C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE
1^ PROVA REGIONALE - BERGAMO - 6-7 MAGGIO 2017
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI07/05 - 19:58
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1169CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42:38.50
~~
 
2174MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643:29.41 
3173GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47:23.80 
4175MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49:54.15
<
 
5179PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE50:18.86 
     ECUADOR  
6171DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50:30.75
<<
 
7167BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:46.46 
8176NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51:23.48
<<
 
9166ALBERI Ernesto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52:35.98
<~
 
10181VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52:47.59 
11170CORRADINI Andrea1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52:49.91
<
 
12172GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53:08.12
<
 
13177NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA53:39.71
<
 
14180SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:57.99
<
 
15168CARELLA Alberto1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56:24.04 
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13820NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.87957
26525GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA11.92946
35616HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.98933
41162BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.12.01927
52266CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.11906
64215CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.35857
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11606GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.07915
24160BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08913
361159TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16896
42408DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.23882
53207CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.30867
65648LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.50827
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12880PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.99931
24965PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24879
31377CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.39849
461179VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.50827
5512ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.52823
631216VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.61805
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12567GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26875
25762MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.43841
311056SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.59809
44506FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.69789
531251ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72784
66347CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.79770
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12608GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.49829
25138BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.50827
3328AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57813
41975RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.63801
561176VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.71785
64701MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.77774
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16749MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46835
22998RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.59809
34168BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.68791
451191VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.82764
53839OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.95739
61400MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08715
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151093SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78772
24571GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.84760
36326COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.88753
41518FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.97735
531086SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE13.02726
62403DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26681
Serie 8CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11540GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.55817
22345CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.94741
34611GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.96737
467ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00730
55688MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.01728
63343CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10711
Serie 9CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11981RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
221253ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.05720
36197BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
43915PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.09713
55135MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.20692
 4194BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16302CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95739
23629KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.98733
321015ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.20692
41289CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.21690
551153TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.33668
64491FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.35665
Serie 11CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13533GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.18696
241166TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.36663
36306CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37661
421091SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.49639
55147BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90567
61238CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.30500
Serie 12CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16177BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24685
24204BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE13.30674
32659LIBECCIO Marta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.35665
43187BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.40656
551067SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.73597
61871PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA14.21515
Serie 13CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12498FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22688
2121ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.61618
33137BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.62616
45205CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.71600
561142TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.93562
64351CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.04544
Serie 14CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121062SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.11709
25419DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.21690
34627KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.26681
4357BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.27679
511200ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.58623
665ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.83579
Serie 15CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15477FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.21690
241225ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.27679
      BURKINA FASO  
32913PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40656
46944POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.55629
51658LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE13.56627
63681LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.75593
Serie 16CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15309CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE13.23687
24989REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47643
33634KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE13.68606
      RUSSIA  
46656LI VELI Martina1998JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.82581
52785MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA13.86574
61580GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.26507
Serie 17CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14620IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.59621
261007RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.72599
3595BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.76592
42281CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.88571
53978RAIMONDI Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.99552
 11006RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131000RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.74595
261193VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.78588
3124ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.01549
42849PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.35492
541044ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.49470
 5717MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 19CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11153BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.80585
24480FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI14.12530
33912PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.26507
45942POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.30500
56317COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.34494
6253BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.69438
      SENEGAL  
Serie 20CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15268CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.18520
23241CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.30500
36791MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.33496
441110STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.39486
51164BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.81420
 21043ROVAGNATI Elena2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 21CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11412DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66609
261152TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.15525
32624IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.55460
44809NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.70437
55367COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.06382
63709MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.53315
Serie 22CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14384D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.68606
261097SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.75593
331157TROCCHIA Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.53463
41623INGA Antonella1990SFFIS01 POLISPORTIVA FREEMOVING14.76428
55394DAQUINO Francesca2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.51318
621071SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.30102
Serie 23CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16134DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.64613
2415ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA13.83579
35108BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.86574
43508FRANCIOSI Elena2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.04544
51423DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII14.13529
62426DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.94400
Serie 24CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111340MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.96737
22451EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.13705
      MAROCCO  
35545GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.87573
431144TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06382
 41108STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIASqu 
 61456MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 25CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13220CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.21515
251341CIAN Rigel2001AFVA550 ATL. GAVIRATE15.41332
3255BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.77282
44631KHANKAN Yasmeen (I)1999JFVA550 ATL. GAVIRATE17.80 
      STATI UNITI D'AMERICA  
 11205VIGANO' Arianna2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 26CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131135TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.29676
25504FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.86574
341163TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43479
421450MANOPULO Elisa2001AFVA550 ATL. GAVIRATE15.98255
 11190VASCONI Eugenia Giorgia1986SFVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Serie 27CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12271CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.16896
23262CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.71600
34396DASSI Sofia2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.26507
45329COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.66443
5183BASCIU Emanuela1998JFVA550 ATL. GAVIRATE14.84415
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13820NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.87+1.1 957
26525GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA11.92+1.1 946
35616HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.98+1.1 933
42880PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.99+0.4 931
51162BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.12.01+1.1 927
61606GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.07+1.7 915
74160BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08+1.7 913
82266CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.11+1.1 906
92271CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.16+0.8 896
961159TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16+1.7 896
112408DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.23+1.7 882
124965PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24+0.4 879
132567GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26+0.3 875
143207CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.30+1.7 867
154215CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.35+1.1 857
161377CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.39+0.4 849
175762MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.43+0.3 841
186749MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46+1.1 835
192608GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.49+0.8 829
205138BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.50+0.8 827
2061179VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.50+0.4 827
205648LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.50+1.7 827
23512ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.52+0.4 823
241540GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.55+0.0 817
25328AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57+0.8 813
2611056SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.59+0.3 809
262998RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.59+1.1 809
2831216VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.61+0.4 805
291975RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.63+0.8 801
304168BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.68+1.1 791
314506FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.69+0.3 789
3261176VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.71+0.8 785
3331251ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72+0.3 784
344701MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.77+0.8 774
3551093SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78+0.6 772
366347CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.79+0.3 770
371981RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81+1.1 766
3851191VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.82+1.1 764
394571GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.84+0.6 760
406326COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.88+0.6 753
412345CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.94+0.0 741
423839OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.95+1.1 739
426302CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95+0.6 739
4411340MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.96+2.2 737
444611GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.96+0.0 737
461518FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.97+0.6 735
473629KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.98+0.6 733
4867ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00+0.0 730
495688MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.01+0.0 728
5031086SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE13.02+0.6 726
5121253ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.05+1.1 720
526197BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07+1.1 716
531400MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08+1.1 715
543915PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.09+1.1 713
553343CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10+0.0 711
5621062SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.11+1.8 709
572451EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.13+2.2 705
      MAROCCO   
583533GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.18+0.6 696
595135MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.20+1.1 692
5921015ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.20+0.6 692
615419DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.21+1.8 690
615477FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.21+0.7 690
611289CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.21+0.6 690
642498FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22+0.9 688
655309CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE13.23+1.3 687
666177BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24+1.8 685
672403DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26+0.6 681
674627KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.26+1.8 681
69357BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.27+1.8 679
6941225ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.27+0.7 679
      BURKINA FASO   
7131135TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.29+0.4 676
724204BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE13.30+1.8 674
7351153TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.33+0.6 668
744491FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.35+0.6 665
742659LIBECCIO Marta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.35+1.8 665
7641166TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.36+0.6 663
776306CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37+0.6 661
782913PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40+0.7 656
783187BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.40+1.8 656
804989REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47+1.3 643
8121091SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.49+0.6 639
826944POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.55+0.7 629
831658LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE13.56+0.7 627
8411200ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.58+1.8 623
854620IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.59+1.4 621
86121ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.61+0.9 618
873137BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.62+0.9 616
886134DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.64+0.7 613
891412DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66+1.9 609
904384D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.68+1.0 606
903634KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE13.68+1.3 606
      RUSSIA   
923262CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.71+0.8 600
925205CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.71+0.9 600
9461007RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.72+1.4 599
9551067SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.73+1.8 597
9631000RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.74+1.3 595
9761097SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.75+1.0 593
973681LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.75+0.7 593
99595BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.76+1.4 592
10061193VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.78+1.3 588
1011153BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.80+1.0 585
1026656LI VELI Martina1998JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.82+1.3 581
103415ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA13.83+0.7 579
10365ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.83+1.8 579
1055504FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.86+0.4 574
1052785MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA13.86+1.3 574
1055108BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.86+0.7 574
1085545GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.87+2.2 573
1092281CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.88+1.4 571
1105147BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90+0.6 567
11161142TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.93+0.9 562
1123978RAIMONDI Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.99+1.4 552
113124ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.01+1.3 549
1143508FRANCIOSI Elena2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.04+0.7 544
1144351CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.04+0.9 544
1164480FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI14.12+1.0 530
1171423DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII14.13+0.7 529
11861152TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.15+1.9 525
1195268CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.18+0.1 520
1203220CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.21+1.4 515
1201871PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA14.21+1.8 515
1224396DASSI Sofia2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.26+0.8 507
1223912PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.26+1.0 507
1221580GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.26+1.3 507
1251238CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.30+0.6 500
1255942POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.30+1.0 500
1253241CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.30+0.1 500
1286791MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.33+0.1 496
1296317COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.34+1.0 494
1302849PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.35+1.3 492
13141110STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.39+0.1 486
13241163TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43+0.4 479
13341044ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.49+1.3 470
13431157TROCCHIA Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.53+1.0 463
1352624IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.55+1.9 460
1365329COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.66+0.8 443
137253BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.69+1.0 438
      SENEGAL   
1384809NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.70+1.9 437
1391623INGA Antonella1990SFFIS01 POLISPORTIVA FREEMOVING14.76+1.0 428
1401164BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.81+0.1 420
141183BASCIU Emanuela1998JFVA550 ATL. GAVIRATE14.84+0.8 415
1422426DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.94+0.7 400
14331144TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06+2.2 382
1435367COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.06+1.9 382
14551341CIAN Rigel2001AFVA550 ATL. GAVIRATE15.41+1.4 332
1465394DAQUINO Francesca2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.51+1.0 318
1473709MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.53+1.9 315
148255BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.77+1.4 282
14921450MANOPULO Elisa2001AFVA550 ATL. GAVIRATE15.98+0.4 255
15021071SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.30+1.0 102
1514631KHANKAN Yasmeen (I)1999JFVA550 ATL. GAVIRATE17.80+1.4  
      STATI UNITI D'AMERICA   
 41108STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIASqu+2.2  
 4194BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLONP+1.1  
 11006RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTINP+1.4  
 11190VASCONI Eugenia Giorgia1986SFVA123 CUS INSUBRIA EOLONP+0.4  
 11205VIGANO' Arianna2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.4  
 5717MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.3  
 61456MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+2.2  
 21043ROVAGNATI Elena2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.1  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12821NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.26969
24163BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.24.29966
35161BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.48948
431129TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.76921
51524GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.79918
66617HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.93905
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15270CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.65931
22198BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.86911
341161TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.08890
4186BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.31869
56208CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.91814
63647LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.03803
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13868PASQUALE Lucia1995PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.74923
22605GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.44857
31409DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.44857
44214CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA25.65837
5559BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.99807
66758MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE26.02804
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151199VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.11888
26532GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.49852
32538GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.96809
43999RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.97808
51664LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.02804
54325COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.02804
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16763MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.96809
22750MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.12795
31974RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.24784
451217VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.30779
5420ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.56756
63348CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.74740
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13607GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.25783
2129AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.26782
35167BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.34775
42541GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.64749
56768MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.20701
641145TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.39685
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1413ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.31778
221017RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.34775
35349CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.86730
43340CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.11708
56308CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.16704
 1840OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151034ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.22786
23836OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.33776
311670KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.41769
421250ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.73741
56173BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.92725
 4505FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16346CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.72742
22415DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.99719
34301CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.00718
45106BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.10709
51818NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.28694
63245CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.69660
Serie 10CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11517FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.40770
26572GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.45766
33156VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50761
421672ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.15705
55290CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.27.21700
64118BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.46679
Serie 11CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151073SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.80735
26284CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.03715
311252ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.28694
44362COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.97637
53478FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA28.02633
 2689MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16982RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70744
22196BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.11708
35450EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.28694
      MAROCCO  
43307CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.54672
5151ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA27.55671
641234ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.28612
Serie 13CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11134DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.46679
261109STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.63665
33490FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.72657
42323COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.78652
54662LIBECCIO Benedetta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.09627
654ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.64583
Serie 14CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151226ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.22699
      BURKINA FASO  
24673LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.29693
33324COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.98636
46514FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.02633
521156TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.09627
61943POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.17620
Serie 15CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11499FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.21700
22418DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.30692
33661LIBECCIO Marta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.45680
45174BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.20618
56816NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.29611
64663LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.54591
Serie 16CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14892PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.68661
211098SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.14623
32573GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.42600
43776MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.84567
 5716MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 6650LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12827NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59668
251101SOLARINO Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.75574
34602GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.82569
43619IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA28.85567
56720MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.62508
61813NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.11472
Serie 18CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13453EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.35528
25479FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.67504
31318COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.94485
441079SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.33456
5254BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI30.73428
      SENEGAL  
 6579GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIARit 
Serie 19CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15865PARINI Martina2001AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.90563
2125ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.63507
361181VALERIO Chiara1999JFVA476 ATL. TRADATE31.02408
44808NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.36385
52364COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI31.56372
631094SGUAZZA Viviana1999JFVA476 ATL. TRADATE32.91287
Serie 20CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12383D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195028.70578
24269CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI30.09474
351158TROCCHIA Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.00410
46711MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.87290
511204VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.29157
631072SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA36.36106
Serie 21CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13741MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA25.82822
261673MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.15622
311192VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.65582
4214ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA28.82569
55949PONTE Alice2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.76426
64368COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.32323
Serie 22CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13176BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.13707
22570GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA29.36528
34790MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.87490
45941POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.17468
56298CIAMBALLI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.32.77296
Serie 23CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1696BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.65582
22575GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.70578
35614GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.45521
44787MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.57440
53378CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI32.23329
Serie 24CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1456BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.17620
22470FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.59587
361890PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.90563
43277CECCHI Carola1997PFMI221 BRACCO ATLETICA29.04552
55152BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.62508
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
12821NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.26-1.1 969
24163BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.24.29-1.1 966
35161BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.48-1.1 948
45270CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.65-1.6 931
53868PASQUALE Lucia1995PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.74-0.7 923
631129TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.76-1.1 921
71524GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.79-1.1 918
82198BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.86-1.6 911
96617HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.93-1.1 905
1041161TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.08-1.6 890
1151199VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.11-0.9 888
12186BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.31-1.6 869
132605GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.44-0.7 857
141409DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.44-0.7 857
156532GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.49-0.9 852
164214CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA25.65-0.7 837
173741MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA25.82-0.3 822
186208CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.91-1.6 814
192538GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.96-0.9 809
196763MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.96-1.0 809
213999RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.97-0.9 808
22559BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.99-0.7 807
234325COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.02-0.9 804
236758MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE26.02-0.7 804
251664LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.02-0.9 804
263647LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.03-1.6 803
272750MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.12-1.0 795
2851034ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.22-1.4 786
291974RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.24-1.0 784
303607GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.25-0.6 783
31129AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.26-0.6 782
3251217VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.30-1.0 779
33413ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.31-1.6 778
343836OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.33-1.4 776
3521017RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.34-1.6 775
355167BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.34-0.6 775
371517FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.40-1.4 770
3811670KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.41-1.4 769
396572GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.45-1.4 766
403156VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50-1.4 761
41420ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.56-1.0 756
422541GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.64-0.6 749
436982RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70-1.4 744
446346CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.72-1.0 742
4521250ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.73-1.4 741
463348CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.74-1.0 740
4751073SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.80-1.4 735
485349CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.86-1.6 730
496173BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.92-1.4 725
502415DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.99-1.0 719
514301CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.00-1.0 718
526284CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.03-1.4 715
535106BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.10-1.0 709
542196BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.11-1.4 708
543340CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.11-1.6 708
563176BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.13-1.3 707
5721672ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.15-1.4 705
586308CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.16-1.6 704
596768MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.20-0.6 701
601499FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.21-0.1 700
605290CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.27.21-1.4 700
6251226ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.22-0.4 699
      BURKINA FASO   
635450EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.28-1.4 694
      MAROCCO   
631818NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.28-1.0 694
6311252ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.28-1.4 694
664673LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.29-0.4 693
672418DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.30-0.1 692
6841145TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.39-0.6 685
693661LIBECCIO Marta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.45-0.1 680
704118BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.46-1.4 679
701134DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.46-1.6 679
723307CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.54-1.4 672
73151ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA27.55-1.4 671
742827NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59-1.6 668
7561109STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.63-1.6 665
764892PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.68+0.1 661
773245CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.69-1.0 660
783490FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.72-1.6 657
792323COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.78-1.6 652
804362COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.97-1.4 637
813324COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.98-0.4 636
826514FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.02-0.4 633
823478FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA28.02-1.4 633
8421156TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.09-0.4 627
844662LIBECCIO Benedetta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.09-1.6 627
8611098SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.14+0.1 623
8761673MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.15-0.3 622
881943POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.17-0.4 620
88456BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.17-0.5 620
905174BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.20-0.1 618
9141234ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.28-1.4 612
926816NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.29-0.1 611
932573GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.42+0.1 600
944663LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.54-0.1 591
952470FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.59-0.5 587
9654ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.64-1.6 583
97696BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.65-1.1 582
9711192VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.65-0.3 582
992575GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.70-1.1 578
992383D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195028.70-0.5 578
10151101SOLARINO Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.75-1.6 574
102214ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA28.82-0.3 569
1024602GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.82-1.6 569
1043776MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.84+0.1 567
1053619IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA28.85-1.6 567
1065865PARINI Martina2001AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.90-0.8 563
10661890PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.90-0.5 563
1083277CECCHI Carola1997PFMI221 BRACCO ATLETICA29.04-0.5 552
1093453EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.35-1.0 528
1102570GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA29.36-1.3 528
1115614GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.45-1.1 521
1125152BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.62-0.5 508
1126720MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.62-1.6 508
114125ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.63-0.8 507
1155479FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.67-1.0 504
1164790MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.87-1.3 490
1171318COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.94-1.0 485
1184269CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI30.09-0.5 474
1191813NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.11-1.6 472
1205941POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.17-1.3 468
12141079SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.33-1.0 456
1224787MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.57-1.1 440
123254BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI30.73-1.0 428
      SENEGAL   
1245949PONTE Alice2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.76-0.3 426
12551158TROCCHIA Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.00-0.5 410
12661181VALERIO Chiara1999JFVA476 ATL. TRADATE31.02-0.8 408
1274808NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.36-0.8 385
1282364COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI31.56-0.8 372
1293378CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI32.23-1.1 329
1304368COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.32-0.3 323
1316298CIAMBALLI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.32.77-1.3 296
1326711MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.87-0.5 290
13331094SGUAZZA Viviana1999JFVA476 ATL. TRADATE32.91-0.8 287
13411204VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.29-0.5 157
13531072SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA36.36-0.5 106
 6579GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIARit-1.0  
 4505FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANONP-1.4  
 1840OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESENP-1.6  
 6650LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.1  
 2689MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICANP-1.4  
 5716MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.1  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121160TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.09990
2387BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA55.03953
3111ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.28943
46869PASQUALE Lucia1995PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.66889
551016ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195057.30864
64738MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.47857
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15593GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA57.58853
24759MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.68849
3158BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA58.53817
42577GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.05797
53881PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE59.10796
66594GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:25.2017
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13890PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.18793
25341CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.89766
32885PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA59.90766
411119TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.03761
56665LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.52743
64925PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.59704
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1519ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.09796
241074SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA59.24790
36674LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.29788
4281BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.25753
51986REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.63739
63158BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.26610
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12893PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.61777
23747MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.66775
35937PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.02761
41142BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.50744
54280CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.76734
66534GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.86659
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151078SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.10796
231032ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.05760
32819NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.92728
46283CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.11722
54784MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.81696
61105BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.60668
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16822NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:00.86731
21304CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.02725
33635LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.19719
44111BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.69701
52685MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.76698
65930PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.65631
Serie 8CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13585GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.59740
26151BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.35713
351064SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.14685
42761MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.99654
541165TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.51636
611040ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.64632
Serie 9CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14139BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.35677
22908PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.72664
36359CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.77662
45126BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.60633
511065SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.86624
63660LIBECCIO Benedetta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:04.76593
Serie 10CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16745MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.87659
2389BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.34608
341214VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.42605
45691MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.61598
51694MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.10548
62321COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:07.70495
Serie 11CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11754MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.89730
25817NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.07617
36497FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.21612
42905PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:04.22612
54458ESPOSITO Chiara1999JFVA129 POL. OLONIA1:05.92554
63149BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.68529
Serie 12CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12891PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.88623
23222CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:05.63564
311206VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.70561
45696MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.10548
54958PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.62498
66622IMPERIAL Sara1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.90457
Serie 13CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12421DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.35642
21576GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.78592
36800MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.91554
44858PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.86523
55957POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.31413
 3712MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151230ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.06549
22603GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.16513
33227CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.66497
46884PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.27477
54721MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.84459
6194BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.91425
Serie 15CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11618IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.57634
23337CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.22479
351077SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:09.23446
44411DE VECCHI Giulia1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.09420
561154TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:11.73369
 2983RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14175BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:07.59499
22861PAOLUCCI Mara2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.95393
35815NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:14.67284
431208VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:16.67228
56414DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:19.07164
Serie 17CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16767MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.39676
22739MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.15546
3539APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.95424
44438DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:16.51232
53305CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.77198
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121160TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.09990
2387BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA55.03953
3111ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.28943
46869PASQUALE Lucia1995PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.66889
551016ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195057.30864
64738MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.47857
75593GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA57.58853
84759MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.68849
9158BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA58.53817
102577GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.05797
11519ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.09796
1251078SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.10796
123881PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE59.10796
143890PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.18793
1541074SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA59.24790
166674LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.29788
172893PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.61777
183747MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.66775
195341CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.89766
202885PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA59.90766
215937PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.02761
2211119TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.03761
2331032ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.05760
24281BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.25753
251142BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.50744
266665LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.52743
273585GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.59740
281986REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.63739
294280CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.76734
306822NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:00.86731
311754MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.89730
322819NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.92728
331304CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.02725
346283CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.11722
353635LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.19719
366151BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.35713
374925PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.59704
384111BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.69701
392685MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.76698
404784MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.81696
4151064SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.14685
424139BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.35677
436767MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.39676
441105BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.60668
452908PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.72664
466359CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.77662
476534GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.86659
486745MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.87659
492761MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.99654
502421DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.35642
5141165TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.51636
521618IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.57634
535126BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.60633
5411040ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.64632
555930PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.65631
5611065SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.86624
572891PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.88623
585817NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.07617
596497FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.21612
602905PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:04.22612
613158BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.26610
62389BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.34608
6341214VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.42605
645691MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.61598
653660LIBECCIO Benedetta1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:04.76593
661576GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.78592
673222CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:05.63564
6811206VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.70561
696800MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.91554
704458ESPOSITO Chiara1999JFVA129 POL. OLONIA1:05.92554
7151230ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.06549
725696MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.10548
721694MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.10548
742739MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.15546
753149BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.68529
764858PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.86523
772603GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.16513
784175BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:07.59499
794958PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.62498
803227CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.66497
812321COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:07.70495
823337CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.22479
836884PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.27477
844721MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.84459
856622IMPERIAL Sara1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.90457
8651077SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:09.23446
87194BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.91425
88539APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.95424
894411DE VECCHI Giulia1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.09420
905957POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.31413
912861PAOLUCCI Mara2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.95393
9261154TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:11.73369
935815NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:14.67284
944438DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:16.51232
9531208VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:16.67228
963305CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.77198
976414DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:19.07164
986594GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:25.2017
 3712MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIRit 
 2983RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I304TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.84929
21I216BORTOLI Elisa1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.22924
33I251GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:10.61919
46E242FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.80916
55E235CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.43894
61E306VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.25883
72I279PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:14.17870
85I230CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.27855
96I297TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.93846
104E314ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:15.99845
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I294SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.24869
25E252LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.81861
31I255LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03858
46I221CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.65850
53I204BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:17.22829
63E257MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.47826
74I284POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.88820
86E205BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.79808
92E212BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.85807
 2I264MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I303TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:19.64797
23E271PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.37774
36I247FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.81768
45I249GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:22.65757
51I207BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:22.72756
61E234CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:23.37748
74I291ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.56733
82E295SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.95702
95E254LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.07625
 3I268OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I223CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.87729
21I260MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.34723
31E309VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.53720
45E281PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.10700
54I262MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:27.89690
62E305TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:29.04676
76I261MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.58656
86E211BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:31.79641
92I296SPEZIANI Francesca1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.10637
105I222CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:34.30610
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16E278PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:27.63693
21I244FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.88652
32I219BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.05638
44I218BRAGGION Ilaria1999JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.05625
56I301TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:34.80604
63I310VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:36.03589
75I256MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.06576
81E311VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:38.25562
95E259MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:45.42478
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I238DALLERA Beatrice1995PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.12764
26E316CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.41671
34I312ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:35.64594
46I267NATALE Giulia1998JFVA550 ATL. GAVIRATE2:36.76580
51I287RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:37.27574
63E232CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:39.25550
72I248GALLI Giulia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.36478
83I265MORO Federica1994SFMI710 ATLETICA MONZA2:46.39466
 2E231CHIARINI Annamaria1997PFMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 5E237D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I292RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:32.49632
25E283PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.95590
36I285PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.86531
44I229CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.74521
53E246FIORILLO Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.75509
63I228CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:45.15481
75I250GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:46.03471
84E270PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.21469
92I226CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:47.93449
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E253LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.67718
24E269PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.15662
33I293SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:41.81520
42E263MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:42.53511
55I220CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:49.41432
62I276PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:53.94381
74I236CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.56321
86I209BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:09.00223
91I240DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.09173
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I206BASSANETTI Susanna1991SFMI782 ASD TOP RUN2:27.03701
25I299TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.96639
31E286RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI2:39.83543
43I239DE VECCHI Giulia1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:39.99541
51I317RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:41.41524
62E203BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:56.29356
 5E280PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I304TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.84929
21I216BORTOLI Elisa1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.22924
33I251GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:10.61919
46E242FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.80916
55E235CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.43894
61E306VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.25883
72I279PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:14.17870
85I294SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.24869
95E252LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.81861
101I255LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03858
115I230CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.27855
126I221CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.65850
136I297TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.93846
144E314ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:15.99845
153I204BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:17.22829
163E257MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.47826
174I284POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.88820
186E205BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.79808
192E212BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.85807
202I303TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:19.64797
213E271PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.37774
226I247FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.81768
235I238DALLERA Beatrice1995PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.12764
245I249GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:22.65757
251I207BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:22.72756
261E234CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:23.37748
274I291ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.56733
283I223CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.87729
291I260MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.34723
301E309VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.53720
315E253LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.67718
322E295SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.95702
334I206BASSANETTI Susanna1991SFMI782 ASD TOP RUN2:27.03701
345E281PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.10700
356E278PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:27.63693
364I262MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:27.89690
372E305TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:29.04676
386E316CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.41671
394E269PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.15662
406I261MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.58656
411I244FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.88652
426E211BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:31.79641
435I299TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.96639
442I219BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.05638
452I296SPEZIANI Francesca1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.10637
461I292RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:32.49632
474I218BRAGGION Ilaria1999JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.05625
485E254LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.07625
495I222CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:34.30610
506I301TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:34.80604
514I312ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:35.64594
525E283PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.95590
533I310VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:36.03589
546I267NATALE Giulia1998JFVA550 ATL. GAVIRATE2:36.76580
555I256MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.06576
561I287RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:37.27574
571E311VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:38.25562
583E232CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:39.25550
591E286RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI2:39.83543
603I239DE VECCHI Giulia1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:39.99541
616I285PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.86531
621I317RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:41.41524
634I229CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.74521
643I293SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:41.81520
652E263MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:42.53511
663E246FIORILLO Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.75509
673I228CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:45.15481
682I248GALLI Giulia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.36478
695E259MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:45.42478
705I250GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:46.03471
714E270PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.21469
723I265MORO Federica1994SFMI710 ATLETICA MONZA2:46.39466
732I226CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:47.93449
745I220CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:49.41432
752I276PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:53.94381
762E203BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:56.29356
774I236CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.56321
786I209BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:09.00223
791I240DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.09173
 2I264MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 2E231CHIARINI Annamaria1997PFMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 3I268OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 5E280PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 5E237D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1334BORTOLI Elisa1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:30.20916
2355FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.74905
3356FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:37.82863
4352DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:41.26839
5337CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.89821
6383PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:44.04820
7364GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.85801
8385RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA4:47.43797
9367LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:49.15785
10405ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:51.00773
11400VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:51.70768
12373OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:56.99733
13396TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.70728
14395TARSI Gaia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA5:02.76696
Passaggi: m. 400 : 1.12.20 - m. 800 : 2.25.20 - m. 1000: 3.01.00 - m. 1200: 3.38.10
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1376PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.23751
2335BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:55.28744
3388ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA4:56.26738
4390SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:58.52723
5386RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.40711
6322AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.95694
7389ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:06.03675
8366LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:08.65658
9341CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:08.67658
10375PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:10.67645
11325BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:12.35635
12338CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:15.17617
13321ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.14599
14378PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:20.73583
Passaggi: m. 400 : 1.18.2 - m. 800 : 2.36.0 - m. 1000: 3.16.3 - m. 1200: 3.55.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1340CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE5:06.96669
2342CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:08.89656
3327BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:13.48628
4394TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.18623
5357FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:16.40610
6406ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:16.54609
7398TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:23.71565
8363GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:24.20562
9374PALUMMIERI Marta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:25.93552
10331BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:27.18544
11399VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:36.23492
12402VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:36.72489
13339CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:37.64484
Passaggi: m. 400 : 1.16.50 - m. 800 : 2.42.80 - m. 1000: 3.30.00 - m. 1200: 4.08.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1346CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:21.30580
2377PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:24.90558
3370MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:27.97540
4372NATALE Giulia1998JFVA550 ATL. GAVIRATE5:28.17539
5326BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:39.92471
6358FERRE' Alessia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:43.67449
7393SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE5:54.70389
8353ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA6:00.22360
9369MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:03.70342
10350D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO6:04.24339
11379PEDDIO Sonia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:11.66301
12391SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA6:13.64291
 381PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Passaggi: m. 400 : 1.29.90 - m. 800 : 2.52.90 - m. 1000: 3.35.00 - m. 1200: 4.18.90
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1365GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA5:13.42628
2392SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.56627
3360FRIGERIO Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.68620
4382PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA5:18.13599
5404ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:25.05557
6368MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.90528
7387RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.95511
8403ZAPPELLA Tiziana2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:37.62484
9384PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5:44.16447
10347CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:46.59433
11362GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA5:56.76378
12345CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5:57.10376
13361FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:19.19264
Passaggi: m. 400 : 1.21.0 - m. 800 : 2.48.7 - m. 1000: 3.31.7 - m. 1200: 4.14.9
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1334BORTOLI Elisa1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:30.20916
2355FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.74905
3356FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:37.82863
4352DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:41.26839
5337CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.89821
6383PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:44.04820
7364GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.85801
8385RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA4:47.43797
9367LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:49.15785
10405ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:51.00773
11400VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:51.70768
12376PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.23751
13335BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:55.28744
14388ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA4:56.26738
15373OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:56.99733
16396TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.70728
17390SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:58.52723
18386RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.40711
19395TARSI Gaia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA5:02.76696
20322AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.95694
21389ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:06.03675
22340CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE5:06.96669
23366LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:08.65658
24341CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:08.67658
25342CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:08.89656
26375PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:10.67645
27325BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:12.35635
28365GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA5:13.42628
29327BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:13.48628
30392SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.56627
31394TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.18623
32360FRIGERIO Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.68620
33338CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:15.17617
34357FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:16.40610
35406ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:16.54609
36382PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA5:18.13599
37321ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.14599
38378PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:20.73583
39346CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:21.30580
40398TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:23.71565
41363GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:24.20562
42377PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:24.90558
43404ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:25.05557
44374PALUMMIERI Marta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:25.93552
45331BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:27.18544
46370MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:27.97540
47372NATALE Giulia1998JFVA550 ATL. GAVIRATE5:28.17539
48368MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.90528
49387RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.95511
50399VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:36.23492
51402VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:36.72489
52403ZAPPELLA Tiziana2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:37.62484
53339CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:37.64484
54326BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:39.92471
55358FERRE' Alessia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:43.67449
56384PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5:44.16447
57347CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:46.59433
58393SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE5:54.70389
59362GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA5:56.76378
60345CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5:57.10376
61353ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA6:00.22360
62369MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:03.70342
63350D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO6:04.24339
64379PEDDIO Sonia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:11.66301
65391SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA6:13.64291
66361FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:19.19264
 381PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1151REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:09.72890
2155SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195017:18.37877
3150RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA17:36.26849
4161ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:42.33839
5153ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA17:48.91829
6134DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:52.94823
7137GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:00.36812
8124BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:09.67797
9136FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:14.84789
10140GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:17.44785
11147NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:42.63747
12122AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:43.92745
13143MAFFINA Chiara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19:29.41678
14152ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI19:29.95677
15123ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:04.84626
Passaggi: m. 1000: 3.18.58 - m. 2000: 6.42.51 - m. 3000: 10.15.49 - m. 4000: 13.47.57
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1125BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:15.05699
2126CHIANESE Alessia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619:21.69689
3131D'ANTINO Fabiola1999JFMI054 U.S. ATL. VEDANO19:52.70643
4138GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA19:59.52634
5127CHIAROLINI Sara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:18.12607
6128CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE20:32.42586
7149PADOVAN Agnese1963SF50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:59.22548
8139GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA21:35.30498
9130CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:40.20491
10148NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE21:48.19480
11162ZUCCA Gaia1992SFPV410 ATLETICA VIGEVANO23:55.07312
12135FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA25:11.82216
13121ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28:09.1911
Passaggi: m. 1000: 3.47.02 - m. 2000: 7.42.82 - m. 3000: 11.38.57 - m. 4000: 15.35.70
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1151REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:09.72890
2155SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195017:18.37877
3150RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA17:36.26849
4161ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:42.33839
5153ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA17:48.91829
6134DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:52.94823
7137GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:00.36812
8124BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:09.67797
9136FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:14.84789
10140GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:17.44785
11147NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:42.63747
12122AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:43.92745
13125BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:15.05699
14126CHIANESE Alessia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619:21.69689
15143MAFFINA Chiara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19:29.41678
16152ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI19:29.95677
17131D'ANTINO Fabiola1999JFMI054 U.S. ATL. VEDANO19:52.70643
18138GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA19:59.52634
19123ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:04.84626
20127CHIAROLINI Sara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:18.12607
21128CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE20:32.42586
22149PADOVAN Agnese1963SF50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:59.22548
23139GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA21:35.30498
24130CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:40.20491
25148NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE21:48.19480
26162ZUCCA Gaia1992SFPV410 ATLETICA VIGEVANO23:55.07312
27135FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA25:11.82216
28121ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28:09.1911
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1104CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA10:41.43900
2108COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:50.94875
3102AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:57.55858
4113MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:01.31848
5101APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:42.62743
6116SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011:42.77743
7110LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:51.18722
8107COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12:02.50694
9106COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:02.84693
10100AGODI Amelia1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:15.44663
11114MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:26.10637
12109GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12:52.17575
13103CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13:37.86470
14115PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE15:04.36282
 112LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14801MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.79982
2160BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.88971
35615GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.07949
42609GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.74872
56852PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.75871
 3267CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161027ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55894
24539GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.63885
35333COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.73874
43272CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.89856
51121BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98846
 2437DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15548GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.68879
26485FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.91853
34334COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.99845
42792MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.16826
511210VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.35805
63789MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.46793
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14100GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.16826
22440DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18824
36933PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.61777
43447EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.78759
51129BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.09726
651235ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO17.10623
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151020RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.70767
22795MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.13722
36657LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.37697
41951PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.46688
53246CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.53681
64109BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.64669
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16248CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.13829
252ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.44690
32706MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.49685
44123BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.77466
53154BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI19.32418
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14626JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE15.35805
      C.S. ESERCITO  
23651LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.06627
32391DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA19.82376
46780MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE24.0476
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14801MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.79-0.2 982
2160BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.88-0.2 971
35615GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.07-0.2 949
461027ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55-0.5 894
54539GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.63-0.5 885
65548GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.68-0.6 879
75333COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.73-0.5 874
82609GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.74-0.2 872
96852PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.75-0.2 871
103272CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.89-0.5 856
116485FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.91-0.6 853
121121BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98-0.5 846
134334COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.99-0.6 845
146248CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.13+0.5 829
152792MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.16-0.6 826
154100GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.16-0.2 826
172440DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18-0.2 824
1811210VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.35-0.6 805
184626JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE15.35+0.7 805
      C.S. ESERCITO   
203789MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.46-0.6 793
216933PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.61-0.2 777
2251020RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.70+0.5 767
233447EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.78-0.2 759
241129BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.09-0.2 726
252795MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.13+0.5 722
266657LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.37+0.5 697
2752ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.44+0.5 690
281951PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.46+0.5 688
292706MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.49+0.5 685
303246CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.53+0.5 681
314109BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.64+0.5 669
323651LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.06+0.7 627
3351235ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO17.10-0.2 623
344123BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.77+0.5 466
353154BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI19.32+0.5 418
362391DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA19.82+0.7 376
376780MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE24.04+0.7 76
 3267CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit-0.2  
 2437DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit-0.5  
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15832OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA1:00.19937
24851PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.10912
331198VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.15911
461018RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.66846
51578GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.22806
 2843PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11484FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.25856
23424DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.90840
36439DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.12834
44976RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.32829
55894PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.99787
621061SASSI Eleonora1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.56747
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14547GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.03811
25932PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.61771
33150BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.03736
42402DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.80692
56931PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:10.40678
 1285CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIANP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12814NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.92763
24145BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.94689
35155BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:10.52675
4322ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:11.20659
56654LEPORATI Federica1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:16.28540
 1130BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11279CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.98762
26140BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.46725
341450SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:11.37655
42401DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:15.78551
53630KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:17.58511
65956POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.13476
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15169BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:12.44629
23850PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:14.44582
      SRI LANKA  
36584GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:16.14543
42566GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:17.14521
54201BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:19.23474
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15832OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA1:00.19937
24851PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.10912
331198VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.15911
41484FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.25856
561018RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.66846
63424DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.90840
76439DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.12834
84976RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.32829
94547GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.03811
101578GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.22806
115894PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.99787
125932PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.61771
132814NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.92763
141279CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.98762
1521061SASSI Eleonora1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.56747
163150BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.03736
176140BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.46725
182402DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.80692
194145BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.94689
206931PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:10.40678
215155BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:10.52675
22322ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:11.20659
2341450SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:11.37655
245169BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:12.44629
253850PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:14.44582
      SRI LANKA  
262401DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:15.78551
276584GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:16.14543
286654LEPORATI Federica1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:16.28540
292566GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:17.14521
303630KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:17.58511
315956POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.13476
324201BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:19.23474
 1130BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 2843PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICARit 
 1285CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIANP 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11113STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                       
  -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                      
21013ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45619
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   -   O   XO   XXX                       
2235CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45619
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   -   O   XO   XXX                       
4186BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.40571
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
4522GALASCHI Federica1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
6587GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.40571
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   -   XO   XXX                        
690BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40571
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   -   XO   XXX                        
6448EL BAHY Miriam1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40571
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   -   XO   XXX                        
952AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40571
     RUSSIA  
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   -   XXO  XXX                        
10253CASANO Veronica1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   -   XXX                         
10565GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   -   XXX                         
10243CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30476
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   -   XXX                         
10432DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.30476
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   -   XXX                         
141081SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.15333
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   -   -   XXX                         
151243ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE1.10285
1.10 1.15 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  O   -   -   -   -   -   XXX                       
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1143BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.66819
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                     
2641LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
3872PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
444ARDUINI Nicole1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                      
5948POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
6210CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60761
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
7748MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60761
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                       
8642LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
9275CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.54704
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  -   -   O   O   XXX                         
10209CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.54704
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
11718MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  -   O   O   XXX                          
11856PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  -   O   O   XXX                          
13425DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  -   O   XO   XXX                          
14331COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  -   O   XXO  XXX                          
151227ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  -   O   XXX                           
 1029ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICANcl 
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                         
  -   -   -   -   -   -                         
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1143BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.66819
2641LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63790
3872PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
444ARDUINI Nicole1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.63790
5948POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.63790
6210CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60761
7748MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60761
8642LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.57733
9275CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.54704
10209CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.54704
11718MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.50666
11856PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
13425DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.50666
141113STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
14331COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.50666
161227ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45619
17235CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45619
171013ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45619
19186BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.40571
19522GALASCHI Federica1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
2190BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40571
21448EL BAHY Miriam1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40571
21587GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.40571
2452AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40571
     RUSSIA  
25253CASANO Veronica1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476
25565GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
25243CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30476
25432DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.30476
291081SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.15333
301243ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE1.10285
 1029ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICANcl 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
166BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40811
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX                  
2332COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20744
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XXX                    
3531GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
41070SCALFI Margherita1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.90643
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   -   O   O   -   XXX                      
5997RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
6132BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.70575
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
61187VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70575
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8363COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70575
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
9180BRAGHIROLI Miriana1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.50508
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
10558GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.50508
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1199BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.30441
2.00 2.10 2.30 2.50                           
  O   O   O   XXX                          
1261BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.30441
2.00 2.10 2.30 2.50                           
  -   O   XXO  XXX                          
 793MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
2.00 2.10 2.30 2.50 2.70                          
  -   -   -   -   XXX                         
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11002RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.70912
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.85             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX             
2934PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.60878
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XO   -   XXX               
3471FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60878
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   -   XXX               
41203VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50845
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -                   
5537GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50845
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   -   XXX                 
6796MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50845
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                  
7743MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.30777
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                    
 527GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11002RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.70912
2934PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.60878
3471FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60878
41203VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50845
5537GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50845
6796MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50845
766BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40811
8743MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.30777
9332COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20744
10531GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
111070SCALFI Margherita1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.90643
12997RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
13132BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.70575
131187VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70575
15363COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70575
16180BRAGHIROLI Miriana1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.50508
17558GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.50508
1899BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.30441
1961BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.30441
 793MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
 527GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.77602
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.77            
     -0.5   +0.0            
2916PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.65569
1░: 4.65 2░: 4.58 3░: 4.36            
  +0.8   +0.0   -0.3            
3388DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.55543
1░: 4.20 2░: 4.40 3░: 4.55            
  -0.7   +0.2   +0.3            
4899NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.51532
1░: 4.51 2░: 4.46 3░: 4.50            
  +0.0   +0.0   -0.7            
5864PARACHINI Micol2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.50529
1░: 4.23 2░: 4.50 3░: 4.45            
  +0.7   -0.5   -0.7            
6242CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.48524
1░: 4.13 2░: 4.48 3░: 4.17            
  +0.5   -0.7   +0.2            
7240CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.46518
1░: 4.46 2░: X 3░: X            
  +1.4                  
8645LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE4.43510
1░: 4.17 2░: 4.43 3░: 4.33            
  +0.7   -0.2   -0.5            
9740MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO4.39499
1░: 4.21 2░: 4.32 3░: 4.39            
  -0.2   -0.5   -0.2            
10252CASANO Veronica1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.39499
1░: 2.44 2░: 4.25 3░: 4.39            
  +0.0   +0.2   -0.5            
1198BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.37494
1░: 4.16 2░: 4.37 3░: 4.25            
  -0.1   -0.3   +0.1            
12589GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.21451
1░: 3.69 2░: 4.21 3░: 4.04            
  +0.5   +0.2   -1.3            
131005RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI4.18443
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.08            
  +0.2      -1.2            
14231CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.15435
1░: 4.15 2░: X 3░: 4.15            
  -0.8      +0.0            
151082SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.05408
1░: 4.05 2░: 4.00 3░: 4.02            
  +0.6   -0.1   -0.5            
16182BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.01397
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.88            
     -0.5   -0.4            
17229CAPPELLETTI Alice1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.74325
1░: 3.26 2░: 3.74 3░: X            
  +0.3   +0.2               
18632KHANKAN Yasmeen (I)1999JFVA550 ATL. GAVIRATE3.40 
     STATI UNITI D'AMERICA  
1░: 3.37 2░: 3.21 3░: 3.40            
  +0.7   -0.3   -0.7            
19919PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE2.5710
1░: 2.57 2░: X 3░: X            
  +1.6                  
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1901PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.24728
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.24            
     +0.6   +0.3            
2230CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.15704
1░: X 2░: 4.92 3░: 5.15            
     +0.4   +0.9            
318ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.14701
1░: 5.14 2░: 5.10 3░: 5.03            
  +0.8   -0.2   +0.7            
4707MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08685
1░: 5.08 2░: 4.78 3░: 4.73            
  +0.0   +0.2   +0.2            
5128BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05677
1░: 4.67 2░: 5.05 3░: X            
  +0.2   +0.7               
61112STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.94647
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.94            
     +0.7   +0.7            
7770MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.87629
1░: 4.87 2░: 4.82 3░: 4.56            
  +0.7   -0.2   +0.6            
8221CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81612
1░: 4.81 2░: X 3░: 4.65            
  +1.0      +1.5            
9184BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.78604
1░: X 2░: 4.78 3░: X            
     +0.9               
10352CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.72588
1░: 4.23 2░: 4.58 3░: 4.72            
  +0.1   +0.3   +0.0            
11947POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.65569
1░: 4.62 2░: 4.65 3░: X            
  +0.7   +0.4               
12263CASSELLA Sofia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.64567
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.64            
     +0.2   +0.6            
13431DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA4.63564
1░: 4.47 2░: 4.30 3░: 4.63            
  +0.8   +0.4   +0.8            
14165BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59553
1░: X 2░: 4.59 3░: X            
     +0.5               
15773MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.55543
1░: 4.31 2░: 4.51 3░: 4.55            
  +0.3   +0.4   +1.3            
161146TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50529
1░: X 2░: X 3░: 4.50            
        -0.3            
17278CECCHI Carola1997PFMI221 BRACCO ATLETICA4.29473
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.29            
     +0.6   +0.3            
18917PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.26465
1░: 4.26 2░: 4.08 3░: 3.89            
  +1.2   -0.1   +0.6            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1756MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE5.28739
1░: 5.28 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
2472FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09688
1░: 5.03 2░: 5.09 3░: 5.06            
  +1.0   +1.3   +1.1            
3848PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.04674
1░: 4.96 2░: 5.04 3░: X            
  +0.4   +0.7               
41063SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.03672
1░: X 2░: 5.03 3░: 4.94            
     +2.6   +0.3            
51168VAGO Gaia Gianluigia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.02669
1░: 4.63 2░: X 3░: 5.02            
  +1.1      +0.8            
61035ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA5.02669
1░: X 2░: 5.02 3░: X            
     +1.4               
7977RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.00663
1░: 5.00 2░: 4.91 3░: 4.96            
  +0.7   +0.7   +1.1            
8610GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.99661
1░: 4.99 2░: 4.26 3░: 4.97            
  +2.3   +0.6   +0.6            
9794MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE4.99661
1░: 4.95 2░: 4.99 3░: 4.90            
  +0.7   +0.7   +0.9            
10407DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93645
1░: 4.93 2░: 4.80 3░: X            
  +0.7   +1.0               
11588GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.92642
1░: 4.92 2░: 4.90 3░: 4.89            
  +0.8   +1.9   +1.6            
12236CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.90637
1░: 4.83 2░: 4.88 3░: 4.90            
  +1.0   +0.5   +1.0            
13560GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.87629
1░: 4.87 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
14825NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.85623
1░: 4.85 2░: 4.57 3░: 2.10            
  +0.7   +0.9   +0.4            
15591GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.75596
1░: X 2░: 4.75 3░: 4.75            
     +1.4   +1.1            
16193BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.70583
1░: 4.62 2░: 4.59 3░: 4.70            
  +1.2   +1.6   +1.4            
17778MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.68577
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.66            
     +1.2   +0.6            
18481FERRANTI Irene1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.28470
1░: X 2░: X 3░: 4.28            
        +0.8            
19583GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.25462
1░: 4.18 2░: 4.25 3░: X            
  +0.4   +0.6               
 211CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1376CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.98927
1░: 5.62 2░: 5.88 3░: 5.65  4░: 5.34 5░: 5.91 6░: 5.98  
  +0.4   +0.4   +1.7    +0.6   +0.2   +1.0  
2829OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.82884
1░: 5.82 2░: 5.72 3░: -  4░: 5.58 5░: X 6░: X  
  +0.3   +0.5       +0.3        
3636LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80879
1░: 5.78 2░: 5.70 3░: 5.80  4░: 5.80 5░: 5.64 6░: X  
  +1.6   +0.5   +0.7    +0.3   +0.7     
4966PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.78873
1░: X 2░: 5.71 3░: 5.61  4░: 5.78 5░: 4.49 6░: X  
     +0.7   +0.7    +1.6   +1.0     
5568GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.68846
1░: 5.45 2░: 5.46 3░: 5.61  4░: X 5░: 5.68 6░: X  
  +0.3   -0.1   +0.8       +0.8     
6735MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.54809
1░: 5.40 2░: 5.16 3░: 5.54  4░: 5.42 5░: X 6░: 5.48  
  +0.5   +0.7   +0.5    +1.1      +0.5  
7122BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.54809
1░: 5.33 2░: 5.54 3░: X  4░: 5.05 5░: 5.47 6░: 5.40  
  +1.1   +0.9       +1.6   +1.3   +0.7  
81211VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53806
1░: 5.36 2░: X 3░: 5.53  4░: 5.21 5░: 5.31 6░: 5.33  
  +0.0      +1.1    +0.7   +1.1   +0.7  
9640LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.44782
1░: 5.44 2░: 5.43 3░: 5.42            
  +1.5   +0.8   +1.0            
101177VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.39768
1░: 5.39 2░: 5.34 3░: X            
  +1.1   +0.4               
111019RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34755
1░: 5.30 2░: 5.34 3░: X            
  +0.5   +0.7               
12788MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.31747
1░: 5.31 2░: 5.15 3░: 5.19            
  +1.3   +0.6   +0.8            
13906PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.28739
1░: X 2░: 5.19 3░: 5.28            
     +1.7   +0.7            
14336COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.24728
1░: X 2░: 5.22 3░: 5.24            
     +1.3   +0.9            
15468FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.19715
1░: 5.17 2░: 5.19 3░: 4.87            
  -0.2   +2.0   +0.8            
161ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.17709
1░: 5.17 2░: 4.93 3░: 4.93            
  +0.7   +1.0   +0.3            
17455ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.15704
1░: X 2░: 5.15 3░: 4.16            
     +0.7   +1.7            
181167TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.13698
1░: 4.96 2░: 5.13 3░: 5.12            
  +0.0   +0.8   +1.5            
191171VAILATI Giada1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.12696
1░: X 2░: X 3░: 5.12            
        +0.9            
20914PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.99661
1░: 4.99 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1376CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.98+1.0927
2829OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.82+0.3884
3636LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80+0.7879
4966PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.78+1.6873
5568GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.68+0.8846
6735MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.54+0.5809
7122BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.54+0.9809
81211VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53+1.1806
9640LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.44+1.5782
101177VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.39+1.1768
111019RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34+0.7755
12788MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.31+1.3747
13906PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.28+0.7739
14756MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE5.28+0.6739
15336COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.24+0.9728
16901PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.24+0.3728
17468FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.19+2.0715
181ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.17+0.7709
19230CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.15+0.9704
20455ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.15+0.7704
2118ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.14+0.8701
221167TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.13+0.8698
231171VAILATI Giada1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.12+0.9696
24472FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09+1.3688
25707MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08+0.0685
26128BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05+0.7677
27848PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.04+0.7674
281063SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.03+2.6672
291168VAGO Gaia Gianluigia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.02+0.8669
301035ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA5.02+1.4669
31977RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.00+0.7663
32610GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.99+2.3661
33794MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE4.99+0.7661
34914PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.99+0.9661
351112STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.94+0.7647
36407DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93+0.7645
37588GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.92+0.8642
38236CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.90+1.0637
39770MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.87+0.7629
40560GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.87+0.6629
41825NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.85+0.7623
42221CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81+1.0612
43184BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.78+0.9604
446ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.77+0.0602
45591GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.75+1.4596
46352CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.72+0.0588
47193BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.70+1.4583
48778MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.68+1.2577
49947POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.65+0.4569
50916PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.65+0.8569
51263CASSELLA Sofia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.64+0.2567
52431DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA4.63+0.8564
53165BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59+0.5553
54773MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.55+1.3543
55388DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.55+0.3543
56899NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.51+0.0532
57864PARACHINI Micol2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.50-0.5529
581146TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50-0.3529
59242CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.48-0.7524
60240CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.46+1.4518
61645LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE4.43-0.2510
62740MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO4.39-0.2499
63252CASANO Veronica1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.39-0.5499
6498BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.37-0.3494
65278CECCHI Carola1997PFMI221 BRACCO ATLETICA4.29+0.3473
66481FERRANTI Irene1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.28+0.8470
67917PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.26+1.2465
68583GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.25+0.6462
69589GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.21+0.2451
701005RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI4.18+0.2443
71231CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.15-0.8435
721082SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.05+0.6408
73182BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.01-0.5397
74229CAPPELLETTI Alice1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.74+0.2325
75632KHANKAN Yasmeen (I)1999JFVA550 ATL. GAVIRATE3.40-0.7 
     STATI UNITI D'AMERICA   
76919PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE2.57+1.610
 211CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1769MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.41530
1░: 10.02 2░: X 3░: 10.41            
  -0.2      -0.1            
2646LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE10.25507
1░: 9.91 2░: 10.25 3░: 9.73            
  -0.4   -0.2   +0.2            
3980RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12487
1░: 10.12 2░: 10.04 3░: 9.92            
  +0.1   +0.2   +0.3            
4435DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.90454
1░: X 2░: X 3░: 9.90            
        +0.1            
5824NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.75432
1░: 9.54 2░: 9.75 3░: X            
  -0.4   -0.1               
6731MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.74430
1░: 9.25 2░: 9.74 3░: 9.43            
  -0.5   +0.2   +0.5            
7125BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99316
1░: 8.77 2░: 8.99 3░: 8.90            
  -0.5   +0.1   +0.1            
81244ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE8.93306
1░: 8.86 2░: 8.65 3░: 8.93            
  -0.8   +0.2   +0.2            
9256CASARIN Arianna2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.76280
1░: 8.55 2░: 8.76 3░: 8.59            
  -1.0   +0.4   +0.4            
10823NOSEDA Linda1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.74277
1░: 8.74 2░: 8.67 3░: 8.45            
  -0.7   +0.0   +0.3            
11779MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.71272
1░: X 2░: 8.49 3░: 8.71            
     +0.3   +0.0            
12198BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.55247
1░: 8.55 2░: X 3░: 7.69            
  -1.0      +0.2            
13955POZZI Elena1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.51241
1░: 8.38 2░: X 3░: 8.51            
  -0.8      +0.3            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1335COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.11.34666
1░: X 2░: 11.11 3░: 11.34            
     +0.3   +0.0            
2904PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.98614
     BRASILE  
1░: 10.78 2░: 10.89 3░: 10.98            
  +0.9   +0.0   +0.5            
3559GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97613
1░: 10.89 2░: 10.83 3░: 10.97            
  +0.3   +0.5   +0.5            
448AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.68570
1░: 10.68 2░: 10.66 3░: 10.39            
  +1.2   +0.5   +0.1            
5200BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.64564
1░: 10.64 2░: 10.30 3░: 10.20            
  +0.1   +0.0   +0.1            
61036ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA10.62561
1░: X 2░: 10.50 3░: 10.62            
     +0.2   +0.9            
797BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.44535
1░: 9.78 2░: 10.44 3░: 10.30            
  +0.7   +0.4   +0.2            
81224ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.34520
1░: 10.34 2░: 10.05 3░: 10.15            
  +0.5   +0.1   +0.0            
9433DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.28511
1░: 9.60 2░: 10.28 3░: X            
  +0.7   +0.5               
101195VENCO Valeria1999JFMI710 ATLETICA MONZA10.21501
1░: X 2░: 10.21 3░: 10.18            
     +0.7   +0.5            
11772MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.93459
1░: X 2░: 9.93 3░: X            
     +0.0               
12232CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.83444
1░: X 2░: 9.53 3░: 9.83            
     +0.2   +0.3            
13899PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70424
1░: 9.49 2░: 9.70 3░: 9.52            
  +0.7   +0.1   +0.2            
 727MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1247ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1637LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74864
1░: 12.13 2░: 12.65 3░: 12.40  4░: 12.61 5░: 12.28 6░: 12.74  
  +0.3   +0.7   +0.3    +0.4   +0.2   +0.3  
21010RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.50831
1░: X 2░: X 3░: 12.29  4░: 12.33 5░: 12.50 6░: 12.36  
        +0.5    +0.3   +0.2   +0.1  
3964PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.41818
1░: 12.02 2░: 12.15 3░: 12.24  4░: 12.28 5░: 12.41 6░: X  
  +0.3   +0.9   +0.3    +0.2   +0.4     
4639LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18786
1░: X 2░: 12.07 3░: 12.18  4░: 11.86 5░: 11.80 6░: 12.07  
     +0.1   +0.2    +0.3   +0.3   +0.3  
5103BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.96755
1░: 11.96 2░: 11.89 3░: 11.84  4░: 11.84 5░: 11.93 6░: 9.70  
  -0.2   +0.2   -0.1    +0.3   +0.4   +0.3  
6902PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.87742
1░: X 2░: 11.87 3░: 11.67  4░: 11.81 5░: 11.85 6░: 11.47  
     +1.6   +0.5            
7597GRECO Magdalena1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.85739
1░: 11.85 2░: 11.79 3░: 11.65  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.7   +0.4   +0.5            
8751MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77728
1░: X 2░: 11.77 3░: 11.56  4░: 11.73 5░: X 6░: 11.64  
     +0.3   +0.4    +0.3      +0.1  
9969QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55697
1░: 11.55 2░: 9.65 3░: 11.50            
  +0.8   +0.8   +0.2            
10192BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.44681
1░: 11.44 2░: 11.38 3░: X            
  +0.4   +0.9               
111231ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.41676
1░: X 2░: 11.27 3░: 11.41            
     +0.2   +0.2            
12446EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.40675
1░: 11.35 2░: 11.40 3░: 11.39            
  +0.5   +0.6   +0.4            
13755MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE11.05624
1░: X 2░: 11.05 3░: X            
     +0.8               
14406DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.04623
1░: 10.88 2░: 11.04 3░: 10.65            
  +1.5   +0.6   +0.6            
15456ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.85595
1░: 10.60 2░: 10.71 3░: 10.85            
  +1.6   +0.3   +0.3            
16692MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.55401
1░: X 2░: 9.55 3░: 9.47            
     +0.3   -0.1            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1637LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74+0.3864
21010RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.50+0.2831
3964PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.41+0.4818
4639LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18+0.2786
5103BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.96-0.2755
6902PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.87+1.6742
7597GRECO Magdalena1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.85+0.7739
8751MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.3728
9969QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55+0.8697
10192BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.44+0.4681
111231ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.41+0.2676
12446EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.40+0.6675
13335COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.11.34+0.0666
14755MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE11.05+0.8624
15406DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.04+0.6623
16904PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.98+0.5614
     BRASILE   
17559GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97+0.5613
18456ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.85+0.3595
1948AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.68+1.2570
20200BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.64+0.1564
211036ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA10.62+0.9561
2297BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.44+0.4535
23769MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.41-0.1530
241224ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.34+0.5520
25433DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.28+0.5511
26646LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE10.25-0.2507
271195VENCO Valeria1999JFMI710 ATLETICA MONZA10.21+0.7501
28980RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12+0.1487
29772MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.93+0.0459
30435DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.90+0.1454
31232CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.83+0.3444
32824NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.75-0.1432
33731MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.74+0.2430
34899PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70+0.1424
35692MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.55+0.3401
36125BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99+0.1316
371244ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE8.93+0.2306
38256CASARIN Arianna2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.76+0.4280
39823NOSEDA Linda1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.74-0.7277
40779MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.71+0.0272
41198BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.55-1.0247
42955POZZI Elena1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.51+0.3241
 1247ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
 727MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1734MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.51663
1░: X 2░: 10.01 3░: 10.51            
217ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.74607
1░: 9.52 2░: 9.38 3░: 9.74            
3979RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87541
1░: 8.29 2░: 8.67 3░: 8.87            
41185VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE8.39504
1░: 7.66 2░: 8.39 3░: 7.72            
5574GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE8.32498
1░: 8.06 2░: 8.32 3░: 7.79            
6449EL MALLOUKI Magda1999JFVA750 CARDATLETICA7.94468
     MAROCCO  
1░: 7.61 2░: 7.94 3░: 6.88            
746ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA7.79456
1░: 7.40 2░: 7.79 3░: 7.74            
8999MALINVERNO Giulia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.62442
1░: 7.62 2░: 7.14 3░: 7.10            
91060SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.60440
1░: 7.17 2░: 7.26 3░: 7.60            
1042ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE7.48431
1░: 4.32 2░: 7.48 3░: 6.17            
11826NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE7.40424
1░: 7.17 2░: 7.40 3░: 6.88            
12265CASTALDI Maria Francesc1981SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.16404
1░: 7.00 2░: 6.31 3░: 7.16            
131004RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA6.77372
1░: 6.77 2░: 6.55 3░: 6.26            
14117BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI6.48347
1░: 6.12 2░: 5.98 3░: 6.48            
15461EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.31332
     MAROCCO  
1░: 6.28 2░: 6.31 3░: 5.81            
16500FONTANA Beatrice1994SFCO023 ATL. ROVELLASCA6.26328
1░: 5.00 2░: 6.26 3░: 6.25            
17666LIVI Virginia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.09225
1░: 5.09 2░: 5.08 3░: 4.91            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1561GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.19903
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 12.91 2░: 13.34 3░: 13.16  4░: 13.61 5░: 13.90 6░: 14.19  
21111STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.94888
1░: 13.94 2░: X 3░: 13.63  4░: 13.47 5░: 13.44 6░: 13.89  
31041ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.39855
1░: 13.01 2░: 12.69 3░: 12.99  4░: 13.28 5░: 12.79 6░: 13.39  
4687MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.00831
1░: 13.00 2░: 12.35 3░: 12.45  4░: 12.34 5░: X 6░: 11.58  
5625JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.31786
     C.S. ESERCITO  
1░: 11.96 2░: 11.29 3░: 11.86  4░: 11.93 5░: 11.59 6░: 12.31  
6371CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.02767
1░: 11.99 2░: 11.70 3░: 11.57  4░: 11.40 5░: 11.38 6░: 12.02  
71026ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.82754
1░: 11.80 2░: 11.27 3░: 11.82  4░: 11.15 5░: 10.77 6░: 11.30  
8493FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.77751
1░: 10.44 2░: 10.99 3░: 10.87  4░: 11.16 5░: 10.80 6░: 11.77  
9830OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.99697
1░: 10.49 2░: 10.99 3░: 9.08            
10967PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.78682
1░: 9.62 2░: 10.46 3░: 10.78            
11273CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.17639
1░: 9.87 2░: 9.90 3░: 10.17            
121038ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.07631
1░: 9.61 2░: 10.07 3░: 9.60            
13416DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.04629
1░: 9.51 2░: 10.04 3░: 9.69            
141236ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.9.69603
1░: 9.69 2░: 9.48 3░: 9.32            
15133BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.63599
1░: 9.45 2░: 8.69 3░: 9.63            
1670BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA9.27572
1░: 8.42 2░: 8.71 3░: 9.27            
17678LORENZIN Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.79535
1░: 8.65 2░: 8.79 3░: 8.15            
18963PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.57518
1░: 8.57 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1561GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.19903
     G.A. FIAMME GIALLE  
21111STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.94888
31041ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.39855
4687MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.00831
5625JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.31786
     C.S. ESERCITO  
6371CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.02767
71026ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.82754
8493FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.77751
9830OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.99697
10967PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.78682
11734MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.51663
12273CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.17639
131038ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.07631
14416DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.04629
1517ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.74607
161236ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.9.69603
17133BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.63599
1870BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA9.27572
19979RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87541
20678LORENZIN Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.79535
21963PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.57518
221185VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE8.39504
23574GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE8.32498
24449EL MALLOUKI Magda1999JFVA750 CARDATLETICA7.94468
     MAROCCO  
2546ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA7.79456
26999MALINVERNO Giulia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.62442
271060SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.60440
2842ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE7.48431
29826NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE7.40424
30265CASTALDI Maria Francesc1981SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.16404
311004RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA6.77372
32117BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI6.48347
33461EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.31332
     MAROCCO  
34500FONTANA Beatrice1994SFCO023 ATL. ROVELLASCA6.26328
35666LIVI Virginia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.09225
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1452EL MALLOUKI Magda1999JFVA750 CARDATLETICA28.93544
     MAROCCO  
1░: 26.03 2░: 28.02 3░: 28.93            
2725MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA27.25508
1░: 24.22 2░: 19.58 3░: 27.25            
3837OMOKHA Theodora Favour1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.61472
1░: 24.13 2░: 22.78 3░: 25.61            
41137TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE25.51470
1░: 21.28 2░: 25.51 3░: 23.46            
5924PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO22.40401
1░: 20.05 2░: 20.00 3░: 22.40            
6116BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI21.26376
1░: 20.88 2░: 21.26 3░: X            
7190BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.14373
1░: 21.14 2░: 20.51 3░: 20.47            
89AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.91368
1░: