RIUNIONE PROVINCIALE INDOOR RAGAZZI/E-CADETTI/E
BERGAMO - 28 GENNAIO 2017
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
RISULTATI29/01 - 11:01
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.78  q 
2569BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO8.99  q 
3460CASADORO Martina2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.00  q 
4256POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.04 
5654PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE10.10 
6118LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52 
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.35  q 
252BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO9.09 
347RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12 
4213SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62 
5645MAZZOLENI Brigitta2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46 
6134SOLTANE Nadia2003CFBG134 ATL. LA TORRE11.03 
Batteria 3Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.45  q 
2358PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.77  q 
3453DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.95  q 
4248ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.91 
5612FABBRONI Letizia2002CFBG134 ATL. LA TORRE10.81 
 137MARZIALI Benedetta2002CFBG224 ATL. CURNONP 
Batteria 4Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.68  q 
2457CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.90  q 
313LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO8.93  q 
459FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.97 
56564FERRARI Martina2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66 
 241FIACCADORI Alita2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Batteria 5Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98  q 
2355MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO9.05 
3247STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.13 
441GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.24 
5539TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA10.45 
6638PESENTI Lisa2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.86 
Batteria 6Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.69  q 
2431ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.72  q 
318FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI8.87  q 
4244ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.38 
5525BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.53 
66689LUPIS Chiara Marina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.37 
Batteria 7Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO8.98  q 
2417RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO9.08 
3540GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.61 
4629DOMINGO Anna2003CFBG134 ATL. LA TORRE10.03 
524SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.28 
6121ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.69 
Batteria 8Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.43  q 
2219ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO9.16 
3427MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32 
4135MAZZA Elisabetta2003CFBG224 ATL. CURNO10.00 
 528CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Batteria 9Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.01  q 
2461VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.03 
3530SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33 
4133LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO9.48 
525SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.62 
 632PREDA Giorgia2003CFBG224 ATL. CURNONP 
Batteria 10Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO8.68  q 
226BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.36 
3123KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37 
4450AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.69 
 543GIBELLI Meklit2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.35  q 
2351PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.43  q 
3526GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.45  q 
4349MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO8.68  q 
4320LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.68  q 
6336BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.69  q 
7431ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.72  q 
8358PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.77  q 
9316PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.78  q 
1018FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI8.87  q 
11457CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.90  q 
1213LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO8.93  q 
13453DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.95  q 
14124LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98  q 
14310AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO8.98  q 
16569BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO8.99  q 
17460CASADORO Martina2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.00  q 
18359RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.01  q 
19461VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.03 
20355MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO9.05 
21417RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO9.08 
2252BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO9.09 
2347RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12 
24247STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.13 
25219ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO9.16 
2641GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.24 
27427MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32 
28530SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33 
2926BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.36 
30123KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37 
31244ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.38 
32133LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO9.48 
33525BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.53 
34540GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.61 
35213SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62 
3525SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.62 
37450AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.69 
38248ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.91 
3959FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.97 
40135MAZZA Elisabetta2003CFBG224 ATL. CURNO10.00 
41629DOMINGO Anna2003CFBG134 ATL. LA TORRE10.03 
42256POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.04 
43654PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE10.10 
4424SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.28 
45539TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA10.45 
46645MAZZOLENI Brigitta2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46 
47118LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52 
486564FERRARI Martina2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66 
49612FABBRONI Letizia2002CFBG134 ATL. LA TORRE10.81 
50134SOLTANE Nadia2003CFBG134 ATL. LA TORRE11.03 
51121ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.69 
52638PESENTI Lisa2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.86 
536689LUPIS Chiara Marina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.37 
 632PREDA Giorgia2003CFBG224 ATL. CURNONP 
 241FIACCADORI Alita2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 137MARZIALI Benedetta2002CFBG224 ATL. CURNONP 
 543GIBELLI Meklit2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 528CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.30 
2451PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.47 
3226GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.48 
4636BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81 
5520LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.82 
6149MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO8.84 
Finale 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.74 
2458PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.75 
3216PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.77 
4157CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.85 
558FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI9.04 
663LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO9.99 
60 Hs H 76-8.00 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.74  q 
236SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76  q 
345BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44  q 
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.74  q 
232BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.36  q 
351VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.46  q 
444LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.49 
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.74  q 
236SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76  q 
345BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44  q 
428SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.74  q 
532BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.36  q 
651VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.46  q 
744LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.49 
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.75 
237SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.13 
325BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.33 
458SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.58 
512BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.19 
661VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.53 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.90900.00
2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                 
  O   O   -   XO   -   XXO  -   O   -   O   -   O   -   XXX                
21DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.40780.00
2.30 2.40 2.45 2.50                           
  XO   XO   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.60683.00
1░: 4.44 2░: 4.51 3░: 4.57  4░: 4.60        
26MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.41623.00
1░: 4.14 2░: 4.12 3░: 4.19  4░: 4.41        
39MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.40619.00
1░: 4.02 2░: 4.40 3░: 4.33  4░: X        
44BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO4.19554.00
1░: 3.87 2░: 4.19 3░: 4.06  4░: 4.14        
52GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.15542.00
1░: 4.05 2░: 3.92 3░: 3.95  4░: 4.15        
610FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.09524.00
1░: 4.09 2░: 4.01 3░: 3.96  4░: 3.96        
712FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.08521.00
1░: 4.08 2░: 3.93 3░: 3.90  4░: 4.03        
87ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85452.00
1░: 3.85 2░: 3.77 3░: 3.47  4░: 3.70        
95NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.81441.00
1░: 3.76 2░: 3.71 3░: 3.70  4░: 3.81        
108MEHDAOUI Yasmine2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.71412.00
1░: 3.44 2░: 3.71 3░: 3.65  4░: 3.48        
1111BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.42329.00
1░: 3.35 2░: 3.42 3░: X  4░: 3.40        
123QUINTO Chiara2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.21272.00
1░: 2.96 2░: 3.21 3░: 3.17  4░: X        
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.01  q 
2115BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.28  q 
3436BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.32  q 
4217ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.86 
5528REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.92 
6626ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.85 
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.61  q 
241MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO8.41 
3531FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.46 
4213MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.54 
 1790CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESENP 
Batteria 3Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.62  q 
2520MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.15  q 
3422SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.45 
4223ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.57 
5132PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.09 
Batteria 4Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.95  q 
2424FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA8.60 
3237REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.69 
4629PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.96 
5125GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO9.28 
6519PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.84 
Batteria 5Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.57  q 
229BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE8.09  q 
3112ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.21  q 
4439CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO8.55 
5534PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.61 
Batteria 6Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.08  q 
2318LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA8.10  q 
325PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.69 
456PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.81 
5133BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58 
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.57  q 
238VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.61  q 
3314GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.62  q 
4327ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.95  q 
5311SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.01  q 
644ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.08  q 
729BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE8.09  q 
8318LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA8.10  q 
9520MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.15  q 
10112ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.21  q 
11115BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.28  q 
12436BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.32  q 
1341MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO8.41 
14422SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.45 
15531FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.46 
16213MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.54 
17439CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO8.55 
18223ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.57 
19424FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA8.60 
20534PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.61 
21237REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.69 
2125PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.69 
2356PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.81 
24217ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.86 
25528REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.92 
26629PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.96 
27132PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.09 
28125GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO9.28 
29519PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.84 
30626ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.85 
31133BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58 
 1790CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESENP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.56 
248VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.58 
3330MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.59 
4527ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.94 
564ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.07 
6111SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.08 
Finale 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.87 
2220MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.10 
339BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE8.16 
4636BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.20 
5512ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23 
6115BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.31 
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.69  q 
247ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37  q 
 5789CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESESqu 
 25GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.23  q 
254GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.15  q 
322GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.58  q 
436NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.81  q 
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.69  q 
241FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.23  q 
347ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37  q 
454GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.15  q 
522GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.58  q 
636NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.81  q 
 5789CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESESqu 
 25GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58 
241FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.43 
327ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.52 
454GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62 
512GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.36 
666NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.52 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.67693.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69                  
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                  
22RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.62662.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   XXO  O   O   XO   O   XO   XO   XO   XXX                    
33CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.53573.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
44BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE1.35398.00
1.25 1.35 1.40                            
  XO   O   XXX                           
55BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE1.25304.00
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO9.42  q 
237ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.44  q 
3446GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17433.00
4127LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.65345.00
5658MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO11.99108.00
6242ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0598.00
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.24  q 
2256MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.81501.00
3462ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.09448.00
4561DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.12443.00
536BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.16435.00
6157MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66343.00
Batteria 3Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.21  q 
2343PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.25  q 
3140RIZZI Beatrice2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53  q 
4426GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.83497.00
5547CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.97471.00
Batteria 4Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE9.75513.00
2464ZANCHI Martina2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96473.00
3365BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.10446.00
4533DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16435.00
5125NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56361.00
6620TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.52189.00
Batteria 5Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.91  q 
2521AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.58545.00
332MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.70522.00
465FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.74514.00
5116GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO9.76511.00
621ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.85494.00
Batteria 6Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.48  q 
2254MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.61539.00
3523RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.85494.00
4137ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO10.63348.00
5429BONACINA Anna2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95290.00
Batteria 7Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.53555.00
2430CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.60541.00
3610FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.75513.00
4550ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO10.18431.00
5144TASCA Ilaria2004RFBG224 ATL. CURNO10.24420.00
639MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.631.00
Batteria 8Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.94476.00
2253CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11445.00
3139MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.76325.00
4448CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.77323.00
5560BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.10264.00
6663PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.23240.00
Batteria 9Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.99  q 
2241PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.33  q 
3518PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.73516.00
468GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.85494.00
5112LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.88488.00
6355POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.98469.00
Batteria 10Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259ZANOLI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.14  q 
2317GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.14  q 
3119SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14439.00
4452FERRI Laura2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.23422.00
5514CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.31407.00
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.91  q 
2413OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.99  q 
3259ZANOLI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.14  q 
4317GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.14  q 
5215NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.21  q 
663CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.24  q 
7343PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.25  q 
8241PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.33  q 
9511BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO9.42  q 
1037ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.44  q 
11332GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.48  q 
12238NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.53555.00
12140RIZZI Beatrice2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53  q 
14521AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.58545.00
15430CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.60541.00
16254MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.61539.00
1732MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.70522.00
18518PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.73516.00
1965FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.74514.00
20610FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.75513.00
20245PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE9.75513.00
22116GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO9.76511.00
23256MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.81501.00
24426GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.83497.00
2521ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.85494.00
25523RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.85494.00
2568GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.85494.00
28112LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.88488.00
29349BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.94476.00
30464ZANCHI Martina2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96473.00
31547CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.97471.00
32355POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.98469.00
33462ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.09448.00
34365BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.10446.00
35253CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11445.00
36561DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.12443.00
37119SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14439.00
3836BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.16435.00
38533DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16435.00
40446GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17433.00
41550ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO10.18431.00
42452FERRI Laura2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.23422.00
43144TASCA Ilaria2004RFBG224 ATL. CURNO10.24420.00
44514CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.31407.00
45125NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56361.00
46137ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO10.63348.00
47127LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.65345.00
48157MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66343.00
49139MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.76325.00
50448CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.77323.00
51429BONACINA Anna2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95290.00
52560BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.10264.00
53663PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.23240.00
54620TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.52189.00
55658MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO11.99108.00
56242ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0598.00
5739MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.631.00
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.91676.00
2115NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.99660.00
3413OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658.00
4517GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.02654.00
5259ZANOLI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.24611.00
663CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31597.00
Finale 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640RIZZI Beatrice2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.26607.00
2343PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.33593.00
357ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.43574.00
4441PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.46568.00
5132GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.52557.00
6211BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO9.59543.00
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.20  q 
259MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE12.34  q 
3410LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.50  q 
422GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.46  q 
 111VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 312CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.11  q 
267RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.83  q 
333EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.98  q 
428FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.04  q 
5413TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.91  q 
654RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.49  q 
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.11  q 
267RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.83  q 
333EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.98  q 
466GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.20  q 
559MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE12.34  q 
6410LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.50  q 
728FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.04  q 
8413TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.91  q 
954RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.49  q 
1022GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.46  q 
 312CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 111VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.77776.00
223EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.11585.00
319MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE12.26565.00
456GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.35553.00
5610LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.87484.00
647RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.30429.00
 62GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASTAGLIUOLO Laura2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.31703.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  O   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
23MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31703.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  -   -   XO   O   XXO  XO   O   XXX                      
36SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.25649.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
44LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XXO  XXX                        
45BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
67CAPORALI Anna2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20605.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   O   O   XXX                         
72GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
78ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.00436.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.99  q 
2439VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO9.52  q 
353COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.62277.00
4211GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.28148.00
5121GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU11.1626.00
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16987CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.46  q 
2410DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.05189.00
3530CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI10.5999.00
426MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7280.00
5320BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.8168.00
611CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1923.00
Batteria 3Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.06187.00
2142LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.09182.00
3336SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.36135.00
4213RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.37133.00
5427PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.45120.00
6531DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.52109.00
Batteria 4Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223DONEDA Michele2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.23  q 
238BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.57  q 
3633BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.63275.00
4415MAZZOLENI Luca2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.72255.00
5528ARZUFFI Cristian2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.95208.00
6116LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.37133.00
Batteria 5Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.38  q 
214METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.94  q 
3540GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE9.67266.00
4235CARMINATI Gianluca2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.50112.00
547FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.0538.00
Batteria 6Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.61  q 
26467COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.63275.00
3512RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.93212.00
4225SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.13175.00
5114LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.21160.00
6418LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7477.00
Batteria 7Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.89  q 
25675RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.90  q 
365BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.20  q 
439ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.30  q 
5134LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.61279.00
642SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO10.35136.00
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.38  q 
2322TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.61  q 
3219TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.89  q 
45675RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.90  q 
514METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.94  q 
6341MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.99  q 
765BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.20  q 
8223DONEDA Michele2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.23  q 
939ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.30  q 
106987CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.46  q 
11439VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO9.52  q 
1238BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.57  q 
13134LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.61279.00
1453COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.62277.00
15633BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.63275.00
156467COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.63275.00
17540GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE9.67266.00
18415MAZZOLENI Luca2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.72255.00
19512RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.93212.00
20528ARZUFFI Cristian2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.95208.00
21410DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.05189.00
22629BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.06187.00
23142LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.09182.00
24225SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.13175.00
25114LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.21160.00
26211GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.28148.00
2742SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO10.35136.00
28336SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.36135.00
29116LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.37133.00
29213RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.37133.00
31427PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.45120.00
32235CARMINATI Gianluca2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.50112.00
33531DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.52109.00
34530CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI10.5999.00
3526MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7280.00
36418LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7477.00
37320BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.8168.00
3847FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.0538.00
39121GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU11.1626.00
4011CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1923.00
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.30631.00
2422TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.58545.00
314METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.81479.00
4219TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.86465.00
55675RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.00427.00
6641MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO9.06411.00
Finale 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15987CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.37609.00
2423DONEDA Michele2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.24366.00
335BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.37334.00
4139VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO9.47311.00
 29ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
 68BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.83  q 
2411ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00  q 
323GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.34524.00
456CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.84312.00
 18SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Batteria 2Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.69  q 
244BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.12  q 
317ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO11.65477.00
429POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO12.44365.00
5512BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.26258.00
Batteria 3Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.61  q 
242PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.31  q 
355MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.24260.00
4210MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.9764.00
RIEPILOGOPalaindoor di Via Monte Gleno 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.69  q 
231ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.83  q 
3411ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00  q 
4313ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.61  q 
544BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.12  q 
642PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.31  q 
723GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.34524.00
817ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO11.65477.00
929POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO12.44365.00
1056CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.84312.00
1155MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.24260.00
12512BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.26258.00
13210MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.9764.00
 18SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.49 
241ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.59 
3211ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.15 
4513ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.56 
562PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.68 
614BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.14 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor di Via Monte Gleno - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.85716.00
1░: 4.85 2░: 4.36 3░: 4.85            
27MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.99528.00
1░: 3.91 2░: 3.89 3░: 3.99            
32ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.76479.00
1░: 3.64 2░: 3.49 3░: 3.76            
412TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.48421.00
1░: 3.27 2░: 3.35 3░: 3.48            
513TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.44412.00
1░: 3.33 2░: 3.13 3░: 3.44            
65MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.42408.00
1░: 3.13 2░: 3.42 3░: 3.37            
78MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.40404.00
1░: 3.13 2░: 3.40 3░: 3.30            
83CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.09340.00
1░: 2.97 2░: 3.09 3░: X            
9567BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.91304.00
1░: X 2░: 2.77 3░: 2.91            
1011FALABRETTI Andrea2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.60242.00
1░: X 2░: X 3░: 2.60            
 9MORE' Riccardo2005RMBG343 U.S. MOZZONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1GRAZIOLI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 6MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 14VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 10CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb