4░ GIORNATA: GRAND PRIX ESORDIENTI - ATLETICA A TUTTO TONDO
PROVE MULTIPLE ESORDIENTI
Organizzazione: ATL. CURNO - CURNO
RISULTATI30/05 - 22:31
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE9.855
26298FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.324
3489MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA10.610
4297MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO10.8 
 547DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 1211CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14248TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.092
21208RICCIARDI Chiara2007EFBG343 U.S. MOZZO10.047
35294COLOMBO Chiara Elisa2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.610
438TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI10.8 
 2212CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 613GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Serie 3C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.698
2530SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.670
31240MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.763
4657ASSEMIEN Sidje Keith2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73
 2200BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 414MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Serie 4C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO9.855
2327MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.950
36276CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.139
4461CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.416
55219LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73
61307SUARDI Greta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.8 
Serie 5C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1596LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO9.575
23282PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.610
 654ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 274PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4209ARCHETTI Sophie2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 1272MAFFEIS Beatrice2006EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
Serie 6C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15218CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.796
26222PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.894
3159BENEDETTI Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.480
43299NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.855
5234DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.139
64207NESI Lucia2007EFBG343 U.S. MOZZO10.73
Serie 7C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16258GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE9.290
2591PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA9.763
3217CALLIGARI Beatrice2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.855
43224SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.139
51300RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.131
64234DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.416
Serie 8C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12288MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.480
2324MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.324
35266GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO10.416
4680RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9 
5144LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO11.9 
 4215PERACCHI Sara Paola2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
Serie 9C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13268PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO9.480
22227ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.575
31238GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.763
44255NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.047
56223RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73
65280M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.4 
Serie 10C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14217CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.139
22281PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.131
3140AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO10.324
4551TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA11.9 
 6293CAVENAGHI Maria Chiara2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 3201CAPELLETTI Pamela2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 11C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.670
2343GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO9.763
36259GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE10.139
45263CAPELLI Marta2007EFBG605 ATL. VALBRENO10.8 
54229ANGIOLETTI Anita2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1 
62296FARINA Alessandra2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.5 
Serie 12C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5100
237MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI9.387
3639SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.384
4542BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO10.139
5216BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.324
 415SANGIOVANNI Gaia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Serie 13C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16226VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.670
2323HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.324
35261MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE11.4 
42247TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9 
54236FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.5 
 149LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
Serie 14C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO9.387
214CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI10.8 
35262MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE10.8 
4377PIROLA Selene2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.9 
 2210CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 652ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZANP 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5100
2384VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.698
35218CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.796
46222PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.894
54248TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.092
66258GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE9.290
737MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI9.387
7441BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO9.387
9639SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.384
102288MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.480
10159BENEDETTI Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.480
103268PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO9.480
13596LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO9.575
132227ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.575
15530SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.670
156226VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.670
15160BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.670
181238GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.763
18343GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO9.763
181240MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.763
18591PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA9.763
223260MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE9.855
223299NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.855
22217CALLIGARI Beatrice2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.855
22245PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO9.855
26327MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.950
274255NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.047
271208RICCIARDI Chiara2007EFBG343 U.S. MOZZO10.047
296259GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE10.139
294217CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.139
296276CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.139
293224SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.139
29542BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO10.139
29234DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.139
352281PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.131
351300RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.131
37323HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.324
37140AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO10.324
37324MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.324
376298FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.324
37216BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.324
424234DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.416
42461CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.416
425266GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO10.416
45489MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA10.610
455294COLOMBO Chiara Elisa2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.610
453282PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.610
48657ASSEMIEN Sidje Keith2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73
486223RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73
485219LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73
484207NESI Lucia2007EFBG343 U.S. MOZZO10.73
5214CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI10.8 
52297MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO10.8 
5238TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI10.8 
525263CAPELLI Marta2007EFBG605 ATL. VALBRENO10.8 
565262MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE10.8 
57680RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9 
584229ANGIOLETTI Anita2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1 
595280M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.4 
595261MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE11.4 
611307SUARDI Greta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.8 
622247TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9 
62377PIROLA Selene2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.9 
62551TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA11.9 
62144LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO11.9 
662296FARINA Alessandra2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.5 
674236FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.5 
 2210CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 652ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 547DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 1272MAFFEIS Beatrice2006EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 1211CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 4215PERACCHI Sara Paola2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 4209ARCHETTI Sophie2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 149LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 2200BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 654ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 6293CAVENAGHI Maria Chiara2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 2212CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 3201CAPELLETTI Pamela2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 613GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 415SANGIOVANNI Gaia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 414MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 274PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
600 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.5100
2248TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:06.590
3260MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE2:09.480
430SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.774
58TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI2:14.166
689MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA2:16.552
7294COLOMBO Chiara Elisa2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:20.042
8298FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:21.032
9208RICCIARDI Chiara2007EFBG343 U.S. MOZZO2:25.617
1097MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO2:40.8 
 14MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 47DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 13GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 200BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 212CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 211CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:08.882
245PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO2:12.870
3218CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:13.168
4276CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:14.864
596LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO2:15.558
6219LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:20.636
7240MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:22.027
827MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.310
957ASSEMIEN Sidje Keith2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:28.58
10307SUARDI Greta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:28.94
1159BENEDETTI Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.42
1261CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:30.0 
 272MAFFEIS Beatrice2006EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 209ARCHETTI Sophie2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 74PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 54ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 282PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Serie 3C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE2:04.794
2222PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:06.392
3268PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO2:07.686
417CALLIGARI Beatrice2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.684
5300RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:09.776
680RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.956
7224SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16.254
891PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA2:17.948
944LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO2:19.346
10266GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO2:20.042
1134DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:20.538
12288MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:21.530
13234DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:23.422
14207NESI Lucia2007EFBG343 U.S. MOZZO2:26.113
1524MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.3 
 215PERACCHI Sara Paola2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 227ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:01.798
2280M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:02.096
340AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO2:15.360
460BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:16.750
5238GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:20.042
643GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO2:20.934
7255NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:22.027
8217CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:24.520
9259GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE2:28.86
10293CAVENAGHI Maria Chiara2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:31.9 
11229ANGIOLETTI Anita2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:33.4 
12263CAPELLI Marta2007EFBG605 ATL. VALBRENO2:36.4 
13296FARINA Alessandra2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:56.7 
 281PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCORit 
 201CAPELLETTI Pamela2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 51TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 223RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 5C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.588
2226VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:09.578
341BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO2:12.272
439SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:14.962
542BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO2:22.124
616BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.617
74CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI2:26.113
8236FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:30.4 
977PIROLA Selene2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:31.4 
10261MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE2:38.9 
11262MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE2:40.8 
12247TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.5 
 7MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTIRit 
 52ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 210CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 15SANGIOVANNI Gaia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 49LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.5100
282ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:01.798
3280M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:02.096
4258GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE2:04.794
5222PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:06.392
6248TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:06.590
723HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.588
8268PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO2:07.686
917CALLIGARI Beatrice2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.684
10299NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:08.882
11260MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE2:09.480
12226VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:09.578
13300RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:09.776
1430SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.774
1541BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO2:12.272
1645PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO2:12.870
17218CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:13.168
188TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI2:14.166
19276CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:14.864
2039SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:14.962
2140AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO2:15.360
2296LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO2:15.558
2380RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.956
24224SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16.254
2589MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA2:16.552
2660BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:16.750
2791PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA2:17.948
2844LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO2:19.346
29294COLOMBO Chiara Elisa2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:20.042
29238GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:20.042
29266GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO2:20.042
3234DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:20.538
33219LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:20.636
3443GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO2:20.934
35298FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:21.032
36288MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:21.530
37240MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:22.027
37255NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:22.027
3942BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO2:22.124
40234DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:23.422
41217CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:24.520
4216BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.617
42208RICCIARDI Chiara2007EFBG343 U.S. MOZZO2:25.617
444CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI2:26.113
44207NESI Lucia2007EFBG343 U.S. MOZZO2:26.113
4627MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.310
4757ASSEMIEN Sidje Keith2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:28.58
48259GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE2:28.86
49307SUARDI Greta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:28.94
5059BENEDETTI Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.42
5161CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:30.0 
52236FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:30.4 
5377PIROLA Selene2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:31.4 
54293CAVENAGHI Maria Chiara2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2:31.9 
55229ANGIOLETTI Anita2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:33.4 
5624MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.3 
57263CAPELLI Marta2007EFBG605 ATL. VALBRENO2:36.4 
58261MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE2:38.9 
5997MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO2:40.8 
59262MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE2:40.8 
61247TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.5 
62296FARINA Alessandra2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:56.7 
 7MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTIRit 
 281PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCORit 
 54ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 215PERACCHI Sara Paola2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 15SANGIOVANNI Gaia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 227ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 210CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 74PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 52ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 223RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 51TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 212CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 282PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
 200BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 13GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 47DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 272MAFFEIS Beatrice2006EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 209ARCHETTI Sophie2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 14MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 201CAPELLETTI Pamela2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 211CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 49LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.40100
2234DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.0098
391PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA26.2096
480RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.2094
5258GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE24.6092
6300RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.4090
760BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.0088
841BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO21.6086
961CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.0083
984VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.0083
1182ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.6080
12288MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.4077
1239SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.4077
144CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI20.2074
15218CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.0072
1617CALLIGARI Beatrice2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.4070
1743GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO19.2068
1877PIROLA Selene2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.8065
18227ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.8065
2045PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO18.6062
217MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI18.2060
22281PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.6057
22248TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.6057
2427MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.2052
24223RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.2052
2497MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO17.2052
2716BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.0048
28229ANGIOLETTI Anita2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.8046
29294COLOMBO Chiara Elisa2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU16.6044
3044LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO16.2041
30276CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.2041
3259BENEDETTI Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.0038
33268PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO15.4036
3434DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.2030
34255NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.2030
3496LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO15.2030
34260MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE15.2030
34280M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.2030
39236FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.0024
40238GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.8022
41261MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE14.6019
41207NESI Lucia2007EFBG343 U.S. MOZZO14.6019
4342BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO14.4016
44262MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE14.2014
45282PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.0012
46247TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.809
46263CAPELLI Marta2007EFBG605 ATL. VALBRENO13.809
48266GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO13.605
48208RICCIARDI Chiara2007EFBG343 U.S. MOZZO13.605
5030SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.401
5040AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO13.401
5289MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA13.20 
53226VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.00 
53293CAVENAGHI Maria Chiara2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.00 
5357ASSEMIEN Sidje Keith2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.00 
568TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI12.60 
57259GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE12.20 
58299NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.00 
59240MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.80 
60219LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.40 
6023HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.40 
60217CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.40 
6324MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.80 
64296FARINA Alessandra2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.60 
65224SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00 
66307SUARDI Greta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.40 
67222PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.60 
 215PERACCHI Sara Paola2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 212CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 211CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 209ARCHETTI Sophie2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 210CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 201CAPELLETTI Pamela2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 200BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 51TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 74PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 47DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 54ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 49LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 52ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZANP 
 13GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 15SANGIOVANNI Gaia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 272MAFFEIS Beatrice2006EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 14MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
50 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA7.987
25301SCOTTI Matteo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU7.981
33292ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.075
44252BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9 
5228MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.1 
Serie 2C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.346
2220CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.338
3483TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.431
4536FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.518
 6235FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 3C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12265FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO7.987
23270VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO8.256
35220MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.68
 6239LODI Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 456ARRIGONI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 4C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI8.2100
22290SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8 
3626MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.2 
 12BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 4203RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 565CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 5C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12206COLY Boubacar2007EMBG343 U.S. MOZZO7.987
2363CELORIA Nicolo'2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.981
3699UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO8.68
4579RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9 
54303SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9 
 1228AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 6C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285CORNA Giacomo Luigi2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.423
1593BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO8.431
33230CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7 
46286BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.5 
 148GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 4205CARLINI Dario2007EMBG343 U.S. MOZZONP 
Serie 7C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12267MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO8.075
2475PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.070
 3242MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 690ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 5271BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 13PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
Serie 8C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI7.398
2468FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.075
 166ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 6213GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 333CANESSA Giovanni2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
 512GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Serie 9C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13279MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.496
21278MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.346
32225SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.431
4570MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9 
 611FRANCHINA Pietro2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 453ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
Serie 10C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.431
13297FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.423
34249VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.68
4235DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1 
 51ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 110BENZONI Cristian2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Serie 11C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO8.346
 5304TEOCCHI Sebastiano2006EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 1246TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 2244ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 387LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 6253BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
Serie 12C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15254COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.166
2625MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.161
3237MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.346
44257SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8 
53302SECCHI Lorenzo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9 
 150ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZANP 
Serie 13C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14233DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.893
2331SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.68
 6202LANDI Luca2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 5274TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 246BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 1245RUSSO Alessandro2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 14C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.256
269TIRABOSCHI Diego2006EMBG036 ATL. SALETTI8.346
3178PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7 
4471MAURIZIO Yuri2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2 
 5214GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 2232CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 15C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA7.987
2121GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.431
3622GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.518
4518CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.68
 2275TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 373OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 16C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12285TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.68
2129NORIS Michele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7 
33284TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7 
4695CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO9.2 
5581RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1 
 4243PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 17C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12291ALBANI Alessandro2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.346
2532CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.431
33237GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.68
41221MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0 
54216BERETTA Fabio2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1 
 6256RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
Serie 18C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15264CORTI Nicola2006EMBG605 ATL. VALBRENO8.166
22287MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.256
33262NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.518
4158BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8 
 669MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4250VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 19C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11273PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE7.893
22289MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.075
34269TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO8.166
4692PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.161
535CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI8.346
 567FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI8.2100
226CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI7.398
33279MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.496
44233DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.893
41273PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE7.893
62206COLY Boubacar2007EMBG343 U.S. MOZZO7.987
62265FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO7.987
6488MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA7.987
6686CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA7.987
10363CELORIA Nicolo'2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.981
105301SCOTTI Matteo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU7.981
12468FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.075
123292ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.075
122267MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO8.075
122289MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.075
16475PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.070
175264CORTI Nicola2006EMBG605 ATL. VALBRENO8.166
175254COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.166
174269TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO8.166
20625MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.161
20692PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.161
223270VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO8.256
223241MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.256
222287MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.256
26237MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.346
26494BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO8.346
262291ALBANI Alessandro2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.346
261278MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.346
2635CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI8.346
2669TIRABOSCHI Diego2006EMBG036 ATL. SALETTI8.346
26319COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.346
33220CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.338
34483TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.431
34593BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO8.431
34121GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.431
342225SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.431
34672MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.431
34532CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.431
40285CORNA Giacomo Luigi2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.423
403297FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.423
42536FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.518
423262NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.518
42622GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.518
454249VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.68
45518CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.68
452285TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.68
45331SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.68
455220MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.68
453237GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.68
45699UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO8.68
52129NORIS Michele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7 
52178PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7 
523230CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7 
553284TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7 
564257SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8 
56158BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8 
562290SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8 
59579RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9 
593302SECCHI Lorenzo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9 
594252BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9 
59570MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9 
634303SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9 
641221MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0 
654216BERETTA Fabio2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1 
65235DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1 
65228MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.1 
68626MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.2 
68695CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO9.2 
706286BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.5 
71581RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1 
72471MAURIZIO Yuri2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2 
 690ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 4205CARLINI Dario2007EMBG343 U.S. MOZZONP 
 3242MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 148GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 1228AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6235FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 4203RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 12BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 6239LODI Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5271BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 456ARRIGONI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 565CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 5304TEOCCHI Sebastiano2006EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 2275TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 2232CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1245RUSSO Alessandro2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 611FRANCHINA Pietro2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 567FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 246BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 453ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 51ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 373OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 110BENZONI Cristian2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 5214GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 1246TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 2244ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6202LANDI Luca2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 387LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 4250VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 150ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 6253BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 669MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 5274TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 6256RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 166ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4243PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 512GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 6213GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 13PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 333CANESSA Giovanni2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
800 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301SCOTTI Matteo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:33.994
219COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.692
3265FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO3:47.270
436FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:53.752
5252BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4:00.736
626MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.432
7292ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU4:02.130
886CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA4:02.828
983TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:03.624
1020CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.714
11270VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO4:15.06
1228MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.82
13220MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:26.7 
 56ARRIGONI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 235FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 239LODI Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 2BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 306FENILI Lorenzo2007EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206COLY Boubacar2007EMBG343 U.S. MOZZO3:36.290
275PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.988
3303SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:44.476
479RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.872
593BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO3:47.568
6230CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:51.363
7286BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:59.938
863CELORIA Nicolo'2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.411
9290SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:18.4 
1099UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO4:41.2 
 3PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 65CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 205CARLINI Dario2007EMBG343 U.S. MOZZONP 
 203RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 204TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 228AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 48GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 271BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO3:42.886
2249VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.880
36CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI3:44.278
4279MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.574
5225SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:54.950
6278MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:03.822
768FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.411
870MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:16.9 
 33CANESSA Giovanni2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
 242MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 213GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 12GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 11FRANCHINA Pietro2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 10BENZONI Cristian2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 66ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 90ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 1ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 53ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 4C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.284
2302SECCHI Lorenzo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:43.582
372MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.966
4257SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:55.948
531SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.546
635DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:58.440
7254COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4:08.48
837MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:19.8 
994BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO4:20.2 
 246TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 274TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 297FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 253BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 304TEOCCHI Sebastiano2006EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 50ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 202LANDI Luca2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 87LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 245RUSSO Alessandro2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 244ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 5C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.363
2285TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:52.458
3233DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:52.956
488MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA3:53.554
522GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.844
6284TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:58.342
79TIRABOSCHI Diego2006EMBG036 ATL. SALETTI4:03.920
895CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO4:04.518
981RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:19.3 
1021GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.7 
11241MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:27.9 
 46BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 214GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 275TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 71MAURIZIO Yuri2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 73OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 78PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 243PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 232CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 6C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:27.7100
2221MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:30.598
3264CORTI Nicola2006EMBG605 ATL. VALBRENO3:31.896
492PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA3:51.960
5237GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:01.334
6289MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:02.926
7262NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:05.116
8269TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO4:15.14
9273PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE4:20.9 
10291ALBANI Alessandro2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU4:21.6 
1129NORIS Michele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.2 
125CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI4:25.2 
13305SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI4:26.7 
1458BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:27.2 
1485CORNA Giacomo Luigi2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:27.2 
16216BERETTA Fabio2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:32.3 
1732CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:51.1 
 250VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 67FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 256RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 69MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:27.7100
2221MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:30.598
3264CORTI Nicola2006EMBG605 ATL. VALBRENO3:31.896
4301SCOTTI Matteo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:33.994
519COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.692
6206COLY Boubacar2007EMBG343 U.S. MOZZO3:36.290
775PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.988
8267MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO3:42.886
925MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.284
10302SECCHI Lorenzo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:43.582
11249VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.880
126CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI3:44.278
13303SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:44.476
14279MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.574
1579RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.872
16265FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO3:47.270
1793BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO3:47.568
1872MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.966
1918CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.363
19230CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:51.363
2192PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA3:51.960
22285TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:52.458
23233DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:52.956
2488MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA3:53.554
2536FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:53.752
26225SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:54.950
27257SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:55.948
2831SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.546
2922GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.844
30284TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:58.342
3135DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:58.440
32286BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:59.938
33252BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4:00.736
34237GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:01.334
3526MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.432
36292ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU4:02.130
3786CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA4:02.828
38289MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:02.926
3983TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:03.624
40278MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:03.822
419TIRABOSCHI Diego2006EMBG036 ATL. SALETTI4:03.920
4295CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO4:04.518
43262NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:05.116
4420CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.714
4568FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.411
4563CELORIA Nicolo'2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.411
47254COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4:08.48
48270VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO4:15.06
49269TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO4:15.14
5028MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.82
5170MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:16.9 
52290SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:18.4 
5381RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:19.3 
5421GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.7 
5537MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:19.8 
5694BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO4:20.2 
57273PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE4:20.9 
58291ALBANI Alessandro2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU4:21.6 
5929NORIS Michele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.2 
605CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI4:25.2 
61220MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:26.7 
61305SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI4:26.7 
6385CORNA Giacomo Luigi2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:27.2 
6358BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:27.2 
65241MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:27.9 
66216BERETTA Fabio2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:32.3 
6799UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO4:41.2 
6832CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:51.1 
 239LODI Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 56ARRIGONI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 235FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 306FENILI Lorenzo2007EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 250VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 67FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 256RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 245RUSSO Alessandro2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 2BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 274TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 12GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 11FRANCHINA Pietro2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 10BENZONI Cristian2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 66ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 90ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 1ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 213GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 246TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 297FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 253BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 3PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 50ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 202LANDI Luca2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 69MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 244ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 87LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 53ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 243PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 65CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 205CARLINI Dario2007EMBG343 U.S. MOZZONP 
 203RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 204TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 228AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 232CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 46BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 304TEOCCHI Sebastiano2006EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 271BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 78PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 73OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 71MAURIZIO Yuri2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 275TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 33CANESSA Giovanni2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
 214GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 242MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 48GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
Salto in lungo/LJ EM
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 30 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.66100
26CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI4.2898
3273PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE4.0196
4206COLY Boubacar2007EMBG343 U.S. MOZZO4.0094
5289MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.9392
6292ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.8990
786CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA3.8288
899UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO3.8086
9264CORTI Nicola2006EMBG605 ATL. VALBRENO3.7884
10265FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO3.7781
10267MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO3.7781
1288MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA3.7478
13225SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.7076
1468FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.6974
1522GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.6472
16237GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.6268
16269TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO3.6268
1672MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.6268
19278MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.6064
2075PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.5762
2125MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.5660
22254COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.5356
2220CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.5356
22262NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.5356
25304TEOCCHI Sebastiano2006EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.5252
2693BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO3.5150
27252BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.5048
28297FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.4746
2919COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.4443
2992PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA3.4443
31249VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.4340
32301SCOTTI Matteo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.4238
33233DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.4135
339TIRABOSCHI Diego2006EMBG036 ATL. SALETTI3.4135
3529NORIS Michele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.4032
3683TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.3828
3694BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO3.3828
3685CORNA Giacomo Luigi2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.3828
39287MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.3223
39257SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.3223
41220MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.2720
42302SECCHI Lorenzo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.2318
4321GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.2215
4336FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.2215
4537MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.2012
4670MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.1810
47303SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.128
4832CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.116
4995CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO3.074
50241MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.061
5058BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.061
52305SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI3.04 
53221MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.03 
54286BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.01 
55270VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO3.00 
555CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI3.00 
57290SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.96 
57291ALBANI Alessandro2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2.96 
5778PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.96 
6026MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.95 
61284TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.94 
6135DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.94 
6363CELORIA Nicolo'2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.91 
64230CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.90 
64216BERETTA Fabio2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.90 
6618CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.86 
6731SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.82 
6879RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.66 
69285TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.60 
7028MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.51 
7181RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.47 
7271MAURIZIO Yuri2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.80 
7390ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADA  
 33CANESSA Giovanni2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
 275TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 271BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 274TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 50ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 245RUSSO Alessandro2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 256RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 228AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 232CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 235FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 239LODI Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 69MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 202LANDI Luca2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 66ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 48GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 53ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 46BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZANP 
 10BENZONI Cristian2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 11FRANCHINA Pietro2007EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 12GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 205CARLINI Dario2007EMBG343 U.S. MOZZONP 
 87LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADANP 
 244ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 56ARRIGONI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 306FENILI Lorenzo2007EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 213GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 214GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 73OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 65CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 253BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 243PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 67FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 246TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 250VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 203RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 204TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 2BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 3PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 1ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENP 
 242MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
PROVE MULTIPLE EF
Classifica FinaleC.S. COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
184VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA281 
282ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA278 
3258GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE276 
441BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO245 
5248TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO239 
6218CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO236 
739SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO223 
817CALLIGARI Beatrice2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE209 
960BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA208 
1091PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA207 
11268PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO202 
12300RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU197 
13288MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO187 
1445PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO187 
15222PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO186 
16260MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE165 
1743GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO165 
1896LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO163 
19298FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU156 
2080RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA150 
21226VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO148 
227MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI147 
2330SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE145 
24276CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO144 
25299NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU137 
26234DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO136 
27238GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO127 
28280M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO126 
2959BENEDETTI Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA120 
3023HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE112 
3127MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE112 
3234DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO107 
33255NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.104 
3461CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA99 
35294COLOMBO Chiara Elisa2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU96 
36224SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO93 
37240MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO90 
3816BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE89 
39281PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO88 
404CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI87 
4144LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO87 
4240AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO85 
4342BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO79 
44208RICCIARDI Chiara2007EFBG343 U.S. MOZZO69 
458TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI66 
4677PIROLA Selene2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA65 
47266GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO63 
4889MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA62 
49217CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59 
5097MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO52 
51229ANGIOLETTI Anita2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO46 
52259GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE45 
53219LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO39 
54207NESI Lucia2007EFBG343 U.S. MOZZO35 
5524MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24 
56236FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO24 
57261MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE19 
58262MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE14 
5957ASSEMIEN Sidje Keith2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11 
60263CAPELLI Marta2007EFBG605 ATL. VALBRENO9 
61247TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9 
62307SUARDI Greta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4 
63296FARINA Alessandra2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU0 
PROVE MULTIPLE EM
Classifica FinaleC.S. COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
16CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI274 
2206COLY Boubacar2007EMBG343 U.S. MOZZO271 
3279MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO270 
4264CORTI Nicola2006EMBG605 ATL. VALBRENO246 
5267MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO242 
6265FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO238 
775PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA220 
888MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA219 
9301SCOTTI Matteo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU213 
1025MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE205 
1186CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA203 
12292ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU195 
13289MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO193 
14273PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE189 
15233DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO184 
1619COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE181 
17287MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO179 
1872MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA165 
1992PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA164 
2068FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA160 
21225SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO157 
2293BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO149 
23269TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO138 
2422GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE134 
25278MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO132 
26254COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.130 
27249VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO128 
28237GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO110 
2920CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE108 
309TIRABOSCHI Diego2006EMBG036 ATL. SALETTI101 
31305SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI100 
32302SECCHI Lorenzo2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU100 
33221MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO98 
3499UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO94 
3563CELORIA Nicolo'2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA92 
36262NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA90 
3736FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO85 
38303SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU84 
39252BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.84 
4083TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA83 
4194BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO74 
4279RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA72 
4318CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE71 
44257SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.71 
45285TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO66 
46230CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO63 
47270VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO62 
4837MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58 
49241MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO57 
5031SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54 
5185CORNA Giacomo Luigi2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51 
525CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI46 
53291ALBANI Alessandro2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU46 
5421GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46 
55284TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO42 
5635DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40 
57286BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38 
5832CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO37 
5929NORIS Michele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32 
6026MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32 
61220MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO28 
6295CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO22 
6370MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10 
6428MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2 
6558BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1 
66290SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO0 
6781RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA0 
68216BERETTA Fabio2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb