2^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO - 28 MAGGIO 2017
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI28/05 - 18:08
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.63  q 
2423CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.95697
3664VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.00683
4524CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.92441
5211BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.04413
6149RICEPUTI Giorgia2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.36341
Batteria 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.86724
21349GHISOLFI Beatrice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.49549
3253SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64510
445AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.66505
5556SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72490
6630FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.92441
Batteria 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:39 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.72  q 
2465ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.44562
32302BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.63513
411ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78475
552ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.22372
Batteria 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.87721
2240MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41570
3415BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.52541
4562UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.57297
51109FUOCHI Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.19179
Batteria 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:42 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.73762
2418BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.16638
313ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.74485
4231FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91444
5558SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.28358
6628DESTASI Giorgia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.98 
Batteria 6STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.42  q 
2441MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.04672
3213BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.52541
4643MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.57528
5129FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58525
654ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO12.47317
Batteria 7STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.44  q 
2463VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.37580
3220CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE11.44562
4561TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA13.31159
516ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.7196
Batteria 8STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58  q 
2448RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.98689
3214BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.68500
4516BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.21374
56117POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.45322
6119BULGHERESI Valentina2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64282
Batteria 9STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.49  q 
2435GRASSI Anna Lena2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96694
3250RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71492
41309GODI Arielle2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.67276
5512BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.09197
Batteria 10STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.95697
2425CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.28605
3210BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.76480
4554SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77478
51355DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.67276
6655SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.18181
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1357SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.42  q-0.1  
2339MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.44  q+0.1  
3336GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.49  q+0.3  
4351ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58  q-0.1  
538BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.63  q+0.9  
6347PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.72  q-0.8  
7337GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.73-0.2 762
8326DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.86+0.0 724
9322CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.87-0.7 721
10380GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.95-0.2 697
10423CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.95+0.9 697
12435GRASSI Anna Lena2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96+0.3 694
13448RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.98-0.1 689
14664VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.00+0.9 683
15441MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.04-0.1 672
16418BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.16-0.2 638
17425CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.28-0.2 605
18463VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.37+0.1 580
19240MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41-0.7 570
20465ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.44-0.8 562
20220CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE11.44+0.1 562
221349GHISOLFI Beatrice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.49+0.0 549
23415BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.52-0.7 541
23213BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.52-0.1 541
25643MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.57-0.1 528
26129FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58-0.1 525
272302BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.63-0.8 513
28253SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64+0.0 510
2945AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.66+0.0 505
30214BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.68-0.1 500
31250RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71+0.3 492
32556SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72+0.0 490
3313ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.74-0.2 485
34210BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.76-0.2 480
35554SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77-0.2 478
3611ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78-0.8 475
37231FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91-0.2 444
38630FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.92+0.0 441
38524CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.92+0.9 441
40211BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.04+0.9 413
41516BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.21-0.1 374
4252ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.22-0.8 372
43558SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.28-0.2 358
44149RICEPUTI Giorgia2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.36+0.9 341
456117POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.45-0.1 322
4654ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO12.47-0.1 317
47562UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.57-0.7 297
48119BULGHERESI Valentina2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64-0.1 282
491309GODI Arielle2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.67+0.3 276
491355DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.67-0.2 276
51512BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.09+0.3 197
52655SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.18-0.2 181
531109FUOCHI Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.19-0.7 179
54561TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA13.31+0.1 159
5516ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.71+0.1 96
56628DESTASI Giorgia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.98-0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.48839
2236GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.54820
3551ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69774
4647PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78747
518BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.80741
 357SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.18897
2399TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.43881
3490MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.09841
4588MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.55813
56277MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.87793
6180GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.36764
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90792
2584LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.04783
3282GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.92732
4491MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.32709
5181GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA46.79628
6685MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.36597
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.63692
2395PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.89677
32101VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.98672
4475COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.42648
56102VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.12610
6196PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.49590
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673CAMOSSI Aurora2003CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.73578
2370BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04562
34302BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.55536
4578FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.66481
5279GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI50.14458
Serie 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.19606
2372CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.01563
3293NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.22553
4666ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.47540
 513BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNONP 
Serie 6STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA48.16556
2294PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.49489
36132VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.93468
 497RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 577DE FRANCESCO Alessia2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.18897
2399TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.43881
3490MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.09841
4588MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.55813
56277MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.87793
6389MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90792
7584LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.04783
8180GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.36764
9282GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.92732
10491MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.32709
11576DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.63692
12395PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.89677
132101VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.98672
14475COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.42648
15181GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA46.79628
166102VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.12610
17498ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.19606
18685MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.36597
19196PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.49590
20673CAMOSSI Aurora2003CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.73578
21372CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.01563
22370BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04562
23392NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA48.16556
24293NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.22553
25666ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.47540
264302BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.55536
27294PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.49489
28578FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.66481
296132VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.93468
30279GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI50.14458
 497RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 513BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNONP 
 577DE FRANCESCO Alessia2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:04.66891
2116MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.01782
3125ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:14.72760
4110LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.64712
5114MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE3:20.95684
6105CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.87638
7124VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:25.93625
8118RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.81559
9111MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:32.76548
10121SILVA Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:34.45530
11104BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:37.58497
12107COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.90483
13123TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.17459
14113MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:52.14352
15106CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA3:56.73310
16119SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:59.07290
17115RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:05.59235
18117POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:08.38212
19108COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:38.2314
 109FUOCHI Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Passaggi: m. 400: 1.15.1 - m. 800: 2.31.7
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE47.00914
25135COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE47.08909
32126SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.06581
 3128GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA52.17665
24129VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.62645
32132VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG54.01584
45131PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.37444
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE47.00914
25135COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE47.08909
3326DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA52.17665
44129VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.62645
52132VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG54.01584
62126SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.06581
75131PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.37444
 3128GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.65960
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.57 1.60 1.65 1.67                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   XO   XXX                 
2147TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.52822
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
3144PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
4137DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                       
  -   O   XO   O   XO   XO   XO   XXX                      
5163MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
6140KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
785MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
858SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
9129VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XXO  XXX                          
1092NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA1.20512
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
 123TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICANcl 
1.20                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.67973
1░: 10.72 2░: 11.55 3░: 11.18  4░: 11.67        
  -0.1   +1.5   +0.8    +0.9        
214BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.04877
1░: 11.04 2░: 10.92 3░: X  4░: 10.71        
  +1.9   +0.5       +0.0        
3171ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.39783
1░: 9.86 2░: 10.07 3░: 10.13  4░: 10.39        
  +2.8   +0.4   -0.1    -0.9        
4154BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.28768
1░: 10.28 2░: 10.15 3░: 9.88  4░: 9.96        
  +0.8   -1.5   -0.7    -0.3        
541MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.22759
1░: 10.22 2░: X 3░: 9.87  4░: X        
  -0.3      +1.0            
6158DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.79697
1░: 9.42 2░: 9.68 3░: 9.79  4░: X        
  +1.0   +0.9   -0.9            
7163MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.67680
1░: 9.67 2░: X 3░: X  4░: 9.50        
  +2.1          -0.2        
8149ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.59669
1░: 9.19 2░: 9.56 3░: 9.14  4░: 9.59        
  -0.5   +0.5   -1.7    +1.2        
93ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.26621
1░: 9.18 2░: 9.26 3░: 8.99  4░: 9.20        
  +1.3   +0.2   +0.3    +1.0        
1029FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22616
1░: 9.22 2░: 9.08 3░: 9.00  4░: 8.94        
  +0.4   +0.1   -0.6    +0.2        
111ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.93574
1░: X 2░: 8.44 3░: 8.50  4░: 8.93        
     +1.2   +1.0    +1.9        
12159FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.80556
1░: 8.80 2░: X 3░: 8.70  4░: -        
  -1.4      -0.1            
13131PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.75548
1░: 8.16 2░: 8.28 3░: 8.55  4░: 8.75        
  +0.1   +1.0   -0.5    +0.9        
1450RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.69540
1░: 8.08 2░: 8.41 3░: 8.64  4░: 8.69        
  -1.1   +1.0   -0.1    -1.4        
1598ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.61528
1░: X 2░: 8.61 3░: 8.49  4░: X        
     -0.2   +0.3            
16162LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.47508
1░: 7.91 2░: 8.41 3░: 8.47  4░: 8.20        
  +0.1   +1.2   +1.7    -1.1        
1743MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.24475
1░: 8.24 2░: 8.12 3░: 8.14  4░: 7.92        
  +1.0   +1.2   +1.4    -0.2        
18152ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.23474
1░: X 2░: 7.74 3░: 8.23  4░: 8.12        
     -0.2   +1.5    +0.4        
1930FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.11457
1░: 8.09 2░: 8.11 3░: 8.05  4░: 7.78        
  +1.2   +1.2   +0.4    -0.5        
 27DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.59802
1░: 9.72 2░: 9.65 3░: 9.59  4░: 10.59        
2180MELOTTI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.89732
1░: 9.89 2░: 9.50 3░: 8.85  4░: 7.43        
3177EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.79722
1░: 9.06 2░: 9.79 3░: 9.07  4░: 9.20        
478FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.32675
1░: 8.70 2░: 9.27 3░: 7.26  4░: 9.32        
5176CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.87629
1░: 8.84 2░: 8.87 3░: 8.73  4░: 8.80        
679GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI8.62603
1░: 8.62 2░: 7.28 3░: 7.62  4░: 7.67        
7175BENAGLIA Victoria2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.28462
1░: 7.28 2░: 7.18 3░: 7.00  4░: 6.97        
8302CAKILLI Nicole2003CFBG248 ATL. ESTRADA6.47375
1░: 6.24 2░: 5.84 3░: 6.30  4░: 6.47        
954SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18344
1░: 5.99 2░: 5.20 3░: 5.85  4░: 6.18        
10172AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA6.18344
1░: 4.50 2░: 6.18 3░: 5.73  4░: 5.72        
11174BANFI Cristina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA5.60280
1░: 5.60 2░: 4.87 3░: 5.25  4░: 4.78        
 183VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTIAss 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA17:38.78704
1186LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA17:38.78
<<
704
3187RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:48.86586
4189ROTA Elisabetta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21:29.14345
Passaggi: m. 1000: 5.22.3 - m. 2000: 10.58.0
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE2:27.23 
252VACCARI Eleonora - VALLI Marta - MANZONI Giulia - TIRONI SerenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.00 
334BRIGNOLI Giorgia - SIGNORI Beatrice - LORINI Carolina - ROCCHI LorenzaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:30.89 
421BETTINESCHI Francesca - RICCARDI Sveva Maria - MISTRI Alice - BOUGHANMI NadaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.59 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145CARBONELLI Giulia - GHISOLFI Beatrice - MUSCOLINO Alyssa - GRASSI Anna LenaCFCO023 ATL. ROVELLASCA2:32.75 
233DELL'ERBA Elisa - MOIOLI Matilde - SALA Francesca - SARTORI MichelaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:35.46 
326PECORELLI Carlotta - DE FRANCESCO Alessia - GIUDICI Ginevra - CAGLIO GiuliaCFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:40.12 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE2:27.23 
252VACCARI Eleonora - VALLI Marta - MANZONI Giulia - TIRONI SerenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.00 
334BRIGNOLI Giorgia - SIGNORI Beatrice - LORINI Carolina - ROCCHI LorenzaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:30.89 
445CARBONELLI Giulia - GHISOLFI Beatrice - MUSCOLINO Alyssa - GRASSI Anna LenaCFCO023 ATL. ROVELLASCA2:32.75 
533DELL'ERBA Elisa - MOIOLI Matilde - SALA Francesca - SARTORI MichelaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:35.46 
621BETTINESCHI Francesca - RICCARDI Sveva Maria - MISTRI Alice - BOUGHANMI NadaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.59 
726PECORELLI Carlotta - DE FRANCESCO Alessia - GIUDICI Ginevra - CAGLIO GiuliaCFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:40.12 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:56 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.84  q 
2440MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.00  q 
325BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.62451
4510DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76411
 111DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTINP 
Batteria 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:58 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90  q 
2321ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.93  q 
36336BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.09617
4217NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15597
5520PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51484
61348BASILICO Davide2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.67437
Batteria 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:59 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11344RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.80  q 
23110REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.17590
3424STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.18587
4219NUVOLARI Emanuele2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.29552
563BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69431
6522SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02340
Batteria 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:01 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55  q 
2413LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.17590
328CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.36530
4525TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.39520
517CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.01118
Batteria 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.09617
2438MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39520
3523SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.33263
4118NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72175
 326VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55  q-1.5  
21344RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.80  q-1.6  
3386BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.84  q+0.8  
446BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90  q+1.6  
5321ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.93  q+1.6  
6440MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.00  q+0.8  
76336BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.09+1.6 617
7215MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.09-1.2 617
9217NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15+1.6 597
103110REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.17-1.6 590
10413LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.17-1.5 590
12424STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.18-1.6 587
13219NUVOLARI Emanuele2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.29-1.6 552
1428CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.36-1.5 530
15438MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39-1.2 520
15525TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.39-1.5 520
17520PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51+1.6 484
1825BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.62+0.8 451
191348BASILICO Davide2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.67+1.6 437
2063BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69-1.6 431
21510DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76+0.8 411
22522SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02-1.6 340
23523SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.33-1.2 263
24118NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72-1.2 175
2517CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.01-1.5 118
 111DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTINP+0.8  
 326VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53815
24344RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.64774
3286BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.94668
456BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.07624
5121ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.11610
6640MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.13604
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13346MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.14805
24308TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.06741
3246SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.69698
4650ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.06609
5140MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.59576
6538MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.30475
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.36590
2349TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.27535
3415MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.69510
4144RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.20480
5517NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.34472
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE43.85444
2333GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.45.68347
3229BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE47.03282
4545ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.92198
5132FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.02155
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.52462
2427ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.07378
35129BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.19229
4153BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE49.38180
5328BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.68 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13346MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.14805
24308TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.06741
3246SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.69698
4650ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.06609
5242ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.36590
6140MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.59576
7349TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.27535
8415MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.69510
9144RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.20480
10538MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.30475
11517NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.34472
12234GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.52462
13447SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE43.85444
14427ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.07378
15333GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.45.68347
16229BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE47.03282
175129BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.19229
18545ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.92198
19153BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE49.38180
20132FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.02155
21328BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.68 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:39.87893
250DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:45.38802
358CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:46.09791
477PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:46.77780
566FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:50.88715
668GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:51.55705
760COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.49690
867GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:52.84685
956CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:53.87670
1081ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:53.89669
1170MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.54645
1275OSAGHAE VINCENT David2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.11621
1378PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:00.62571
1474NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:01.55558
1563FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:01.88553
1672MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:05.56502
1785ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:11.54424
Passaggi: m. 400: 1.04.7 - m. 800: 2.08.1
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:00.00580
259CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:00.47573
355CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO3:02.62543
4232GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:03.52530
552BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:03.59529
683TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:05.10509
771MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:12.07417
857CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.50338
982SCANDELLI Dario2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.61204
1053BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE3:30.85201
1161DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.30177
1265FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.5548
 79PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 64FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 73MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZANP 
 54CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Passaggi: m. 400: 1.11.3 - m. 800: 2.25.4
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:39.87893
250DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:45.38802
358CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:46.09791
477PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:46.77780
566FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:50.88715
668GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:51.55705
760COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.49690
867GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:52.84685
956CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:53.87670
1081ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:53.89669
1170MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.54645
1275OSAGHAE VINCENT David2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.11621
1384VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:00.00580
1459CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:00.47573
1578PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:00.62571
1674NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:01.55558
1763FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:01.88553
1855CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO3:02.62543
19232GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:03.52530
2052BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:03.59529
2183TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:05.10509
2272MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:05.56502
2385ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:11.54424
2471MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:12.07417
2557CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.50338
2682SCANDELLI Dario2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.61204
2753BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE3:30.85201
2861DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.30177
2965FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.5548
 79PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 54CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 73MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZANP 
 64FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.67761
2487BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA42.83752
3294PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA44.89641
4690FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.38616
5591GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.91589
6196ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.83544
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.78647
2219NUVOLARI Emanuele2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.04583
3686BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.24477
4429BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE50.91361
5543PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI51.28346
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.67761
2487BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA42.83752
3392MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.78647
4294PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA44.89641
5690FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.38616
6591GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.91589
7219NUVOLARI Emanuele2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.04583
8196ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.83544
9686BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.24477
10429BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE50.91361
11543PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI51.28346
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.86734
1░: X 2░: 5.55 3░: X  4░: 5.86        
     +0.6       +0.7        
2101CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.75705
1░: 5.43 2░: 5.47 3░: 5.71  4░: 5.75        
  +0.2   +0.9   +2.2    +0.8        
3398MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.13542
1░: 5.13 2░: 4.79 3░: 4.65  4░: 4.78        
  +0.0   +1.6   +1.1            
424STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.13542
1░: 4.76 2░: X 3░: 4.72  4░: 5.13        
  +0.6      +0.3    +0.8        
5115TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.11537
1░: X 2░: 5.11 3░: 4.86  4░: 4.95        
     +0.4   +0.6    +0.7        
6102FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA5.05522
1░: 4.92 2░: 4.98 3░: 5.05  4░: 4.69        
  +0.7   +0.1   +1.2    +1.1        
75BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.05522
1░: 5.05 2░: X 3░: 4.75  4░: 4.91        
  +0.5      +0.1    +0.8        
8109REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.02514
1░: 4.94 2░: X 3░: X  4░: 5.02        
  -0.1          -0.1        
944RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.93491
1░: 4.47 2░: 4.79 3░: 4.93  4░: 4.92        
  +0.0   +1.6   +1.1            
925TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.93491
1░: 4.47 2░: 4.79 3░: 4.93  4░: 4.92        
  +0.3   +0.6   +0.6    +2.5        
1121ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.86474
1░: 4.67 2░: 4.63 3░: 4.86  4░: 4.40        
  -0.1   +0.1   +1.8    +1.0        
1234GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.71436
1░: 4.66 2░: 4.71 3░: 4.67  4░: -        
  +1.7   +0.1   +0.7            
13110REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO4.61411
1░: 4.61 2░: 4.45 3░: 3.41  4░: -        
  +1.0   +0.7   +0.4            
148CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.51386
1░: 4.46 2░: 4.51 3░: 4.40  4░: 4.44        
  -0.3   +0.9   +0.4    +1.4        
1543PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI4.22314
1░: 4.15 2░: X 3░: 4.22  4░: X        
  +0.4      +0.2            
16104GERARDI Enrico2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.12290
1░: 4.00 2░: 3.79 3░: X  4░: 4.12        
  +0.1   +0.8       +0.2        
 99CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 26VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 18NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 68GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPAss 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.58565
1░: 9.53 2░: 10.05 3░: 8.05  4░: 10.58        
2121STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.52560
1░: 9.65 2░: 10.14 3░: 9.82  4░: 10.52        
349TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.35548
1░: 9.46 2░: X 3░: 9.54  4░: 10.35        
4118FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.64494
1░: 9.57 2░: 9.43 3░: 9.64  4░: 9.57        
5266GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI8.43402
1░: 7.78 2░: 8.43 3░: 7.67  4░: 7.89        
685ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.99290
1░: 6.63 2░: 6.77 3░: 6.15  4░: 6.99        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.03504
1░: 28.73 2░: 28.31 3░: 31.70  4░: 32.03        
2126PICCINELLI Gabriele2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.22486
1░: X 2░: 27.67 3░: 31.22  4░: 30.04        
3125PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.14439
1░: 23.66 2░: 25.03 3░: 29.14  4░: 27.49        
4123LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.77316
1░: 23.77 2░: 21.48 3░: 18.10  4░: 20.54        
5124MALZANI Kevin2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.89176
1░: X 2░: 10.02 3░: 17.89  4░: X        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:16 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE26:51.30709
1129BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26:51.30
<<
709
3130BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE27:45.93
<<
650
4132SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA28:05.18
<<
629
5131GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:03.18569
 128ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Passaggi: m. 1000: 4.59.4 - m. 2000: 10.28.9 - m. 3000: 15.57.4 - m. 4000: 21.27.2
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134BARCELLA Marco - ZINDATO Stefano - GRASSI Federico - SARDELLINI GiorgioCMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:11.52 
255FUCILI Luca - VALLE Francesco - BIROLINI Andrea - FORESTI MattiaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:22.50 
322BERGAMELLI Luca - ORSINI Nicola - CORTESI Francesco - NICOLI MirkoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.45 
441GRIGIS Gianluca - PERSICO Lorenzo - ACERBIS Lorenzo - ROTA Niccolo'CMBG036 ATL. SALETTI2:29.00 
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13223GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.72713
24224IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.93672
36202CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.09640
42260TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.23613
55210COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48564
61255SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.38394
Batteria 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.47  q 
24225KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.16626
32246PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO9.42576
41208CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.14439
56258TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.17433
65240NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28413
Batteria 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13304MIGLIOLI Gloria2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.64  q 
22197BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658
34253RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.03652
45283PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO9.29601
51220GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.38584
 6219GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Batteria 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.72713
24257SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.92674
35227LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37586
42249POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.64534
 6254SALVANO Irene2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1265ZAHARIA Marianna2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.64  q 
26241NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.05648
35235MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.12634
44206CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.13632
52213DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14630
 1215EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
Batteria 6STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.71  q 
24204CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.02654
35232MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.26607
41212DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.48564
52196BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.52557
 6199BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Batteria 7STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13244OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.71  q 
24239NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.01656
32190ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.32595
46192ANTONIAZZI Carolina2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.56549
55233MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
61370ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO10.06454
Batteria 8STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193BALBONI Elena2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.51  q 
25217GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.14439
31207CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.19430
 2221GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4262VENTURELLI Alice2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP 
Batteria 9STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252RUSSO Sveva2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.75707
24238MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.77703
36216FORNASARI Alice2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.10638
42237MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31597
55261VACCARI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.76511
61194BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.79319
Batteria 10STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13242NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.77703
24256SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
36198BERSANI Stella2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.36587
42218GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40580
55226LACERRA Iris2004RFMI101 ATL. BRESSO10.03460
61195BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.46380
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.47  q 
23193BALBONI Elena2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.51  q 
33304MIGLIOLI Gloria2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.64  q 
33245PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.64  q 
53244OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.71  q 
53222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.71  q 
73223GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.72713
73230MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.72713
93252RUSSO Sveva2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.75707
103242NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.77703
104238MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.77703
124257SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.92674
134224IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.93672
142197BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658
154239NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.01656
164204CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.02654
174253RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.03652
186241NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.05648
196202CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.09640
206216FORNASARI Alice2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.10638
215235MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.12634
224206CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.13632
232213DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14630
234256SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
254225KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.16626
262260TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.23613
275232MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.26607
285283PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO9.29601
292237MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31597
302190ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.32595
316198BERSANI Stella2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.36587
325227LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37586
331220GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.38584
342218GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40580
352246PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO9.42576
365210COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48564
361212DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.48564
382196BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.52557
396192ANTONIAZZI Carolina2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.56549
402249POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.64534
415233MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
425261VACCARI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.76511
435226LACERRA Iris2004RFMI101 ATL. BRESSO10.03460
441370ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO10.06454
451208CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.14439
455217GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.14439
476258TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.17433
481207CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.19430
495240NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28413
501255SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.38394
511195BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.46380
521194BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.79319
 4262VENTURELLI Alice2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP 
 2221GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1215EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 1265ZAHARIA Marianna2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 6219GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6254SALVANO Irene2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 6199BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14193BALBONI Elena2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.40786
23361OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.48765
35304MIGLIOLI Gloria2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.69719
42245PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.74709
56244OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.76705
61222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.96666
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.201057
2283PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:25.40839
3279GHILARDINI Cinzia2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:26.19829
4269BOGIATTO Noemi2004RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:28.80796
5285PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.82796
6280KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.85783
7282MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:32.80747
8267AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:32.83747
9273COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:34.89724
10290VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3:36.91701
11281MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.35664
12278FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:44.39621
13276FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:54.12523
14270BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:01.38454
 284PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 271BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
 215EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 289VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTINP 
 288TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTINP 
 272CANCLINI Alice2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP 
Passaggi: m. 400: 1.15.3 - m. 800: 2.33.2
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304MIGLIOLI Gloria2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                  
2366PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  X-   -   -   -   O   -   XXO  XO   O   XXO  XO   XXX                  
3358MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                    
4206CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
5192ANTONIAZZI Carolina2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                      
6193BALBONI Elena2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   XO   O   O   O   XXX                       
7301FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
8374SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   -   XO   XXX                        
8260TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   -   XO   -   XXX                       
10303MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   -   O   XXX                         
10300DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
10330BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   O                           
13295BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
14369RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
15253RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
16190ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
17400LAMPERTICO Alice2004RFMI101 ATL. BRESSO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 204CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
                              
                              
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:05.491002
2314GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:21.79951
3312CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:22.11950
4313FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:22.82948
5316LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:27.03935
6318ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:12.49799
7319ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:08.14673
8300LAMPERTICO Alice2004RFMI101 ATL. BRESSO14:53.15475
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.21 
22364PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA21.59 
35222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.82 
41321ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.04 
56372SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.29 
 4221GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13196BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE23.53 
21227LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.73 
32328BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO23.98 
44333BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.01 
55195BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE26.33 
 6366PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16374SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.63 
21343GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA23.36 
33341FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG23.84 
42373SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.51 
55370ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO25.12 
 4199BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13244OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.52 
26213DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.71 
35232MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.85 
42246PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO23.33 
 1320ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 4358MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE21.17 
26239NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.38 
31368PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO22.83 
42237MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.13 
55353FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA23.22 
63339DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.93 
Serie 6STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16336CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA22.21 
22235MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE22.71 
31322ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO24.23 
45210COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA24.33 
54335CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE24.67 
63233MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA24.72 
Serie 7STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11354MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.85 
24327BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO22.24 
32165RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.21 
45334CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.38 
53194BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE27.82 
Serie 8STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15361OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA20.91 
24330BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI23.02 
31332BRESCIANI Elena2004RFBG584 POL. VILLESE24.28 
42325BARCELLA Angelica2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE26.52 
 3228LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZONP 
Serie 9STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12238MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA21.93 
24257SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA22.23 
35342FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO23.14 
43350MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.01 
51369RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.89 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11354MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.85-0.8  
25361OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA20.91-0.1  
34242NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE21.17-2.1  
43245PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.21-2.3  
53244OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.52-2.5  
62364PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA21.59-2.3  
76374SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.63-1.2  
85222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.82-2.3  
92238MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA21.93+0.1  
106336CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA22.21-0.9  
114257SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA22.23+0.1  
124327BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO22.24-0.8  
136239NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.38-2.1  
142235MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE22.71-0.9  
146213DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.71-2.5  
161368PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO22.83-2.1  
175232MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.85-2.5  
184330BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI23.02-0.1  
191321ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.04-2.3  
202237MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.13-2.1  
215342FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO23.14+0.1  
222165RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.21-0.8  
235353FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA23.22-2.1  
246372SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.29-2.3  
252246PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO23.33-2.5  
261343GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA23.36-1.2  
275334CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.38-0.8  
283196BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE23.53-2.7  
291227LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.73-2.7  
303341FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG23.84-1.2  
312328BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO23.98-2.7  
324333BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.01-2.7  
323350MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.01+0.1  
341322ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO24.23-0.9  
351332BRESCIANI Elena2004RFBG584 POL. VILLESE24.28-0.1  
365210COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA24.33-0.9  
372373SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.51-1.2  
384335CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE24.67-0.9  
393233MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA24.72-0.9  
401369RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.89+0.1  
413339DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.93-2.1  
425370ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO25.12-1.2  
435195BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE26.33-2.7  
442325BARCELLA Angelica2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE26.52-0.1  
453194BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE27.82-0.8  
 4199BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP-1.2  
 1320ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP-2.5  
 4358MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADANP-2.5  
 3228LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZONP-0.1  
 4221GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-2.3  
 6366PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTINP-2.7  
100+200+300+400 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155SALVI Matilde - BRESCIANINI Silvia - MARTINELLI Elisa - PAPINI Rossana AriannaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:41.23 
242FRATUS Chiara - PRESCIANI Giulia - BINI Federica - BENAGLIA NicoleRFBG224 ATL. CURNO2:42.24 
324RAVASIO Rebecca - MORA Alessandra - ADOBATI Marta - GIOVANNINI BeatriceRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:43.05 
431ZAMBAITI Mara - MERELLI Cristina - BEDONT Michela - CORTESI GretaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.67 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128MELIS Ginevra - DUBINI Daniela - MASI Alessia - FEDELE RebeccaRFCO023 ATL. ROVELLASCA2:53.83 
247VACCARI Chiara - BONOMELLI Sofia - TONELLI Adele - KOSTA EnxhiRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:58.24 
336FERRARI Cristiana - BARCELLA Basilia - BARCELLA Angelica - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE3:03.08 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155SALVI Matilde - BRESCIANINI Silvia - MARTINELLI Elisa - PAPINI Rossana AriannaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:41.23 
242FRATUS Chiara - PRESCIANI Giulia - BINI Federica - BENAGLIA NicoleRFBG224 ATL. CURNO2:42.24 
324RAVASIO Rebecca - MORA Alessandra - ADOBATI Marta - GIOVANNINI BeatriceRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:43.05 
428MELIS Ginevra - DUBINI Daniela - MASI Alessia - FEDELE RebeccaRFCO023 ATL. ROVELLASCA2:53.83 
531ZAMBAITI Mara - MERELLI Cristina - BEDONT Michela - CORTESI GretaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.67 
647VACCARI Chiara - BONOMELLI Sofia - TONELLI Adele - KOSTA EnxhiRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:58.24 
736FERRARI Cristiana - BARCELLA Basilia - BARCELLA Angelica - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE3:03.08 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA41.55741
1░: 41.55                  
2218GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO38.53686
1░: 38.53                  
3360VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA35.83635
1░: 35.83                  
4202CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU32.51571
1░: 32.51                  
5378BASSO Angelica2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.47571
1░: 32.47                  
6303MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA31.59554
1░: 31.59                  
7341FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.00503
1░: 29.00                  
8165RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.31489
1░: 28.31                  
9353FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA27.92482
1░: 27.92                  
10225KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.80479
1░: 27.80                  
11208CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI27.39471
1░: 27.39                  
12256SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE25.98443
1░: 25.98                  
13217GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97443
1░: 25.97                  
14261VACCARI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.80440
1░: 25.80                  
15295BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.68417
1░: 24.68                  
16343GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA24.67417
1░: 24.67                  
17334CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.65416
1░: 24.65                  
18372SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.03404
1░: 24.03                  
19226LACERRA Iris2004RFMI101 ATL. BRESSO23.31389
1░: 23.31                  
20359TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.29389
1░: 23.29                  
21333BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA21.71357
1░: 21.71                  
22306NEGRETTO Amanda2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.17304
1░: 19.17                  
23270BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.58292
1░: 18.58                  
24339DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU17.38267
1░: 17.38                  
25377ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.80255
1░: 16.80                  
26216FORNASARI Alice2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.76254
1░: 16.76                  
27307ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.01217
1░: 15.01                  
 284PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 219GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 399RATTI Alessia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 262VENTURELLI Alice2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMAAss 
 254SALVANO Irene2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 364PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14178RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO8.53560
22139BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.32346
31141BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.76247
46168MUSSUMECI Laessandro2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.86226
55154GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.02195
 3189ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Batteria 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.38606
24186VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.75496
36160LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80482
41223BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.51301
55175RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59283
62182SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.68264
Batteria 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13187VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.03  q 
24136BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.96438
36200CHECCHI Gabriele2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.97435
42172PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.10401
55157LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6393
61152CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6688
Batteria 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16161MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE8.17  q 
23190ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.21  q 
34167MONTANARI Marco2004RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.92449
41149COCCIA Francesco2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.45315
52146CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.47311
65181SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.42125
Batteria 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13184TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.17  q 
24153DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.58545
36144CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.46313
45151CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.68264
519MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.11178
 2158LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Batteria 6STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13169OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.28637
26147CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.70510
34164MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.11398
42173PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.31348
55179SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98203
61138BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.05189
Batteria 7STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13143CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.02  q 
24145CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.14391
32135BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.27358
45159LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.22158
56180SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.29146
61166MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5999
Batteria 8STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13142CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.14  q 
24134BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.95440
32150CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI9.16386
46163MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66268
55171PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.97205
61170PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.51111
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13143CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.02  q 
23187VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.03  q 
33142CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.14  q 
43184TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.17  q 
46161MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE8.17  q 
63190ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.21  q 
73169OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.28637
83177ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.38606
94178RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO8.53560
104153DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.58545
116147CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.70510
124186VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.75496
136160LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80482
144167MONTANARI Marco2004RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.92449
154134BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.95440
164136BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.96438
176200CHECCHI Gabriele2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.97435
182172PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.10401
194164MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.11398
204145CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.14391
212150CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI9.16386
222135BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.27358
232173PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.31348
242139BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.32346
251149COCCIA Francesco2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.45315
266144CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.46313
272146CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.47311
281223BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.51301
295175RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59283
306163MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66268
315151CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.68264
312182SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.68264
331141BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.76247
346168MUSSUMECI Laessandro2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.86226
355171PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.97205
365179SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98203
375154GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.02195
381138BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.05189
3919MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.11178
405159LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.22158
416180SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.29146
425181SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.42125
431170PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.51111
441166MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5999
455157LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6393
461152CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6688
 3189ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 2158LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14187VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.81799
23143CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.01726
32142CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.13686
46190ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.15679
51184TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.34618
65161MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE8.36612
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA3:07.74712
2213ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:09.18692
3198CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:11.15666
4215TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:12.78645
5216VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:20.60546
6207MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:20.62546
7203EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.74497
8202DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:25.48488
9195BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:27.21468
10214SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:28.83450
11199CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:30.36433
12191AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.59398
13210PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:35.63377
14222DELEO Paolo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:41.77315
15201CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.36299
16205LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:47.83258
17211POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.68233
18194BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:01.02149
19204FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:12.9468
20196BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:24.127
21209MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:28.34 
 200CHECCHI Gabriele2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Passaggi: m. 400: 1.16.4 - m. 800: 2.31.4
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.98745
1░: 4.98                  
  +1.0                  
2143CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.78700
1░: 4.78                  
  +1.0                  
3161MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE4.54647
1░: 4.54                  
  +1.1                  
4187VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.47632
1░: 4.47                  
  +0.8                  
5345ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.46630
1░: 4.46                  
  +0.9                  
6264MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.30595
1░: 4.30                  
  +0.8                  
7172PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.25584
1░: 4.25                  
  -0.4                  
8149COCCIA Francesco2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.12556
1░: 4.12                  
  +0.2                  
9135BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.99528
1░: 3.99                  
  +0.4                  
9136BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.99528
1░: 3.99                  
  +1.4                  
11158LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.98526
1░: 3.98                  
  +1.0                  
12167MONTANARI Marco2004RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.85498
1░: 3.85                  
  -1.1                  
13186VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.79486
1░: 3.79                  
  -0.5                  
14228GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE3.68462
1░: 3.68                  
  +1.1                  
15210PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.61448
1░: 3.61                  
  +0.3                  
16244SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO3.57439
1░: 3.57                  
  +1.1                  
17223BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.56437
1░: 3.56                  
  -0.6                  
18182SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.51427
1░: 3.51                  
  +0.8                  
19163MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.46416
1░: 3.46                  
  -0.7                  
20139BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.44412
1░: 3.44                  
  +1.0                  
21166MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.24371
1░: 3.24                  
  +0.9                  
22138BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.22367
1░: 3.22                  
  +0.9                  
23159LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.21365
1░: 3.21                  
  -0.2                  
24168MUSSUMECI Laessandro2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.17357
1░: 3.17                  
  +0.1                  
25157LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.08338
1░: 3.08                  
  +0.1                  
26171PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3.05332
1░: 3.05                  
  +1.3                  
26175RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.05332
1░: 3.05                  
  +0.1                  
28181SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.98318
1░: 2.98                  
  +1.0                  
29141BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE2.90302
1░: 2.90                  
  +1.6                  
30229GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO2.76274
1░: 2.76                  
  +0.3                  
31227FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.71264
1░: 2.71                  
  +1.0                  
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:45.85620
2253ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:53.70598
Passaggi: m. 400 : 5.38.0 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13169OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.00 
24190ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.67 
32177ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.71 
46153DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.19 
55262MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.35 
61264MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.76 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14267PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI19.79 
22272TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.29 
35184TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA20.32 
43274VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO22.37 
51150CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI22.98 
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14178RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO21.23 
21263MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO21.87 
35214SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO22.12 
43258CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.17 
 2147CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11142CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.75 
22276ZANGA Francesco2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE22.51 
34275VEDDA Daniele2004RMBG036 ATL. SALETTI22.85 
43151CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.95 
55260FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.26 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11142CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.75-0.9  
24267PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI19.79-2.4  
33169OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.00-2.7  
42272TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.29-2.4  
55184TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA20.32-2.4  
64190ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.67-2.7  
72177ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.71-2.7  
86153DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.19-2.7  
94178RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO21.23-1.0  
105262MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.35-2.7  
111263MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO21.87-1.0  
125214SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO22.12-1.0  
133258CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.17-1.0  
143274VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO22.37-2.4  
152276ZANGA Francesco2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE22.51-0.9  
161264MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.76-2.7  
174275VEDDA Daniele2004RMBG036 ATL. SALETTI22.85-0.9  
181150CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI22.98-2.4  
193151CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.95-0.9  
205260FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.26-0.9  
 2147CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP-1.0  
100+200+300+400 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154MOBILIA Luca - DIABY Tidiane - ZURCHER Alessio - CAVALLINI MichaelRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:33.55 
231VEDDA Daniele - CONSONNI Mattia - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoRMBG036 ATL. SALETTI2:35.64 
323CREMASCHINI Giovanni - MAZZOLA Elia - CRIPPA Andrea - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:35.99 
442CARRARA Enea - VALERI PERUTA Mattia - MARCHESE Federico - MESSINA RobertoRMBG224 ATL. CURNO2:36.91 
517ZUCCHINALI Valentino - FENILI Riccardo - BRUGALI Giacomo - METTA SimoneRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:44.19 
665SEMENZI Oscar - BOSCATI Ezechiele - LOCATELLI Fausto - LOCATELLI DiegoRMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:57.85 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA57.35803
1░: 57.35                  
2134BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.46.66628
1░: 46.66                  
3289GOUEM Inussa2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.23575
1░: 43.23                  
4160LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.38547
1░: 41.38                  
5298TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.79522
1░: 39.79                  
6228GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE39.38516
1░: 39.38                  
7282CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE39.27514
1░: 39.27                  
8146CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO39.19513
1░: 39.19                  
9170PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.37.34484
1░: 37.34                  
10294OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.39423
1░: 33.39                  
11145CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.32.57410
1░: 32.57                  
12164MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.21405
1░: 32.21                  
13297SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO30.66381
1░: 30.66                  
14179SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.98370
1░: 29.98                  
15152CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.52348
1░: 28.52                  
16205LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.85260
1░: 22.85                  
17194BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.08233
1░: 21.08                  
1895CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.08202
1░: 19.08                  
19227FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.41176
1░: 17.41                  
20387CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.21142
1░: 15.21                  
 216VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
100 metri Allieve/Junior F
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:10 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13160RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56815
14383VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56815
36105ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85758
45226CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.02726
42108BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.02726
61169GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12170SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.14703
25182IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42652
31392CHIA Alessandra2001AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.71600
 4179CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 6323ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 3384IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:15 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12237GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78588
2314ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.83579
35362POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.95559
46400GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.05542
54254EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.40484
61326PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.53463
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:17 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14311BROCCA Cecilia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.66443
22157MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.81420
33103MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.25355
45337CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.45326
56127BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.87269
61221MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.09241
Serie 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:19 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16274FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.42652
22394GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.01549
34338CAROPPI Demetra2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.05384
45324SIGNORI Simona1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.05246
53331VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.52188
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13160RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56+0.9 815
14383VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56+0.9 815
36105ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85+0.9 758
45226CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.02+0.9 726
42108BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.02+0.9 726
61169GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07+0.9 716
72170SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.14+0.2 703
86274FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.42-1.8 652
85182IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42+0.2 652
101392CHIA Alessandra2001AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.71+0.2 600
112237GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78-1.7 588
12314ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.83-1.7 579
135362POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.95-1.7 559
142394GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.01-1.8 549
156400GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.05-1.7 542
164254EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.40-1.7 484
171326PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.53-1.7 463
184311BROCCA Cecilia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.66-1.4 443
192157MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.81-1.4 420
204338CAROPPI Demetra2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.05-1.8 384
213103MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.25-1.4 355
225337CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.45-1.4 326
236127BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.87-1.4 269
245324SIGNORI Simona1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.05-1.8 246
251221MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.09-1.4 241
263331VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.52-1.8 188
 4179CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP+0.2  
 3384IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINANP+0.2  
 6323ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP+0.2  
400 metri Allieve/Junior F
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.19830
22155GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06797
26111ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.06797
44347REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE59.72772
55250CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.60740
61107BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.60704
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12296PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.80733
23243MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.18719
35231COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.52707
44385TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696
56233PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.41675
 1386ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.08687
24230CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:03.63632
32255SANVITO Marta1998JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.45604
45290RICCI Benedetta2000AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:05.33574
56220SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.73560
61166CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.90489
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16268REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.45604
24168CHECCHI Irene2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.01585
33145ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.24478
42151COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:10.94393
51167STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:11.31382
65103MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:15.35264
Serie 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13161GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.73629
26329MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.22577
35150GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:07.70495
44269DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.59435
52355RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:11.82367
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.19830
22155GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06797
26111ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.06797
44347REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE59.72772
55250CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.60740
62296PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.80733
73243MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.18719
85231COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.52707
91107BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.60704
104385TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696
113245BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.08687
126233PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.41675
134230CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:03.63632
143161GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.73629
156268REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.45604
152255SANVITO Marta1998JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.45604
174168CHECCHI Irene2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.01585
186329MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.22577
195290RICCI Benedetta2000AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:05.33574
206220SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.73560
215150GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:07.70495
221166CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.90489
233145ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.24478
244269DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.59435
252151COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:10.94393
261167STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:11.31382
272355RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:11.82367
285103MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:15.35264
 1386ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
1500 metri Allieve/Junior F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:03.58690
2295PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:04.40685
3218LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.66671
4112LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:12.94631
5133BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:15.19617
6356GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:27.34543
 278CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCORit 
Passaggi: m. 400 : 1.22.4 - m. 800 : 2.46.6 - m. 1000: 3.26.1 - m. 1200: 4.08.4
400 Hs H 76 Allieve/Junior F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14351BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.18708
22323ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.57674
3588BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:13.47605
 332CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Salto in lungo/LJ Allieve/Junior F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.60825
1░: 5.45 2░: 5.52 3░: 5.22  4░: 5.60 5░: 5.58 6░: X  
  +0.2   +0.9   +0.9    +1.9   +1.3     
2340MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.52803
1░: 5.52 2░: 5.43 3░: 5.46  4░: 5.22 5░: X 6░: X  
  +0.9   +1.8   +0.7    +0.2        
3375ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31747
1░: 4.89 2░: 5.31 3░: 4.64  4░: 4.72 5░: 5.08 6░: X  
  +1.5   +1.0   +0.0    +0.8   +0.9     
4148DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.28739
1░: 5.28 2░: 5.16 3░: X  4░: 5.10 5░: X 6░: -  
  +0.9   +1.5       +0.2        
5367PARACHINI Micol2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.76599
1░: 4.72 2░: 4.65 3░: 4.60  4░: 4.74 5░: 4.51 6░: 4.76  
  +1.1   +0.3   +0.0    -1.2   +1.4   +1.2  
639POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.62561
1░: 4.50 2░: X 3░: 4.47  4░: 4.56 5░: X 6░: 4.62  
  +1.2      +0.8    -0.3      +1.4  
7153BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.54540
1░: 4.54 2░: 4.23 3░: 4.35  4░: 4.25 5░: 4.46 6░: 4.30  
  +1.5   +0.3   +0.7    -0.7   +0.8   +1.0  
8291CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.37494
1░: 4.01 2░: 4.37 3░: 4.28  4░: 4.09 5░: 4.23 6░: 4.05  
  +0.8   +0.8   +1.4    -0.6   +0.7   +1.5  
9157MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26465
1░: X 2░: 3.59 3░: 4.26            
     +0.6   +0.2            
10224TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.08416
1░: 3.68 2░: X 3░: 4.08            
  +1.8      +0.1            
11357ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.68309
1░: 3.68 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
 299GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.78573
1░: 10.78 2░: 10.45 3░: 10.60  4░: 9.90 5░: 10.38 6░: 10.58  
2389CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.38386
1░: X 2░: 8.19 3░: 8.33  4░: 8.26 5░: 7.50 6░: 8.38  
Peso/SP Kg 4.000 Junior F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.93693
1░: 10.19 2░: X 3░: 8.80  4░: 10.93 5░: 10.18 6░: 10.20  
100 metri Allievi/Junior M
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14307FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27753
23311MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34736
32313NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43713
46323STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.59674
 5320RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14305CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66657
26328VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69650
32310MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78628
43322SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79626
55329VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.96587
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14321ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.95589
23301AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.16542
35330ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.26520
42303BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50469
56318PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.53462
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13319QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.47475
26314PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.71426
32306D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.76416
44325TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87394
55315PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.02365
Serie 5STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:36 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12317PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80624
26308GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.81406
33312MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.22328
 4309LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
 5324TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTINP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14307FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27-1.4 753
23311MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34-1.4 736
32313NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43-1.4 713
46323STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.59-1.4 674
54305CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66+0.4 657
66328VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69+0.4 650
72310MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78+0.4 628
83322SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79+0.4 626
92317PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80-1.8 624
104321ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.95-0.4 589
115329VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.96+0.4 587
123301AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.16-0.4 542
135330ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.26-0.4 520
143319QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.47-1.3 475
152303BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50-0.4 469
166318PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.53-0.4 462
176314PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.71-1.3 426
182306D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.76-1.3 416
196308GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.81-1.8 406
204325TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87-1.3 394
215315PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.02-1.3 365
223312MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.22-1.8 328
 4309LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu-1.8  
 5320RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP-1.4  
 5324TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTINP-1.8  
400 metri Allievi/Junior M
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13342GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.68881
22351RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.64771
31341GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50724
45335CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.88704
56345MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.53671
 4338DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13328VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.44675
25357ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.71662
36331APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.92651
44332ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.37629
52324TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.52573
Serie 3STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15347PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.43676
24354VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45625
32356VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.64615
46306D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.98506
 3343GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 4STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12346NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE52.93651
26339FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.25539
34348PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.05503
45315PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.59.21372
 3344MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13342GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.68881
22351RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.64771
31341GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50724
45335CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.88704
55347PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.43676
63328VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.44675
76345MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.53671
85357ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.71662
96331APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.92651
102346NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE52.93651
114332ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.37629
124354VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45625
132356VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.64615
142324TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.52573
156339FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.25539
166306D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.98506
174348PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.05503
185315PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.59.21372
 4338DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 3344MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 3343GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
1500 metri Allievi/Junior M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.65781
2359ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:05.19743
3369OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:05.86736
4362BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.72696
5367GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.24650
6360AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.67597
7363CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.79531
8371POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.83513
9366GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.25408
10372POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.13402
11364COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:44.20385
12368GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:40.9270
 365DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
 373TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 400 : 1.03.6 - m. 800 : 2.09.3 - m. 1000: 2.40.7 - m. 1200: 3.13.7
400 Hs H 91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13375TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.04748
24374PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:00.76613
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12377BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.00682
23381CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.16676
34378BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.52663
46380CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.75655
55383LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.60589
Serie 2STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16334CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.64554
22379BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.82548
35376AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.40495
43382GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.90386
54384PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:15.72150
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12377BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.00682
23381CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.16676
34378BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.52663
46380CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.75655
55383LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.60589
66334CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.64554
72379BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.82548
85376AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.40495
93382GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.90386
104384PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:15.72150
Salto in lungo/LJ Allievi/Junior M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.39757
1░: 6.08 2░: X 3░: X  4░: 6.04 5░: 6.01 6░: 6.39  
  +1.9          +0.3   +0.4   +1.5  
2386AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.15710
1░: 5.60 2░: 6.15 3░: 6.15  4░: 6.03 5░: 2.95 6░: 4.65  
  +0.0   +0.8   +0.9    +0.9   +1.6   +1.5  
3301AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12704
1░: 5.72 2░: 5.95 3░: 6.12  4░: 5.97 5░: X 6░: X  
  -1.5   +1.2   +1.2    +1.5        
4391MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.47572
1░: 5.24 2░: 5.37 3░: 5.11  4░: 5.34 5░: X 6░: 5.47  
  -0.4   +0.8   -0.2    +0.6      +1.2  
5387BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.42561
1░: 4.97 2░: 5.03 3░: 5.42  4░: X 5░: 5.13 6░: 5.38  
  -0.5   +0.6   +0.7       -0.1   +1.6  
6308GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.24523
1░: 5.06 2░: 5.03 3░: 4.83  4░: 4.99 5░: 5.09 6░: 5.24  
  +2.3   -0.4   +0.1    +0.2   +0.1   +0.6  
7312MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.08489
1░: 4.91 2░: 4.90 3░: 4.96  4░: 4.55 5░: 4.93 6░: 5.08  
  +1.2   +0.3   -0.1    +0.2   +0.3   +1.7  
8321ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.68400
1░: 3.81 2░: 4.00 3░: 4.24  4░: 4.68 5░: 3.51 6░: X  
  +0.9   +0.7   +0.6    +0.3   +0.5     
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.23546
1░: 11.14 2░: X 3░: 10.88  4░: 12.23 5░: 11.48 6░: 10.99  
2319QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.40489
1░: X 2░: 10.62 3░: 10.34  4░: 11.07 5░: 11.40 6░: 11.22  
3318PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.33413
1░: 9.42 2░: 10.21 3░: X  4░: 10.31 5░: 10.32 6░: 10.33  
4325TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.48273
1░: 7.76 2░: 7.34 3░: 7.38  4░: 8.48 5░: 7.80 6░: 6.84  
5399PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.27176
1░: 7.03 2░: 6.88 3░: 6.77  4░: X 5░: 7.13 6░: 7.27  
Peso/SP Kg 6.000 Junior M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 28 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2240CASTAGNO Riccardo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.95654
1░: 12.37 2░: 12.72 3░: 12.72  4░: 12.61 5░: 12.95 6░: 12.85  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb