PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
URGNANO - 9 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. URGNANO - PIANURA BERGAMASCA - POL. BOLGARE - URGNANO
RISULTATI09/04 - 12:08
60 piani TRIATHLON A Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.3553
239FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
3512BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2383
 117PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
 27BUSI Irene2004RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8650
2313ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6495
328BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
4516DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9256
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7670
256ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.2572
342MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.5514
324ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.5514
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7670
2410GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8650
356ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.2572
443SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.3553
539FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
542MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.5514
724ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.5514
8313ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6495
928BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
10512BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2383
11516DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9256
 117PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
 27BUSI Irene2004RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
Salto in alto/HJ TRIATHLON A Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31703
214GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28676
33SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
36ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20605
512BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15561
510GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15561
713ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10519
78BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10519
916DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00436
99FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00436
94ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.00436
 17PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
 7BUSI Irene2004RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
Peso/SP Kg 2.000 TRIATHLON A Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.07465
213ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.62426
33SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA7.51416
312BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.51416
54ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU7.10380
614GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.69344
716DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.47324
810GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.38316
92MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA6.30309
108BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.46232
119FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.39226
 17PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
 7BUSI Irene2004RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
60 Hs H 60 TRIATHLON B Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14137LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.0862
23153BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.7750
31120BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
45121MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6622
56135TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.3398
62139FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.6361
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.9721
21134GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7608
36142GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.1424
45141CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.4386
54118PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.5374
62131MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.5143
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16143CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO12.2540
24100MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3527
33110DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.5501
42104CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.6488
51111BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO12.9449
 5146MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.1692
21106CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8595
34109ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.2540
42147SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.9100
 6148PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 5157GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15105RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8735
23114IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1692
32122CAPORALI Anna2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.5636
34127PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5636
56140CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1554
61126CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2540
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7913
24149MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO12.1554
26130BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.1554
43117CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.9449
55145SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.5374
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16123BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5781
23116PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7750
32113EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.1554
35112DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI12.1554
54115COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.9449
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13133PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.8735
24108MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.1554
36119RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.6488
35102GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.6488
52125GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.8462
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7913
24137LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.0862
36123BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5781
43116PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7750
43153BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.7750
63133PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.8735
65105RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8735
83103CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.9721
93136CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.1692
93114IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1692
111120BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
124127PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5636
122122CAPORALI Anna2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.5636
145121MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6622
151134GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7608
161106CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8595
172113EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.1554
176130BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.1554
174108MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.1554
176140CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1554
214149MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO12.1554
215112DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI12.1554
236143CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO12.2540
231126CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2540
234109ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.2540
264100MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3527
273110DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.5501
285102GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.6488
282104CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.6488
306119RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.6488
312125GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.8462
321111BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO12.9449
323117CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.9449
324115COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.9449
356142GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.1424
366135TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.3398
375141CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.4386
385145SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.5374
384118PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.5374
402139FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.6361
412131MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.5143
422147SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.9100
 6148PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 5146MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
 5157GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON B Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.07642
2494MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.86590
3478PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
4508PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.78571
5517CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.77568
6518LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.76566
7435BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.68547
8573MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.67544
9354CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.63535
10426BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.62532
11384IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.55515
11361MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.55515
13464CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54513
14381DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.50503
15329CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.48499
16511GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.44489
16349RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.44489
18392COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.41482
19431CAPORALI Anna2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.36470
20404PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.34465
21420RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.33463
22448GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.32461
23406CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI3.28451
24524FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.25444
24363ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.25444
26338CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.21435
26305MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.21435
28376BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.20432
29320GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.19430
30428MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.18428
31532CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.09407
32530CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.08404
33496BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.05397
34559SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.01388
35545CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO2.95374
36369DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.89360
37382EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.84349
38543GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.76330
39513TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.68312
40418PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.67310
41500MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.51274
42565SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.30227
 562MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLUAss 
 567PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 596GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATEAss 
Vortex TRIATHLON B Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.14715
2427BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.79653
3495MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA34.76615
4544CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO34.63612
5380DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI34.07601
6516CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.08544
7407CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI30.33529
8429MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.03523
9531CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.70477
10533CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.46453
11355CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.28449
12434BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.99443
13512TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.69437
14348RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.32430
15360MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.36411
16405PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.27409
17385IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.11406
18421RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.55394
19328CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO23.22388
20419PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.06384
21497BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.88381
22304MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.74378
23564SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.57374
24479PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.28368
25509PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA20.97342
26368DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU20.82339
27586BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE20.69336
28377BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO19.38309
29465CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.04302
30430CAPORALI Anna2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.75296
31393COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.42289
32339CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.02281
33519LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.88278
34572MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO17.48269
35449GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.20263
36510GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.49248
37542GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.83235
38525FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.18178
39383EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.56165
40362ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.00153
41501MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.57144
42558SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.12112
 566PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 563MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLUAss 
 597GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATEAss 
60 piani TRIATHLON A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5498
26221MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9391
35191BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
44127MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.5251
51152LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.491
52227NDIAYE Mouhamad Alassan2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.491
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7443
25129CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2318
33153TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8191
44148EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.1138
51222MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.491
 6167STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15178RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6470
21168CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
34136MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5251
42177FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO10.1138
53204RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.751
 6133ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16213ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8417
25192SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9173
33163PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.577
32197POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.577
 4190PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1618
22157BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
35246VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
46210CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9173
53146PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.664
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1618
23176DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5498
35178RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6470
42143CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7443
56213ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8417
66221MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9391
72157BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
81168CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
95246VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
95129CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2318
95191BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
124136MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5251
124127MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.5251
143153TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8191
155192SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9173
156210CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9173
174148EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.1138
172177FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO10.1138
191152LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.491
191222MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.491
212227NDIAYE Mouhamad Alassan2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.491
222197POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.577
223163PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.577
243146PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.664
253204RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.751
 6133ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 6167STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4190PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto in alto/HJ TRIATHLON A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.40666
2417RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.31592
2550CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31592
4367TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28568
4396CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28568
6486ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25544
7352PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
7552VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20504
7442BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
7314MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
7504MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
7387PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20504
13332MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15464
13444SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
13413DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15464
13502MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
13365LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15464
13318CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
19481CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10425
19514NDIAYE Mouhamad Alassan2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.10425
21347CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.00348
21357EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
21375BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00348
21455POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.00348
21468RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.00348
 326ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 395STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 440PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Peso/SP Kg 2.000 TRIATHLON A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.99591
2551CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.81501
3487ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.45473
4416RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.05442
5412DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.90431
6319CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.81424
7353PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.68414
8553VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.63410
9397CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.13371
10505MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.77342
11366TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.73339
12346CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.71338
13364LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.65333
14315MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.64332
15445SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.60329
16333MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.58327
17503MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.57327
18386PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.50321
19374BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.49320
20414FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO7.21298
21480CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.96278
22356EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.42236
23515NDIAYE Mouhamad Alassan2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU6.32228
24469RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.08208
25454POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.30146
 394STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 327ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 441PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
60 Hs H 60 TRIATHLON B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1872
2145PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI9.8732
3121ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.9716
4237GRAZIOLI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.0699
5208METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.2666
6126TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI10.6601
7234CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8570
8132BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.0539
8264ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE11.0539
10206MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1524
10120GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE11.1524
12203CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI11.3493
13138VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6449
14171ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
15238CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI12.0393
15196CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0393
17131CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.1379
18189TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2365
19175MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3351
19142SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.3351
21137GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5325
22240CUCCHI Andrea2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.6312
221000FALL Madicke2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU12.6312
22255SCANZI Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.6312
25258EL MHAYEF Reda2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.7299
26219ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.2236
26211ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.2236
28156GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.4211
29169BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.6188
29199CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.6188
31239FALABRETTI Andrea2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.2120
32207MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.767
 125PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 250CRISTINI Alessandro2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Salto in lungo/LJ TRIATHON B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.93734
2306VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.25584
3313TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.10552
4303ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06543
5534GRAZIOLI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.05541
6476METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.00530
7473MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.89507
8300GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE3.88505
9589ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE3.77481
10467CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI3.71469
11403ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.70467
12345SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.65456
13324BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.59444
14540CUCCHI Andrea2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.48421
14438TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.48421
16529CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45414
17537CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI3.43410
18323CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.32388
19453CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.22367
20571SCANZI Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.21365
21337VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.17357
22411MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.08338
23399BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.06334
24335GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.05332
25499ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.99320
26482ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.98318
27372GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU2.86294
28576EL MHAYEF Reda2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.85292
29459CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.76274
301000FALL Madicke2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU2.71264
31538FALABRETTI Andrea2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.59240
32474MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.47216
 560CRISTINI Alessandro2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 310PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Vortex TRIATHLON B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.68706
2350PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI48.87662
3307VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO46.42625
4322CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO39.56518
5336VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.46517
6344SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE38.70505
7439TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.32468
8452CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO35.45455
9334GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.14450
10301GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE34.65443
11577EL MHAYEF Reda2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.20405
12325BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.17404
13402ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.07403
14536CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI31.99401
15472MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.97401
16535GRAZIOLI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.18373
17498ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.34345
18302ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.84337
19373GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU27.59333
20466CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI27.16327
21539FALABRETTI Andrea2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.60318
22541CUCCHI Andrea2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.54317
23528CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.15311
24588ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE25.60303
25570SCANZI Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.86245
26483ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.04232
27312TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI21.00231
28458CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.81229
29410MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.82213
301000FALL Madicke2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU18.47192
31475MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.22127
32398BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.55116
 311PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 561CRISTINI Alessandro2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
TRIATHLON A RAGAZZE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
196GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1690 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.7 / 6701.28 / 6766.69 / 344
245ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1642 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.2 / 5721.20 / 6058.07 / 465
322SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1574 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.3 / 5531.20 / 6057.51 / 416
476GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1527 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.8 / 6501.15 / 5616.38 / 316
521MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1526 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 5141.31 / 7036.30 / 309
686ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1440 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.6 / 4951.10 / 5197.62 / 426
782BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1360 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.2 / 3831.15 / 5617.51 / 416
836ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1330 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 5141.00 / 4367.10 / 380
963BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1190 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.9 / 4391.10 / 5195.46 / 232
1067FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1176 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 5141.00 / 4365.39 / 226
11125DE FEUDIS Aurora2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1016 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.9 / 2561.00 / 4366.47 / 324
TRIATHLON B RAGAZZE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
198MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2118 
60 Hs H 60LungoVortex
9.7 / 9133.86 / 59034.76 / 615
264BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1863 
60 Hs H 60LungoVortex
11.2 / 6783.62 / 53236.79 / 653
3109CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1804 
60 Hs H 60LungoVortex
11.1 / 6923.77 / 56831.08 / 544
468BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1771 
60 Hs H 60LungoVortex
10.5 / 7813.68 / 54725.99 / 443
5144BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE1728 
60 Hs H 60LungoVortex
10.7 / 7504.07 / 64220.69 / 336
6110LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1706 
60 Hs H 60LungoVortex
10.0 / 8623.76 / 56617.88 / 278
741DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI1658 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 5543.50 / 50334.07 / 601
825RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1654 
60 Hs H 60LungoVortex
10.8 / 7353.44 / 48925.32 / 430
9105PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1648 
60 Hs H 60LungoVortex
10.8 / 7353.78 / 57120.97 / 342
1011GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1633 
60 Hs H 60LungoVortex
12.6 / 4883.19 / 43040.14 / 715
1153PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1624 
60 Hs H 60LungoVortex
10.7 / 7503.34 / 46524.27 / 409
1243IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1613 
60 Hs H 60LungoVortex
11.1 / 6923.55 / 51524.11 / 406
1315CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO1608 
60 Hs H 60LungoVortex
10.9 / 7213.48 / 49923.22 / 388
1490PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1580 
60 Hs H 60LungoVortex
11.5 / 6363.80 / 57622.28 / 368
1528CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1579 
60 Hs H 60LungoVortex
11.8 / 5953.63 / 53526.28 / 449
1665MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1573 
60 Hs H 60LungoVortex
11.6 / 6223.18 / 42830.03 / 523
17123CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO1526 
60 Hs H 60LungoVortex
12.2 / 5402.95 / 37434.63 / 612
1831MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1480 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 5543.55 / 51524.36 / 411
19116CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1435 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 5543.08 / 40427.70 / 477
2054CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI1429 
60 Hs H 60LungoVortex
12.9 / 4493.28 / 45130.33 / 529
2166CAPORALI Anna2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1402 
60 Hs H 60LungoVortex
11.5 / 6363.36 / 47018.75 / 296
22137MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO1367 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 5543.67 / 54417.48 / 269
2383CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1355 
60 Hs H 60LungoVortex
12.2 / 5403.54 / 51319.04 / 302
24106GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1345 
60 Hs H 60LungoVortex
11.7 / 6083.44 / 48916.49 / 248
2561RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1345 
60 Hs H 60LungoVortex
12.6 / 4883.33 / 46323.55 / 394
263MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1340 
60 Hs H 60LungoVortex
12.3 / 5273.21 / 43522.74 / 378
2799BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1332 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 5543.05 / 39722.88 / 381
28117CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1246 
60 Hs H 60LungoVortex
13.4 / 3863.09 / 40726.46 / 453
2947COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1220 
60 Hs H 60LungoVortex
12.9 / 4493.41 / 48218.42 / 289
3020CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1204 
60 Hs H 60LungoVortex
12.6 / 4883.21 / 43518.02 / 281
3135DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1200 
60 Hs H 60LungoVortex
12.5 / 5012.89 / 36020.82 / 339
3239BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO1190 
60 Hs H 60LungoVortex
12.9 / 4493.20 / 43219.38 / 309
3375GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1186 
60 Hs H 60LungoVortex
12.8 / 4623.32 / 46117.20 / 263
34107TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1147 
60 Hs H 60LungoVortex
13.3 / 3982.68 / 31225.69 / 437
3532ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1137 
60 Hs H 60LungoVortex
12.2 / 5403.25 / 44412.00 / 153
3642EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1068 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 5542.84 / 34912.56 / 165
3760PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1068 
60 Hs H 60LungoVortex
13.5 / 3742.67 / 31023.06 / 384
38122GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO989 
60 Hs H 60LungoVortex
13.1 / 4242.76 / 33015.83 / 235
39113FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO983 
60 Hs H 60LungoVortex
13.6 / 3613.25 / 44413.18 / 178
40130SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.874 
60 Hs H 60LungoVortex
13.5 / 3743.01 / 38810.12 / 112
41133SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE701 
60 Hs H 60LungoVortex
15.9 / 1002.30 / 22722.57 / 374
42101MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE561 
60 Hs H 60LungoVortex
15.5 / 1432.51 / 27411.57 / 144
TRIATHLON A RAGAZZI
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1126CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1711 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.1 / 6181.31 / 5929.81 / 501
259RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1504 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.6 / 4701.31 / 5929.05 / 442
394ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1434 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.8 / 4171.25 / 5449.45 / 473
472BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1413 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.2 / 3181.20 / 50410.99 / 591
557DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1393 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.5 / 4981.15 / 4648.90 / 431
649CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1280 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.1 / 3411.28 / 5688.13 / 371
7127VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1232 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.2 / 3181.20 / 5048.63 / 410
810CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1206 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.2 / 3181.15 / 4648.81 / 424
9102MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1182 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.9 / 3911.15 / 4647.57 / 327
1024CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1129 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.7 / 4431.00 / 3487.71 / 338
1158FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1102 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.1 / 1381.40 / 6667.21 / 298
1234TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1098 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.8 / 1911.28 / 5687.73 / 339
138MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1087 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 2511.20 / 5047.64 / 332
1417MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1042 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 2511.15 / 4647.58 / 327
1538BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1034 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.0 / 3661.00 / 3487.49 / 320
1627PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.982 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.6 / 641.20 / 5048.68 / 414
1773SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA966 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.9 / 1731.15 / 4647.60 / 329
18103MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO937 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.4 / 911.20 / 5047.77 / 342
1944PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE902 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.5 / 771.20 / 5047.50 / 321
2033LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO888 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.4 / 911.15 / 4647.65 / 333
2191CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA876 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.9 / 1731.10 / 4256.96 / 278
22108NDIAYE Mouhamad Alassan2004RMBG762 FRECCE GIALLO BLU744 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.4 / 911.10 / 4256.32 / 228
2329EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO722 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.1 / 1381.00 / 3486.42 / 236
2485RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO607 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.7 / 511.00 / 3486.08 / 208
2578POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE571 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.5 / 771.00 / 3485.30 / 146
TRIATHLON B RAGAZZI
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
126PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI2128 
60 Hs H 60LungoVortex
9.8 / 7324.93 / 73448.87 / 662
24VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2081 
60 Hs H 60LungoVortex
9.1 / 8724.25 / 58446.42 / 625
389METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1902 
60 Hs H 60LungoVortex
10.2 / 6664.00 / 53051.68 / 706
4118GRAZIOLI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1613 
60 Hs H 60LungoVortex
10.0 / 6994.05 / 54130.18 / 373
52ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1596 
60 Hs H 60LungoVortex
9.9 / 7164.06 / 54327.84 / 337
61GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE1472 
60 Hs H 60LungoVortex
11.1 / 5243.88 / 50534.65 / 443
787MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1432 
60 Hs H 60LungoVortex
11.1 / 5243.89 / 50731.97 / 401
813BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1387 
60 Hs H 60LungoVortex
11.0 / 5393.59 / 44432.17 / 404
97TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI1384 
60 Hs H 60LungoVortex
10.6 / 6014.10 / 55221.00 / 231
1019VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1323 
60 Hs H 60LungoVortex
11.6 / 4493.17 / 35739.46 / 517
11145ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE1323 
60 Hs H 60LungoVortex
11.0 / 5393.77 / 48125.60 / 303
1223SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1312 
60 Hs H 60LungoVortex
12.3 / 3513.65 / 45638.70 / 505
13115CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1295 
60 Hs H 60LungoVortex
10.8 / 5703.45 / 41426.15 / 311
1484CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI1289 
60 Hs H 60LungoVortex
11.3 / 4933.71 / 46927.16 / 327
1512CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1285 
60 Hs H 60LungoVortex
12.1 / 3793.32 / 38839.56 / 518
1652ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1277 
60 Hs H 60LungoVortex
11.9 / 4073.70 / 46732.07 / 403
1770TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1254 
60 Hs H 60LungoVortex
12.2 / 3653.48 / 42136.32 / 468
1877CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1215 
60 Hs H 60LungoVortex
12.0 / 3933.22 / 36735.45 / 455
19119CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI1204 
60 Hs H 60LungoVortex
12.0 / 3933.43 / 41031.99 / 401
2018GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1107 
60 Hs H 60LungoVortex
12.5 / 3253.05 / 33235.14 / 450
21121CUCCHI Andrea2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1050 
60 Hs H 60LungoVortex
12.6 / 3123.48 / 42126.54 / 317
22139EL MHAYEF Reda2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA996 
60 Hs H 60LungoVortex
12.7 / 2992.85 / 29232.20 / 405
23136SCANZI Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA922 
60 Hs H 60LungoVortex
12.6 / 3123.21 / 36521.86 / 245
2456MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA902 
60 Hs H 60LungoVortex
12.3 / 3513.08 / 33819.82 / 213
25100ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.901 
60 Hs H 60LungoVortex
13.2 / 2362.99 / 32028.34 / 345
2637GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU838 
60 Hs H 60LungoVortex
13.4 / 2112.86 / 29427.59 / 333
2792ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.786 
60 Hs H 60LungoVortex
13.2 / 2362.98 / 31821.04 / 232
281000FALL Madicke2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU768 
60 Hs H 60LungoVortex
12.6 / 3122.71 / 26418.47 / 192
2980CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO691 
60 Hs H 60LungoVortex
13.6 / 1882.76 / 27420.81 / 229
30120FALABRETTI Andrea2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO678 
60 Hs H 60LungoVortex
14.2 / 1202.59 / 24026.60 / 318
3150BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE638 
60 Hs H 60LungoVortex
13.6 / 1883.06 / 33413.55 / 116
3288MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE410 
60 Hs H 60LungoVortex
14.7 / 672.47 / 21614.22 / 127
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb