RIUNIONE PROVINCIALE CAT. RAGAZZI/E e CADETTI/E
CASAZZA 1 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI03/04 - 17:55
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13207PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.67780
24224MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.03674
35214MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.10655
42203SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.24616
56230AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.80470
61209GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.84460
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15219MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.41570
23221BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.60520
34222RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.80470
41226CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO11.93439
52223EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.15388
66200FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.58295
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12236STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.72490
25218PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.92441
34234RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.26363
43210MARINONI Lucia2002CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.29356
56213BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.37339
61205TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.98217
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14250CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.45559
26220VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.50546
33237PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.94436
45258SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.09401
52204SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.51309
61263GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.10195
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15240GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.62796
23211BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.01420
31201CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.13392
42257GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.24367
54261FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.27361
 6225CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11216LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94700
25253BARCELLA Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76480
33217SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.24367
42252BASSIS Shari2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.45322
56265ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.54303
64231BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94224
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.92706
22247MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.23618
36239GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.84460
43264MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.32350
54254MAZZA Elisabetta2003CFBG224 ATL. CURNO13.01211
 5262KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11206FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI11.77478
22227PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.10399
36255LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO12.83245
45243UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.07200
53245MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.9661
 4212RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14232BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38578
22249MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.55533
35259BELEM Sara Pawitba2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.68274
46244ROVELLI Valeria2003CFBG290 ATL. ROMANO13.35152
53260LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.54122
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12248ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78747
24235ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.28605
33242MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57528
46251ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.17383
55229ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.09197
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15240GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.62+0.1 796
23207PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.67-0.8 780
32248ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78-0.5 747
41208DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.92+0.0 706
51216LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94-0.4 700
64224MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.03-0.8 674
75214MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.10-0.8 655
82247MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.23+0.0 618
92203SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.24-0.8 616
104235ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.28-0.5 605
114232BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38-0.2 578
125219MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.41-1.3 570
134250CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.45-0.7 559
146220VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.50-0.7 546
152249MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.55-0.2 533
163242MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57-0.5 528
173221BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.60-1.3 520
182236STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.72+1.0 490
195253BARCELLA Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76-0.4 480
201206FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI11.77-1.6 478
214222RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.80-1.3 470
216230AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.80-0.8 470
236239GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.84+0.0 460
231209GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.84-0.8 460
255218PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.92+1.0 441
261226CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO11.93-1.3 439
273237PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.94-0.7 436
283211BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.01+0.1 420
295258SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.09-0.7 401
302227PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.10-1.6 399
311201CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.13+0.1 392
322223EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.15-1.3 388
336251ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.17-0.5 383
343217SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.24-0.4 367
342257GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.24+0.1 367
364234RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.26+1.0 363
374261FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.27+0.1 361
383210MARINONI Lucia2002CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.29+1.0 356
393264MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.32+0.0 350
406213BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.37+1.0 339
412252BASSIS Shari2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.45-0.4 322
422204SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.51-0.7 309
436265ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.54-0.4 303
446200FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.58-1.3 295
455259BELEM Sara Pawitba2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.68-0.2 274
466255LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO12.83-1.6 245
474231BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94-0.4 224
481205TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.98+1.0 217
494254MAZZA Elisabetta2003CFBG224 ATL. CURNO13.01+0.0 211
505243UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.07-1.6 200
515229ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.09-0.5 197
521263GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.10-0.7 195
536244ROVELLI Valeria2003CFBG290 ATL. ROMANO13.35-0.2 152
543260LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.54-0.2 122
553245MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.96-1.6 61
 4212RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNONP-1.6  
 6225CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNONP+0.1  
 5262KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP+0.0  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:12.70786
2136ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:14.50763
3139STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.67675
4153BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:23.50654
5149MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.81627
6148CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.39586
7141QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO3:31.13566
8150VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.96546
9143VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:34.33531
10142GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:36.51508
11138NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:53.00344
12147MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.15307
13154SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:03.65251
Passaggi: m. 400: 1.13.40 - m. 800: 2.34.20
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.04624
2152DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.08578
3146RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:34.21533
4157ALLIERI Annalisa2002CFBG225 ATL. CASAZZA3:37.23500
5158COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:41.13460
6160GIAVARINI Silvia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:41.97451
7162MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:50.95363
8137RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.78283
9155STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:06.36228
10151POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:11.61187
11156PIZZOCCHERO Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:13.79171
12161CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:22.81107
Passaggi: m. 400: 1.12.50 - m. 800: 2.40.60
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:12.70786
2136ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:14.50763
3139STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.67675
4153BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:23.50654
5149MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.81627
6159LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.04624
7148CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.39586
8152DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.08578
9141QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO3:31.13566
10150VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.96546
11146RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:34.21533
12143VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:34.33531
13142GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:36.51508
14157ALLIERI Annalisa2002CFBG225 ATL. CASAZZA3:37.23500
15158COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:41.13460
16160GIAVARINI Silvia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:41.97451
17162MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:50.95363
18138NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:53.00344
19147MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.15307
20137RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.78283
21154SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:03.65251
22155STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:06.36228
23151POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:11.61187
24156PIZZOCCHERO Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:13.79171
25161CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:22.81107
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.90866
25273CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.58559
34272BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.99459
46267ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.03418
52268MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:03.37222
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13275RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA51.27706
25270VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.64644
34271VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA52.67642
42274VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.02627
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.90866
23275RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA51.27706
35270VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.64644
44271VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA52.67642
52274VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.02627
65273CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.58559
74272BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.99459
86267ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.03418
92268MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:03.37222
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.27766
1░: 10.00 2░: 9.63 3░: 10.27  4░: X        
  -1.2   -2.4   -0.7            
2283MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.74690
1░: 8.87 2░: 9.74 3░: X  4░: 9.69        
  -1.8   -2.0       -1.8        
3277PAVONE Camilla2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.70685
1░: 9.54 2░: X 3░: 9.55  4░: 9.70        
  -1.3      -1.8    -0.6        
4279VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.22616
1░: 9.03 2░: 9.22 3░: 8.93  4░: 9.07        
  -1.0   -1.5   -1.1    -2.2        
5278FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.78553
1░: 8.78 2░: X 3░: 8.60  4░: 8.63        
  -3.3      -1.1    -2.1        
6280SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.75548
1░: 8.21 2░: 8.59 3░: 8.75  4░: X        
  -2.0   -0.5   -1.8            
7284ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.28481
1░: 8.24 2░: 8.24 3░: 8.10  4░: 8.28        
  -1.0   -1.5   -1.1    -2.2        
 282FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI8.72613
1░: 7.63 2░: 7.33 3░: 7.61  4░: 8.72        
2288TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.59600
1░: 8.07 2░: 8.54 3░: 8.59  4░: 8.56        
3286FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.51592
1░: 8.51 2░: 7.12 3░: 8.20  4░: 8.37        
4290CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.49590
1░: 8.20 2░: 8.10 3░: 7.96  4░: 8.49        
5289BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO7.94532
1░: 6.87 2░: 7.75 3░: 7.39  4░: 7.94        
6294MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.20454
1░: 6.53 2░: 7.20 3░: 6.38  4░: X        
7295BENAGLIA Victoria2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.97429
1░: 6.87 2░: 6.43 3░: 6.97  4░: 6.67        
8292STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.63393
1░: 5.82 2░: 5.76 3░: 6.63  4░: 6.51        
9293UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.23349
1░: 4.05 2░: 5.39 3░: 6.23  4░: 4.15        
 296ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNOAss 
 291SANGALLI Dora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 285PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORREAss 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE27.68663
1░: 27.68 2░: 26.54 3░: 25.40  4░: 25.07        
2309ADAMINI Martina2003CFBG225 ATL. CASAZZA24.18562
1░: 24.18 2░: 19.00 3░: 24.04  4░: 21.07        
3298FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.83491
1░: X 2░: 21.83 3░: X  4░: 15.47        
4304EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.55354
1░: 17.55 2░: 17.11 3░: 17.27  4░: 12.36        
5305PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.49319
1░: 8.18 2░: 9.83 3░: 10.17  4░: 16.49        
6302SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.85297
1░: 15.85 2░: X 3░: 13.41  4░: X        
7301VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.76294
1░: X 2░: 15.55 3░: 11.90  4░: 15.76        
8297CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.33280
1░: 12.52 2░: 15.33 3░: 12.48  4░: 14.15        
9303RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.75225
1░: 12.64 2░: X 3░: 10.54  4░: 13.75        
10300BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO12.98198
1░: X 2░: X 3░: 12.98  4░: 10.95        
111030SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.20170
1░: 12.20 2░: X 3░: 11.49  4░: 11.86        
12306RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.76118
1░: 10.76 2░: 10.18 3░: 9.10  4░: 9.88        
13308PESENTI Lisa2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8986
1░: X 2░: 9.89 3░: 9.33  4░: X        
 307LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 299TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148GUARRERA Chiara Maria - GIPPONI Sara - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.49795
251FRIZZONI Marta - GAINI Roberta - VANINI Beatrice - ZANGA SabrinaCFBG036 ATL. SALETTI55.15704
 23GAMBIRASIO Giada - BELEM Sara Pawitba - LARDELLI Lisa - ADOBATI AuroraCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
 37VEZZOLI Giulia - LORINI Carolina - BRIGNOLI Giorgia - ROCCHI LorenzaCFBG542 ATL. BRUSAPORTORit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
156SALA Francesca - SARTORI Michela - DELL'ERBA Elisa - MOIOLI MatildeCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.72728
232CICOGNA Francesca - BEDON Andrea Giulia - GILARDONI Giorgia - PROVENZI RebeccaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.69624
345BIELLI Liudmila - MAZZA Elisabetta - CAVAGNA Agata - AMADEI AnnaCFBG224 ATL. CURNO58.42538
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148GUARRERA Chiara Maria - GIPPONI Sara - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.49795
256SALA Francesca - SARTORI Michela - DELL'ERBA Elisa - MOIOLI MatildeCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.72728
351FRIZZONI Marta - GAINI Roberta - VANINI Beatrice - ZANGA SabrinaCFBG036 ATL. SALETTI55.15704
432CICOGNA Francesca - BEDON Andrea Giulia - GILARDONI Giorgia - PROVENZI RebeccaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.69624
545BIELLI Liudmila - MAZZA Elisabetta - CAVAGNA Agata - AMADEI AnnaCFBG224 ATL. CURNO58.42538
 23GAMBIRASIO Giada - BELEM Sara Pawitba - LARDELLI Lisa - ADOBATI AuroraCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
 37VEZZOLI Giulia - LORINI Carolina - BRIGNOLI Giorgia - ROCCHI LorenzaCFBG542 ATL. BRUSAPORTORit 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13329MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71749
25316VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.72745
34325GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.78724
42323ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.33539
56317SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.53478
61334BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.58463
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14340ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.38524
23332BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54475
35331RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98351
42327PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.22289
56339NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.54214
61324PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.89141
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16341MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39520
21346PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.10319
35344GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI11.56210
42352BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE11.79161
54345KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.3952
 3336BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14311FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.76411
25313ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84389
36328PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI11.56210
43343GOISA Pietro2003CMBG290 ATL. ROMANO12.4937
 2314OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13348BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.57466
22350DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.11317
34335ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE11.80159
 5322GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6353PASTORELLI Lorenzo2003CMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13338LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.23571
25320BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.44505
32321CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.88378
46333FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA11.09322
54312GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO12.2870
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15347MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.74417
23342BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75414
32319LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.76411
46351DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37253
54326ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.44237
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13329MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71-1.1 749
25316VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.72-1.1 745
34325GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.78-1.1 724
43338LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.23-2.4 571
52323ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.33-1.1 539
64340ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.38-0.8 524
76341MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39-2.3 520
85320BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.44-2.4 505
96317SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.53-1.1 478
103332BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54-0.8 475
113348BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.57-0.7 466
121334BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.58-1.1 463
135347MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.74-1.8 417
143342BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75-1.8 414
154311FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.76-0.6 411
152319LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.76-1.8 411
175313ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84-0.6 389
182321CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.88-2.4 378
195331RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98-0.8 351
206333FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA11.09-2.4 322
211346PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.10-2.3 319
222350DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.11-0.7 317
232327PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.22-0.8 289
246351DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37-1.8 253
254326ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.44-1.8 237
266339NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.54-0.8 214
276328PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI11.56-0.6 210
275344GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI11.56-2.3 210
292352BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE11.79-2.3 161
304335ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE11.80-0.7 159
311324PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.89-0.8 141
324312GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO12.28-2.4 70
334345KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.39-2.3 52
343343GOISA Pietro2003CMBG290 ATL. ROMANO12.49-0.6 37
 2314OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP-0.6  
 3336BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP-2.3  
 5322GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP-0.7  
 6353PASTORELLI Lorenzo2003CMMI158 ATL. GESSATENP-0.7  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:50.71718
2115CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:51.15711
3112GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.43707
4113MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.23620
5122ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:58.65599
6121PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:03.26534
7101MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:04.44518
8123FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:04.46517
9108REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.68501
10106TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:06.50490
11109ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:06.55489
12100CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:07.83472
13124SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.74460
14107MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:12.47412
15120VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:12.56411
16105REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.31294
Passaggi: m. 400: 1.05.90 - m. 800: 2.17.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:58.63599
2116FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:02.80540
3128NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.66515
4129BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:08.32465
5103CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO3:09.53450
6125GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:11.72421
7130CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO3:14.23390
8114ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:17.08355
9127MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:25.88254
10117SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:29.49215
11111GRESELIN Marco2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:32.03189
12104CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:40.68107
13118ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:46.4457
14102DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI3:47.5049
15126BREDA Marco2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:51.4118
16119FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:51.7915
Passaggi: m. 400: 1.06.40 - m. 800: 2.20.90
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:50.71718
2115CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:51.15711
3112GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.43707
4113MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.23620
5165GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:58.63599
6122ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:58.65599
7116FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:02.80540
8121PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:03.26534
9101MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:04.44518
10123FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:04.46517
11128NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.66515
12108REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.68501
13106TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:06.50490
14109ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:06.55489
15100CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:07.83472
16129BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:08.32465
17124SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.74460
18103CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO3:09.53450
19125GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:11.72421
20107MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:12.47412
21120VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:12.56411
22130CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO3:14.23390
23114ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:17.08355
24105REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.31294
25127MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:25.88254
26117SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:29.49215
27111GRESELIN Marco2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:32.03189
28104CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:40.68107
29118ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:46.4457
30102DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI3:47.5049
31126BREDA Marco2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:51.4118
32119FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:51.7915
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14357ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.09683
23355GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.20526
35358ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.89493
42356ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG50.72369
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15363CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.22677
23359PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.34618
34361NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO56.99143
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14357ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.09683
25363CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.22677
33359PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.34618
43355GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.20526
55358ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.89493
62356ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG50.72369
74361NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO56.99143
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.73699
1░: 5.73 2░: X 3░: 2.56  4░: 5.43        
  +2.0      +0.6    -0.4        
2369GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP5.14545
1░: 2.89 2░: 5.11 3░: 4.96  4░: 5.14        
  +1.4   -0.8   -1.2    -1.3        
3370LINUS Elect Giovanni2003CMBG290 ATL. ROMANO5.03517
1░: 5.03 2░: 4.16 3░: 4.67  4░: 4.84        
  +2.2   +1.4   -1.7    -0.6        
4373BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.92489
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.92  4░: 4.73        
     +1.7   +1.2    -0.6        
5365TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.89481
1░: X 2░: 4.89 3░: X  4░: 4.88        
     +1.1       -1.5        
6374FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA4.89481
1░: X 2░: 4.89 3░: 4.78  4░: 4.83        
     -2.0   -1.1    -0.5        
7377BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.87476
1░: 4.62 2░: 4.61 3░: 4.87  4░: X        
  +2.1   +0.7   +1.7            
8364ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.59406
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.22  4░: 4.57        
     +0.9   +2.6    -1.6        
9368ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.59406
1░: 4.29 2░: 4.59 3░: 3.56  4░: 4.53        
  +3.3   +2.4   -0.9    -2.2        
10371PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.55396
1░: X 2░: X 3░: 4.55  4░: 4.28        
        +1.4    -1.5        
11372RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.42363
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.07  4░: 4.22        
     -0.9   -1.2    -0.6        
12375SEMA Gabriele2003CMBG290 ATL. ROMANO3.1254
1░: X 2░: 3.12 3░: X  4░: X        
     +0.8               
13376KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE2.66 
1░: X 2░: 2.66 3░: X  4░: X        
     +0.3               
 366POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.51870
1░: 12.51 2░: 12.23 3░: 12.32  4░: 12.40        
  -0.1   +0.2   -0.8    +0.5        
2379BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA11.09659
1░: 10.27 2░: 10.83 3░: 11.09  4░: X        
  -2.2   -2.3   -0.2            
3381PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA10.54579
1░: 9.91 2░: 10.54 3░: 10.09  4░: 10.15        
  -1.0   -1.3   +0.6    -0.8        
4378REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.27540
1░: 10.27 2░: 10.12 3░: X  4░: X        
  -1.4   -2.6               
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.37549
1░: 10.37 2░: 9.65 3░: 10.09  4░: 9.73        
2387KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.23539
1░: 9.99 2░: 10.23 3░: 10.21  4░: 9.50        
3382FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.00521
1░: 9.88 2░: 9.73 3░: 10.00  4░: 9.84        
4388REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.67496
1░: 9.64 2░: 9.37 3░: 9.67  4░: 9.25        
5386ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE8.65418
1░: 8.65 2░: 8.36 3░: 8.56  4░: 7.91        
6385BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE7.71346
1░: 7.37 2░: 7.23 3░: 7.36  4░: 7.71        
7383PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.43324
1░: 6.54 2░: 7.43 3░: 7.04  4░: 7.24        
8389LOCATELLI Marco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.83200
1░: 5.78 2░: 5.44 3░: 5.83  4░: 5.49        
 390MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 384PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTIAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.96631
1░: 37.96 2░: 34.93 3░: 35.67  4░: 29.72        
2397REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.59427
1░: 22.84 2░: 25.36 3░: 28.38  4░: 28.59        
3395LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.41213
1░: X 2░: 17.83 3░: 18.46  4░: 19.41        
 399MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 398MAGRI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 396MALZANI Kevin2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 394PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 392PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BARCELLA Marco - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.93779
2510ROMANO Thomas - MAZZOLENI Lorenzo - MORATTI Francesco - MAZZOLA LeonardoCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.53617
349ACERBIS Lorenzo - PIETTA Pietro - ROTA Niccolo' - GRIGIS GianlucaCMBG036 ATL. SALETTI54.18415
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13456MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.58741
25435BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.71715
36441GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.75707
44419NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.78701
51492GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE8.84690
62416OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.84690
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13452GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.99660
22400MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.21617
31405CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.25609
44424IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.35589
56425ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.39582
65406MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.42576
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15459PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.05648
24422SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.08642
31439PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.14630
43468NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572
52461RIZZI Beatrice2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.80503
 6446ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13454RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06646
26442BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI9.31597
32427PELIGRA Elisa2004RFBG036 ATL. SALETTI9.39582
41428MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.56549
55448ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.57547
64412MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.78507
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14410CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.33593
21404POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.43574
35401MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44572
42417MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.48564
53414RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.50560
66449PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65532
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13429FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.39582
22411CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.42576
35460GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.57547
41479LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.79505
56418ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.89486
64423MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.10446
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15458LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72518
23432BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.81501
32426BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.00465
44472MAFFEI Gloria2004RFBG224 ATL. CURNO10.00465
56474CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.12443
61463NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79319
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14409TASCA Ilaria2004RFBG224 ATL. CURNO9.90484
23465DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96473
32420SCARPELLINI Manuela2004RFBG036 ATL. SALETTI10.32405
45407ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO10.44383
56447PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.68339
61431BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.68339
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13403BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE8.48765
26464DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.95668
32457MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.41578
44476PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.67528
55421BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO10.21426
61434FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.53367
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13462LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.48765
26436ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO8.95668
32480BIELLI Marta2004RFBG224 ATL. CURNO9.41578
44477BERTOCCHI Naike2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.67528
55800TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.21426
61484TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO10.53367
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16408BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.30409
23471GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.44383
34466CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.67341
 2444COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5455KOOMSON Vanessa2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15486SPATARO Flavia Maria pi2004RFBG005 ATL. PRESEZZO9.49562
23490GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.64534
34473CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO9.67528
46475RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.57359
52487SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.58179
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15900GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98469
23485BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO10.06454
36483PEREGO Veronica2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.84310
42478BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.27233
 4489PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15488BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.70522
24453RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14439
36482GENCARELLI Chiara2004RFBG036 ATL. SALETTI10.60354
42470PALAZZI Michela2005RFBG036 ATL. SALETTI10.72332
53467MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.92296
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14469ROSSI Arianna2004RFBG036 ATL. SALETTI9.76511
26430RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.90484
32440PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO9.92480
43481GENCARELLI Simona2004RFBG036 ATL. SALETTI10.09448
55443CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.01280
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13462LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.48765
13403BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE8.48765
33456MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.58741
45435BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.71715
56441GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.75707
64419NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.78701
71492GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE8.84690
82416OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.84690
96436ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO8.95668
96464DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.95668
113452GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.99660
125459PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.05648
133454RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06646
144422SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.08642
151439PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.14630
162400MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.21617
171405CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.25609
186442BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI9.31597
194410CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.33593
204424IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.35589
216425ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.39582
212427PELIGRA Elisa2004RFBG036 ATL. SALETTI9.39582
213429FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.39582
242480BIELLI Marta2004RFBG224 ATL. CURNO9.41578
242457MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.41578
265406MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.42576
262411CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.42576
281404POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.43574
293468NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572
295401MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44572
312417MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.48564
325486SPATARO Flavia Maria pi2004RFBG005 ATL. PRESEZZO9.49562
333414RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.50560
341428MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.56549
355448ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.57547
355460GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.57547
373490GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.64534
386449PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65532
394473CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO9.67528
394476PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.67528
394477BERTOCCHI Naike2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.67528
425488BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.70522
435458LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72518
444469ROSSI Arianna2004RFBG036 ATL. SALETTI9.76511
454412MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.78507
461479LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.79505
472461RIZZI Beatrice2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.80503
483432BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.81501
496418ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.89486
506430RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.90484
504409TASCA Ilaria2004RFBG224 ATL. CURNO9.90484
522440PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO9.92480
533465DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96473
545900GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98469
552426BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.00465
564472MAFFEI Gloria2004RFBG224 ATL. CURNO10.00465
573485BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO10.06454
583481GENCARELLI Simona2004RFBG036 ATL. SALETTI10.09448
594423MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.10446
606474CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.12443
614453RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14439
625800TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.21426
625421BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO10.21426
646408BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.30409
652420SCARPELLINI Manuela2004RFBG036 ATL. SALETTI10.32405
665407ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO10.44383
663471GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.44383
681484TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO10.53367
681434FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.53367
706475RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.57359
716482GENCARELLI Chiara2004RFBG036 ATL. SALETTI10.60354
724466CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.67341
736447PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.68339
741431BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.68339
752470PALAZZI Michela2005RFBG036 ATL. SALETTI10.72332
761463NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79319
776483PEREGO Veronica2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.84310
783467MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.92296
795443CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.01280
802478BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.27233
812487SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.58179
 5455KOOMSON Vanessa2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 6446ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 2444COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 4489PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.28729
248VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTI3:19.57701
357PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:29.33587
455KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.45541
542BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:34.32531
651NEGRI Aurora2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.91525
763PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.64517
854TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.31510
962PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.07502
1056MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:37.43498
1146CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:38.23490
1245BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:39.07481
1341BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:45.95411
1450BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:49.34378
1572ZANCHI Martina2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:59.63285
1661DOSSI Irene2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:59.85283
1743FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE4:01.97265
1867SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:12.93177
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.14555
264RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.60518
347FAVRO Bianca2004RFBG224 ATL. CURNO3:37.63496
444ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:37.80494
565FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74474
660PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:41.83453
771RINALDI Michela2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.35359
849MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:52.60348
973QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.22342
1069ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI3:53.56339
1159BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:55.74319
1258FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO3:57.87300
1366CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:00.68276
1468SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:01.52269
1552MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA4:06.50227
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.28729
248VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTI3:19.57701
357PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:29.33587
475CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.14555
555KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.45541
642BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:34.32531
751NEGRI Aurora2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.91525
864RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.60518
963PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.64517
1054TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.31510
1162PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.07502
1256MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:37.43498
1347FAVRO Bianca2004RFBG224 ATL. CURNO3:37.63496
1444ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:37.80494
1546CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:38.23490
1645BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:39.07481
1765FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74474
1860PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:41.83453
1941BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:45.95411
2050BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:49.34378
2171RINALDI Michela2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.35359
2249MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:52.60348
2373QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.22342
2469ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI3:53.56339
2559BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:55.74319
2658FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO3:57.87300
2772ZANCHI Martina2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:59.63285
2861DOSSI Irene2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:59.85283
2966CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:00.68276
3068SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:01.52269
3143FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE4:01.97265
3252MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA4:06.50227
3367SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:12.93177
DISCO CON MANICO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA27.19 
1░: 27.19                  
2499GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.50 
1░: 24.50                  
3497BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.47 
1░: 22.47                  
4506ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO22.02 
1░: 22.02                  
5500FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA21.34 
1░: 21.34                  
6495POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.19.97 
1░: 19.97                  
7510BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.42 
1░: 19.42                  
8522BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO19.17 
1░: 19.17                  
9515MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.21 
1░: 18.21                  
10520PEREGO Veronica2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.03 
1░: 18.03                  
11519LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO17.45 
1░: 17.45                  
12514DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO17.35 
1░: 17.35                  
13524ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.79 
1░: 16.79                  
14498BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.91 
1░: 15.91                  
15501MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.91 
1░: 14.91                  
16496BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE14.66 
1░: 14.66                  
17523SPATARO Flavia Maria pi2004RFBG005 ATL. PRESEZZO14.59 
1░: 14.59                  
18503BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO13.38 
1░: 13.38                  
19502MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE13.30 
1░: 13.30                  
201020DOSSI Irene2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.26 
1░: 13.26                  
21517RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.93 
1░: 12.93                  
22521TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO11.78 
1░: 11.78                  
23505PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.36 
1░: 11.36                  
24504MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.99 
1░: 9.99                  
 513TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONcl 
 518PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANcl 
 512KOOMSON Vanessa2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 516CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 494PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORREAss 
 507CONSONNI Anna2005RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 509FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 511PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
 508SABBADINI Lisa2005RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1617RAVASIO Rebecca - BERTOCCHI Naike - RUGGERI Sveva - CAROBBIO SaraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.64480
2215IZZO Arianna - BELOTTI Lara - RESIDENTI Alice - BAMBA MakissiaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:00.06461
341005CARRARA Lara - PASTA Elisabetta - GUERINI Aurora - ALGERI AriannaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.37447
4513VANINI Camilla - SCARPELLINI Manuela - PELIGRA Elisa - BOMBARDIERI GemmaRFBG036 ATL. SALETTI1:01.70388
 312ANGIOLETTI Valeria - SPATARO Flavia Maria pi - BOSISIO Ilaria - TAGLIAVINI GiuliaRFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GIOVANNINI Beatrice - GARATTINI Caterina - ADOBATI Marta - MORA AlessandraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.05556
2522DE LUCIA LUMENO Valenti - LOMI Silvia - SANTONASTASO Alice - SANTONASTASO ElisaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:04.43276
3414ROSSI Arianna - PALAZZI Michela - GENCARELLI Simona - GENCARELLI ChiaraRFBG036 ATL. SALETTI1:06.14212
 218BENEDETTI Monica - COLLEONI Martina - FRATUS Elisa - LAMONICA CelesteRFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1319SALVI Matilde - MARTINELLI Elisa - BRESCIANINI Silvia - PAPINI Rossana AriannaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA59.19501
251001FRATUS Elisa - PERUCCHINI Tatiana - GREGIS Alessia - CORSINI SaraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.86381
3420BARCELLA Vittoria - BARZIZZA Gaia - BARCELLA Basilia - FERRARI CristianaRFBG675 ATLETICA TRESCORE1:02.29363
4221DOSSI Irene - MARTINELLI Sara - MARTINELLI Sofia - ZANCHI MartinaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:03.68305
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GIOVANNINI Beatrice - GARATTINI Caterina - ADOBATI Marta - MORA AlessandraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.05556
2319SALVI Matilde - MARTINELLI Elisa - BRESCIANINI Silvia - PAPINI Rossana AriannaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA59.19501
3617RAVASIO Rebecca - BERTOCCHI Naike - RUGGERI Sveva - CAROBBIO SaraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.64480
4215IZZO Arianna - BELOTTI Lara - RESIDENTI Alice - BAMBA MakissiaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:00.06461
541005CARRARA Lara - PASTA Elisabetta - GUERINI Aurora - ALGERI AriannaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.37447
6513VANINI Camilla - SCARPELLINI Manuela - PELIGRA Elisa - BOMBARDIERI GemmaRFBG036 ATL. SALETTI1:01.70388
751001FRATUS Elisa - PERUCCHINI Tatiana - GREGIS Alessia - CORSINI SaraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.86381
8420BARCELLA Vittoria - BARZIZZA Gaia - BARCELLA Basilia - FERRARI CristianaRFBG675 ATLETICA TRESCORE1:02.29363
9221DOSSI Irene - MARTINELLI Sara - MARTINELLI Sofia - ZANCHI MartinaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:03.68305
10522DE LUCIA LUMENO Valenti - LOMI Silvia - SANTONASTASO Alice - SANTONASTASO ElisaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:04.43276
11414ROSSI Arianna - PALAZZI Michela - GENCARELLI Simona - GENCARELLI ChiaraRFBG036 ATL. SALETTI1:06.14212
 218BENEDETTI Monica - COLLEONI Martina - FRATUS Elisa - LAMONICA CelesteRFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 312ANGIOLETTI Valeria - SPATARO Flavia Maria pi - BOSISIO Ilaria - TAGLIAVINI GiuliaRFBG005 ATL. PRESEZZONP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14527VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.12689
22577CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.19666
36538PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.33621
45552ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.54557
53556TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.60539
61541ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.74498
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11539NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.64527
26529TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.74498
34533MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.84470
42528PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.86465
55555DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.91451
63578VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.12396
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15526ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.57548
22563FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.91451
36546BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.30351
41565MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.39329
53543BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.43320
 4554BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12550CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.03419
25531CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.30351
36562BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33344
41536COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.69262
53571GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.76247
64525GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE9.80239
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12542PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.56290
25549STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62277
34535VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.64272
46530ARZUFFI Cristian2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.88222
51579CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.93212
63564RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.43123
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16551SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.69262
25553PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.15171
33568CARRARA Enea2005RMBG224 ATL. CURNO10.26152
41544LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48115
52534GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.7872
64580CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8464
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11561REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92449
22567MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.13393
35574CARSANA Federico2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.92214
43566ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29146
54573FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.45120
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13559BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.44318
25532CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.62277
34572FEDER Giorgio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.02195
41569CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2616
52570CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.74 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13903BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.23368
22557FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO10.29146
31548PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6491
44545ANESA Matteo2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9550
 5581SOMMARIVA Giulio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12547BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.35339
25537BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.97205
31560SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.19164
43540PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9353
54576BERTACCO Michele2004RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.1428
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14527VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.12689
22577CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.19666
36538PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.33621
45552ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.54557
55526ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.57548
63556TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.60539
71539NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.64527
86529TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.74498
81541ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.74498
104533MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.84470
112528PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.86465
125555DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.91451
122563FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.91451
141561REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92449
152550CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.03419
163578VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.12396
172567MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.13393
183903BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.23368
195531CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.30351
196546BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.30351
216562BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33344
222547BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.35339
231565MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.39329
243543BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.43320
253559BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.44318
262542PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.56290
275532CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.62277
275549STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62277
294535VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.64272
306551SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.69262
301536COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.69262
323571GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.76247
334525GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE9.80239
346530ARZUFFI Cristian2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.88222
355574CARSANA Federico2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.92214
361579CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.93212
375537BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.97205
384572FEDER Giorgio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.02195
395553PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.15171
401560SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.19164
413568CARRARA Enea2005RMBG224 ATL. CURNO10.26152
422557FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO10.29146
423566ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29146
443564RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.43123
454573FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.45120
461544LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48115
471548PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6491
482534GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.7872
494580CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8464
503540PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9353
514545ANESA Matteo2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9550
524576BERTACCO Michele2004RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.1428
531569CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2616
542570CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.74 
 4554BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNONP 
 5581SOMMARIVA Giulio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:07.56852
216MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA3:08.74837
327ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.45776
413TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:17.94720
53MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.51642
615GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:26.81615
718MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.87603
85BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:31.07567
917MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:31.15566
1022CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.52551
119EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.40520
122GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:41.39457
1323FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.80423
1419TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:46.32408
1533CASTELLETTI Lorenzo2005RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:46.36407
1636VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE4:06.31229
177LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE4:12.34182
184LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:22.29111
 26ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTINP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:12.72786
225METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:23.94649
31NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:27.45608
431BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:37.34499
530CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:41.18459
634REBUCINI Paolo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:41.31458
729GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:42.20449
820PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:42.80443
96ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.46397
1032LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:50.68366
1137ZANGA Francesco2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:51.48358
1221REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.48349
138SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:52.65347
1435CANDIAN Dimitri2004RMBG005 ATL. PRESEZZO3:53.64338
1524CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI3:58.10298
1640ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:04.46244
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:07.56852
216MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA3:08.74837
314CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:12.72786
427ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.45776
513TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:17.94720
625METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:23.94649
73MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.51642
815GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:26.81615
91NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:27.45608
1018MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.87603
115BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:31.07567
1217MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:31.15566
1322CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.52551
149EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.40520
1531BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:37.34499
1630CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:41.18459
1734REBUCINI Paolo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:41.31458
182GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:41.39457
1929GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:42.20449
2020PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:42.80443
2123FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.80423
2219TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:46.32408
2333CASTELLETTI Lorenzo2005RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:46.36407
246ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.46397
2532LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:50.68366
2637ZANGA Francesco2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:51.48358
2721REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.48349
288SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:52.65347
2935CANDIAN Dimitri2004RMBG005 ATL. PRESEZZO3:53.64338
3024CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI3:58.10298
3140ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:04.46244
3236VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE4:06.31229
337LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE4:12.34182
344LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:22.29111
 26ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTINP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.50803
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.55               
  -   -   -   -   XO   XXO  O   -   O   O   O   O   XO   O   XXX               
2599TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.46764
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   O   XO   XXX                 
3593CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37677
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                    
4603PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.37677
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   O   O   XXO  XXX                    
5591GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.31619
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
6598FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.31619
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
7584ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XO   XO   XXX                          
8592STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                       
9601PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   O   XXO  XXX                        
10610CASTELLETTI Lorenzo2005RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   O   O   XXX                         
11606MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   XO   O   XXX                         
11596DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
13582GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   -   O   XO   XXX                         
14589PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
15604BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
15607MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
15588CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
18587VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
19585MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
20594BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.00319
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
20609MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00319
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
20605CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00319
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
23586GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00319
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 608FEDER Giorgio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
1.00                              
  XXX                             
 611SALA Filippo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
                              
                              
 590TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
                              
                              
 612LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
                              
                              
 600CAGLIONI Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
                              
                              
 602SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
                              
                              
 583BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
                              
                              
 595BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNOAss 
                              
                              
DISCO CON MANICO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.07 
1░: 26.07                  
2633METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.38 
1░: 25.38                  
3613NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.24 
1░: 25.24                  
4618TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.12 
1░: 25.12                  
5627TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA22.58 
1░: 22.58                  
6640CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.23 
1░: 22.23                  
7620CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.87 
1░: 21.87                  
8632MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.44 
1░: 21.44                  
9629TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.34 
1░: 21.34                  
10622ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.20 
1░: 20.20                  
11628ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.10 
1░: 20.10                  
12615MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.42 
1░: 19.42                  
13626PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO19.35 
1░: 19.35                  
14630PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.33 
1░: 19.33                  
15625LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.00 
1░: 19.00                  
16623PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO18.53 
1░: 18.53                  
17616ARZUFFI Cristian2005RMBG605 ATL. VALBRENO18.15 
1░: 18.15                  
18631BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.93 
1░: 17.93                  
19619COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.55 
1░: 17.55                  
20617LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO17.52 
1░: 17.52                  
21636GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO17.30 
1░: 17.30                  
22901BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.66 
1░: 16.66                  
23638CARSANA Federico2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.51 
1░: 16.51                  
24621EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.11 
1░: 16.11                  
25639BERTACCO Michele2004RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.87 
1░: 15.87                  
26637MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.86 
1░: 15.86                  
27634ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.14 
1░: 14.14                  
 641BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 642LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 635VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 614GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141080CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.30750
2525VITALI Pietro - BORTOLOTTI Siro - CAVAGNIS Stefano - NORIS AlessandroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO55.45688
3226ZURCHER Alessio - DIABY Tidiane - CAVALLINI Michael - MOBILIA LucaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.55683
4323GAZZOLA Nicola - TENGATTINI Paolo - PIANTONI Matteo - CONSONNI MattiaRMBG036 ATL. SALETTI55.70675
5627CAPELLI Alessandro - BERZI Matteo - ROSSI Emiliano - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO58.43537
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1230BRUGALI Giacomo - METTA Simone - FRACASSETTI Giorgio - ZUCCHINALI ValentinoRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.25646
251100PIAZZINI Samuele - BIROLINI Alessandro - BIROLINI Dylan - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.57.93562
3429SIGISMONDI Giulio - VALAPERTA Andrea - PALAZZI Matteo Silvano - ZANGA FrancescoRMBG675 ATLETICA TRESCORE1:02.24365
4328CARRARA Matteo - TIRABOSCHI Cristiano - CARNETO Andrea - ANESA MatteoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:04.20285
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141080CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.30750
2525VITALI Pietro - BORTOLOTTI Siro - CAVAGNIS Stefano - NORIS AlessandroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO55.45688
3226ZURCHER Alessio - DIABY Tidiane - CAVALLINI Michael - MOBILIA LucaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.55683
4323GAZZOLA Nicola - TENGATTINI Paolo - PIANTONI Matteo - CONSONNI MattiaRMBG036 ATL. SALETTI55.70675
5230BRUGALI Giacomo - METTA Simone - FRACASSETTI Giorgio - ZUCCHINALI ValentinoRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.25646
651100PIAZZINI Samuele - BIROLINI Alessandro - BIROLINI Dylan - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.57.93562
7627CAPELLI Alessandro - BERZI Matteo - ROSSI Emiliano - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO58.43537
8429SIGISMONDI Giulio - VALAPERTA Andrea - PALAZZI Matteo Silvano - ZANGA FrancescoRMBG675 ATLETICA TRESCORE1:02.24365
9328CARRARA Matteo - TIRABOSCHI Cristiano - CARNETO Andrea - ANESA MatteoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:04.20285
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb