MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 8 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
RISULTATI08/04 - 20:38
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.69834.00
2218GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.82822.00
3316VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50761.00
4625MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.02716.00
5570PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.25696.00
6149ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.32691.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.63750.00
2312ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.91726.00
344CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.13707.00
412ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.66662.00
5553BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.88644.00
6619ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.02554.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.27695.00
226ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.28694.00
3511FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.76654.00
4452ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.18620.00
5142PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.45598.00
 660COLOMBO Valeria1999JFMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.87729.00
221EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97637.00
3441SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.33608.00
4561ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.88564.00
5138MISTRORIGO Candida1997PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.10547.00
6621BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.23537.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.84647.00
2555PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.83568.00
348BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.28534.00
4165RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.55513.00
539MARISE Sofia1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.67504.00
6639PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.78425.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.50675.00
2169COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.16469.00
3324PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.67433.00
4430RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.50376.00
5520MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.27327.00
6266BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.03280.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.46597.00
2356QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.60586.00
3110FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32531.00
4537MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA30.44449.00
5235BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.84421.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.83648.00
2148DIZDARI Rebecca1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.82569.00
3322ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.76498.00
457BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.46447.00
5415BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.78358.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.17703.00
2329SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.87645.00
3144COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA28.32608.00
4232VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.65506.00
5540VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.32155.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI28.89564.00
2257BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.18541.00
315CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.13471.00
4554APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.82422.00
5347CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.14400.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.09710.00
2158CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.02633.00
3359FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28.16621.00
4250MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.64583.00
5431CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA29.42523.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1417BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.69-1.2 834.00
2218GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.82-1.2 822.00
3316VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50-1.2 761.00
4268CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.63+0.2 750.00
5343CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.87-0.6 729.00
6312ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.91+0.2 726.00
7625MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.02-1.2 716.00
8534MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.09+1.7 710.00
944CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.13+0.2 707.00
10436DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.17-1.5 703.00
11570PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.25-1.2 696.00
12326LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.27-1.5 695.00
1326ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.28-1.5 694.00
14149ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.32-1.2 691.00
15633ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.50+0.5 675.00
1612ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.66+0.2 662.00
17511FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.76-1.5 654.00
18213MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.83-0.8 648.00
19214DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.84+0.2 647.00
20329SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.87-1.5 645.00
21553BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.88+0.2 644.00
2221EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97-0.6 637.00
23158CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.02+1.7 633.00
24359FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28.16+1.7 621.00
25452ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.18-1.5 620.00
26144COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA28.32-1.5 608.00
27441SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.33-0.6 608.00
28142PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.45-1.5 598.00
29446LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.46-0.4 597.00
30356QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.60-0.4 586.00
31250MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.64+1.7 583.00
32148DIZDARI Rebecca1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.82-0.8 569.00
33555PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.83+0.2 568.00
34561ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.88-0.6 564.00
35451TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI28.89-0.9 564.00
36619ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.02+0.2 554.00
37138MISTRORIGO Candida1997PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.10-0.6 547.00
38257BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.18-0.9 541.00
39621BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.23-0.6 537.00
4048BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.28+0.2 534.00
41110FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32-0.4 531.00
42431CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA29.42+1.7 523.00
43165RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.55+0.2 513.00
44232VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.65-1.5 506.00
4539MARISE Sofia1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.67+0.2 504.00
46322ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.76-0.8 498.00
4715CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.13-0.9 471.00
48169COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.16+0.5 469.00
49537MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA30.44-0.4 449.00
5057BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.46-0.8 447.00
51324PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.67+0.5 433.00
52639PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.78+0.2 425.00
53554APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.82-0.9 422.00
54235BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.84-0.4 421.00
55347CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.14-0.9 400.00
56430RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.50+0.5 376.00
57415BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.78-0.8 358.00
58520MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.27+0.5 327.00
59266BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.03+0.5 280.00
60540VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.32-1.5 155.00
 660COLOMBO Valeria1999JFMI094 POL. CARUGATENP-1.5  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.88888.00
2204SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.35841.00
3251LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:17.13830.00
4247DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:20.35787.00
5240BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.48786.00
6253PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE2:22.24763.00
7217BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.64745.00
8222OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:25.06726.00
Passaggi: m. 400: 1.05.30
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.69744.00
2221CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:25.29723.00
3246SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.11713.00
4228PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.73679.00
5235CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:31.09650.00
6209CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:33.34622.00
7243TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:36.45584.00
8244BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:37.75568.00
Passaggi: m. 400: 1.10.40
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.50733.00
2238TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.39684.00
3210TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.01663.00
4233AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.55657.00
5226PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:33.84616.00
6207VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:36.47584.00
7212CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.06576.00
8201CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:37.15575.00
Passaggi: m. 400: 1.09.50
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.17725.00
2205VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.68705.00
3215CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.45584.00
4206BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:39.23550.00
5245PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:39.56546.00
6241ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:40.20539.00
7224MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:52.38399.00
8252CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:54.36377.00
Passaggi: m. 400: 1.07.90
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.04663.00
2220TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:34.63606.00
3203PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:45.69474.00
4200CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.42409.00
5208MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:53.24389.00
6237CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:56.11358.00
7218NICOLATO Alice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:07.52238.00
Passaggi: m. 400: 1.13.90
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:35.61594.00
2219ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:40.15539.00
3213BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:40.97530.00
4239GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.10528.00
5230CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.82520.00
6249CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:44.11493.00
7250LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:52.13402.00
Passaggi: m. 400: 1.15.80
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.88888.00
2204SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.35841.00
3251LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:17.13830.00
4247DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:20.35787.00
5240BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.48786.00
6253PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE2:22.24763.00
7217BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.64745.00
8229NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.69744.00
9248MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.50733.00
10222OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:25.06726.00
11211MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.17725.00
12221CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:25.29723.00
13246SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.11713.00
14205VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.68705.00
15238TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.39684.00
16228PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.73679.00
17210TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.01663.00
18231POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.04663.00
19233AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.55657.00
20235CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:31.09650.00
21209CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:33.34622.00
22226PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:33.84616.00
23220TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:34.63606.00
24232MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:35.61594.00
25215CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.45584.00
25243TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:36.45584.00
27207VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:36.47584.00
28212CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.06576.00
29201CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:37.15575.00
30244BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:37.75568.00
31206BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:39.23550.00
32245PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:39.56546.00
33219ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:40.15539.00
34241ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:40.20539.00
35213BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:40.97530.00
36239GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.10528.00
37230CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.82520.00
38249CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:44.11493.00
39203PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:45.69474.00
40200CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.42409.00
41250LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:52.13402.00
42224MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:52.38399.00
43208MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:53.24389.00
44252CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:54.36377.00
45237CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:56.11358.00
46218NICOLATO Alice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:07.52238.00
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:14.89835.00
2194ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:18.75824.00
3179PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:20.16820.00
4187ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA10:21.97815.00
5131MBENGUE Mame Daba1999JFBG225 ATL. CASAZZA10:31.61789.00
6167AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:57.88717.00
7199PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.84674.00
8168BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:14.15674.00
9182VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195011:22.61651.00
10166RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:24.37647.00
11181ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:26.93640.00
12195ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:34.99619.00
13198PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA11:38.05611.00
14169PIANI Carmen1962SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:39.60607.00
Passaggi: m. 1000: 3.31.11 - m. 2000: 6.46.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:34.03782.00
2185MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10:43.74755.00
3174APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:11.23681.00
4190IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:16.72667.00
5193CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:18.53662.00
6175GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11:21.91653.00
7196BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:26.80640.00
8183BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA11:28.64635.00
9188FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:29.88632.00
10184PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:33.23623.00
11173SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:45.95591.00
12186GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA12:52.60424.00
13178BOLIS Nadia1962SF55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI13:51.30286.00
14191BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO13:55.88276.00
Passaggi: m. 1000: 3.32.40 - m. 2000: 6.47.50
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:14.89835.00
2194ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:18.75824.00
3179PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:20.16820.00
4187ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA10:21.97815.00
5131MBENGUE Mame Daba1999JFBG225 ATL. CASAZZA10:31.61789.00
6189FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:34.03782.00
7185MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10:43.74755.00
8167AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:57.88717.00
9174APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:11.23681.00
10199PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.84674.00
11168BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:14.15674.00
12190IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:16.72667.00
13193CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:18.53662.00
14175GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11:21.91653.00
15182VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195011:22.61651.00
16166RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:24.37647.00
17196BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:26.80640.00
18181ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:26.93640.00
19183BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA11:28.64635.00
20188FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:29.88632.00
21184PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:33.23623.00
22195ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:34.99619.00
23198PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA11:38.05611.00
24169PIANI Carmen1962SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:39.60607.00
25173SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:45.95591.00
26186GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA12:52.60424.00
27178BOLIS Nadia1962SF55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI13:51.30286.00
28191BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO13:55.88276.00
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.66819.00
1.40 1.45 1.49 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.68                      
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                     
 2PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
                              
                              
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.57785.00
239FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.99734.00
3577BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03729.00
46108RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.20709.00
42104ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.20709.00
6195TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.36690.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.47798.00
2153VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.97737.00
331MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.06726.00
4694PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE23.12719.00
5534AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.52672.00
6424PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.97514.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.04728.00
2329NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.27701.00
3690SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.37689.00
4470VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.93625.00
5566ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.95623.00
61107CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.29586.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.51673.00
2514ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.81639.00
362LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.95623.00
42106PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.96622.00
5463PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16600.00
6142RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.18598.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11111CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.85634.00
2437CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.92626.00
32113VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.93625.00
4519ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG23.95623.00
534TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.36578.00
66103TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.31480.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE23.78642.00
2122MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.21594.00
32109BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.25590.00
4382PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.33581.00
55100USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.92519.00
6650AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.00511.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.38576.00
2547MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.88523.00
3493SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.93518.00
4332LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.42469.00
5145PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.62449.00
6287MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.16399.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE24.75537.00
2551BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.82529.00
3338GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.89522.00
46114ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.04507.00
5299RAVELLINI Samuele2001AMBG036 ATL. SALETTI25.66445.00
6144NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA26.06408.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.40471.00
2543CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.13401.00
3664LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.36380.00
4358PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.27.42290.00
51102ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE28.42214.00
5261BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28.42214.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.33694.00
2460MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.90629.00
3598AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.43570.00
4220RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.79532.00
51116ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.04410.00
635BREVI Andrea2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.82187.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05612.00
2228RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.09502.00
3517CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.15496.00
4321PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.61450.00
5662NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.68444.00
6448BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.25390.00
Serie 12CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA23.78642.00
2135TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.34580.00
3588SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.25486.00
42112COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.78343.00
5416VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.01324.00
Serie 13CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.08609.00
2530CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.40471.00
3341PAROLINI Nicolo'2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.39378.00
4110NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.56279.00
52117TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA29.04172.00
Serie 14CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.75537.00
25101BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91520.00
3326MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.26485.00
4291MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG27.16311.00
5454NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.06171.00
Serie 15CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.66656.00
2584MARFO Sam1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.85634.00
3125BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84527.00
4315QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.71441.00
5271RAMPELLO Matteo2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.03322.00
Serie 16CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.38688.00
2265LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.01616.00
3667PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25486.00
4159BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.44467.00
5476ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.79433.00
6523PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.09405.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1268MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.47+1.2 798.00
2481VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.57+1.2 785.00
3153VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.97+1.2 737.00
439FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.99+1.2 734.00
5577BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03+1.2 729.00
6246CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.04+0.3 728.00
731MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.06+1.2 726.00
8694PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE23.12+1.2 719.00
92104ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.20+1.2 709.00
96108RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.20+1.2 709.00
11329NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.27+0.3 701.00
12674LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.33-1.4 694.00
13195TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.36+1.2 690.00
14690SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.37+0.3 689.00
15339FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.38+0.6 688.00
16392PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.51+0.1 673.00
17534AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.52+1.2 672.00
18433NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.66-1.1 656.00
19411PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE23.78+1.2 642.00
1937STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA23.78+0.0 642.00
21514ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.81+0.1 639.00
221111CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.85+0.7 634.00
22584MARFO Sam1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.85-1.1 634.00
24460MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.90-1.4 629.00
25437CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.92+0.7 626.00
262113VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.93+0.7 625.00
26470VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.93+0.3 625.00
2862LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.95+0.1 623.00
28519ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG23.95+0.7 623.00
28566ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.95+0.3 623.00
312106PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.96+0.1 622.00
32265LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.01+0.6 616.00
33179BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05-0.7 612.00
34431DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.08-1.4 609.00
35463PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16+0.1 600.00
36142RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.18+0.1 598.00
37122MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.21+1.2 594.00
382109BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.25+1.2 590.00
391107CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.29+0.3 586.00
40382PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.33+1.2 581.00
41135TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.34+0.0 580.00
4234TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.36+0.7 578.00
43673MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.38-1.3 576.00
44598AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.43-1.4 570.00
45489GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE24.75-1.4 537.00
4513PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.75+0.2 537.00
47220RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.79-1.4 532.00
48551BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.82-1.4 529.00
49125BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84-1.1 527.00
50547MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.88-1.3 523.00
51338GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.89-1.4 522.00
525101BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91+0.2 520.00
535100USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.92+1.2 519.00
54493SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.93-1.3 518.00
55424PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.97+1.2 514.00
56650AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.00+1.2 511.00
576114ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.04-1.4 507.00
58228RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.09-0.7 502.00
59517CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.15-0.7 496.00
60588SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.25+0.0 486.00
60667PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25+0.6 486.00
62326MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.26+0.2 485.00
636103TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.31+0.7 480.00
64530CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.40-1.4 471.00
64413ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.40-2.3 471.00
66332LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.42-1.3 469.00
67159BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.44+0.6 467.00
68321PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.61-0.7 450.00
69145PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.62-1.3 449.00
70299RAVELLINI Samuele2001AMBG036 ATL. SALETTI25.66-1.4 445.00
71662NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.68-0.7 444.00
72315QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.71-1.1 441.00
73476ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.79+0.6 433.00
741116ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.04-1.4 410.00
75144NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA26.06-1.4 408.00
76523PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.09+0.6 405.00
77543CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.13-2.3 401.00
78287MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.16-1.3 399.00
79448BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.25-0.7 390.00
80664LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.36-2.3 380.00
81341PAROLINI Nicolo'2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.39-1.4 378.00
822112COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.78+0.0 343.00
83416VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.01+0.0 324.00
84271RAMPELLO Matteo2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.03-1.1 322.00
85291MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG27.16+0.2 311.00
86358PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.27.42-2.3 290.00
87110NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.56-1.4 279.00
881102ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE28.42-2.3 214.00
88261BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28.42-2.3 214.00
9035BREVI Andrea2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.82-1.4 187.00
912117TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA29.04-1.4 172.00
92454NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.06+0.2 171.00
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.24817.00
2367VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.26816.00
3364ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.34789.00
4317PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:55.69780.00
5357POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.99773.00
6373MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.67757.00
7301FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.44714.00
8368VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.50713.00
9306BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.16697.00
10382VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI2:03.21606.00
Passaggi: m. 400: 57.6
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.60734.00
2325FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.18720.00
3329SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.48690.00
4309CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.59687.00
5341SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:00.94657.00
6327ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.83637.00
7351VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.87636.00
8349PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:03.72595.00
9318ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.32562.00
10354SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.10545.00
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.38581.00
2366TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:04.80572.00
3313GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.13566.00
4322PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:05.37560.00
5328PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE2:06.24542.00
6365ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.55516.00
7321EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:08.20503.00
8361CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.00487.00
9331CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:16.53352.00
10307COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:18.15325.00
Passaggi: m. 400: 58.01
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:05.98548.00
2335GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.80511.00
3377CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:10.32462.00
4353XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.04448.00
5358PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:12.37424.00
6337CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:15.18374.00
7332GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:16.03360.00
8340ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:22.65258.00
9370REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.38247.00
Passaggi: m. 400: 1.00.01
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI2:03.78594.00
2339MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.77381.00
3334SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO2:20.06296.00
4305BARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE2:21.21279.00
5362BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.86255.00
6308LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:25.76215.00
7310ZAMBALDO Riccardo2001AMBG726 ROMANO RUNNING2:26.43207.00
8302FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:27.84189.00
9360ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:48.9118.00
Passaggi: m. 400: 55.2
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.68685.00
2344SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.80572.00
3374UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.37540.00
4314POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.89529.00
5303GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.83416.00
6379BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.59402.00
7333BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.58368.00
8369LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE2:21.58273.00
9375MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.65192.00
Passaggi: m. 400: 55.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA2:01.38647.00
2348ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.03526.00
3324AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.54458.00
4380MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:11.53439.00
5347BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80381.00
6381SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.13375.00
7330SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.93345.00
8345GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:17.15342.00
9323COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.65192.00
Passaggi: m. 400: 58.9
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:59.15698.00
2326SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:05.47558.00
3346GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X2:08.01507.00
4338CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.35461.00
5300PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO2:13.46404.00
6359BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.00344.00
7376KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:18.87314.00
8315MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:19.24308.00
9311MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE2:29.21173.00
Passaggi: m. 400: 58.6
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.24817.00
2367VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.26816.00
3364ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.34789.00
4317PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:55.69780.00
5357POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.99773.00
6373MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.67757.00
7336CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.60734.00
8325FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.18720.00
9301FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.44714.00
10368VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.50713.00
11342MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:59.15698.00
12306BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.16697.00
13329SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.48690.00
14309CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.59687.00
15352QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.68685.00
16341SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:00.94657.00
17320OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA2:01.38647.00
18327ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.83637.00
19351VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.87636.00
20382VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI2:03.21606.00
21349PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:03.72595.00
22319CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI2:03.78594.00
23316ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.38581.00
24366TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:04.80572.00
24344SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.80572.00
26313GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.13566.00
27318ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.32562.00
28322PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:05.37560.00
29326SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:05.47558.00
30363CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:05.98548.00
31354SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.10545.00
32328PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE2:06.24542.00
33374UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.37540.00
34314POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.89529.00
35348ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.03526.00
36365ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.55516.00
37335GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.80511.00
38346GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X2:08.01507.00
39321EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:08.20503.00
40361CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.00487.00
41377CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:10.32462.00
42338CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.35461.00
43324AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.54458.00
44353XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.04448.00
45380MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:11.53439.00
46358PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:12.37424.00
47303GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.83416.00
48300PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO2:13.46404.00
49379BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.59402.00
50339MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.77381.00
51347BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80381.00
52381SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.13375.00
53337CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:15.18374.00
54333BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.58368.00
55332GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:16.03360.00
56331CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:16.53352.00
57330SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.93345.00
58359BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.00344.00
59345GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:17.15342.00
60307COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:18.15325.00
61376KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:18.87314.00
62315MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:19.24308.00
63334SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO2:20.06296.00
64305BARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE2:21.21279.00
65369LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE2:21.58273.00
66340ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:22.65258.00
67362BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.86255.00
68370REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.38247.00
69308LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:25.76215.00
70310ZAMBALDO Riccardo2001AMBG726 ROMANO RUNNING2:26.43207.00
71323COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.65192.00
71375MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.65192.00
73302FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:27.84189.00
74311MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE2:29.21173.00
75360ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:48.9118.00
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:35.93816.00
2445ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:38.47805.00
3450BRASI Iacopo1994SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:39.62799.00
4422LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:40.82794.00
5413KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.16775.00
6426EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:45.22775.00
7424BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:45.89772.00
8455TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO8:46.10771.00
9448CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:50.87750.00
10436MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE8:53.70738.00
11421FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:54.16736.00
12416SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:55.06732.00
13459DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO8:56.98724.00
14468RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.97703.00
15427LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:02.60700.00
16415GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:04.80691.00
17477HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:11.93662.00
18457CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.91649.00
19444PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:16.97641.00
20434MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:17.00641.00
21465LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:27.29600.00
Passaggi: m. 1000: 2.55.40 - m. 2000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:10.55667.00
2431GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.82666.00
3419BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:16.83642.00
4481GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:17.15640.00
5432VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:18.82634.00
6453ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:19.02633.00
7438GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:21.59623.00
8458BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:22.27620.00
9402MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:23.35616.00
10476CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:23.38616.00
11418APPETITO Lorenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:24.10613.00
12405BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:25.02609.00
13472ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:26.04605.00
14437PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:27.78598.00
15429CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:30.79587.00
16473MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:31.53584.00
17417FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:32.19581.00
18423ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:48.88519.00
 482AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 478QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 460SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Passaggi: m. 1000: 3.02.10 - m. 2000: 6.06.10
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:36.25566.00
2480MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA9:43.07540.00
3411GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:43.83537.00
4440ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:47.53523.00
5462GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:48.86519.00
6428TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE9:52.03507.00
7412FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:52.56505.00
8479GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:52.95504.00
9483CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:55.14496.00
10408SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:57.18489.00
11456BERGAMINI Manuel2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:00.92475.00
12469FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:02.46470.00
13449ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA10:07.27453.00
14400REDOUANE Ouassour1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:47.25324.00
15441TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:55.77299.00
16471CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:55.85299.00
17430MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA11:13.83249.00
18451GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11:14.29248.00
 403SPREAFICO Marco1985SMBG594 CLUB PANTERA ROSARit 
 900LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Passaggi: m. 1000: 3.10.50 - m. 2000: 8.23.50
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:39.85798.00
2439SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9:21.36624.00
3474GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:23.37616.00
4433CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:25.12609.00
5420PLODARI Paolo1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:43.16540.00
6464CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.9:52.26506.00
7410DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:01.10475.00
8463APPETITO Leonardo2001AMTO001 C.U.S. TORINO10:03.42467.00
9435BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:08.99447.00
10404AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:11.73438.00
11446GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:12.04437.00
12498SCARPELLINI Maurizio1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:14.17430.00
13409NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:15.07427.00
14499FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA10:17.71418.00
15406BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.70401.00
16454IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:29.21380.00
17484CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.59338.00
18452ROSSI Gianluca1970SM45BG036 ATL. SALETTI10:48.43321.00
19485MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:17.73239.00
 470BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Passaggi: m. 1000: 3.09.30 - m. 2000: 6.21.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:35.93816.00
2445ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:38.47805.00
3450BRASI Iacopo1994SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:39.62799.00
4447MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:39.85798.00
5422LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:40.82794.00
6413KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.16775.00
7426EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:45.22775.00
8424BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:45.89772.00
9455TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO8:46.10771.00
10448CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:50.87750.00
11436MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE8:53.70738.00
12421FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:54.16736.00
13416SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:55.06732.00
14459DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO8:56.98724.00
15468RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.97703.00
16427LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:02.60700.00
17415GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:04.80691.00
18442NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:10.55667.00
19431GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.82666.00
20477HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:11.93662.00
21457CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.91649.00
22419BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:16.83642.00
23444PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:16.97641.00
24434MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:17.00641.00
25481GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:17.15640.00
26432VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:18.82634.00
27453ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:19.02633.00
28439SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9:21.36624.00
29438GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:21.59623.00
30458BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:22.27620.00
31402MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:23.35616.00
32474GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:23.37616.00
33476CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:23.38616.00
34418APPETITO Lorenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:24.10613.00
35405BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:25.02609.00
36433CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:25.12609.00
37472ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:26.04605.00
38465LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:27.29600.00
39437PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:27.78598.00
40429CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:30.79587.00
41473MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:31.53584.00
42417FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:32.19581.00
43466EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:36.25566.00
44480MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA9:43.07540.00
45420PLODARI Paolo1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:43.16540.00
46411GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:43.83537.00
47440ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:47.53523.00
48462GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:48.86519.00
49423ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:48.88519.00
50428TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE9:52.03507.00
51464CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.9:52.26506.00
52412FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:52.56505.00
53479GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:52.95504.00
54483CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:55.14496.00
55408SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:57.18489.00
56456BERGAMINI Manuel2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:00.92475.00
57410DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:01.10475.00
58469FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:02.46470.00
59463APPETITO Leonardo2001AMTO001 C.U.S. TORINO10:03.42467.00
60449ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA10:07.27453.00
61435BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:08.99447.00
62404AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:11.73438.00
63446GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:12.04437.00
64498SCARPELLINI Maurizio1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:14.17430.00
65409NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:15.07427.00
66499FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA10:17.71418.00
67406BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.70401.00
68454IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:29.21380.00
69484CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.59338.00
70400REDOUANE Ouassour1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:47.25324.00
71452ROSSI Gianluca1970SM45BG036 ATL. SALETTI10:48.43321.00
72441TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:55.77299.00
73471CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:55.85299.00
74430MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA11:13.83249.00
75451GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11:14.29248.00
76485MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:17.73239.00
 403SPREAFICO Marco1985SMBG594 CLUB PANTERA ROSARit 
 460SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 470BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 482AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 478QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 900LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117VAILATI Matteo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.60599.00
1░: 5.54 2░: X 3░: 5.60            
  -2.6      +0.8            
26PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.60599.00
1░: X 2░: X 3░: 5.60            
        +0.5            
322BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.41559.00
1░: 5.41 2░: 5.27 3░: 5.37            
  -1.0   +1.0   -0.5            
49BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.34544.00
1░: 5.23 2░: 5.11 3░: 5.34            
  -0.1   +1.4   -1.3            
529MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.31538.00
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.31            
     -0.3   +1.5            
65PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.15504.00
1░: X 2░: 5.14 3░: 5.15            
     -0.9   +0.8            
77BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.14501.00
1░: 4.74 2░: 4.76 3░: 5.14            
  +0.5   +0.7   -0.3            
835ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.07486.00
1░: 4.78 2░: 4.75 3░: 5.07            
  +0.1   +1.2   -0.7            
932LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE5.06484.00
1░: 4.96 2░: 5.06 3░: 5.06            
  -0.2   -0.2   +0.2            
1010RAMPELLO Matteo2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.97465.00
1░: 4.97 2░: 4.78 3░: 4.21            
  +0.5   +1.2   -1.4            
1114MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.90449.00
1░: 4.90 2░: 4.84 3░: 4.26            
  +0.8   +0.8   -1.3            
1212ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.62387.00
1░: X 2░: 4.40 3░: 4.62            
     +1.7   +0.2            
1319BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.60383.00
1░: 4.12 2░: 4.60 3░: 4.29            
  -1.1   +0.4   +1.1            
1433QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.46351.00
1░: 4.37 2░: 4.19 3░: 4.46            
  -1.0   +1.3   -1.7            
1511ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.30314.00
1░: 4.04 2░: 3.32 3░: 4.30            
  -0.8   +1.5   -0.5            
 15GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 25FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss 
 3D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 38MASTROMATTEI Alberto1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PASETTI Tommaso1997PMPV108 C.U.S. PAVIA6.20720.00
1░: 5.96 2░: 6.07 3░: 6.20  4░: 6.14 5░: 5.74 6░: 6.19  
  -0.9   +0.0   +0.5    -0.9   -0.2   -1.1  
28AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18716.00
1░: 6.17 2░: X 3░: 6.18  4░: 5.59 5░: 5.76 6░: -  
  -0.5      -0.1    +0.4        
323CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.09698.00
1░: 6.09 2░: 6.07 3░: 6.07  4░: 5.98 5░: - 6░: X  
  -1.1   -1.0   -0.3    -0.5        
416BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.06692.00
1░: 6.06 2░: 5.81 3░: X  4░: 5.76 5░: - 6░: X  
  +1.6   -1.6       -1.0        
530DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02684.00
1░: X 2░: 5.61 3░: 5.97  4░: 5.66 5░: X 6░: 6.02  
     -0.5   -0.4    -1.0      -1.1  
62DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.99678.00
1░: 5.80 2░: 5.99 3░: 4.57  4░: 5.89 5░: 5.53 6░: 5.95  
  -0.7   -1.2   +0.3    -1.1   -0.2   -0.9  
718MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.98676.00
1░: 5.79 2░: 5.85 3░: 5.80  4░: 5.68 5░: 5.82 6░: 5.98  
  -0.2   +0.4   -0.2    -0.1   -0.5   -1.0  
839CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.83646.00
1░: X 2░: 5.83 3░: 5.67  4░: 5.74 5░: 5.81 6░: X  
     -0.3   -0.6    -0.5   -0.1     
936PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.82644.00
1░: 5.64 2░: 5.60 3░: 5.82            
  -1.5   -1.1   -0.5            
1027STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.72623.00
1░: 4.91 2░: 5.72 3░: 5.30            
  -1.1   +0.2   -0.5            
1134TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.68615.00
1░: X 2░: X 3░: 5.68            
        -0.1            
124GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE5.67613.00
1░: 5.57 2░: 4.79 3░: 5.67            
  -1.4   -0.9   -0.4            
1337PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE5.50578.00
1░: 5.26 2░: 5.42 3░: 5.50            
  -0.7   -0.4   -0.2            
1420JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.40557.00
1░: 5.07 2░: 5.21 3░: 5.40            
  +0.0   +0.2   -0.4            
 31MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 28ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 13CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZAAss 
 1TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOAss 
 26RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 21CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124PASETTI Tommaso1997PMPV108 C.U.S. PAVIA6.20+0.5720.00
28AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18-0.1716.00
323CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.09-1.1698.00
416BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.06+1.6692.00
530DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02-1.1684.00
62DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.99-1.2678.00
718MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.98-1.0676.00
839CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.83-0.3646.00
936PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.82-0.5644.00
1027STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.72+0.2623.00
1134TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.68-0.1615.00
124GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE5.67-0.4613.00
1317VAILATI Matteo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.60+0.8599.00
146PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.60+0.5599.00
1537PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE5.50-0.2578.00
1622BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.41-1.0559.00
1720JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.40-0.4557.00
189BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.34-1.3544.00
1929MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.31+1.5538.00
205PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.15+0.8504.00
217BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.14-0.3501.00
2235ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.07-0.7486.00
2332LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE5.06-0.2484.00
2410RAMPELLO Matteo2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.97+0.5465.00
2514MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.90+0.8449.00
2612ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.62+0.2387.00
2719BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.60+0.4383.00
2833QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.46-1.7351.00
2911ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.30-0.5314.00
 13CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZAAss  
 38MASTROMATTEI Alberto1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss  
 21CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss  
 3D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss  
 26RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss  
 25FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss  
 15GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss  
 28ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss  
 31MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss  
 1TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOAss  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE41.15974.00
2411TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.95789.00
3550ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI44.36764.00
4232MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.86735.00
5128MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO45.56695.00
6613SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.87571.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.39649.00
2237GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.07560.00
3143RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.96515.00
4616VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.51488.00
5523FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.90470.00
649FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.81427.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO48.43542.00
2421BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO49.06510.00
3354AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.58485.00
4231SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.24363.00
5559VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA54.28279.00
6610BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.61128.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU46.60638.00
226CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.51538.00
3162BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.57535.00
4420MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.26362.00
565DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.11326.00
6522VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.77299.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23658.00
2239DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE47.46592.00
3160ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.85521.00
4514CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.90335.00
5353CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.69303.00
 415PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA46.91621.00
2245MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO47.62584.00
3542LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.67530.00
4344MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.05462.00
 441BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.31710.00
2548BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.71632.00
3435COVUCCI Benedetta2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.67481.00
4247ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA57.32169.00
538COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE59.02115.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.12779.00
2430BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.69529.00
3336FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI50.40446.00
4246LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO52.59348.00
5126POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG52.86337.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.88734.00
2457ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO47.93568.00
3549MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.24407.00
4155ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA51.59392.00
5325PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE57.40166.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE41.15974.00
2411TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.95789.00
351PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.12779.00
4550ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI44.36764.00
5232MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.86735.00
622ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.88734.00
7138MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.31710.00
8128MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO45.56695.00
9624LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23658.00
10327MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.39649.00
11333RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU46.60638.00
12548BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.71632.00
13117STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA46.91621.00
14239DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE47.46592.00
15245MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO47.62584.00
16613SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.87571.00
17457ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO47.93568.00
18237GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.07560.00
19140PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO48.43542.00
2026CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.51538.00
21162BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.57535.00
22542LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.67530.00
23430BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.69529.00
24160ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.85521.00
25143RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.96515.00
26421BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO49.06510.00
27616VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.51488.00
28354AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.58485.00
29435COVUCCI Benedetta2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.67481.00
30523FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.90470.00
31344MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.05462.00
32336FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI50.40446.00
3349FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.81427.00
34549MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.24407.00
35155ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA51.59392.00
36231SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.24363.00
37420MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.26362.00
38246LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO52.59348.00
39126POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG52.86337.00
40514CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.90335.00
4165DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.11326.00
42353CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.69303.00
43522VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.77299.00
44559VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA54.28279.00
45247ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA57.32169.00
46325PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE57.40166.00
47610BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.61128.00
4838COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE59.02115.00
 415PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 441BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA7:02.78802.00
2327LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:27.80668.00
3340MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE7:28.79663.00
4344PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO7:32.85642.00
5305QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO7:35.06631.00
6306VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:51.90549.00
7311CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:51.98549.00
8318COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:59.68513.00
9307RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:09.17471.00
10310MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:22.18415.00
Passaggi: m. 400 : 3.36.10 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.81723.00
2213SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.12681.00
347CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.13680.00
451MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.39517.00
5614MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.34285.00
616ALBANO Lara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.48161.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11300PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.17674.00
253PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.69606.00
365VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.81591.00
4311LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.69360.00
542BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.80127.00
 212FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.81+1.1 723.00
2213SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.12+1.1 681.00
347CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.13+1.1 680.00
41300PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.17+0.2 674.00
553PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.69+0.2 606.00
665VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.81+0.2 591.00
751MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.39+1.1 517.00
8311LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.69+0.2 360.00
9614MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.34+1.1 285.00
1016ALBANO Lara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.48+1.1 161.00
1142BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.80+0.2 127.00
 212FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP+0.2  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CODELUPPI Martha2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.401070.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   -   -   XXX  
23DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00934.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX           
34DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80879.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX               
46DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.70857.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   XO   XO   O   -   O   -   O   -   XXX                 
52PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.70857.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   O   XXO  XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX                 
61MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO2.50807.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   O   -   O   O   O   XXO  -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.46972.00
1░: 5.46 2░: 5.22 3░: X  4░: 5.19        
  -0.7   -1.4       -1.6        
26MADAN Andreea2003CFBG290 ATL. ROMANO4.25573.00
1░: 3.53 2░: 3.78 3░: 3.69  4░: 4.25        
  -1.0   +0.2   -0.5    -1.5        
325RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00497.00
1░: 3.93 2░: 4.00 3░: 3.89  4░: 3.10        
  -1.0   -0.8   +0.2    -0.1        
437FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI3.93476.00
1░: X 2░: X 3░: 3.93  4░: 3.92        
        +0.9    -2.0        
518MARAZZI Anna2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.90467.00
1░: 3.79 2░: 3.89 3░: 3.90  4░: 3.83        
  -0.7   +0.0   -1.7    -1.8        
65RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.90467.00
1░: X 2░: 3.90 3░: 3.83  4░: X        
     +0.3   -1.1            
738FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.86455.00
1░: 3.46 2░: 3.86 3░: 3.50  4░: 3.63        
  -1.0   +0.5   -0.2    +1.4        
811LANDI Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.84449.00
1░: 3.84 2░: 3.62 3░: 3.64  4░: 3.62        
  -0.3   +1.2   +0.5    -0.3        
935COVUCCI Benedetta2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.76426.00
1░: 3.53 2░: 3.42 3░: 3.62  4░: 3.76        
  -0.2   +0.1   -1.3    -1.3        
1031ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.74420.00
1░: 3.51 2░: 3.63 3░: 3.39  4░: 3.74        
  -1.0   -0.1   -1.0    -0.1        
119ROVELLI Valeria2003CFBG290 ATL. ROMANO3.73417.00
1░: 3.49 2░: 3.73 3░: 3.57  4░: 2.67        
  -1.2   +0.9   -0.8    -1.3        
1227LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.72414.00
1░: 3.72 2░: 3.17 3░: 2.90  4░: 2.37        
  -0.2   +1.6   -0.6    -0.9        
1323CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.69406.00
1░: 3.58 2░: 3.69 3░: 3.41  4░: 3.53        
  -0.3   -0.1   +0.1    -1.8        
1439FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.66397.00
1░: - 2░: 3.60 3░: 3.50  4░: 3.66        
     +1.4   -1.2    -0.6        
1536MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.63389.00
1░: 3.63 2░: 3.38 3░: 3.39  4░: 3.49        
  -1.6   +1.2   +0.7    -0.3        
1612ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.58374.00
1░: 2.85 2░: 3.58 3░: 3.14  4░: 3.38        
  -0.6   +1.1   +1.1    -1.0        
171VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.52357.00
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.52  4░: 3.34        
  -0.9      -0.2    -0.9        
1816BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.51355.00
1░: 2.70 2░: 2.45 3░: 3.51  4░: 3.10        
  -0.8   +1.3   +1.0    -1.5        
1943POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.46341.00
1░: 3.32 2░: 3.46 3░: 2.83  4░: X        
  -1.1   +1.0   -0.9            
2040PIANA Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.16258.00
1░: 2.99 2░: 2.96 3░: 3.16  4░: 3.13        
  -0.6   -0.4   -0.7    -0.1        
2144CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.09240.00
1░: 3.09 2░: 2.91 3░: 3.08  4░: 3.08        
  -1.4   +0.4   +0.7    -0.8        
2230VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04227.00
1░: 2.99 2░: 3.04 3░: 2.77  4░: 2.64        
  -0.7   +0.6   -0.2    -1.1        
 19FABBRONI Letizia2002CFBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.22889.00
1░: 4.46 2░: 5.22 3░: 4.58  4░: 4.58        
  +1.3   +0.2   +0.8    -2.0        
214CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.61686.00
1░: 4.56 2░: 4.61 3░: 4.57  4░: 4.58        
  +1.4   +0.4   +0.5    -1.7        
313GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.37610.00
1░: 4.36 2░: 4.09 3░: 4.22  4░: 4.37        
  +0.1   -1.6   +1.4    -1.2        
441MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.28582.00
1░: X 2░: 4.25 3░: 4.23  4░: 4.28        
     +0.2   +1.4    -0.8        
542BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27579.00
1░: 4.23 2░: 4.27 3░: 3.89  4░: 3.81        
  +1.0   +1.2   +0.2    -2.2        
68MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18551.00
1░: 4.14 2░: 4.12 3░: 4.18  4░: 4.02        
  +0.8   +0.6   +0.7    -1.4        
722VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.13536.00
1░: 3.93 2░: 3.88 3░: 3.84  4░: 4.13        
  +0.0   -1.4   +0.5    -0.6        
84PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06515.00
1░: 3.89 2░: 4.00 3░: 4.05  4░: 4.06        
  +0.9   +0.7   +0.8    -1.5        
926NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.81441.00
1░: 3.55 2░: 3.62 3░: 3.63  4░: 3.81        
  +1.3   -2.3   +1.4    -0.8        
1024LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71412.00
1░: 3.59 2░: 3.49 3░: 3.71  4░: 2.80        
  +1.0   -1.7   +0.3    -2.2        
1110LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.61383.00
1░: 3.46 2░: 3.52 3░: 3.61  4░: X        
  +0.9   +1.3   +1.3            
 33DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss 
 17RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 32SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 7ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 28DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss 
 15PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 45SCIOTA Michela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
 3DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss 
 20AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 2SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 29ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.46-0.7972.00
221MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.22+0.2889.00
314CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.61+0.4686.00
413GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.37-1.2610.00
541MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.28-0.8582.00
642BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27+1.2579.00
76MADAN Andreea2003CFBG290 ATL. ROMANO4.25-1.5573.00
88MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18+0.7551.00
922VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.13-0.6536.00
104PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06-1.5515.00
1125RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00-0.8497.00
1237FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI3.93+0.9476.00
1318MARAZZI Anna2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.90-1.7467.00
145RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.90+0.3467.00
1538FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.86+0.5455.00
1611LANDI Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.84-0.3449.00
1726NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.81-0.8441.00
1835COVUCCI Benedetta2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.76-1.3426.00
1931ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.74-0.1420.00
209ROVELLI Valeria2003CFBG290 ATL. ROMANO3.73+0.9417.00
2127LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.72-0.2414.00
2224LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71+0.3412.00
2323CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.69-0.1406.00
2439FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.66-0.6397.00
2536MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.63-1.6389.00
2610LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.61+1.3383.00
2712ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.58+1.1374.00
281VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.52-0.2357.00
2916BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.51+1.0355.00
3043POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.46+1.0341.00
3140PIANA Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.16-0.7258.00
3244CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.09-1.4240.00
3330VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04+0.6227.00
 20AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 29ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 7ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss  
 19FABBRONI Letizia2002CFBG134 ATL. LA TORREAss  
 33DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss  
 3DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss  
 45SCIOTA Michela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss  
 17RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 15PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 32SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss  
 28DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss  
 2SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.71537.00
1░: 14.02 2░: 20.71 3░: X  4░: X        
22TCHOUTA SAMBOU Jordane2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA20.54532.00
1░: 20.54 2░: X 3░: 16.77  4░: 18.46        
39GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI20.50531.00
1░: 20.50 2░: 20.03 3░: 17.62  4░: 18.33        
47SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.19521.00
1░: 18.50 2░: 18.60 3░: 19.88  4░: 20.19        
513AGLIARDI Cristina2003CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO19.69505.00
1░: 17.27 2░: 19.69 3░: 17.19  4░: 17.32        
68VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA19.33494.00
1░: 17.36 2░: X 3░: 19.33  4░: 18.38        
74VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI18.74475.00
1░: 15.57 2░: 15.94 3░: 18.74  4░: 16.56        
81EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.12422.00
1░: 17.12 2░: 14.59 3░: 16.91  4░: X        
911SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.26394.00
1░: 15.40 2░: 15.75 3░: 16.26  4░: 13.13        
1012SANGALLI Dora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.31294.00
1░: 11.43 2░: 12.99 3░: 11.73  4░: 13.31        
115PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE13.23291.00
1░: X 2░: 11.82 3░: 10.28  4░: 13.23        
123CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.79276.00
1░: 12.16 2░: 12.79 3░: 11.61  4░: 12.76        
1310STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.30259.00
1░: X 2░: 10.53 3░: 12.30  4░: 11.94        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE36.81902.00
247GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.97747.00
3520BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE39.57706.00
4235SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.58640.00
514ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.06547.00
6617GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.11485.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.16541.00
2221ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.22538.00
3630ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.96494.00
4549ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.14484.00
5310RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.39470.00
6150CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.60458.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.07432.00
2231CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.61402.00
3446PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO45.31366.00
4323ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.60351.00
5537REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.24227.00
 644KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.56578.00
2136MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.75506.00
3647MADDE' Andrea2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.11326.00
4525PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.80247.00
5254EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.35181.00
6418GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI49.63170.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.09671.00
2543MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO43.54461.00
3148CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA45.23370.00
4228ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE46.10326.00
5339PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.62211.00
 426RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.79447.00
258VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.09377.00
313ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE45.89337.00
4234PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI45.97333.00
 414MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.06280.00
2152LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE47.16276.00
3533ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI48.50216.00
436ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.24185.00
5451FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.00118.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI42.02550.00
2112MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.50521.00
339BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.34472.00
4545LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.37415.00
5619SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.38362.00
6253PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.53174.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE36.81902.00
247GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.97747.00
3520BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE39.57706.00
4632TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.09671.00
5235SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.58640.00
6340FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.56578.00
741ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI42.02550.00
814ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.06547.00
9429BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.16541.00
10221ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.22538.00
11112MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.50521.00
12136MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.75506.00
13630ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.96494.00
14617GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.11485.00
15549ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.14484.00
1639BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.34472.00
17310RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.39470.00
18543MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO43.54461.00
19150CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.60458.00
20342FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.79447.00
21141PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.07432.00
22545LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.37415.00
23231CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.61402.00
2458VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.09377.00
25148CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA45.23370.00
26446PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO45.31366.00
27619SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.38362.00
28323ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.60351.00
2913ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE45.89337.00
30234PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI45.97333.00
31228ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE46.10326.00
32647MADDE' Andrea2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.11326.00
3322PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.06280.00
34152LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE47.16276.00
35525PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.80247.00
36537REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.24227.00
37533ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI48.50216.00
38339PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.62211.00
3936ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.24185.00
40254EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.35181.00
41253PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.53174.00
42418GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI49.63170.00
43451FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.00118.00
 644KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 426RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 414MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESENP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:06.92825.00
2384PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:12.89782.00
3372VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA6:27.56681.00
4377MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:28.75673.00
5374GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP6:33.36642.00
6371CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:34.20637.00
7375BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:35.31630.00
8387NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:43.03581.00
9376FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:44.84569.00
10380MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:51.12531.00
11388PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI6:53.29518.00
12385DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:57.72492.00
13373CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO7:16.98385.00
14378ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:25.88339.00
15381CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:34.82295.00
16389FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8:03.09170.00
 382CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Passaggi: m. 400 : 3.01.10 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.89610.00
216TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.00595.00
363REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.73500.00
442FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.77495.00
524CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA18.66273.00
655NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.9250.00
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.05511.00
1░: 22.33 2░: 22.89 3░: 21.43  4░: 25.05        
216REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.95455.00
1░: 20.27 2░: 18.09 3░: 21.83  4░: 22.95        
315FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.05403.00
1░: 21.05 2░: 20.50 3░: 19.51  4░: 20.00        
43KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.40357.00
1░: 19.40 2░: 18.63 3░: 18.39  4░: 18.23        
56PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.11348.00
1░: 19.10 2░: 18.42 3░: 19.11  4░: 16.90        
613CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA16.96288.00
1░: 16.96 2░: 14.87 3░: 15.42  4░: 15.08        
77ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE16.90286.00
1░: 15.06 2░: 16.90 3░: 16.38  4░: X        
810GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI16.62278.00
1░: 14.20 2░: 16.13 3░: 15.41  4░: 16.62        
91BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.32269.00
1░: 14.83 2░: 15.37 3░: 15.74  4░: 16.32        
109RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.67221.00
1░: X 2░: 14.67 3░: 13.87  4░: 14.33        
1112PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.11205.00
1░: X 2░: 13.61 3░: 14.11  4░: 13.06        
1211PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI9.7374.00
1░: 9.25 2░: 9.73 3░: 6.60  4░: 9.25        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb