CAMPIONATO PROVINCIALE DI STAFFETTE
BRUSAPORTO - 25 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI25/04 - 12:54
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI E. - TAPIA M. - BIZIOLI G. - GAVERINA I.EFATL. CURNO32.75511
2 PALA C. - COCOROCCHI L. - STEFFANONI B. - ARNOLDI F.EFATL. ESTRADA33.31477
3 CERRI M. - TOGNI G. - GREGIS E. - MADASCHI A.EFATL. BRUSAPORTO33.79448
4 DRISSI M. - TESTA A. - CAFFI E. - MINALI A.EFATL. SALETTI35.28361
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA A. - PAPALIA M. - RADAELLI V. - VACCARI V.EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.39596
2 ANGIOLETTI A. - TOGNI G. - FORESTI N. - ZANARDI G.EFATL. BRUSAPORTO35.35357
3 CARNELI M. - RESMINI C. - MANGILI S. - NDOME M.EFATL. URGNANO36.37299
4 M'DIDAGH S. - RAININI S. - PAGANELLI N. - CROTTI G.EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO37.73225
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIGNOLI A. - PIACENTINI D. - VANOLI R. - MONTICELLI S.EMATL. ESTRADA30.90411
2 MATEI - ALBERONI - AW - DI STEFANOEMATL. URGNANO33.07279
3 COMINELLI - FORNONI - GUERINONI - MILESIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE33.25268
4 AMBRUSCHI - CERIBELLI - VENINI - CAROLIEMATL. BRUSAPORTO36.3696
5 BERTOLI - LODI - FIORDALISI - FANCELLUEMATL. BRUSAPORTO36.8073
6 CAPITANIO - PUTTI - ARRIGONI - PARRINELLOEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA39.320
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMPERBONI - SCARPELLINI - CAFFI - CORTIEMATL. SALETTI32.33323
2 FENILI - MAGGI - MANZONI - MARTINELLIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO32.56309
3 GHERARDI - PERACCHI - CORTINOVIS - CORTINOVISEMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.77182
4 MARTINELLI - MILESI - PERINI - CALVIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE35.79126
5 BARDIZZA - LANDI - RICUPERATI - TIRABOSCHIEMPOL. CAPPUCCINESE36.11109
6 SULLO - FIDANZA - CASARTELLI - MICHELIEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA36.3696
Serie 3CAMPO COMUNALE - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHESSI - LUNGHI - NIGRONI - BULGARIEMATL. ESTRADA31.32385
2 QUAGLIA - TELI - MACCHERONE - FRIGENIEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.26327
3 VANONCINI - SALA - RAVASIO - MADASCHIEMSPORTING CLUB ALZANO33.38261
4 ROCCHI - GHEZZI - MARCHESI - RUSSOEMATL. BRUSAPORTO33.48255
5 LOCATELLI - UBBIALI - BRESCIANI - BONACINAEMATL. URGNANO34.27210
6 BETTINAGLIO - LANFRANCHI - MORTELLARO - RICCARDIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE34.68187
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO PROVINCIALE DI STAFFETTE
BRUSAPORTO - 25 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI25/04 - 12:55
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132CONGIU Jessica - MACCHERONE Erica - DIZDARI Giorgia - VITALI ChiaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.68822
246MASIN Giorgia - PERENZIN Anna - BARBAN Sonia - FONTANA VittoriaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA51.23798
353BOMBARDIERI Letizia - ZAMPOU Awa - RIZZI Lara - TENGATTINI ViolaAFBG036 ATL. SALETTI52.41748
465ALINI Gaia - EMANUELE Alice - CIMINELLO Martina - CARMINATI GaiaAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.54661
 21ARZUFFI Michela - ANGIOLETTI Alessandra - FALGARI Silvia - MOTTA SaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
 14CATTANEO Elena - BONACINA Sara - BONALDI Anna - BRESCIANINI ElisaAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13174PELIZZOLI Letizia - DE SANTIS Denise Maria - VESCOVI Paola - MAPELLI BenedettaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:07.62791
22173BORTOLAI Lara - POSSESSI Nicole - TOTTOLI Anna - BUGATTI MichelaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:19.34689
35186BOMBARDIERI Letizia - ROSSI Gael - RANICA Milla - RIZZI LaraAFBG036 ATL. SALETTI4:24.58645
44175BRIGNOLI Lara - MOHAMED HAJI OMAR Siria - MORZENTI Beatrice - CENATI PaolaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.25487
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CASADORO Marco - POGGI Carlo - CAPITANIO Andrea - PERLETTI SimoneAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.34751
2311PORETTI Simone - STRINATI Alberto - AZZONI Giacomo - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.52742
3617TIOZZO Mirco - CATUFA Federico - GNOCCHI Edoardo - FERNANDES MarcoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA45.61737
4116PURICELLI Davide - DE ALBERTI Simone - DE ANGELIS Francesco - BEKAR Giorgio AliAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA46.22707
5413ZONCA Leonardo - QUARENGHI Alessandro - ROVELLI Tommaso - ARRIGONI EnricoAMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.84677
6215USUBELLI Simone - TONETTI Andrea - MILESI Marcello - TOSTI GabrieleAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.13663
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13183NUCINI Sebastiano - AZZONI Giacomo - PELLEGRINELLI Davide - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:43.26657
24184SPANU Marco - BARBOTTI Giorgio - PORETTI Simone - HAMDOUNE OmarAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:45.62634
32185ANESA Marco - BORLINI Martin - CORTESI Andrea - GATTI MarcoAMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.61577
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
23RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
311BELEM Sara Pawitba2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO32.90725
1░: 32.90 2░: X 3░: 29.06  4░: 26.95        
214TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.92608
1░: 26.92 2░: 26.06 3░: X  4░: X        
32FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.01479
1░: 18.98 2░: 20.08 3░: X  4░: 21.01        
413AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA20.69471
1░: 20.69 2░: X 3░: 17.96  4░: 20.67        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1329GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - DE CAPITANI Chiara - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA50.031033
2533BRIGNOLI Giorgia - ROCCHI Lorenza - LORINI Carolina - LOUKILI ImanCFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.74838
3238GUARRERA Chiara Maria - GIPPONI Sara - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.80834
4430MORELLI Gaia - MARRONI Martina - GUERRESCHI Zoe - CORRADO EmmaCFBG248 ATL. ESTRADA52.88830
 132MOIOLI Matilde - SALA Francesca - SARTORI Michela - DELL'ERBA ElisaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1434VEZZOLI Giulia - PUETGENS Sorina Celine - LUMASSI Beatrice - SIGNORI BeatriceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.17703
2321BEDON Andrea Giulia - CICOGNA Francesca - GILARDONI Giorgia - PROVENZI RebeccaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.90613
3120FRIZZONI Marta - ZANGA Sabrina - VANINI Beatrice - GAINI RobertaCFBG036 ATL. SALETTI58.45536
4227DI LERNIA Sara - ROTA Gaia - SANGALLI Dora - ALBANI ROCCHETTI GretaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.05508
 528SPINELLA Rebecca - COMITO Vanessa - NICOLI Cecilia - VACCARI EleonoraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASqu 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1125BIELLI Liudmila - BERNAREGGI Irene - ALFANO Silvia - AMADEI AnnaCFBG224 ATL. CURNO56.78619
25117AMODEO Martina - BETTINESCHI Francesca - BOUGHANMI Nada - RICCARDI Sveva MariaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.00608
3323FRATUS Irene - ALBERONI Alice - BENTOGLIO Maddalena - ARAMENDIA Constanza AguCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:03.69305
4224DOMINGO Anna - PIANTONI Chiara - FABBRONI Letizia - AGAZZI SaraCFBG134 ATL. LA TORRE1:04.08289
 422ADOBATI Aurora - LARDELLI Lisa - GAMBIRASIO Giada - SECK AwaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ROMELLI Martina - PONI Giulia - CAPITANIO Ilaria - MARTENSINI GiuliaCFBG228 U.S. ROGNO54.87719
2139FRACASSETTI Gaia - RINALDI Ludovica - BIANCHIN Chiara - GAETA SofiaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.27698
3435BARCELLA Giorgia - RIPAMONTI Catherin - MORZENTI Sofia - CAGLIONI GiadaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.27594
4236ZENONI Marcella Maria r - CAVAGNA Edvige - FRATUS Marta - SUARDI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.29450
5537CORTINOVIS Laura - GIAVARINI Silvia - BASSIS Shari - FIACCADORI AlitaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.91379
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1329GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - DE CAPITANI Chiara - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA50.031033
2533BRIGNOLI Giorgia - ROCCHI Lorenza - LORINI Carolina - LOUKILI ImanCFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.74838
3238GUARRERA Chiara Maria - GIPPONI Sara - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.80834
4430MORELLI Gaia - MARRONI Martina - GUERRESCHI Zoe - CORRADO EmmaCFBG248 ATL. ESTRADA52.88830
5326ROMELLI Martina - PONI Giulia - CAPITANIO Ilaria - MARTENSINI GiuliaCFBG228 U.S. ROGNO54.87719
6434VEZZOLI Giulia - PUETGENS Sorina Celine - LUMASSI Beatrice - SIGNORI BeatriceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.17703
7139FRACASSETTI Gaia - RINALDI Ludovica - BIANCHIN Chiara - GAETA SofiaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.27698
8125BIELLI Liudmila - BERNAREGGI Irene - ALFANO Silvia - AMADEI AnnaCFBG224 ATL. CURNO56.78619
9321BEDON Andrea Giulia - CICOGNA Francesca - GILARDONI Giorgia - PROVENZI RebeccaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.90613
105117AMODEO Martina - BETTINESCHI Francesca - BOUGHANMI Nada - RICCARDI Sveva MariaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.00608
11435BARCELLA Giorgia - RIPAMONTI Catherin - MORZENTI Sofia - CAGLIONI GiadaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.27594
12120FRIZZONI Marta - ZANGA Sabrina - VANINI Beatrice - GAINI RobertaCFBG036 ATL. SALETTI58.45536
13227DI LERNIA Sara - ROTA Gaia - SANGALLI Dora - ALBANI ROCCHETTI GretaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.05508
14236ZENONI Marcella Maria r - CAVAGNA Edvige - FRATUS Marta - SUARDI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.29450
15537CORTINOVIS Laura - GIAVARINI Silvia - BASSIS Shari - FIACCADORI AlitaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.91379
16323FRATUS Irene - ALBERONI Alice - BENTOGLIO Maddalena - ARAMENDIA Constanza AguCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:03.69305
17224DOMINGO Anna - PIANTONI Chiara - FABBRONI Letizia - AGAZZI SaraCFBG134 ATL. LA TORRE1:04.08289
 528SPINELLA Rebecca - COMITO Vanessa - NICOLI Cecilia - VACCARI EleonoraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASqu 
 132MOIOLI Matilde - SALA Francesca - SARTORI Michela - DELL'ERBA ElisaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu 
 422ADOBATI Aurora - LARDELLI Lisa - GAMBIRASIO Giada - SECK AwaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15160BEGNIS Sofia - BENINTENDI Giulia - BEGNIS ChiaraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:51.16820
23162MANZONI Giulia - LOCATELLI Cristiana - TIRONI SerenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10:08.31747
34163VALLI Marta - COLOMBO Lisa Maria - MOMBRINI GiuliaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10:31.43654
42161STRACCHI Nicole - CHIESA Laura - MILESI FedericaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:44.85602
51164VERGANI Ilaria - STROPPA Giorgia - CAMBIANICA AriannaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:15.61297
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.87517
1░: 21.86 2░: 26.87 3░: X  4░: 25.82        
210KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.57511
1░: X 2░: 25.92 3░: 26.57  4░: 24.21        
31FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.39508
1░: 22.74 2░: 26.39 3░: 22.47  4░: 21.00        
45TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.35487
1░: 25.35 2░: X 3░: 23.48  4░: X        
59ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE22.83434
1░: X 2░: X 3░: 19.79  4░: 22.83        
612LOCATELLI Marco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.38266
1░: 13.06 2░: 15.38 3░: 12.50  4░: 12.91        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SASSI Lorenzo - MORALE Gabriele - MINOTTI Daniele - ROTA MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.80787
2349BARCELLA Marco - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.10768
3246ROMANO Thomas - MAZZOLENI Lorenzo - PIROLI Matteo - MAZZOLA LeonardoCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.67609
4645ACERBIS Lorenzo - ROTA Niccolo' - PIETTA Pietro - ROSSI KilianCMBG036 ATL. SALETTI55.14367
51119INNOCENTI Matteo - BERGAMELLI Luca - FELTRI Andrea - ORSINI NicolaCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.71292
 548TROMBI Filippo - DI MARTINO Davide - SECCI Michael - BORONI StefanoCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310PARIMBELLI Michele - BUSI Federico - BARBATI Andrea Mario - LORINI AnkushCMBG248 ATL. ESTRADA50.29632
2250RIBOLI Michele - GAVAZZENI Matteo - GRITTI Luca - ROSSONI GiordanoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.65610
3553PALAZZI Matteo - ROSSI Luca - FERRARI Alberto - BARATELLI LucaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.15581
4451PETTINI Francesco - FORESTI Francesco - FIACCADORI Andrea - REBUZZI GiuseppeCMBG542 ATL. BRUSAPORTO54.43402
 652BENICCHIO Daniele - CARRARA Simone - PREVITALI Michael - FUCILI LucaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SASSI Lorenzo - MORALE Gabriele - MINOTTI Daniele - ROTA MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.80787
2349BARCELLA Marco - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.10768
3310PARIMBELLI Michele - BUSI Federico - BARBATI Andrea Mario - LORINI AnkushCMBG248 ATL. ESTRADA50.29632
4250RIBOLI Michele - GAVAZZENI Matteo - GRITTI Luca - ROSSONI GiordanoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.65610
5246ROMANO Thomas - MAZZOLENI Lorenzo - PIROLI Matteo - MAZZOLA LeonardoCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.67609
6553PALAZZI Matteo - ROSSI Luca - FERRARI Alberto - BARATELLI LucaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.15581
7451PETTINI Francesco - FORESTI Francesco - FIACCADORI Andrea - REBUZZI GiuseppeCMBG542 ATL. BRUSAPORTO54.43402
8645ACERBIS Lorenzo - ROTA Niccolo' - PIETTA Pietro - ROSSI KilianCMBG036 ATL. SALETTI55.14367
91119INNOCENTI Matteo - BERGAMELLI Luca - FELTRI Andrea - ORSINI NicolaCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.71292
 548TROMBI Filippo - DI MARTINO Davide - SECCI Michael - BORONI StefanoCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASqu 
 652BENICCHIO Daniele - CARRARA Simone - PREVITALI Michael - FUCILI LucaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1168GHERARDI Pietro - ROVELLI Cesare - GHEZZI FedericoCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:08.87630
2169REGAZZONI Simone - GHERARDI Daniel - SONZOGNI LucaCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:17.46588
3167PERSICO Lorenzo - PIETTA Pietro - ROTA Niccolo'CMBG036 ATL. SALETTI9:32.26518
4172CORTESI Francesco - REMONDI Luigi - NICOLI MirkoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:33.78511
5171VALLE Francesco - CARRARA Simone - FORESTI MattiaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:36.27500
6166CANDIAN Sergio - KONE Almamy - RAZGANI MoadCMBG005 ATL. PRESEZZO9:48.72445
7165CAVAGNIS Davide - PARISI STOLFI Nicolas - SAVOLDI MatteoCMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:54.34420
8170MALVESTITI Oleg - FINAZZI Nicola - SICHELI StefanoCMBG675 ATLETICA TRESCORE10:37.28251
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1372OGGIONNI Rahel - MORELLO Valentina - CHIAPPA Moorea - SERINA RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA55.77875
2273ZANOLI Giulia - MANGILI Sara Andrea - MOTTA Elisa - BARUFFI GiuliaRFBG248 ATL. ESTRADA56.68826
3570NARO Gaia - AGLIARDI Roberta - SIGNORELLI Giulia - ALLONI SvevaRFBG248 ATL. ESTRADA57.53781
4662BOSISIO Ilaria - MAGONI Maria Grazia - BOSSETTI Alice - ANGIOLETTI ValeriaRFBG005 ATL. PRESEZZO59.55702
5469MARCHESINI Asia - FRIGENI Alessandra - MARCHESI Chiara - MINOTTI ChiaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:00.28678
6175RAVASIO Rebecca - BERTOCCHI Naike - GARATTINI Caterina - RUGGERI SvevaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.36675
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1167NORIS Martina Federica - BINI Federica - BENAGLIA Nicole - PRESCIANI GiuliaRFBG224 ATL. CURNO58.95722
2363DONADINI Elisa - BOMBARDIERI Gemma - ROSSI Aurora - VANINI CamillaRFBG036 ATL. SALETTI1:01.80628
3668FRATUS Chiara - TASCA Ilaria - DI LEO Chiara - ARMANI AnnaRFBG224 ATL. CURNO1:02.56604
42118BEDONT Michela - CORTESI Greta - MERELLI Cristina - ZAMBAITI MaraRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.25582
5464GENCARELLI Chiara - ROSSI Arianna - GENCARELLI Simona - CHIODELLI EmmaRFBG036 ATL. SALETTI1:04.56540
6565BUSETTI Anna - RESIDENTI Alice - SCOTTI Melody - CARAUS Beatrice LaviniaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:04.81532
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1474ACETI Giorgia - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma Marilde - FACCHINETTI ViolaRFBG291 POL. CAPPUCCINESE59.47705
2282SALVI Matilde - MARTINELLI Elisa - BRESCIANINI Silvia - PAPINI Rossana AriannaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA59.69697
3371FERRI Laura - MENDUNI Elisa Mattea - BEDOLO Leda - AMBONI MichelaRFBG248 ATL. ESTRADA1:01.51637
4579FERRARI Cristiana - BONFANTI Camilla - GIUDICI Caterina - BARZIZZA GaiaRFBG675 ATLETICA TRESCORE1:03.38577
5178BARCELLA Allegra - BARCELLA Angelica - BARCELLA Basilia - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE1:08.13432
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1266IZZO Arianna - BAMBA Makissia - BELOTTI Lara - MOSLIH YasmineRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.59.23713
2577PASTA Elisabetta - LAMONICA Celeste - CORSINI Sara - GUERINI AuroraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO59.76695
3481MARTINELLI Sofia - MARTINELLI Sara - SANTONASTASO Alice - SANTONASTASO ElisaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:04.79533
4380PEDRUZZI Ilaria - CATTANEO Sofia - PAGNONCELLI Beatrice - CROTTI IreneRFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:04.98527
 176CARRARA Lara - FABBRI Sofia - GAVAZZENI Aurora - GREGIS AlessiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1372OGGIONNI Rahel - MORELLO Valentina - CHIAPPA Moorea - SERINA RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA55.77875
2273ZANOLI Giulia - MANGILI Sara Andrea - MOTTA Elisa - BARUFFI GiuliaRFBG248 ATL. ESTRADA56.68826
3570NARO Gaia - AGLIARDI Roberta - SIGNORELLI Giulia - ALLONI SvevaRFBG248 ATL. ESTRADA57.53781
4167NORIS Martina Federica - BINI Federica - BENAGLIA Nicole - PRESCIANI GiuliaRFBG224 ATL. CURNO58.95722
5266IZZO Arianna - BAMBA Makissia - BELOTTI Lara - MOSLIH YasmineRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.59.23713
6474ACETI Giorgia - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma Marilde - FACCHINETTI ViolaRFBG291 POL. CAPPUCCINESE59.47705
7662BOSISIO Ilaria - MAGONI Maria Grazia - BOSSETTI Alice - ANGIOLETTI ValeriaRFBG005 ATL. PRESEZZO59.55702
8282SALVI Matilde - MARTINELLI Elisa - BRESCIANINI Silvia - PAPINI Rossana AriannaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA59.69697
9577PASTA Elisabetta - LAMONICA Celeste - CORSINI Sara - GUERINI AuroraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO59.76695
10469MARCHESINI Asia - FRIGENI Alessandra - MARCHESI Chiara - MINOTTI ChiaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:00.28678
11175RAVASIO Rebecca - BERTOCCHI Naike - GARATTINI Caterina - RUGGERI SvevaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.36675
12371FERRI Laura - MENDUNI Elisa Mattea - BEDOLO Leda - AMBONI MichelaRFBG248 ATL. ESTRADA1:01.51637
13363DONADINI Elisa - BOMBARDIERI Gemma - ROSSI Aurora - VANINI CamillaRFBG036 ATL. SALETTI1:01.80628
14668FRATUS Chiara - TASCA Ilaria - DI LEO Chiara - ARMANI AnnaRFBG224 ATL. CURNO1:02.56604
152118BEDONT Michela - CORTESI Greta - MERELLI Cristina - ZAMBAITI MaraRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.25582
16579FERRARI Cristiana - BONFANTI Camilla - GIUDICI Caterina - BARZIZZA GaiaRFBG675 ATLETICA TRESCORE1:03.38577
17464GENCARELLI Chiara - ROSSI Arianna - GENCARELLI Simona - CHIODELLI EmmaRFBG036 ATL. SALETTI1:04.56540
18481MARTINELLI Sofia - MARTINELLI Sara - SANTONASTASO Alice - SANTONASTASO ElisaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:04.79533
19565BUSETTI Anna - RESIDENTI Alice - SCOTTI Melody - CARAUS Beatrice LaviniaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:04.81532
20380PEDRUZZI Ilaria - CATTANEO Sofia - PAGNONCELLI Beatrice - CROTTI IreneRFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:04.98527
21178BARCELLA Allegra - BARCELLA Angelica - BARCELLA Basilia - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE1:08.13432
 176CARRARA Lara - FABBRI Sofia - GAVAZZENI Aurora - GREGIS AlessiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
187NORIS Ambra - BEZZI Sofia - PIZZOCHERI Emma MarildeRFBG291 POL. CAPPUCCINESE8:18.81704
285GUERRA Irene - FETTOLINI Ludovica - AMORINI Elena MargheritRFBG228 U.S. ROGNO8:27.93657
383CORTESI Valentina - RATTI Alice - SERAFINI NoemiRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:28.57654
488COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - CAROBBIO SaraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8:52.37540
584QUADRIGLIA Chiara - RINALDI Michela - CARMINATI MichelaRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:54.00533
6144ACETI Giorgia - FACCHINETTI Viola - MARCARINI NicoleRFBG291 POL. CAPPUCCINESE9:34.86359
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
186KOTE Alice eneida - TOGNI Beatrice - PUPPI AlbaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:23.01682
282BOMBARDIERI Gemma - TESTA Lara - VANINI CamillaRFBG036 ATL. SALETTI8:28.90653
390FABBRI Sofia - PERUCCHINI Tatiana - FRATUS ElisaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:09.39464
489FORESTI Lisa - CREMASCHI Karen - MILESI AriannaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:15.58437
591ABATI Alice - COLLEONI Giorgia - ZANCHI MartinaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:36.48352
6145BARCELLA Basilia - FERRARI Cristiana - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE9:38.69344
745CARRARA Lara - GREGIS Sofia - GREGIS AlessiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:49.40303
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
187NORIS Ambra - BEZZI Sofia - PIZZOCHERI Emma MarildeRFBG291 POL. CAPPUCCINESE8:18.81704
286KOTE Alice eneida - TOGNI Beatrice - PUPPI AlbaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:23.01682
385GUERRA Irene - FETTOLINI Ludovica - AMORINI Elena MargheritRFBG228 U.S. ROGNO8:27.93657
483CORTESI Valentina - RATTI Alice - SERAFINI NoemiRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:28.57654
582BOMBARDIERI Gemma - TESTA Lara - VANINI CamillaRFBG036 ATL. SALETTI8:28.90653
688COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - CAROBBIO SaraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8:52.37540
784QUADRIGLIA Chiara - RINALDI Michela - CARMINATI MichelaRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:54.00533
890FABBRI Sofia - PERUCCHINI Tatiana - FRATUS ElisaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:09.39464
989FORESTI Lisa - CREMASCHI Karen - MILESI AriannaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:15.58437
10144ACETI Giorgia - FACCHINETTI Viola - MARCARINI NicoleRFBG291 POL. CAPPUCCINESE9:34.86359
1191ABATI Alice - COLLEONI Giorgia - ZANCHI MartinaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:36.48352
12145BARCELLA Basilia - FERRARI Cristiana - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE9:38.69344
1345CARRARA Lara - GREGIS Sofia - GREGIS AlessiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:49.40303
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1394BOMBARDIERI Daniele - TOSINI Gabriele - DI COLA Valentino - CAMESASCA FlavioRMBG248 ATL. ESTRADA52.24735
2196GIANNELLI Francesco - NORIS Alessandro - CAVAGNIS Stefano - VITALI PietroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO54.67648
2493CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.67648
4692TENGATTINI Paolo - CONSONNI Mattia - RANICA Tobias - PIANTONI MatteoRMBG036 ATL. SALETTI55.65614
5598CAPELLI Alessandro - AMAGLIO Federico - ROSSI Emiliano - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO56.14597
6297ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - DIABY TidianeRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.26593
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15101CARRARA Matteo - BIROLINI Alessandro - BIROLINI Dylan - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.20528
22102PERSICO Simone - CARNETO Andrea - TIRABOSCHI Cristiano - PIAZZINI SamueleRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:00.28459
31104ZUCCHINALI Valentino - PINCELLI Gabriele - BRUGALI Giacomo - FENILI RiccardoRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:01.21430
46103SIGISMONDI Giulio - VALAPERTA Andrea - ZANGA Francesco - PALAZZI Matteo SilvanoRMBG675 ATLETICA TRESCORE1:01.56419
5499CARMINATI Alessandro - BERZI Matteo - TIRARI Giacomo - MILOVANOVIC SasciaRMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:03.38362
 370LOCATELLI Fausto - SEMENZI Oscar - BOSCATI Ezechiele - LOCATELLI DiegoRMBG511 ATL. VALLE IMAGNASqu 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1394BOMBARDIERI Daniele - TOSINI Gabriele - DI COLA Valentino - CAMESASCA FlavioRMBG248 ATL. ESTRADA52.24735
2493CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.67648
2196GIANNELLI Francesco - NORIS Alessandro - CAVAGNIS Stefano - VITALI PietroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO54.67648
4692TENGATTINI Paolo - CONSONNI Mattia - RANICA Tobias - PIANTONI MatteoRMBG036 ATL. SALETTI55.65614
5598CAPELLI Alessandro - AMAGLIO Federico - ROSSI Emiliano - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO56.14597
6297ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - DIABY TidianeRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.26593
75101CARRARA Matteo - BIROLINI Alessandro - BIROLINI Dylan - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.20528
82102PERSICO Simone - CARNETO Andrea - TIRABOSCHI Cristiano - PIAZZINI SamueleRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:00.28459
91104ZUCCHINALI Valentino - PINCELLI Gabriele - BRUGALI Giacomo - FENILI RiccardoRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:01.21430
106103SIGISMONDI Giulio - VALAPERTA Andrea - ZANGA Francesco - PALAZZI Matteo SilvanoRMBG675 ATLETICA TRESCORE1:01.56419
11499CARMINATI Alessandro - BERZI Matteo - TIRARI Giacomo - MILOVANOVIC SasciaRMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:03.38362
 370LOCATELLI Fausto - SEMENZI Oscar - BOSCATI Ezechiele - LOCATELLI DiegoRMBG511 ATL. VALLE IMAGNASqu 
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1106GAZZOLA Nicola - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoRMBG036 ATL. SALETTI7:46.54528
2108LOSMA Tommaso - REBUCINI Paolo - MAGONI LorenzoRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:53.09493
3111BORTOLOTTI Siro - GHERARDI Daniele - NORIS AndreaRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7:58.91462
4109CATOTTI Lorenzo - POSSESSI Samuele - MOROSINI NicolaRMBG228 U.S. ROGNO8:02.90442
5114MASCHERETTI Lorenzo - FRACASSETTI Giorgio - METTA SimoneRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8:18.00368
6113TARAMELLI Manuel - EL FAIZ Alessio - MAPELLI EnricoRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8:23.64342
7105CANTU' Filippo - CANDIAN Dimitri - GUERNICHE RedaRMBG005 ATL. PRESEZZO8:47.46240
8112PALAZZI Matteo Silvano - VALAPERTA Andrea - ZANGA FrancescoRMBG675 ATLETICA TRESCORE9:00.36190
9110LUCCHINI Davide - SEVERGNINI Marco - CUCCHI AndreaRMBG291 POL. CAPPUCCINESE9:04.59175
 107CONSONNI Mattia - TENGATTINI Paolo - RANICA TobiasRMBG036 ATL. SALETTIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb