MASTER TOUR
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI07/06 - 22:03
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO16:48.4
2132GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:01.4
3124ROTA Giovanni1967SM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:04.9
4134RICCARDI Maurizio Aless1968SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:21.7
5122SCARPELLINI Maurizio1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:34.5
6151PUGNI Marco1968SM45BG237 G.S. OREZZO17:38.6
7117ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17:47.7
8136GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO17:56.1
9154BIGONI Michele1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP18:00.2
10121ROSSI Gianluca1970SM45BG036 ATL. SALETTI18:01.2
11143OPRANDI Oscar1978SM35BG606 FO' DI PE18:19.9
12110BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:25.3
13149MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:30.2
14111BALDIS Roberto1962SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:40.8
15145FUMAGALLI Francesco1978SM35BG772 ASD ATLETICA STEZZANO18:47.1
16101BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:57.3
17105PLUCHINOTTA Corrado1974SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:00.0
18142CORLAZZOLI Mauro1963SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP19:04.2
19160NORIS Maurizio1957SM60BG472 RUNNERS BERGAMO19:11.6
20148MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO20:11.7
Passaggi: m. 1000: 3.19.2 - m. 2000: 14.54.0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1144COLOMBI Davis1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMO19:01.9
2103VALLE Silvano1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:07.6
3141GIUDICI Riccardo1974SM40BG472 RUNNERS BERGAMO19:14.1
4157PANZERI Paolo1965SM50BG472 RUNNERS BERGAMO19:20.5
5116AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO19:31.6
6150MORETTI Paolo1966SM50BG005 ATL. PRESEZZO19:32.1
7131BATTAGLINI Roberto1959SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNA19:44.4
8115MORBI Giampaolo1965SM50BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO19:45.5
9107CAPASSO Giovanni1954SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:50.6
10114PESENTI Cristian1976SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:51.7
11123RAVASIO Livio1972SM45BG772 ASD ATLETICA STEZZANO19:56.3
12104DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:08.1
13100BARBETTA Angelo1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:15.9
14156BONACINA Giorgio1973SM40BG134 ATL. LA TORRE20:23.2
15113BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:26.8
16130ROSSI Giuliano1962SM55BG584 POL. VILLESE20:27.7
17126BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20:30.8
18138BARZASI Roberto1973SM40BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:12.3
19155DELLA PIETRA Angelo1956SM60BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:15.5
Passaggi: m. 1000: 3.56.9 - m. 2000: 11.28.3
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140BORELLA Santo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA19:43.9
2139LOCATELLI Emilio Battis1965SM50BG223 ATL. VALLE BREMBANA20:05.3
3135MAFFEIS Wilmer1970SM45BG134 ATL. LA TORRE20:19.6
4128ALGAROTTI Claudio1957SM60BG134 ATL. LA TORRE20:20.2
5146GASPARINI Marco1973SM40BG004 U.S. SCANZOROSCIATE20:40.4
6147COLLEONI Marino1945SM70BG134 ATL. LA TORRE21:28.1
7108BONACINA Corrado1968SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:31.1
8106GIORGI Roberto1981SM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:45.9
9127CASSERA Roberto1966SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21:49.7
10137PEDRETTI Roberto1962SM55BG472 RUNNERS BERGAMO21:58.1
11109VANOTTI Ferdinando1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:05.0
12125BARATTI Rosario1948SM65BG472 RUNNERS BERGAMO23:34.4
12153GHEZZI Ernesto1963SM50BG134 ATL. LA TORRE23:34.4
14129CAMPANA Alessandro1954SM60BG472 RUNNERS BERGAMO23:35.8
15120BOFFELLI Gian Mario1945SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA23:48.7
16133AZZOLIN Marco1964SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA27:28.5
17119BUSI Renato1940SM75BG223 ATL. VALLE BREMBANA27:36.7
18118BONACCORSI Gianfranco1942SM75BG223 ATL. VALLE BREMBANA29:32.5
19112TURRI Enrico Celeste1939SM75BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI37:23.1
Passaggi: m. 1000: 11.54.4 - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO16:48.4
2132GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:01.4
3124ROTA Giovanni1967SM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:04.9
4134RICCARDI Maurizio Aless1968SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:21.7
5122SCARPELLINI Maurizio1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:34.5
6151PUGNI Marco1968SM45BG237 G.S. OREZZO17:38.6
7117ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17:47.7
8136GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO17:56.1
9154BIGONI Michele1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP18:00.2
10121ROSSI Gianluca1970SM45BG036 ATL. SALETTI18:01.2
11143OPRANDI Oscar1978SM35BG606 FO' DI PE18:19.9
12110BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:25.3
13149MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:30.2
14111BALDIS Roberto1962SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:40.8
15145FUMAGALLI Francesco1978SM35BG772 ASD ATLETICA STEZZANO18:47.1
16101BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:57.3
17105PLUCHINOTTA Corrado1974SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:00.0
18144COLOMBI Davis1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMO19:01.9
19142CORLAZZOLI Mauro1963SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP19:04.2
20103VALLE Silvano1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:07.6
21160NORIS Maurizio1957SM60BG472 RUNNERS BERGAMO19:11.6
22141GIUDICI Riccardo1974SM40BG472 RUNNERS BERGAMO19:14.1
23157PANZERI Paolo1965SM50BG472 RUNNERS BERGAMO19:20.5
24116AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO19:31.6
25150MORETTI Paolo1966SM50BG005 ATL. PRESEZZO19:32.1
26140BORELLA Santo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA19:43.9
27131BATTAGLINI Roberto1959SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNA19:44.4
28115MORBI Giampaolo1965SM50BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO19:45.5
29107CAPASSO Giovanni1954SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:50.6
30114PESENTI Cristian1976SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:51.7
31123RAVASIO Livio1972SM45BG772 ASD ATLETICA STEZZANO19:56.3
32139LOCATELLI Emilio Battis1965SM50BG223 ATL. VALLE BREMBANA20:05.3
33104DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:08.1
34148MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO20:11.7
35100BARBETTA Angelo1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:15.9
36135MAFFEIS Wilmer1970SM45BG134 ATL. LA TORRE20:19.6
37128ALGAROTTI Claudio1957SM60BG134 ATL. LA TORRE20:20.2
38156BONACINA Giorgio1973SM40BG134 ATL. LA TORRE20:23.2
39113BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:26.8
40130ROSSI Giuliano1962SM55BG584 POL. VILLESE20:27.7
41126BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20:30.8
42146GASPARINI Marco1973SM40BG004 U.S. SCANZOROSCIATE20:40.4
43138BARZASI Roberto1973SM40BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:12.3
44147COLLEONI Marino1945SM70BG134 ATL. LA TORRE21:28.1
45108BONACINA Corrado1968SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:31.1
46106GIORGI Roberto1981SM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:45.9
47127CASSERA Roberto1966SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21:49.7
48137PEDRETTI Roberto1962SM55BG472 RUNNERS BERGAMO21:58.1
49109VANOTTI Ferdinando1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:05.0
50155DELLA PIETRA Angelo1956SM60BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:15.5
51125BARATTI Rosario1948SM65BG472 RUNNERS BERGAMO23:34.4
51153GHEZZI Ernesto1963SM50BG134 ATL. LA TORRE23:34.4
53129CAMPANA Alessandro1954SM60BG472 RUNNERS BERGAMO23:35.8
54120BOFFELLI Gian Mario1945SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA23:48.7
55133AZZOLIN Marco1964SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA27:28.5
56119BUSI Renato1940SM75BG223 ATL. VALLE BREMBANA27:36.7
57118BONACCORSI Gianfranco1942SM75BG223 ATL. VALLE BREMBANA29:32.5
58112TURRI Enrico Celeste1939SM75BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI37:23.1
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:16.4
231OPI Sonia1970SF45BG472 RUNNERS BERGAMO11:31.6
328LANFRANCHI Oriana1965SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:56.9
432PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:03.5
525GIUPPONI Daniela1969SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA12:50.9
623PORRATI Francesca1975SF40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI13:02.4
724BONAITI Daniela1961SF55BG223 ATL. VALLE BREMBANA13:15.5
826LUSSANA Alessandra1968SF45BG134 ATL. LA TORRE13:25.7
929REDAELLI Donatella1967SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13:41.8
1022MICHELETTI Marina1982SF35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI13:44.3
1127GREGIS Nella1963SF50BG584 POL. VILLESE14:18.3
1230GAMBIRASI Cristina1968SF45BG134 ATL. LA TORRE16:08.8
 21CISANA Simona1972SF45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERINP
Passaggi: m. 1000: 3.42.1 - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb