TROFEO `BEPPI NORMANNI` A.M. - 30░ EDIZIONE
2░ PROVA `TROFEO CRIPPA` - 2░ PROVA `TROFEO CREMA-MARINI`
Organizzazione: G.E.S.P. - ATL. VALLE BREMBANA - SAN PELLEGRINO TERME
RISULTATI30/04 - 11:31
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINA SAMANTHA2001AFATL. ALTA VALTELLINA 20
2 GIANOLA FRANCESCA2001AFPREMANA 19
3 PASTORELLI ELISA2001AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
4 LOCATELLI CLAUDIA2001AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 17
5 BERTOLINI GAIA2000AFPOL. ALBOSAGGIA 16
6 BARILARI CATERINA2000AFBRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 15
7 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14
8 NEGRONI LARA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 13
9 SCISETTI ANNA2000AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 12
10 ABATE MARGHERITA2001AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 11
11 SUCCETTI ALESSANDRA2001AFG.P. VALCHIAVENNA 10
12 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 9
13 BERTOLDINI CONSUELO2000AFPREMANA 8
14 CHIESA ISABEL2001AFATL. VALLE BREMBANA 7
15 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 6
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA ANDREA2000AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA 29
3 ROSSI ALESSANDRO2001AMA.S. LANZADA 28
4 LUCCHINI DAVIDE2000AMATL. ALTA VALTELLINA 27
5 SIENA SAMUELE2001AMATL. VARESINA MALPENSA 26
6 SALERI ALESSANDRO2001AMU. ATL. VALTROMPIA 25
7 GUERRA YURI2000AMPOL. ALBOSAGGIA 24
8 DEL RE PAOLO2000AMG.P. VALCHIAVENNA 23
9 CRETTI ANDREA2000AMATL. CASAZZA 22
10 FABIANO PATRIZIO2000AMA.S. LANZADA 21
11 TESTORI MICHAEL2000AMATL. VALLE BREMBANA 20
12 BETTINAGLIO DANIELE2001AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 19
13 AONDIO MARCO2001AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
14 BONGIO EMANUELE2001AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 17
15 GADOLA ALESSANDRO2000AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 16
16 BERGAMINI MANUEL2000AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 15
17 BONACORSI MIRCO2001AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14
18 GIANOLA NICOLA2000AMPREMANA 13
19 MUTTONI STEFANO2000AMATL. VALLE BREMBANA 12
20 SANELLI MAURIZIO2001AMPREMANA 11
21 IGNAZZITTO NICOLO'2000AMU. ATL. VALTROMPIA 10
22 CRIPPA ALESSANDRO2001AMATL. ALTA VALTELLINA 9
23 GIUDICI DIEGO2001AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 8
24 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 7
25 FAZZINI GABRIELE2001AMPREMANA 6
26 FETTOLINI DAVIDE2000AMU. ATL. VALTROMPIA 5
27 ZUBANI MATTEO2000AMU.S. ROGNO 4
28 PELI DAVIDE2000AMU. ATL. VALTROMPIA 3
29 MORI FEDERICO2001AMU. ATL. VALTROMPIA 2
30 BELLATI GIANLUCA2001AMPREMANA 1
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 40
2 POLI PAOLA2002CFATL. VALLECAMONICA 39
3 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 38
4 LAZZARELLI SERENA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 37
5 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36
6 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 35
7 RICETTI CAMILLA2002CFATL. ALTA VALTELLINA 34
8 DEDEI DENISE2002CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 33
9 BETTINSOLI ANITA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 32
10 BERRA SILVIA2002CFPOL. ALBOSAGGIA 31
11 GIANOLA NOEMI2003CFPREMANA 30
12 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 29
13 DELLA PEDRINA SVEVA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 28
14 CHIESA LAURA2003CFATL. VALLE BREMBANA 27
15 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 26
16 CAPITANI MARTINA2003CFATL. ALTA VALTELLINA 25
17 GIFALINI VIOLA2003CFATL. ALTA VALTELLINA 24
18 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 23
19 MORETTI ELENA2002CFATL. VALBRENO 22
20 LOCATELLI MARTINA2003CFATL. VALBRENO 21
21 SCHIAVIO CECILIA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO 20
22 CIMETTI CHIARA2003CFATL. ALTA VALTELLINA 19
23 MARINONI LUCIA2002CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 18
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 40
2 CURIONI DAVIDE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 39
3 ZEN MATTIA2003CMATL. MALNATE 38
4 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 37
5 BALDINI ROCCO2002CMPOL. ALBOSAGGIA 36
6 BARDEA MATTEO2003CMA.S. LANZADA 35
7 KAMAL IDRISSI RIDA2003CMAV SPORTING TEAM 34
8 CARASI MATTEO2003CMATLETICA CONCESIO 2009 33
9 SALVADORI MARCO2002CMATL. VALLECAMONICA 32
10 SPINZI MATTIA2003CMATL. CENTRO LARIO 31
11 KARBAL YOUSSEF2003CMATL. CENTRO LARIO 30
12 MORARU MAURIZIO2002CMF.O.RUNNING TEAM 29
13 BERRA ALESSANDRO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 28
14 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 27
15 TOSI ALESSANDRO2003CMATL. VALLECAMONICA 26
16 COLOMBINI TOMMASO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 25
17 REGAZZONI MICHELE2002CMATL. VALLE BREMBANA 24
18 MURADA SIMONE2002CMPOL. ALBOSAGGIA 23
19 PUPPI ELIA2003CMATL. O.S.G. GUANZATE 22
20 PUPPI FILIPPO2003CMATL. O.S.G. GUANZATE 21
21 GHILARDINI JACOPO2002CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 20
22 MAZZINA GABRIELE ANACLET2003CMG.P. VALCHIAVENNA 19
23 TODESCHINI BRUNO2002CMPREMANA 18
24 BARDEA GABRIELE2003CMA.S. LANZADA 17
25 PATTI FRANCESCO2002CMG.P. VALCHIAVENNA 16
26 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 15
27 PIGHETTI EMMANUELE2002CMG.P. VALCHIAVENNA 14
28 BERTOLETTI ALESSANDRO2003CMBRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 13
29 GHEZZI FEDERICO2002CMATL. VALLE BREMBANA 12
30 PERONI MARCO2002CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 11
31 MENINI GABRIELE2002CMATL. ALTA VALTELLINA 10
32 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 9
33 PAGGI GIANLUCA2003CMG.P. VALCHIAVENNA 8
34 DE CESARE RICCARDO2003CMATL. ESTRADA 7
35 SONZOGNI LUCA2002CMATL. VALLE BREMBANA 6
36 GHERARDI DANIEL2003CMATL. VALLE BREMBANA 5
37 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 4
38 GIANOLA PAOLO2003CMPREMANA 3
39 SURPI ANDREA2002CMU.S. ROGNO 2
40 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 1
41 TOGNI YOSUE MANUEL2003CMATL. ALTA VALTELLINA 1
42 TASCA EFREM2003CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
43 FLEMMATTI FILIPPO2003CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
44 GIANOLA MARCELLO2003CMPREMANA 1
45 SAVOLDI MATTEO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 1
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 0
2 BERTOLINA MELISSA2006EFATL. ALTA VALTELLINA 0
3 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 0
4 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 0
5 CARRARA ANGELICA2007EFU.S. ROGNO 0
6 MASCHERI CRISTINA2006EFC.S. CORTENOVA 0
7 BONZI GLORIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 0
8 ROSSI MARA2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
9 FAZZINI MARIA2007EFPREMANA 0
10 TOTIS LETIZIA2006EFATL. CASAZZA 0
11 ROSSI IVONNE2006EFATL. VALLE BREMBANA 0
12 FAZZINI LUCIANA2006EFPREMANA 0
13 MAURI ANGELICA2006EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
14 TENDERINI SERENA2007EFPREMANA 0
15 BELLATI ILARIA2007EFPREMANA 0
16 MOLINARI MARINA2006EFATL. VALLE BREMBANA 0
17 PRUDENZA DIANA2007EFU.S. ROGNO 0
18 CAPITANI NICOLE2006EFATL. ALTA VALTELLINA 0
19 MASCHERI LORENZA2007EFC.S. CORTENOVA 0
20 POMONI SARA2007EFPREMANA 0
21 GORBATIUK OLENA2006EFATL. VALBRENO 0
22 SPINZI SOFIA2007EFATL. CENTRO LARIO 0
23 FAZZINI SARA2007EFPREMANA 0
24 GIANOLA MICAELA2007EFPREMANA 0
25 BELOTTI SARA2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
26 MUSCETTI SARA2006EFATL. ALTA VALTELLINA 0
27 RAVASI IRENE2006EFPREMANA 0
28 GIUDICI SILVIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 0
29 GIANOLA LISA2007EFPREMANA 0
30 REGAZZONI CHIARA2006EFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REBOLDI PIETRO2006EMATL. REBO GUSSAGO 0
2 GIANOLA PAOLO2006EMPREMANA 0
3 POMONI OSCAR2006EMPREMANA 0
4 CURIONI LUCA2006EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
5 BENZONI CRISTIAN2007EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 0
6 ROSSI NICOLA2006EMA.S. LANZADA 0
7 SANELLI ERIC2006EMPREMANA 0
8 GIANOLA PIETRO2007EMPREMANA 0
9 GIANOLA MORIS2007EMPREMANA 0
10 BOLANDRINA STEFANO2006EMU.S. ROGNO 0
11 CARMINATI GABRIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
12 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 0
13 GIANOLA TOMMASO2006EMPREMANA 0
14 TODESCHINI MARCO2007EMPREMANA 0
15 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 0
16 TODESCHINI MATTEO2006EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
17 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 0
18 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 0
19 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
20 EL MOUTAOUAKKIL RAMI2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
21 SPINZI MARCO2007EMATL. CENTRO LARIO 0
22 GIANOLA MICHAEL2006EMPREMANA 0
23 MATTANA FILIPPO2006EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
24 BOFFELLI DAVIDE2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
25 QUARTI STEFANO2006EMATL. VALBRENO 0
26 BIANCHI FILIPPO2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
27 SCHIAVIO TOMMASO GIOVANNI2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
28 FAZZINI ADRIANO2006EMPREMANA 0
29 GAMBA ALESSANDRO2006EMATL. VALLE BREMBANA 0
30 MOLINARI GIANLUCA2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
31 BAUMGARTNER KRISTOF2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
32 BAZZANA TOBIA2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
33 PERICO LORENZO2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
34 BETTINELLI ANDREA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA MARTINA2005RFPREMANA 40
2 VANINI CAMILLA2004RFATL. SALETTI 39
3 VOLA LAURA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 38
4 BUZZELLA BENEDETTA2004RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 37
5 GIANOLA LETIZIA2005RFPREMANA 36
6 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 35
7 PRUDENZA SOFIA2005RFU.S. ROGNO 34
8 NESA EMMA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 33
9 GIANOLA SOFIA2004RFPREMANA 32
10 GUSMEROLI IRENE2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 31
11 CEREDA ANNA2004RFATL. CENTRO LARIO 30
12 GIANOLA GRETA2004RFPREMANA 29
13 AMORINI ELENA MARGHERITA2004RFU.S. ROGNO 28
14 GUERRA IRENE2004RFU.S. ROGNO 27
15 RINALDI MICHELA2004RFATL. VALLE BREMBANA 26
16 FETTOLINI LUDOVICA2005RFU.S. ROGNO 25
17 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 24
18 PEDRINI DELLA BOSCA GIORGIA2004RFATL. ALTA VALTELLINA 23
19 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 22
20 SURINI ANNA2004RFU.S. ROGNO 21
21 GIANOLA IRENE2005RFPREMANA 20
22 COSSI GINEVRA2004RFATL. ALTA VALTELLINA 19
23 TASSI BENEDETTA2004RFATL. VALLE BREMBANA 18
24 GIANOLA SARA2004RFPREMANA 17
25 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 16
26 ABATE MARIA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
27 SIENA EMMA2005RFSESTO 76 LISANZA 14
28 MEDICI SARA2004RFU.S. ROGNO 13
29 TASCA MOIRA2004RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 12
30 POMI TIZIANA2004RFPREMANA 11
31 GHILOTTI FRANCESCA2004RFATL. ALTA VALTELLINA 10
32 FIORELLI SOFIA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 9
33 CASSIS GRETA2004RFATL. POL. ARDESIO 8
34 BONETTI ANNA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 7
  ARIZZI EMMA2005RFATL. VALLE BREMBANARit0
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONGIO FEDERICO2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 40
2 MOROSINI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 39
3 LOSMA TOMMASO2004RMATL. VALLE BREMBANA 38
4 RINALDI FABIO2004RMATL. VALLECAMONICA 37
5 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 36
6 BONGIO FRANCESCO2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 35
7 GIANOLA MASSIMO2004RMPREMANA 34
8 MAGONI LORENZO2004RMATL. VALLE BREMBANA 33
9 BERTOLETTI TOMMASO2005RMBRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 32
10 BORDOLI LEON2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 31
11 FAZZINI GIORGIO2004RMPREMANA 30
12 FAZZINI EMANUELE2005RMPREMANA 29
13 BENEDINI DANIELE2005RMAV SPORTING TEAM 28
14 DELLA PIETRA LUCA2004RMATL. POL. ARDESIO 27
15 ZANI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 26
16 POMONI ANDREA2005RMPREMANA 25
17 CATOTTI LORENZO2004RMU.S. ROGNO 24
18 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO 23
19 GIANOLA MAURO2005RMPREMANA 22
20 POSSESSI SAMUELE2004RMU.S. ROGNO 21
21 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 20
22 REBUCINI PAOLO2004RMATL. VALLE BREMBANA 19
23 FRANINI SIMONE2005RMU.S. ROGNO 18
24 BERGAMINI SEIMON2004RMATL. POL. ARDESIO 17
25 GIANOLA ALESSANDRO2005RMPREMANA 16
26 ALBONICO MATTEO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO 15
27 TOINI SAMUELE2004RMU.S. ROGNO 14
28 GIANOLI MATTEO2005RMATL. ALTA VALTELLINA 13
29 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 12
30 DELEO PAOLO2004RMATL. VALLE BREMBANA 11
31 BIZZONI LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 10
32 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 9
33 FERRARI CLAUDIO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 8
34 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 7
35 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb