3░ GIORNATA `GRAND PRIX ESORDIENTI`
PROVE MULTIPLE - ATLETICA TUTTO TONDO
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI16/05 - 19:08
50 metri GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO8.5355
21295ADOBATI Maria Elisabett2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.6330
3269FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.6330
46182ZANARDI Gaia2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7306
4321BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO8.7306
6452DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZA9.6122
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11173TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1463
2225CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE8.1463
3545CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.2196
3347CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.2196
5610BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.889
64289GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.146
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16176VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8552
2191MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3408
35157SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.6330
42291VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE9.1217
538AW Ndeye Awa2006EFBG288 ATL. URGNANO9.5139
64113MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.2435
21127PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO8.4381
3635CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9260
4586LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1217
5357DRISSI Mariam2006EFBG036 ATL. SALETTI10.060
 2290MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRENP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.5355
2531CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO8.5355
34122PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
42184ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZA8.9260
56139RAININI Sofia2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.7 
 1124PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.9521
23123PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA8.5355
3684LOCATELLI Bianca2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.6330
4438CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8283
5255DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.0238
61148RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE9.1217
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15140RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.2435
2270GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE8.4381
3685LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO8.4381
41138RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5355
53152SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5355
 453DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.0492
24133PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO8.2435
32293ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5355
45141RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.8283
56104MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8283
6176GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO9.0238
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1463
2289M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
311ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO8.6330
4627CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0238
55142RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO9.1217
6337CATTANEO Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.889
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12121PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.2435
234AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO8.5355
35171TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA8.6330
44177VAILATI CAMILLO Chiara2007EFBG248 ATL. ESTRADA8.7306
5677GRAVELAT Sarah2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7 
61292SOLTANE Ikram2006EFBG134 ATL. LA TORRE11.4 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15149ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.7583
26153SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.1463
3348CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4381
4471GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO8.4381
52116NDOME Marie2006EFBG288 ATL. URGNANO8.5355
6120BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12109MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI8.3408
2318BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO8.4381
35154SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.6330
417ARNOLDI Federica2006EFBG248 ATL. ESTRADA8.6330
5616BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7306
 4135PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZA8.7306
2664FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7306
34170TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9260
4536CASTELLANA Giulia Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5139
 329CAPELLI Marianna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 2178VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO8.0492
2634CARRARA Giada2006EFBG036 ATL. SALETTI8.5355
35155SCARPELLINI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI8.6330
4133CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7306
5323CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI8.9260
62181ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZA9.7105
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15149ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.7583
26176VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8552
3542CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.9521
4399MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.0492
4415BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO8.0492
6478GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1463
66153SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.1463
61173TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1463
9225CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE8.1463
104133PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO8.2435
102121PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.2435
105140RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.2435
10450CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.2435
142109MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI8.3408
14191MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3408
16348CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4381
161127PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO8.4381
16270GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE8.4381
16318BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO8.4381
20471GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO8.4381
20685LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO8.4381
222293ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5355
223115NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.5355
2234AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO8.5355
225103MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO8.5355
222116NDOME Marie2006EFBG288 ATL. URGNANO8.5355
22634CARRARA Giada2006EFBG036 ATL. SALETTI8.5355
221138RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5355
223123PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA8.5355
303152SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5355
30531CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO8.5355
325157SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.6330
324122PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
325154SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.6330
325155SCARPELLINI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI8.6330
32684LOCATELLI Bianca2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.6330
325171TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA8.6330
321295ADOBATI Maria Elisabett2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.6330
32289M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
4017ARNOLDI Federica2006EFBG248 ATL. ESTRADA8.6330
4011ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO8.6330
40269FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.6330
43120BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
43616BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7306
43188LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZA8.7306
434177VAILATI CAMILLO Chiara2007EFBG248 ATL. ESTRADA8.7306
436182ZANARDI Gaia2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7306
43133CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7306
49321BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO8.7306
49664FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7306
51438CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8283
515141RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.8283
536104MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8283
544170TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9260
54323CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI8.9260
542184ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZA8.9260
54635CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9260
58627CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0238
58176GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO9.0238
58255DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.0238
611148RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE9.1217
61586LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1217
615142RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO9.1217
612291VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE9.1217
65545CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.2196
65347CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.2196
6738AW Ndeye Awa2006EFBG288 ATL. URGNANO9.5139
67536CASTELLANA Giulia Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5139
69452DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZA9.6122
702181ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZA9.7105
71337CATTANEO Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.889
71610BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.889
73357DRISSI Mariam2006EFBG036 ATL. SALETTI10.060
744289GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.146
754113MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6 
76677GRAVELAT Sarah2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7 
771292SOLTANE Ikram2006EFBG134 ATL. LA TORRE11.4 
786139RAININI Sofia2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.7 
 4135PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 453DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1124PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 2178VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 329CAPELLI Marianna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 2290MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRENP 
800 metri GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE3:22.4 
2176VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.7 
3173TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.3 
452DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZA3:36.5 
486LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:36.5 
6182ZANARDI Gaia2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:50.4 
721BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO3:52.5 
869FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:52.6 
9103MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO3:56.6 
10289GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:57.3 
1191MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:57.4 
12291VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE3:57.8 
13157SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.7 
1447CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:00.9 
15113MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.8 
1645CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:04.1 
178AW Ndeye Awa2006EFBG288 ATL. URGNANO4:10.3 
18295ADOBATI Maria Elisabett2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:20.9 
1910BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:22.4 
 35CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 290MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRENP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.8 
2148RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE3:25.8 
370GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE3:30.7 
4184ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZA3:32.3 
5140RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:37.3 
655DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:37.6 
742CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.1 
850CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.4 
9122PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:47.5 
10123PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA3:47.9 
11139RAININI Sofia2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:48.4 
1285LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO3:51.1 
1331CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO3:54.7 
1484LOCATELLI Bianca2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:55.5 
15115NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:00.3 
16127PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO4:00.9 
17152SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:03.3 
18138RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.3 
1957DRISSI Mariam2006EFBG036 ATL. SALETTI4:23.3 
 53DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 124PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:32.1 
227CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:37.1 
31ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO3:48.8 
4177VAILATI CAMILLO Chiara2007EFBG248 ATL. ESTRADA3:50.2 
599MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:53.5 
6116NDOME Marie2006EFBG288 ATL. URGNANO3:55.1 
7171TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA3:56.6 
8153SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:57.7 
948CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.9 
10142RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO4:00.1 
114AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO4:00.6 
12141RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:02.7 
13121PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:03.3 
14133PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO4:06.4 
15104MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.9 
1676GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO4:07.0 
1737CATTANEO Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.4 
18293ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:08.5 
1978GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:13.7 
20292SOLTANE Ikram2006EFBG134 ATL. LA TORRE4:26.1 
2177GRAVELAT Sarah2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:15.7 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.0 
2181ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZA3:40.2 
334CARRARA Giada2006EFBG036 ATL. SALETTI3:42.6 
4109MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI3:43.2 
5155SCARPELLINI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI3:43.4 
618BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO3:44.3 
720BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.0 
815BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO3:46.6 
9154SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:46.9 
1036CASTELLANA Giulia Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.7 
1116BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.3 
1271GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO3:48.7 
137ARNOLDI Federica2006EFBG248 ATL. ESTRADA3:53.6 
14170TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:02.6 
1523CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI4:12.2 
1688LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZA4:16.3 
1764FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:17.0 
1833CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:17.4 
 178VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 29CAPELLI Marianna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 135PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.8 
225CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE3:22.4 
3176VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.7 
4148RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE3:25.8 
5173TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.3 
670GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE3:30.7 
789M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:32.1 
8184ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZA3:32.3 
952DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZA3:36.5 
986LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:36.5 
11149ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.0 
1227CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:37.1 
13140RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:37.3 
1455DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:37.6 
15181ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZA3:40.2 
1634CARRARA Giada2006EFBG036 ATL. SALETTI3:42.6 
1742CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.1 
18109MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI3:43.2 
19155SCARPELLINI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI3:43.4 
2018BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO3:44.3 
2150CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.4 
2220BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.0 
2315BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO3:46.6 
24154SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:46.9 
25122PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:47.5 
2636CASTELLANA Giulia Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.7 
27123PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA3:47.9 
2816BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.3 
29139RAININI Sofia2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:48.4 
3071GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO3:48.7 
311ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO3:48.8 
32177VAILATI CAMILLO Chiara2007EFBG248 ATL. ESTRADA3:50.2 
33182ZANARDI Gaia2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:50.4 
3485LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO3:51.1 
3521BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO3:52.5 
3669FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:52.6 
3799MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:53.5 
387ARNOLDI Federica2006EFBG248 ATL. ESTRADA3:53.6 
3931CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO3:54.7 
40116NDOME Marie2006EFBG288 ATL. URGNANO3:55.1 
4184LOCATELLI Bianca2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:55.5 
42103MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO3:56.6 
42171TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA3:56.6 
44289GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:57.3 
4591MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:57.4 
46153SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:57.7 
47291VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE3:57.8 
4848CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.9 
49157SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.7 
50142RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO4:00.1 
51115NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:00.3 
524AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO4:00.6 
53127PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO4:00.9 
5347CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:00.9 
55170TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:02.6 
56141RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:02.7 
57113MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.8 
58121PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:03.3 
58152SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:03.3 
6045CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:04.1 
61133PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO4:06.4 
62104MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.9 
6376GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO4:07.0 
64138RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.3 
6537CATTANEO Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.4 
66293ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:08.5 
678AW Ndeye Awa2006EFBG288 ATL. URGNANO4:10.3 
6823CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI4:12.2 
6978GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:13.7 
7088LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZA4:16.3 
7164FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:17.0 
7233CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:17.4 
73295ADOBATI Maria Elisabett2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:20.9 
7410BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:22.4 
7557DRISSI Mariam2006EFBG036 ATL. SALETTI4:23.3 
76292SOLTANE Ikram2006EFBG134 ATL. LA TORRE4:26.1 
7777GRAVELAT Sarah2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:15.7 
 29CAPELLI Marianna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 135PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 35CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 290MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRENP 
 53DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 124PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 178VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto in lungo/LJ GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176VACCARI Valentina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.20674
2149ROTA Anna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.00625
3173TRIBBIA Vera2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
3153SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.80576
542CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.76566
6121PAGANELLI Noemi2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.73559
725CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE3.71554
870GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE3.68547
9154SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.66542
10123PALA Carola2006EFBG248 ATL. ESTRADA3.65539
104AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO3.65539
12133PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO3.64537
13127PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO3.61530
14293ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.56518
1420BORSATTI Bianca2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.56518
1699MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.54513
17157SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.52508
18138RADAELLI Victoria2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.46494
1991MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.44489
20140RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.43487
21109MINALI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI3.42484
2215BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO3.39477
2250CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.39477
2464FORESTI Nicole2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34465
2452DEL BELLO Elena2006EFBG225 ATL. CASAZZA3.34465
2669FRIGERIO Sofia2006EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.33463
26116NDOME Marie2006EFBG288 ATL. URGNANO3.33463
28115NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.32461
291ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO3.31458
29141RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.31458
2918BIZIOLI Giorgia2006EFBG224 ATL. CURNO3.31458
3233CARRARA Sara2006EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.30456
3316BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.28451
3448CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.27449
3435CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.27449
3623CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI3.26446
377ARNOLDI Federica2006EFBG248 ATL. ESTRADA3.25444
38171TOTIS Letizia2006EFBG225 ATL. CASAZZA3.23439
38170TOGNI Giulia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
40182ZANARDI Gaia2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.22437
40177VAILATI CAMILLO Chiara2007EFBG248 ATL. ESTRADA3.22437
42152SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.20432
4321BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO3.17425
4484LOCATELLI Bianca2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.16423
4578GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.13416
4671GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO3.12414
46295ADOBATI Maria Elisabett2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.12414
4876GORBATIUK Olena2006EFBG605 ATL. VALBRENO3.11411
4945CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.10409
5031CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO3.07402
5038CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.07402
5285LOCATELLI Elisa2006EFBG224 ATL. CURNO3.06400
5234CARRARA Giada2006EFBG036 ATL. SALETTI3.06400
52104MERELLI Letizia2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.06400
55155SCARPELLINI Anna2006EFBG036 ATL. SALETTI3.04395
5688LOMIO Linda2006EFBG225 ATL. CASAZZA3.03393
57184ZAPPELLA Alice2006EFBG225 ATL. CASAZZA3.00386
5847CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.90363
5889M'DIDACH Sabrine2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.90363
6055DITOMMASO Carlotta2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.88358
61122PAGNONCELLI Celeste2006EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.87356
6186LOCATELLI Alice2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.87356
6310BARDIZZA Sofia2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.76330
64142RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO2.75328
6427CAPELLA Irene2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.75328
66148RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE2.72321
66103MATEI Mariia Hanna2007EFBG288 ATL. URGNANO2.72321
68292SOLTANE Ikram2006EFBG134 ATL. LA TORRE2.70317
69291VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE2.67310
70181ZAMBETTI Agnese2007EFBG225 ATL. CASAZZA2.56285
7037CATTANEO Martina2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.56285
728AW Ndeye Awa2006EFBG288 ATL. URGNANO2.50272
7236CASTELLANA Giulia Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.50272
74289GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.48267
7557DRISSI Mariam2006EFBG036 ATL. SALETTI2.40249
7677GRAVELAT Sarah2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.24214
77139RAININI Sofia2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.88135
 290MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORREAss 
 124PAPALIA Michela2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 29CAPELLI Marianna2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 113MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
 178VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 53DEVASINI Martina2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 135PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
50 Hs GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA10.1454
2260FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7367
35114MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8353
442ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.9339
5314BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.9208
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147ROMELLI Michele2006EMBG228 U.S. ROGNO8.7680
2559FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO9.3580
3361FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.3425
4246CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.4410
 6174TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15175UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO9.8500
12144RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8500
3349CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0470
4619BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO10.3425
5417BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.2171
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12163SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.9485
2675GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZA9.9485
33169TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.8353
44137RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9339
555AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0325
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15294BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO9.6532
22125PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1454
34129PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.6245
4332CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9208
 6130PERIN Matteo2009EMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11106MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO9.7516
26288GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.3425
3230CAPELLI Mattia2006EMBG605 ATL. VALBRENO10.3425
439BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.6381
54120ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADA10.7367
65111MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5258
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI8.9646
2466FRANI Cristian2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE9.3580
3658ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2439
4272GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.4410
5554DI STEFANO Fabio2006EMBG288 ATL. URGNANO16.0 
 168FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6697
21160SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6532
36179VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7516
4397MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3425
5595MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8353
62183ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZA11.0325
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1667FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.7516
24143RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.3425
35105MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3425
423ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.5395
5356DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
61164SULLO Pasquale2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5258
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5547
21146ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5547
3483LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA10.5395
4313BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8353
56168TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7233
65161SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.5136
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8500
2296MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.8500
35159SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.4410
43119ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZA10.6381
5151DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8220
 4165TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZA9.9485
2674GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7367
3579GUALANDRIS Daniel2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7367
41100MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2298
52136PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7233
6444CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2171
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16110MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA9.0629
21158SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI10.1454
3265FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8353
4524CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.3285
53172TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE11.8220
 4118OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8500
2573GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9485
31167TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.0470
43134PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3285
56145RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8102
 4166TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11150RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5547
2294MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.0470
35180VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.4410
4426CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
5612BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5395
63112MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1311
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12126PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE9.1612
16101MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1612
35132PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA9.6532
4190MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1454
5322CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI11.3285
6463FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.3285
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6697
24147ROMELLI Michele2006EMBG228 U.S. ROGNO8.7680
3343CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI8.9646
46110MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA9.0629
56101MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1612
52126PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE9.1612
7559FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO9.3580
7466FRANI Cristian2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE9.3580
9240COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5547
91150RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5547
111146ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5547
125132PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA9.6532
125294BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO9.6532
121160SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6532
151106MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO9.7516
156179VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7516
15667FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.7516
18280GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8500
185175UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO9.8500
186108MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8500
212144RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8500
21296MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.8500
23311BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZA9.9485
23573GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9485
232163SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.9485
26675GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZA9.9485
27294MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.0470
27349CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0470
271167TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.0470
301158SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI10.1454
30190MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1454
302125PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1454
30639CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA10.1454
34658ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2439
35397MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3425
356288GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.3425
35361FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.3425
35619BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO10.3425
354143RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.3425
405105MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3425
40230CAPELLI Mattia2006EMBG605 ATL. VALBRENO10.3425
425180VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.4410
425159SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.4410
42246CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.4410
42272GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.4410
46426CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
4623ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.5395
46483LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA10.5395
49612BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5395
49356DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
5139BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.6381
513119ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZA10.6381
534120ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADA10.7367
53260FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7367
53674GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7367
56579GUALANDRIS Daniel2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7367
57265FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8353
575114MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8353
57313BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8353
57595MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8353
573169TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.8353
624137RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9339
6242ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU10.9339
6455AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0325
642183ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZA11.0325
663112MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1311
671100MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2298
68524CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.3285
68322CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI11.3285
683134PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3285
71463FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.3285
721164SULLO Pasquale2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5258
725111MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5258
744129PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.6245
756168TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7233
752136PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7233
773172TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE11.8220
77151DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8220
79332CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9208
79314BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.9208
81444CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2171
81417BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.2171
835161SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.5136
846145RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8102
85554DI STEFANO Fabio2006EMBG288 ATL. URGNANO16.0 
 4166TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
 6174TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4118OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4165TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 6130PERIN Matteo2009EMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONP 
 168FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
600 metri GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA2:04.9175
2163SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:09.4106
3147ROMELLI Michele2006EMBG228 U.S. ROGNO2:10.689
449CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:10.788
559FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:14.539
646CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:15.825
719BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO2:19.1 
85AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:19.5 
961FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:19.8 
10114MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.9 
11137RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:21.3 
12175UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO2:23.4 
1314BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:26.0 
1460FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.7 
15144RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:31.8 
162ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:34.4 
1717BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.0 
 174TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI1:58.1301
2106MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO2:02.1224
3125PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:04.5182
4120ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:06.3153
5294BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO2:09.2109
630CAPELLI Mattia2006EMBG605 ATL. VALBRENO2:09.5104
732CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:10.492
866FRANI Cristian2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:12.169
975GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZA2:13.848
109BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:14.935
11288GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2:19.3 
12169TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:28.7 
13111MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:34.0 
14129PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:38.4 
1572GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:46.7 
1654DI STEFANO Fabio2006EMBG288 ATL. URGNANO3:13.7 
 130PERIN Matteo2009EMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONP 
 68FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:59.0283
2146ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:06.8145
397MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:09.8100
43ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:12.268
5143RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.564
6105MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.156
756DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:13.551
867FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:14.836
9160SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:18.9 
1083LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:19.4 
1158ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:19.5 
1240COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:20.6 
1313BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:23.1 
1495MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:23.5 
15183ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZA2:24.5 
16179VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:27.2 
17168TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:36.2 
18164SULLO Pasquale2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:39.5 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.0142
2159SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.0126
3100MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:09.6103
4110MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:14.144
5158SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI2:14.836
611BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZA2:15.627
765FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.3 
8172TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:24.4 
924CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.3 
1051DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:25.8 
11161SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.4 
1296MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:28.0 
1379GUALANDRIS Daniel2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.0 
14136PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:32.9 
15119ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZA2:33.2 
1674GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:35.2 
1744CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:55.3 
 165TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.9228
2126PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:04.4184
390MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.6132
4101MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.465
5132PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:14.539
673GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:15.231
780GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.121
8112MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16.220
9150RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:16.517
10167TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:16.616
1194MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.111
1222CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI2:20.6 
1326CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:22.7 
1463FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.0 
1512BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.5 
16134PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.9 
17145RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.2 
 118OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 166TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI1:58.1301
2102MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:59.0283
3180VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.9228
4106MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO2:02.1224
5126PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:04.4184
6125PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:04.5182
739CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA2:04.9175
8120ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:06.3153
9146ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:06.8145
10108MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.0142
1190MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.6132
12159SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.0126
13294BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO2:09.2109
14163SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:09.4106
1530CAPELLI Mattia2006EMBG605 ATL. VALBRENO2:09.5104
16100MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:09.6103
1797MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:09.8100
1832CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:10.492
19147ROMELLI Michele2006EMBG228 U.S. ROGNO2:10.689
2049CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:10.788
2166FRANI Cristian2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:12.169
223ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:12.268
23101MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.465
24143RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.564
25105MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.156
2656DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:13.551
2775GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZA2:13.848
28110MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:14.144
2959FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:14.539
29132PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:14.539
3167FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:14.836
31158SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI2:14.836
339BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:14.935
3473GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:15.231
3511BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZA2:15.627
3646CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:15.825
3780GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.121
38112MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16.220
39150RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:16.517
40167TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:16.616
4194MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.111
42160SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:18.9 
4319BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO2:19.1 
44288GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2:19.3 
4583LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:19.4 
4658ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:19.5 
465AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:19.5 
4861FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:19.8 
49114MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.9 
5040COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:20.6 
5022CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI2:20.6 
52137RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:21.3 
5326CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:22.7 
5463FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.0 
5513BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:23.1 
5665FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.3 
57175UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO2:23.4 
5812BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.5 
5895MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:23.5 
60172TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:24.4 
61183ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZA2:24.5 
6224CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.3 
6351DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:25.8 
6414BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:26.0 
65179VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:27.2 
66161SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.4 
6796MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:28.0 
68169TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:28.7 
6979GUALANDRIS Daniel2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.0 
7060FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.7 
71144RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:31.8 
72134PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.9 
73136PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:32.9 
74119ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZA2:33.2 
75111MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:34.0 
762ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:34.4 
7774GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:35.2 
78168TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:36.2 
79129PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:38.4 
80164SULLO Pasquale2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:39.5 
8172GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:46.7 
82145RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.2 
8317BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.0 
8444CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:55.3 
8554DI STEFANO Fabio2006EMBG288 ATL. URGNANO3:13.7 
 68FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 174TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 166TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
 118OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 130PERIN Matteo2009EMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONP 
 165TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Vortex GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.30530
2102MARTINELLI Rocco2006EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO38.80507
3163SPAZZINI Elia2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU33.80429
475GIUDICI Marco2006EMBG225 ATL. CASAZZA32.80414
583LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA32.60411
6105MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.00402
7183ZANARDI Mirco2006EMBG225 ATL. CASAZZA31.60395
8132PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA30.60380
946CORTINOVIS Pietro2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.80368
1094MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO29.40361
11161SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.27.60334
1159FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO27.60334
13112MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.40330
1419BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO27.10326
15175UBBIALI Dario2007EMBG288 ATL. URGNANO26.50317
1611BELOTTI Alex2006EMBG225 ATL. CASAZZA26.20312
1773GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.00309
1840COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.80306
19110MONTICELLI Stefano2006EMBG248 ATL. ESTRADA25.60303
20150RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.40300
2151DE NUNTIIS Roberto2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.20296
22294BONACINA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO24.80290
23160SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.70289
24108MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.60287
25101MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.20281
26125PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.90276
2790MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.60272
289BALINI Andrea2006EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.40269
28147ROMELLI Michele2006EMBG228 U.S. ROGNO23.40269
30144RICUPERATI Marco2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE23.00262
3024CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.00262
32172TREMANI Davide2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE22.60256
33158SEMPERBONI Lorenzo2006EMBG036 ATL. SALETTI22.40253
342ALBORGHETTI Michele2006EMBG762 FRECCE GIALLO BLU22.20250
3414BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.20250
3613BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.80244
3639CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA21.80244
38106MIGNONE Pietro2006EMBG605 ATL. VALBRENO21.40238
39126PATELLI Mattia2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE21.20235
40100MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.80228
4067FRATTI CEREA Mirko2007EMBG762 FRECCE GIALLO BLU20.80228
42146ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.40222
42159SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.40222
4495MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.20219
44164SULLO Pasquale2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.20219
4643CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI19.80213
4680GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.80213
4861FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.60210
49180VILLANI Loris2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.20204
4979GUALANDRIS Daniel2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.20204
51169TIRABOSCHI Riccardo2006EMBG291 POL. CAPPUCCINESE19.00201
51168TESTA Jacopo2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.00201
5332CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.80197
54145RIVA Raffaele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.20188
5426CAMOZZI Riccardo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.20188
56179VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.00185
5697MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.00185
58143RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.60179
5972GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.20173
6074GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.60163
6112BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.40160
615AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.40160
61111MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.40160
6466FRANI Cristian2006EMBG675 ATLETICA TRESCORE16.20157
6549CREMONINI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.80151
66288GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE15.20142
66119ONGARO Federico2007EMBG225 ATL. CASAZZA15.20142
6858ESSAHLI Sofian2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.60132
69136PUTTI Pietro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.20126
70134PIEVANI Francesco2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.80120
7030CAPELLI Mattia2006EMBG605 ATL. VALBRENO13.80120
72120ORSINI Filippo2006EMBG248 ATL. ESTRADA13.20111
7260FANCELLU Mattia2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.20111
7296MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.20111
753ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.80105
76137RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.60102
7717BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.2095
77167TEOLDI Francesco2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2095
7922CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI12.0092
79114MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.0092
8144CORTINOVIS Federico2006EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2080
8256DITOMMASO Francesco2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4068
8354DI STEFANO Fabio2006EMBG288 ATL. URGNANO7.8027
 129PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENcl 
 63FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANcl 
 174TUCCI Riccardo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 118OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 165TALLARINI Tommaso2006EMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 166TEOLDI Samuele2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
 68FRIGENI Filippo2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 130PERIN Matteo2009EMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb