CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
BERGAMO - 24/25 GIUGNO 2017
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI25/06 - 12:39
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13294ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48839
24134PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.54820
31175MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.90712
 6262ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNONP709
 2461TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATENP 
55140DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.91 
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14456CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.75756
22229MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.94700
36411BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05669
41473AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.10655
 3469PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATENP 
 5136SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:15 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12320VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16638
24298CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.22621
33248BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.27607
46271DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.34589
55206VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.41570
61514SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.51544
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:17 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14265PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.50546
23329ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.77478
31193SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.99425
46300GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.04413
55111LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO12.19378
 2167AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 5CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:19 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25197FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41570
33310GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.70270
44377ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.44137
 6257VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
23294ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48+1.6 839
34134PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.54+1.6 820
44456CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.75+0.7 756
51175MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.90+1.6 712
 6262ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNONP+1.6 709
72229MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.94+0.7 700
86411BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05+0.7 669
91473AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.10+0.7 655
102320VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16+3.8 638
114298CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.22+3.8 621
123248BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.27+3.8 607
136271DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.34+3.8 589
145197FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41+1.4 570
145206VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.41+3.8 570
164265PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.50+1.2 546
171514SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.51+3.8 544
183329ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.77+1.2 478
191193SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.99+1.2 425
206300GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.04+1.2 413
215111LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO12.19+1.2 378
223310GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.70+1.4 270
234377ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.44+1.4 137
 2167AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP+1.2  
 5136SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNANP+0.7  
 2461TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATENP+1.6  
 6257VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP+1.4  
 3469PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATENP+0.7  
245140DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.91+1.6  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15132IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA39.771082
24148TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.39884
32230MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.30828
43205MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.18775
56135PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.20774
61108ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI44.33766
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13526BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.13900
24531BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.67805
32393GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO43.68805
46375CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.59639
55276MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO46.99617
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15299CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.27602
22169BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.17555
34266PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO49.37495
46168AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.89470
 3263ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13527BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.36546
22272MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.13459
35305LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.35358
44538CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA52.87336
 6225FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15132IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA39.771082
23526BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.13900
34148TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.39884
42230MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.30828
54531BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.67805
62393GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO43.68805
73205MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.18775
86135PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.20774
91108ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI44.33766
106375CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.59639
115276MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO46.99617
125299CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.27602
132169BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.17555
143527BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.36546
154266PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO49.37495
166168AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.89470
172272MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.13459
185305LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.35358
194538CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA52.87336
 6225FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 3263ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO3:01.93933
243MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:03.27911
334ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:11.60800
436BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.99770
544MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.30716
642LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.22705
740DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:20.41691
839DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:23.24657
952STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.21622
1050ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:26.26622
1160SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:27.42608
1238COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.03524
1337CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:38.15491
1448RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.84374
1535BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE3:56.03317
1641GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:32.6746
 46POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Passaggi: m. 400: 1.25.3 - m. 800: 2.29.6
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:59.51821
255COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:15.25734
342LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:22.96693
461MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:23.09693
539DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:26.81673
653VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:28.24666
752STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:44.59584
859QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO8:18.64430
Passaggi: m. 1000: 3.25.6
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4:08.59843
253VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:22.45729
358CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:30.14668
457CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:38.13608
554ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE4:41.86580
 60POLI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
Passaggi: m. 400: 1.17.1 - m. 800: 2.45.4
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13544NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.06996
25137SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.34652
36161MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.35174
 2398MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLORit 
 4458APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14542FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.05827
23400MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.51764
35475ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.19542
42429SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE15.91453
56481DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.54377
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13523LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.38931
25390GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.51905
34139DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.59753
42188VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.22668
56202FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.51502
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13544NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.06-0.2 996
23523LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.38-1.4 931
35390GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.51-1.4 905
44542FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.05-1.0 827
53400MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.51-1.0 764
64139DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.59-1.4 753
72188VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.22-1.4 668
85137SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.34-0.2 652
95475ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.19-1.0 542
106202FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.51-1.4 502
112429SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE15.91-1.0 453
126481DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.54-1.0 377
136161MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.35-0.2 174
 2398MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLORit-0.2  
 4458APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZONP-0.2  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12149TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.32895
26331MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.08857
33163GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.67828
44261RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA49.25800
55209BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.71778
61189VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.02627
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13540DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.51836
 4522LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOAss 
 5488BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 2190MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNOAss 
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13391GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.83680
22397RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.23618
 4433COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12149TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.32895
26331MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.08857
33540DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.51836
43163GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.67828
54261RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA49.25800
65209BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.71778
73391GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.83680
81189VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.02627
92397RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.23618
 2190MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNOAss 
 5488BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 4522LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOAss 
 4433COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.58880
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44 1.48 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XX   X                  
2223CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.52822
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44 1.48 1.52 1.54                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
3450GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.48783
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44 1.48 1.52                        
  -   O   XO   O   O   XO   XXX                       
4352FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO1.44745
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44 1.48                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
5270DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.44745
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44 1.48                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
6396PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7369PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.44                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
8551PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
9345GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
10194SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
11341GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.20512
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
 337AGOSTINI Anna2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICANcl 
1.20                              
  XXX                             
 459APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZOAss 
                              
                              
 394GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLOAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.80879
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX              
2476ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70857
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                
3250DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.60833
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                  
4504COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40780
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                       
  -   O   O   O   O   O   -   XXX                      
5510ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.30750
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
 264BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANcl 
1.90                              
  XXX                             
 530PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ass 
                              
                              
 490CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZAAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2353FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO5.19879
1░: 5.10 2░: 5.19 3░: 4.91            
  -0.9   -0.7   -0.7            
3155GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.83758
1░: 4.53 2░: 4.83 3░: 4.60  4░: 4.61 5░: X 6░: X  
  -1.3   -1.3   -0.7    -1.3        
4474AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.80748
1░: 4.65 2░: 4.41 3░: 4.80            
  -1.0   -0.8   -2.5            
5224CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.74728
1░: 4.52 2░: 4.40 3░: 4.63  4░: 4.68 5░: 4.74 6░: 4.66  
  -0.2   -0.5   -1.9    +0.0   -1.6   -0.8  
6241ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA4.69712
1░: 4.59 2░: 4.56 3░: 4.44  4░: 4.58 5░: 4.69 6░: X  
  -1.0   -1.7   -3.6    +0.0   -2.6     
7198FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.61686
1░: 4.53 2░: X 3░: 4.61  4░: 4.40 5░: X 6░: 4.17  
  -0.4      -0.9    -1.7      -1.2  
8430SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.58676
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.18            
  -0.2      -1.1            
9249BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.44632
1░: 4.28 2░: 4.20 3░: X  4░: 4.44 5░: 4.21 6░: X  
  +0.4   -1.0       -1.5   -3.3     
10302SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.42626
1░: 4.42 2░: 4.31 3░: 4.28  4░: 4.10 5░: 4.37 6░: 4.31  
  +0.0   -1.9   -0.8    -3.3   -1.5   -1.2  
11176MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.38613
1░: 4.37 2░: 4.32 3░: 4.37  4░: 4.36 5░: 4.38 6░: 4.36  
  -0.5   -1.0   -1.9    -1.4   -1.5   -0.3  
12449GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.38613
1░: 4.27 2░: 4.00 3░: 4.38            
  -0.9   -2.1   -1.1            
13508DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.32594
1░: 3.54 2░: 4.32 3░: 4.16            
  +0.5   -1.6   -1.2            
14368PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.29585
1░: 4.10 2░: 4.17 3░: 4.29            
  -1.2   -0.8   -1.4            
15482DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.27579
1░: 4.20 2░: 4.27 3░: 3.96            
  -0.4   -1.0   -2.7            
16340MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO4.25573
1░: 4.25 2░: 4.16 3░: 4.22            
  -0.4   -0.2   -2.1            
17124NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.16545
1░: 3.85 2░: 4.14 3░: 3.91  4░: 4.16 5░: 4.02 6░: 4.16  
  -0.3   -0.9   -1.4    -0.9   -1.5   -1.0  
18237CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.12533
1░: 4.05 2░: 4.01 3░: 4.12            
  +0.1   -0.8   -1.5            
19172BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.10527
1░: 3.71 2░: 3.44 3░: 4.10            
  -0.3   -2.3   -0.7            
20239PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.09524
1░: 4.09 2░: 4.02 3░: X            
  +0.0   -0.3               
2145MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.03506
1░: 4.03 2░: 3.51 3░: 3.98            
  +0.5   -1.6   -0.6            
22552PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA3.98491
1░: 3.98 2░: 3.85 3░: 3.71            
  -0.5   -1.2   -0.5            
23203FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.95482
1░: 3.95 2░: 3.77 3░: 3.79            
  -0.1   -0.3   -0.7            
 235POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 236CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNOAss 
 243ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAAss 
 245BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAAss 
 258VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 317ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 335ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
 350STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
 362DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEAss 
 435COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 451CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 477DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 546GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIAAss 
 277MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNOAss 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.47795
1░: 10.12 2░: 10.47 3░: 10.39            
  -0.9   +0.1   -1.4            
2289MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.99726
1░: 9.99 2░: 9.50 3░: 9.12  4░: 9.29 5░: 9.32 6░: 9.60  
  -1.4   +0.1   -0.7    -2.1   -1.8   -0.4  
3509DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.56664
1░: X 2░: 9.34 3░: 9.56            
     -0.1   -2.0            
4550FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA9.39640
1░: 9.13 2░: 9.39 3░: X            
  -1.8   -1.6               
5534ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.34633
1░: 9.17 2░: 9.24 3░: 9.34            
  -1.8   -0.9   -1.3            
6240PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.28624
1░: 9.06 2░: 8.89 3░: 8.75  4░: 9.03 5░: 8.78 6░: 9.28  
  -0.5   +0.4   -0.7    -1.0   -0.5   -0.7  
7226FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.27623
1░: 9.01 2░: 8.54 3░: 8.65  4░: 9.27 5░: X 6░: 9.06  
  -0.3   -2.4   -1.7    -0.8      -0.5  
8478DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO8.66535
1░: X 2░: 8.66 3░: 8.31            
     -0.3   -0.9            
9328ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.50513
1░: 8.11 2░: 8.50 3░: 8.19            
  -2.1   -0.2   -1.2            
 242ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.84727
1░: 9.84 2░: 8.96 3░: 8.95            
2126FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.15657
1░: 7.86 2░: 9.03 3░: 8.45  4░: 9.15 5░: 8.50 6░: 9.03  
3351ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.34469
1░: 7.12 2░: 7.34 3░: 6.76            
4447BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE6.40368
1░: 5.62 2░: 6.27 3░: 6.40            
5428DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.35362
1░: 6.35 2░: 5.97 3░: 5.95            
6272MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.55274
1░: 5.37 2░: 5.55 3░: 5.52  4░: 5.41 5░: 5.45 6░: 5.11  
 467CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATEAss 
 283KOOMSON Richlove2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 251CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANAAss 
 180TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.01696
1░: X 2░: 21.95 3░: 21.53  4░: X 5░: 26.01 6░: X  
2154GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI23.37619
1░: 19.88 2░: 21.57 3░: 20.39  4░: 22.28 5░: 23.37 6░: 23.36  
3371ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.41590
1░: 22.41 2░: X 3░: X            
4448BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE16.44400
1░: X 2░: 16.44 3░: X            
5122SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.81311
1░: 13.81 2░: 9.00 3░: 12.03  4░: 12.69 5░: 13.10 6░: X  
 499CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
 464MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATEAss 
 363FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATOAss 
 354PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANOAss 
 332BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANOAss 
 105CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 500CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
 468CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATEAss 
 181TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Gara non disputata in quanto non era presente nessuna atleta.
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.33787
1░: X 2░: 26.13 3░: 32.33            
2295ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.08646
1░: 21.06 2░: 21.27 3░: X  4░: 21.75 5░: 21.35 6░: 27.08  
3321VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.77458
1░: X 2░: X 3░: 16.77  4░: 20.77 5░: 13.92 6░: X  
4339MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO20.58452
1░: 15.41 2░: 20.58 3░: 16.18            
5545BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA18.42383
1░: 14.91 2░: 18.42 3░: 13.12            
6123SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.57355
1░: 16.83 2░: 17.38 3░: 15.07  4░: X 5░: X 6░: 17.57  
7162MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.97233
1░: 9.57 2░: 13.97 3░: 11.25  4░: 13.73 5░: 11.61 6░: 10.74  
8547GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA13.17205
1░: 13.17 2░: 12.54 3░: 13.17            
9412BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69152
1░: 11.22 2░: 11.69 3░: 11.65            
 436COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 434COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 355PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANOAss 
 333BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANOAss 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:39.14810
271LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA17:26.74725
Passaggi: m. 1000: 5.11.3 - m. 2000: 10.51.5
FINALE 80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.44773
242VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.98700
323SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.64613
454FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.01565
565MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.70137
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13253MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47838
24367CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.49830
35216GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.52819
42152VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.54811
56403AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.70752
61491D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.74738
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:23 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13322RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.74738
26315MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.01644
32212ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07624
45267BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.08620
54437GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10614
 1439BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14195BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.06627
 6513NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 1288LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 2498STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 5496DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATEAss 
 3493MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:31 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13500ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.19584
24296MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24568
32164SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28555
46462SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.43508
 5210TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss 
Serie 5CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.37527
23200MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.62451
35470SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.70428
42789DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88378
 6485DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
Serie 6CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16342ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.88688
24116PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.82394
33103ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.79161
 5383ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 2109BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
Serie 7CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:38 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15536LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.63778
24127PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.08620
33324DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.54475
42281BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.53 
 6133FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13253MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47+0.9 838
24367CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.49+0.9 830
35216GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.52+0.9 819
42152VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.54+0.9 811
55536LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.63+2.3 778
66403AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.70+0.9 752
71491D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.74+0.9 738
73322RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.74+0.5 738
96342ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.88+1.6 688
106315MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.01+0.5 644
114195BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.06+3.5 627
122212ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07+0.5 624
135267BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.08+0.5 620
134127PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.08+2.3 620
154437GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10+0.5 614
163500ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.19+3.5 584
174296MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24+3.5 568
182164SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28+3.5 555
194179LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.37+1.6 527
206462SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.43+3.5 508
213324DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.54+2.3 475
223200MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.62+1.6 451
235470SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.70+1.6 428
244116PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.82+1.6 394
252789DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88+1.6 378
263103ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.79+1.6 161
272281BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.53+2.3  
 1439BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATENP+0.5  
 5210TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss+3.5  
 6133FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss+2.3  
 1288LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADAAss+3.5  
 2498STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss+3.5  
 6513NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss+3.5  
 3493MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss+3.5  
 2109BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss+1.6  
 5383ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss+1.6  
 6485DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOAss+1.6  
 5496DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATEAss+3.5  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.88823
24165SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.79691
32297MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.28595
45316MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.65572
56156ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.34531
61201MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.46523
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14336ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.98746
23327CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.76693
35479LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE40.04675
42492D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE40.53643
56553POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA42.47523
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13463SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.15483
24117PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.17482
35307PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.62402
42282BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.46 
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12600LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.74763
24128PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.03549
35549NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA42.92496
 3343ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.88823
22600LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.74763
34336ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.98746
43327CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.76693
54165SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.79691
65479LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE40.04675
72492D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE40.53643
82297MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.28595
95316MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.65572
104128PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.03549
116156ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.34531
121201MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.46523
136553POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA42.47523
145549NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA42.92496
153463SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.15483
164117PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.17482
175307PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.62402
182282BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.46 
 3343ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:48.60751
2203BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:51.30709
3221RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:53.24679
4222SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:53.67673
5200BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:54.90654
6212MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:56.40632
7201BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:59.35589
8217ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:00.86567
9205CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO3:01.41560
10220PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:02.95538
11215MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:04.71514
12214MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:08.39465
13216NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:08.50463
14210GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:10.61436
15224SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:15.41375
16206CESANA Luca2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.40363
17219PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE3:20.09319
18223SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:41.38101
19213MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:41.6498
20204CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:50.8023
Passaggi: m. 400: 1.05.7 - m. 800: 2.14.0
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:02.98853
2207CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:10.41799
3227BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:14.27772
4249GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP6:23.48708
5222SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:23.84706
6209GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:24.83699
7230GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:31.00658
8202BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:31.82652
9248MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:33.52641
10226CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:37.15618
11228ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:42.97581
12205CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO6:51.93526
13231CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA7:52.29215
14204CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:59.59185
Passaggi: m. 1000: 3.04.3
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`3:26.46963
2236FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`3:29.80917
3207CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.72905
4233CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:32.47884
5229PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:32.54883
6235DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:32.71881
7234CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:33.46872
8239BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:34.18864
9237LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.08854
10242PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:36.17842
11243TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:41.07787
12244VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.92745
Passaggi: m. 400: 1.06.3 - m. 800: 2.17.3
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13431CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.82760
24408BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.63646
32406BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.70636
45112NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.37547
56158CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.93355
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12378GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.32688
24170PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.43673
33399ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO15.50663
45150FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.77626
56146GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.82368
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13431CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.82-2.5 760
22378GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.32-1.6 688
34170PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.43-1.6 673
43399ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO15.50-1.6 663
54408BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.63-2.5 646
62406BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.70-2.5 636
75150FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.77-1.6 626
85112NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.37-2.5 547
96146GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.82-1.6 368
106158CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.93-2.5 355
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.74757
25260PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.36617
34147GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.05533
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12472GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE42.51770
23404STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.43.08738
36379GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA43.57711
45418MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.53608
 4535LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12472GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE42.51770
23252ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.74757
33404STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.43.08738
46379GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA43.57711
55260PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.36617
65418MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.53608
74147GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.05533
 4535LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.71754
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.68 1.71 1.73                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX                  
2347NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.71754
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.68 1.71 1.73                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                  
3453BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.55592
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
4268RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.55592
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
5323CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40446
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
 438PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATEAss 
                              
                              
 159CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss 
                              
                              
 157ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40802
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50                
  -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX               
2525LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30777
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                  
  -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   O   -   XXX                 
3400PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.50572
2.50 2.60                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA6.35867
1░: 5.55 2░: 5.86 3░: 6.05  4░: 6.00 5░: 6.35 6░: 5.85  
  +1.3   +2.0   +0.8    -0.4   +1.5   +0.4  
2290MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA6.15812
1░: 5.56 2░: 5.92 3░: 5.73  4░: X 5░: 5.91 6░: 6.15  
  +1.1   +1.4   +1.1       +0.4   +0.1  
3153VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12804
1░: 5.81 2░: 5.59 3░: X  4░: 5.91 5░: X 6░: 6.12  
  +1.2   +1.3       +1.2      +1.0  
4519GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.86734
1░: 5.43 2░: 5.86 3░: 5.15            
  +0.9   +1.3   -1.1            
5409BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.74702
1░: 5.74 2░: 3.45 3░: 5.47            
  +0.6   +1.8   +1.5            
6348NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.72697
1░: 5.49 2░: 5.25 3░: 5.72            
  +1.0   +1.5   +1.6            
7356BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.69689
1░: 5.59 2░: 5.69 3░: 5.39            
  +1.1   -0.1   +0.1            
8325DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.64675
1░: X 2░: 5.53 3░: X  4░: 5.64 5░: 5.31 6░: 5.06  
     +0.9       +0.6   +0.5   +0.5  
9388ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5.36602
1░: 5.18 2░: 5.36 3░: 5.11            
  +0.7   +0.8   +0.5            
10358BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.32592
1░: 5.30 2░: 5.32 3░: 5.22            
  +1.3   +0.2   -0.3            
11196BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO5.28581
1░: 4.98 2░: X 3░: 5.28  4░: 4.71 5░: 5.17 6░: 4.82  
  +1.2      +1.3    +1.4   +0.1   +0.5  
12511MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.14545
1░: 4.96 2░: 5.14 3░: 5.00            
  +0.5   +1.5   +1.1            
13113NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.13542
1░: 5.13 2░: 4.71 3░: 4.93  4░: 4.84 5░: 5.12 6░: 4.77  
  +0.0   +0.9   +1.0    +0.6   +1.0   +0.0  
14381PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.13542
1░: 5.13 2░: 4.94 3░: 4.87            
  +1.1   +1.0   +1.2            
15359MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.08530
1░: X 2░: 4.85 3░: 5.08            
     +0.1   +1.1            
16211TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.06524
1░: 5.06 2░: X 3░: 4.99            
  +0.9      +1.0            
17138REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.01512
1░: 5.01 2░: X 3░: X            
  +1.3                  
18213ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.94494
1░: 4.94 2░: 4.73 3░: 4.76            
  +1.3   +1.1   +0.5            
19171PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO4.62413
1░: 4.62 2░: 4.53 3░: -            
  +0.4   +0.6               
20480LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE4.43366
1░: 4.26 2░: 4.20 3░: 4.43            
  +0.8   +0.2   -0.5            
21494CIANTRA Gianluca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.17302
1░: X 2░: 3.99 3░: 4.17            
     +1.0   +0.9            
 275FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZAAss 
 273BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.50868
1░: X 2░: 11.90 3░: 12.50  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.9   -0.7            
2357BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.13813
1░: 11.32 2░: 11.65 3░: 12.13            
  -0.5   -0.6   -0.1            
3151FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43709
1░: 11.43 2░: 10.98 3░: 10.56  4░: 10.66 5░: X 6░: X  
  -0.3   -1.7   +0.0    -0.5        
4231GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.49572
1░: 10.13 2░: 10.34 3░: 10.24  4░: 10.49 5░: 10.33 6░: 10.09  
  -0.4   -0.1   +0.1    +0.3   -0.1   +0.2  
5427ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.39558
1░: 10.39 2░: 10.15 3░: X            
  -1.3   +0.4               
6471SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.15523
1░: 10.15 2░: 10.01 3░: 9.63            
  -0.2   -0.7   +0.4            
7360MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.82475
1░: X 2░: 9.82 3░: X            
     +0.3               
 515SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 160FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 382PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE10.84584
1░: 10.43 2░: X 3░: 10.84            
2384ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.53561
1░: 9.92 2░: 10.53 3░: X            
3115PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.95441
1░: 8.46 2░: 8.61 3░: 8.55  4░: 8.37 5░: 8.95 6░: 8.56  
4269RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.60415
1░: 7.91 2░: 8.54 3░: 8.60  4░: 8.40 5░: 8.21 6░: 8.20  
5517GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.53409
1░: 8.53 2░: 8.18 3░: 7.73            
6232GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.22385
1░: 7.69 2░: 8.04 3░: 8.22  4░: 8.05 5░: 7.85 6░: 7.97  
7495CIANTRA Gianluca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.97366
1░: 6.88 2░: 7.97 3░: 7.33            
 214BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 319RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANAAss 
 365SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 101FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 512UROSEVIC Mattia2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEAss 
 442TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEAss 
 483CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 486DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 501DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 506SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss 
 326MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO33.51728
1░: 32.06 2░: 32.90 3░: 33.51            
2502DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.74684
1░: 23.88 2░: 22.89 3░: 31.74            
3541AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE30.99665
1░: 28.54 2░: 30.99 3░: 29.81            
4407BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.75530
1░: 24.29 2░: 25.75 3░: X            
5238PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.53470
1░: X 2░: 23.27 3░: 22.80  4░: 23.53 5░: 21.77 6░: 21.87  
6455PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE16.57276
1░: 14.14 2░: 16.38 3░: 16.57            
7177PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.54188
1░: X 2░: 12.57 3░: 13.54  4░: X 5░: 13.25 6░: 11.99  
 518GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 505SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss 
 415LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss 
 102FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.44568
1░: 29.19 2░: X 3░: X  4░: 29.44 5░: 29.32 6░: 29.12  
2424PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE24.98479
1░: 24.98 2░: 24.35 3░: 23.83            
 215BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.32802
1░: 43.76 2░: 38.62 3░: 38.06  4░: 40.59 5░: 46.32 6░: 32.59  
2521ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.01674
1░: 36.17 2░: 38.91 3░: 40.01            
3466BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE33.30531
1░: 33.02 2░: X 3░: 33.30            
4366SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA32.13506
1░: X 2░: 29.95 3░: 32.13            
5114PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.56449
1░: 29.56 2░: 24.74 3░: 20.59  4░: 19.04 5░: 25.26 6░: 24.91  
6280LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.65290
1░: 22.65 2░: X 3░: X            
7443TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE22.62289
1░: 19.23 2░: 22.62 3░: 20.60            
8178PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.64242
1░: 18.57 2░: X 3░: 17.58  4░: 20.64 5░: 19.71 6░: 13.55  
9287MALZANI Kevin2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.88126
1░: X 2░: X 3░: 15.88  4░: 14.16 5░: 14.36 6░: 14.71  
10456PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE15.38114
1░: X 2░: X 3░: 15.38            
 484CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
 441CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:24.64876
2241BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27:22.57675
3245SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA29:24.32548
Passaggi: m. 1000: 4.53.2 - m. 2000: 9.52.3 - m. 3000: 14.48.4 - m. 4000: 19.48.5
FINALE 100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO14.91747
242FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.84617
363NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.26561
434GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.31555
525CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.42415
80 piani FINALE CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52827
231ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62796
323CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.87721
467DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.90712
554MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.93703
616MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.07663
FINALE 80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.51823
242GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.54811
323VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59793
454RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.72745
565MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.10614
616BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.12607
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb