RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 27 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI27/05 - 19:22
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13559TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.36959
24420REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.51850
31561COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.65837
42570RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73830
5558GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.84820
66415CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.76738
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.68835
26556GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE26.02804
3398DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.19789
45461NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.44766
51576CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86730
6474PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.95722
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.28781
24164VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33776
32350SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.48763
41406CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.67746
55614FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA26.80735
66131CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94723
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15428BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.89727
22610GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.03715
34437FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.13707
4148FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.37686
56455COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.67661
 3213ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.79736
2597PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.49676
34381SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.51675
41348SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.88644
5337ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.24615
66178EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.40525
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14511LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.46679
25127SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.79651
32443MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.80651
41471MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.98636
53197RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI27.99635
66163BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI28.27612
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14596MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27.37686
22266MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.57589
31446BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.63584
45148TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI28.70578
 355MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.16621
24200MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.71578
31876FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.32531
42464BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.52516
5550SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.64507
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14208ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.65506
22146RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.00410
33351BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.10403
45185MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.24393
51207MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.50312
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.18702
25344BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE28.71578
31342CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.05406
43214CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI31.33387
54193VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.97173
Serie 11CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16135FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI29.07550
2396MASPERO Federica1978SF35CO023 ATL. ROVELLASCA29.39525
3587GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI29.43522
54215BELOTTI Lucia1998JFBG036 ATL. SALETTI49.02 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13559TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.36-1.7 959
24420REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.51-1.7 850
31561COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.65-1.7 837
4285RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.68-0.7 835
52570RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73-1.7 830
6558GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.84-1.7 820
76556GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE26.02-0.7 804
8398DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.19-0.7 789
93108PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.28-0.2 781
104164VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33-0.2 776
115461NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.44-0.7 766
122350SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.48-0.2 763
131406CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.67-0.2 746
146415CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.76-1.7 738
152173DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.79-1.3 736
165614FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA26.80-0.2 735
171576CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86-0.7 730
185428BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.89-2.0 727
196131CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94-0.2 723
20474PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.95-0.7 722
212610GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.03-2.0 715
224437FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.13-2.0 707
232181ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.18+0.7 702
244596MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27.37+0.6 686
24148FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.37-2.0 686
264511LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.46-0.8 679
27597PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.49-1.3 676
284381SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.51-1.3 675
296455COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.67-2.0 661
305127SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.79-0.8 651
312443MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.80-0.8 651
321348SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.88-1.3 644
331471MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.98-0.8 636
343197RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI27.99-0.8 635
353100BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.16+1.2 621
36337ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.24-1.3 615
376163BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI28.27-0.8 612
382266MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.57+0.6 589
391446BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.63+0.6 584
405148TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI28.70+0.6 578
414200MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.71+1.2 578
415344BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE28.71+0.7 578
436135FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI29.07-0.6 550
441876FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.32+1.2 531
45396MASPERO Federica1978SF35CO023 ATL. ROVELLASCA29.39-0.6 525
466178EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.40-1.3 525
47587GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI29.43-0.6 522
482464BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.52+1.2 516
49550SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.64+1.2 507
504208ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.65+0.0 506
512146RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.00+0.0 410
521342CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.05+0.7 406
533351BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.10+0.0 403
545185MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.24+0.0 393
553214CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI31.33+0.7 387
561207MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.50+0.0 312
584193VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.97+0.7 173
594215BELOTTI Lucia1998JFBG036 ATL. SALETTI49.02-0.6  
 355MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIRit+0.6  
 3213ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTINP-2.0  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I426FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.34895
22I421CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.03886
35I456SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:13.33881
43I445PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.47866
51I435LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:14.48866
66I425DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:15.31855
72E438MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.89807
84E409BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.61797
93E495ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:19.77795
Passaggi: m. 400: 1.05.30
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I464VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.54825
22E429FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.73822
32I410BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.06818
43E452ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.52812
54I412BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.82794
65I411BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:19.98792
74E444PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.32762
86I441OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.52707
 3I459TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 400: 1.07.10
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I430GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:20.74782
22I443PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.96766
34E465VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.64757
45I416CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.83729
51I431GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.78704
63E453ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:26.97702
72E460TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.55694
86I408BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.15674
94I420CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:36.27586
Passaggi: m. 400: 1.07.80
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I462TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:23.45747
25I448POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.54746
33E461TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.53720
42I447PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.97702
56I454RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.58694
64I449PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.19686
71I428FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:30.38659
84E407AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.40634
92E413BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.74629
Passaggi: m. 400: 1.09.40
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I424DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:27.99689
25I466ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:28.41683
31I432GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.82678
43E437MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.61656
54I458TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.70642
63I418COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:32.46633
76I463VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:38.20563
82E417CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.67498
 4E450RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
Passaggi: m. 400: 1.09.10
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E446PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:24.71731
23E439MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.49547
36I434LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.68521
43I442PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.33514
55I440NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.56488
61I457SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:46.37467
72I414CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:50.19423
 4I422COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
Passaggi: m. 400: 1.11.3
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I426FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.34895
22I421CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.03886
35I456SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:13.33881
43I445PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.47866
51I435LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:14.48866
66I425DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:15.31855
71I464VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.54825
82E429FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.73822
92I410BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.06818
103E452ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.52812
112E438MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.89807
124E409BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.61797
133E495ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:19.77795
144I412BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.82794
155I411BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:19.98792
163I430GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:20.74782
172I443PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.96766
184E444PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.32762
194E465VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.64757
203I462TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:23.45747
215I448POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.54746
224E446PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:24.71731
235I416CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.83729
243E461TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.53720
256I441OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.52707
261I431GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.78704
272I447PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.97702
273E453ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:26.97702
292E460TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.55694
306I454RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.58694
312I424DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:27.99689
324I449PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.19686
335I466ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:28.41683
341I432GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.82678
356I408BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.15674
361I428FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:30.38659
373E437MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.61656
384I458TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.70642
394E407AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.40634
403I418COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:32.46633
412E413BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.74629
424I420CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:36.27586
436I463VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:38.20563
443E439MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.49547
456I434LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.68521
463I442PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.33514
472E417CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.67498
485I440NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.56488
491I457SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:46.37467
502I414CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:50.19423
 3I459TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 4E450RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
 4I422COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:44.60921
2500GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO9:53.31896
3483MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:03.54867
4476DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:04.33865
5482LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.10:09.46850
6473CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:18.09826
7487OTTONELLO Elisabetta1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:23.79810
8485MBENGUE Mame Daba1999JFBG225 ATL. CASAZZA10:26.12804
9480GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:41.94760
10475COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA10:44.48753
11481LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:59.15714
12467ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:17.41665
13492SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA11:25.09645
14488PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12:02.53548
15484MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:20.15504
 470ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATERit 
 479GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 489PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESERit 
 477FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 491ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 1000: 3.36.1 - m. 2000: 6.29.7
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13557GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.43908
22439GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.64884
34354CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.67880
453CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.82864
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14602PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.67770
23478ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA16.64669
32121MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.92641
45433DE ANGELIS Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.03534
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13557GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.43-0.9 908
22439GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.64-0.9 884
34354CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.67-0.9 880
453CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.82-0.9 864
54602PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.67-1.1 770
63478ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA16.64-1.1 669
72121MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.92-1.1 641
85433DE ANGELIS Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.03-1.1 534
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.77823
24481NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.05792
32341PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.06684
46454CRESPI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.16.41648
55578IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.44645
61399DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.96593
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1595MODENA Sara1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.71866
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX               
1282LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.71866
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                
3245NIERO Giorgia1998JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.69847
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                 
4490CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.66819
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                  
5149MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66819
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                  
6370CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.66819
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
7552BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.63790
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   -   XXX                  
8142CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60761
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                     
  -   -   -   O   -   XXO  XO   -   XO   XXX                    
9564DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.54704
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   O   -   O   XO   XXX                      
10450PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.51676
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   O   O   -   O   XXX                       
11616MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.51676
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   -   O   XO   -   XXX                      
12486MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.40571
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
 364ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICAAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.21720
1░: X 2░: 5.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.1               
2424ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.94647
1░: 4.94 2░: 4.74 3░: 4.58            
  +1.5   +1.0   +1.7            
3198PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84620
1░: 4.84 2░: 4.61 3░: 3.96            
  +2.3   +1.0   +1.5            
4584CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.72588
1░: 4.72 2░: 4.56 3░: X            
  +1.6   +1.4               
5510DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.71586
1░: 4.71 2░: 4.37 3░: 4.26            
  +0.1   +0.7   +0.1            
6391CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.63564
1░: 4.59 2░: 4.63 3░: 4.62            
  +1.2   +1.3   -0.6            
7247FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.53537
1░: 4.53 2░: 4.34 3░: X            
  +1.2   +0.7               
8209ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.50529
1░: 4.38 2░: 4.50 3░: X            
  +1.6   +0.7               
9307DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.47521
1░: 4.32 2░: 4.30 3░: 4.47            
  +1.1   +0.6   +1.4            
10467PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.47521
1░: 4.17 2░: 4.10 3░: 4.47            
  +1.2   +0.7   +0.7            
11582LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE4.38497
1░: 4.30 2░: 4.29 3░: 4.38            
  +1.1   +0.6   +1.9            
12156TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI4.36491
1░: 4.36 2░: 4.20 3░: 3.58            
  +1.1   +1.7   -1.0            
13526LANZAVECCHIA Martina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.32481
1░: 4.32 2░: 4.08 3░: X            
  +2.1   +0.3               
14484PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.29473
1░: X 2░: 4.29 3░: 4.18            
     +0.2   +1.9            
15475BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.78336
1░: 3.78 2░: 3.62 3░: 3.59            
  +0.5   -1.0   +1.6            
16591KHANKAN Yasmeen1999JFVA550 ATL. GAVIRATE3.47252
1░: X 2░: X 3░: 3.47            
        +0.9            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.81881
1░: 5.71 2░: 5.62 3░: X  4░: 5.52 5░: 5.81 6░: 5.68  
  +0.9   +1.0       +0.5   +1.2   +1.6  
2574ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.66841
1░: 5.19 2░: 5.54 3░: 5.41  4░: 5.50 5░: X 6░: 5.66  
  -0.1   +0.0   +0.8    +0.3      +0.5  
383VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.57817
1░: X 2░: 5.56 3░: 5.25  4░: 5.57 5░: 5.52 6░: X  
     +0.8   -0.2    +0.4   +1.1     
4221ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.51801
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.51  4░: 3.39 5░: 5.43 6░: X  
     +0.3   +1.4    +0.6   +1.0     
5261FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.34755
1░: 5.20 2░: 4.93 3░: 5.16  4░: 5.03 5░: 5.03 6░: 5.34  
  -0.8   -0.1   +1.4    -0.1   +1.4   +1.3  
6339CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.25731
1░: 5.17 2░: 5.17 3░: 5.25  4░: 5.20 5░: X 6░: 5.20  
  -0.5   +0.3   +1.4    -0.7      +1.4  
7441GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5.21720
1░: X 2░: 5.21 3░: 4.95  4░: 4.81 5░: X 6░: 5.18  
     +1.3   +1.3    -0.6      +1.6  
8218GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.12696
1░: X 2░: 5.12 3░: 4.99            
     +0.2   +1.0            
9562MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.08685
1░: 5.08 2░: X 3░: X            
  -0.5                  
10987DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.00663
1░: 4.97 2░: X 3░: 5.00            
11122MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.93645
1░: 4.92 2░: 4.78 3░: 4.93            
  -1.0   -2.2   +1.1            
12577IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.93645
1░: 4.93 2░: 4.81 3░: 4.85            
  +1.0   +0.6   +1.2            
13551MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE4.91639
1░: X 2░: X 3░: 4.91            
        +0.6            
14565BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE4.90637
1░: 4.67 2░: 4.90 3░: X            
  +0.8   +1.0               
15231BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.84620
1░: X 2░: X 3░: 4.84            
        -0.8            
 412FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 103NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 382SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 546BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESEAss 
 128MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1372COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.81+1.2881
2574ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.66+0.5841
383VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.57+0.4817
4221ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.51+1.4801
5261FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.34+1.3755
6339CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.25+1.4731
7441GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5.21+1.3720
861ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.21-0.1720
9218GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.12+0.2696
10562MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.08-0.5685
11987DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.00 663
12424ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.94+1.5647
13122MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.93+1.1645
14577IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.93+1.0645
15551MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE4.91+0.6639
16565BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE4.90+1.0637
17198PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84+2.3620
18231BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.84-0.8620
19584CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.72+1.6588
20510DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.71+0.1586
21391CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.63+1.3564
22247FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.53+1.2537
23209ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.50+0.7529
24307DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.47+1.4521
25467PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.47+0.7521
26582LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE4.38+1.9497
27156TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI4.36+1.1491
28526LANZAVECCHIA Martina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.32+2.1481
29484PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.29+0.2473
30475BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.78+0.5336
31591KHANKAN Yasmeen1999JFVA550 ATL. GAVIRATE3.47+0.9252
 412FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl  
 103NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl  
 382SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
 128MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss  
 546BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESEAss  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.39.77725
1░: 35.88 2░: 35.66 3░: 37.03  4░: 39.68 5░: 36.74 6░: 39.77  
2469TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.37.54681
1░: 33.85 2░: 37.40 3░: X  4░: 37.54 5░: 37.47 6░: 35.02  
3435PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.46659
1░: 30.61 2░: 33.05 3░: 32.21  4░: 33.78 5░: 31.17 6░: 36.46  
4288CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.84646
1░: 34.63 2░: 35.01 3░: 35.84  4░: 33.92 5░: 33.83 6░: 33.92  
5276REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.67622
1░: 32.63 2░: 34.67 3░: 3.22  4░: 31.61 5░: 29.27 6░: 28.98  
6445SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.31.94565
1░: 30.87 2░: X 3░: X  4░: 27.92 5░: 31.94 6░: 29.54  
7249SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.40533
1░: 30.40 2░: 28.99 3░: 26.37  4░: X 5░: 28.61 6░: 30.19  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS47.80918
1░: 46.38 2░: 47.80 3░: 47.44  4░: 47.11 5░: 46.72 6░: X  
2150GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI38.51743
1░: X 2░: 35.22 3░: X  4░: 35.50 5░: 38.42 6░: 38.51  
3244BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.40701
1░: 34.74 2░: 35.23 3░: 34.63  4░: 34.40 5░: 36.40 6░: 34.63  
4375PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.35.69686
1░: 32.92 2░: 33.66 3░: 34.18  4░: 34.53 5░: 33.31 6░: 35.69  
5569FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE35.36679
1░: 31.88 2░: 35.36 3░: 31.28  4░: X 5░: X 6░: X  
6397ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.30.71581
1░: 29.87 2░: 29.65 3░: 30.71  4░: X 5░: 28.41 6░: 28.05  
7254FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.42532
1░: 28.42 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
8162EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.28528
1░: 26.38 2░: 27.76 3░: 28.28  4░: - 5░: - 6░: -  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14606XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.02855
23388COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21831
35217COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.29821
46100CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.50794
52429PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88747
61383RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.91744
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13371MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.52792
2649LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.62779
3279BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66774
44472SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.22.72767
51408SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75763
65765PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.86750
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.54789
23106VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74765
3656PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.76762
42112ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.86750
51613PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.88747
64110PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.40686
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15336MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.50794
26205MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.03729
33560BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.37689
44541CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.38688
51897CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.82638
62115MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.00617
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14555DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.96738
26579RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26702
33440GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.52672
4130CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.65657
5245BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI24.09607
65105PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.27588
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14586MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.10721
25580SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.14716
36581TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.46679
41476SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49675
53549BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.57666
62242GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.88631
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.78760
22460SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.21708
35548MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28700
4470VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.38688
56654DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50674
 1253CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14470ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.48676
23320BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.50674
35241FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.54669
42280SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.55668
5146PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.90629
6627CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.88523
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11129VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.64658
2354TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.87632
34593TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.89630
42409CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.05612
56520CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.07610
 5530MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12184PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.50674
25524ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.80640
34393LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.85634
41158LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.13603
53483TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.14602
66492BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.24591
Serie 11CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13573PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.36690
24202PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.54669
31167BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.03614
4287MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.14602
55523DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.32582
66479ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.35579
Serie 12CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11597PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO23.93625
26133CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.04613
33527BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.14602
44132MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.45568
52568CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.51562
65332FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.93518
Serie 13CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11186CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.99734
23327GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE23.62660
34204MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.70542
45477PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.24487
5264GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.41470
66169MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.88425
Serie 14CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14529RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.96622
22113PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.01510
3318MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.31480
45463SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.34477
 6624PASINO Stefano1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.63549
26521RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.96515
31154RESTELLI Stefano1966SM50NN001 ITALIA25.21490
42340MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.49462
53495NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.57454
6524BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.11403
Serie 16CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.96515
22418NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.87425
345FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA25.92421
45195ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.29387
 3515BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANONP 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI23.17713
26592DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.48676
34345MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE24.50563
42315GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.67444
5578D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.61358
Serie 18CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60663
24491GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.24591
32296RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.61551
4310COLY Ibrahima Abarka1994SMTO001 C.U.S. TORINO26.32384
56174MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI27.21307
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14606XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.02+0.2 855
23388COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21+0.2 831
35217COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.29+0.2 821
45336MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.50-1.0 794
46100CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.50+0.2 794
63371MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.52-1.1 792
75114TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.54-1.2 789
8649LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.62-1.1 779
9279BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66-1.1 774
104472SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.22.72-1.1 767
113106VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74-1.2 765
121408SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75-1.1 763
13656PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.76-1.2 762
14376FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.78-1.8 760
152112ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.86-1.2 750
155765PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.86-1.1 750
171613PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.88-1.2 747
172429PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88+0.2 747
191383RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.91+0.2 744
204555DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.96-0.3 738
211186CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.99-1.6 734
226205MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.03-1.0 729
234586MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.10-1.4 721
245580SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.14-1.4 716
253116MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI23.17-0.7 713
262460SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.21-1.8 708
276579RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26-0.3 702
285548MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28-1.8 700
293573PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.36+0.7 690
303560BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.37-1.0 689
31470VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.38-1.8 688
314541CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.38-1.0 688
334110PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.40-1.2 686
346581TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.46-1.4 679
354470ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.48-1.6 676
356592DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.48-0.7 676
371476SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49-1.4 675
382184PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.50-0.5 674
383320BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.50-1.6 674
386654DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50-1.8 674
413440GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.52-0.3 672
424202PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.54+0.7 669
425241FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.54-1.6 669
442280SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.55-1.6 668
453549BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.57-1.4 666
46534COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60-0.6 663
473327GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE23.62-1.6 660
481129VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.64-1.2 658
49130CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.65-0.3 657
505524ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.80-0.5 640
511897CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.82-1.0 638
524393LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.85-0.5 634
53354TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.87-1.2 632
542242GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.88-1.4 631
554593TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.89-1.2 630
56146PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.90-1.6 629
571597PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO23.93-0.6 625
584529RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.96-1.0 622
592115MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.00-1.0 617
601167BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.03+0.7 614
616133CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.04-0.6 613
622409CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.05-1.2 612
636520CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.07-1.2 610
64245BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI24.09-0.3 607
651158LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.13-0.5 603
663527BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.14-0.6 602
663483TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.14-0.5 602
66287MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.14+0.7 602
694491GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.24-0.6 591
696492BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.24-0.5 591
715105PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.27-0.3 588
725523DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.32+0.7 582
736479ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.35+0.7 579
744132MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.45-0.6 568
754345MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE24.50-0.7 563
762568CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.51-0.6 562
772296RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.61-0.6 551
78489BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.63-0.5 549
794204MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.70-1.6 542
80627CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.88-1.6 523
815332FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.93-0.6 518
82662MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.96-3.0 515
826521RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.96-0.5 515
842113PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.01-1.0 510
851154RESTELLI Stefano1966SM50NN001 ITALIA25.21-0.5 490
865477PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.24-1.6 487
87318MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.31-1.0 480
885463SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.34-1.0 477
89264GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.41-1.6 470
902340MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.49-0.5 462
913495NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.57-0.5 454
922315GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.67-0.7 444
932418NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.87-3.0 425
946169MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.88-1.6 425
9545FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA25.92-3.0 421
96524BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.11-0.5 403
975195ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.29-3.0 387
98310COLY Ibrahima Abarka1994SMTO001 C.U.S. TORINO26.32-0.6 384
99578D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.61-0.7 358
1006174MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI27.21-0.6 307
 3515BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANONP-3.0  
 1253CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP-1.8  
 6624PASINO Stefano1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP-1.0  
 5530MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.2  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I505BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.36864
22I544MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.82853
35I589VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.16844
44E572RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.62807
53E534GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.01797
66I520CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.35789
74I562PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.36740
82E586TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.34717
 1I532GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Passaggi: m. 400: 55.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I502AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.09746
23E545MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1:57.15745
32I587VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.47737
44I588VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.50737
56I560PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.58735
63I511BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.79706
71I581TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.97702
84E567QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.51689
92E566POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.13675
Passaggi: m. 400: 57.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I528FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.08723
23E513BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.69708
33I517CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
42E536KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.43668
54E564POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO2:00.49667
64I558PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.94634
75I575ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.54599
82I514BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.92570
96I578SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.60556
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I571RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.87704
23E524COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.43691
32E582TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:59.93680
43I542MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.31671
54E538LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.36670
64I592ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.53600
71I568QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.63535
86I529GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.38519
 5I518CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Passaggi: m. 400: 59.4
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I515CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:01.68640
23I583TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:02.56621
35I576SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.00611
41I509BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:04.51579
52E591ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:05.15565
64E525CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.13545
73E507BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:06.74532
82I531GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.38519
94I501ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.32389
Passaggi: m. 400: 1.00.0
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I580SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.25650
22E585TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.91635
34I593ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.77594
45I565PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.47579
56I573ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.76552
61I548MESSORA Alessandro2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.92529
73E555OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.79511
84E523CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:12.01431
93I506BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.28408
Passaggi: m. 400: 1.00.2
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I563PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:07.68513
25I516CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:08.01507
32I556PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.25502
41I590XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.48498
56I553MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.50478
64E574ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:10.60457
72E557PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.66456
84I540MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.13447
93E561PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.41442
Passaggi: m. 400: 1.01.7
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I569RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:08.90489
24I512BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.02449
36I504BALDRANI Zeno2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.55439
42E530GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.47422
55I519CANNIZZARO Luca1982SM35PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE2:13.06412
63E521COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.44405
72I554NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.64401
81I543MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:14.20391
94E546MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:20.43290
Passaggi: m. 400: 1.04.2
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E522CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.56557
24E527FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:14.55385
31I577SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:15.60367
43I549MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:20.26293
52E547MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.13280
64I510BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.23264
72I537LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.60258
Passaggi: m. 400: 1.00.9
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I505BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.36864
22I544MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.82853
35I589VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.16844
44E572RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.62807
53E534GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.01797
66I520CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.35789
75I502AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.09746
83E545MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1:57.15745
94I562PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.36740
102I587VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.47737
114I588VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.50737
126I560PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.58735
131I528FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.08723
142E586TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.34717
153E513BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.69708
163I511BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.79706
172I571RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.87704
181I581TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.97702
193I517CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
203E524COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.43691
214E567QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.51689
222E582TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:59.93680
232E566POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.13675
243I542MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.31671
254E538LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.36670
262E536KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.43668
274E564POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO2:00.49667
282I580SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.25650
296I515CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:01.68640
302E585TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.91635
314I558PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.94634
323I583TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:02.56621
335I576SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.00611
344I592ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.53600
355I575ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.54599
364I593ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.77594
375I565PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.47579
381I509BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:04.51579
392I514BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.92570
402E591ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:05.15565
413E522CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.56557
426I578SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.60556
436I573ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.76552
444E525CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.13545
451I568QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.63535
463E507BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:06.74532
471I548MESSORA Alessandro2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.92529
486I529GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.38519
482I531GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.38519
503I563PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:07.68513
513E555OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.79511
525I516CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:08.01507
532I556PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.25502
541I590XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.48498
553I569RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:08.90489
566I553MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.50478
574E574ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:10.60457
582E557PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.66456
594I512BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.02449
604I540MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.13447
613E561PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.41442
626I504BALDRANI Zeno2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.55439
634E523CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:12.01431
642E530GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.47422
655I519CANNIZZARO Luca1982SM35PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE2:13.06412
663I506BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.28408
673E521COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.44405
682I554NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.64401
691I543MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:14.20391
704I501ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.32389
714E527FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:14.55385
721I577SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:15.60367
733I549MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:20.26293
744E546MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:20.43290
752E547MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.13280
764I510BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.23264
772I537LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.60258
 5I518CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 1I532GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA8:31.55836
2605BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.79826
3641LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:36.40814
4601ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:37.32810
5657SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO8:38.94802
6611BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:53.51739
7639LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:57.40722
8603ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:01.96703
9610BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO9:05.30689
10652PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:06.88682
11644MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:10.54667
12653RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.70667
13635GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:12.02661
14620COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.82650
15623DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:20.26628
16649PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:26.50603
17640LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:38.90556
18618CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:51.47509
 645NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 625FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
Passaggi: m. 1000: 2.49.0 - m. 2000: 5.40.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:58.53717
2627FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:03.85695
3631GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:04.67692
4646NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:10.52667
5662VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:14.14653
6615CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:16.43643
7608BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:21.90621
8612BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:22.85618
9661UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:24.50611
10651POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:25.59607
11642MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:26.47603
12617CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:34.58572
13606BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:38.36558
14629GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:38.83556
15666SINIGAGLIA Federico1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:40.94548
16663ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:47.10525
17602ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.99511
18648OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA10:02.08471
 604AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 624EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
Passaggi: m. 1000: 2.58.3 - m. 2000: 6.05.6
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:14.29652
2643MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA9:30.08589
3647NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA9:40.54549
4634GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:46.36528
5621CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:47.81522
6609BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:50.45513
7630GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9:54.09500
8660TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:57.92486
9628FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:58.75483
10637IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:06.99454
11607FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:10.69441
12636HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA10:11.25440
13600ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:18.48415
14632GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI10:21.74404
15613BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:25.94391
16619CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:32.79369
17659TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:33.91365
18616CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:58.23292
 626FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRORit 
 665GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: 3.03.2 - m. 2000: 6.09.7
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA8:31.55836
2605BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.79826
3641LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:36.40814
4601ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:37.32810
5657SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO8:38.94802
6611BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:53.51739
7639LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:57.40722
8655SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:58.53717
9603ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:01.96703
10627FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:03.85695
11631GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:04.67692
12610BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO9:05.30689
13652PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:06.88682
14646NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:10.52667
15644MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:10.54667
16653RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.70667
17635GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:12.02661
18662VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:14.14653
19654ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:14.29652
20620COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.82650
21615CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:16.43643
22623DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:20.26628
23608BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:21.90621
24612BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:22.85618
25661UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:24.50611
26651POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:25.59607
27642MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:26.47603
28649PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:26.50603
29643MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA9:30.08589
30617CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:34.58572
31606BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:38.36558
32629GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:38.83556
33640LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:38.90556
34647NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA9:40.54549
35666SINIGAGLIA Federico1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:40.94548
36634GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:46.36528
37663ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:47.10525
38621CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:47.81522
39609BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:50.45513
40602ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.99511
41618CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:51.47509
42630GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9:54.09500
43660TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:57.92486
44628FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:58.75483
45648OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA10:02.08471
46637IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:06.99454
47607FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:10.69441
48636HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA10:11.25440
49600ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:18.48415
50632GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI10:21.74404
51613BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:25.94391
52619CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:32.79369
53659TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:33.91365
54616CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:58.23292
 626FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRORit 
 665GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 624EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 625FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 645NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 604AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13355REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.86906
24362CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.19781
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12151CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.22766
24349MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.30757
35124IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.54732
4698CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.15669
51147GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.04581
 3132PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12426SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.59624
23452VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76608
35329MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.38548
44505BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.56532
 6615CRESCIMANNA Ferdinando2000AMPC084 ATL. PIACENZASqu 
 199BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12151CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.22-1.0 766
24349MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.30-1.0 757
35124IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.54-1.0 732
4698CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.15-1.0 669
52426SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.59-0.1 624
63452VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76-0.1 608
71147GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.04-1.0 581
85329MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.38-0.1 548
94505BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.56-0.1 532
 6615CRESCIMANNA Ferdinando2000AMPC084 ATL. PIACENZASqu-0.1  
 199BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit-0.1  
 3132PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.0  
110 Hs H 100 JUNIOR U
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13384BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.10962
25295MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49912
34304ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.62896
42609MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.16830
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12453PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.15.49791
25547VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.51789
33494GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA16.17714
44314ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.79646
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13384BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.10-2.6 962
25295MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49-2.6 912
34304ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.62-2.6 896
42609MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.16-2.6 830
52453PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.15.49-1.9 791
65547VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.51-1.9 789
73494GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA16.17-1.9 714
84314ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.79-1.9 646
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.11923
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15            
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX           
292NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.09909
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX            
3303SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.05881
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09               
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXO  -   O   XO   -   XXX              
4165ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXO                        
5236MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
5465CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
5154UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
8506BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
84CARBONI Giorgio1999JMAL003 DERTHONA ATLETICA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
10137CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
11514VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
11451VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
11427SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.87867
1░: 14.62 2░: 14.28 3░: X  4░: 14.38 5░: 14.06 6░: 14.87  
  +1.3   -0.4       +0.8   +0.7   +0.8  
22SACCHI Alessandro1998JMAL003 DERTHONA ATLETICA14.04780
1░: 13.17 2░: 13.59 3░: 13.85  4░: 13.54 5░: 13.87 6░: 14.04  
  +0.3   +0.2   +0.5    +0.9   +1.9   +0.9  
3255PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.82757
1░: 13.53 2░: X 3░: 11.94  4░: 13.76 5░: X 6░: 13.82  
  +1.3      +0.3    +0.5      +1.3  
4365DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62736
1░: 13.62 2░: X 3░: 13.56  4░: 13.49 5░: 13.54 6░: X  
  +1.1      -0.1    +1.6   +0.0     
5238FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.44716
1░: 13.44 2░: 13.22 3░: -  4░: - 5░: - 6░: 13.36  
  +1.5   +0.3             +1.0  
6328GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE13.30701
1░: 12.67 2░: X 3░: 13.12  4░: 13.30 5░: 12.71 6░: -  
  -0.8      +0.9    +1.6   +0.1     
7152GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26697
1░: 12.89 2░: 12.98 3░: 13.26  4░: X 5░: 12.78 6░: 12.90  
  +1.0   -1.2   +0.9       -0.1   +1.1  
875PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25696
1░: 13.02 2░: 12.74 3░: 13.14  4░: X 5░: 13.25 6░: X  
  +0.4   +0.3   +0.2            
9153AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.11681
1░: 12.65 2░: 12.82 3░: 13.11            
  +1.1   -0.6   +1.1            
10275FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.09679
1░: X 2░: 13.09 3░: X            
     +1.1               
11377PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85653
1░: 12.70 2░: 12.85 3░: 12.83            
  +0.9   -1.3   +0.7            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.70706
1░: 43.09 2░: 50.11 3░: 50.43  4░: 47.97 5░: 49.96 6░: 52.70  
2343MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.49594
1░: 43.44 2░: 44.92 3░: X  4░: 44.72 5░: 45.49 6░: 44.73  
3166ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.00415
1░: 30.19 2░: X 3░: 32.51  4░: 32.88 5░: 32.97 6░: 35.00  
4176BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.74337
1░: 30.74 2░: 29.35 3░: 27.78  4░: 26.53 5░: 27.61 6░: 26.06  
5279MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.52333
1░: 30.52 2░: 29.35 3░: 26.84  4░: 30.21 5░: 28.58 6░: 29.30  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48814
1░: 54.48 2░: 53.08 3░: 54.27  4░: 53.42 5░: 57.48 6░: 52.28  
232CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.84805
1░: 54.17 2░: 56.84 3░: 56.33  4░: X 5░: 53.43 6░: X  
3607FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA47.13655
1░: 46.13 2░: 46.97 3░: X  4░: 46.17 5░: X 6░: 47.13  
4145PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.02637
1░: 44.08 2░: 45.66 3░: 45.53  4░: 46.02 5░: X 6░: X  
5400ZANABONI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.11622
1░: 42.85 2░: 45.06 3░: 42.76  4░: 42.58 5░: 42.77 6░: 45.11  
6599MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR42.61580
1░: 39.83 2░: 42.61 3░: 41.07  4░: 40.87 5░: 39.18 6░: 42.26  
7394MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.92551
1░: 40.92 2░: 37.82 3░: 37.85  4░: 34.47 5░: 37.03 6░: 38.65  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb