RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E
Organizzazione: ATL.CURNO - CURNO
RISULTATI03/06 - 18:57
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4964
2412BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8896
3557CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.1846
46110MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4797
51171RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.6622
 2176SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16145NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO10.6765
2337CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.8735
34185TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0706
4217BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.0706
51175SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.6622
65101IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.6622
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1692
2643CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
351ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4650
4397GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5636
52141MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.6622
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.1554
2379FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.6488
3692GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8462
45127MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.0313
 485GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.1554
2350CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.3527
3275FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8462
44151PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.1424
56124MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.9325
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16406SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.6765
1213BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.6765
31434PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2678
44111MAFFEI Gloria2004RFBG224 ATL. CURNO11.9581
55407CARISSIMI Rebecca2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.3527
 3179TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4964
2412BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8896
3557CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.1846
46110MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4797
56406SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.6765
56145NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO10.6765
7213BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.6765
8337CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.8735
94185TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0706
10217BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.0706
114159RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1692
121434PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2678
12643CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
1451ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4650
15397GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5636
161171RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.6622
162141MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.6622
161175SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.6622
195101IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.6622
204111MAFFEI Gloria2004RFBG224 ATL. CURNO11.9581
21255CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.1554
21533BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.1554
235407CARISSIMI Rebecca2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.3527
23350CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.3527
25379FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.6488
26275FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8462
26692GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8462
284151PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.1424
296124MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.9325
305127MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.0313
 2176SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADANP 
 485GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADANP 
 3179TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI1.46835
2116MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO1.34731
368DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.28676
4174SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.28676
518BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO1.28676
6416GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
6121MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
8417ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.20605
947CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
 177SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADANP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.25687
2186TOSI Alice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.98620
322BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.75564
496GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.60527
576FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.59525
6162RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.56518
756CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.54513
8102IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.53511
9404GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.46494
10156PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO3.44489
1091GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.44489
1232BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.40480
13128MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.35468
1419BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.28451
15405CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.20432
1634BREVIARIO Sara2005RFBG224 ATL. CURNO3.16423
1798GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04395
18403RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.92367
19143NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.72321
2049CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.69315
 178TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.16664
2133MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.01627
3122MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.97617
4148PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.94610
5142MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.89598
511BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.89598
7144NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.86590
8158RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83583
9115MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.74561
1048CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69549
11184TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.66542
12172RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.49501
136ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.46494
1438CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.33463
15163RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.11411
 100GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.25687
2109MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.16664
3133MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.01627
4186TOSI Alice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.98620
5122MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.97617
6148PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.94610
711BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.89598
7142MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.89598
9144NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.86590
10158RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83583
1122BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.75564
12115MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.74561
1348CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69549
14184TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.66542
1596GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.60527
1676FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.59525
17162RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.56518
1856CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.54513
19102IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.53511
20172RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.49501
216ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.46494
21404GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.46494
23156PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO3.44489
2391GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.44489
2532BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.40480
26128MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.35468
2738CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.33463
2819BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.28451
29405CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.20432
3034BREVIARIO Sara2005RFBG224 ATL. CURNO3.16423
31163RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.11411
3298GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04395
33403RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.92367
34143NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.72321
3549CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.69315
 100GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 178TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1194VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.36658
284GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.50587
3140MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.26566
444CARISSIMI Rebecca2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.78526
573FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.20476
62ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.01460
736BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.32399
8138MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.03374
9413GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.90362
10112MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO6.60335
11414CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.00281
12412PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.91273
13123MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.90272
14149PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.47233
15152PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.34221
 86GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADANP 
 99GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 187TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Disco Kg 0,750 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.15 
216BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.95 
3193VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA21.32 
4139MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.56 
5420PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.83 
6419RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.63 
 74FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADANcl 
 188TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:02.61012
2186GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:38.1901
3180BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14:41.1497
4185FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO15:03.4457
5189PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.16:06.4349
6190RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16:07.4347
 104LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14189ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.7750
23197ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.0699
3567CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1682
46120MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO10.2666
51165RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1524
 240CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5617
22195VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9554
3424BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0539
4570DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2508
5678FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO11.9407
6164CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.4338
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12422VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1872
21423MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE9.5789
36425BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE12.0393
43157RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3351
5495GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.0260
65167ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.3223
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6601
24421BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.8570
36427VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8570
45126MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1248
 27AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12422VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1872
21423MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE9.5789
34189ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.7750
43197ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.0699
5567CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1682
66120MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO10.2666
73136MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5617
8353CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6601
94421BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.8570
106427VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8570
112195VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9554
12424BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0539
131165RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1524
14570DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2508
15678FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO11.9407
166425BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE12.0393
173157RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3351
18164CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.4338
19495GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.0260
205126MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1248
215167ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.3223
 240CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 27AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.46716
2164RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.34617
3191VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31592
477FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.31592
581GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.28568
6408CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25544
7129MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
84ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
859COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO1.20504
1046CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
10118MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
 107LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 168ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 8AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA5.14784
2424MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE4.39614
3190ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.34604
4135MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.25584
4131MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO4.25584
6119MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.16565
7198ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.10552
854CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06543
823BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.06543
10196VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.71469
11181TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.47419
1220BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.46416
13130MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.35394
14125MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.26375
15160RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.16355
16426BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE3.14351
17428PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.13349
18431MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.11344
19429LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.98318
20430FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.87296
2194GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.75272
2252CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.65252
 173SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 108LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.19606
215BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.16604
3183TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.68568
445CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.08445
5450PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.83425
6401CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.99360
763CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.33308
8400FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.19297
942CAPROTTI Francesco2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.63252
 93GOUEM Inussa2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 169ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Disco Kg 0,750 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO29.14 
2182TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA24.86 
314BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.40 
462CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.72 
582GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE21.65 
651CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.00 
769DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.65 
8180TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.49 
961CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.88 
10409BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.20 
1121BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.08 
1271EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.75 
13166ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.27 
14411MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.73 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13:16.8391
2194EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13:16.9391
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb