RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 21 GIUGNO 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI21/06 - 22:05
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.98933
2414ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.21886
32900ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.65797
453ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.93743
5620ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26681
6115SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.41654
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37661
2311TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.46645
3118BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56627
4616BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69604
525ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.71600
6524RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI13.90567
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.69604
16340ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.69604
338RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70602
422STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.99552
551DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01549
6121TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.32497
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.24510
216ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.48471
334LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.65445
4412MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.83417
5223CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.46325
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1319CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.98-0.7 933
2414ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.21-0.7 886
32900ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.65-0.7 797
453ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.93-0.7 743
5620ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26-0.7 681
649MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37-0.3 661
7115SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.41-0.7 654
8311TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.46-0.3 645
9118BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56-0.3 627
10616BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69-0.3 604
106340ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.69-1.2 604
12410GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.69-1.2 604
1338RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70-1.2 602
1425ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.71-0.3 600
15524RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI13.90-0.3 567
1622STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.99-1.2 552
1751DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01-1.2 549
18513FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.24-0.7 510
19121TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.32-1.2 497
2016ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.48-0.7 471
2134LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.65-0.7 445
22412MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.83-0.7 417
23223CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.46-0.7 325
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.76924
249LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.27827
35509TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.81806
4217DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.35786
511GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.61740
6633COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.60704
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.77734
2137ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.95727
3521COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.68701
4236PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.33678
5424GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.70665
6619CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:04.02619
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.07687
2331POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.46673
3235GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.50637
457MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.64530
514FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:06.72527
6612PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.52501
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.82524
236MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.97519
3213ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.33475
4432BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:08.35474
5530MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.84427
6622PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:12.30352
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.31678
2614CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.77559
3118ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1:06.17546
4515ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.75494
5239RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.15481
633STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.67464
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.76924
249LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.27827
35509TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.81806
4217DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.35786
511GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.61740
638PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.77734
7137ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.95727
8633COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.60704
9521COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.68701
1042SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.07687
11434LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.31678
12236PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.33678
13331POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.46673
14424GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.70665
15235GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.50637
16619CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:04.02619
17614CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.77559
18118ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1:06.17546
1957MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.64530
2014FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:06.72527
21110DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.82524
2236MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.97519
23612PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.52501
24515ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.75494
25239RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.15481
26213ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.33475
27432BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:08.35474
2833STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.67464
29530MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.84427
30622PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:12.30352
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I475CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.25924
24I477SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.51920
32I455LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.14884
45I454BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.73809
53E465PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.35787
61I458BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.49786
76I467TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.39761
82E456BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.60745
 4E499BASSANETTI Susanna1991SFMI782 ASD TOP RUNNP 
Passaggi: m. 400: 1.04.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I463ALDRIGHETTI Elisa1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:26.31710
24I476GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.40684
36I472MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.82666
43I474ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:31.47645
52I450FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.53644
61I468FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:32.07638
73E478RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:34.79604
84E470FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:35.60594
Passaggi: m. 400: 1.11.7
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E462RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.42747
24E483MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.52595
36I461SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:36.17587
42I469CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.50512
51I482ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:42.58511
63I480PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.24491
75I466PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:44.43489
84I457CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:49.20434
Passaggi: m. 400: 1.06.8
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I475CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.25924
24I477SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.51920
32I455LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.14884
45I454BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.73809
53E465PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.35787
61I458BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.49786
76I467TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.39761
83E462RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.42747
92E456BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.60745
105I463ALDRIGHETTI Elisa1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:26.31710
114I476GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.40684
126I472MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.82666
133I474ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:31.47645
142I450FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.53644
151I468FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:32.07638
163E478RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:34.79604
174E483MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.52595
184E470FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:35.60594
196I461SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:36.17587
202I469CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.50512
211I482ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:42.58511
223I480PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.24491
235I466PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:44.43489
244I457CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:49.20434
 4E499BASSANETTI Susanna1991SFMI782 ASD TOP RUNNP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:34 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.431027
241BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.95963
322DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02841
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.17779
 43SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.55400
1░: X 2░: 8.55 3░: 8.00  4░: X 5░: X 6░: 8.13  
22ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88345
1░: X 2░: 7.19 3░: 6.65  4░: 7.88 5░: 7.69 6░: 7.37  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.45356
1░: 19.89 2░: 17.36 3░: 20.55  4░: 19.74 5░: 22.45 6░: 20.36  
21CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.02346
1░: 18.69 2░: X 3░: X  4░: 22.02 5░: X 6░: 18.39  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325JALLOW Kebba1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.13789
2628MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.40720
3438MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.46706
415PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61669
5511ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.70647
 220BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02818
2318MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35733
3533ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78628
4619MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.79626
5231PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89603
6126BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91598
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73640
232CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81621
326BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84614
4140PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.07562
56809FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.09557
6527SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.23526
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.04569
263RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.09557
3422NICOTRA Francesco1978SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.23526
4241PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.25522
5124RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34502
 532BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44481
2543D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.50469
3214D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.59450
4142PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.68432
5416MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86396
661MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.94380
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.78628
2523SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.98582
3321ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.01575
4112GALLINA Aldo1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.77414
5610FOLLI Mattia1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87394
6436BUGADA Luca1988SMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.57 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02-0.5 818
2325JALLOW Kebba1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.13+0.2 789
3318MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35-0.5 733
4628MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.40+0.2 720
5438MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.46+0.2 706
615PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61+0.2 669
7511ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.70+0.2 647
8444VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73+0.2 640
928PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.78+0.9 628
9533ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78-0.5 628
11619MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.79-0.5 626
1232CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81+0.2 621
1326BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84+0.2 614
14231PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89-0.5 603
15126BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91-0.5 598
16523SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.98+0.9 582
17321ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.01+0.9 575
1837RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.04+1.3 569
19140PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.07+0.2 562
206809FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.09+0.2 557
2063RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.09+1.3 557
22527SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.23+0.2 526
22422NICOTRA Francesco1978SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.23+1.3 526
24241PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.25+1.3 522
25124RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34+1.3 502
26335MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44+1.2 481
27543D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.50+1.2 469
28214D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.59+1.2 450
29142PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.68+1.2 432
30112GALLINA Aldo1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.77+0.9 414
31416MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86+1.2 396
32610FOLLI Mattia1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87+0.9 394
3361MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.94+1.2 380
34436BUGADA Luca1988SMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.57+0.9  
 220BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINP+0.2  
 532BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP+1.3  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14309FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.36842
234ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57830
323PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.92810
4540CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.36732
5121VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.41729
6615BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.71713
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.34733
2343SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.57721
3223VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.70714
4426STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.81708
5510PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.82708
6144CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.86705
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.09693
2225CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI52.31682
3312BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.17639
4416ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.50622
558RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.69613
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO51.96700
236RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.22687
3422BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.92651
4132BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.18497
 220ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.71612
222AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.53573
3318SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.92554
417BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.57524
555LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.41487
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.44530
2339PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.98506
3228OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.73473
4524NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO57.19454
519RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.73353
Serie 7CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.26685
2142GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE52.88653
3536RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.13592
4427GREPPI Omar1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:04.96183
5331MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:16.91 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14309FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.36842
234ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57830
323PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.92810
4611CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.34733
5540CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.36732
6121VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.41729
7343SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.57721
8223VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.70714
9615BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.71713
10426STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.81708
11510PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.82708
12144CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.86705
13517MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO51.96700
14145TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.09693
1536RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.22687
16234NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.26685
17225CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI52.31682
18142GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE52.88653
19422BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.92651
20312BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.17639
21416ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.50622
2258RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.69613
23429FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.71612
24536RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.13592
2522AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.53573
26318SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.92554
27433MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.44530
2817BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.57524
29339PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.98506
30132BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.18497
3155LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.41487
32228OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.73473
33524NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO57.19454
3419RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.73353
35427GREPPI Omar1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:04.96183
36331MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:16.91 
 220ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I331AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34972
21I334ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.25920
35I323LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.37917
46I351MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.57911
52E386OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.70908
62I368VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.44888
74E377VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.35865
83E352BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.69856
95E362CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.53834
104I319GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.30790
 6E322TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Passaggi: m. 400: 53.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I333MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.66781
25I308FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.52760
36I382GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.67733
44E888VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.35716
56E354VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.67709
65E330BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.74707
71I385DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.94703
84I347FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.56688
92E327BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.56665
Passaggi: m. 400: 58.5
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I380ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.37716
21I383LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.77683
33E346RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.46668
46I384CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.58598
54I367ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.75595
63I316SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.78594
71E369LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:04.57577
84E390TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:04.68575
Passaggi: m. 400: 58.2
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I373MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.46623
22I355ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.70618
34E328CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.62598
43E356SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.02589
51E336SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:04.27584
66E371MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.47579
74I321CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.18544
83I325CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.09525
95I381GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.70493
Passaggi: m. 400: 1.00.9
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I365CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:07.25522
24E374XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.97508
36I338PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.07506
42I315PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:08.08505
56E309NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.59495
64I324BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88470
75I329MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.53458
83E358GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.06430
91I348MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:12.49422
Passaggi: m. 400: 1.01.6
Serie 7CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E326IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.74512
21I345ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.54496
33I376BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.62495
42I389GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.21483
54I349PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.41479
65I343COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.50386
76I317NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.70349
Passaggi: m. 400: 1.00.7
Serie 8CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E360ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.88614
25I320CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.52517
31I318TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.26502
46I310TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.31462
53I366CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.77435
62I361BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.63334
74I311VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:36.25100
Passaggi: m. 400: 1.00.7
Serie 9CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I339MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.35625
26I342MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.07486
33I314MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.47478
45I363AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.59420
52I340TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI2:32.97132
 3E335ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 4I312ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Passaggi: m. 400: 1.00.1
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I331AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34972
21I334ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.25920
35I323LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.37917
46I351MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.57911
52E386OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.70908
62I368VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.44888
74E377VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.35865
83E352BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.69856
95E362CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.53834
104I319GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.30790
112I333MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.66781
125I308FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.52760
136I382GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.67733
144E888VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.35716
152I380ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.37716
166E354VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.67709
175E330BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.74707
181I385DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.94703
194I347FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.56688
201I383LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.77683
213E346RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.46668
222E327BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.56665
231I339MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.35625
246I373MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.46623
252I355ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.70618
263E360ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.88614
276I384CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.58598
284E328CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.62598
294I367ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.75595
303I316SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.78594
313E356SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.02589
321E336SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:04.27584
336E371MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.47579
341E369LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:04.57577
354E390TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:04.68575
364I321CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.18544
373I325CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.09525
383I365CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:07.25522
395I320CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.52517
403E326IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.74512
414E374XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.97508
426I338PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.07506
432I315PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:08.08505
441I318TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.26502
451I345ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.54496
466E309NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.59495
473I376BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.62495
485I381GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.70493
496I342MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.07486
502I389GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.21483
514I349PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.41479
523I314MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.47478
534I324BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88470
546I310TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.31462
555I329MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.53458
563I366CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.77435
573E358GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.06430
581I348MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:12.49422
595I363AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.59420
605I343COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.50386
616I317NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.70349
622I361BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.63334
632I340TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI2:32.97132
644I311VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:36.25100
 6E322TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 3E335ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 4I312ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TEDESCO Stefano1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14.66926
244LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.57838
321FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.97711
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.11890
22200EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.87804
333MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.04402
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.18904
1░: 6.85 2░: X 3░: 6.89  4░: 7.11 5░: 7.10 6░: 7.18  
  -1.3      +1.4    -1.5   -0.7   -1.0  
2200AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.41761
1░: 6.00 2░: 6.10 3░: 6.41  4░: 6.02 5░: 6.20 6░: 6.33  
  -1.4   +1.1   +0.1    -0.4   -0.1   -0.1  
323BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.38755
1░: 4.22 2░: X 3░: 6.38  4░: 6.29 5░: X 6░: 6.35  
  +1.7      -0.8    -1.6      -1.2  
41RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.29737
1░: 5.83 2░: 6.16 3░: 6.17  4░: - 5░: X 6░: 6.29  
  -1.1   +0.5   +0.7          -0.1  
515DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.22724
1░: X 2░: 6.22 3░: 6.09  4░: X 5░: X 6░: 5.75  
     +1.0   +0.3          -0.3  
617BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.20720
1░: 6.19 2░: 5.91 3░: X  4░: X 5░: 6.06 6░: 6.20  
  +0.9   +0.7          -0.7   -0.9  
73ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.13706
1░: 6.02 2░: 6.01 3░: 6.13  4░: 5.84 5░: 5.96 6░: 5.99  
  -0.9   +1.0   +0.1    -0.3   -0.3   -0.4  
818CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.12704
1░: 5.35 2░: 5.90 3░: 6.12  4░: 5.92 5░: 5.92 6░: 6.10  
  -0.9   +0.8   +1.8    -0.5   -0.5   +0.0  
914BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.07694
1░: 5.48 2░: 6.01 3░: 6.07            
  +0.7   +0.7   -0.4            
1012PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06692
1░: 6.06 2░: 5.94 3░: 5.90            
  -0.3   +0.9   +1.6            
117DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.38553
1░: X 2░: 5.38 3░: 5.31            
     +1.3   -0.7            
1216D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.35546
1░: 5.03 2░: 5.01 3░: 5.35            
  -0.1   -0.1   +0.4            
1322D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.27529
1░: 5.09 2░: 4.79 3░: 5.27            
  +0.8   +0.4   -0.5            
1421MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.20514
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.17            
     +0.7   +0.0            
156MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.11495
1░: 4.89 2░: 5.11 3░: 4.85            
  +0.0   +1.3   +0.8            
162PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08489
1░: X 2░: 5.08 3░: 4.09            
     +1.5   +0.9            
174GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.96462
1░: X 2░: 4.67 3░: 4.96            
     +0.5   -0.6            
 13TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41558
1░: 11.57 2░: 12.41 3░: 11.11  4░: 9.80 5░: 11.28 6░: 11.63  
21BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.59432
1░: 10.31 2░: 10.59 3░: X  4░: 10.12 5░: 10.46 6░: X  
32BOSOTTI Matteo Damiano2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.52353
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 8.00 6░: 9.52  
 3CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCAAss 
 6QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.33 
1░: 10.33 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
 1GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FASSINA Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93738
1░: 12.05 2░: 12.72 3░: 12.78  4░: 12.93 5░: X 6░: 12.52  
23VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.12684
1░: X 2░: 11.91 3░: 12.10  4░: 12.09 5░: X 6░: 12.12  
32BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.44485
1░: 9.03 2░: 9.20 3░: 9.37  4░: 8.86 5░: 9.44 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.58689
1░: 51.58 2░: 48.37 3░: 51.20  4░: X 5░: 45.88 6░: X  
22MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.75676
1░: 46.34 2░: 50.75 3░: 49.24  4░: X 5░: X 6░: X  
34BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.84551
1░: X 2░: 41.23 3░: 42.55  4░: X 5░: 42.84 6░: X  
43PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.13522
1░: 38.23 2░: 39.64 3░: 30.56  4░: 39.86 5░: 37.74 6░: 41.13  
51GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.28456
1░: 36.92 2░: 37.28 3░: 34.74  4░: X 5░: X 6░: 36.12  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.72565
1░: 39.46 2░: 41.72 3░: 40.76  4░: 35.45 5░: - 6░: -  
2509GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24.94251
1░: 19.71 2░: X 3░: 24.94  4░: 22.54 5░: 22.08 6░: 23.98  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb