RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 29 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI01/05 - 13:57
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.19890.000
25134VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48831.000
3431LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.62803.000
4140VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.67793.000
4281VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67793.000
6655MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82764.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78772.000
24137MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.84760.000
3598FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99732.000
4229COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.07716.000
5689PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20692.000
 1107LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71785.000
2396PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80768.000
3236RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.96737.000
4142BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99732.000
5649ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.09713.000
6545NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.16700.000
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12153CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.88753.000
2160COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01728.000
33105PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04722.000
4610TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.34666.000
5592COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.39657.000
 458AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.15701.000
2471MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.25683.000
33158CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.34666.000
4514FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.47643.000
52127COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.62616.000
6147SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70602.000
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12138MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.03724.000
21159MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.11709.000
35123PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19694.000
43108GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32670.000
5624SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.65611.000
641BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96557.000
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.31672.000
2678FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45646.000
33101GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.51636.000
4195RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.55629.000
5270ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76592.000
6538CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.86574.000
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15113SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.35665.000
2682DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.53632.000
32128NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56627.000
412QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.67607.000
53116LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86574.000
6469RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.99552.000
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51636.000
2585CANTONI Gisella1998JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.77590.000
345GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78588.000
41139EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.99552.000
53103DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11532.000
 6148RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26681.000
2226CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46645.000
31155ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.66609.000
4559REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.71600.000
56121MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13529.000
64114CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE14.44478.000
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21515.000
2316SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.32497.000
35124DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.33496.000
42126PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.50468.000
56104BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.61451.000
6130SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.81420.000
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12118POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.33496.000
23117PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39486.000
3551PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44478.000
4652FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.74431.000
54120NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.76428.000
61122PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.87411.000
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI14.33496.000
21119COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.37489.000
3412MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.47473.000
428RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.14371.000
539MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.36339.000
6641MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.78281.000
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12130ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.58623.000
2128LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.08537.000
3520CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.49470.000
4699MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.80421.000
5434MERELLI Valeria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.41332.000
63136SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.31101.000
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11142BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.98554.000
2232COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30500.000
3423ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.63448.000
3368PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.63448.000
5611TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.02388.000
6518COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.59307.000
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54819.000
26145SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.86756.000
33102MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE12.90749.000
42147VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.82581.000
5462STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.52465.000
61156BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.14371.000
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95559.000
21141ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.25509.000
354DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.32497.000
4663GUARESCHI Anna Antoniet2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53463.000
5264BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.10376.000
6473CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.88268.000
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58623.000
22154RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.05542.000
3525VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.09535.000
4374RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.12373.000
56152PRANDINI Jenny2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.67296.000
61146VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.76160.000
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.91747.000
24144FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44648.000
3356GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI14.71435.000
4548FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.29216.000
 153PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.70787.000
2679CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20692.000
3180COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30674.000
4335BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68606.000
5497RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI14.00550.000
6222RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43479.000
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06540.000
24125BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.25509.000
3286BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI14.43479.000
4339CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.58456.000
5190COLAIANNI Alessia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.32345.000
 6118FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.19-1.7 890.000
25134VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48-1.7 831.000
3513REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54-1.4 819.000
4431LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.62-1.7 803.000
5140VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.67-1.7 793.000
5281VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67-1.7 793.000
7519BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.70+0.0 787.000
8433VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71+1.0 785.000
9350GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78-0.7 772.000
10396PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80+1.0 768.000
11655MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82-1.7 764.000
124137MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.84-0.7 760.000
136145SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.86-1.4 756.000
142153CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.88+0.3 753.000
153102MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE12.90-1.4 749.000
16237GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.91-1.6 747.000
17236RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.96+1.0 737.000
18142BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99+1.0 732.000
18598FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99-0.7 732.000
20160COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01+0.3 728.000
212138MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.03-0.9 724.000
223105PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04+0.3 722.000
23229COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.07-0.7 716.000
24649ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.09+1.0 713.000
251159MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.11-0.9 709.000
26621VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.15-1.7 701.000
27545NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.16+1.0 700.000
285123PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19-0.9 694.000
29679CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20+0.0 692.000
29689PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20-0.7 692.000
31471MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.25-1.7 683.000
32315IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26-0.8 681.000
33180COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30+0.0 674.000
3447BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.31-1.0 672.000
353108GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32-0.9 670.000
363158CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.34-1.7 666.000
36610TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.34+0.3 666.000
385113SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.35-1.6 665.000
39592COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.39+0.3 657.000
404144FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44-1.6 648.000
41678FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45-1.0 646.000
42226CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46-0.8 645.000
43514FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.47-1.7 643.000
44275IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51-0.7 636.000
443101GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.51-1.0 636.000
46682DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.53-1.6 632.000
47195RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.55-1.0 629.000
482128NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56-1.6 627.000
49427FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58-3.6 623.000
492130ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.58-3.0 623.000
512127COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.62-1.7 616.000
52624SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.65-0.9 611.000
531155ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.66-0.8 609.000
5412QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.67-1.6 607.000
55335BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68+0.0 606.000
56147SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70-1.7 602.000
57559REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.71-0.8 600.000
58270ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76-1.0 592.000
59585CANTONI Gisella1998JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.77-0.7 590.000
6045GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78-0.7 588.000
612147VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.82-1.4 581.000
62538CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.86-1.0 574.000
623116LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86-1.6 574.000
643100MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95-2.6 559.000
6541BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96-0.9 557.000
661142BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.98-2.1 554.000
671139EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.99-0.7 552.000
67469RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.99-1.6 552.000
69497RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI14.00+0.0 550.000
702154RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.05-3.6 542.000
71554GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06+0.0 540.000
72128LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.08-3.0 537.000
73525VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.09-3.6 535.000
743103DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11-0.7 532.000
756121MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13-0.8 529.000
76457PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21-0.4 515.000
771141ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.25-2.6 509.000
774125BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.25+0.0 509.000
79232COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30-2.1 500.000
80316SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.32-0.4 497.000
8054DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.32-2.6 497.000
825124DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.33-0.4 496.000
82543FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI14.33-1.0 496.000
822118POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.33-3.3 496.000
851119COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.37-1.0 489.000
863117PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39-3.3 486.000
87286BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI14.43+0.0 479.000
87222RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43+0.0 479.000
89551PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44-3.3 478.000
894114CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE14.44-0.8 478.000
91412MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.47-1.0 473.000
92520CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.49-3.0 470.000
932126PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.50-0.4 468.000
94462STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.52-1.4 465.000
95663GUARESCHI Anna Antoniet2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53-2.6 463.000
96339CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.58+0.0 456.000
976104BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.61-0.4 451.000
98368PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.63-2.1 448.000
98423ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.63-2.1 448.000
100356GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI14.71-1.6 435.000
101652FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.74-3.3 431.000
1024120NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.76-3.3 428.000
103699MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.80-3.0 421.000
104130SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.81-0.4 420.000
1051122PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.87-3.3 411.000
106611TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.02-2.1 388.000
107264BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.10-2.6 376.000
108374RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.12-3.6 373.000
1091156BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.14-1.4 371.000
10928RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.14-1.0 371.000
111190COLAIANNI Alessia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.32+0.0 345.000
11239MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.36-1.0 339.000
113434MERELLI Valeria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.41-3.0 332.000
114518COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.59-2.1 307.000
1156152PRANDINI Jenny2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.67-3.6 296.000
116641MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.78-1.0 281.000
117473CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.88-2.6 268.000
118548FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.29-1.6 216.000
1191146VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.76-3.6 160.000
1203136SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.31-3.0 101.000
 458AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.3  
 1107LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.7  
 6148RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESENP-0.7  
 153PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-1.6  
 6118FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATONP+0.0  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.95916.000
2182GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89880.000
3432MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.43859.000
4216MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.20829.000
5548CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.74772.000
6659PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51671.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.22791.000
2414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26790.000
3217RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31788.000
4140FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04761.000
5662CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.54742.000
6334TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.36712.000
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72772.000
2410MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.89766.000
3285GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38748.000
4586CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.85731.000
5111MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.02725.000
6364MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.96691.000
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84731.000
2119SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27716.000
357COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.33678.000
4663GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.34677.000
5466SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84660.000
 379FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.29715.000
2133CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30679.000
3474TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60668.000
4618BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28644.000
5552PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.31643.000
6288COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.91457.000
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45709.000
2130PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08687.000
3436SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.56634.000
4247MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.58634.000
5520ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.43604.000
6651PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.07583.000
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74628.000
2623IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.65597.000
358CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.01585.000
4212MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.23577.000
5350FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.94488.000
 445MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.95587.000
2170MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.82557.000
3439PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.17546.000
4313ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.46536.000
5578BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.61466.000
6675CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.02331.000
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77593.000
2242DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05583.000
3184SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99518.000
4567BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.88490.000
5476BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.99486.000
6628PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.25354.000
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.98519.000
2635MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.34475.000
3137SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.72463.000
4421TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.29445.000
5226COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
6525PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68401.000
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696.000
2654PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97586.000
321ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.33574.000
4515DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34540.000
5469CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:06.90521.000
 143ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.92692.000
2580MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.99654.000
3373CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.60499.000
4471BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28445.000
5629COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.70432.000
6149BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:24.2040.000
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.42571.000
2255BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.90489.000
3568CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.42472.000
4687RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
5122AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.25415.000
6372RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.48347.000
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75698.000
2331COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23681.000
3261BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:06.23544.000
444CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12514.000
5544BONALDI Anna2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:16.05245.000
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.13794.000
253CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32608.000
3356COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51568.000
4441CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.21447.000
 265FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.95916.000
2182GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89880.000
3432MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.43859.000
4216MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.20829.000
5153CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.13794.000
656PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.22791.000
7414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26790.000
8217RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31788.000
9627CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72772.000
10548CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.74772.000
11410MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.89766.000
12140FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04761.000
13285GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38748.000
14662CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.54742.000
15260BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84731.000
16586CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.85731.000
17111MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.02725.000
18119SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27716.000
19383MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.29715.000
20334TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.36712.000
2139BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45709.000
2215GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75698.000
23324TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696.000
24246LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.92692.000
25364MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.96691.000
26130PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08687.000
27331COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23681.000
28133CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30679.000
2957COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.33678.000
30663GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.34677.000
31659PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51671.000
32474TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60668.000
33466SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84660.000
34580MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.99654.000
35618BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28644.000
36552PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.31643.000
37436SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.56634.000
38247MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.58634.000
3912LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74628.000
4053CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32608.000
41520ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.43604.000
42623IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.65597.000
43381BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77593.000
44257LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.95587.000
45654PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97586.000
4658CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.01585.000
47242DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05583.000
48651PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.07583.000
49212MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.23577.000
5021ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.33574.000
51438GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.42571.000
52356COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51568.000
53170MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.82557.000
54439PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.17546.000
55261BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:06.23544.000
56515DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34540.000
57313ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.46536.000
58469CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:06.90521.000
59377MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.98519.000
60184SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99518.000
6144CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12514.000
62373CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.60499.000
63567BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.88490.000
64255BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.90489.000
65350FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.94488.000
66476BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.99486.000
67635MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.34475.000
68568CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.42472.000
69578BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.61466.000
70137SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.72463.000
71288COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.91457.000
72441CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.21447.000
73471BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28445.000
74421TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.29445.000
75629COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.70432.000
76226COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
76687RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
78122AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.25415.000
79525PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68401.000
80628PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.25354.000
81372RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.48347.000
82675CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.02331.000
83544BONALDI Anna2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:16.05245.000
84149BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:24.2040.000
 379FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 143ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 445MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 265FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:36.99868.000
2334MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.09854.000
3366LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.71836.000
4364DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:43.20825.000
5329SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.60823.000
6301CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.68815.000
7315GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.99806.000
8324ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.61795.000
9343NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.56782.000
10305SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.99779.000
11348TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.49776.000
12307OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.38763.000
13336FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.08759.000
14347BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:54.60749.000
Passaggi: m. 400 : 1.15.2 - m. 800 : 2.30.5 - m. 1000: 3.07.5 - m. 1200: 3.44.0
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.40831.000
2330CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:47.09799.000
3342LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:48.27791.000
4363ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:52.04766.000
5308MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.40763.000
6370BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.52749.000
7310BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.55736.000
8360BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:56.89734.000
9341PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.22725.000
10340NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:03.07694.000
11349BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:08.14661.000
12354SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:08.87657.000
13312TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.45622.000
14325MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.88564.000
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.31.2 - m. 1000: 3.10.8 - m. 1200: 3.50.4
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:08.08662.000
2365PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:08.93656.000
3321ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.74639.000
4316TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.74626.000
5309SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.01624.000
6362BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.28623.000
7350PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:18.95594.000
8339POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:19.51591.000
9355BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:20.29586.000
10344BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:31.13521.000
11319BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:38.04481.000
12371CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:52.36402.000
 302GHIDONI Laura1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 351ZAMBELLI Beatrice1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Passaggi: m. 400 : 1.19.30 - m. 800 : 2.44.60 - m. 1000: 3.25.50 - m. 1200: 4.07.50
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:57.80728.000
2317LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.12693.000
3323PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.98688.000
4369ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:04.24686.000
5332MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.37622.000
6346GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:16.31610.000
7328FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.18574.000
8318BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:32.71512.000
9326PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.32451.000
10356CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.15403.000
11313CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.47358.000
12367MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.98356.000
 357GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 320IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 400 : 1.16.80 - m. 800 : 2.36.70 - m. 1000: 3.16.60 - m. 1200: 3.58.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:36.99868.000
2334MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.09854.000
3366LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.71836.000
4361SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.40831.000
5364DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:43.20825.000
6329SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.60823.000
7301CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.68815.000
8315GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.99806.000
9330CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:47.09799.000
10324ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.61795.000
11342LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:48.27791.000
12343NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.56782.000
13305SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.99779.000
14348TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.49776.000
15363ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:52.04766.000
16307OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.38763.000
17308MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.40763.000
18336FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.08759.000
19370BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.52749.000
20347BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:54.60749.000
21310BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.55736.000
22360BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:56.89734.000
23314AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:57.80728.000
24341PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.22725.000
25340NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:03.07694.000
26317LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.12693.000
27323PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.98688.000
28369ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:04.24686.000
29353MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:08.08662.000
30349BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:08.14661.000
31354SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:08.87657.000
32365PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:08.93656.000
33321ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.74639.000
34316TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.74626.000
35309SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.01624.000
36362BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.28623.000
37332MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.37622.000
38312TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.45622.000
39346GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:16.31610.000
40350PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:18.95594.000
41339POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:19.51591.000
42355BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:20.29586.000
43328FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.18574.000
44325MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.88564.000
45344BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:31.13521.000
46318BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:32.71512.000
47319BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:38.04481.000
48326PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.32451.000
49356CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.15403.000
50371CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:52.36402.000
51313CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.47358.000
52367MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.98356.000
 302GHIDONI Laura1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 351ZAMBELLI Beatrice1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 320IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 357GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO13.77984.000
27BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.94964.000
31COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69878.000
414ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.93851.000
515COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.04839.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00843.000
216GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.04839.000
36DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.58780.000
410PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.80757.000
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21714.000
212MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.51683.000
35LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.55679.000
43MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.66667.000
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO13.77-0.5 984.000
27BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.94-0.5 964.000
31COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69-0.5 878.000
414ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.93-0.5 851.000
58FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00-1.2 843.000
616GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.04-1.2 839.000
615COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.04-0.5 839.000
86DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.58-1.2 780.000
910PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.80-1.2 757.000
1011CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21-0.7 714.000
1112MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.51-0.7 683.000
125LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.55-0.7 679.000
133MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.66-0.7 667.000
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.38756.000
249GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.03586.000
321PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.75426.000
454REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.99405.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.27662.000
2211FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.88415.000
332COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.38372.000
447GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.78339.000
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.38+1.3 756.000
258MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.27-2.5 662.000
349GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.03+1.3 586.000
421PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.75+1.3 426.000
5211FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.88-2.5 415.000
654REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.99+1.3 405.000
732COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.38-2.5 372.000
847GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.78-2.5 339.000
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75904.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.80                
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
214MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
34MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63790.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
43PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                       
  -   -   XO   O   O   XXO  XO   XXX                      
517REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.57733.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                        
  -   -   O   O   -   XXO  XXX                       
69CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.54704.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
77VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.50666.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  -   O   O   O   XXX                         
85MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.50666.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  -   O   O   XO   XXX                         
86GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.50666.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  O   O   O   XO   XXX                         
816PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  O   O   O   XO   XXX                         
82VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666.000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  -   -   O   XO   XXX                         
121CASANO Veronica1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.45619.000
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
1310ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.30476.000
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
1315CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476.000
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.40817.000
1░: X 2░: 12.37 3░: 12.11  4░: 12.17 5░: 12.26 6░: 12.40  
     +0.8   +1.1    +1.0   +0.3   -0.1  
214LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18786.000
1░: X 2░: 12.08 3░: X  4░: 11.99 5░: 12.18 6░: 12.06  
     +1.1       +0.1   +1.6   +0.9  
37PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.01762.000
1░: 11.77 2░: X 3░: 11.91  4░: 11.76 5░: X 6░: 12.01  
  +0.4      +2.2            
420TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE11.77728.000
1░: 11.77 2░: 11.66 3░: 11.59  4░: 11.16 5░: 11.62 6░: 11.33  
  +1.2   +2.9   +2.2    +0.4   +2.3   +1.4  
526BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.49688.000
1░: 11.21 2░: 11.49 3░: X  4░: 11.48 5░: 11.36 6░: X  
  -1.1   +1.1               
630AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28658.000
1░: X 2░: 10.77 3░: 11.04  4░: 11.28 5░: 10.71 6░: 10.74  
     +0.6   +1.7    +2.8   -0.1   +1.3  
729RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.21648.000
1░: 10.65 2░: 11.21 3░: X  4░: 11.11 5░: 10.95 6░: X  
  -0.2   +1.5       +3.5   +0.4     
817FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94608.000
1░: 10.80 2░: 10.94 3░: 10.85            
  +1.1   +0.8   +2.6            
95DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.94608.000
1░: 10.79 2░: 10.94 3░: 10.65  4░: 10.74 5░: 10.84 6░: X  
  -0.4   +0.9   +2.4    +1.6   -0.4     
1015ZANETTA Giulia1996PFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.92605.000
1░: 10.20 2░: 10.35 3░: 10.92            
  +1.7   +0.2   +3.2            
119GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.92605.000
1░: X 2░: 10.92 3░: X            
     +3.6               
1227BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.55551.000
1░: 10.40 2░: 10.29 3░: 10.35  4░: 10.13 5░: X 6░: 10.55  
  +1.5   +1.6   +2.7    +0.6      +0.6  
138ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.10.39527.000
1░: 10.35 2░: X 3░: 10.39            
143ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.37524.000
1░: X 2░: X 3░: 10.37  4░: 10.30 5░: 9.99 6░: X  
        +1.4    +0.3   +0.7     
1531ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.29513.000
1░: 10.23 2░: 10.18 3░: 10.29            
  +1.7   +0.2   +1.6            
1634MOGLIA Michela2000AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.24505.000
1░: 10.17 2░: X 3░: X  4░: 10.24 5░: 10.15 6░: 10.00  
  +1.0          +2.2   +0.1   +2.0  
1728VENCO Valeria1999JFMI710 ATLETICA MONZA10.16493.000
1░: X 2░: 9.67 3░: 10.16            
     -0.2   +1.7            
1833MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.05477.000
1░: 9.74 2░: 10.05 3░: 9.97            
  +0.1   +1.3   +1.1            
1935MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.92457.000
1░: X 2░: 9.92 3░: X            
     +0.6               
204RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA9.89453.000
1░: 9.61 2░: 9.86 3░: 9.89            
  +1.0   +1.9   +2.4            
212PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83444.000
1░: X 2░: 9.83 3░: X            
     +1.9               
2225MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.81441.000
1░: 9.81 2░: X 3░: X            
  -1.1                  
2321BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.31365.000
1░: 9.23 2░: 9.23 3░: 9.31            
  +0.8   -0.4   +1.9            
2436BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.31365.000
1░: 9.31 2░: 9.17 3░: X            
  +0.0   +2.4               
2532CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.26357.000
1░: 8.91 2░: 9.26 3░: 9.24            
  +0.7   +0.8   +0.8            
2612ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.03322.000
1░: 8.89 2░: 8.85 3░: 9.03            
  +0.7   +1.0   +0.6            
271BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.98314.000
1░: 8.98 2░: 8.90 3░: X            
  +2.0   +1.6               
2823CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92305.000
1░: 8.70 2░: 8.66 3░: 8.92            
  +0.9   +0.3   +2.9            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.38.30696.000
1░: X 2░: 36.80 3░: 35.05  4░: 38.30 5░: X 6░: 35.38  
27RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.09692.000
1░: 35.09 2░: 35.48 3░: X  4░: 37.18 5░: 38.09 6░: 36.94  
315SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO35.21633.000
1░: 31.05 2░: 28.51 3░: 35.21  4░: 30.71 5░: 30.10 6░: 31.44  
44PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.02609.000
1░: 34.02 2░: 29.93 3░: 29.84  4░: 24.67 5░: 32.45 6░: 33.68  
58CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.23593.000
1░: 33.23 2░: 31.22 3░: 29.60  4░: 32.78 5░: 33.17 6░: X  
612REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.50535.000
1░: 25.89 2░: 27.51 3░: 26.65  4░: 28.53 5░: 25.52 6░: 30.50  
716SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.15527.000
1░: X 2░: 25.16 3░: 30.15  4░: 29.64 5░: X 6░: X  
86GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE25.70430.000
1░: 23.55 2░: 25.70 3░: 19.95  4░: 20.94 5░: X 6░: 21.01  
914BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.67384.000
1░: X 2░: 23.67 3░: X            
102CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.78341.000
1░: 20.20 2░: 21.78 3░: X            
113VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO21.61337.000
1░: X 2░: X 3░: 21.61            
1211VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE20.92321.000
1░: 17.07 2░: X 3░: 20.92            
1313CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.30306.000
1░: 20.30 2░: 18.76 3░: 18.62            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS48.00921.000
1░: 48.00 2░: 45.23 3░: 45.28  4░: 43.11 5░: 45.85 6░: 45.72  
21GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.75767.000
1░: 36.39 2░: 38.20 3░: 37.25  4░: 35.82 5░: 39.75 6░: X  
36BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.59725.000
1░: 31.88 2░: 36.16 3░: 37.59  4░: 34.09 5░: 33.29 6░: 36.82  
414FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195035.36679.000
1░: 31.75 2░: 32.76 3░: 33.70  4░: 30.45 5░: 30.85 6░: 35.36  
59BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE33.34637.000
1░: 31.70 2░: 32.27 3░: 32.67  4░: 33.34 5░: 31.53 6░: 30.25  
67FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE32.82626.000
1░: 32.82 2░: X 3░: 30.78  4░: X 5░: 28.05 6░: 30.55  
74ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.32.25614.000
1░: X 2░: 32.25 3░: 30.72  4░: X 5░: 30.27 6░: 32.10  
88RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26572.000
1░: 29.65 2░: 30.26 3░: X  4░: 19.64 5░: X 6░: 23.97  
912CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.22527.000
1░: X 2░: 28.22 3░: 26.86            
102CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.20527.000
1░: 28.10 2░: 27.57 3░: 28.20            
115EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.53467.000
1░: 25.53 2░: 23.73 3░: 24.17            
1213BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.98454.000
1░: 23.79 2░: 23.37 3░: 24.98            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.21769.000
2267MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29748.000
3186TARCHINI Simone1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.31743.000
45132ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.33738.000
5317BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35733.000
6671CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.53688.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25758.000
2395GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738.000
32103FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54686.000
41133GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63664.000
5428ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659.000
6558MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66657.000
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13142DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23763.000
22153BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50696.000
3125RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52691.000
4546VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.54686.000
54105NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55684.000
66154PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66657.000
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51693.000
22100TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72643.000
36113DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82619.000
41162ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83617.000
554CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84614.000
6323COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88605.000
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.44711.000
2469CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55684.000
3135VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77631.000
4287VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86610.000
5337BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87607.000
6553PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89603.000
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.67655.000
2433FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72643.000
35157PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76633.000
4321MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77631.000
5211ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81621.000
61123VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93594.000
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44711.000
2438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89603.000
3356STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90600.000
4129SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93594.000
52104SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98582.000
6510CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11553.000
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12140ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71645.000
2531DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85612.000
3434SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90600.000
43158DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14546.000
5663PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17540.000
61122USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33505.000
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14161BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10555.000
253ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10555.000
3368BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.26520.000
4147ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35500.000
5677VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57454.000
 298SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09557.000
24117CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43483.000
33128CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.62444.000
45160PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.66436.000
5149GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83402.000
 6115TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31509.000
2280BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.40490.000
35147MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44481.000
41152ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.69430.000
537MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93382.000
 4134QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41488.000
24159D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91386.000
3372TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.94380.000
4150RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.96376.000
55109SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16339.000
661PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.35304.000
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97584.000
2336CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27518.000
35155GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41488.000
42131LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71426.000
5116PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.55270.000
66102ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14175.000
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53688.000
2576COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.94380.000
36143PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13344.000
5313LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28155.000
 445PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82619.000
2518MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.95589.000
3626BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI12.04569.000
4339RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18537.000
5173SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40490.000
6484MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.07356.000
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14146RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655.000
21111VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98582.000
36149RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58452.000
45129HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23326.000
5270ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85220.000
 3124BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.51693.000
26137VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54686.000
3427LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77631.000
41145TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88605.000
5532PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05359.000
 374BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62667.000
25139BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.02573.000
34126BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO12.28515.000
4383BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92384.000
52112PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12346.000
6155TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99198.000
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83617.000
23110BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87607.000
3162BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.29513.000
44141DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10350.000
55125MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33308.000
6242NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.31151.000
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11151MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.13789.000
238COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE11.83617.000
3212PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23526.000
4481GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.43483.000
 551VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.87394.000
2514MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31311.000
 340CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 497BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTINP 
 1108PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 22CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14127LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83617.000
21163SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.01575.000
36983CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15544.000
45101BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35500.000
52156MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.43483.000
63107ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51467.000
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11151MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.13-1.2 789.000
24119COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.21-1.0 769.000
33142DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23+0.2 763.000
4619ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25-0.4 758.000
5267MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29-1.0 748.000
6186TARCHINI Simone1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.31-1.0 743.000
7395GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33-0.4 738.000
75132ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.33-1.0 738.000
9317BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35-1.0 733.000
10644ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44-0.4 711.000
10679BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.44+0.4 711.000
122153BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50+0.2 696.000
13448MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51-2.3 693.000
132106MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.51+0.2 693.000
15125RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52+0.2 691.000
16671CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.53-1.0 688.000
161114MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53-2.1 688.000
186137VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54+0.2 686.000
182103FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54-0.4 686.000
18546VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.54+0.2 686.000
214105NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55+0.2 684.000
21469CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55+0.4 684.000
23689CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62-0.4 667.000
241133GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63-0.4 664.000
25428ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65-0.4 659.000
266154PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66+0.2 657.000
26558MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66-0.4 657.000
284146RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67-0.6 655.000
28659ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.67+0.6 655.000
302140ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71-1.4 645.000
31433FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72+0.6 643.000
312100TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72-2.3 643.000
335157PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76+0.6 633.000
34427LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.2 631.000
34321MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77+0.6 631.000
34135VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.4 631.000
37211ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81+0.6 621.000
38215MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82+0.9 619.000
386113DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82-2.3 619.000
4038COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE11.83-1.2 617.000
40682ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83-1.8 617.000
404127LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83-0.1 617.000
401162ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83-2.3 617.000
4454CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84-2.3 614.000
45531DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85-1.4 612.000
46287VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86+0.4 610.000
47337BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87+0.4 607.000
473110BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87-1.8 607.000
49323COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-2.3 605.000
491145TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88+0.2 605.000
51438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89-0.4 603.000
51553PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89+0.4 603.000
53434SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90-1.4 600.000
53356STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90-0.4 600.000
55129SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93-0.4 594.000
551123VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93+0.6 594.000
57518MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.95+0.9 589.000
58461MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97+0.4 584.000
591111VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98-0.6 582.000
592104SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98-0.4 582.000
611163SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.01-0.1 575.000
625139BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.02-0.4 573.000
63626BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI12.04+0.9 569.000
64299PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09-0.9 557.000
654161BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10-1.0 555.000
6653ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10-1.0 555.000
67510CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11-0.4 553.000
683158DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14-1.4 546.000
696983CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15-0.1 544.000
70663PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17-1.4 540.000
71339RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18+0.9 537.000
72212PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23-1.2 526.000
73368BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.26-1.0 520.000
74336CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27+0.4 518.000
754126BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO12.28-0.4 515.000
76162BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.29-1.8 513.000
77660PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31+1.6 509.000
781122USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33-1.4 505.000
79147ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35-1.0 500.000
795101BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35-0.1 500.000
81280BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.40+1.6 490.000
81173SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40+0.9 490.000
835155GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41+0.4 488.000
83293ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41-2.2 488.000
852156MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.43-0.1 483.000
85481GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.43-1.2 483.000
854117CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43-0.9 483.000
885147MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44+1.6 481.000
893107ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51-0.1 467.000
90677VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57-1.0 454.000
916149RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58-0.6 452.000
923128CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.62-0.9 444.000
935160PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.66-0.9 436.000
941152ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.69+1.6 430.000
952131LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71+0.4 426.000
96149GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83-0.9 402.000
97243PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.87-1.4 394.000
984159D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91-2.2 386.000
99383BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92-0.4 384.000
10037MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93+1.6 382.000
101576COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.94-2.1 380.000
101372TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.94-2.2 380.000
103150RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.96-2.2 376.000
104532PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05+0.2 359.000
105484MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.07+0.9 356.000
1064141DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10-1.8 350.000
1072112PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12-0.4 346.000
1086143PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13-2.1 344.000
1095109SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16-2.2 339.000
1105129HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23-0.6 326.000
111514MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31-1.4 311.000
1125125MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33-1.8 308.000
11361PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.35-2.2 304.000
114116PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.55+0.4 270.000
116270ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85-0.6 220.000
117155TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99-0.4 198.000
1186102ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14+0.4 175.000
119313LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28-2.1 155.000
120242NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.31-1.8 151.000
 6115TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP-0.9  
 374BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2  
 1108PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.4  
 298SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTINP-1.0  
 497BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTINP-1.4  
 4134QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP+1.6  
 340CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.4  
 3124BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP-0.6  
 445PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP-2.1  
 551VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.2  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.50952.000
22136CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.48893.000
3648CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.48.87870.000
43102GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.91868.000
51159ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.47836.000
65118MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.13799.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.16797.000
21119GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.41783.000
3388VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.59773.000
4597TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.82761.000
5613VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.89757.000
6256TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.03697.000
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16160PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21794.000
21143ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.44782.000
34130FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.45781.000
451PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.83760.000
5281CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.99752.000
 3115FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71767.000
25111VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72766.000
33146QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.82761.000
44147MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.03749.000
5240GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12745.000
6647BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.14691.000
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15158PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.60773.000
21125FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20740.000
36101MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA51.56721.000
42156SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.58720.000
5417BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.67715.000
63124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.31682.000
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13140GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.67769.000
243CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21740.000
3219BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.41729.000
45123GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.88653.000
5636CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.97649.000
6178PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45625.000
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.97700.000
2650VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.38678.000
3175CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.52671.000
4442LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.77659.000
52126MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.78658.000
63108MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.54620.000
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.62666.000
2658TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.19638.000
35104MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.31632.000
4372NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.36629.000
5198CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.42626.000
62149RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.59618.000
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12162BOVERA Stefano2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.79658.000
24103ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.14640.000
3523CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.39628.000
46128BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.77609.000
5179ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.87604.000
6367SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.36581.000
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12141PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE53.27634.000
2543RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.59618.000
3424GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.99598.000
43165TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.23587.000
5182VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.31583.000
6666TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA57.20453.000
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.51573.000
25117AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.29537.000
32155TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.37534.000
417PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.49528.000
562LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.66476.000
6327MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE58.60396.000
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.28633.000
259ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.87604.000
33134RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.14591.000
4477TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA54.38580.000
5187ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12545.000
6212CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.74517.000
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.49623.000
2651GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE54.47575.000
3363FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.52527.000
424FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.01505.000
5118MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.32491.000
64153NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.88385.000
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.66566.000
2385AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61523.000
3159CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.92465.000
4565BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA57.56438.000
56132CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.26410.000
 473ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.80514.000
21112ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.39445.000
34163NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA58.40404.000
4628BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06378.000
55113RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.59358.000
6246MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.72353.000
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI54.40579.000
2641BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45485.000
3180COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.58.54398.000
4392GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM58.95382.000
5534CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.29369.000
64114MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.28125.000
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11168BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.74517.000
2525CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.19497.000
36142PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.35490.000
4360BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.01420.000
52109SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO59.77351.000
 4157VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.98506.000
2174PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.16498.000
36161D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.53399.000
44152RAPIZZA Daniele1998JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:07.24126.000
 2144NOSSA Filippo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 584VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP 
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16167MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.47529.000
2514SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.78515.000
3469MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.77471.000
4393QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.82387.000
5133PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.87277.000
6245GREPPI Omar1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:05.54168.000
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16139SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.24907.000
2371BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.72474.000
3290NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.78248.000
4191MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:04.07209.000
5453TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:05.41171.000
 5145FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.29584.000
25154TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA57.21453.000
3237BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.31449.000
4130FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO57.45443.000
54100MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI59.61357.000
Serie 22CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.28584.000
2283GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.06459.000
35138BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA58.30408.000
 3107ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 195SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.50952.000
26139SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.24907.000
32136CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.48893.000
4648CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.48.87870.000
53102GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.91868.000
61159ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.47836.000
75118MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.13799.000
848D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.16797.000
96160PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21794.000
101119GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.41783.000
111143ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.44782.000
124130FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.45781.000
13388VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.59773.000
145158PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.60773.000
153140GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.67769.000
16186DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71767.000
175111VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72766.000
183146QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.82761.000
18597TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.82761.000
2051PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.83760.000
21613VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.89757.000
22281CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.99752.000
234147MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.03749.000
24240GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12745.000
251125FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20740.000
2643CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21740.000
27219BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.41729.000
286101MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA51.56721.000
292156SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.58720.000
30417BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.67715.000
31544ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.97700.000
32256TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.03697.000
33647BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.14691.000
343124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.31682.000
35650VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.38678.000
36175CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.52671.000
37464TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.62666.000
38442LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.77659.000
392126MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.78658.000
402162BOVERA Stefano2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.79658.000
415123GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.88653.000
42636CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.97649.000
434103ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.14640.000
44658TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.19638.000
452141PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE53.27634.000
46639BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.28633.000
475104MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.31632.000
48372NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.36629.000
49523CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.39628.000
50198CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.42626.000
51178PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45625.000
52562ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.49623.000
533108MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.54620.000
54543RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.59618.000
542149RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.59618.000
566128BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.77609.000
57179ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.87604.000
5759ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.87604.000
59424GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.99598.000
603134RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.14591.000
613165TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.23587.000
62476LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.28584.000
633127NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.29584.000
64182VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.31583.000
65367SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.36581.000
66477TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA54.38580.000
672110CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI54.40579.000
68651GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE54.47575.000
69411DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.51573.000
702131MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.66566.000
71187ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12545.000
725117AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.29537.000
732155TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.37534.000
746167MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.47529.000
7517PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.49528.000
76363FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.52527.000
77385AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61523.000
781168BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.74517.000
78212CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.74517.000
80514SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.78515.000
81352COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.80514.000
82321RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.98506.000
8324FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.01505.000
84174PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.16498.000
85525CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.19497.000
86118MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.32491.000
876142PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.35490.000
88641BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45485.000
8962LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.66476.000
90371BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.72474.000
91469MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.77471.000
92159CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.92465.000
93283GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.06459.000
94666TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA57.20453.000
955154TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA57.21453.000
96237BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.31449.000
971112ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.39445.000
98130FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO57.45443.000
99565BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA57.56438.000
100360BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.01420.000
1016132CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.26410.000
1025138BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA58.30408.000
1034163NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA58.40404.000
1046161D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.53399.000
105180COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.58.54398.000
106327MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE58.60396.000
107393QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.82387.000
1084153NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.88385.000
109392GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM58.95382.000
110628BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06378.000
111534CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.29369.000
1125113RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.59358.000
1134100MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI59.61357.000
114246MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.72353.000
1152109SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO59.77351.000
116133PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.87277.000
117290NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.78248.000
118191MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:04.07209.000
119453TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:05.41171.000
120245GREPPI Omar1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:05.54168.000
1214152RAPIZZA Daniele1998JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:07.24126.000
1224114MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.28125.000
 5145FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 3107ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 195SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 584VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP 
 3115FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 4157VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 473ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
 2144NOSSA Filippo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.89834.000
2213BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.10809.000
3214PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:59.60804.000
4197ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.68792.000
5113VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.13754.000
6103NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.28731.000
7114GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.80715.000
8110OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:08.22711.000
9181DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.64707.000
10129TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.63696.000
11168BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.48688.000
12212DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.97683.000
13132VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:11.38679.000
14194FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:11.47678.000
15115ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:19.05603.000
 221RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 141EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Passaggi: m. 400 : 1.03.00 - m. 800 : 2.06.50 - m. 1000: 2.36.70 - m. 1200: 3.10.30
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.92778.000
2216RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69748.000
3179DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.35720.000
4235BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:08.31710.000
5218KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09702.000
6191VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.13702.000
7143PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.77695.000
8139TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:09.96693.000
9163NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.36689.000
10158CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.83684.000
11137PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.22680.000
12128LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.49657.000
13118CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76606.000
14149BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:21.81577.000
 196LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Passaggi: m. 400 : 1.01.19 - m. 800 : 2.09.70 - m. 1000: 2.42.40 - m. 1200: 3.14.80
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.83624.000
2195SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.72616.000
3177GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.07612.000
4146BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:18.79605.000
5157ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.52598.000
6190FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:20.30591.000
7105CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.19582.000
8145ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.79567.000
9189CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:24.81549.000
10140MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.10546.000
11123CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.06519.000
12117CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.50489.000
13104GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.78487.000
14211VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.00476.000
15131TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.58471.000
 223QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Passaggi: m. 400 : 1.08.40 - m. 800 : 2.16.60 - m. 1000: 2.50.40 - m. 1200: 3.26.60
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.72596.000
2180PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.23592.000
3133STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.42590.000
4155BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.06519.000
5111STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.15510.000
6219VENTOLA Francesco2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.57506.000
7220ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83504.000
8239BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.33491.000
9215PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.41490.000
10161GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:31.68488.000
11233SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:32.21483.000
12238GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.23483.000
13142CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.64462.000
14147CAPPELLETTI Andrea1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:35.49455.000
15241FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:42.81396.000
16160PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:55.46304.000
Passaggi: m. 400 : 1.08.50 - m. 800 : 2.19.50 - m. 1000: 2.54.00 - m. 1200: 3.29.70
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA4:26.90530.000
2224BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:27.62523.000
3119HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:29.13510.000
4134FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:35.81453.000
5112AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.18425.000
6206ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.89419.000
7193MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:41.02410.000
8120DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.49407.000
9237MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:42.00403.000
10116COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.70397.000
11153MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:43.90388.000
12167MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.45318.000
13144TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI4:53.46317.000
14203CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:00.71269.000
15182LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.69256.000
Passaggi: m. 400 : 1.09.00 - m. 800 : 2.23.00 - m. 1000: 2.59.50 - m. 1200: 3.36.40
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.35619.000
2127HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.73616.000
3150NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA4:23.00566.000
4226NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.28563.000
5121POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.59551.000
6184TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.98477.000
7171CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.43473.000
9232BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:40.05418.000
10135ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.35416.000
11222BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:40.68413.000
12183IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.43376.000
13250ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:49.55345.000
14178BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:52.31326.000
15100MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:53.97314.000
Passaggi: m. 400 : 1.03.00 - m. 800 : 2.12.70 - m. 1000: 2.47.80 - m. 1200: 3.23.40
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:20.51589.000
2192CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.09583.000
3159GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.02565.000
4125MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.03529.000
5130MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA4:29.36508.000
6136SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:31.99485.000
7225XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.06476.000
8186MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:34.90460.000
9152GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.67454.000
10108VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.74397.000
11208BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.22393.000
12173FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:46.52368.000
13154GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:49.28347.000
14124GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.58324.000
 170GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Passaggi: m. 400 : 1.09.70 - m. 800 : 2.21.60 - m. 1000: 2.58.30 - m. 1200: 3.32.70
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.89834.000
2213BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.10809.000
3214PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:59.60804.000
4197ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.68792.000
5236CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.92778.000
6113VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.13754.000
7216RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69748.000
8103NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.28731.000
9179DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.35720.000
10114GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.80715.000
11110OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:08.22711.000
12235BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:08.31710.000
13181DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.64707.000
14218KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09702.000
15191VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.13702.000
16129TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.63696.000
17143PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.77695.000
18139TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:09.96693.000
19163NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.36689.000
20168BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.48688.000
21158CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.83684.000
22212DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.97683.000
23137PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.22680.000
24132VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:11.38679.000
25194FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:11.47678.000
26128LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.49657.000
27188GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.83624.000
28151SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.35619.000
29195SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.72616.000
30127HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.73616.000
31177GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.07612.000
32118CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76606.000
33146BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:18.79605.000
34115ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:19.05603.000
35157ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.52598.000
36201BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.72596.000
37180PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.23592.000
38190FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:20.30591.000
39133STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.42590.000
40166ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:20.51589.000
41192CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.09583.000
42105CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.19582.000
43149BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:21.81577.000
44145ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.79567.000
45150NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA4:23.00566.000
46159GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.02565.000
47226NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.28563.000
48121POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.59551.000
49189CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:24.81549.000
50140MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.10546.000
51175DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA4:26.90530.000
52125MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.03529.000
53224BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:27.62523.000
54155BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.06519.000
54123CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.06519.000
56119HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:29.13510.000
57111STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.15510.000
58130MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA4:29.36508.000
59219VENTOLA Francesco2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.57506.000
60220ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83504.000
61239BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.33491.000
62215PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.41490.000
63117CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.50489.000
64161GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:31.68488.000
65104GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.78487.000
66136SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:31.99485.000
67233SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:32.21483.000
68238GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.23483.000
69184TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.98477.000
70211VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.00476.000
71225XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.06476.000
72171CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.43473.000
73131TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.58471.000
75142CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.64462.000
76186MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:34.90460.000
77147CAPPELLETTI Andrea1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:35.49455.000
78152GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.67454.000
79134FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:35.81453.000
80112AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.18425.000
81206ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.89419.000
82232BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:40.05418.000
83135ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.35416.000
84222BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:40.68413.000
85193MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:41.02410.000
86120DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.49407.000
87237MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:42.00403.000
88116COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.70397.000
89108VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.74397.000
90241FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:42.81396.000
91208BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.22393.000
92153MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:43.90388.000
93183IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.43376.000
94173FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:46.52368.000
95154GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:49.28347.000
96250ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:49.55345.000
97178BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:52.31326.000
98124GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.58324.000
99167MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.45318.000
100144TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI4:53.46317.000
101100MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:53.97314.000
102160PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:55.46304.000
103203CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:00.71269.000
104182LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.69256.000
 221RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 170GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 223QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 141EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 196LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.15.10883.000
221ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.68828.000
354CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.38764.000
412SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA20.45434.000
 35PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.60834.000
247MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.51735.000
313IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.59727.000
4511CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00684.000
 24BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 69POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.28655.000
2310COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.23563.000
366MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.37549.000
445SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.68275.000
 52GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.60-2.5 834.000
247MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.51-2.5 735.000
313IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.59-2.5 727.000
4511CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00-2.5 684.000
521CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.28-0.5 655.000
6310COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.23-0.5 563.000
766MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.37-0.5 549.000
845SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.68-0.5 275.000
 24BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit-2.5  
 52GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit-0.5  
 69POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit-2.5  
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.54888.000
262BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA14.88850.000
334PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.15.25809.000
443PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.90741.000
551PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.58485.000
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115DE LUCA Nicolas1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2.10916.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.10 2.14             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XXX             
26DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.01853.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05                
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XO   -   XXX               
37MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.97824.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XX-  O   -   XXX                 
410PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.95810.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97                    
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   XXX                   
51ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.95810.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   -   -   XXX                 
618VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.89766.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92                      
  -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                     
714MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.85737.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
813DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.85737.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89                       
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                      
917SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.80701.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
102TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
1116CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.75664.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
125SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.75664.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   XO   XO   O   XXX                        
134UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.75664.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
148MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.75664.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
1611FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.75664.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   XO   XXO  XXO  XXX                        
17987PAROLINI Riccardo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1812COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.70626.000
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
193GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40397.000
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
 19PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOAss 
                              
                              
 9CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
                              
                              
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.25802.000
1░: X 2░: 14.25 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.8               
219AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08678.000
1░: 13.08 2░: 12.70 3░: 12.79  4░: - 5░: 12.77 6░: 13.05  
  +2.0   +1.9   -0.4       +1.2   +1.5  
338TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07677.000
1░: X 2░: 13.07 3░: X            
     +0.7               
42GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.73640.000
1░: 12.73 2░: 12.23 3░: 12.23            
  +1.1   +1.5   -0.4            
517LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53618.000
1░: 12.53 2░: 12.13 3░: 12.33            
  +0.6   +0.9   -0.6            
632SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45609.000
1░: 12.45 2░: 11.44 3░: 11.91            
  +2.9   +1.7   +0.4            
740CERUTTI Davide2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.36599.000
1░: X 2░: 12.36 3░: 12.35            
     +2.2   +1.5            
818COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25587.000
1░: 11.63 2░: 11.54 3░: 12.25            
  -0.4   +0.8   +1.9            
99PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10571.000
1░: 11.63 2░: 11.78 3░: 12.10            
  -0.3   +0.0   +1.6            
103COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88546.000
1░: 11.84 2░: 11.88 3░: 11.82            
  +1.7   +1.0   +2.2            
1126MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77534.000
1░: 11.45 2░: 11.45 3░: 11.77            
  +1.3   +0.3   +0.6            
1235JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70526.000
1░: 11.70 2░: X 3░: 11.57            
  +0.6      +2.0            
1312CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64519.000
1░: 11.64 2░: X 3░: X            
  +1.8                  
1436FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48502.000
1░: 11.48 2░: 11.20 3░: 11.10            
  -0.1   +0.7   +1.1            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.48930.000
1░: 15.02 2░: X 3░: 15.28  4░: X 5░: 15.48 6░: 15.23  
  -1.7      +0.5       +1.7   -0.7  
221MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.26907.000
1░: 14.29 2░: 15.01 3░: 15.14  4░: 15.00 5░: 15.26 6░: 14.55  
  -0.4   +0.4   +0.0    +0.8   +1.1   -0.4  
316AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80860.000
1░: 13.83 2░: 14.80 3░: 14.38  4░: 11.29 5░: - 6░: -  
  +1.1   +1.7   +0.1    +1.0        
441IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.69848.000
1░: 14.66 2░: 14.26 3░: 14.69  4░: 13.80 5░: X 6░: 13.91  
  +0.8   +0.8   +1.4    +0.8      +0.0  
51D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.68847.000
1░: 14.68 2░: 14.24 3░: 14.22  4░: 14.48 5░: 14.38 6░: 14.66  
  +1.3   +0.9   +0.9    +0.7   +1.6   -0.6  
613ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.65844.000
1░: 14.13 2░: X 3░: 14.56  4░: X 5░: 14.35 6░: 14.65  
  +0.8      +1.7       +0.9   +0.5  
728ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42820.000
1░: 13.92 2░: 13.92 3░: 13.92  4░: 14.02 5░: 14.42 6░: 14.34  
  +1.0   +0.0   +0.2    +0.7   +0.9   +0.3  
87CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73747.000
1░: 13.08 2░: 13.48 3░: 13.73            
  -1.6   +1.5   +0.3            
939TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.69743.000
1░: 13.09 2░: 13.33 3░: X  4░: 13.69 5░: 13.31 6░: 12.98  
  +0.4   +1.1       +1.9   +1.0   +0.9  
1029ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31702.000
1░: X 2░: 13.31 3░: 13.05  4░: 12.86 5░: X 6░: 13.02  
     +0.9   -1.2    +0.9      +1.6  
114REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19689.000
1░: X 2░: 13.19 3░: 13.19  4░: 13.04 5░: X 6░: -  
     +1.0   +1.1    +0.9        
1222TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15685.000
1░: 12.37 2░: 13.15 3░: 13.11            
  -0.4   -0.2   +0.5            
1320DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02671.000
1░: 13.02 2░: 13.01 3░: 13.02            
  -1.0   +1.0   +0.5            
1423CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99668.000
1░: 12.99 2░: X 3░: X            
  -0.7                  
1531ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59624.000
1░: 12.59 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
1625SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04564.000
1░: 11.37 2░: 11.93 3░: 12.04            
  +1.1   +0.6   +0.8            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.48+1.7930.000
221MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.26+1.1907.000
316AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80+1.7860.000
441IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.69+1.4848.000
51D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.68+1.3847.000
613ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.65+0.5844.000
728ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42+0.9820.000
827CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.25+0.8802.000
97CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73+0.3747.000
1039TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.69+1.9743.000
1129ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31+0.9702.000
124REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19+1.0689.000
1322TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15-0.2685.000
1419AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08+2.0678.000
1538TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07+0.7677.000
1620DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02-1.0671.000
1723CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99-0.7668.000
182GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.73+1.1640.000
1931ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59+0.2624.000
2017LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53+0.6618.000
2132SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45+2.9609.000
2240CERUTTI Davide2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.36+2.2599.000
2318COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25+1.9587.000
249PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10+1.6571.000
2525SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04+0.8564.000
263COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88+1.0546.000
2726MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77+0.6534.000
2835JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70+0.6526.000
2912CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64+1.8519.000
3036FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48-0.1502.000
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34744.000
1░: X 2░: 54.38 3░: 55.34  4░: 53.46 5░: X 6░: 53.46  
214IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.34655.000
1░: 46.89 2░: 42.58 3░: 47.01  4░: 49.34 5░: 39.68 6░: 44.56  
32SOLA Davide2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA47.78630.000
1░: 43.45 2░: 46.27 3░: 39.83  4░: 42.07 5░: 42.97 6░: 47.78  
413BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADA47.34624.000
1░: 43.38 2░: 47.34 3░: 41.60  4░: 39.83 5░: 39.63 6░: X  
519MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.19621.000
1░: 42.55 2░: 44.49 3░: 42.12  4░: 43.79 5░: X 6░: 47.19  
65CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE47.05619.000
1░: 42.88 2░: 42.26 3░: 42.75  4░: 44.65 5░: 43.27 6░: 47.05  
715VERDELLI Riccardo2000AMMI063 ATL. CESANO MADERNO44.43577.000
1░: 42.71 2░: 44.38 3░: 43.18  4░: 44.43 5░: X 6░: X  
81MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI34.77411.000
1░: X 2░: 34.77 3░: 31.85  4░: 34.62 5░: 31.52 6░: 34.00  
96STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.40368.000
1░: 32.40 2░: 29.54 3░: X            
1011MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE31.78356.000
1░: 27.59 2░: 28.72 3░: 31.78            
113MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.60316.000
1░: 29.60 2░: 25.66 3░: 25.41            
129BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.50314.000
1░: 16.12 2░: 29.50 3░: 22.71            
1310GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.35292.000
1░: X 2░: X 3░: 28.35            
144PAVESI Massimiliano2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.08287.000
1░: 12.89 2░: 28.08 3░: 24.00            
1512TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.33272.000
1░: 27.33 2░: 25.68 3░: 25.07            
168QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.61179.000
1░: X 2░: 21.26 3░: 22.61            
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.41813.000
1░: 56.14 2░: 56.07 3░: X  4░: 57.41 5░: X 6░: 54.04  
22LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.31782.000
1░: 53.13 2░: 50.14 3░: 55.31  4░: 48.69 5░: 48.90 6░: 46.49  
312BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI52.61742.000
1░: 51.76 2░: 50.33 3░: 52.61  4░: 49.36 5░: 52.56 6░: 51.36  
41FERRANTINO Alessandro1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.78729.000
1░: 51.49 2░: 51.78 3░: 47.88  4░: - 5░: - 6░: -  
515PINCIROLI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.49.15688.000
1░: 49.15 2░: 47.67 3░: 46.62  4░: 45.95 5░: 48.54 6░: X  
610VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.79682.000
1░: 47.10 2░: 45.15 3░: 48.79  4░: X 5░: 48.67 6░: 46.38  
716PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.49677.000
1░: 46.90 2░: 48.49 3░: 47.93  4░: X 5░: X 6░: 46.05  
86DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05670.000
1░: 45.28 2░: 48.05 3░: 37.99  4░: 42.49 5░: 45.21 6░: 44.85  
95BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.90635.000
1░: X 2░: 45.90 3░: X            
1014MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.43611.000
1░: 44.43 2░: 42.14 3░: 40.14            
117MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.76513.000
1░: 38.76 2░: 38.56 3░: 38.23            
1211DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.39470.000
1░: 31.12 2░: 36.39 3░: 30.89            
133SILIBERTO Vincenzo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.34.75440.000
1░: 32.01 2░: 34.75 3░: 20.73            
148CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIO13.8516.000
1░: 13.85 2░: 11.92 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb