RIUNIONE PROVINCIALE CAT. RAG/CAD/ALL M/F
BRUSAPORTO - 21 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI21/05 - 12:26
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13553TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.6699
22582ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:07.8488
35378MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:08.2475
4682BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:10.2412
54335MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:16.0242
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I454POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.0714
24E84BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:44.7486
31I110CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:47.4455
42I238GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:49.8428
53E365MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:51.4410
 3I323MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 6I477RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 4I435PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Passaggi: m. 400: 1.07.6
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.0640
22453PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.3577
35129CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.9549
 450BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 6522SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.2630
24490RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.1586
32500ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG54.1586
4632BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.2535
5553BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.4481
Serie 3C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA55.2535
22155D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.5521
34594ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.0499
43246GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.5477
 6590ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
Serie 4C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13419PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.3486
26585ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.2447
32584ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE1:04.6190
 5452PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONENP 
 4329MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.0640
23510SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.2630
34490RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.1586
42500ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG54.1586
52453PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.3577
65129CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.9549
7525BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA55.2535
7632BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.2535
92155D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.5521
104594ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.0499
113419PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.3486
12553BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.4481
133246GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.5477
146585ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.2447
152584ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE1:04.6190
 4329MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 6590ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 5452PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONENP 
 6522SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 450BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12418PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.2445
25391NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.9397
36351MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:22.2264
41576VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:27.1198
 4455PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZONP 
 3547TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 400: 1.02.9
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14540TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.0837
26521SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.4813
32330MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.9783
4183BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.3760
55457PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.6742
 340BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14374MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.2825
2674BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.4813
33315MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.9783
41114CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.4697
52302MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.1658
65519SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.7625
Serie 3C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12144CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.8731
25324MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.1714
34482RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.6685
41488ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7680
56526STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.6526
 3162DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
Serie 4C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14433PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.9562
2554BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.0557
33546TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.0557
4114AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.4536
5280BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.7472
 6574VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 5C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12252GIUDICI Tsion2002CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO49.3492
23404PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.8468
36377MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.9463
44376MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.1453
51583ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.2277
 5209FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
Serie 6C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16362MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.2598
22478RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.9463
33525STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO52.9329
4445BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.4162
51343MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.7121
65134COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE58.8118
Serie 7C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14379NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.8516
21300MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.9511
32243GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.0367
43223GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.4130
5667BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.8 
 5523SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 8C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15373MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6630
21484RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO47.8567
3395CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO48.2547
46247GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO50.3444
5436BASSIS Shari2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.1363
62284LLUPO Cristiana2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.5192
Serie 9C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16564VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.0609
24568VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.8567
31603MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.7472
45281LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.5346
53589ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.0325
 2451PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 10C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14423PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6630
25244GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA51.0412
36339MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.7338
43197FIACCADORI Alita2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO54.5265
52479RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.6224
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14540TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.0837
24374MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.2825
3674BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.4813
36521SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.4813
52330MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.9783
53315MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.9783
7183BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.3760
85457PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.6742
92144CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.8731
105324MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.1714
111114CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.4697
124482RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.6685
131488ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7680
142302MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.1658
155373MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6630
154423PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6630
175519SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.7625
186564VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.0609
196362MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.2598
201484RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO47.8567
204568VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.8567
224433PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.9562
23554BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.0557
243546TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.0557
25395CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO48.2547
26114AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.4536
276526STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.6526
284379NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.8516
291300MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.9511
302252GIUDICI Tsion2002CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO49.3492
31280BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.7472
311603MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.7472
333404PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.8468
346377MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.9463
342478RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.9463
364376MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.1453
376247GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO50.3444
385244GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA51.0412
392243GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.0367
40436BASSIS Shari2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.1363
415281LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.5346
426339MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.7338
433525STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO52.9329
443589ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.0325
451583ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.2277
463197FIACCADORI Alita2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO54.5265
472479RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.6224
482284LLUPO Cristiana2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.5192
49445BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.4162
503223GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.4130
511343MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.7121
525134COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE58.8118
53667BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.8 
 340BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 6574VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 3162DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 2451PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
 5523SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 5209FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI4:12.7808
287CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:19.7751
3612DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:23.2723
4572VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:41.0587
5242GIAVARINI Silvia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:56.6477
6449POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5:22.2316
 285LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400 : 1.19.3 - m. 800 : 2.45.2 - m. 1000:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14272GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.0801
23145CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.7705
35115CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.1652
42502SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.6587
51458PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.7574
 6520SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13577VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.8561
25294LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8437
36217GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI15.8437
42344MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.0296
51527SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.1175
 4573VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 3C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16602SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.8829
22157DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9815
34481RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA14.1652
41322MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA15.3498
55211FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8437
6333BARCELLA Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.2389
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16602SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.8+0.3 829
22157DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9+0.3 815
34272GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.0-0.9 801
43145CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.7-0.9 705
55115CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.1-0.9 652
54481RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA14.1+0.3 652
72502SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.6-0.9 587
81458PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.7-0.9 574
93577VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.8+0.2 561
101322MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA15.3+0.3 498
115211FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8+0.3 437
115294LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8+0.2 437
136217GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI15.8+0.2 437
14333BARCELLA Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.2+0.3 389
152344MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.0+0.2 296
161527SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.1+0.2 175
 6520SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP-0.9  
 4573VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP+0.2  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80879
2399PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.50807
366BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.80578
 188FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADANcl 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.41764
2184EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.36618
3218GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI22.86603
4503SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA21.52562
5187FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.15551
6548TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.87511
7569VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI18.55469
847BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO18.21458
9117CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.72409
10513SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.41399
1113AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA15.28361
12592ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO14.63339
13524STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.47334
14563VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.06215
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.10729
2549TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.74604
312AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA25.11570
4186FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.16505
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14360MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.9885
23261GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.2863
32504SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.3715
45409PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.6629
51593ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4579
 6397ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14340MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6629
23372MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1598
32193FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.2531
46410PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.8439
51516SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.7390
 534BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 3C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13417PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.4406
22428PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI44.7390
363ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.8385
41301MADDE' Andrea2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.8385
55493ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.8385
64506SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.9329
Serie 4C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14456PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.2267
23402PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.7202
31143CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.5169
46310MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE50.6128
55420PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.6128
62191FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.8120
Serie 5C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO41.5573
2271BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE48.0232
3546BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.2223
43358MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE52.467
 6203FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 6C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.8555
25392OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.7390
3276BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE46.8286
43406PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO49.3177
54163DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3139
Serie 7C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13447POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.5573
26336MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.3467
32438PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO45.0375
44604CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE54.64
5544BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.5 
Serie 8C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16505SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.0604
22160DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.8385
33509SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.2314
4418ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.3219
55507SCANDELLI Dario2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.6206
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14360MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.9885
23261GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.2863
32504SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.3715
44340MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6629
45409PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.6629
66505SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.0604
73372MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1598
81593ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4579
93447POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.5573
9449BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO41.5573
11673BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.8555
122193FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.2531
136336MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.3467
146410PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.8439
153417PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.4406
165392OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.7390
162428PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI44.7390
161516SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.7390
1963ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.8385
192160DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.8385
211301MADDE' Andrea2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.8385
225493ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.8385
232438PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO45.0375
244506SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.9329
253509SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.2314
26276BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE46.8286
274456PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.2267
28271BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE48.0232
29546BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.2223
30418ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.3219
315507SCANDELLI Dario2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.6206
323402PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.7202
333406PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO49.3177
341143CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.5169
354163DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3139
366310MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE50.6128
375420PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.6128
382191FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.8120
393358MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE52.467
404604CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE54.64
41544BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.5 
 534BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6203FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6397ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:37.7824
2128CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:38.1820
398CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:38.5815
4204FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:49.5697
5303MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:52.0671
6497ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI3:54.9642
758BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:03.4559
7158DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA4:03.4559
9380NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.9555
10118CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:11.8482
11111CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.0265
12201FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE4:57.0148
Passaggi: m. 400 : 1.11.6 - m. 800 : 2.20.6 - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13459QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.7604
24192FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.8590
31383NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.9449
45113CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.3401
567ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.6151
62381NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.7141
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16439PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.6617
25496ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.7604
3375BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE20.475
42150CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE22.4 
 4429PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTINP 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16439PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.6-0.8 617
25496ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.7-0.8 604
23459QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.7-0.6 604
44192FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.8-0.6 590
51383NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.9-0.6 449
65113CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.3-0.6 401
767ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.6-0.6 151
82381NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.7-0.6 141
9375BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE20.4-0.8 75
102150CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE22.4-0.8  
 4429PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTINP-0.8  
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.64683
2121CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.62662
2398ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.62662
4476RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.60642
5112CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.50543
670BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE1.45494
7487ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40446
892CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35398
9359MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE1.25304
 161DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.50572
2475RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.40547
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.51870
2116CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.08805
335BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.81765
486BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA11.47715
5228GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72461
694CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.69457
7199FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.13377
8202FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.89343
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA31.89688
2618BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.06642
3416PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84479
4214FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.34465
5471REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.76449
6405PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.53416
772BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.47386
8274KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.81368
9307MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.56333
10461RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.11320
11342MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA17.43301
12403PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.24267
13266GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI15.19236
14424PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.44215
 305MAGRI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 613GAMBA Gabriele2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA41.66775
2545TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.29602
3213FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.66533
4462RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.18524
5273KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.73515
6306MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.90477
7341MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA22.73432
8432PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA20.04373
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01034
25394OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.01034
34396OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.3981
4227BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5947
51443PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.6930
66407PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.0862
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15127CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.0862
24299MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.6765
32518SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.8735
41450POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0706
53511SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.2678
 669BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
Serie 3C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.0706
22412PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0706
33543TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0706
41276KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.1692
56264GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9581
 5250GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 4C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15149CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.2678
23256GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.6622
3699CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9581
42279LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0567
54147CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1554
61367MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE12.3527
Serie 5C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15550TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.8735
24387NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO11.2678
33132COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.4650
42314MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.5636
51327MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.6622
66170DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI11.7608
Serie 6C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13131CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.1554
24233GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.5501
32172DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.8462
45226GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA14.0313
 6125CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
Serie 7C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13167DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.1554
24557TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.9449
36334MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.0313
45401PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.8220
52346MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.3164
Serie 8C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13610PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI10.2830
2461BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1692
3539BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.3664
46466RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5636
 2554TRAVERSARI Gaia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 9C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16464RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.0567
23370MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2540
35615BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.1424
42325MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.2289
54536TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO14.8220
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01034
25394OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.01034
34396OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.3981
4227BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5947
51443PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.6930
66407PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.0862
65127CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.0862
83610PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI10.2830
94299MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.6765
102518SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.8735
105550TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.8735
121450POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0706
12490CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.0706
142412PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0706
153543TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0706
16461BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1692
161276KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.1692
184387NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO11.2678
183511SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.2678
185149CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.2678
21539BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.3664
223132COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.4650
236466RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5636
232314MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.5636
251327MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.6622
253256GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.6622
276170DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI11.7608
286264GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9581
28699CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9581
302279LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0567
306464RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.0567
324147CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1554
323167DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.1554
323131CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.1554
353370MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2540
361367MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE12.3527
374233GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.5501
382172DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.8462
394557TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.9449
405615BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.1424
415226GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA14.0313
416334MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.0313
432325MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.2289
444536TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO14.8220
445401PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.8220
462346MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.3164
 669BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
 6125CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 2554TRAVERSARI Gaia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 5250GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI1.48853
2551TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.34731
3528SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO1.31703
452BERTOCCHI Naike2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25649
4253GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
442BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649
4156DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.25649
8100CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
8512SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.20605
838BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
89ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.20605
8328MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.20605
8148CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20605
14105CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10519
 555TRAVERSARI Gaia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.67544
2434PIROTTA Greta2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.66542
251BERTOCCHI Naike2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66542
4227GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64537
5271GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56518
6617MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.54513
7195FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.50503
8608FERRI Laura2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.32461
941BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.30456
10268GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.29454
11382NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.27449
12356MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.24442
13463RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.23439
1324BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.23439
15133COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18428
16366MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE3.17425
17529TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.06400
18326MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03393
19483RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.92367
20210FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.91365
21297LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.89360
22277KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.80340
23332MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.68312
24616BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60294
24499ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.60294
26534TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.53278
27415PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.52276
 436PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 126CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEAss 
 21ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 263GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 425PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.16664
2298MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.03632
3390NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.01627
428BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.95612
511AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.93608
6255GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.90600
791CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.85588
8411PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.83583
9313MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.82581
1037BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.80576
1110ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.79573
12320MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.78571
13384NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.76566
14465RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.75564
15408PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.74561
16544TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.73559
17151CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63535
17448POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63535
1956BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.48499
20508SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.47496
21444PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.45492
21352MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45492
2368BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.44489
24146CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42484
25262GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.37472
26469RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.26446
2755BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.24442
 309MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 254GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 107CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 251GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.16664
2298MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.03632
3390NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.01627
428BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.95612
511AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.93608
6255GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.90600
791CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.85588
8411PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.83583
9313MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.82581
1037BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.80576
1110ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.79573
12320MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.78571
13384NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.76566
14465RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.75564
15408PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.74561
16544TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.73559
17104CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.67544
1851BERTOCCHI Naike2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66542
18434PIROTTA Greta2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.66542
20227GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64537
21448POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63535
21151CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63535
23271GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56518
24617MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.54513
25195FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.50503
2656BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.48499
27508SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.47496
28444PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.45492
28352MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45492
3068BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.44489
31146CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42484
32262GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.37472
33608FERRI Laura2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.32461
3441BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.30456
35268GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.29454
36382NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.27449
37469RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.26446
38356MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.24442
3855BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.24442
40463RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.23439
4024BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.23439
42133COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18428
43366MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE3.17425
44529TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.06400
45326MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03393
46483RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.92367
47210FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.91365
48297LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.89360
49277KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.80340
50332MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.68312
51499ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.60294
51616BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60294
53534TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.53278
54415PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.52276
 107CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 254GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 436PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 251GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
 309MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 126CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEAss 
 21ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 425PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 263GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.96706
2224GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.46583
3393OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.50502
4225GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.29484
5369MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.10468
6321MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.08466
7239GIACOMELLI Petra2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.01460
843BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.94454
9368MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.90450
10602VAVASSORI Emma2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE7.47413
11232GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.46412
12280LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.96368
1385BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.76350
14591ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.55331
15267GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.48325
16245GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.40318
17152CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.39317
1823BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.17297
19130CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI6.15295
20400PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.12292
21270GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.09290
22171DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI5.93275
23353MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.82265
23558TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.82265
25413PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.76259
26333MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.68252
26530TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.68252
28414PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.48234
29495ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.36223
30347MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.12201
31480RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.92182
32331MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.78169
 22ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14579VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9915
25494ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9915
31426PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI9.4810
46349METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7750
53153CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2666
 2562ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.4810
2493CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2666
35109CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5617
4659BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8570
52240GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9554
61291LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.5464
Serie 3C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11317MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.5464
26535TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.9407
35338MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0393
42120CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.1379
54124CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI12.2365
63101CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2365
Serie 4C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13139COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.8421
24208FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.3351
368ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.7299
4581BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.8286
52137COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.8165
61194FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.8165
Serie 5C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16166DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2508
24175EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.7299
31282LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.9273
45446PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.5199
53220GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.9153
 2571VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 6C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15312MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE9.7750
22595ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.9716
36600PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2666
41486RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU11.2508
53467RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.5325
64168DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.6188
Serie 7C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15606BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.3649
21440PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO10.4633
33626REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4479
46295LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.7299
52287LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.0260
64196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.2236
Serie 8C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15318MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO10.2666
22363MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8570
34580VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.0539
4364BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO11.2508
51501SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.2236
66627FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.857
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14579VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9915
25494ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9915
31426PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI9.4810
3316ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.4810
56349METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7750
55312MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE9.7750
72595ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.9716
83153CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2666
85318MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO10.2666
8493CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2666
86600PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2666
125606BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.3649
131440PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO10.4633
145109CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5617
15659BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8570
152363MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8570
172240GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9554
184580VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.0539
19364BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO11.2508
196166DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2508
191486RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU11.2508
223626REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4479
231317MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.5464
231291LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.5464
253139COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.8421
266535TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.9407
275338MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0393
282120CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.1379
294124CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI12.2365
303101CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2365
314208FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.3351
323467RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.5325
334175EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.7299
3368ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.7299
336295LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.7299
36581BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.8286
371282LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.9273
382287LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.0260
394196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.2236
391501SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.2236
415446PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.5199
424168DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.6188
432137COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.8165
441194FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.8165
453220GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.9153
466627FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.857
 2562ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADANP 
 2571VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADANP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.43691
1619PRANDINI Loris2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.43691
1311MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE1.43691
4119CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25544
565BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.20504
5169DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20504
757BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
7122CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
7222GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.15464
10286LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.10425
10441PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO1.10425
12260GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
12231GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
12178EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
 176EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENcl 
 141COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 566VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNOAss 
 288LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 293LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 364MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Serie 2C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.57809
2531TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.50750
3601PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.46716
4427PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1.40666
4538TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40666
6234GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.37641
7290LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.34617
789CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34617
9207FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.31592
10102CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28568
11485RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.25544
12316MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
12355MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
12345MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
12337MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
12492ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
1262BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
18422PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
 565VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
RIEPILOGOC.S. COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.57809
2531TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.50750
3601PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.46716
4154CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.43691
4311MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE1.43691
4619PRANDINI Loris2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.43691
7427PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1.40666
7538TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40666
9234GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.37641
10290LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.34617
1089CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34617
12207FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.31592
13102CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28568
14119CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25544
14485RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.25544
16345MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
16492ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
16316MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
16337MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
16355MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
1662BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
16169DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20504
1665BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.20504
24422PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
24222GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.15464
24122CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
2457BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
28441PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO1.10425
28286LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.10425
30178EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
30231GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
30260GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
 176EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENcl 
 565VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 293LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 566VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNOAss 
 141COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 288LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 364MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
C.S. COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.55633
217ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.22609
3578VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.21608
460BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.80577
588CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73571
6532TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.07521
7350METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.83502
8106CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.79499
979BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.68491
10491ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.33464
11235GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.18452
12123CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI9.13448
13103CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.05442
14241GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.81424
15421PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.70415
16607BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.68414
17165DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.47397
18257GOUEM Inussa2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.40392
19348MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.21377
20283LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.94356
21221GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE7.91353
22230GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.87350
23354MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.79344
23219GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU7.79344
2563BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.77342
26212FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.60329
27620MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.38312
28596ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.30305
29581VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.28304
30136COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO7.21298
31138COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.18296
32259GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.32228
33177EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.18216
34468RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.51163
35445PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO5.38152
36296LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.20138
 289LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 570VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb