PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
URGNANO - 10 giugno 2017
Organizzazione: ATL. URGNANO - URGNANO
RISULTATI10/06 - 21:39
60 piani RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7670
255CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9630
367GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4534
4240EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO9.7476
5346PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO11.0239
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.3750
2517NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.4729
324POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.5709
4344FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
5135ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5514
6645GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.2383
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.3750
2517NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.4729
324POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.5709
4438GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7670
555CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9630
6344FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
667GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4534
8135ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5514
9240EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO9.7476
10645GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.2383
11346PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO11.0239
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.0706
1328ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO11.0706
3226BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4650
4422BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.2540
5651TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO14.2289
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5781
2456PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO11.2678
332MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4650
3516ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.4650
5652BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO13.5374
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2830
2624PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.3813
3510MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.2678
4321COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.5501
5414RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.7475
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.4797
2257PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO11.2678
3423MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.6622
4554CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.7608
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2830
2624PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.3813
3341PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.4797
4220IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5781
5328ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO11.0706
5511SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.0706
7257PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO11.2678
7456PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO11.2678
7510MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.2678
1032MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4650
10226BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4650
12516ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.4650
13423MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.6622
14554CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.7608
15422BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.2540
16321COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.5501
17414RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.7475
18652BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO13.5374
19651TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO14.2289
60 piani RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.8417
236MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.5251
343GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE9.8191
4615EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.9173
5532GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.0155
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431YODA Rashid Kadair2004RMBG005 ATL. PRESEZZO9.1341
2542GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO9.4272
3239BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE10.0155
43101FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO10.1138
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6470
228GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.3106
3349CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.577
 448PEDRONI Davide2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6470
22100DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.8417
3431YODA Rashid Kadair2004RMBG005 ATL. PRESEZZO9.1341
4542GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO9.4272
536MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.5251
643GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE9.8191
7615EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.9173
8239BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE10.0155
8532GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.0155
103101FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO10.1138
1128GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.3106
12349CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.577
 448PEDRONI Davide2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE9.6769
231ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2666
359COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.2508
4434RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.9273
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5617
2230TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.7435
3312SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.2365
4437ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.5199
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE9.6769
231ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2666
3536MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5617
459COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.2508
5230TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.7435
6312SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.2365
7434RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.9273
8437ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.5199
Salto in alto/HJ RF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
217NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   XO   O   O   XO   O   O   XXX                      
343LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
45CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
538GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
635ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
744FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
87GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
945GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1040EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 46PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZONcl 
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ RF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.14659
1░: 3.87 2░: 3.90 3░: 4.14            
256PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO4.08644
1░: X 2░: 4.08 3░: 3.74            
310MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.00625
1░: 3.86 2░: 4.00 3░: 3.91            
426BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.91603
1░: 3.91 2░: 3.80 3░: 3.35            
52MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.89598
1░: 3.89 2░: 3.54 3░: 3.71            
628ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3.82581
1░: 3.69 2░: 3.82 3░: 3.72            
741PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.69549
1░: 3.69 2░: 3.66 3░: 3.45            
827BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.66542
1░: 3.66 2░: 3.57 3░: 3.32            
916ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.63535
1░: 3.55 2░: 3.63 3░: 3.40            
1021COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.51506
1░: X 2░: 3.51 3░: 3.16            
1114RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.50503
1░: 3.11 2░: 3.11 3░: 3.50            
1220IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.49501
1░: 3.49 2░: 3.37 3░: 3.06            
1311SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.48499
1░: 3.31 2░: 3.33 3░: 3.48            
1422BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.28451
1░: 3.28 2░: 3.24 3░: 3.18            
1554CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.25444
1░: 3.11 2░: 3.04 3░: 3.25            
1651TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO3.12414
1░: 3.12 2░: 3.04 3░: 3.01            
1723MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.05397
1░: 2.83 2░: 3.05 3░: 2.91            
1852BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO3.01388
1░: 2.93 2░: 3.01 3░: 2.84            
1957PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO2.92367
1░: 2.55 2░: 2.41 3░: 2.92            
Salto in alto/HJ RM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
26MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
347VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
43GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   XO   XXX                        
5100DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
639BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
731YODA Rashid Kadair2004RMBG005 ATL. PRESEZZO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
832GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
815EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
108GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 49CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
1.00                              
  XXX                             
 42GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZONcl 
1.00                              
  XXX                             
 48PEDRONI Davide2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ RM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE4.58656
1░: 4.58 2░: 4.41 3░: 4.41            
236MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.16565
1░: 4.14 2░: 4.16 3░: 4.05            
31ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.10552
1░: 3.88 2░: 3.85 3░: 4.10            
49COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.88505
1░: X 2░: 3.88 3░: 3.65            
530TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.78483
1░: 3.66 2░: 3.78 3░: 3.54            
612SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.55435
1░: 3.39 2░: 3.55 3░: 3.35            
734RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43410
1░: 3.43 2░: 3.11 3░: 3.00            
837ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.23369
1░: 3.04 2░: 3.21 3░: 3.23            
Disco/DT Kg 1,000
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.12611
1░: 23.12                  
27GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.63596
1░: 22.63                  
317NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE19.12487
1░: 19.12                  
443LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.12389
1░: 16.12                  
535ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.87381
1░: 15.87                  
65CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.64373
1░: 15.64                  
745GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.22359
1░: 15.22                  
838GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.40332
1░: 14.40                  
944FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.29328
1░: 14.29                  
1046PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO13.10287
1░: 13.10                  
1140EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO12.40263
1░: 12.40                  
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.72614
1░: 34.72                  
256PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO29.78518
1░: 29.78                  
210MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA29.78518
1░: 29.78                  
411SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA26.58455
1░: 26.58                  
414RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.58455
1░: 26.58                  
641PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA25.78439
1░: 25.78                  
620IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.78439
1░: 25.78                  
828ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO25.71438
1░: 25.71                  
952BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO25.08425
1░: 25.08                  
1051TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO25.03424
1░: 25.03                  
1154CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.75419
1░: 24.75                  
122MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.54414
1░: 24.54                  
1324PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE22.36370
1░: 22.36                  
1457PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO22.30369
1░: 22.30                  
1516ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE20.67335
1░: 20.67                  
1623MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.27327
1░: 20.27                  
1721COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.86298
1░: 18.86                  
1822BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA18.78296
1░: 18.78                  
1927BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.16283
1░: 18.16                  
Disco/DT Kg 1,000 RM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.80661
1░: 24.80                  
249CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.50592
1░: 22.50                  
38GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.40589
1░: 22.40                  
4101FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO20.75539
1░: 20.75                  
53GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE20.60534
1░: 20.60                  
66MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.18521
1░: 20.18                  
742GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO19.18489
1░: 19.18                  
839BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE17.70441
1░: 17.70                  
915EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.50435
1░: 17.50                  
1031YODA Rashid Kadair2004RMBG005 ATL. PRESEZZO14.90349
1░: 14.90                  
1132GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.80277
1░: 12.80                  
 100DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
 48PEDRONI Davide2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOAss 
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO47.53642
1░: 47.53                  
250MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE45.81615
1░: 45.81                  
312SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE34.34438
1░: 34.34                  
436MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.14435
1░: 34.14                  
59COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.60426
1░: 33.60                  
61ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.76382
1░: 30.76                  
737ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.15187
1░: 18.15                  
834RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8074
1░: 10.80                  
TRIATHLON GR. A RAGAZZE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
14POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2023 
217NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1919 
343LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1788 
47GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1649 
55CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1608 
638GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1607 
735ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1500 
844FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1423 
945GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1178 
1040EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO1175 
1146PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO526 
TRIATHLON GRUPPO B RAGAZZE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
126BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1867 
224PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1842 
356PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO1840 
410MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1821 
541PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1785 
628ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO1725 
720IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1721 
82MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1662 
911SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1660 
1027BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1655 
1116ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1520 
1254CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1471 
1314RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1433 
1457PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO1414 
1523MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1346 
1621COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1305 
1722BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1287 
1852BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO1187 
1951TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO1127 
TRIATHLON GRUPPO A RAGAZZI
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
147VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1675 
26MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1316 
3 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1294 
43GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1269 
531YODA Rashid Kadair2004RMBG005 ATL. PRESEZZO1115 
639BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE1060 
78GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1043 
815EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1033 
9 DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO921 
1032GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO857 
1142GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO761 
1249CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO669 
TRIATHLON GRUPPO B RAGAZZI
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
150MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE2040 
236MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1617 
31ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1600 
430TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1560 
59COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1439 
612SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1238 
734RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO757 
837ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.755 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb