Documentazione

GARE E REGOLAMENTI

# Titolo documento
1 DECRETO-LEGGE 22 aprile 2021, n. 52.
2 PROGRAMMA_GARE_TREVIGLIO_10102020
3 PROTOCOLLO OPERATIVO ALZANO LOMBARDO 20 09 2020
4 PROGRAMMA GARE ALZANO LOMBARDO 20 09 2020
5 PROGRAMMA GARE CASAZZA 12 09 2020
6 PROGRAMMA GARE BG 06 09 2020
7 PROGRAMMA GARE BG 18 08 2020
8 RIUNIONE REGIONALE INDOOR RAG/CAD M/F
9 Volantino Cross della Baia del Re 2020
10 Volantino_Urgnano_2020
11 Cross della Perola 2020
12 Volantino 1° Cross terre del Vescovado
13 Scanzorosciate Volantino 2019
14 Volantino Bolgare 2019
15 Volantino Martinengo 2019
16 Volantino Vertova 2019
17 programma gare Alzano Lombardo 12 10 2019
18 Programma gare Bergamo 06 10 2019
19 volantino Presezzo 2019
20 programma gare Brembate Sopra 22 09 2019
21 Programma gare Casazza 15 09 2019
22 Programma gare Bergamo 07 e 08- 09-2018
23 volantino Torre de Roveri 2019
24 Programma gare Albino 31 08 2019
25 Programma gare Bergamo 08 06 2019
26 Programma gare Bergamo 25 05 2019
27 Programma gare Treviglio 19 05 2019
28 volantino Fosso Torre Boldone
29 Volantino Il Miglio dei Mille
30 programma gare Alzano 12 05 2019
31 Programma gare Bergamo 05 05 2019
32 Volantino Carobbio degli Angeli 2019
33 Programma gare Brusaporto 27 04 2019
34 Volantino e regolamento Trofeo Rosso Sporting 2019
35 Programma gare Bergamo 14 04 2019
36 Guida tecnica Gran Prix esordienti
37 Regolamento Gran Prix esordienti 2019
38 programma gare Casazza 31 03 2019
39 programma gare Bergamo 24 03 2019
40 Fiorano al Serio accesso da via Canale
41 Indoor Inter-Provinciale BG-CO-LC
42 Volantino Cross della Baia del Re 2019
43 Cross Urgnano Volantino 2019
44 Dimissioni FTP
45 Volantino Lotta al doping
46 TROFEO MONGA 4' TAPPA
47 Volantino Cross della Perola 2019
48 Programma gare BG indoor 16122018
49 volantino Scanzorosciate 2018
50 Programma gare Bergamo 14 10 2018
51 Volantino Trofeo del Bottone 2018
52 Volantino Vertova 2018
53 volantino Martinengo 28102018
54 Programma gare Zogno 23 09 2018
55 Regolamento Campionati Provinciali Ragazzi/e
56 PROGRAMMA GARE BG 09 09 2018
57 volantino Torre de Roveri 2018
58 PROGRAMMA GARE ALBINO 2018
59 Programma gare Trofeo dell'Anguria 2018
60 Programma gare Brusaporto 20 05 2018
61 Programma gare Treviglio 19 05 2018
62 Programma gare Clusone 16 05 2018
63 Regolamento Campionati provinciali Cadetti-e 2018
64 Programma gare Bergamo 13 05 2018
65 Programma gare Bergamo 12 05 2018
66 Volantino Clusone 2018
67 Programma gare Casazza 05 05 2018
68 Lista atleti per società Casazza 05 05 2018
69 Lista atleti Casazza 05 05 2018
70 Programma gare Bergamo 28 04 2018
71 Programma gare BG 22 04 2018
72 Elenco Iscritti per Società Bergamo 22 04 2018
73 Elenco Iscritti Bergamo 22 04 2018
74 Programma gare Casazza 21 04 2018
75 Programma gare Brusaporto 15 04 2018
76 lista atleti Urgnano 08-04-2018
77 Regolamento Gran Prix esordienti 2018
78 Programma gare Bergamo 25 03 2018
79 Volantino BG-CO-LC 18-02-2018
80 Maratonina di Treviglio 2018
81 Volantino Cross Urgnano 11 02 2018
82 Cross della Baia del Re 2018
83 Volantino Cross Martinengo 28 01 2018
84 Prologo Marcia 2018
85 Cross della Perola 2018
86 Corsa dei Babbi Natale 2017
87 Volantino Bolgare 19 11 2017
88 Volantino Vertova 05 11 2017
89 Volantino 18 giro podistico Comenduno 2017
90 Volantino gara 30 Km Clusone-Alzano Lombardo
91 Programma gare Casazza 24 09 2017
92 Regolamento Campionati provinciali Ragazzi-e 2017
93 Volantino gara a San Giovanni Bianco 2017
94 Volantino gara a Torre De Roveri 2017
95 prove multiple eso Brembate 01 10 2017
96 Bergamo Prove multiple eso 23 09 2017
97 Programma gare Bg 10-09/2017
98 Programma gare Sportissimo 02-09/2017
99 Volantino gara a Romano di Lombardua
100 Maratonina Castel Rozzone 2017
101 programma Campionati Provinciali Bergamo 2G
102 programma Campionati Provinciali Bergamo 1G
103 Regolamento Campionati Provinciali Cadetti/e
104 Curno_prove multiple_Eso_30_05_2017
105 Programma gare Brusaporto 21 05 2017
106 Programma gare Brembate Sopra 14 05 2017
107 Programma Meeting Rosso Sporting
108 Volantino Meeting Rosso Sporting
109 Casazza_prove multiple_Eso_13_05_2017
110 Programma gare Brusaporto 25 04 2017
111 Bergamo_prove multiple_Eso_22_04_2017
112 Elenco Iscritti Urgnano
113 Programma gare Casazza 01 04 2017
114 Regolamento 1° Gran Prix Esordienti A
115 Programma gare Urgnano 26 03 2017
116 Volantino Trofeo Frigerio 2017
117 Master Tour 2017
118 Volantino Indoor 18 03 2017
119 Bergamo_prove multiple_Eso_02_04_2017
120 Urgnano_modulo di iscrizioni eso 26 03 2017
121 Indoor 18_03_2017_Modulo iscrizioni
122 Programma gare indoor 26 02 2017
123 Cross della Baia del Re 2017
124 Cross de Broseda 2017
125 III Riunione PR INDOOR BG-LC-CO
126 Programma gare indoor 28 01 2017
127 iscritti indoor 28 01 2017
128 iscritti per società indoor 28 01 2017
129 La mezza sul Brembo 2017
130 Maratonina di Treviglio 2017
131 Cross Trofeo Ondei Urgnano 2017
132 1' Cross della Perola Albino
133 Mezza del Brembo 2017
134 Volantino Bolgare 2016
135 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
136 11° Corsa su strada Massimo Iannito
137 51° Corsa su strada Alberto Zanni
138 Modulo iscrizioni Esordienti m/f 09/10/2016
139 Modulo iscrizioni Ragazzi-e 09/10/2016
140 Programma gare Bergamo 25 09 2016
141 Ol gir di Pucc 2016
142 Programma gare Alzano 11 09 2016
143 Corrida di San Gerolamo 2016
144 Corrincentro Clusone 15 07 2016
145 Programma gare Curno 10 06 2016
146 Lista atleti Curno 04 06 2016
147 Lista atleti per Società Curno 04 06 2016
148 Programma gare Curno 04 06 2016
149 Programma gare Nembro 29 05 2016
150 Modulo iscrizione ESORDIENTI Nembro 29 05 2016
151 Programma definitivo gare Alzano 22 05 2016
152 elenco atleti Alzano 22 05 2016
153 FOSSO BERGAMASCO 4a PROVA
154 Modulo iscrizione Urgnano 21 05 2016
155 Elenco atleti HIGHLANDER RUN 2016
156 Presentazione HIGHLANDER RUN 2016
157 Programma gare Brembate Sopra 07 05 2016
158 Volantino 10000 Bergamo 2016
159 Programma gare Alzano 22 05 2016
160 Volantino I° Trofeo Rosso Sporting
161 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2016
162 Sarnico Lovere 2016
163 29' Trofeo Beppi Normanni
164 Modulo iscrizione Bergamo 23 04 2016
165 Programma gare Brusaporto 17 04 2016
166 Modulo iscrizione Urgnano 10 04 2016
167 Programma gare Casazza 03 04 2016
168 Breve resoconto riunione del 23 03 2016
169 Volantino Colzate 28_03_2016
170 Programma gare Urgnano 19 03 2016
171 Modulo iscrizione Bergamo 02 04 2016
172 Vademecum Iscrizioni Online BG
173 Regolamento prove multiple a squadre Ragazzi-e
174 Percorsi e ordini di partenza
175 Percorso Cortenova 2016
176 Regolamento Cortenova 2016
177 Volantino Cortenova 2016
178 19' Meeting di Cortenova info giri
179 19' Meeting di Cortenova Percorso
180 19' Meeting di Cortenova Regolamento
181 19' Meeting di Cortenova Volantino
182 Cross di Villa d'Ogna
183 Cross della Baia del Re 2016
184 Volantino Urgnano 31 01 2016
185 Programma gara indoor del 19 12 2015
186 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
187 7' Trofeo del Bottone Bolgare 22 11 2015
188 10' Gara su strada Martinengo 25 10 2015
189 50' Corsa su strada Gav Vertova 2015
190 I Diecimila di Presezzo
191 Programma gare Alzano 20 09 2015
192 Palio delle Porte 2015
193 Ol gir di Pucc 2015
194 Programma gare Clusone 13 09 2015
195 Programma gare Casazza 05 09 2015
196 Programma gare Casazza 05 09 2015
197 Programma gare Albino 29 08 2015
198 Circuito Diamont 2015
199 Corrida di San Gerolamo 2015
200 XIX Meeting Citta di Nembro
201 Programma gare Urgnano 13 06 2015
202 Trofeo CONI 2015 regolamento
203 Trofeo CONI 2015
204 Programma gare Curno 10 06 2015
205 programma gare Curno
206 Valbrembo_3' prova_Fosso_BG
207 Modulo Iscrizione Bergamo 24 05 2015
208 Programma gare Brembate Sopra 24 05 2015
209 Programma gare Alzano 10 maggio 2015
210 10000 Bergamo 2015
211 Torre Boldone Fosso 2015
212 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2015
213 Modulo Iscrizione Bergamo 03 05 2015
214 Memorial Piana 2015
215 Modulo Iscrizione Bergamo 18 04 2015
216 Modulo Iscrizione Urgnano 12 04 2015
217 Programma gare Romano 11 04 2015
218 Programma gare Casazza 29 03 2015
219 Programma gare Urgnano 21 03 2015
220 Cross della Baia del Re 2015
221 XVIII Trofeo Ondei a.m. Urgnano 22 febbraio 2015
222 Cross del Volo a Vela Regolamanto
223 Cross del Volo a Vela Volantino
224 Cross Pertusini 2015 regolamento
225 Cross Pertusini 2015 programma

Corso giudici

Articoli tratti da facebook Atletica a Bergamo

# Titolo documento
1 TRICOLORI ALLIEVI: BILANCIO D'ORO