Documentazione

GARE E REGOLAMENTI

# Titolo documento
1 Fiorano al Serio accesso da via Canale
2 Indoor Inter-Provinciale BG-CO-LC
3 Volantino Cross della Baia del Re 2019
4 Cross Urgnano Volantino 2019
5 Dimissioni FTP
6 Volantino Lotta al doping
7 TROFEO MONGA 4' TAPPA
8 Volantino Cross della Perola 2019
9 Programma gare BG indoor 16122018
10 volantino Scanzorosciate 2018
11 Programma gare Bergamo 14 10 2018
12 Volantino Trofeo del Bottone 2018
13 Volantino Vertova 2018
14 volantino Martinengo 28102018
15 Programma gare Zogno 23 09 2018
16 Regolamento Campionati Provinciali Ragazzi/e
17 PROGRAMMA GARE BG 09 09 2018
18 volantino Torre de Roveri 2018
19 PROGRAMMA GARE ALBINO 2018
20 Programma gare Trofeo dell'Anguria 2018
21 Programma gare Brusaporto 20 05 2018
22 Programma gare Treviglio 19 05 2018
23 Programma gare Clusone 16 05 2018
24 Regolamento Campionati provinciali Cadetti-e 2018
25 Programma gare Bergamo 13 05 2018
26 Programma gare Bergamo 12 05 2018
27 Volantino Clusone 2018
28 Programma gare Casazza 05 05 2018
29 Lista atleti per società Casazza 05 05 2018
30 Lista atleti Casazza 05 05 2018
31 Programma gare Bergamo 28 04 2018
32 Programma gare BG 22 04 2018
33 Elenco Iscritti per Società Bergamo 22 04 2018
34 Elenco Iscritti Bergamo 22 04 2018
35 Programma gare Casazza 21 04 2018
36 Programma gare Brusaporto 15 04 2018
37 lista atleti Urgnano 08-04-2018
38 Regolamento Gran Prix esordienti 2018
39 Programma gare Bergamo 25 03 2018
40 Volantino BG-CO-LC 18-02-2018
41 Maratonina di Treviglio 2018
42 Volantino Cross Urgnano 11 02 2018
43 Cross della Baia del Re 2018
44 Volantino Cross Martinengo 28 01 2018
45 Prologo Marcia 2018
46 Cross della Perola 2018
47 Corsa dei Babbi Natale 2017
48 Volantino Bolgare 19 11 2017
49 Volantino Vertova 05 11 2017
50 Volantino 18 giro podistico Comenduno 2017
51 Volantino gara 30 Km Clusone-Alzano Lombardo
52 Programma gare Casazza 24 09 2017
53 Regolamento Campionati provinciali Ragazzi-e 2017
54 Volantino gara a San Giovanni Bianco 2017
55 Volantino gara a Torre De Roveri 2017
56 prove multiple eso Brembate 01 10 2017
57 Bergamo Prove multiple eso 23 09 2017
58 Programma gare Bg 10-09/2017
59 Programma gare Sportissimo 02-09/2017
60 Volantino gara a Romano di Lombardua
61 Maratonina Castel Rozzone 2017
62 programma Campionati Provinciali Bergamo 2G
63 programma Campionati Provinciali Bergamo 1G
64 Regolamento Campionati Provinciali Cadetti/e
65 Curno_prove multiple_Eso_30_05_2017
66 Programma gare Brusaporto 21 05 2017
67 Programma gare Brembate Sopra 14 05 2017
68 Programma Meeting Rosso Sporting
69 Volantino Meeting Rosso Sporting
70 Casazza_prove multiple_Eso_13_05_2017
71 Programma gare Brusaporto 25 04 2017
72 Bergamo_prove multiple_Eso_22_04_2017
73 Elenco Iscritti Urgnano
74 Programma gare Casazza 01 04 2017
75 Regolamento 1° Gran Prix Esordienti A
76 Programma gare Urgnano 26 03 2017
77 Volantino Trofeo Frigerio 2017
78 Master Tour 2017
79 Volantino Indoor 18 03 2017
80 Bergamo_prove multiple_Eso_02_04_2017
81 Urgnano_modulo di iscrizioni eso 26 03 2017
82 Indoor 18_03_2017_Modulo iscrizioni
83 Programma gare indoor 26 02 2017
84 Cross della Baia del Re 2017
85 Cross de Broseda 2017
86 III Riunione PR INDOOR BG-LC-CO
87 Programma gare indoor 28 01 2017
88 iscritti indoor 28 01 2017
89 iscritti per società indoor 28 01 2017
90 La mezza sul Brembo 2017
91 Maratonina di Treviglio 2017
92 Cross Trofeo Ondei Urgnano 2017
93 1' Cross della Perola Albino
94 Mezza del Brembo 2017
95 Volantino Bolgare 2016
96 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
97 11° Corsa su strada Massimo Iannito
98 51° Corsa su strada Alberto Zanni
99 Modulo iscrizioni Esordienti m/f 09/10/2016
100 Modulo iscrizioni Ragazzi-e 09/10/2016
101 Programma gare Bergamo 25 09 2016
102 Ol gir di Pucc 2016
103 Programma gare Alzano 11 09 2016
104 Corrida di San Gerolamo 2016
105 Corrincentro Clusone 15 07 2016
106 Programma gare Curno 10 06 2016
107 Lista atleti Curno 04 06 2016
108 Lista atleti per Società Curno 04 06 2016
109 Programma gare Curno 04 06 2016
110 Programma gare Nembro 29 05 2016
111 Modulo iscrizione ESORDIENTI Nembro 29 05 2016
112 Programma definitivo gare Alzano 22 05 2016
113 elenco atleti Alzano 22 05 2016
114 FOSSO BERGAMASCO 4a PROVA
115 Modulo iscrizione Urgnano 21 05 2016
116 Elenco atleti HIGHLANDER RUN 2016
117 Presentazione HIGHLANDER RUN 2016
118 Programma gare Brembate Sopra 07 05 2016
119 Volantino 10000 Bergamo 2016
120 Programma gare Alzano 22 05 2016
121 Volantino I° Trofeo Rosso Sporting
122 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2016
123 Sarnico Lovere 2016
124 29' Trofeo Beppi Normanni
125 Modulo iscrizione Bergamo 23 04 2016
126 Programma gare Brusaporto 17 04 2016
127 Modulo iscrizione Urgnano 10 04 2016
128 Programma gare Casazza 03 04 2016
129 Breve resoconto riunione del 23 03 2016
130 Volantino Colzate 28_03_2016
131 Programma gare Urgnano 19 03 2016
132 Modulo iscrizione Bergamo 02 04 2016
133 Vademecum Iscrizioni Online BG
134 Regolamento prove multiple a squadre Ragazzi-e
135 Percorsi e ordini di partenza
136 Percorso Cortenova 2016
137 Regolamento Cortenova 2016
138 Volantino Cortenova 2016
139 19' Meeting di Cortenova info giri
140 19' Meeting di Cortenova Percorso
141 19' Meeting di Cortenova Regolamento
142 19' Meeting di Cortenova Volantino
143 Cross di Villa d'Ogna
144 Cross della Baia del Re 2016
145 Volantino Urgnano 31 01 2016
146 Programma gara indoor del 19 12 2015
147 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
148 7' Trofeo del Bottone Bolgare 22 11 2015
149 10' Gara su strada Martinengo 25 10 2015
150 50' Corsa su strada Gav Vertova 2015
151 I Diecimila di Presezzo
152 Programma gare Alzano 20 09 2015
153 Palio delle Porte 2015
154 Ol gir di Pucc 2015
155 Programma gare Clusone 13 09 2015
156 Programma gare Casazza 05 09 2015
157 Programma gare Casazza 05 09 2015
158 Programma gare Albino 29 08 2015
159 Circuito Diamont 2015
160 Corrida di San Gerolamo 2015
161 XIX Meeting Citta di Nembro
162 Programma gare Urgnano 13 06 2015
163 Trofeo CONI 2015 regolamento
164 Trofeo CONI 2015
165 Programma gare Curno 10 06 2015
166 programma gare Curno
167 Valbrembo_3' prova_Fosso_BG
168 Modulo Iscrizione Bergamo 24 05 2015
169 Programma gare Brembate Sopra 24 05 2015
170 Programma gare Alzano 10 maggio 2015
171 10000 Bergamo 2015
172 Torre Boldone Fosso 2015
173 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2015
174 Modulo Iscrizione Bergamo 03 05 2015
175 Memorial Piana 2015
176 Modulo Iscrizione Bergamo 18 04 2015
177 Modulo Iscrizione Urgnano 12 04 2015
178 Programma gare Romano 11 04 2015
179 Programma gare Casazza 29 03 2015
180 Programma gare Urgnano 21 03 2015
181 Cross della Baia del Re 2015
182 XVIII Trofeo Ondei a.m. Urgnano 22 febbraio 2015
183 Cross del Volo a Vela Regolamanto
184 Cross del Volo a Vela Volantino
185 Cross Pertusini 2015 regolamento
186 Cross Pertusini 2015 programma

Corso giudici

Articoli tratti da facebook Atletica a Bergamo

# Titolo documento
1 TRICOLORI ALLIEVI: BILANCIO D'ORO