Sabato, 07/04/2018 - PISTA

ROMANO DI LOMBARDIA Stadio Comunale
MEMORIAL PIANA

Ritrovo entro le ore 14.00
Categorie: A/J/P/S/Mas  M/F
M : 110hs - 200 - 800 - 3000- lungo;
F :  100hs - 200 - 800 - 3000- alto;

Cadetti: 100hs  – 300- 2000 –Disco – Asta

Cadette: 80hs - 300 - 2000 - Disco - Asta - Lungo

ISCRIZIONI ONLINE ENTRO MERCOLEDI' 05/04 ALLE 22.00
(vedi calendario regionale)

 

ORGANIZZATORE: Atl.Cappuccinese - sig.Aceti 0363/902653

Domenica, 08/04/2018 - PISTA

URGNANO - CAMPO SPORTIVO COMUNALE

1° Giornata : Grand Prix Esordienti

Prove Multiple - Atletica a TuTTo ToNdO

Ritrovo : ore 8.30
Conferma iscrizioni : ore 9.00
Inizio gare: ore 9.30

Esordienti A maschi 2007: triathlon A - 60hs - peso - 600 mt
Esordienti A maschi 2008: triathlon B - vortex - 50 mt - 300 mt
Esordienti A femmine 2007: triathlon C - 60hs - lungo - peso
Esordienti A femmine 2008: triathlon D - lungo - 50mt - vortex


ISCRIZIONE ONLINE ENTRO LE ORE 22.00 DI GIOVEDI 05 APRILE

 

 

ORGANIZZATORE: Atl. Urgnano - Pianura Bergamasca e Pol. Bolgare

Domenica, 15/04/2018 - PISTA

BRUSAPORTO - CAMPO SPORTIVO COMUNALE
RIUNIONE PROVINCIALE

Ritrovo ore 8,30 - Conferma iscrizioni ore 9,00 - Inizio gare 9,30

INIZIO MARCIA ore 9,00

Ragazzi/e: Marcia 2 km - 60hs - 1000 - alto F - vortex - lungo M - 4x100
Cadetti/e: Marcia - 80 - 300hs - 1200 sp - lungo M - alto M - martello - 4x100

 

Elenco iscritti: 5565.5.htm
Elenco Iscritti per Società: 5565.6.htm

ISCRIZIONI ONLINE ENTRO GIOVEDI' 12/04 ALLE ORE 22.00

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: ATL. BRUSAPORTO

Sabato, 21/04/2018 - PISTA

CASAZZA CAMPO SPORTIVO COMUNALE
RIUNIONE PROV. - CAMP. PROV. STAFF. ALLIEVI/E

Ritrovo : ore 15.00
Conferma iscrizioni : ore 15.30
Inizio gare: ore 16.00
Ragazzi/e : 60 - alto M – lungo F - peso
Cadetti/e: 80 - 80hs/100hs - 1000 - peso - giavellotto – triplo – alto F

CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE
ALLIEVI/E 4x100

ISCRIZIONI ONLINE ENTRO GIOVEDI 19/04 ALLE 22.00

ORGANIZZATORE: ATL. CASAZZA

Domenica, 22/04/2018 - PISTA

BERGAMO CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI

2° Giornata : Grand Prix Esordienti

Prove Multiple - Atletica a TuTTo ToNdO

CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE RAGAZZI/E E CADETTI/E 

Ritrovo ore 8.30 - Conferma iscrizioni: ore 9.00 inizio gare: ore 9.30

Ragazzi/e: 4x100 - 3x800
Cadetti/e: 4x100 - 3x1000

Esordienti A maschi 2007: triathlon A - 60 mt - lungo - marcia 800 mt
Esordienti A maschi 2008: triathlon B - lungo - 50 hs - marcia 800 mt
Esordienti A femmine 2007: triathlon C - 60 mt - alto - 600 mt
Esordienti A femmine 2008: triathlon D - peso - 50 hs - 300 mt


Scarica il regolamento


ISCRIZIONI ONLINE ENTRO GIOVEDI' 19/04 ALLE ORE 22.00

 

ORGANIZZATORE: Org.: Atl. Bergamo Stars

Domenica, 22/04/2018 - STRADA

LOVERE - PORTO TURISTICO
8' SARNICO/LOVERE KM 26

8^ SARNICO – LOVERE
Corsa su Strada di km. 26
Ore 7.30 Ritrovo a Lovere
Ore 9.30 Partenza da Sarnico –Piazza xx Settembre
Arrivo a Lovere Porto Turistico
Categorie P/S/MAS M/F
0474 976171 info@sarnicolovere.it
Resp. Org. Gianni Poli 3332188687 – g_poli@hotmail.com

(Vedi calendario regionale)
 

ORGANIZZATORE: BZ091 - A.S.D. F.O.R

Venerdì, 27/04/2018 - STRADA

CAROBBIO DEGLI ANGELI
19' FOSSO BERGAMASCO - 1a Prova

Partenza Ore 20.30

ORGANIZZATORE: Duci 3482806310

Sabato, 28/04/2018 - PISTA

BERGAMO VIA DELLE VALLI CAMPO PUTTI
RIUNIONE PROVINCIALE

Ritrovo : ore 15.00
Conferma iscrizioni : ore 15.30
Inizio gare: ore 16.00

Ragazzi/e: 60hs - 1000 - lungo M - vortex M - alto F
Cadetti/e: 80 - 300hs - 2000 - lungo - alto F - martello - disco - peso F - asta

ISCRIZIONI ONLINE ENTRO GIOVEDI 26/04 ALLE 22.00

ORGANIZZATORE: C.P. Fidal Bergamo e...

Domenica, 29/04/2018 - STRADA

SCANZOROSCIATE
49' TROFEO FRIGERIO DI MARCIA

49° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA
7^ Prova
Categorie TUTTE
Resp. Org. Cortinovis Renato 3386188753

(Vedi Calendario regionale)

ORGANIZZATORE: U.S. SCANZOROSCIATE

Domenica, 29/04/2018 - STRADA

COSTA VOLPINO (BG) Via Battisti
2' BERTONI RUN

Categorie A/J/P/S/Mas M/F 

Resp.Org.Beroni Elena-Carobbio Giuseppe Ellis.linda@hotmail.it

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Domenica, 29/04/2018 - MONTAGNA

SAN PELLEGRINO TERME
31' TROFEO BEPPI NORMANNI

31° TROFEO BEPPE NORMANNI
Corsa in Montagna Regionale cat. R/C/A M/F
Corsa in Montagna Provinciale cat Eso A


Ritrovo ore 8.30

Partenza 0re 9.30 da p.zza S. Francesco
Arrivo Rif.Alpini Loc.Foppette

Resp.Org. Pesenti Davide 3463185356
davide_pesenti@yahoo.it

N.B. alla cat. Eso m/f, partecipano solo atleti/e tesserati per Società della Provincia di BG

(Vedi Calendario Regionale)

ORGANIZZATORE: Org.BG223-ATL.VALLE BREMBANA tel/fax 034594264