Venerdì, 03/08/2018 - STRADA

SOVERE (BG) Parco Sen Silvestri

4^ Prova Circuito Corri nei Borghi
Ritrovo Ore 18.00

Categorie A/J/P/S/Mas M/F
marco.rota73@gmail.com RespOrg.Maffessanti Lidia 347040391 gsasovere.iscrizioni@libero.it
(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Domenica, 05/08/2018 - STRADA

ZOGNO (BG)
XXI^ CORRIDA DI SAN LORENZO

9° HIGHLANDER RUN
Categorie J/P/S M – J/P/S/MAS F A (staffetta) BG223 – ASD ATLETICA VALLE BREMBANA tel/fax 0345 94264– atl.vallebrembana@tin.it Resp. Org. Roberto Ferrari – 328 9415882

 

ORGANIZZATORE: BG223 - ASD ATLETICA VALLE BREMBANA

Venerdì, 10/08/2018 - STRADA

PARRE (BG) - Oratorio

5^ Prova Circuito Corri nei Borghi
Ritrovo Ore 18.00
Categorie A/J/P/S/Mas M/F 

marco.rota73@gmail.com – posta@runpar.it Resp.Org. : Pellegrinelli Giuseppe 3356779014 gpelle@alice.it


(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Venerdì, 17/08/2018 - STRADA

CERETE ALTO (BG) P.zza Martiri Liberta'
XXIII 4 PASS SO E ZO PE OL PAIS

6^ Prova Circuito Corri nei Borghi
Ritrovo Ore 18.00

Categorie A/J/P/S/Mas M/F
marco.rota73@gmail.com - Resp.Org. : Benzoni Roberto 3497579261 corsa.podistica@ustccerete.com

(vedi calendario Regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Sabato, 25/08/2018 - PISTA

BERGAMO CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI
TROFEO ANGURIA

TROFEO ANGURIA RIUNIONE REGIONALE OPEN

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVE: 200–400–800--peso

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI: 200–400–800–lungo-giavellotto 

Ritrovo Ore 14.30

A/J/P/S F.: 100hs–200–400–800–triplo-peso-martello 
A/J/P/S M.:110hs -200–400–800–asta-alto–lungo- martello-giavellotto
N.B.: misure ed attrezzi cat Assoluta

Categorie : A/J/P/S/Mas M/F

Resp.Org.Dante Acerbis 3356006626 –dante@sportissimotnt.it RespTecnico Daniele Bianchi ISCRIZIONI SOLO ON LINE DA INVIARE ENTRO LE ORE 9.00 DI MER 22 AGOSTO

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BERGAMO STARS/ORATORIO ALBINO

Domenica, 26/08/2018 - MONTAGNA

VEDESETA (BG) Via Grilli

1^ EDIZIONE VALTALEGGIO TRAIL – Km 25,50

Ritrovo Ore 7.00 – Partenza Ore 8.30

Categorie P/S/Mas M/F 

Resp.Org.:Luca Locatelli 3289515618 - lucalocatelli1987@libero.it

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG479 G.S.OROBIE

Mercoledì, 29/08/2018 - PISTA

NEMBRO - CAMPO COMUNALE VIA SALETTI
RIUNIONE REGIONALE OPEN

RIUNIONE REGIONALE OPEN

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E: MT 100 - MT 1500
Ritrovo Ore
M: 400hs-100-1500-5000-disco
F: 400hs-100-1500-3000-disco-giavellotto

atlsaletti@hotmail.com albertobergamelli@hotmail.com
Resp. Org. Alberto Bergamelli – cell. 335 8191742
ISCRIZIONI SOLO ON LINE  DA INVIARE ENTRO LE ORE 22.00 DI LUN 27 AGOSTO

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG036 ATLETICA SALETTI ASD

Venerdì, 31/08/2018 - STRADA

ROMANO DI LOMBARDIA
6' 10MILA CITTA' DI ROMANO DI LOMBARDIA

6° PROVA MASTER TOUR

Ritrovo ore 18.00

Categorie J/P/S/MAS M/F 

Resp.Pandini Roberto – romanorunning@gmail.com

Percorso NON OMOLOGATO

(Vedi Calendario Regionale)

ORGANIZZATORE: ROMANO RUNNING-Pandini 3479120663