Domenica, 03/06/2018 - IAAF_KIDS

PALADINA
IAFF KIDS' ATHELICS

Categoria esordieni B e C

Squadre formate da n. 6 Atleti
Volantino
Tabella squadre

ORGANIZZATORE: Atletica Valbreno

Mercoledì, 06/06/2018 - PISTA

BERGAMO - CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI -
2' Tappa Master Tour 2018 - Riunione serale Salti

Categorie Master F/M

Master F:  3000

Maste M: 5000

Cadetti/e: Giavellotto - Disco - Triplo M - Lungo F
 

Ritrovo : ore 18.00 - Conferme iscrizioni : ore 19.00 - Inizio gare: ore 19.30

ISCRIZIONI CON CARTELLINI SUL CAMPO

ORGANIZZATORE: C.P. FIDAL Bergamo

Venerdì, 08/06/2018 - STRADA

STEZZANO
19' FOSSO BERGAMASCO - 7a Prova

Partenza Ore 20.30

ORGANIZZATORE: Atl. Stezzano

Sabato, 09/06/2018 - PISTA

NEMBRO (BG)
CAMP. ITALIANI FISPES

09 e 10 giugno 2018


CAMPIONATO ITALIANI FISPES

TROFEO CONI NAZIONALE – FASE REGIONALE

Ragazzi/e
Sabato 09:Triathlon Gr.B: 60-alto-vortex-Gr.C: 60hs-alto-peso
Domenica 10: Triathlon Gr A: 60-lungo-peso-Gr. D: 600-lungo-vortex
Ogni atleta può iscriversi ad 1 solo gruppo nelle due giornate

ISCRIZIONI SOLO ON LINE DA INVIARE ENTRO LE ORE 22.00 DI GIOVEDI' 07  GIUGNO


(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: Atl. Saletti

Domenica, 10/06/2018 - STRADA

DALMINE (BG)

2^ 10000 TRICOLORE CITTA’ DI DALMINE
Camp. Reg. Individuali e di Società su strada Master
Ritrovo Ore 8.00
PERCORSO OMOLOGATO

Categorie A/J/P/S/Mas M/F

info@runnersbergamo.it Resp.Org.: RONCHI MASSIMILIANO tel 348 0648508

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG472–RUNNERS BERGAMO

Giovedì, 14/06/2018 - PISTA

NEMBRO
RIUNIONE INTERREGIONALE

Ritrovo ore 19.00
A/J/P/S M: 100 – 200 – 400 – triplo–peso-giavellotto
A/J/P/S F: 100 – 200 – 400 – triplo – alto-giavellotto
 
Categoria A/J/P/S/Mas M/F
atlsaletti@hotmail.com albertobergamelli@hotmail.com
Resp. Org. Alberto Bergamelli – cell. 335 8191742
ISCRIZIONI SOLO ON LINE DA INVIARE ENTRO LE ORE 22.00 DI LUN 11 GIUGNO

(Vedi Calendario regionale)

ORGANIZZATORE: Atletica Saletti

Venerdì, 15/06/2018 - STRADA

TREVIGLIO
19' FOSSO BERGAMASCO - 8a Prova

Partenza Ore 20.30

ORGANIZZATORE: Dozio 3338536004

Domenica, 17/06/2018 - STRADA

ENDINE GAIANO (BG) c/o Area Sportiva di Endine

6^ EDIZIONE “10 MIGLIA DEL CASTELLO”

La Corsa sul Lago di Endine – Km 16.080

Ritrovo Ore 7.15

Categorie J/P/S/ Mas M/F

Resp.Cretti Marcello cell 3478125813 info@10migliadelcastello.com

ORGANIZZATORE: BG775 LAKE RUN EVENTS – BS243 REBO GUSSAGO

Mercoledì, 20/06/2018 - PISTA

ZOGNO
RIUNIONE SERALE VELOCITA'/MEZZOFONDO

 

Ritrovo ore 19.30

cadetti/e 80 - 300 - 1200 sp

A/J/P/S M: 800 (open + inviti)-1500 (inviti) – 5000 (inviti) A/J/P/S F: 800 (open + inviti) - 3000

ISCRIZIONI ONLINE ENTRO LUN 18 GIUGNO

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: ATL. VALLE BREMBANA

Venerdì, 22/06/2018 - STRADA

ZANICA
19' FOSSO BERGAMASCO - 9a Prova

Partenza Ore 20.30

ORGANIZZATORE: Maoloni - 3898096021

Sabato, 23/06/2018 - PISTA

BERGAMO Campo Comunale Putti
CDS ASSOLUTO SU PISTA - FINALE ARGENTO

23 e 24 giugno 2018

Categorie A/J/P/S M/F BG003

Resp.Org.Achille Ventura 3396033561-info@atleticabergamo59.it

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG003 – ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

Venerdì, 29/06/2018 - STRADA

CAMISANO
19' FOSSO BERGAMASCO - 10a Prova

Partenza Ore 20.30

ORGANIZZATORE: Salvitti 3483336946