Comunicati - Convocazioni

INVITO 2017 ALLA FESTA DELL'ATLETICA BERGAMASCA

20/11/2017, Bergamo

A TUTTE LE SOCIETA', ATLETI, GENITORI E AMICI

 

PROSSIMI 3 CLINIC

19/11/2017, Bergamo

26 Novembre e 3 Dicembre

Segnaliamo i prossimi tre clinic organizzati dal settore tecnico e comitato regionale FIDAL LOMBARDIA

ASTA E TRIPLO

ALLENAMENTO IN SALITA

L'USO DELLE "PALLE MEDICHE"

 

SECONDA FASE CORSO ISTRUTTORI AGGIORN. 02/11/2017

10/11/2017, Bergamo

AGGIORNAMENTO CALENDARIO COMPLETO

SCARICA QUI IL CALENDARIO COMPLETO DELLE LEZIONI 

SECONDA FASE CORSO ISTRUTTORI

02/10/2017, Bergamo

FIDAL BERGAMO

Si informa che

LUNEDI’ 02.10.2017 ore  20.00

inizia la seconda fase del corso istruttori

Le prime quattro date sono le seguenti:

02.10.2017

06.10.2017

09.10.2017

13.10.2017

PROGRAMMA PROVVISORIO LEZIONI

PER AGGIORNAMENTI VEDI SITO FIDAL BERGAMO, SEZIONE DOCUMENTI/CORSO FIDAL

In occasione del primo incontro Vi verrà dato il modulo

da far compilare al Vostro Tutor

TROFEO DELLE PROVINCE 2017 - CHIURO

02/10/2017, Bergamo

CONVOCAZIONE

SCARICA QUI LE INFO PER LA CONVOCAZIONE DEGLI ATLETI (RAGAZZI/E) CHIAMATI A PARTECIPARE AL TROFEO DELLE PROVINCE IN PROGRAMMA PER L'08 OTTOBRE 2017

INCONTRO INTERREGIONALE CUNEO

07/07/2017, Bergamo

RAPPRESENTATIVE JUNIORES e ALLIEVI M/F

DOMENICA 09.07.2017 

COMPLIMENTI A TUTTI I CONVOCATI
SCARICA L'ELENCO

Conferme entro giovedì 03.07.2017 h. 20.00
VIA MAIL / SMS: presidente@fidalbergamo.it - 335/6006626 

Ritrovo ore 8.15 - Partenza 8.30
c/o cittadella dello Sport di Bergamo - via Monte Gleno
Ritorno previsto per le 23.00

 

TROFEO DEI LAGHI 2017

12/06/2017, Bergamo

MARIANO COMENSE

 

Una giornata bellissima trascorsa insieme dove si è respirato l’aria della vera Atletica. Tanti atleti che si sono sfidati in pista ma che poi una volta fuori dal anello rosso di Mariano Comense hanno vissuto una Domenica in piena armonia e condivisione di una passione.

La rappresentativa di Bergamo, grazie ai numerosi piazzamenti e alle medaglie vinte dai nostri portacolori, si è piazzata a piedi del podio, arrivando quarta dietro alla rappresentativa di Como-Lecco che ha vinto il Trofeo, seconda Milano e sul gradino più basso Varese.

Tra i risultati di maggior rilievo c’è da sottolineare l’ottima misura nel Triplo di Mineri Andrea con 12.84, il 2’42”69 di Pedrana Stefano nei 1000, il buon 10.35 di Sow Mame Diarra negli 80, nel Giavellotto Cadetti Minotti Daniele lancia a 44.97 e la vittoria di Breda Daniele nei 5Km di Marcia e per finire in bellezza con le 4x100 che hanno chiuso al terzo posto le cadette (Guerrera,Sow,Provenzi,Sala)  con 49.93 e la vittoria dei cadetti (Rignanese,Vanoncini,Minotti,Grassi) con un ottimo 44.41.

COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI !!!

ALLA PROSSIMA.
Marco Giacinti

Risultati Individuali: 5092.1.htm

Risultati Societari: 5092.2.htm

Convocazione rappresentativa CP BG Trofeo dei laghi.

04/06/2017, Bergamo

Mariano Comense

Convocazione rappresentativa CP BG Trofeo dei laghi.

TROFEO DEI LAGHI 2016 PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI
Ritrovo ore 11.15 c/o cittadella dello Sport
in Via Gleno  - Bergamo –
Conferme via mail/sms : m.giacinti@live.it - 346/5908795

COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI CONVOCATI!!

Scarica qui l'elenco degli atleti agg. al 04 giugno 2017

Lunedì 5 Giugno 2017 presso il campo Putti di via delle Valli alle ore 18, sono convocati gli staffettisti maschi e femmine, ad un allenamento per preparare e provare i cambi della staffetta.

L'allenamento verrà gestito dallo staff tecnico della Fidal Bergamo.
I velocisti in questione sono pregati di dare conferma entro Domenica 4 alle ore 21.

19/03/2017, Bergamo

19 MARZO 2017

Complimenti a tutti gli atleti che oggi hanno rappresentato la nostra provincia a Cortenova al 20° Meeting di corsa campestre; quarta posizione!! vedi i risultati delle rappresentative e quelli individuali

 

17/03/2017, Bergamo

CORTENOVA (LC) DOMENICA 19 marzo 2017

Di seguito l'elenco degli atleti convocati dal fiduciario tecnico Marco Giacinti, per la rappresentativa provinciale al 20° Meeting di corsa campestre a Cortenova. Ritrovo presso la CITTADELLA DELLO SPORT sede della Fidal Bergamo in via Gleno alle ore 07.30. Una ulteriore fermata, a Mapello presso il parcheggio del Ristorante dei Pini, è prevista per le 7.50.
Il C.P. Fidal BG mette a disposizione un pullman per accompagnare gli atleti e alcuni allenatori (n° 7 previo richiesta) al campo gara. Si auspica che gli atleti utilizzino il mezzo messo a disposizione dal C.P..
Le conferme dovranno pervenire entro martedì 14.03.2017 alle ore 19.00 tramite il seguente e-mail: m.giacinti@live.it  oppure con sms al 346 5908795
Scarica l'elenco dei Convocati

COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI CONVOCATI!!

RIUNIONE DELLE SOCIETA'

12/02/2017, Bergamo

23 febbraio 2017

RIUNIONE DELLE SOCIETA'

Per  meglio organizzare e coordinare le corse su strada, è indetta una riunione delle società interessate presso la Cittadella dello sport di via Gleno, per il giorno: 23/02/2017 alle 20.30

con il seguente ordine del giorno:
1) Organizzazione corse su strada;
2) Attività Master e revisione Master Tour;
3) Varie ed eventuali.   

IL PRESIDENTE
Dante Acerbis

RADUNO OSTACOLI

22/01/2017, Bergamo

25 gennaio 2017

RADUNO OSTACOLI

Si riporta di seguito il link del Raduno dedicato agli ostacoli in programma per mercoledì 25 gennaio, a Bergamo.

ESITO ASSEMBLEA PROVINCIALE ELETTIVA

20/01/2017, Bergamo

VENERDI' 20 GENNAIO 2017

ESITO ASSEMBLEA PROVINCIALE ELETTIVA

Si è svolta Venerdì 20 Gennaio 2017 l'Assemblea Provinciale Elettiva delle Società della Provincia di BERGAMO. Di seguito l'esito dello scrutinio:

Presidente: Acerbis Dante voti 703;
Consiglieri eletti: Oberti Maurizio voti 1237; Vanoncini Maurizio voti 1013; Lodovici Felice Roberto voti 691; Guerinoni Walter voti 661; Bonicchio Giuseppe voti 583.

 

CONVOCAZIONE ASSEMBLEA PROVINCIALE ELETTIVA

19/01/2017, Bergamo

VENERDI' 20 GENNAIO 2017

Presso l’Auditorium Gianni e Fausto Radici della Casa dello Sport di Via Gleno 2L Bergamo, è convocata L’assemblea Provinciale Ordinaria Elettiva delle Società Bergamasche affiliate alla F.I.D.A.L..
L’Assemblea è chiamata in prima convocazione alle ore 18,30 di VENERDI’ 20 GENNAIO 2017  e ritenuta valida con la presenza del 50%  degli aventi diritto al voto ed in seconda convocazione alle ore 19,30  di VENERDI’ 20 GENNAIO 2017, nella stessa sede, con validità con la presenza almeno del 30%  degli aventi diritto al voto.

Trovate ai link sotto riportati i dettagli e i moduli necessari:

Convocazione Assemblea
Fac simile Deleghe

Voti Società agg. 16/01/2017

RADUNO DEDICATO ALLA VELOCITA'

16/01/2017, Bergamo

RADUNO DEDICATO ALLA VELOCITA'

Si riporta di seguito il link del Raduno dedicato alla velocità in programma per mercoledì 18 gennaio, a Bergamo, sottolineando in particolare la seconda parte, aperta a tutti i tecnici interessati, che si terrà presso il palazzo Coni di via Gleno.

CONVOCAZIONE ASSEMBLEA PROVINCIALE ELETTIVA

02/01/2017, Bergamo

VENERDI' 20 GENNAIO 2017

CONVOCAZIONE ASSEMBLEA PROVINCIALE ELETTIVA

Presso l’Auditorium Gianni e Fausto Radici della Casa dello Sport di Via Gleno 2L Bergamo, è convocata L’assemblea Provinciale Ordinaria Elettiva delle Società Bergamasche affiliate alla F.I.D.A.L..
L’Assemblea è chiamata in prima convocazione alle ore 18,30 di VENERDI’ 20 GENNAIO 2017  e ritenuta valida con la presenza del 50%  degli aventi diritto al voto ed in seconda convocazione alle ore 19,30  di VENERDI’ 20 GENNAIO 2017, nella stessa sede, con validità con la presenza almeno del 30%  degli aventi diritto al voto.
Le candidature dovranno pervenire , in originale, entro le ore 12.00 di SABATO 31 DICEMBRE 2016, presso il Comitato Provinciale Fidal in Via Monte Gleno 2L – 24125 Bergamo.


Trovate ai link sotto riportati i dettagli e i moduli necessari:
Convocazione Assemblea
Lettera Candidature
Modulo autocertificazione candidatura Presidente
Modulo autocertificazione candidatura Consigliere
Fac simile Deleghe

Voti Società

COMUNICAZIONE IMPORTANTE!!!

09/12/2016, Bergamo

RIUNIONE 14 DICEMBRE 2016

COMUNICAZIONE IMPORTANTE!!!

A SEGUITO DELL’ASSEMBLEA DELLE SOCIETA’ 
DI LUNEDI’ 05 DICEMBRE 2016
LA RIUNIONE VIENE AGGIORNATA A 

MERCOLEDI’ 14 DICEMBRE ORE 19.30
C/O LA CITTADELLA DELLO SPORT A BERGAMO 
(nella saletta al primo piano)

TROFEO DELLE PROVINCIE 2016

26/09/2016, Bergamo

DOMENICA 02 OTTOBRE 2016 ? NAVE (BS)

TROFEO DELLE PROVINCIE 2016
Si allega lista dei convocati al trofeo delle Provincie che si svolgerà domenica 02 ottobre 2016.
Le società sono invitate a confermare la presenza dei proprio atleti entro
MERCOLEDI’ 28 SETTEMBRE 2016
per messaggio al nr. 335/6006626 oppure per e?mail all’indirizzo : presidente@fidalbergamo.it
 
RITROVO DEGLI ATLETI DOMENICA 02 OTTOBRE 2016 ORE 8,00
PRESSO PARCHEGGIO CITTADELLA DELLO SPORT – VIA GLENO – BERGAMO (SEDE FIDAL)
PARTENZA ORE 8,15
COMPLIMENTI A TUTTI I CONVOCATI

 

INCONTRO INTERREGIONALE CUNEO

08/07/2016, Bergamo

RAPPRESENTATIVE JUNIORES MF + ALLIEVI

DOMENICA 10.07.2016 
COMPLIMENTI A TUTTI I CONVOCATI
SCARICA L'ELENCO
Ritrovo ore 8.00 c/o cittadella dello Sport di Bergamo - via Monte Gleno
PER INFORMAZIONI E/O CONFERME presidente@fidalbg.it – tel. 335/6006626

TROFEO DEI LAGHI - SECONDO POSTO!!!

14/06/2016, Bergamo

COMPLIMENTI A TUTTI!!

TROFEO DEI LAGHI - SECONDO POSTO!!!

Risultati individuali
Risultati societari

Trofeo dei Laghi 2016

CONVOCAZIONI TROFEO DEI LAGHI 2016

10/06/2016, Bergamo

MARIANO C.SE - DOMENICA 12.06.2016

CONVOCAZIONI TROFEO DEI LAGHI 2016

TROFEO DEI LAGHI 2016

PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

Ritrovo ore 11.30 c/o cittadella dello Sport

in Via Gleno  - Bergamo –

Per conferma inviare e-mail a: presidente@fidalbergamo.it oppure SMS al n.335/6006626

SCARICA QUI L'ELENCO ATLETI CONVOCATI

COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI CONVOCATI!!

07/03/2016, Bergamo

CORTENUOVA DOMENICA 13.03.2016

Scarica l'elenco dei Convocati
V
olantino
Regolamento
Percorso
Ordine di partenza

Ritrovo è presso la CITTADELLA DELLO SPORT sede della Fidal Bergamo in via Gleno alle ore 07.30

La Fidal BG mette a disposizione un pullman per accompagnare gli atleti e qualche allenatore (previo richiesta) al campo gara

Le conferme dovranno pervenire entro mercoledì 09.03.2016 alle ore19.00 tramite il seguente e-mail:presidente@fidalbergamo.it  oppure con SMS al n.335/6006626

Le società sono pregate di comunicare se i propri atleti arrivano  al campo gara direttamente senza l utilizzo del pullman

COMPLIMENTI A TUTTI GLI ATLETI CONVOCATI!!

I Finalisti del Trofeo Foresti di Lanci

24/02/2016, Bergamo

27 e 28 febbraio

I Finalisti del Trofeo Foresti di Lanci

Si comunica che è disponibile l'elenco degli atleti Finalisti per il Trofeo Foresti di Lanci Invernali in programma il 27 e 28 febbraio p.v. Scarica qui l'elenco.

RAGAZZI/E CONVOCATI AL TROFEO DELLE PROVINCE

25/09/2015, Bergamo

CHIURO 04 10 2015

In allegato l'elenco degli atleti convocati a rappresentare la nostra provincia, al Trofeo delle Provincie di Chiuro in programma il 04 ottobre 2015.
LE SOCIETA' SONO INVITATE A CONFERMARE LA PRESENZA DEI PROPRI
ATLETI ENTRO MARTEDI' 29 SETTEMBRE 2015 PER MESSAGGIO
AL 335/6006626 O PER EMAIL A PRESIDENTE@FIDALBERGAMO.IT
RITROVO PRESSO CITTADELLA DELLO SPORT ? VIA GLENO (BG)
SEDE FIDAL DOMENICA 04 OTTOBRE ORE 7,00 ? PARTENZA ORE 7,15

Scarica l'elenco Atleti; regolamento; dispositivo tecnico.

INCONTRO INTERREGIONALE DI CUNEO

08/07/2015, Bergamo

12 luglio 2015

INCONTRO INTERREGIONALE DI CUNEO

RAPPRESENTATIVE ALLIEVI/E – JUNIORES MF
Ritrovo ore 8.15 c/o cittadella dello Sport di Bergamo
via Monte Gleno

elenco atleti CONVOCATI

Chi non avesse ancora confermato la propria presenza può inviare un sms al n.335/6006626 o un e-mail al seguente indirizzo presidente@fidalbergamo.it entro giovedì 09.07.2015 ore 12.00
COMPLIMENTI AI CONVOCATI!!!

Elenco Convocati al Trofeo delle Province Cortenova

09/03/2015, Bergamo

15 marzo 2015

 

Elenco Convocati

RIUNIONI

02/11/2014, Bergamo

 

LUNEDI’ 03 NOVEMBRE 2014  ORE 20.00

  RIUNIONE PRESSO LA CITTADELLA DELLO SPORT

SONO INVITATE LE SOCIETA’ INTERESSATE AL CALENDARIO 2015

DI CORSA SU STRADA E MONTAGNA

 


 

GIOVEDI’ 06 NOVEMBRE 2014  ORE 20.00

  RIUNIONE PRESSO LA CITTADELLA DELLO SPORT

SONO INVITATE LE SOCIETA’ INTERESSATE AL CALENDARIO 2015

SU PISTA

DOMENICA 12 OTTOBRE OLGIATE OLONA (VA)

06/10/2014, Bergamo

TROFEO DELLE PROVINCIE SU PISTA PROVE MULTIPLE RAG

I seguenti Atleti sono convocati per la Rappresentativa Provinciale al:

TROFEO DELLE PROVINCIE SU PISTA PROVE MULTIPLE RAGAZZI/RAGAZZE

PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

GRUPPO  A:  60hs – alto – vortex - 600
 

ragazzi           Bettinelli         Giovanni        Sportin club  Alzano
                        Izzo                 Fabio             Atl Bolgare
                        Cortinovis      Daniele          Atl Brembate  Sopra

ragazze          Epis                Camilla          Gav Vertova
                        Provenzi         Rebecca        Atl Bolgare
                        Mapelli           Benedetta      Atl Presezzo

le  società  sono invitate  a  confermare  la  presenza  dei loro Atleti entro mercoledì per  email  o telefono 3356006626

la trasferta  viene  gestita   direttamente  dalle  società degli Atleti; la Fidal Bergamo contribuisce con rimborso spese di trasporto e pranzo.

Complimenti  agli  atleti   convocati

DOMENICA 12 OTTOBRE OLGIATE OLONA (VA)

Centro Sportivo Villa Gonzaga

Ore 10.00 Conferma iscrizioni 

Ore 10.30 Inizio Gare

Tetrathlon Ragazzi/e: 60hs – alto – vortex - 600

VA129 – ASD POLISPORTIVA OLONIA

Tel/fax 0331649152 – pololonia73@libero.it

Resp. Org. Mauro Sangalli- 3397435346

Resp.CRL: Pinciroli Romano

RespTecnico: Lai Alessandra

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA TROFEO DELL PROVINCIE RAGAZZI/E

26/09/2014, Bergamo

CHIURO DOMENICA 05 OTTOBRE 2014

19/06/2014, Bergamo

MARIANO C.SE - 22.06.2014

Atleti convocati

Ritrovo ore 11.45 c/o cittadella dello Sport

in Via Gleno  - Bergamo – 

Per conferma inviare e-mail a: presidente@fidalbergamo.it oppure SMS al n.335/6006626

         In attesa di un Vostro riscontro, con l’occasione porgiamo distinti salut

Il Presidente Comitato Provinciali

Dante Acerbis

 

TROFEO DELLE PROVINCE CORTENOVA

06/03/2014, Bergamo

DOMENICA 16 MARZO 2014

TROFEO DELLE PROVINCE

29/09/2013, Bergamo

RODENDO SAIANO - DOMENICA 06 OTTOBRE 2013

RODENDO SAIANO - DOMENICA 06 OTTOBRE 2013

 

Il  ritrovo  è  previsto per le  ore   8,00  presso  la  sede  della  FIDAL "Cittadella  dello Sport " via  Gleno  Bergamo; 
ore  8.10  partenza  con  il  pulman; ritorno nel pomeriggio  previsto per le  ore  15.00  circa-
I  dirigenti  sono pregati  di  confermare  la  presenza  dei  propri  atleti  entro  giovedi  ore  20,00  per  email:  
presidente@fidalbergamo.it  oppure  guidogentili@tiscali.it   oppure  al 335.6006626  dopo le 19:00

Grazie

agg. 01/10/2013  

ELENCO CONVOCATI TROFEO DELLE PROVINCE

18/06/2013, Bergamo

CADETTI/CADETTE DI MARIANO COMENSE

Le società dovranno confermare la presenza dei propri atleti entro giovedì 20 giugno 2013 ore 19.00 alla seguente email : presidente@fidalbergamo.it oppure guidogentili@tiscali.it.
Complimenti a tutti i convocati. Andiamo a vincere!
             
CADETTI MASCHILI   CADETTE FEMMINILI
GARA ATLETA SOCIETA'   GARA ATLETA SOCIETA'
100 HS TESTA GIOVANNI BRUSAPORTO   80 HS BUCHMANN GIULIA ALBINO
100 HS CONSOLI ALESSIO PIANURA B.SCA   80 HS PIROLA CHIARA BRUSAPORTO
150 FUSARI MATTEO MARINELLI    150 PAVESE ALESSIA SALETTI
150 IHEMEJE CHIEBUKA ESTRADA   150 VESCOVI CHIARA OLIMPIA
600 ELLIASMINE ABDELHAKIM BREMBATE SP   600 ZENONI MARTA BRUSAPORTO
600 NAVA NICHOLAS CASAZZA   600 MERELLI ILARIA GAV
4 X100 AMODEI ROBERTO LA TORRE   4 X100 PERSELLO FEDERICA ALZANO
4 X100 BORUKHA DAVYD GAV   4 X100 MAZZOLENI ILARIA BRUSAPORTO
4 X100 LOCATELLI NICOLA BREMBATE SP   4 X100 BRACCI GIORGIA BREMBATE SP
4 X100 ROMANO ALFREDO ESTRADA   4 X100 ALLIERI ILARIA TRESCORE
200 STAF FOIADELLI EDOARDO BREMBATE SP   200 STAF SAMBATI AURORA ESTRADA
400 STAF MANGILI GABRIELE CURNO   400 STAF SIGNORI SIMONA ALZANO
600 STAF LAVA DANIELE BREMBATE SP   600 STAF CORTESI ALICE SALETTI
800 STAF VALENTI ALESSANDRO CASAZZA   800 STAF GUERINI ALESSIA GAV
2000 PAROLINI SEBASTIANO CASAZZA   2000 TAIETTI VIOLA CAPPUCINESE
2000 FILIPPI GIOVANNI ROGNO   2000 BIANCHI BEATRICE CASAZZA
MARCIA ROVARIS DAVIDE VILLESE   MARCIA GRITTI FRANCESCA BRUSAPORTO
MARCIA MARCHESI DAVIDE VILLESE   MARCIA FORESTI BEATRICE BRUSAPORTO
TRIPLO ACHONU QUINCY ROMANO   LUNGO SENECI GRETA ESTRADA
TRIPLO BOSCHI DAVIDE ESTRADA   LUNGO GRITTI LUCREZIA ESTRADA
ALTO GELMI LEONARDO BRUSAPORTO   ASTA SALA CAMILLA BREMBATE SP
ALTO QUAGLIA MICHELE CURNO   ASTA BRAGHIROLI MIRIANA CARAVAGGIO
PESO PLEBANI DAVIDE BRUSAPORTO   MARTELLO YOADA HABIBOU ESTRADA
PESO AZZOLIN FEDERICO BRUSAPORTO   MARTELLO CORTESI ALESSANDRA BRUSAPORTO
GIAVELLOTTO ROSSI SABATINI GABRIELE RANICA   DISCO BETTINELLI GRAZIA ALZANO
GIAVELLOTTO BOLIVAR JADERSON CASAZZA   DISCO GUSMINI VALENTINA BRUSAPORTO

CORTENOVA

18/03/2013, Bergamo

17 MARZO 2013

Risultati degli Atleti della nostra rappresentativa

Posizione

Cognome

Nome

Sesso

Data nascita

31

MANZONI

GIULIA

F

2003

32

BIFFI

ANNALISA

F

2003

34

NAVA

JESSICA

F

2003

39

QUADRI

MARIACHIARA

F

2003

41

HERCEGOVAC

NEVENA

F

2003

3

TIRONI

SERENA

F

2002

7

LODOVICI

AURORA

F

2002

8

ZANGA

SABRINA

F

2002

29

SALA

IRENE

F

2002

n.c.

SOW

MAME DIARA

F

2002

12

VIMERCATI

MARCO

M

2003

14

ROSSI

KILIAN

M

2003

27

FORESTI

FRANCESCO

M

2003

28

PANZERI

JOHNATHAN

M

2003

31

TOTIS

FABIO

M

2003

7

REBUZZI

GIUSEPPE

M

2002

11

PEDRANA

STEFANO

M

2002

22

PIOLDI

GILIANO

M

2002

28

MANENTI

MARCO

M

2002

35

CANTINI

FRANCESCO

M

2002

14

EPIS

CAMILLA

F

2001

17

PANZERI

BIANCA MARIA

F

2001

19

PELIZZOLI

LETIZIA

F

2001

25

SILVETTI

ANITA

F

2001

47

JOUIYAH

IMAN

F

2001

11

SAHILI

RAFIKA

F

2000

13

MERELLI

ALESSIA

F

2000

16

MORASCHINI

CHIARA

F

2000

21

SCAINELLI

MARA

F

2000

43

PEZZOLI

AGNESE

F

2000

3

PERSICO

DAVIDE

M

2001

5

TOTIS

LUCA

M

2001

11

CAVAGNA

ALAIN

M

2001

12

CORTESI

ANDREA

M

2001

26

LEONI

SUMAN

M

2001

2

PEZZOLI

DIEGO

M

2000

9

PALINCAS

MARIUS

M

2000

10

BERGAMINI

MANUEL

M

2000

24

BONETTI

GIORGIO

M

2000

25

PUTTI

PAOLO

M

2000

1

ZENONI

MARTA

F

1999

11

MBENGUE

MAME DABA

F

1999

15

FOLZI

ANNA

F

1999

20

CORTESI

FEDERICA

F

1999

21

PATELLI

ANNA

F

1999

1

BIANCHI

BEATRICE

F

1998

5

MERELLI

ILARIA

F

1998

6

TAIETTI

VIOLA

F

1998

14

ZANELLA

NOEMI

F

1998

25

MARCHESI

SILVIA

F

1998

1

ELLAIASMINE

ABDELHAKIM

M

1999

5

OUBAOU

NOURDINE

M

1999

6

BELLINI

ANDREA

M

1999

20

FANTONI

GIUSEPPE

M

1999

35

BONICELLI

FILIPPO

M

1999

2

PAROLINI

SEBASTIANO

M

1998

16

FILIPPI

GIOVANNI

M

1998

22

VALENTI

ALESSANDRO

M

1998

31

GATTI

STEFANO

M

1998

34

GIUDICI

ANTONIO

M

1998

TROFEO INTERREGIONALE RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

14/03/2013, Bergamo

CORTENOVA

ELENCO CONVOCATI TROFEO INTERREGIONALE PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

 CORTENOVA 2013

 

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2003

MANZONI   GIULIA (ATL.VALBRENO)           

NAVA   JESSICA (ATL.CASAZZA)                

HERCEGOVAC   NEVENA (ATL.ESTRADA)  

QUADRI   MARIACHIARA (ATL.VALBRENO)  

BIFFI   ANNALISA (ATL.ESTRADA)            

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2002

TIRONI   SERENA(POL.BREMBATE SOPRA)

ZANGA   SABRINA (ATL.LA TORRE) 

SOW   MAME DIARRA (ATL.POL.BOTTANUCO)

LODOVICI   AURORA (ATL.POL.BOTTANUCO)

SALA   IRENE (ATL.POL.BOTTANUCO)                 

ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2003

ROSSI   KILIAN (ATL.LA TORRE)               

VIMERCATI   MARCO (POL.ARDESIO)

TOTIS   FABIO (ATL.CASAZZA)                

PANZERI   JOHNATHAN ATL.ESTRADA)

FORESTI   FRANCESCO (ATL.BRUSAPORTO)

ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2002

REBUZZI   GIUSEPPE (ATL.BRUSAPORTO)   

PIOLDI   GIULIANO (ATL.ESTRADA)           

PEDRAZZA   STEFANO (GAV VERTOVA)     

MANENTI   MARCO (ATL.ESTRADA)           

CANTINI FRANCESCO (POL.BREMBATE SP)

 

RAGAZZE ANNO 2001

SILVETTI   ANITA (POL.BREMBATE SP)      

PELIZZOLI   LETIZIA (POL.BREMBATE SP)   

PANZERI   BIANCA MARIA (ATL.LA TORRE) 

EPIS   CAMILLA (GAV VERTOVA)               

JOUIYAH IMAN (POL.BREMBATE SP)                 

 

RAGAZZE ANNO 2000

MERELLI   ALESSIA (GAV VERTOVA)          

SAHILI   RAFIKA (ATL.CASAZZA)              

PEZZOLI   AGNESE (GAV VERTOVA)          

SCAINELLI   MARA (GAV VERTOVA)           

MORASCHINI   CHIARA (G.S.OROBICO)     

RAGAZZI ANNO 2001

PERSICO   DAVIDE     (GAV VERTOVA)     

TOTIS   LUCA (ATL.CASAZZA)                  

CAVAGNA   ALAIN (ATL.VALLE BREMBANA)

LEONI   SUMAN (ATL.ESTRADA)               

CORTESI   ANDREA (GAV VERTOVA)         

 

RAGAZZI ANNO 2000

PEZZOLI   DIEGO (GAV VERTOVA)            

BERGAMINI   MANUEL (POL.ARDESIO)       

PUTTI   PAOLO (POL.BREMBATE SP)          

BONETTI   GIORGIO (POL.BREMBATE SP)   

PALINCAS   MARIUS (ATL.CASAZZA)       

 

CADETTE ANNO 1999

ZENONI   MARTA (ATL.BRUSAPORTO)        

CORTESI   FEDERICA (POL.VALLE BREMBANA)

PATELLI   ANNA (ATL.CASAZZA)               

MBENGUE   MAME DABA (ATL.CASAZZA)   

FOLZI   ANNA (GAV VERTOVA)                          

 

CADETTE ANNO 1998

BIANCHI   BEATRICE (ATL.CASAZZA)        

MERELLI   ILARIA (GAV VERTOVA)            

TAIETTI   VIOLA (POL.CAPPUCINESE)        

OTHMANI   CHEIMA (GAV VERTOVA)

MAFFEIS   NADIA (GAV VERTOVA)                    

 

CADETTI ANNO 1999

ELLAIASMINE   ABDELHAKIM (POL.BREMBATE SP)    

BELLINI   ANDREA (G.S.OROBICO)            

FANTONI   GIUSEPPE (G.S.OROBICO)        

OUBAOU   NOURDINE (ATL.CASAZZA)       

GILBERTI   MARCO (GAV VERTOVA)          

CADETTI ANNO 1998

PAROLINI   SEBASTIANO (ATL.CASAZZA)   

FILIPPI   GIOVANNI (U.S.ROGNO)             

VALENTI   ALESSANDRO (ATL.CASAZZA)   

GATTI   STEFANO (GAV VERTOVA)            

GIUDICI   ANTONIO (POL.ALTA VALSERIANA)        

 

 

 

       

 

 

ELENCO CONVOCATI TROFEO INTERREGIONALE PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI CORTENOVA

 

 

GLI ATLETI IN ELENCO SONO CONVOCATI

IL GIORNO  DOMENICA 17 MARZO 2013 ALLE ORE 07.45

C/O LA CASA DELLO SPORT (SEDE FIDAL)

DOVE SARA’ A DISPOSIZIONE UN PULLMAN PER LA TRASFERTA

 

SI INVITANO LE SOCIETA’ A CONFERMARE LA PRESENZA DEI PROPRI ATLETI

ENTRO MARTEDI’  12 MARZO 2013

TRAMITE E-MAIL AI SEGUENTI INDIRIZZI:

presidente@fidalbergamo.it

guidogentili@tiscali.it

o telefonado al n.335/6006626

 

 

Convocati Trofeo Provincie

03/10/2012, Bergamo

Convocati Trofeo Provincie

Alleghiamo elenco atleti della categoria ragazzi/ragazze convocati per DOMENICA 14 OTTOBRE al "TROFEO DELLE PROVINCIE 2012" che si svolgerà a Rodengo Saiano(BS).
Il ritrovo è fissato per domenica mattina alle ore 08.30 alla Cittadella dello Sport in via Gleno a Bergamo dove sarà disponibile il pullman per la trasferta.
Pregasi comunicare la conferma o la defezione entro MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2012 tramite e-mail ai seguenti indirizzi: dante@sportissimotnt.it o fidalbergamo@teletu.it oppure telefonare al n.335/6006626 sig.Dante o al n.349/7640689 sig.Roberto.

Distinti saluti

Dante Acerbis
Fidal Bergamo
Pregasi comunicare la conferma o la defezione entro MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2012 tramite e-mail ai seguenti indirizzi: dante@sportissimotnt.it o fidalbergamo@teletu.it oppure telefonare al n.335/6006626 sig.Dante o al n.349/7640689 sig.Roberto.

Convocati Rappresentativa Ragazzi 2012
Scarica elenco convocati Maschi  
Scarica elenco convocati Femmine  

Distinti saluti
Dante Acerbis
Fidal Bergamo