Comunicati - Convocazioni

TROFEO INTERREGIONALE RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

14/03/2013, Bergamo

CORTENOVA

ELENCO CONVOCATI TROFEO INTERREGIONALE PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

 CORTENOVA 2013

 

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2003

MANZONI   GIULIA (ATL.VALBRENO)           

NAVA   JESSICA (ATL.CASAZZA)                

HERCEGOVAC   NEVENA (ATL.ESTRADA)  

QUADRI   MARIACHIARA (ATL.VALBRENO)  

BIFFI   ANNALISA (ATL.ESTRADA)            

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2002

TIRONI   SERENA(POL.BREMBATE SOPRA)

ZANGA   SABRINA (ATL.LA TORRE) 

SOW   MAME DIARRA (ATL.POL.BOTTANUCO)

LODOVICI   AURORA (ATL.POL.BOTTANUCO)

SALA   IRENE (ATL.POL.BOTTANUCO)                 

ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2003

ROSSI   KILIAN (ATL.LA TORRE)               

VIMERCATI   MARCO (POL.ARDESIO)

TOTIS   FABIO (ATL.CASAZZA)                

PANZERI   JOHNATHAN ATL.ESTRADA)

FORESTI   FRANCESCO (ATL.BRUSAPORTO)

ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2002

REBUZZI   GIUSEPPE (ATL.BRUSAPORTO)   

PIOLDI   GIULIANO (ATL.ESTRADA)           

PEDRAZZA   STEFANO (GAV VERTOVA)     

MANENTI   MARCO (ATL.ESTRADA)           

CANTINI FRANCESCO (POL.BREMBATE SP)

 

RAGAZZE ANNO 2001

SILVETTI   ANITA (POL.BREMBATE SP)      

PELIZZOLI   LETIZIA (POL.BREMBATE SP)   

PANZERI   BIANCA MARIA (ATL.LA TORRE) 

EPIS   CAMILLA (GAV VERTOVA)               

JOUIYAH IMAN (POL.BREMBATE SP)                 

 

RAGAZZE ANNO 2000

MERELLI   ALESSIA (GAV VERTOVA)          

SAHILI   RAFIKA (ATL.CASAZZA)              

PEZZOLI   AGNESE (GAV VERTOVA)          

SCAINELLI   MARA (GAV VERTOVA)           

MORASCHINI   CHIARA (G.S.OROBICO)     

RAGAZZI ANNO 2001

PERSICO   DAVIDE     (GAV VERTOVA)     

TOTIS   LUCA (ATL.CASAZZA)                  

CAVAGNA   ALAIN (ATL.VALLE BREMBANA)

LEONI   SUMAN (ATL.ESTRADA)               

CORTESI   ANDREA (GAV VERTOVA)         

 

RAGAZZI ANNO 2000

PEZZOLI   DIEGO (GAV VERTOVA)            

BERGAMINI   MANUEL (POL.ARDESIO)       

PUTTI   PAOLO (POL.BREMBATE SP)          

BONETTI   GIORGIO (POL.BREMBATE SP)   

PALINCAS   MARIUS (ATL.CASAZZA)       

 

CADETTE ANNO 1999

ZENONI   MARTA (ATL.BRUSAPORTO)        

CORTESI   FEDERICA (POL.VALLE BREMBANA)

PATELLI   ANNA (ATL.CASAZZA)               

MBENGUE   MAME DABA (ATL.CASAZZA)   

FOLZI   ANNA (GAV VERTOVA)                          

 

CADETTE ANNO 1998

BIANCHI   BEATRICE (ATL.CASAZZA)        

MERELLI   ILARIA (GAV VERTOVA)            

TAIETTI   VIOLA (POL.CAPPUCINESE)        

OTHMANI   CHEIMA (GAV VERTOVA)

MAFFEIS   NADIA (GAV VERTOVA)                    

 

CADETTI ANNO 1999

ELLAIASMINE   ABDELHAKIM (POL.BREMBATE SP)    

BELLINI   ANDREA (G.S.OROBICO)            

FANTONI   GIUSEPPE (G.S.OROBICO)        

OUBAOU   NOURDINE (ATL.CASAZZA)       

GILBERTI   MARCO (GAV VERTOVA)          

CADETTI ANNO 1998

PAROLINI   SEBASTIANO (ATL.CASAZZA)   

FILIPPI   GIOVANNI (U.S.ROGNO)             

VALENTI   ALESSANDRO (ATL.CASAZZA)   

GATTI   STEFANO (GAV VERTOVA)            

GIUDICI   ANTONIO (POL.ALTA VALSERIANA)        

 

 

 

       

 

 

ELENCO CONVOCATI TROFEO INTERREGIONALE PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI CORTENOVA

 

 

GLI ATLETI IN ELENCO SONO CONVOCATI

IL GIORNO  DOMENICA 17 MARZO 2013 ALLE ORE 07.45

C/O LA CASA DELLO SPORT (SEDE FIDAL)

DOVE SARA’ A DISPOSIZIONE UN PULLMAN PER LA TRASFERTA

 

SI INVITANO LE SOCIETA’ A CONFERMARE LA PRESENZA DEI PROPRI ATLETI

ENTRO MARTEDI’  12 MARZO 2013

TRAMITE E-MAIL AI SEGUENTI INDIRIZZI:

presidente@fidalbergamo.it

guidogentili@tiscali.it

o telefonado al n.335/6006626

 

 

Convocati Trofeo Provincie

03/10/2012, Bergamo

Convocati Trofeo Provincie

Alleghiamo elenco atleti della categoria ragazzi/ragazze convocati per DOMENICA 14 OTTOBRE al "TROFEO DELLE PROVINCIE 2012" che si svolgerà a Rodengo Saiano(BS).
Il ritrovo è fissato per domenica mattina alle ore 08.30 alla Cittadella dello Sport in via Gleno a Bergamo dove sarà disponibile il pullman per la trasferta.
Pregasi comunicare la conferma o la defezione entro MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2012 tramite e-mail ai seguenti indirizzi: dante@sportissimotnt.it o fidalbergamo@teletu.it oppure telefonare al n.335/6006626 sig.Dante o al n.349/7640689 sig.Roberto.

Distinti saluti

Dante Acerbis
Fidal Bergamo
Pregasi comunicare la conferma o la defezione entro MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2012 tramite e-mail ai seguenti indirizzi: dante@sportissimotnt.it o fidalbergamo@teletu.it oppure telefonare al n.335/6006626 sig.Dante o al n.349/7640689 sig.Roberto.

Convocati Rappresentativa Ragazzi 2012
Scarica elenco convocati Maschi  
Scarica elenco convocati Femmine  

Distinti saluti
Dante Acerbis
Fidal Bergamo