Manifestazione - CROSS

5░ TROFEO DEL BOTTONE
8░ PROVA MASTER TOUR
RISULTATI
3X1000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCANONI - BIGONI - SCHIAVIAFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:51.60
2 ROTA - MAIRONI - ZENONIAFATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:32.50
3 PERVITA - RUSSO - MANZONIAFATL. VALLE BREMBANA13:58.90
3X1000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OUHDA - BEGGIATO - GIUDICIAMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:04.10
2 BUZZONI - PERANI - GRITTIAMATL. VALLE BREMBANA9:28.20
3 BIANCHI - PEDRETTI - PEZZALIAMATL. CASAZZA10:01.80
4 GARDA - STEFANINI - TONINELLIAMATL. POMPIANO10:22.90
5 ZUBANI - FILIPPI - TOSINIAMU.S. ROGNO10:49.60
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OTHAMNI - MERRELLI - FOLZICFG. ALPINISTICO VERTOVESE10:45.3600
2 ZAMBELLI - MAGRI -ZENONICFATL. BRUSAPORTO10:51.1578
3 MBENGUE - RONCOLI - PATELLICFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.11:09.4512
4 CORTESI - ZANELLA - GERVASONICFATL. VALLE BREMBANA11:54.8360
5 MARCHESI - CHIAROLINI - RIGONCFU.S. ROGNO12:38.2233
6 TOMMASONI - MORASCHINI -ROTACFATL. CASAZZA12:47.0209
7 FACCANONI - VALLI - SCHIAVICFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12:53.7192
8 DERETTI - TACCHINI -GARASSOCFATL. PIANURA BERGAMASCA13:31.9101
9 MAZZOLA - MARZETTI - RANICACFATL. PIANURA BERGAMASCA15:08.40
10 DI NOTO - GAIETTI - ALIPRANSICFPOL. CAPPUCCINESE15:21.40
11 GAMBIRASI - CAGLIONI - MORATTICFATL. PIANURA BERGAMASCA16:12.50
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLINI - OUABOU - VALENTICMATL. CASAZZA9:20.8572
2 CROTTI - LAVA - ELLIASMINECMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9:39.4486
3 CASTROVINCI - FONTANA - GASTOLDICMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9:50.9435
4 FANTONI - BONICELLI - BELLINICMGRUPPO SPORTIVO OROBICO9:53.3425
5 DI GIULIO - AGOSTINI - CANTICMATL. VALLECAMONICA9:56.6411
6 GATTI - MORETTINI - GILBERTICMG. ALPINISTICO VERTOVESE10:01.6390
7 NICEFORI - NAVA - NEDRANOCMATL. CASAZZA10:03.5382
8 BONALUMI - MOUTAOUKIL - LODETTICMATL. ESTRADA10:56.7183
9 TOSONI - SALA - CARMINATICMATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.11:00.1171
10 CANU - BONZI - ROTACMATL. BRUSAPORTO11:20.0108
11 ADOBATI - SAVIO - CASALICMATL. PIANURA BERGAMASCA11:38.256
12 PEZZOTTA L. - PEZZOTTA S. - LOCATELLICMATL. PIANURA BERGAMASCA12:17.90
13 BERNAVITA - SANTANGELO - BELOMETTICMATL. PIANURA BERGAMASCA13:33.80
3X1000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBARDIERI - FERRARI - CORNELLIMF35ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:40.60
2 NOZZA - BIELLI - ATLETAMF35G. ALPINISTICO VERTOVESE11:21.40
3 FILIPPI - DERRIGO - TURELLIMF35ATL. PARATICO12:05.50
4 SALVI - PIROLA - ZUCCHELLIMF35G. ALPINISTICO VERTOVESE13:03.90
3X1000 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI - FERRARIS - OBERTIMM35ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:50.70
2 SPINELLI - MEDOLAGO - BALESTRAMM35ATL. VALLE BREMBANA8:55.70
3 MAZZUCCHELLI - ZANINI - LODETTIMM35ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:59.40
4 GRITTI - GUERINI - MORUMM35G. ALPINISTICO VERTOVESE9:07.40
5 COLOMBI - CIOCCA - ALIMONTIMM35G. ALPINISTICO VERTOVESE9:15.00
6 SERIOLA - FERRARI - GALIZZIMM35ATL. VALLE BREMBANA9:22.40
7 GUERINI - ANESA - GUERINONIMM35G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.40
8 CORTESE - MILESI - TENGATTINIMM35ATL. PARATICO9:34.70
9 TITTA - BONUMI - GUKHADJOUMM35G. ALPINISTICO VERTOVESE9:38.70
10 BECAO - MANZIMALI - RISIMM35ATL. VALLE BREMBANA9:59.50
11 GHILARDI - BARCELLA - CAPELLIMM35EASY SPEED 200010:18.30
12 GRASSI - SALVOLDI - MERLAMM35LA RECASTELLO RADICI GROUP11:27.50
3X1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUCOLI - CALZONI - CANTIRFATL. VALLECAMONICA11:47.70
2 SCAINELLI - NERELLI - MORSTABILINIRFG. ALPINISTICO VERTOVESE11:50.60
3 BRATELLI - OPRANDI - ZANOLETTIRFATL. POL. ARDESIO12:18.50
4 ROSSI - PANZERI - RANICARFATL. LA TORRE12:19.30
5 JOUIYAH - SILVETTI - LOCATELLIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA12:23.70
6 EPIS - BOSIO - NICOLIRFG. ALPINISTICO VERTOVESE12:30.70
7 SIGNORI - GIOVANELLI M. - GIOVANELLI L.RFATL. SALETTI12:49.90
8 OSSESSI - TOTTOLI - FEDRIGARFU.S. ROGNO12:57.00
9 CANOVA - VILLA - ZAPPELLARFATL. CASAZZA13:06.80
10 ROVELLI - SALVI - REGAZZONIRFATL. VALLE BREMBANA14:00.70
11 MOIOLI - FANTONI - MORASCHINIRFGRUPPO SPORTIVO OROBICO14:02.90
12 EMANUELE - VALSECCHI - PIZZEDAZRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.14:31.00
13 CODEGUE - ACCAGNELLA - RPOSSONIRFATL. ESTRADA14:54.40
14 CARMINATI - RAPIZZA -VILLARFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.14:56.90
3X1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALINCAS - KUMAR - TOTISRMATL. CASAZZA10:33.50
2 PERSICO - CORTESE - PEZZERARMG. ALPINISTICO VERTOVESE10:37.00
3 ZUCCHI - MACRI - LEGENARMATL. VALLECAMONICA10:45.50
4 CAVALLI - BONETTI - PUTTIRMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11:07.60
5 MAZZOCCHI - BOTTANI - BERGAMINIRMATL. POL. ARDESIO11:19.60
6 LO BIONDO - PIOLDI - LEONIRMATL. ESTRADA11:26.00
7 MOTTTONI - SONZOGNI - CAVAGNARMATL. VALLE BREMBANA11:53.10
8 CRETTI - ZUBANI - CHIAROLINIRMU.S. ROGNO11:55.40
9 VIRELLI - TOMMASONI - SEMINATIRMATLETICA DALMINE EDUCANDO12:22.30
10 DAMIANI - LURAGHI - HAZZINRMPOL. CAPPUCCINESE12:33.70
11 GATTI - DI RUBBA - CAGNONIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE12:36.00
12 CORTINOVIS - PERSICO -TAGLIAFERRIRMATL. SALETTI12:37.90
13 GRIGIS - GALASSO - SALOMONIRMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.13:16.70
14 BERGAMASCHI - IZZO - UBIALIRMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.13:34.10
15 GHISETTI - GUSMINI -INBERTIRMLA RECASTELLO RADICI GROUP13:46.70
CROSS FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI ROBERTA1975MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.23:07.70
2 CALVI NADIA1970MF40ATL. VALLE BREMBANA23:52.90
3 DALL'OGLIO MANOLA1971MF40ATL. VALLE BREMBANA27:16.20
4 BONAITI DANIELA1961MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.29:51.90
5 MAFFEIS CINZIA1966MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE32:34.70
6 LANFRANCHI ORIANA1965MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE34:13.30
7 CATTANEO CHIARA1973MF40ATL. VALLE BREMBANA 0
8 SEGHEZZI MONICA1964MF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
9 CORNOLTI NADIA1963MF50ATL. LA TORRE 0
10 CALDARA MARIA1970MF40G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 0
11 CORTESI ANTONELLA1962MF50ATL. VALLE BREMBANA 0
12 SIRONI FLAVIA1959MF50ATL. LA TORRE 0
CROSS MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNI FRANCO1960MM50ATL. LA TORRE 0
2 ROTA GIOVANNI1967MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
3 MANZONI CLAUDIO1972MM40RUNNERS BERGAMO 0
4 CORTESI ANDREA1977MM35ATL. VALLE BREMBANA 0
5 LOCATELLI LUCA1974MM35RUNNERS BERGAMO 0
6 PERCASSI IVAN1971MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
7 ROTA ERMANNO1966MM45ATL. LA TORRE 0
8 ZANELLA GIUSEPPE1964MM45ATL. VALLE IMAGNA 0
9 BAGGI ANGELO1960MM50ATL. VALLE IMAGNA 0
10 TRAINI FRANCESCO1973MM40G.S. OROBIE 0
11 TOGNOLI GIOVANNI1972MM40ATL. VALLE BREMBANA 0
12 POSSONI FRANCO1952MM60ROMANO RUNNING 0
13 BATTAGLINI ROBERTO1959MM50ATL. VALLE IMAGNA 0
14 RUBIS ELIO1948MM65ATL. VALLE BREMBANA 0
15 BREMBILLA FULVIO1968MM45U.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
16 MORETTI PAOLO1966MM45ATL. PRESEZZO 0
17 GARIBOLDI MARIO1958MM55ATL. VALLE BREMBANA 0
18 CORTESI FLORENZIO1964MM45ATL. VALLE BREMBANA 0
19 GHEZZI ERNESTO1963MM50ATL. LA TORRE 0
20 TOTTOLI LUCA1964MM45G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 0
21 TAUFER FRANCO1960MM50U.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
22 BRUMANA GIORDANO1968MM45ATL. VALLE IMAGNA 0
23 COLLEONI MARINO1945MM65ATL. LA TORRE 0
24 NOZZA ANDREA1949MM60GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0
25 FILISETTI LUIGI1943MM70POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
26 CAPASSO GIOVANNI1954MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
27 GEMELLI FABRIZIO1964MM45ROMANO RUNNING 0
28 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958MM55ATL. VALLE IMAGNA 0
29 CAMPANA ALESSANDRO1954MM55RUNNERS BERGAMO 0
30 MORBI GIAMPAOLO1965MM45A.S.D. ATLETICA SARNICO 0
31 DINARDO ANDREA1952MM60RUNNERS BERGAMO 0
32 PAGGI FIORENZO1949MM60BIGACC DE ELA 0
33 ASSOLARI PAOLO1967MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
34 CARMINATI ANGELO1968MM45ATL. CRAL CREBERG 0
35 VALLI ROCCO1939MM70ATL. LA TORRE 0
36 MARINI PIERLUIGI1958MM55ATL. VILLONGO 0
37 BUSI RENATO1940MM70ATL. VALLE BREMBANA 0
38 GUERINI GIOVANNI1933MM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
39 TESTA FRANCESCO1942MM70ATL. LA TORRE 0
STAFF. 2X1000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME - LODOVICIEFATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.8:08.40
2 MIHALACHE - PROVENZIEFATL. URGNANO8:29.00
3 MAHMOUD - GUERRESCHIEFATL. ESTRADA8:34.10
4 MENSI - SPAMPATTIEFATL. POMPIANO8:41.20
5 BENINTENDI - STACCHIEFATL. VALLE BREMBANA8:43.80
6 ALBANI - TIRONIEFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:52.30
7 DOMINCO - ZANGAEFATL. LA TORRE8:54.10
8 SALA - LODOVICI C.EFATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.8:56.20
9 MAHMOUD - GUSMINIEFATL. ESTRADA9:00.40
10 SALVOLDI - NORISEFLA RECASTELLO RADICI GROUP9:02.40
11 MARTINELLI - VERGANIEFATLETICA DALMINE EDUCANDO9:05.00
12 NAVA - TRUSSARDIEFATL. CASAZZA9:28.70
13 BIANCHINI - VANINIEFCENTRO SPORTIVO RANICA9:33.80
14 BETTINESCHI - PERSICOEFG. ALPINISTICO VERTOVESE9:49.60
15 GUIZZETTI - FACCHINETTIEFATL. CASAZZA10:00.60
16 LAZIOLI - BERGAMINIEFATL. POL. ARDESIO10:02.90
17 CROVATTO - FABBRONIEFATL. LA TORRE10:05.90
18 RINALDI - MISTRIEFG. ALPINISTICO VERTOVESE10:20.50
19 ZAINI - ANDREA BEDOWEFATL. URGNANO10:24.50
20 LUPONI - BUTTIRONIEFG. ALPINISTICO VERTOVESE10:28.20
21 RIVA - MOSCAEFU.S. ROGNO10:37.20
STAFF. 2X1000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIOLDI - MANENTIEMATL. ESTRADA7:59.10
2 GRIPPA - PEDRANAEMGRUPPO SPORTIVO OROBICO8:05.10
3 PEZZALI - TOTISEMATL. CASAZZA8:08.60
4 RAZGANI - KONEEMATL. PRESEZZO8:11.10
5 ZAMBETTI - GRESELINEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:12.90
6 MAGNAGHI - ROSSIEMATL. LA TORRE8:16.70
7 CORTESI - ORSINIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:28.70
8 CHIODO - FACCHETTIEMATL. ESTRADA8:32.80
9 ROVELLI - GHERARDIEMATL. VALLE BREMBANA8:38.50
10 RUGGERI S. - RUGGERI M.EMATL. URGNANO8:40.60
11 FORNONI - BIGONIEMATL. POL. ARDESIO8:45.70
12 AMODEO - BONETALLIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:54.90
13 COLOTTI - FLEMATTIEMLA RECASTELLO RADICI GROUP9:39.50
14 PERNICI - NIGITOEMATL. VALLECAMONICA9:42.20
15 MAZZOLA - BIANCAEMATL. URGNANO9:44.90
16 REIMONDI - PERSICOEMG. ALPINISTICO VERTOVESE9:46.30
17 REDONDI E. - REDONDI D.EMATL. VALLE BREMBANA9:48.30
18 MAFFEIS - WRENNFORSEMATLETICA DALMINE EDUCANDO10:01.90
19 BUGINI - FUGLIENIEMATL. URGNANO3:54.30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb