50░ CORSA SU STRADA `ALBERTO ZANNI`
1░ TROFEO `UNIPOLSAI` - 5░ TROFEO ` SALMOIRAGHI E VIGANO' `
Organizzazione: G.A.V. VERTOVA - VERTOVA
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI MARTA1999AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 49
3 GAZZOLI CHIARA1999AFATL. BRESCIA 1950 48
4 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 47
5 CORTESI FEDERICA1999AFATL. VALLE BREMBANA 46
6 CHERUBINI ELISA1998AFATL. BRESCIA 1950 45
7 MARCHESI SILVIA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 44
8 PATELLI ANNA1999AFATL. CASAZZA 43
9 CHIAROLINI SARA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 42
10 ZANELLA NOEMI1998AFATL. VALLE BREMBANA 41
11 ZAMBELLI MONICA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40
12 ZANGA FEDERICA1999AFATL. SALETTI 39
13 PERSIANI GIADA1998AFATL. VALLE BREMBANA 38
14 DELLA PIETRA SARA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 37
15 MAZZOCCHI GIULIA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 36
16 FILISETTI ALESSIA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 35
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA 50
2 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 49
3 CROTTI GIOVANNI1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48
4 MORETTINI LORENZO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 47
5 GATTI STEFANO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 46
6 LAVA DANIELE1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 BELLINI ANDREA1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 VALENTI ALESSANDRO1998AMATL. CASAZZA 43
9 NICEFORI GIOVANNI1998AMATL. CASAZZA 42
10 LOTTA ALESSANDRO1999AMATL. CASAZZA 41
11 FILIPPI GIOVANNI1998AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40
12 OUABOU NOURDINE1999AMATL. CASAZZA 39
13 ALLIEGRO FRANCESCO1999AMFREE-ZONE 38
14 CONSOLATI DAVIDE1998AMFREE-ZONE 37
15 FANTONI GIUSEPPE1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 36
16 COLUCCIA LUCA1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 PLODARI PAOLO1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 34
18 LEONI LORENZO1998AMATL. CASAZZA 33
19 TIRABOSCHI MICHELE1998AMATL. PRESEZZO 32
20 COLOMBO FRANCESCO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 31
21 MONTUORI GIACOMO1998AMATL. RICCARDI MILANO 30
22 CARRARA PATRIK1999AMBERGAMO STARS ATLETICA 29
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPANA VANESSA2000CFASD ATL. VILLANUOVA '70 30
2 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 29
3 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI 26
6 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 25
7 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO 24
8 ELIZALDE APOLO GIULIA VALENTINA2001CFC.T.L. 3 ATLETICA 23
9 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 22
10 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL. 20
12 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO 19
13 HADJMOHAMMADI NEDA'2001CFU.S. ROGNO 18
14 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI 17
15 NICOLI GIULIA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI 15
17 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 14
18 CARRARA ELISA2001CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 13
19 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
20 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 11
21 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI 10
22 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 9
23 BA CODOU2000CFATL. SALETTI 8
24 MORETTI VALENTINA2001CFATL. SALETTI 7
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 30
2 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 27
5 MAZZOCCHI DAVIDE2000CMATL. POL. ARDESIO 26
6 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 25
7 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 23
9 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 22
10 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 CHAGOUR BADR2000CMATL. PRESEZZO 20
12 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 19
13 MUTTONI STEFANO2000CMATL. VALLE BREMBANA 18
14 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
15 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 16
16 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 14
18 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 13
19 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12
20 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 11
21 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA 10
22 PUCINOTTI GIOVANNI2000CMATL. SALETTI 9
23 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI 8
24 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 7
25 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 6
26 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 ZUBANI MATTEO2000CMU.S. ROGNO 4
28 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 3
29 GUERINONI DAVIDE2000CMATL. VALLE BREMBANA 2
30 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
31 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE 1
32 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 1
33 PACATI MATTIA2001CMATL. SALETTI 1
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 30
2 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 29
3 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 28
4 FETTOLINI LUDOVICA2005EFU.S. ROGNO 27
5 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO 25
7 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 24
8 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO 23
9 MOSLIH YASMINE2004EFATL. URGNANO 22
10 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 21
11 ZANOLETTI SILVIA2004EFATL. POL. ARDESIO 20
12 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 19
13 SURINI ANNA2004EFU.S. ROGNO 18
14 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 PRUDENZA SOFIA2005EFU.S. ROGNO 16
16 BOMBARDIERI GEMMA2004EFATL. SALETTI 15
17 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 14
18 MINALI ERICA2005EFPOL. VILLESE 13
19 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 12
20 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO 11
21 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
24 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 7
25 BONZI GIORGIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 FORNONI VALENTINA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 5
27 BOCCARDI ANGELA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 4
28 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE 3
29 QUADRIGLIA CHIARA2005EFATL. VALLE BREMBANA 2
30 CARMINATI ANNA2004EFATL. VALLE IMAGNA 1
31 PALINCAS ANA MARIA2005EFATL. CASAZZA 1
32 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
33 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 1
34 BERGAMINI VANESSA2004EFATL. POL. ARDESIO 1
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 30
2 MOROSINI NICOLA2005EMU.S. ROGNO 29
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 28
4 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA 27
5 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
6 GUERINONI FRANCESCO2005EMATL. VALLE BREMBANA 25
7 ZANNI MATTEO2004EMATL. CASAZZA 24
8 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 23
9 PIANTONI MATTEO2004EMATL. SALETTI 22
10 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 20
12 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO 19
13 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 SANGIOVANNI LORENZO2004EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 17
15 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO 16
16 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
17 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
18 BRATELLI MATTIA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 13
19 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 12
20 MASCHERETTI LORENZO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 11
21 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE 10
22 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005EMATL. VALLE BREMBANA 9
23 BERGAMINI SEIMON2004EMATL. POL. ARDESIO 8
24 POLETTI FILIPPO2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 FENILI RICCARDO2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 5
27 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE 4
28 VOLPONE MATTIA2005EMATL. VALBRENO 3
29 COMANDELLA MARCO2005EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 2
30 BIZZONI SIMONE2004EMATL. VALLE IMAGNA 1
31 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
32 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO 1
33 BONACINA LUCA2005EMATL. VALBRENO 1
34 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL. 1
35 MEDOLAGO FRANCESCO2006EMATL. VALLE IMAGNA 1
36 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 1
37 SCANDELLA MATTEO2005EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
38 BETTONI NICOLA2005EMATL. VALBRENO 1
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI 29
3 BRAMBILLA NOEMI2002RFC.T.L. 3 ATLETICA 28
4 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 27
5 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
6 GUERINONI ALESSIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 25
7 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 24
8 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 COLOMBO CLAUDIA2003RFATL. CASAZZA 22
10 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 21
11 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA 20
12 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 19
13 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 18
14 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 16
16 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 14
18 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA 13
19 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 12
20 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 11
21 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 8
24 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 7
25 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 5
27 ADENYO AKOU YASMINE2002RFATL. CASAZZA 4
28 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 3
29 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI 2
30 AMODEO MARTINA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
31 MARINONI LUCIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
32 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE 1
33 BERGAMINI SAMANTHA2002RFATL. POL. ARDESIO 1
34 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
35 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI 1
36 STACHETTI ELISA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
37 LIVELLA SARA2002RFATL. VALBRENO 1
38 EL KAHLAOUI MANAL2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 29
3 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 28
4 AMORINI JACOPO2002RMU.S. ROGNO 27
5 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 26
6 GHEZZI FEDERICO2002RMATL. VALLE BREMBANA 25
7 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO 24
8 REGAZZONI MICHELE2002RMATL. VALLE BREMBANA 23
9 FERRARI THOMAS2002RMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 22
10 PERSICO LORENZO2002RMATL. SALETTI 21
11 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI 20
12 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE 18
14 VALLE FRANCESCO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
16 GHILARDINI JACOPO2002RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 15
17 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 14
18 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 12
20 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 11
21 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO 10
22 DE CESARE RICCARDO2003RMATL. ESTRADA 9
23 BONETALLI GABRIELE2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 GREGORI MICHELE2003RMU.S. ROGNO 6
26 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL. 5
27 TOGNOLINI FRANCESCO2003RMFREE-ZONE 4
28 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 BERGAMELLI LUCA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 ROTTIGNI GIORDANO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
31 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 1
32 SAVOLDI MATTEO2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 1
33 LIVELLA STEFANO2002RMATL. VALBRENO 1
34 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
35 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
36 MIRACOLO RICCARDO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI 1
38 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 1
39 PEZZOTTA DANIELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
40 BRESCIANI ANDREA2003RMPOL. VILLESE 1
41 FLEMMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
42 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
43 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
44 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 1
45 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI 1
46 PALINCAS STEFAN2003RMATL. CASAZZA 1
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 50
2 ZANNE GIULIA1997JFATL. BRESCIA 1950 49
3 ZANNE FEDERICA1997JFATL. BRESCIA 1950 48
4 ZENONI FEDERICA1997JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 47
5 CURIAZZI FEDERICA1992SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 46
6 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 45
7 QUADRI RITA LILIA1965SF50BERGAMO STARS ATLETICA 44
8 TORCOLI ELENA1996JFATL. BRESCIA 1950 43
9 PASSONI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA 42
10 AMODIO BANCHIALEM1996JFBRACCO ATLETICA 41
11 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 40
12 GHIDINI MARA1997JFATL. BRESCIA 1950 39
13 SALVINI VITTORIA1965SF50ATL. VALLE BREMBANA 38
14 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 37
15 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA 36
16 MINGIANO GIADA ELEONORA1994PFATL. RICCARDI MILANO 35
17 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 34
18 LABONIA ISABELLA1977SF35ATL. PARATICO 33
19 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 32
20 BIGONI ILARIA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 31
21 SCHIAVI ERICA1997JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
22 COMINCINI FRANCESCA1995PFFREE-ZONE 29
23 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 28
24 LUZZANA ILARIA1995PFATL. SALETTI 27
25 PARISI ALICE1995PFATL. RICCARDI MILANO 26
26 CALVI NADIA1970SF45ATL. VALLE BREMBANA 25
27 PELLEGRINELLI ROMINA1974SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 BUZZONI IVONNE1981SFATL. PRESEZZO 23
29 COLONETTI ALICE1996JFBRACCO ATLETICA 22
30 GOSIO SARA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21
31 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 20
32 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
33 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 18
34 BELTRAMI SIMONA1997JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
35 LUSSANA ALESSANDRA1968SF45ATL. LA TORRE 16
36 BAGGI MARTA1995PFATL. CASAZZA 15
37 MARELLI ANTONELLA1975SF40FREE-ZONE 14
38 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 13
39 CALDARA MARIA1970SF45G.P. PELLEGRINELLI 12
40 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 11
41 GREGIS NELLA1963SF50ATL. LA TORRE 10
42 BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ1961SF50ATL. CASAZZA 9
43 PAROLETTI TERESA1960SF55ATL. PARATICO 8
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TYAR ABDELHADI1980SM35RUNNERS VALSERIANA 50
2 TONINELLI ANTONIO1984SMCORRINTIME 49
3 MAGUHE LUKAS MANYIKA1994PMATL. CENTO TORRI PAVIA 48
4 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO 47
5 BRASI IACOPO1994PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 46
6 RODA BENEDETTO1991SMATL. VALLE BREMBANA 45
7 BONZI NICOLA1995PMATL. VALLE BREMBANA 44
8 BONOMI MATTIA1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 43
9 SONZOGNI PIETRO1994PMRUNNERS BERGAMO 42
10 TOGNI MANUEL1994PMATL. VALLE BREMBANA 41
11 ROSSI NABIL1994PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40
12 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 39
13 RAZGANI YASSIN1997JMC.S. S.ROCCHINO 38
14 OBERTI MICHELE1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 37
15 TERZI CRISTIAN1978SM35ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 36
16 SPANU ALESSANDRO1982SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 ZANGA ALESSANDRO1990SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 34
18 BOSSETTI MATTEO1994PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 BOSIO DANILO1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 32
20 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO 31
21 LAMBERTI MARCO1997JMC.S. S.ROCCHINO 30
22 UBERTI LEONARDO1997JMFREE-ZONE 29
23 LOCATELLI STEFANO1990SMATL. VALLE BREMBANA 28
24 VALLE MAURIZIO1979SM35ATL. SALETTI 27
25 MARINONI SIMONE1996JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
26 GAMBA CLAUDIO1977SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 MORO DANIELE1994PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 BONARINI GIOVANNI1973SM40G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 23
29 SERINA MARCO1997JMATL. CENTO TORRI PAVIA 22
30 BALESTRA ELIA1994PMATL. VALLE BREMBANA 21
31 NORIS FEDERICO1996JMBERGAMO STARS ATLETICA 20
32 GIUDICI MICHELE1997JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 19
33 MELI DAVIDE1995PMATL. CASAZZA 18
34 BIAVA LUCA1973SM40ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 17
35 DALL'ARA MICHELE1976SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
36 SPINELLI FRANCESCO1988SMATLETICA DALMINE EDUCANDO 15
37 ROTA GIOVANNI1967SM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 14
38 SCANDOLERA ALEX1988SMG.S. OROBIE 13
39 MELI ROBERTO1989SMATL. VALLE BREMBANA 12
40 RAVASIO DANIELE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 11
41 DI SOTTO LUCA1982SMATLETICA BRESCIA MARATHON 10
42 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 9
43 PIGHETTI LORENZO1984SMFREE-ZONE 8
44 ZENUCCHI EMANUELE1969SM45RUNNERS VALSERIANA 7
45 BIANCHI ALESSANDRO1996JMATL. CASAZZA 6
46 VITALI EMANUELE1995PMATL. SALETTI 5
47 BERTANI PIETRO1996JMATL. RICCARDI MILANO 4
48 TOGNI ROBERTO1971SM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 3
49 CUNI MIRKO1976SM35ATL. CASTEL ROZZONE 2
50 BARACHETTI FEDERICO1990SMATL. VALLE BREMBANA 1
51 MASTROMARINO LUCA1977SM35TEAM OTC COMO 1
52 LOCATELLI LUCA1974SM40RUNNERS BERGAMO 1
53 LANFRANCHI LUCA1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
54 TITTA LORENZO1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
55 MISTRI ERIC1973SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
56 LOSMA SIMONE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
57 MORLACCHI MICHELANGELO1961SM50RUNNERS BERGAMO 1
58 AGLIARDI SIMONE1995PMFREE-ZONE 1
59 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 1
60 RICCARDI MAURIZIO1977SM35ATL. AMICIZIA FIUGGI 1
61 FUMAGALLI SIMONE1990SMRUNNERS BERGAMO 1
62 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 1
63 ZUBANI MARCO1996JMATL. VALLE BREMBANA 1
64 ARCARI ANGELO FAUSTO1966SM45FREE-ZONE 1
65 ROMELLI PIETRO1961SM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
66 ROSSI GIANLUCA1970SM45ATL. SALETTI 1
67 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
68 FERRARIS STEFANO1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
69 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA 1
70 BRESCIANI JOHN LUCA1971SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
71 ROTA ERMANNO1966SM45ATL. LA TORRE 1
72 UBERTI ANGELO1969SM45FREE-ZONE 1
73 TOGNOLINI SAMUELE1975SM40FREE-ZONE 1
74 CORLAZZOLI MAURO1963SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
75 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
76 BAINI RANIERI1961SM50ATLETICA BRESCIA MARATHON 1
77 ROSSI GIULIANO1962SM50ATL. LA TORRE 1
78 MAZZOLENI LUCA1988SMATL. PRESEZZO 1
79 FLACCADORI MARCO1966SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
80 CARENINI PAOLO ANGELO1988SMFO' DI PE 1
81 CARDULLO MARCO1973SM40U.S. SCANZOROSCIATE 1
82 GABOARDI DIEGO1994PMATL. VALLE BREMBANA 1
83 PANARIELLO MICHELE1965SM50ATL. VALLE BREMBANA 1
84 CASATI FRANCESCO1988SMU.S. SCANZOROSCIATE 1
85 MANGILI FLAVIO1952SM60BERGAMO STARS ATLETICA 1
86 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 1
87 BARBETTA ANGELO1971SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
88 TESTA LUCIO1966SM45G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
89 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
90 VISMARA CARLO1963SM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
91 VANOTTI FERDINANDO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
92 VIRELLI BRUNO1965SM50ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
93 BRUMANA GIORDANO1968SM45ATL. VALLE IMAGNA 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb