RIUNIONE PROVINCIALE cat. RAGAZZI/E - CADETTI/E
CASAZZA - 15 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI16/09 - 18:59
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:05 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.80400
2119OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.13312
3414CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.18299
4512FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.42241
5213NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.54214
6617COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.68184
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.42241
2427ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.67186
327PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.02116
4121PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI12.04112
5522CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.3756
6623POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.92 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.85149
246BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.00120
3325BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.00120
4611BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.90 
522PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.62 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15994GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.84151
2416BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE12.3067
369BARRA Monica2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.4740
433GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.57 
525TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.25 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12997OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.84389
24995BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09322
3320DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO12.1789
4526BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.95 
5610MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.28 
61999MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA13.29 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.80-0.1 400
22997OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.84-0.4 389
34995BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09-0.4 322
4119OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.13-0.1 312
5414CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.18-0.1 299
6512FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.42-0.1 241
631PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.42-0.1 241
8213NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.54-0.1 214
9427ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.67-0.1 186
10617COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.68-0.1 184
115994GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.84-0.2 151
12518FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.85-0.3 149
1346BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.00-0.3 120
14325BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.00-0.3 120
1527PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.02-0.1 116
16121PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI12.04-0.1 112
17320DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO12.17-0.4 89
18416BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE12.30-0.2 67
19522CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.37-0.1 56
2069BARRA Monica2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.47-0.2 40
21611BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.90-0.3  
22526BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.95-0.4  
23610MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.28-0.4  
241999MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA13.29-0.4  
2533GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.57-0.2  
2622PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.62-0.3  
2725TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.25-0.2  
28623POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.92-0.1  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:24.13687
2233ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO7:28.15666
3230TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:57.58523
4232BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA8:28.87387
5234BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8:34.26365
Passaggi: m. 1000: 3.45.0
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50.01764
2331NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.82636
3229PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE53.77594
4433MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.87590
5628BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD54.60558
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.35778
1░: 9.97 2░: 10.28 3░: 10.35  4░: X        
  -0.3   -0.5   -0.1            
241POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.75692
1░: 9.63 2░: 9.75 3░: X  4░: 9.71        
  +0.2   +0.2       -0.1        
345RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31629
1░: 9.01 2░: 9.31 3░: 9.15  4░: 9.25        
  -0.2   +0.3   -0.2    +0.2        
440MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.21614
1░: 8.63 2░: 9.18 3░: 8.53  4░: 9.21        
  -0.3   -0.2   +0.1    +0.1        
547BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO9.01586
1░: 8.95 2░: 8.94 3░: 9.01  4░: 8.90        
  -0.4   -0.3   -0.2    +0.1        
644BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO8.83560
1░: 8.83 2░: X 3░: X  4░: X        
  +0.1                  
 46GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 43ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.28652
1░: 27.28                  
253DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.20592
1░: 25.20                  
354RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.54543
1░: 23.54                  
449CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.25473
1░: 21.25                  
552BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.38446
1░: 20.38                  
651BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO19.31412
1░: 19.31                  
750GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.69223
1░: 13.69                  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.46842
2470SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.89685
3565PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.97657
4676MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.02640
5182PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.13604
 266NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.89685
2355ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.05630
3478LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09617
4281MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.24568
5685UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.32542
6160CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.63448
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.52481
2368SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.80400
3574RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.81397
4271CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.88378
5684CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO10.95359
6167BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06330
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.01343
2269BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO11.03338
3479MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16304
4583CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.52219
5675CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76167
6180BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.08105
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258LAMBERTI Riccardo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.20581
2373GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.95359
3463VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.20294
4577VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.39248
5662GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.80 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1357VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.46-0.6 842
2572PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.89+0.1 685
2470SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.89-0.6 685
4565PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.97-0.6 657
5676MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.02-0.6 640
6355ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.05+0.1 630
7478LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09+0.1 617
8182PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.13-0.6 604
9258LAMBERTI Riccardo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.20+0.0 581
10281MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.24+0.1 568
11685UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.32+0.1 542
12461MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.52-0.2 481
13160CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.63+0.1 448
14368SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.80-0.2 400
15574RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.81-0.2 397
16271CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.88-0.2 378
17373GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.95+0.0 359
17684CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO10.95-0.2 359
19364SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.01+0.0 343
20269BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO11.03+0.0 338
21167BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06-0.2 330
22479MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16+0.0 304
23463VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.20+0.0 294
24577VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.39+0.0 248
25583CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.52+0.0 219
26675CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76+0.0 167
27180BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.08+0.0 105
28662GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.80+0.0  
 266NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS-0.6  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:01.80862
2172CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:07.01824
3162LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:14.19772
4177NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:15.72762
5169SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA6:25.16697
6171CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:30.23663
7175MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:33.03644
8165MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:43.76576
9178BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE6:43.92575
10161POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:45.87563
11163FABRIGLI Andrea2005CMBG225 ATL. CASAZZA6:54.68510
12176BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:01.62469
13164CATOTTI Lorenzo2004CMBG228 U.S. ROGNO7:11.96412
14167ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO7:16.06389
15168GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:26.99333
16170LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:27.77329
17166TOINI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO7:55.12203
18174LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:59.36186
Passaggi: m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1593GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.87750
2391MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.91693
3492LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.53660
4286TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.92640
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.55463
2388CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.80452
3589CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.21433
4287SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE52.77287
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1593GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.87750
2391MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.91693
3492LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.53660
4286TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.92640
5490PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.55463
6388CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.80452
7589CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.21433
8287SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE52.77287
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.45861
1░: 12.42 2░: 12.09 3░: 12.45  4░: 12.33        
  +0.3   -0.2   +0.0    +0.0        
293MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.23828
1░: 12.01 2░: 12.23 3░: X  4░: 11.61        
  +0.5   +0.3       +0.2        
394MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12664
1░: 10.49 2░: 11.12 3░: 10.88  4░: 10.58        
  -0.1   -0.1   +0.2    +0.1        
491BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.55581
1░: 10.55 2░: 10.36 3░: 10.25  4░: 10.28        
  +0.2   +0.2   +0.3    +0.1        
590CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.48571
1░: X 2░: 9.76 3░: 10.32  4░: 10.48        
     -0.6   -0.1    +0.1        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.93523
1░: 32.93                  
297TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.11483
1░: 31.11                  
3104LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA31.04482
1░: 31.04                  
499CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.51470
1░: 30.51                  
5102BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.69314
1░: 23.69                  
696VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.29305
1░: 23.29                  
7101BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.91272
1░: 21.91                  
895GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.45261
1░: 21.45                  
998GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.04155
1░: 17.04                  
10103CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.7197
1░: 14.71                  
 999GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13124BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.77703
25123USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.78701
32106TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.84690
41122TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.86686
54137COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94670
66140ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.96666
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:44 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO8.84690
23108LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.20619
32125PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.23613
44113CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.27605
56110VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36587
 1119CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:48 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13139MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.12634
22105FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.18623
35131SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.38584
44128CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.46568
56107DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.59543
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:50 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16126RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.37586
25136LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE9.75513
34127ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83497
43118CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84495
52114CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.15437
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:51 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.97471
24111ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.00465
35120RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.49374
46133NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.60354
52121MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.78321
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:52 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572
22132CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO9.88488
35109SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.01463
46115BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06454
53138BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.31226
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13124BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.77+0.5 703
25123USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.78+0.5 701
32106TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.84+0.5 690
35129PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO8.84+0.7 690
51122TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.86+0.5 686
64137COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94+0.5 670
76140ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.96+0.5 666
83139MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.12+0.7 634
92105FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.18+0.7 623
103108LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.20+0.7 619
112125PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.23+0.7 613
124113CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.27+0.7 605
136110VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36+0.7 587
146126RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.37+0.7 586
155131SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.38+0.7 584
164130MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.44+0.7 572
174128CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.46+0.7 568
186107DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.59+0.7 543
195136LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE9.75+0.7 513
204127ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83+0.7 497
213118CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.84+0.7 495
222132CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO9.88+0.7 488
233135CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.97+0.7 471
244111ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.00+0.7 465
255109SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.01+0.7 463
266115BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06+0.7 454
272114CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.15+0.7 437
285120RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.49+0.7 374
296133NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.60+0.7 354
302121MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.78+0.7 321
313138BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.31+0.7 226
 1119CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNODNS+0.7  
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:28.43801
2188D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:30.05781
3191CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:32.99745
4195M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:34.00734
5194PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO3:39.59672
6192ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.03667
7189DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:40.58661
8183CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:50.78556
9186CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:51.74546
10187FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:52.86535
11184TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:55.41510
12185VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE4:16.97319
Passaggi: m. 400: 1.17.4 - m. 800: 2.44.5
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.83931
25101TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28856
34100MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.36843
46112MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.52817
53105MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09728
61107TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.54664
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.03736
26109PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO11.49671
33102DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.83623
45103ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.92611
52106CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.31558
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12108USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.83-0.1 931
25101TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28-0.1 856
34100MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.36-0.1 843
46112MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.52-0.1 817
54110SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.03+0.0 736
63105MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09-0.1 728
76109PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO11.49+0.0 671
81107TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.54-0.1 664
93102DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.83+0.0 623
105103ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.92+0.0 611
112106CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.31+0.0 558
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
2201LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
3202RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
4206BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
5200ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
6999BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   XO   XXO  XXX                        
7207SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   -   O   O   XXX                         
8209OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
9208NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO1.10519
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   -   XXX                          
 205DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
 204MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.71604
1░: 9.71                  
2214ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.20561
1░: 9.20                  
3213RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.68517
1░: 8.68                  
4210MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI7.45411
1░: 7.45                  
5211CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.24392
1░: 7.24                  
6215CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.99370
1░: 6.99                  
7212CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.42319
1░: 6.42                  
8217CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.07288
1░: 6.07                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:55 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.78811
24240SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.22656
35224BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.35615
42225ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.48575
51222COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.73501
66230PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.92214
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13236MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.85468
24221FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.96438
32241SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.08406
45238PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.14391
56237MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.31348
61229BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.39329
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13228TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.39329
25223BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.54295
32218CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.75249
44235ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88222
51227TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.31143
66220DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.2319
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.67266
26234AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO10.25153
35231MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.8069
44233ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.2616
52232PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.82 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13239OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.78+0.3 811
24240SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.22+0.3 656
35224BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.35+0.3 615
42225ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.48+0.3 575
51222COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.73+0.3 501
63236MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.85+0.1 468
74221FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.96+0.1 438
82241SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.08+0.1 406
95238PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.14+0.1 391
106237MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.31+0.1 348
113228TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.39+0.0 329
111229BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.39+0.1 329
135223BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.54+0.0 295
143226NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.67-0.3 266
152218CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.75+0.0 249
164235ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88+0.0 222
176230PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.92+0.3 214
186234AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO10.25-0.3 153
191227TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.31+0.0 143
205231MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.80-0.3 69
216220DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.23+0.0 19
224233ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.26-0.3 16
232232PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.82-0.3  
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBU GUSSAGO3:14.25625
2239TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:16.29599
3246MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:16.74594
4245BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:19.19563
5243CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:37.35359
6242PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:40.29329
7240MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:47.70259
8238CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI4:13.2966
Passaggi: m. 400: 1.17.3 - m. 800: 2.39.5
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.09724
25301CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI10.18709
32309MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.24699
43306PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.40672
56303RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.15553
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14305RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09724
25999BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.57489
33300MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.81454
42307ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.47361
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14305RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09+0.4 724
14304ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.09+0.1 724
35301CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI10.18+0.1 709
42309MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.24+0.1 699
53306PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.40+0.1 672
66303RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.15+0.1 553
75999BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.57+0.4 489
83300MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.81+0.4 454
92307ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.47+0.4 361
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.62852
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64          
  O   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XO   XO   XXX         
2315MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.60835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   -   O   XO   XXO  O   O   XXX          
3322OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1.60835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX          
4319CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XO   XXX                    
5318BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   -   O   O   O   XXX                      
6317RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   XO   O   XXO  XO   O   XO   XXX                      
7320TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XXO  -   XXX                         
8321ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.89725
1░: 4.89                  
2347SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.65671
1░: 4.65                  
3327CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.32599
1░: 4.32                  
4332COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.93515
1░: 3.93                  
5341CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.88505
1░: 3.88                  
6345MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.88505
1░: 3.88                  
7346POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO3.79486
1░: 3.79                  
8331FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.72471
1░: 3.72                  
9337BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.71469
1░: 3.71                  
10348SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.53431
1░: 3.53                  
11328GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.50425
1░: 3.50                  
12335AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.49423
1░: 3.49                  
13343ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.40404
1░: 3.40                  
14334NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.35394
1░: 3.35                  
15336TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.22367
1░: 3.22                  
16338LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.13349
1░: 3.13                  
17342AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.06334
1░: 3.06                  
18333CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.03328
1░: 3.03                  
18330DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.03328
1░: 3.03                  
20339MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.77276
1░: 2.77                  
20344ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.77276
1░: 2.77                  
22340PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.52226
1░: 2.52                  
 329CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358MITU DESCULTU Nicusor M2006RMBG248 ATL. ESTRADA13.74805
1░: 13.74                  
2355AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.16604
1░: 11.16                  
3353PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.52555
1░: 10.52                  
4357POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO9.02440
1░: 9.02                  
5356SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.38312
1░: 7.38                  
6350GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.31306
1░: 7.31                  
7352LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.80266
1░: 6.80                  
8354BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.69257
1░: 6.69                  
 351ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb