RIUNIONE DI INTERESSE NAZ. CADETTI/E SOLO PROV. DI BG
CAMPIONATI PROVNCIALI - 1^ GIORNATA - TREVIGLIO 5 GIUGNO 2021
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
RISULTATI05/06 - 18:04
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350YE JIAYI Luna2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.70495
2465GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76480
3248FORNARA Noemi2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.08404
4630RAMELLI Sara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.48315
5129MAZZUCCONI Alessia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.74262
 53RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.18632
232DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.02209
3270INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.1635
 574AIROLDI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 444BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 654REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.80251
2635NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO12.90232
3158BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.92228
4266TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.28164
 426MEHTA Siya2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 367BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.48551
2419HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.00422
3560POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.30354
4268VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.44324
5118BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.82247
 38SARTIRANI Allegra2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.54536
2455PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88451
3372LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.90446
4510CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.98427
5171BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.02417
6611MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.46320
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32594
2316CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56531
325DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.60520
4640ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.70495
5112SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.80470
6514ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.88451
Serie 7CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.98689
2264BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.30599
3352OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.52541
4573MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72490
5622FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.84460
614NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.98427
Serie 8CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38578
2113BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.56531
3657CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.58525
4527PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60520
5239CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64510
 456FUGAZZA Francesca2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.14643
2445CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.26610
3325RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.30599
416BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.50546
529CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.58525
 653FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.88718
2128SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.12649
3531CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.18632
4415PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.28605
5242CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.40572
6634SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.44562
Serie 11CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.54820
2243COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.56814
3424FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.58808
4651GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.66783
5575CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.72765
6159CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.88718
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.54820
2243COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.56814
3424FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.58808
4651GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.66783
5575CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.72765
6362VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.88718
6159CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.88718
8469BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.98689
9128SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.12649
10537VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.14643
11121SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.18632
11531CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.18632
13445CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.26610
14415PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.28605
15264BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.30599
15325RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.30599
17436ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32594
18341LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38578
19242CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.40572
20634SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.44562
21663DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.48551
2216BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.50546
23352OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.52541
2421VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.54536
25113BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.56531
25316CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56531
27657CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.58525
2729CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.58525
29527PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60520
2925DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.60520
31239CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64510
32350YE JIAYI Luna2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.70495
32640ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.70495
34573MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72490
35465GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76480
36112SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.80470
37622FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.84460
38455PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88451
38514ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.88451
40372LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.90446
4114NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.98427
41510CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.98427
43419HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.00422
44171BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.02417
45248FORNARA Noemi2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.08404
46560POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.30354
47268VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.44324
48611MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.46320
49630RAMELLI Sara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.48315
50129MAZZUCCONI Alessia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.74262
51561SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.80251
52118BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.82247
53635NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO12.90232
54158BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.92228
5532DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.02209
56266TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.28164
57270INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.1635
 456FUGAZZA Francesca2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
 574AIROLDI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 38SARTIRANI Allegra2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 444BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 654REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 367BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 426MEHTA Siya2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 653FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 53RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143M'DIDACH Sabrine2006CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:23.00660
2198IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.50530
3158LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:38.58486
4104TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:40.10470
5144TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:40.98461
6199BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:46.10410
7197VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:46.32408
8196GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:51.80355
9177CAPELLI Simona2007CFBG605 ATL. VALBRENO3:51.82355
10149CARISSONI Marianna2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.16343
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.78836
2137PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.78836
3140LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.56750
4155LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.36740
5132VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:21.32680
6192NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:22.20669
7167REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.84638
8135PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.18544
9116MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.52508
10131CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:52.20351
 150BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.78836
2137PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.78836
3140LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.56750
4155LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.36740
5132VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:21.32680
6192NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:22.20669
7143M'DIDACH Sabrine2006CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:23.00660
8167REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.84638
9135PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.18544
10198IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.50530
11116MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.52508
12158LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:38.58486
13104TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:40.10470
14144TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:40.98461
15199BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:46.10410
16197VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:46.32408
17196GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:51.80355
18177CAPELLI Simona2007CFBG605 ATL. VALBRENO3:51.82355
19131CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:52.20351
20149CARISSONI Marianna2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.16343
 150BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.18804
238LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU53.54604
3613CUZZI Nicole2006CFBG248 ATL. ESTRADA55.20533
446CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI55.34527
5512MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.10455
 22BERLENDIS Elisa2006CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.66937
239USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA47.94864
355TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.92816
417NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU51.90677
5211RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA53.02627
664VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.64600
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.66937
239USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA47.94864
355TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.92816
411GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.18804
517NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU51.90677
6211RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA53.02627
738LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU53.54604
864VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.64600
9613CUZZI Nicole2006CFBG248 ATL. ESTRADA55.20533
1046CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI55.34527
11512MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.10455
 22BERLENDIS Elisa2006CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MACCARINI Federica2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.30750
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.98868
1░: 10.98 2░: 10.88 3░: 10.61  4░: 10.26 5░: 10.69 6░: X  
  -1.1   +0.1   +0.4    +0.5   +0.5     
212BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.97867
1░: 10.53 2░: 10.83 3░: 10.97  4░: 10.42 5░: 10.18 6░: 10.04  
  +0.3   -0.3   +0.4    +0.9   +0.5   +1.2  
317BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.70828
1░: 10.18 2░: 10.30 3░: 10.41  4░: 10.33 5░: X 6░: 10.70  
  +1.1   +0.0   +0.6    +0.8      +1.8  
413RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.51801
1░: 9.73 2░: 9.77 3░: 9.33  4░: 10.03 5░: 10.51 6░: 10.41  
  +0.3   +1.2   +0.8    +0.2   +0.7   +1.6  
51GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.79697
1░: 9.26 2░: 9.54 3░: X  4░: X 5░: 9.38 6░: 9.79  
  -1.1   -1.0          +0.4   +0.8  
64TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.78696
1░: 7.46 2░: 9.55 3░: 9.77  4░: 9.30 5░: 9.74 6░: 9.78  
  +0.0   +0.0   +0.3    +0.2   +1.2   +1.2  
719BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.77695
1░: 9.37 2░: 9.52 3░: 9.45  4░: 9.68 5░: 9.71 6░: 9.77  
  -0.3   +0.0   -0.2    +1.5   +0.7   +0.4  
87DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.65677
1░: 9.35 2░: 9.57 3░: 9.65  4░: 9.48 5░: 9.62 6░: 9.46  
  +0.5   +0.2   +0.4    +0.5   +1.2   +1.1  
910PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.19611
1░: 9.16 2░: 9.19 3░: 8.76            
  -1.2   +0.4   +0.0            
1016CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.19611
1░: X 2░: 9.19 3░: 8.81            
     -0.2   -0.2            
112ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.15606
1░: 9.07 2░: 9.15 3░: 8.80            
  -0.2   -0.1   +0.5            
1218PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.88567
1░: 8.36 2░: 8.15 3░: 8.88            
  +0.3   +1.2   +0.8    +0.2   +0.7   +1.6  
1315VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.85563
1░: 8.85 2░: 8.75 3░: 8.80            
  +0.3   +0.0   +0.4            
148CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.69540
1░: 8.52 2░: 8.68 3░: 8.69            
  -1.2   -1.2   +0.2            
1514ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.58524
1░: 8.48 2░: 8.58 3░: X            
  +0.4   -0.6               
163NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.40498
1░: 8.29 2░: 8.23 3░: 8.40            
  +0.2   +0.0   +0.5            
175CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.39497
1░: 8.39 2░: 8.21 3░: 7.81            
  +0.2   -0.8   +0.3            
1811FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.93431
1░: 7.84 2░: 7.68 3░: 7.93            
  -0.4   +0.0   +0.0            
1920BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.91428
1░: 7.79 2░: 7.56 3░: 7.91            
  -0.7   -0.1   +0.6            
 21SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RAFFONE Martina2007CFBG248 ATL. ESTRADA8.20559
1░: 7.59 2░: 7.23 3░: 8.20            
216CALABRIA Giulia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.93425
1░: 6.33 2░: 6.22 3░: 6.93            
37LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU6.79410
1░: 5.50 2░: 6.52 3░: 6.79            
422YE JIAYI Luna2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.48376
1░: 6.48 2░: 6.46 3░: X            
518MAZZUCCONI Alessia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.14339
1░: 5.99 2░: 5.45 3░: 6.14            
621BONANOMI Sofia2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6.10335
1░: 6.10 2░: 5.75 3░: 5.32            
74CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI6.08333
1░: 4.29 2░: 5.88 3░: 6.08            
819RAMELLI Sara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.95318
1░: 5.71 2░: 5.95 3░: 4.80            
92VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.94317
1░: 5.23 2░: 5.94 3░: 4.87            
106NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.69290
1░: 5.48 2░: 5.38 3░: 5.69            
115DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.66286
1░: 5.50 2░: 5.66 3░: 5.49            
121TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI4.69178
1░: 4.46 2░: 4.38 3░: 4.69            
1311TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI4.57164
1░: 4.44 2░: 4.25 3░: 4.57            
1427INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.47153
1░: 3.57 2░: 4.47 3░: 4.40            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.77720
1░: 8.79 2░: 9.35 3░: 9.51  4░: 8.55 5░: 9.52 6░: 9.77  
212SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.48589
1░: 8.11 2░: 8.48 3░: 8.20  4░: 8.02 5░: 7.62 6░: 7.52  
324PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.41581
1░: 7.51 2░: 8.09 3░: 8.41  4░: 7.39 5░: 7.20 6░: 8.24  
415ROSSONI Susan2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.38578
1░: 7.48 2░: 8.38 3░: 7.73  4░: 6.82 5░: 7.72 6░: 7.89  
58CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.95427
1░: 6.95 2░: 6.13 3░: 6.26  4░: 6.28 5░: 6.24 6░: 6.27  
625AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA6.89421
1░: 6.89 2░: 6.70 3░: 6.53  4░: 6.66 5░: 6.63 6░: X  
717SERRA Chiara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.66396
1░: 6.66 2░: 5.42 3░: 5.26            
83DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU6.26352
1░: 6.26 2░: 5.60 3░: 5.85            
910BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.91314
1░: 5.91 2░: 4.85 3░: 5.17            
 26BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 14BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.77720
212SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.48589
324PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.41581
415ROSSONI Susan2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.38578
59RAFFONE Martina2007CFBG248 ATL. ESTRADA8.20559
68CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.95427
716CALABRIA Giulia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.93425
825AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA6.89421
97LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU6.79410
1017SERRA Chiara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.66396
1122YE JIAYI Luna2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.48376
123DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU6.26352
1318MAZZUCCONI Alessia2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.14339
1421BONANOMI Sofia2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6.10335
154CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI6.08333
1619RAMELLI Sara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.95318
172VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.94317
1810BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.91314
196NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.69290
205DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.66286
211TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI4.69178
2211TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI4.57164
2327INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.47153
 26BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 14BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA37.71917
1░: 35.65 2░: - 3░: -  4░: 35.71 5░: - 6░: 37.71  
24RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU30.90750
1░: 25.01 2░: 30.90 3░: 27.74  4░: X 5░: X 6░: 27.59  
310ANDREOLI Angela2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.58603
1░: 21.30 2░: 22.80 3░: 15.04  4░: 25.58 5░: 23.50 6░: 20.20  
41ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.15501
1░: 22.15 2░: 16.59 3░: 12.92  4░: 14.13 5░: 12.47 6░: 12.52  
513VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.74457
1░: X 2░: 20.45 3░: 17.26  4░: 17.57 5░: X 6░: 20.74  
69LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.09339
1░: 17.09 2░: 13.66 3░: 14.59  4░: X 5░: X 6░: 14.74  
72MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.97302
1░: 15.97 2░: 13.29 3░: 13.56  4░: 9.65 5░: 14.80 6░: 14.28  
812TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.95267
1░: 12.04 2░: 13.68 3░: 14.95  4░: 13.74 5░: 14.62 6░: 13.99  
98SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.87264
1░: 14.87 2░: X 3░: 11.85            
107SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.80227
1░: 13.80 2░: 10.73 3░: 13.50            
1114BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.39212
1░: X 2░: 10.05 3░: 13.39            
1211DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.52146
1░: 11.52 2░: X 3░: 9.44            
135CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8948
1░: X 2░: 8.89 3░: 7.41            
 15SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233GUERINI Luna2006CFBG584 POL. VILLESE17:51.16683
2250RESMINI Cristina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19:30.58
<
520
3249CARNELI Martina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21:03.83
<<< PL 30''
381
PETTORALE 249 REGOLA 54.7.1
Passaggi: m. 1000: 5.47.7 - m. 2000: 11.57.8
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI10.12607
2642ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI11.54214
3234ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI11.94131
4545PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI12.3264
5439DEROCATI Lorenzo2007CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.80 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82709
227DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78405
3644CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.56210
4410QUISTINI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.88143
5322MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO12.6415
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.46232
2340VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.78163
3221ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.80159
4514BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2674
 632PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.00345
2528AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.16304
3423CURTI Samuel2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20294
4620CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.36255
5246BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.50223
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CORTINOVIS Pietro2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.78405
253CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI11.10319
3636POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.32265
424BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI11.44237
 311GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.42511
2625ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.42511
3324UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46499
419TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.48493
5441VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.56469
628FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO10.88378
Serie 7CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA10.16594
2326CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.20581
3219GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38524
4638FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40517
5137POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.58463
 42CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.92675
2429VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA9.96661
3333TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98654
4530SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.00647
5115BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.04634
6618RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.04634
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82709
2216PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.92675
3429VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA9.96661
4333TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98654
5530SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.00647
6115BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.04634
7618RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.04634
8343BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI10.12607
951BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA10.16594
10326CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.20581
11219GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38524
12638FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40517
13513BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.42511
14625ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.42511
15324UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46499
1619TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.48493
17441VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.56469
18137POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.58463
1927DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78405
19417CORTINOVIS Pietro2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.78405
2128FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO10.88378
2236CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.00345
2353CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI11.10319
24528AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.16304
25423CURTI Samuel2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20294
26636POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.32265
27620CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.36255
2824BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI11.44237
29435BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.46232
30246BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.50223
31642ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI11.54214
32644CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.56210
33340VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.78163
34221ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.80159
35410QUISTINI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.88143
36234ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI11.94131
37514BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2674
38545PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI12.3264
39322MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO12.6415
40439DEROCATI Lorenzo2007CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.80 
 632PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 311GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 42CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI2:58.04608
2229VILLANI Loris2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.18507
3247ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:06.40491
4241BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.50463
5243PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:09.52450
6244PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:11.30427
7232MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.36401
8231BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:22.24294
9270TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.26272
10272BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA5:40.74 
 238MATTANA Filippo2006CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
 245NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.70703
2248MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22695
3236CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:54.02667
4233TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI2:56.18635
5250FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.90610
6234MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:58.98594
7296MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:59.40588
8237AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:59.64585
9249GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.10578
10230MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.42560
11235RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:05.14508
 240GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.70703
2248MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22695
3236CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:54.02667
4233TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI2:56.18635
5250FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.90610
6288BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI2:58.04608
7234MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:58.98594
8296MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:59.40588
9237AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:59.64585
10249GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.10578
11230MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.42560
12235RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:05.14508
13229VILLANI Loris2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.18507
14247ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:06.40491
15241BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.50463
16243PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:09.52450
17244PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:11.30427
18232MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.36401
19231BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:22.24294
20270TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.26272
21272BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA5:40.74 
 238MATTANA Filippo2006CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
 240GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 245NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA45.78596
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROCCHI Claudio2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80649
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90                
  -   -   -   O   XXO  O   O   -   O   -   O   -   XO   XXX                
22CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA2.40547
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -      -   XXO  O   XO   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA6.14809
1░: 6.05 2░: 6.14 3░: 5.90  4░: - 5░: - 6░: 6.06  
  -0.5   -0.1   +0.6          +1.7  
214ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.67683
1░: 5.17 2░: X 3░: 5.38  4░: 5.33 5░: 5.39 6░: 5.67  
  -0.3      -0.3    +0.5   +0.2   +1.4  
318TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.58660
1░: 5.23 2░: 5.42 3░: 5.43  4░: 5.52 5░: 5.58 6░: 4.99  
  +0.2   +0.2   +0.2    +1.2   +0.4   +0.7  
49TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.56654
1░: 5.27 2░: 5.37 3░: 5.56  4░: 5.49 5░: 5.41 6░: X  
  +0.1   +0.7   +0.8    +2.2   +0.0     
52CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI5.31589
1░: 3.97 2░: X 3░: 5.31  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.5      +1.2            
616CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA5.16550
1░: 5.10 2░: X 3░: X  4░: 5.02 5░: 5.16 6░: X  
  -0.2          -0.2   +0.4     
711BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.15548
1░: 4.80 2░: 4.94 3░: 5.09  4░: 4.68 5░: 5.15 6░: 4.93  
  +0.5   +0.1   +0.2    +0.7   +0.9   +0.7  
820POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.78453
1░: X 2░: 4.70 3░: 4.55  4░: 4.34 5░: 4.78 6░: 4.29  
     +0.5   +1.1    +0.4   +1.5   +0.7  
921FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.62413
1░: 4.55 2░: 4.62 3░: 4.56            
  +0.1   +0.6   +0.2            
106GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.58403
1░: 4.10 2░: 4.58 3░: 3.81            
  -0.4   +0.1   +0.5            
117DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.55396
1░: 4.32 2░: 4.55 3░: 4.26            
  +0.1   +0.1   +1.3            
1212BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.53391
1░: X 2░: 4.37 3░: 4.53            
     +0.2   +0.2            
1317ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.46373
1░: 4.46 2░: 4.44 3░: 4.42            
  +0.5   +0.1   +0.5            
148FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO4.34344
1░: 4.17 2░: 4.22 3░: 4.34            
  +0.1   +0.0   +0.2            
154BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI3.88232
1░: 3.76 2░: 2.90 3░: 3.88            
  +0.0   +0.4   +0.3            
163CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI3.85225
1░: 3.72 2░: 3.81 3░: 3.85            
  +0.9   +0.5   +1.0            
1719ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI3.82218
1░: 3.64 2░: 3.80 3░: 3.82            
  +0.1   +0.6   +0.9            
1815MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO3.2072
1░: 3.20 2░: 3.19 3░: 3.18            
  -0.7   +0.3   +0.9            
 13BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 10GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA12.03673
1░: 11.24 2░: 10.60 3░: 10.40  4░: 11.68 5░: 11.24 6░: 12.03  
22COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12606
1░: 10.03 2░: 9.99 3░: 11.12  4░: 8.18 5░: 8.21 6░: 9.70  
35CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.95593
1░: 10.41 2░: 10.90 3░: 10.95  4░: 10.10 5░: 10.94 6░: 10.72  
41ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.79505
1░: 9.75 2░: 9.74 3░: 9.45  4░: 9.16 5░: 9.79 6░: 9.56  
53AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.18459
1░: 8.21 2░: 9.09 3░: 8.44  4░: 8.58 5░: 9.18 6░: 9.07  
66PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI7.01292
1░: 6.28 2░: 6.67 3░: 6.76  4░: 7.01 5░: 6.91 6░: 5.98  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:29 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA38.24637
1░: X 2░: 29.52 3░: 38.24  4░: 29.96 5░: 32.73 6░: X  
21BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA36.38598
1░: 36.38 2░: 30.23 3░: 33.36  4░: 36.11 5░: 32.24 6░: 35.01  
34SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.88544
1░: 33.88 2░: 30.83 3░: 29.24  4░: 28.94 5░: 30.89 6░: 33.68  
411CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.73475
1░: 22.69 2░: 22.08 3░: 25.07  4░: 24.85 5░: 30.73 6░: 27.67  
57SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.53448
1░: 29.53 2░: 23.14 3░: 23.20  4░: - 5░: 17.73 6░: 27.87  
68CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.45332
1░: X 2░: 24.45 3░: 23.51  4░: 22.24 5░: - 6░: -  
75BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.99226
1░: 19.99 2░: 18.13 3░: 19.07            
89ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI19.01203
1░: X 2░: 15.76 3░: 19.01            
93CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.03105
1░: X 2░: X 3░: 15.03            
 2ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AMEDURI Riccardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA31:45.67
<
413
27BEDOLO Enea2007CMBG248 ATL. ESTRADA31:54.21
<
405
Passaggi: m. 1000: 5.47.7 - m. 2000: 12.53.1 - m. 3000: 19.23.4 - m. 4000: 25.56.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb