RIUNIONE REGIONALE INDOOR ASSOLUTA OPEN
BERGAMO - 12 GENNAIO 2020
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI13/01 - 21:43
60 piani DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15208BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.57  q 
22523ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE7.68  q 
33298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.75  q 
44596PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO7.76  q 
51144TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.82  q 
66536GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.95864
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13316BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.67  q 
22515PROVERBIO Chiara1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.77  q 
34593CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.82  q 
45172KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.92873
5617RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95864
 1313BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICADNS 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.873  q 
23499BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.874  q 
32164MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO7.903  q 
45387VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.7.904879
51403MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA7.962860
66582BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.002848
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12312MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA7.93870
23995BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.09821
36301RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.12812
44219MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14806
55295CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.15803
61594IGNOFFO Sveva2004AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.17797
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15583SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.99851
24430RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.00848
32259MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.23779
46389FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.28764
53559CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.32752
 1441VIGANO' Carlotta2004AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13328GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.08824
21214VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA8.15803
35154COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.21785
46428VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.28764
54420GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.31755
62182ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO8.34747
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13337INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.02842
25179MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.12812
32217BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE8.16800
41432ZELI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.24776
54155MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.29761
66554TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE8.50701
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14538FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.18794
2245DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.21785
31404WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.30758
4368LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39732
55361GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.40729
66552SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.47709
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15222POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.24776
26586CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.25773
32405MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.31755
43308ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.31755
51435SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.37738
 4445ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14188LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.02842
21424BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.21785
32417MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.30758
46293ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.30758
53597SENESE Giulia2004AFSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.36741
65248BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.68651
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13562ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.13809
24203VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.23779
32105FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.33749
46572FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.33749
51120CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI8.57681
65598OBERLI Melina2003AFSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.70645
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14318SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.34747
23458COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39732
35397CRUZ Gabriela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.41726
41279BENINI Sofia Kritika2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.46712
56551MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.51698
62268BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58678
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.44718
23121BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46712
34371IAZZARELLI Sara2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.60673
41229STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.63665
52553SCIANNA Maddalena2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.70645
 6332AMBRICO Gaia2002JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14407SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.40729
25364COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46712
36398MAESTRONI Chiara2004AFMI076 GEAS ATLETICA8.68651
42111CARRARA Lara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70645
53249COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.73637
61433PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.76629
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14408FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.46712
23117LOMI Silvia2004AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.60673
3642BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.62667
42246BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.81616
55101ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.83610
61448DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.88597
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11362CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.55687
22183VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.58678
35564SPARAGO Sandy2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.61670
46167AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.73637
5492MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.81616
63421DELLEDONNE Laura2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.00566
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11207NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.48706
23274CRIPPA Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.69648
34416GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.70645
42315CORTELEZZI Benedetta2002JFMI076 GEAS ATLETICA8.76629
56365DI PADOVA Emanuela1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA8.80618
65394POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.98571
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11561TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.73637
26524ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.81616
34178BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.86603
4278ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.93584
53106ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.96576
6594GUERINI Aurora2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.01564
Batteria 19IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13128BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.57681
22574GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.59676
3172VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.65659
46354BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.69648
55192PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.81616
64177NOVELLI Martina2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.21513
Batteria 20IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11131BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.78624
25459GRANATIERO Vittoria2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.90592
34456NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.96576
42392BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99569
53384CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.14531
66443VICENZI Valentina2004AFMI801 @TLETICA MEDA 0149.21513
Batteria 21IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11530DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.39732
2371RAMPINELLI Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70645
35994CHIEPPA Ethel Elisa2001PFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.73637
4637POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.83610
54993PRUSSIANI Marta2001PFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.89359
 2349PIAZZI Giulia2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Batteria 22IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16294ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.31755
21151MENSI Martina2002JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.34747
35998FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.45715
43277SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.57681
54577RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.66656
6230SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74635
Batteria 23IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31755
25497PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.40729
33588STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.86603
46159GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.59424
51134NICOLOSI Nicole2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66408
64168AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.77384
Batteria 24IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14171ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12812
26239ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.16800
32534DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.34747
43565COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.51698
51469DE NEVI BERNASCONI Aile2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.92587
65230MARTINELLI Emma2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.94582
Batteria 25IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12518BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA8.09821
23542KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA8.11815
35510GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.18794
41127DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.25504
54139GAVAZZI Giulia2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36477
66486BERTAZZOLO Irene2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.80378
Batteria 26IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.96860
26311BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.8.18794
35512TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.40729
44548NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA8.41726
5197DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.62667
62401CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.93584
Batteria 27IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16358BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.85  q 
22592DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.13809
34169GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.21785
41331BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.23779
53109ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA8.41726
65391LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50701
Batteria 28IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156546OGGIONNI Rahel2004AFMI221 BRACCO ATLETICA8.25773
24280SANZO Michelle2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.30758
33307GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.37738
46533DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.74635
52137MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.02561
61434SANZA Sara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.45456
Batteria 29IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13517ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.09821
22544CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.10818
35578RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.28764
4134MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.36741
54482SECA Elodie1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.55687
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15208BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.57  q 
23316BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.67  q 
32523ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE7.68  q 
43298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.75  q 
54596PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO7.76  q 
62515PROVERBIO Chiara1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.77  q 
74593CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.82  q 
71144TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.82  q 
96358BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.85  q 
10488BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.873  q 
113499BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.874  q 
122164MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO7.903  q 
135387VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.7.904879
145172KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.92873
152312MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA7.93870
16617RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95864
166536GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.95864
183525MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.96860
191403MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA7.962860
205583SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.99851
214430RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.00848
226582BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.002848
234188LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.02842
233337INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.02842
253328GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.08824
262518BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA8.09821
263995BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.09821
263517ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.09821
292544CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.10818
303542KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA8.11815
314171ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12812
316301RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.12812
315179MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.12812
342592DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.13809
343562ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.13809
364219MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14806
375295CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.15803
371214VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA8.15803
396239ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.16800
392217BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE8.16800
411594IGNOFFO Sveva2004AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.17797
426311BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.8.18794
425510GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.18794
424538FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.18794
45245DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.21785
455154COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.21785
451424BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.21785
454169GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.21785
492259MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.23779
491331BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.23779
494203VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.23779
525222POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.24776
521432ZELI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.24776
5456546OGGIONNI Rahel2004AFMI221 BRACCO ATLETICA8.25773
546586CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.25773
565578RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.28764
566428VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.28764
566389FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.28764
594155MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.29761
601404WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.30758
604280SANZO Michelle2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.30758
602417MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.30758
636293ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.30758
64265MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31755
644420GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.31755
642405MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.31755
646294ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.31755
683308ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.31755
693559CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.32752
702105FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.33749
716572FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.33749
722182ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO8.34747
722534DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.34747
724318SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.34747
721151MENSI Martina2002JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.34747
76134MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.36741
763597SENESE Giulia2004AFSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.36741
783307GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.37738
781435SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.37738
801530DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.39732
803458COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39732
80368LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39732
835361GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.40729
835512TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.40729
834407SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.40729
835497PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.40729
873109ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA8.41726
875397CRUZ Gabriela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.41726
874548NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA8.41726
90531NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.44718
915998FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.45715
923121BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46712
924408FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.46712
925364COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46712
921279BENINI Sofia Kritika2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.46712
966552SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.47709
971207NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.48706
985391LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50701
986554TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE8.50701
1006551MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.51698
1003565COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.51698
1021362CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.55687
1024482SECA Elodie1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.55687
1043128BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.57681
1041120CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI8.57681
1043277SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.57681
1072183VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.58678
1072268BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58678
1092574GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.59676
1104371IAZZARELLI Sara2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.60673
1103117LOMI Silvia2004AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.60673
1125564SPARAGO Sandy2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.61670
113642BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.62667
113197DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.62667
1151229STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.63665
116172VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.65659
1174577RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.66656
1186398MAESTRONI Chiara2004AFMI076 GEAS ATLETICA8.68651
1185248BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.68651
1203274CRIPPA Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.69648
1206354BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.69648
1225598OBERLI Melina2003AFSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.70645
1222111CARRARA Lara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70645
1222553SCIANNA Maddalena2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.70645
1224416GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.70645
122371RAMPINELLI Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70645
1271561TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.73637
1273249COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.73637
1275994CHIEPPA Ethel Elisa2001PFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.73637
1276167AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.73637
1316533DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.74635
131230SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74635
1332315CORTELEZZI Benedetta2002JFMI076 GEAS ATLETICA8.76629
1331433PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.76629
1351131BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.78624
1366365DI PADOVA Emanuela1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA8.80618
137492MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.81616
1376524ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.81616
1372246BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.81616
1375192PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.81616
141637POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.83610
1415101ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.83610
1434178BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.86603
1433588STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.86603
1451448DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.88597
1465459GRANATIERO Vittoria2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.90592
1471469DE NEVI BERNASCONI Aile2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.92587
148278ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.93584
1482401CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.93584
1505230MARTINELLI Emma2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.94582
1513106ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.96576
1514456NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.96576
1535394POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.98571
1542392BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99569
1553421DELLEDONNE Laura2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.00566
156594GUERINI Aurora2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.01564
1572137MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.02561
1583384CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.14531
1596443VICENZI Valentina2004AFMI801 @TLETICA MEDA 0149.21513
1594177NOVELLI Martina2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.21513
1611127DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.25504
1624139GAVAZZI Giulia2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36477
1631434SANZA Sara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.45456
1646159GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.59424
1651134NICOLOSI Nicole2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66408
1664168AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.77384
1676486BERTAZZOLO Irene2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.80378
1684993PRUSSIANI Marta2001PFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.89359
 4445ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
 1441VIGANO' Carlotta2004AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 6332AMBRICO Gaia2002JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 1313BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICADNS 
 2349PIAZZI Giulia2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13208BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.53998
25523ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE7.61972
34316BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.66955
42298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.75926
56596PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO7.76923
61515PROVERBIO Chiara1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.79914
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15358BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA7.85895
2288BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.91876
31164MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO7.92873
46499BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.96860
 3593CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMODNS 
 4144TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.52  q 
25173KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.91  q 
32591DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.94  q 
46202VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20  q 
54170ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.24  q 
61543KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.25  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.82  q 
23367NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.14  q 
32348PIAZZI Giulia2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.30  q 
419OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA9.39  q 
55296DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61787
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11282CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.18  q 
22299DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.42824
35242PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.75759
43228STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.89555
543654ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73423
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.18  q 
25547NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA9.50808
348MAMELI SCIFO Iris2002JFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.65779
42356DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.94723
53165SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.52618
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50808
22216BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE9.71767
31555TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE9.74761
45370BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.81568
 479BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.52  q 
2439MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.82  q 
35173KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.91  q 
42591DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.94  q 
53367NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.14  q 
61282CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.18  q 
6118RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.18  q 
86202VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20  q 
94170ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.24  q 
101543KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.25  q 
112348PIAZZI Giulia2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.30  q 
1219OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA9.39  q 
132299DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.42824
14373VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50808
145547NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA9.50808
165296DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61787
1748MAMELI SCIFO Iris2002JFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.65779
182216BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE9.71767
191555TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE9.74761
205242PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.75759
212356DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.94723
223165SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.52618
235370BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.81568
243228STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.89555
2543654ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73423
 479BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.83946
22173KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.94922
35591DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.98914
41367NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.21867
56282CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.24860
 3145TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15543KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.18873
24202VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20869
3318RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.28852
42170ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.59791
 1348PIAZZI Giulia2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 69OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.23  q 
24539FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.31  q 
31531DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.38  q 
42496PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.60  q 
56238GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.73763
65535DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.10693
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153856GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.60  q 
2132NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.95721
3455ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.83565
43467TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.11368
5256MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.28345
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11798VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.46  q 
24212PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.71  q 
35250COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24668
42566COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE10.26664
53113GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.27347
Batteria 4IMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.87  q 
24380BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38  q 
35366HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.41  q 
43319SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.83744
51532DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE10.37644
Batteria 5IMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13444ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.43  q 
22560CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.60  q 
35409FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.87737
44393BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.42470
 1457COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.87  q 
23153COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.23  q 
34539FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.31  q 
44380BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38  q 
41531DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.38  q 
65366HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.41  q 
73444ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.43  q 
81798VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.46  q 
953856GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.60  q 
92496PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.60  q 
92560CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.60  q 
124212PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.71  q 
136238GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.73763
143319SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.83744
155409FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.87737
16132NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.95721
175535DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.10693
185250COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24668
192566COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE10.26664
201532DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE10.37644
21455ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.83565
224393BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.42470
233467TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.11368
243113GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.27347
25256MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.28345
 1457COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.81950
22531DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.37834
34153COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.39830
41366HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.40828
56380BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.42824
65539FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.88735
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123856GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.38832
23444ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42824
31212PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.51806
45496PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.61787
56560CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.67775
 4798VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83980
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.72 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.86          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   XXR          
2587MIHALESCUL Rebecca2002JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.77923
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.72 1.73 1.75 1.77 1.79              
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   -   XX-  O   O   XXX             
3493POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA1.69847
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.72                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  -   XXX                 
4341GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.67828
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                   
5369PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.67828
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                    
  -   -   -   O   -   XO   O   O   O   XO   XXX                   
6326STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
7999GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.61771
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
810OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1.61771
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63                       
  -   -   O   O   XXO  O   O   XXX                      
9201LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.58742
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
10527VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1.58742
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   XO   O   XO   XXO  XXX                       
11545PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
12396CRUZ Gabriela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   -   O   O   XXX                         
12589STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   -   O   O   XXX                         
123ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   -   O   O   XXX                         
1246CAGLIONI Isabel1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   -   O   O   XXX                         
16243PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XO   XXX                         
17237GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
18213PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
10895TOURA Afissu2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.96  q 
2312TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00  q 
35581CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.02  q 
41546VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.05  q 
56227CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10  q 
62297BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.8.73366
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01  q 
22205BERGNA Gabriele2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.07  q 
35352ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.11844
44270COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.15830
51585ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.16826
66317ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.17823
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14437PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.04  q 
22346DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.09  q 
35163BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.11844
46194JIANG Wei Jie2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.18819
51285CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.25796
6329MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI7.26792
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.07  q 
25114NDONG Malick1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.23802
33292ACCETTA Edoardo1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.24799
41511VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.26792
56323TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.27789
62537TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.27789
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13507MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.14833
24595DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.16826
35557FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.21809
46123RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.26792
51429D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
62143VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.35762
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11501TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.20813
24436FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
32516KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.34765
46506CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.38752
53241MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41742
65350SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.51710
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11480PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.19816
25206DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.22806
32223GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.31775
44333VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.35762
56590MERCURI Jacopo1994SMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO7.55697
63329INCARBONE Davide2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.55697
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16310SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.29782
22526LARDINI Andrea Edmondo2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.33755
33185VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.37769
44184GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.38752
5528MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.41742
61100PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.43736
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16479ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.31775
24118BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769
35382CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.38752
43152AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.38752
52158TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.43736
61455VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.46726
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13210IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.26792
26519BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.32772
32359TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA7.39749
45260GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.43736
54156MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.45729
6166MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.49716
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MIGLIO Alessandro2002JMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO7.18819
26262STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.35762
35124ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.36759
41464CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.41742
52987MATHIS Rodolfo2000SMAN999 SEF STAMURA ANCONA7.56694
64573FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.84607
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15556VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.17823
2633VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.38752
33584HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.45729
41505MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.62675
52142RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.62675
 4225PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12377GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
26300ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.50713
3174BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.58687
44450VACCARI Abet2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.58687
55550ROSITO Edoardo Vincenzo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.61678
63414MARRA Leonardo Giulio2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.76631
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14252CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.20813
25253DEONETTE Giovanni Maria2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.59684
31528GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.61678
4611GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.64668
5219BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.68656
 3166GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53703
23368CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.55697
32470GUERRESCHI Gabriele2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.62675
45231GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.65665
56334VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.67659
64347ARREGHINI Francesco2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.71646
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13439CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.58687
24103SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.63671
35426MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.65665
42471NOE' Ryan2004AMMI089 PRO SESTO ATL.7.68656
56240INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.83610
61431FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.95574
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13570ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.53703
2521NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.60681
32504TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO7.64668
41440PELLICANO' Pablo Huzaim2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.74637
54475SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.74637
6622ZURCHER Alessio2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.77628
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12419LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.48719
2667LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.66662
34462DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.70650
43247ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.75634
51288DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.75634
65386ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.85604
Batteria 19IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13568POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.42739
2449CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.63671
32122FINAZZI Pietro Giuseppe2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.82613
46191ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.85604
55344COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.92583
6177BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.00560
Batteria 20IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13261FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.59684
2158SARDELLINI Giorgio2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.75634
35508SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA7.78625
42234MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.78625
56415MARINELLO Matteo2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.78625
64466VERGALLI Andrea2004AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.81616
Batteria 21IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14473SGARIGLIA Samnang2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.76631
21322BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.79622
3683BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.81616
45563LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE7.92583
52463SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.04548
 3141VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Batteria 22IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11412GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.62675
25558POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA7.72643
3323PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.82613
46314RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.83610
54576MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.84607
6285GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88595
Batteria 23IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14474TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE   q 
2569RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65665
33108MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.85604
42176MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.92583
51107REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.97568
66162BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.07540
Batteria 24IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12211BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.71646
25110NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.77628
31273GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.87598
4476GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89592
53193TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.93580
66284BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.47431
Batteria 25IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.91586
26383CAGLIERO Matteo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.93580
34413BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.06542
4344REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.06542
51360MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.13523
 5161DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Batteria 26IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI7.69653
2295FRACASSETTI Giorgio2004AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.02554
34461LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.14520
43126ANDREOLETTI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.26487
5527CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.29478
66195DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.37457
Batteria 27IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15575SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.50713
26266GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.07540
33351BALDO Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.12525
44599DOSSI Andrea2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.23495
51275MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.38454
6264PINCELLI Gabriele2004AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.61396
Batteria 28IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16601ZANETTI Nataniele2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.11528
22602QUADRI Riccardo2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.49426
34116CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.55411
41481POZZA Valentin2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.85338
55406PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.8.97311
63363ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.06291
Batteria 29IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12685TURA Hafissou2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
26660BRUSCHI Simone2001PMVA999 PRO PATRIA7.53703
31281NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65665
44863MARIANI Marcello2001PMATL01 ATL. CLUB VILLA SANTA8.12525
55980MANCUSO Giuseppe1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.21500
63600RONCHETTI Luca2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.22498
Batteria 30IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14423SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.48719
25265SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.78625
32345GRASSI Stefano2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.91586
41388CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA8.06542
53135DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.34 
 6453ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Batteria 31IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15175ZAMBLERA Samuele2001JMBS179 ATLETICA LONATO7.83610
2380TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.85604
32995RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.91586
41336LISSONI Marco2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.95574
56484BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA8.02554
64258CASTI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22498
Batteria 32IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11254CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55697
23422ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.65665
3293PIAVANI Enrico Carlo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.79622
46465SINFI Jacopo Leonardo2004AMMI221 BRACCO ATLETICA7.92583
 5198ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 4800ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIADNS 
Batteria 33IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15485PAGANI Federico2004AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.54700
21102BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.63671
34276POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.67659
42304SEVESO Gianluca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595
56893PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.18509
63271FREZZA Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.21500
Batteria 34IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11509VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.24799
23425CATTANEO Alberto2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
3615VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.57690
42487MANGIAFAVE Bruno2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.83610
55650LANZINI Vittorio2002JMSO391 G.S. CHIURO7.85604
64309CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.96571
Batteria 35IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12251AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17823
23339PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.41742
3138LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.57690
4516D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.18509
54218MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.61396
 6146ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Batteria 36IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11196CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.18819
24483TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.31775
32324NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.32772
45200GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO7.74637
53454PARRAVICINI Luca2004AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.87598
66342FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.93580
Batteria 37IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13385ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE7.46726
2491PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.55697
3575PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.60681
42989CAPPI Issa2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65665
5152TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.03551
66488ATELLA Stefano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.35462
Batteria 38IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15625CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.25796
24215SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.62675
31569ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.78625
43140TOLUWA George Favour2002JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.80619
56245MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.92583
62442PORRITIELLO Luigi1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM8.16514
Batteria 39IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15374PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.21809
2113MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.64668
36502MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.66662
43236STEFANONI Riccardo2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.70650
52990GATTI Giacomo2004AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.02554
6425BIROLINI Massimo1960SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.00304
Batteria 40IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12149GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.30779
26521SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.41742
34514CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.62675
43278AGOSTONI Alessandro2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.35462
55579LIRA Alejandro Brian2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.42444
61132MISCHI Emanuele2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.45436
Batteria 41IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12490GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.35762
21449LA FOSCA Alessandro2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.39749
34289PAGANI Stefano1995SMMI089 PRO SESTO ATL.7.50713
46174GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.69653
53189GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.71646
65460CABERLETTO Davide2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.20503
Batteria 42IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11160BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.11  q 
2226SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.22806
34115VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.89592
4598MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.95574
53286CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.39224
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14474TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE   q 
2484NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.96  q 
3312TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00  q 
4341FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01  q 
55581CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.02  q 
64437PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.04  q 
71546VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.05  q 
8482ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.07  q 
82205BERGNA Gabriele2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.07  q 
102346DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.09  q 
116227CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10  q 
125163BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.11844
125352ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.11844
121160BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.11  q 
153507MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.14833
164270COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.15830
171585ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.16826
174595DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.16826
195556VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.17823
192251AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17823
196317ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.17823
2237MIGLIO Alessandro2002JMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO7.18819
221196CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.18819
226194JIANG Wei Jie2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.18819
251480PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.19816
264252CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.20813
261501TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.20813
285557FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.21809
285374PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.21809
305206DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.22806
30226SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.22806
325114NDONG Malick1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.23802
331509VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.24799
333292ACCETTA Edoardo1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.24799
355625CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.25796
351285CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.25796
373210IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.26792
371511VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.26792
37329MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI7.26792
376123RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.26792
416323TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.27789
422537TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.27789
436310SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.29782
434436FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
431429D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
462149GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.30779
472223GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.31775
474483TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.31775
476479ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.31775
502324NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.32772
506519BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.32772
522526LARDINI Andrea Edmondo2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.33755
524118BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769
542516KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.34765
554333VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.35762
552490GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.35762
556262STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.35762
552143VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.35762
595124ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.36759
603185VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.37769
600895TOURA Afissu2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
614184GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.38752
612685TURA Hafissou2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
615382CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.38752
616506CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.38752
61633VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.38752
663152AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.38752
671449LA FOSCA Alessandro2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.39749
672359TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA7.39749
691464CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.41742
696521SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.41742
693339PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.41742
69528MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.41742
693241MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41742
743568POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.42739
752158TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.43736
752377GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
751100PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.43736
753425CATTANEO Alberto2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
755260GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.43736
803584HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.45729
804156MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.45729
821455VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.46726
823385ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE7.46726
842419LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.48719
844423SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.48719
86166MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.49716
876300ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.50713
874289PAGANI Stefano1995SMMI089 PRO SESTO ATL.7.50713
875575SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.50713
905350SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.51710
916660BRUSCHI Simone2001PMVA999 PRO PATRIA7.53703
91190ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53703
913570ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.53703
945485PAGANI Federico2004AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.54700
956590MERCURI Jacopo1994SMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO7.55697
953368CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.55697
951254CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55697
95491PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.55697
993329INCARBONE Davide2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.55697
1002987MATHIS Rodolfo2000SMAN999 SEF STAMURA ANCONA7.56694
101615VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.57690
101138LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.57690
103174BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.58687
1033439CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.58687
1054450VACCARI Abet2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.58687
1063261FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.59684
1065253DEONETTE Giovanni Maria2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.59684
108521NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.60681
108575PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.60681
1101528GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.61678
1105550ROSITO Edoardo Vincenzo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.61678
1121505MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.62675
1122470GUERRESCHI Gabriele2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.62675
1124514CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.62675
1124215SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.62675
1121412GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.62675
1172142RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.62675
1181102BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.63671
118449CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.63671
1184103SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.63671
1212504TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO7.64668
121611GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.64668
121113MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.64668
1245231GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.65665
1245426MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.65665
124569RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65665
1241281NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65665
1242989CAPPI Issa2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65665
1243422ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.65665
130667LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.66662
1306502MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.66662
1326334VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.67659
1324276POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.67659
134219BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.68656
1342471NOE' Ryan2004AMMI089 PRO SESTO ATL.7.68656
136199PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI7.69653
1366174GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.69653
1384462DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.70650
1383236STEFANONI Riccardo2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.70650
1402211BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.71646
1404347ARREGHINI Francesco2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.71646
1403189GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.71646
1435558POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA7.72643
1445200GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO7.74637
1441440PELLICANO' Pablo Huzaim2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.74637
1464475SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.74637
1473247ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.75634
147158SARDELLINI Giorgio2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.75634
1491288DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.75634
1504473SGARIGLIA Samnang2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.76631
1503414MARRA Leonardo Giulio2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.76631
1525110NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.77628
152622ZURCHER Alessio2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.77628
1545508SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA7.78625
1541569ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.78625
1545265SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.78625
1572234MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.78625
1586415MARINELLO Matteo2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.78625
159293PIAVANI Enrico Carlo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.79622
1591322BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.79622
1613140TOLUWA George Favour2002JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.80619
1624466VERGALLI Andrea2004AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.81616
162683BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.81616
1642122FINAZZI Pietro Giuseppe2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.82613
164323PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.82613
1666314RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.83610
1665175ZAMBLERA Samuele2001JMBS179 ATLETICA LONATO7.83610
1666240INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.83610
1662487MANGIAFAVE Bruno2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.83610
1704573FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.84607
1704576MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.84607
1725650LANZINI Vittorio2002JMSO391 G.S. CHIURO7.85604
1726191ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.85604
1725386ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.85604
1723108MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.85604
172380TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.85604
1773454PARRAVICINI Luca2004AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.87598
1771273GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.87598
1792304SEVESO Gianluca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595
179285GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88595
1814115VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.89592
181476GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89592
1832345GRASSI Stefano2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.91586
1832995RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.91586
183286RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.91586
1862176MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.92583
1865563LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE7.92583
1866465SINFI Jacopo Leonardo2004AMMI221 BRACCO ATLETICA7.92583
1866245MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.92583
1865344COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.92583
1916383CAGLIERO Matteo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.93580
1916342FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.93580
1913193TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.93580
1941336LISSONI Marco2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.95574
194598MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.95574
1941431FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.95574
1974309CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.96571
1981107REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.97568
199177BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.00560
2002990GATTI Giacomo2004AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.02554
2006484BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA8.02554
200295FRACASSETTI Giorgio2004AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.02554
203152TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.03551
2042463SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.04548
2051388CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA8.06542
2054413BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.06542
207344REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.06542
2086266GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.07540
2086162BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.07540
2106601ZANETTI Nataniele2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.11528
2114863MARIANI Marcello2001PMATL01 ATL. CLUB VILLA SANTA8.12525
2113351BALDO Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.12525
2131360MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.13523
2144461LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.14520
2152442PORRITIELLO Luigi1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM8.16514
2166893PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.18509
216516D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.18509
2185460CABERLETTO Davide2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.20503
2193271FREZZA Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.21500
2195980MANCUSO Giuseppe1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.21500
2213600RONCHETTI Luca2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.22498
2214258CASTI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22498
2234599DOSSI Andrea2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.23495
2243126ANDREOLETTI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.26487
225527CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.29478
2266488ATELLA Stefano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.35462
2263278AGOSTONI Alessandro2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.35462
2286195DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.37457
2291275MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.38454
2305579LIRA Alejandro Brian2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.42444
2311132MISCHI Emanuele2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.45436
2326284BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.47431
2332602QUADRI Riccardo2004AMSUI00 VIGOR LIGORNETTO8.49426
2344116CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.55411
2354218MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.61396
235264PINCELLI Gabriele2004AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.61396
2372297BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.8.73366
2381481POZZA Valentin2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.85338
2395406PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.8.97311
240425BIROLINI Massimo1960SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.00304
2413363ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.06291
2423286CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.39224
2433135DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.34 
 4225PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 5161DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 6453ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 4800ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIADNS 
 3141VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 6146ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 3166GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 5198ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
FINALI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1581CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.99 
 6437PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.01 
 484NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 541FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01 
 212TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.96 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 3546VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.09 
 5346DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.09 
 1227CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04 
 4205BERGNA Gabriele2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.03 
 6160BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.13 
 282ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.11 
FINALI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:01 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3474TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA8.02  q 
24340PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.42  q 
32204LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.64  q 
45232MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
51477MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.83395
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31  q 
22157MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.69  q 
33452ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.84  q 
45291MONGUZZI Alessandro2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.92764
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA8.02  q 
2440PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31  q 
34340PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.42  q 
42204LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.64  q 
52157MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.69  q 
63452ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.84  q 
75291MONGUZZI Alessandro2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.92764
85232MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
91477MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.83395
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA7.95994
2440PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.23925
32340PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.37891
45204LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.64827
56452ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.87775
 1157MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DQ 
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13263STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.16  q 
24330CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.19  q 
32418LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.30  q 
45580GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.43  q 
51221COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.55  q 
66541BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE9.10  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13451VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.95  q 
26354CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.04  q 
34255PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52635
42267GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.67605
51472NOE' Ryan2004AMMI089 PRO SESTO ATL.10.04533
6550VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.44461
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13325NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.37  q 
24376GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.88  q 
31571RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA9.04  q 
45522STRATICO' Andrea2004AMVA550 ATL. GAVIRATE9.35  q 
5253TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.49642
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13263STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.16  q 
24330CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.19  q 
32418LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.30  q 
43325NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.37  q 
55580GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.43  q 
61221COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.55  q 
74376GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.88  q 
83451VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.95  q 
91571RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA9.04  q 
96354CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.04  q 
116541BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE9.10  q 
125522STRATICO' Andrea2004AMVA550 ATL. GAVIRATE9.35  q 
13253TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.49642
144255PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52635
152267GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.67605
161472NOE' Ryan2004AMMI089 PRO SESTO ATL.10.04533
17550VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.44461
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13263STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.15944
24330CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.24922
32418LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.28913
45325NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.44874
51580GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.46869
66221COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.62832
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14451VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88772
22571RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA8.93761
33376GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.14715
45354CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.15713
51541BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE9.18707
66522STRATICO' Andrea2004AMVA550 ATL. GAVIRATE9.21700
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14269GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.25  q 
22529GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.70  q 
35520SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.78  q 
41335VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.93761
 335IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11244ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44  q 
22306CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.69  q 
33303CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.93761
4443CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.02741
55390PATTANO Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9.17709
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12489MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03  q 
23321BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.20702
35190GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.36668
 470RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 1235MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12489MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03  q 
24269GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.25  q 
31244ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44  q 
42306CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.69  q 
52529GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.70  q 
65520SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.78  q 
73303CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.93761
71335VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.93761
9443CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.02741
105390PATTANO Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9.17709
113321BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.20702
125190GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.36668
 470RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 335IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 1235MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13489MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.05969
25244ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32903
32306CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.63829
46520SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.79793
51529GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.80791
 4269GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.08902
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   O   O   XXX             
2500NEGRI Luca2002JMPV108 C.U.S. PAVIA1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
3272DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98                    
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  -   -   XXX                   
463UBBIALI Paolo2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
5999CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
659PEZZOTTA Luca1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
724TRIBBIA Damiano2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
8233MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8264SINKA Soueido2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
10498PANUCCI Pietro2003AMPV108 C.U.S. PAVIA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1189PELLEGRINI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
1247FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
12320CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
12503LANZINI Vittorio2002JMSO391 G.S. CHIURO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
15375ABRUZZO Riccardo2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   XO   XXX                         
1687SCARAMELLA Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
17540BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1881CRIPPA Andrea2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   O   XXX                          
18256PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
18478MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
21468GRASSI Ivan Francesco2004AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   XO   XXX                          
226JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   XXO  XO   XR                           
23136DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.40397
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
2451VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.40397
1.40 1.50                             
  XO   XXX                            
60m FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13604ARONICA Luca1983SM35FIS00 FISPES9.81 
21607DI FRANCESCANTONIO Mirc1994SMFIS00 FISPES10.28 
35603MOLTENI Cristiana1994SFFIS00 FISPES22.72 
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15606VICCO AUGUSTO Irbin1993SMFIS00 FISPES8.89 
23605DI FRANCESCANTONIO Luca1994SMFIS00 FISPES15.86 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15606VICCO AUGUSTO Irbin1993SMFIS00 FISPES8.89 
23604ARONICA Luca1983SM35FIS00 FISPES9.81 
31607DI FRANCESCANTONIO Mirc1994SMFIS00 FISPES10.28 
43605DI FRANCESCANTONIO Luca1994SMFIS00 FISPES15.86 
55603MOLTENI Cristiana1994SFFIS00 FISPES22.72 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb