MEETING DI STAFFETTE DI CROSS NAZIONALE CADETTI/ASSOLUTI
IN PREPARAZIONE ALLA FESTA DELLO SPORT - BOLGARE - 21 FEBBRAIO 2021
Organizzazione: POL. BOLGARE-ATL..URGNANO-ATL. PIANURA BERGAMASCA - BOLGARE
RISULTATI21/02 - 12:19
Cross 4x1000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE A STAFFETTA - 21 Febbraio 2021 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
143ALGERI Arianna - DALFOVO Federica - LOCATELLI Claudia - PILEGGI MartaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A 
258GATTI Emma - DOSSI Susanna - NARCISO Alice - TREZZI SaraAFMI089 PRO SESTO ATL. A 
360GENNARO Eleonora - DONARINI Sveva - COPPA Nicole - GUSMINI DianaAFMI221 BRACCO ATLETICA B 
459MAJOCCHI Tarikua - GALIMBERTI Camilla - BRUNATI Ilaria - ACERBONI NicoleAFMI221 BRACCO ATLETICA A 
555BONACINA Matilde - GRADIZZI Silvia - PIRAINO Benedetta - FAVARO AriannaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
661CAMAGNA Sofia - MENATTI Ilaria - COLOMBO Anna - COLONETTI AliceAFMI221 BRACCO ATLETICA C 
757TORNAGHI Maria - BRAMBILLA Noemi - ROTA Giulia Cristina - PASSONI SabrinaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
848ROTA Chiara - QUADRIGLIA Chiara - BENINTENDI Giulia - CORTESI FedericaAFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
953BENZONI Martina - PEPPICELLI Giulia - STEFANI Chiara - COMINELLI SaraAFBS657 CORRINTIME A 
1046BAMBA Makissia - MORBIS Nicole - BOLOGNINI Gaia Stella - MANENTI ElisabettaAFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
1147CORTESI Greta - MISTRI Alice - MARINONI Lucia - CORTESI AliceAFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
1264PICCIO Lucia - BOTTANI Letizia - DE CARO Irene - COLTURI Virginia ElisaAFPV108 C.U.S. PAVIA A 
1344FRATUS Elisa - CAGLIONI Giada - VERGANI Ilaria - ZAMBELLI MonicaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B 
1450BELLI Vittoria - RATTI Alice - QUADRI Mariachiara - GHERARDI Anna CarlaAFBG223 ATL. VALLE BREMBANA C 
1545TESTA Lara - DI BACCO Stella - ZANGA Federica - ROSSI GaelAFBG036 ATL. SALETTI A 
1663SANDRELLI Anna - NARDO Sofia - MEYER Elena Violette - MARCHIANO' ElviraSF35MI798 MILANO ATLETICA B 
1751BIANCHI Ester - ALLIERI Annalisa - ZAPPELLA Tiziana - PATELLI AnnaAFBG225 ATL. CASAZZA A 
1849FUSELLI Gaia - PINO Sara - STRACCHI Nicole - GIUPPONI DanielaAFBG223 ATL. VALLE BREMBANA B 
1954BEN KHEDHER Rayan - SOLIMEI Alice - VISIOLI Bethany - TALIGNANI AliceAFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A 
Cross 4x1000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE A STAFFETTA - 21 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
173CATTANEO Omar - PEDRANA Stefano - GHILARDINI Jacopo - MARINONI SimoneAMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
283CAFARELLI Lorenzo - CITTADINI Loris - VECCHI Enrico - LOSIO MarcoAMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
367MOROTTI Alessandro - CHIARI Luca - RAZGANI Moad - PUTTI PaoloAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A 
476LOSMA Tommaso - GHERARDI Pietro - CAVAGNA Alain - FERRARIS LuigiAMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
590BOLZONI Davide - RUSSOM GHEBREGIORGHIS N - JAMMEH Ibrahim - LEONE LucaAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO C 
688GUERNICHE Reda - MARIANI Filippo - HABBOUBI Anwar - GENINAZZA MatteoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
779MAPELLI Enrico - NORIS Andrea - BIROLINI Andrea - SIGISMONDI AndreaAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 
881TREBESCHI Marco - DE CESARE Riccardo - OUADANI Imad - FACHERIS CarloAMBS183 C.S. S.ROCCHINO A 
974QUISTINI Nicolo' - CORTESI Francesco - TESTA Diego - BEGGIATO LucaAMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 
1092CANZI Lorenzo - GALLIANI Giacomo - ZASSO Mirko - MELONI IthocorAMMI089 PRO SESTO ATL. A 
1182SIMONCELLI Leonardo - BRESCIANI Enrico - AMSELLEK Nesim - SIMONETTI MatteoAMBS183 C.S. S.ROCCHINO B 
1298SUTTI Gabriele - SANSI Erik - MENGHI Cristian - CASSINA PaoloAMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A 
1396PELLEGRINI Giacomo Clau - STEIS Federico - BRISCINI Matteo - CHIESA Tommaso MariaAMMI798 MILANO ATLETICA A 
1470GAZZOLA Nicola - ROSSI Kilian - PERSICO Lorenzo - CAFFI MicheleAMBG036 ATL. SALETTI A 
1597DE STEFANI Imerio - PAGGI Gianluca - FUMAGALLI Nicola - NESOSSI GianlucaAMSO219 G.P. VALCHIAVENNA A 
1668ORTENZI Pietro Emilio - BIZZONI Lorenzo - HAMDOUNE Omar - BONETTI GiorgioAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B 
1775POLETTI Filippo - GHILARDI Daniele - NICOLI Mirko - GARAU MattiaAMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE C 
1891REBOSIO Gabriele - MONACO' Alessio - MOLENA Daniele - LOMACCI LorenzoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
1989MELOSSI Giacomo - MELOSSI Filippo - SAN PIETRO Alberto - AYACHI AymenAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B 
2086GLIGORA Andrea - POZZI Giorgio - TARASCO Francesco - VANINI LeonardoAMCO023 ATL. ROVELLASCA A 
2193MAURO Mattia - BARBI Valerio - GALLIANI Francesco - CRESPI LucaAMMI089 PRO SESTO ATL. B 
2294MONTANI Emanuele - CHECCHIA Alessandro - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO GabrieleAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A 
2369TIRARI Giacomo - REBUZZI Giuseppe - CAVAGNIS Davide - BARBOTTI GiorgioAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER G 
2477BENTIVOGLIO Lorenzo - TOTIS Fabio - MOLLI Luca - BERTOLETTI LorenzoAMBG225 ATL. CASAZZA A 
2578MOROSINI Nicola - ZANI Nicola - AMORINI Jacopo - RISI LucaAMBG228 U.S. ROGNO A 
2687MASCHERI Giulio - PAROLI Matteo - PEPE Lorenzo - SESTITO GiovanniAMCO035 C.S. CORTENOVA A 
2785GUARINONI Mattia - BIANCHI Matteo - RAMZI Nabil - CANTONI FabioAMBS657 CORRINTIME A 
2880POZZONI Alexander - CERUTI Marzio - CARRARA Simone - AZZOLA JacopoAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B 
2971CAPELLI Riccardo - ROTA Pietro - CARRARA Marco - CALECA AndreaAMBG036 ATL. SALETTI B 
3095PARI Nimo - PLONA Nicolo' - MAMELI Gabriele - BALBO GiovanniAMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESS A 
3172SCARPELLINI Andrea - MAZZOLA Leonardo - PEZZOTTA Stefano - COMOTTI RobertoAMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
Staffetta CROSS 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE A STAFFETTA - 21 Febbraio 2021 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1104BORGONOVO Rebecca - PINNA Ludovica - POLLINI EmmaCFMI076 GEAS ATLETICA A 
2109FALASCONI Martina - ZAPPA Viola - ZAGHLOUL Sarah SolimanCFMI670 DK RUNNERS MILANO A 
3105ZITO Lucidalba - SIDENIUS Sofia - MINELLI AliceCFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCA A 
4125BONTEMPI Francesca - PENSIERI Alice - BERTOGLIO AnnaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
5121DEL BELLO Elena - D'ALESSIO Giulia - ZAPPELLA AliceCFBG225 ATL. CASAZZA A 
6126MURTAS Nicole - BIANCHI Martina - BOLIS SaraCFBS657 CORRINTIME A 
7128NAOUI Hajiba - DAMIA Marta - STORTI AlmaCFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A 
8106BELLOMO Adriana Maria - ZAMBONI Greta - MORONI VittoriaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
9130COMBI Aurora - MASCHERI Cristina - ACQUISTAPACE AlessiaCFCO035 C.S. CORTENOVA A 
10131TERLIZZI Francesca - CAVALLARO Letizia - CASAGRANDE AliceCFVA117 ATL. MALNATE A 
11100MANZO Matilde - GIORGI Giulia Teresa - DONZUSO IolandaCFMI798 MILANO ATLETICA A 
12123GHISALBERTI Martina - MICHELI Vittoria - REBUCINI ElisaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
13127FRANCESCHETTI Viola - MARTINI Marzia - TORTELLI SofiaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO A 
14122LANFRANCHI Micol - CALLIGARI Beatrice - HADAJI HajarCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
15110MENDEZ URUENA Laura - STEFANONI Francesca - MARIANI SofiaCFMI244 U.S. SANGIORGESE A 
16108MELOTTO Maya - MATACENA Giulia - ADDUCI BeatriceCFMI063 ATL. CESANO MADERNO A 
17116DONEDA Irene - TESTA Valeria - MONZANI GloriaCFBG762 FRECCE GIALLO BLU A 
18113NORIS Angelita - CAFFI Elena - FILISETTI BeatriceCFBG036 ATL. SALETTI A 
19134VALENA Chiara - PIANTA Matilde - MARTINALLI MilenaCFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A 
20111TESTA Asia - TOSI Clara - BIROLINI ElisaCFBG036 ATL. SALETTI B 
21103ANGILELLA Melissa - SGRO Giorgia Mariapia - DALESSANDRO FrancescaCFMI588 ATL. GISA A 
22107PASSONI Camilla Maria - GERVASONI Lavinia - CAMPANOZZI SerenaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A 
23101MANGIAROTTI Silvia - GIUSTINA Marta - ZIANO NicolettaCFMI798 MILANO ATLETICA B 
24124DELVECCHIO Angelica - BELLI Chiara - GARATTINI EricaCFBG228 U.S. ROGNO A 
25119CAVALLERI Chiara - VILLA Aurora - LORENZI RitaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
26102PAGANI Cecilia - PARIS Giorgia - FURNO BiancaCFMI798 MILANO ATLETICA C 
27115LOCATELLI Bianca - BUGINI Benedetta - VILLA LaraCFBG762 FRECCE GIALLO BLU B 
28133JAAFARI Yasmine - BIANCHI Lidia - LUZZI IlariaCFVA550 ATL. GAVIRATE A 
29112CARRARA Giada - BERTOCCHI Maria - SCARPELLINI AnnaCFBG036 ATL. SALETTI C 
30114BARBONI Sofia - DONESANA Marta - ZECCA Gaia LidiaCFBG248 ATL. ESTRADA A 
31118FORNARA Noemi - BIONDA Martina - SARNO CarlottaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA C 
32117CARNELI Martina - RESMINI Cristina - MEHTA SiyaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B 
Staffetta CROSS 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE A STAFFETTA - 21 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
140MIGLIORI Asheber - AMBROSIO Riccardo - ZANINI ManuelCMVA550 ATL. GAVIRATE A 
231COLOMBO Federico - MORETTO Lorenzo - DE ROCCHI MattiaCMMI335 ATL. MUGGIO` A 
328MORUZZI Daniele - PREZIUSO NOYER Niccolo' - PERRELLA FedericoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B 
48FRADEGRADA Simone - CERONI Davide - PESENTI PESENTI CristiaCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
527ALAMIA Michele - PRESOTTO Leonardo - RAVA' RomeoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
633MICO' Matteo Rocco - ZANGHI Alessandro - PICCIN NicoloCMMI759 LA FENICE A 
710GRAD Ayman - MOLERI Michele - REBOLDI PietroCMBG228 U.S. ROGNO B 
819FILIPPI Camillo - SACRISTANI Pietro - MIORINI FrancescoCMBS657 CORRINTIME A 
932ARPINATI Lorenzo - FRITZ Lukas - CANTU' DavideCMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA A 
1029FOSSALI Michele - SANA Tommaso - BRUSELLES RiccardoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO C 
1125MEZZANOTTE Federico - RESNATI Andrea - SECCHI GiacomoCMMI065 ATL. CONCOREZZO A 
1222MIGLIO Nicola - BEN KHEDHER Fourat - ALDROVANDI CesareCMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A 
131TIRABOSCHI Diego - BERBENNI Michele - GRAZIOLI GregorioCMBG036 ATL. SALETTI A 
1417REGOSINI Luca - COLOSIO Filippo - GALENTI NicolaCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B 
155SERVALLI Giovanni - MILESI Filippo - TOFFUL EfremCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
166CHIODA Gabriele - GUERINI Lorenzo - GUERINONI LorenzoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 
1718PREVICINI Nicola - PELI Matteo - SERRA MassimilianoCMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A 
1830ROSSI Pietro Giovanni - TARANTA Edoardo - GOLA Giovanni MariaCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
1935MAESTRINI Marco - FRATI Michele - BIGNOTTI SamueleCMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. A 
2012ROCCHI Claudio - AMBRUSCHI Davide - MARCHESI LeoneCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A 
2134CIPRIANI Federico Aldo - SORIANO Stefano - MANCHOR ZaccariaCMMI798 MILANO ATLETICA A 
2214ZANCHI Andrea - CORNA Luca - BERGAMELLI FilippoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 
2341VASI Simone - ZANOTTI Aleksandar Brun - STRATICO' FrancescoCMVA550 ATL. GAVIRATE B 
247MARTINELLI Cristiano - MUCCI Cristian - RICCARDI FrancescoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE C 
2538CREMONESI Joaquim - CECCHINATO Tommaso - ARRIGHI LucaCMVA117 ATL. MALNATE A 
2637SUTTI Gabriele - CAZZATO Alberto - RUFFONI EliaCMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI A 
2724CHECCHETTO Mattia - BRAMBILLA Mirko - AMBROSIANO RiccardoCMMI063 ATL. CESANO MADERNO A 
2826PANEDURO Giorgio - ALBANESE Luca - SPINELLI SamueleCMMI065 ATL. CONCOREZZO B 
299CORRENT Davide - SABOUR Mouad - BOLANDRINA StefanoCMBG228 U.S. ROGNO A 
3020BARUFFINI Manith - SALA Filippo - D'ABRUSCO AlessandroCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A 
3113PASTA Lorenzo - FALGARI Daniele - MOIOLI GiovanniCMBG605 ATL. VALBRENO A 
3242CAMPI Daniele - CONSTANTIN David Alexan - TORNETTA SergioCMVA550 ATL. GAVIRATE C 
334AMIGHETTI Gabriele - BONACINA Nicola - VOLPI DanielCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B 
3423MARCHIORI Yeabsira - BONEZZI Kevin - CIOBANU Ellis AndreiCMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM B 
3515MAZZA Marco - PIANTONI Damiano - POLONI MatteoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B 
362ZANINI Alex - ZANINI Kristian - CAFFI LucaCMBG036 ATL. SALETTI B 
373BRESCIANI Paolo - AMIGHETTI Michele - UBBIALI Nicolo'CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
3811ORSINI Filippo - FERRARI Alessandro - BIGATTI MarcoCMBG248 ATL. ESTRADA A 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb