MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: POL. ATL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5709
2 CARRARA SIRIA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.6690
3 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO8.7670
4 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO8.8650
5 MAGONI ELENA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.8650
6 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE9.0611
2 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
3 BRIGNOLI ERIKA2002RFATL. BRUSAPORTO9.3553
4 ROZZONI GAIA2002RFATL. ESTRADA9.6495
5 BERTOLI SARA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.7476
6 VISCONTI ELEONORA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG9.7476
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA TORRE ANNA2002RFATL. ESTRADA8.9630
2 ZANI ELISA2002RFU.S. ROGNO9.2572
3 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO9.4534
4 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO9.5514
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9630
2 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.0611
3 DE CAPITANI CHIARA2003RFATL. ESTRADA9.1591
4 ZAPPA ARIANNA2003RFATL. GESSATE9.3553
5 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.7476
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.2572
2 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE9.6495
3 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.7476
4 MANENTI GIULIA2003RFATL. GESSATE10.0420
5 ROTA ELISABETTA2003RFATL. BRUSAPORTO10.5328
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE8.9630
2 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.0611
3 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO9.1591
4 PRODI ANNA2003RFATL. GESSATE9.5514
5 ROCCHI FEDERICA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.8458
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANGALLI DORA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2572
2 RACCAGNI ALICE2002RFATL. BRUSAPORTO9.9439
3 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.9439
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUZIONI GIULIA2002RFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.0611
2 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE9.3553
3 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO9.3553
4 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.5514
5 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
6 COLOMBO ILARIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE10.8274
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6690
2 MIHALACHE PETRONELA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7670
3 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8650
4 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.9.0611
5 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI9.1591
6 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.5514
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVII SAMANTHA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9630
2 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.2572
3 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE12.70
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUZIONI CHIARA2002RFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.2572
2 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5514
3 GAMBIRASIO MARTA ANGELA2002RFATL. PRESEZZO9.6495
4 HERNANDEZ MEJIA MELANY MARIA2002RFATL. BRUSAPORTO9.9439
5 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO10.0420
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI8.8650
2 PREVITALI ALESSANDRA2002RFATL. PRESEZZO8.8650
3 FERRABUE PAOLA2003RFATL. SALETTI9.5514
4 LIVELLA SARA2002RFATL. VALBRENO9.8458
5 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI9.8458
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO8.9630
2 VEZZOLI GIULIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.3553
3 CAVAGNA EDVIGE2003RFATL. BRUSAPORTO9.6495
4 EPIS EVELIN CARITA'2002RFATL. BRUSAPORTO9.8458
5 MANZONI ALESSIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.9439
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO7.9682
2 POLONI LEONARDO FABIO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3557
3 SURU ALESSANDRO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4527
4 RUBERTO MATTEO2002RMATL. ESTRADA8.5498
5 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO8.5498
6 RODA' GABRIELE2002RMATL. RICCARDI MILANO8.6470
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.0366
2 FERRARI ALBERTO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0366
3 SCALA RICCARDO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
4 SASSI LORENZO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4272
5 NATALI ERIN2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5251
6 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.5251
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2587
2 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO9.3295
3 PAVESI ALESSANDRO2002RMATL. ESTRADA9.4272
4 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO9.5251
5 ALGISI FILIPPO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG9.6230
6 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.9173
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.9.7210
2 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI10.0155
3 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.1138
4 CAMPANELLA FRANCESCO2003RMORATORIO ALBINO ATL.10.3106
5 CATTANEO FABIO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG11.90
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO7.8716
2 MINOTTI DANIELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0650
3 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1341
4 GAMBA MYKON ANDREA2002RMORATORIO ALBINO ATL.10.3106
5 SERTORIO ALEXEJ2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.664
6 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.50
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENO ALBERTO2002RMLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO8.9391
2 BONSEMBIANTI GUIDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9391
3 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO9.0366
4 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO9.0366
5 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO9.9173
6 OCCIONI LORENZO2003RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.0155
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NATALI SAMUELE2003RMATL. CURNO9.1341
2 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
3 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
4 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO11.20
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA42.7856
2 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9844
3 MAPELLI BENEDETTA2001CFATL. PRESEZZO43.5807
4 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO44.2766
5 DUCOLI ELISA2001CFATL. VALLECAMONICA44.5748
6 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA45.9669
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO43.9783
2 VITALI CHIARA2001CFATL. BRUSAPORTO44.3760
3 ZUNIGA TISIYE2001CFATL. ESTRADA44.8731
4 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA44.9725
5 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2708
6 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO46.2652
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA44.3760
2 DE SANTIS DENISE MARIA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA44.7737
3 TENGATTINI VIOLA2001CFATL. SALETTI45.2708
4 MILANI SIRIA2001CFATL. VALLECAMONICA46.4641
5 COLLOCA VANESSA2000CFATL. BRUSAPORTO47.2598
6 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE47.7572
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI45.4697
2 BERTOCCHI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO45.4697
3 BOSIO CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE46.5636
4 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI47.3593
5 GUARESCHI ANNA ANTONIETTA2001CFATL. BRUSAPORTO48.6526
6 MOLINAI MATILDE2001CFATL. ESTRADA51.4394
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO45.3702
2 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA45.7680
3 AVESINI FEDERICA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6630
4 GHISLENI VALENTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA47.0609
5 PIAZZA FRANCESCA2000CFATL. SALETTI48.2547
6 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI51.6385
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO46.6630
2 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO46.7625
3 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO47.5583
4 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI52.4350
5 MORETTI VALENTINA2001CFATL. SALETTI52.9329
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PISCINA MICHELA2000CFATL. CURNO47.0609
2 BRIGNOLI LARA2001CFATL. BRUSAPORTO47.4588
3 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA49.1502
4 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.51.6385
5 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.51.8376
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORSTABILINI AMBRA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE47.2598
2 GUSMINI CHIARA2001CFLA RECASTELLO RADICI GROUP47.7572
3 PETRUCCI ELENA2001CFATL. VALLE BREMBANA48.8516
4 CARMINATI GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA50.1453
5 CENTURELLI LAURA2001CFATL. PRESEZZO50.7426
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROCCHETTI MICOL2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA49.0507
2 BARONI GRETA2001CFATL. VALLE BREMBANA49.9463
3 PUETGENS LAURA ISABELLE2001CFATL. BRUSAPORTO50.9416
4 DOLCI ALESSIA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO57.9146
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO37.8819
2 SANCHEZ LUCA2000CMATL. CURNO39.1728
3 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI39.7688
4 LO BIONDO SALVATORE DANIEL2000CMATL. ESTRADA39.8681
5 MOROTTI GIORDANO2000CMS. CLUB ALZANO41.4579
6 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.7561
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONI SUMAN2001CMATL. ESTRADA38.9742
2 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO40.2655
3 ROMAGIALLI ALBERTO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA41.1598
4 STRINATI ALBERTO2001CMATL. BRUSAPORTO42.0542
5 NUCINI SEBASTIANO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA42.5513
6 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI45.0375
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHINELLI DAVIDE2001CMATL. ESTRADA39.8681
2 ARRIGONI ENRICO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG41.9548
3 GUADALUPI MARCO2001CMATLETICA TRESCORE42.5513
4 AZZOLA MARINO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.8495
5 PUCINOTTI GIOVANNI2000CMATL. SALETTI44.8385
6 PELLEGRINELLI DAVIDE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA45.0375
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA39.4708
2 CASTAGNA MATTEO2001CMATL. ESTRADA42.8495
3 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO43.3467
4 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO44.5401
5 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE46.0324
6 FINAZZI DAVIDE ALESSANDR2001CMATL. ESTRADA48.9194
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERVASONI ANDREA2001CMU.S. OLIMPIA BERGAMO43.7444
2 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO44.9380
3 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA46.2314
4 DI RUBBA DOMENICO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE47.1272
5 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE48.3219
6 IMBERTI PAOLO2001CMLA RECASTELLO RADICI GROUP50.1146
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO40.0668
2 SEMINATI FABIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO40.1662
3 VANONCINI KAZIMIERZ2000CMATL. CURNO45.8334
4 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI46.7291
5 AGAZZI ALESSANDRO2001CMATL. CURNO47.6249
6 ROCCHI NICOLO'2001CMATL. VALBRENO1:04.20
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAPELLI FRANCESCO2001CMATL. ESTRADA41.3585
2 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO45.6344
3 SERTORIO VALENTIN2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA47.8240
4 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI48.5210
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.1989
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI3:16.2960
3 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3:28.3802
4 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3:31.6762
5 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.6738
6 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA3:34.3730
7 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO3:36.4707
8 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.1624
9 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA3:46.1603
10 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO3:46.4600
11 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:47.8586
12 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE3:49.4570
13 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:50.6557
14 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE3:51.2551
15 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:52.8536
16 VITALI CINZIA2002RFATL. VALLE BREMBANA3:54.7517
17 IACCHETTI GRETA2003RFATL. GESSATE4:00.3464
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO3:10.0681
2 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA3:13.7633
3 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.8568
4 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO3:20.7545
5 DE CESARE RICCARDO2003RMATL. ESTRADA3:27.5465
6 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:28.2457
7 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA3:35.4379
8 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL.3:35.9374
9 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.3370
10 GRESELIN MARCO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG3:36.4369
11 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA3:51.1229
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO3:24.4501
2 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI3:25.7486
3 ROTA MICHELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.0404
4 MAZZUCCONI GIORGIO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG3:34.1393
5 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO3:38.8344
6 GREGORI MICHELE2003RMU.S. ROGNO3:40.2330
7 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO3:41.9313
8 GHILARDINI JACOPO2002RMLA RECASTELLO RADICI GROUP3:44.6288
9 FACCHETTI STEFANO2002RMATL. GESSATE3:47.4262
10 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO3:48.3254
  CORTESI LORENZO2002RMATL. SALETTIRit0
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA6:49.0881
2 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6:55.0846
3 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI7:07.5776
4 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO7:12.2750
5 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI7:14.4739
6 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7:26.2676
7 CANTI LORENA2000CFATL. VALLECAMONICA7:30.3655
8 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7:44.1587
9 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA7:50.7555
10 MICHELETTI FRANCESCA2000CFATL. BRUSAPORTO7:56.4528
11 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.7:58.4519
12 NICOLI GIULIA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE8:18.5430
13 PEDDIO SONIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA8:31.4377
14 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8:33.0371
15 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE8:34.4365
16 BONACINA MYRIAM2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:50.9302
17 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE9:02.9259
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE6:08.8811
2 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6:10.7797
3 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6:23.0711
4 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE6:23.8706
5 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI6:36.3623
6 CHAGOUR BADR2000CMATL. PRESEZZO6:37.4616
7 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6:38.8607
8 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6:43.3579
9 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE6:51.7527
10 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI6:57.1495
11 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA7:03.8457
12 PEZZERA DAVIDE2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE7:08.6430
13 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI7:43.6254
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIS CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE1.49793
2 DI NOIA LAURA2000CFATL. VALLE BREMBANA1.46764
3 COLPANI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO1.43735
4 ROSSI ILARIA2001CFATL. BRUSAPORTO1.43735
5 PEROLARI GLORIA2000CFATL. VALLE BREMBANA1.40706
6 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO1.35658
7 ALDENI VIOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20512
8 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI1.20512
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMAGIALLI ALBERTO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.62662
2 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA1.60642
3 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.60642
4 CAPELLI MATTIA2001CMATL. BRUSAPORTO1.45494
5 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.40446
6 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO1.35398
7 SASSI ANDREA2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.25304
8 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI1.25304
  ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRENcl0
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO1.46835
2 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.46835
3 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.43809
4 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.31703
5 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO1.31703
6 GAMBIRASIO MARTA ANGELA2002RFATL. PRESEZZO1.31703
7 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE1.28676
8 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE1.28676
9 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.1.28676
10 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1.25649
11 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO1.20605
12 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
12 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI1.20605
12 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.20605
15 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI1.15561
16 FERRABUE PAOLA2003RFATL. SALETTI1.15561
16 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI1.15561
18 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
19 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
20 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
21 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE1.10519
21 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
23 ZAPPA ARIANNA2003RFATL. GESSATE1.00436
23 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
23 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
23 ROCCHI FEDERICA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
27 BOCCALATTE FRANCESCA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
28 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
28 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00436
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO4.97743
2 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO4.63667
3 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO4.39614
4 POLONI LEONARDO FABIO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.38612
5 CORTESI LORENZO2002RMATL. SALETTI4.05541
6 BALLICU VITALY2002RMS. CLUB ALZANO3.85498
7 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.3.79486
8 SURU ALESSANDRO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.72471
9 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO3.59444
10 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.54433
11 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.54433
12 BONETALLI GABRIELE2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.54433
13 SCALA RICCARDO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.49423
14 FERRARI ALBERTO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.47419
15 ROTA MICHELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.46416
16 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.3.30383
17 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO3.20363
18 FRIGENI NICOLA2003RMATL. CURNO3.11344
19 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3.07336
20 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO2.98318
21 CAMPANELLA FRANCESCO2003RMORATORIO ALBINO ATL.2.88298
22 SERTORIO ALEXEJ2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.2.85292
23 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE2.36195
  CARRUSCI FABIO2002RMATL. PRESEZZONcl0
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI AMINA2000CFATL. ESTRADA10.94862
2 TESTA ELENA2000CFATL. BRUSAPORTO10.17752
3 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA9.63675
4 CARMINATI GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA9.45649
5 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09597
6 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.9.01586
7 EZZINAOUI KAWTAR2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA8.76550
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUPPONI ANDREA2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.54726
2 DOLCI MOSE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.41706
3 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO10.93636
4 AZZONI GIACOMO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.69601
5 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.64594
6 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA10.21532
7 PERICO ALESSANDRO2000CMATL. BRUSAPORTO9.83477
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO37.95675
2 DUZIONI CHIARA2002RFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO37.78672
3 MANZONI ALESSIA2003RFATL. BRUSAPORTO35.52629
4 SALVII SAMANTHA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA33.86597
5 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO33.71595
6 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO33.64593
7 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO31.78557
8 HERNANDEZ MEJIA MELANY MARIA2002RFATL. BRUSAPORTO31.26547
9 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.29528
10 MANENTI GIULIA2003RFATL. GESSATE29.97522
11 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO29.29509
12 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO26.17447
13 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.92442
14 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.25.71438
15 MIHALACHE PETRONELA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.25.31430
16 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.94422
17 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO24.66417
18 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA23.83400
19 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA23.37391
20 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA23.37391
21 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.23.36390
22 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA23.11385
23 GAMBA MIRIAM2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.22.82379
24 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE22.02363
25 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA21.13345
26 PRODI ANNA2003RFATL. GESSATE20.50332
27 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE20.28327
28 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO19.85319
29 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO19.76317
30 BOCCALATTE FRANCESCA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO18.96300
31 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO18.69294
32 VISCONTI ELEONORA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG18.54291
33 IACCHETTI GRETA2003RFATL. GESSATE17.98280
34 BERTOLI SARA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.17.16263
35 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO15.94237
36 LOCATELLI CAMILLA2003RFATL. CURNO13.96195
37 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE9.2693
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINOTTI DANIELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA55.21763
2 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO52.85724
3 BRENO ALBERTO2002RMLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO49.99680
4 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO49.36670
5 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO46.05619
6 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO45.39609
7 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO45.09604
8 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE44.88601
9 PAVESI ALESSANDRO2002RMATL. ESTRADA42.81569
10 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.42.31561
11 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.39.01510
12 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE38.06495
13 GRESELIN MARCO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG37.56488
14 INNOCENTI PIETRO2003RMATL. RICCARDI MILANO36.49471
15 BONSEMBIANTI GUIDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO36.10465
16 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO35.63458
17 WRENNFORS OSCAR2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO35.04449
18 DE CESARE RICCARDO2003RMATL. ESTRADA34.37438
19 BONETALLI GABRIELE2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE33.66427
20 FRIGENI NICOLA2003RMATL. CURNO33.20420
21 RUBERTO MATTEO2002RMATL. ESTRADA32.52410
22 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO32.13404
23 ALGISI FILIPPO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG31.48394
24 OCCIONI LORENZO2003RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.13388
25 SIRTOLI DANIELE2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP30.63380
26 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO29.60364
27 SIRTOLI DAVIDE2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.49347
28 SASSI LORENZO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.37345
29 MOSCONI MATTIA2003RMATLETICA ARCE26.67319
30 COLOTTI GIORGIO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP26.00309
31 GAMBA MYKON ANDREA2002RMORATORIO ALBINO ATL.24.75289
32 KRAINIK DANIIL2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP24.05279
33 MAZZUCCONI GIORGIO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG22.32252
34 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI21.57240
35 NATALI SAMUELE2003RMATL. CURNO18.46192
36 CATTANEO FABIO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG9.7557
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA FEDERICO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13.9860
2 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA14.6757
3 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO15.7604
4 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO15.9577
5 BETTINELLI GIOVANNI2001CMS. CLUB ALZANO16.5499
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 Vento: +1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.7604
2 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO17.2413
3 CAPELLI MATTIA2001CMATL. BRUSAPORTO17.6365
4 SASSI ANDREA2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO17.9331
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACCAGNELLA VALERIA2000CFATL. ESTRADA11.01173
2 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI12.8829
3 EPIS CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.2773
4 CAPELLI MARTINA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO14.4613
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ILARIA2001CFATL. BRUSAPORTO15.1523
2 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO15.7449
3 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO18.8102
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORONA GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO35.96780
2 POLI VERONICA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE25.72583
3 DI PIERRO DILETTA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA23.73540
4 NICOLETTI MARTA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA20.60469
5 ESPOSITO ERICA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA19.69448
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO38.92733
2 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO30.42586
3 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE27.02520
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORONA GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO9.04646
2 CHIESA ERIKA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.85627
3 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO7.90528
4 NICOLETTI MARTA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.89527
5 ESPOSITO ERICA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.42477
6 EZZINAOUI KAWTAR2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.32467
7 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO7.31466
8 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.18452
9 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.7.16450
10 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI6.60389
11 BA CODOU2000CFATL. SALETTI6.48376
12 CAPELLI MARTINA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO5.89312
13 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI5.87310
14 CENTURELLI LAURA2001CFATL. PRESEZZO5.76297
15 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO5.03216
16 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.03216
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUARENGHI ALESSANDRO2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG11.76653
2 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO11.72650
3 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO11.44629
4 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE11.38625
5 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO10.45555
6 SIRTOLI DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.23539
7 GIUPPONI ANDREA2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.97519
8 AZZONI GIACOMO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.55411
9 BRANDOLINI ANDREA2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG8.55411
10 LO BIONDO SALVATORE DANIEL2000CMATL. ESTRADA8.18382
11 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI8.15380
12 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI8.13378
13 MAPELLI FRANCESCO2001CMATL. ESTRADA7.96365
14 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.78274
15 TELI DAVIDE2000CMS. CLUB ALZANO6.78274
16 NEOTTI LUCA2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA5.72191
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb