C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE `A`
BERGAMO 28 - 29 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI29/09 - 13:26
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.917.00
217PARRI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.405.00
328QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.624.00
466CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.643.00
549ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.862.00
6312ZEMMA Siria2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.251.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.4212.00
221GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.4611.00
364IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.5010.00
452BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA12.649.00
513RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.738.00
6310MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO13.166.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1411SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.42-1.3 12.00
221GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46-1.3 11.00
364IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50-1.3 10.00
452BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA12.64-1.3 9.00
513RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.73-1.3 8.00
655COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.91+0.1 7.00
7310MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO13.16-1.3 6.00
817PARRI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.40+0.1 5.00
928QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.62+0.1 4.00
1066CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.64+0.1 3.00
1149ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.86+0.1 2.00
12312ZEMMA Siria2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.25+0.1 1.00
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:18 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA25.6811.00
221GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.117.00
365ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.514.00
459MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.423.00
518QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.752.00
647CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.761.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.6712.00
214MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.7710.00
3412TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.859.00
4610BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO26.078.00
556MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.206.00
6211ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.285.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.67-1.6 12.00
232MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA25.68-1.4 11.00
314MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.77-1.6 10.00
4412TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.85-1.6 9.00
5610BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO26.07-1.6 8.00
621GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.11-1.4 7.00
756MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.20-1.6 6.00
8211ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.28-1.6 5.00
965ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.51-1.4 4.00
1059MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.42-1.4 3.00
1118QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.75-1.4 2.00
1247CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.76-1.4 1.00
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA57.7611.00
216MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.008.00
3512TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA59.685.00
429MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.553.00
5310RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.392.00
647CARINI Benedetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.981.00
MORANDI 59.000 - BENAGLIA 59.001
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.7112.00
213PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.7910.00
3211ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.969.00
464BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.007.00
535SCIROCCHI Yasmin Michel2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.156.00
658BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.534.00
MORANDI 59.000 - BENAGLIA 59.001
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.7112.00
262BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA57.7611.00
313PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.7910.00
4211ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.969.00
516MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.008.00
664BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.007.00
735SCIROCCHI Yasmin Michel2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.156.00
8512TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA59.685.00
958BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.534.00
1029MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.553.00
11310RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.392.00
1247CARINI Benedetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.981.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I3CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:13.7212.00
25I1RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.5811.00
33I6VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.5810.00
44E2FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:19.439.00
54I4POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.238.00
65E10ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO2:22.377.00
73E5COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.106.00
86E8MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:25.705.00
91I11RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:27.434.00
106I9MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.573.00
111E12MARELLI Federica2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:30.172.00
122E7SPATARO Martina2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.471.00
Passaggi: m. 400: 1.07.9
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:34.3412.00
21RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:46.5411.00
36VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:48.3210.00
412BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:48.999.00
54POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:50.818.00
610ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO4:53.157.00
72DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA4:59.666.00
811ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:00.585.00
98BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA5:03.404.00
109LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:12.143.00
115RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:20.142.00
127ZAULI Giorgia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:44.231.00
Passaggi: m. 400 : 1.09.3 - m. 800 : 2.23.3 - m. 1000: 3.01.3 - m. 1200: 3.39.6
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:24.1412.00
212BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10:30.5211.00
33D'ANGELI Martina2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:32.7110.00
42PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:40.129.00
57PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:49.258.00
66BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:54.547.00
78FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA11:00.636.00
811ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:25.875.00
95RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:27.584.00
101CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:33.263.00
119TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:02.992.00
 10TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINODNF 
Passaggi: m. 1000: 3.18.6 - m. 2000: 6.52.5
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:26.6612.00
23FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:28.6911.00
32FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA7:30.1910.00
46BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:37.539.00
51VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:45.278.00
68FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA7:46.137.00
711MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:01.206.00
84GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8:06.605.00
99VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:16.394.00
105FERRARI Beatrice2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:24.393.00
1110TOSCANI Giulia2002AFTO001 C.U.S. TORINO8:31.692.00
Passaggi: m. 1000: 3.47.2
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.587.00
233RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.755.00
341GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.054.00
464UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA16.123.00
559VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.262.00
628CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA16.941.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.7412.00
226FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.0011.00
3112VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.5210.00
4511COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.859.00
5410MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO15.418.00
665BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.596.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.74+0.5 12.00
226FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.00+0.5 11.00
3112VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.52+0.5 10.00
4511COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.85+0.5 9.00
5410MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO15.41+0.5 8.00
612MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.58-0.6 7.00
765BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.59+0.5 6.00
833RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.75-0.6 5.00
941GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.05-0.6 4.00
1064UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA16.12-0.6 3.00
1159VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.26-0.6 2.00
1228CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA16.94-0.6 1.00
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.4812.00
2211MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:10.949.00
3310CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:12.526.00
441BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.695.00
5112BONACINI Sara2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:19.154.00
659SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.733.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:03.3011.00
223RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:09.2010.00
338CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.138.00
446DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.097.00
 54RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICADQ 
 12TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINADNS 
Rinaldi Beatrice: Squalifica per RTI 168.7
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.4812.00
265TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:03.3011.00
323RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:09.2010.00
4211MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:10.949.00
538CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.138.00
646DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.097.00
7310CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:12.526.00
841BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.695.00
9112BONACINI Sara2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:19.154.00
1059SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.733.00
 54RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICADQ 
 12TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINADNS 
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.6312.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65                
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   O   XXO  O   XXX               
22MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.6111.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                
33BARBI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.5710.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                  
45ANZALONE Camilla2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.519.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
511GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.518.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                     
67MASI Serena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.487.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                    
74UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.486.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                       
  -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                      
89NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.455.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
98AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.404.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
106BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.403.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1112GAVINO Laura2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.351.50
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   O   XXX                         
1110CIGNARALE Agnese2002AFTO001 C.U.S. TORINO1.351.50
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XO   O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BARBI Luce2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.4012.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   -   -   -   XXX                
25DONNA Linda2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.3010.50
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                    
26CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.3010.50
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XXX                    
49ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.309.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                    
52DUGATTO Angelica2002AFVI626 ATL.VICENTINA3.208.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XO   XXX                     
68SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA2.807.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
710CIGNARALE Agnese2002AFTO001 C.U.S. TORINO2.806.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   O   -   XXO  XO   XXX                        
84BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2.605.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
97GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.604.00
1.90 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
101MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.403.00
1.90 2.20 2.40 2.60                           
  -   O   O   XXX                          
1111FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.902.00
1.90 2.20                             
  O   XXX                            
FRANCHI ESTER - CARTELLINO GIALLO - RTI 125.5
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.9612.00
1░: 5.51 2░: 5.58 3░: 5.60  4░: 5.96 5░: X 6░: 5.80  
  -0.7   -0.5   -0.3    +0.2      +0.1  
22BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA5.9511.00
1░: 5.49 2░: 5.67 3░: 5.95  4░: 5.67 5░: X 6░: 5.15  
  -0.8   -0.8   -0.5    -0.1      +0.0  
312VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.5410.00
1░: 5.51 2░: 5.48 3░: 5.54  4░: 5.31 5░: 5.43 6░: X  
  -1.2   -0.8   -0.8    -0.8   -0.5     
46FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.379.00
1░: X 2░: 3.81 3░: 5.37  4░: 2.65 5░: X 6░: X  
     -0.5   -0.8    -0.7        
58ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.338.00
1░: X 2░: 5.12 3░: 3.12  4░: 5.32 5░: 5.33 6░: 5.17  
     -0.5   -0.8    -0.4   +0.7   -0.9  
64CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.337.00
1░: 5.27 2░: X 3░: 5.22  4░: 5.33 5░: 5.28 6░: 5.05  
  -1.3      +0.0    +0.0   -0.1   -0.5  
75OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.336.00
1░: 5.33 2░: X 3░: 4.98  4░: 4.03 5░: 5.13 6░: X  
  -0.5      -0.4    -0.3   -0.1     
83RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.305.00
1░: 5.12 2░: 5.07 3░: 5.25  4░: 5.16 5░: 5.09 6░: 5.30  
  -1.0   -1.1   -0.9    -0.3   -0.5   +0.0  
99MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.854.00
1░: 4.78 2░: 4.76 3░: 4.85            
  -0.8   -1.3   -1.2            
107ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.853.00
1░: 3.25 2░: 4.77 3░: 4.85            
  -1.3   -1.2   +0.9            
111PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.742.00
1░: 4.74 2░: 4.63 3░: 4.58            
  -1.3   -1.1   -0.7            
 10BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINODNS 
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA12.0712.00
1░: X 2░: 11.89 3░: 12.04  4░: 11.67 5░: 12.07 6░: X  
     -0.1   +0.0    +0.6   -0.1     
24CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.9011.00
1░: 11.62 2░: 11.88 3░: X  4░: 11.33 5░: 11.90 6░: 11.23  
  +0.5   +0.5       +0.3   +0.3   +0.1  
35OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.6610.00
1░: X 2░: X 3░: 11.25  4░: 11.39 5░: 11.66 6░: 11.40  
        +0.0    +0.4   +0.0   -0.4  
42TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA11.419.00
1░: X 2░: 11.14 3░: 11.06  4░: X 5░: X 6░: 11.41  
     +0.0   +0.0          -0.1  
57ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.398.00
1░: X 2░: 9.73 3░: 11.39  4░: X 5░: 10.84 6░: 9.54  
     -0.3   +0.1       +0.4   -0.1  
63PAOLUCCI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.287.00
1░: 10.69 2░: 10.83 3░: X  4░: 11.08 5░: 11.06 6░: 11.28  
  +0.8   +0.0       +0.2   +0.1   +0.1  
71NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.106.00
1░: 10.95 2░: 11.10 3░: 9.47  4░: X 5░: X 6░: 10.83  
  +0.4   +0.8   +0.4          +0.0  
812BONACINI Sara2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.945.00
1░: 9.73 2░: 9.68 3░: 9.94  4░: 9.80 5░: 9.91 6░: 9.92  
  +1.0   +0.3   -0.1    -0.2   +0.2   -0.5  
96CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.884.00
1░: 9.79 2░: 9.88 3░: X            
  +0.2   -0.1               
109MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.473.00
1░: 9.47 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
1111MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.442.00
1░: 9.15 2░: 8.69 3░: 9.44            
  -0.2   +0.2   +0.1            
1210BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO9.061.00
1░: 8.78 2░: 8.46 3░: 9.06            
  +0.1   -0.3   +0.2            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:53 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BENEDETTI Benedetta2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.2512.00
1░: 15.51 2░: 16.25 3░: 15.82  4░: 14.89 5░: 14.92 6░: 15.25  
28BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA14.6011.00
1░: 14.05 2░: 14.24 3░: X  4░: 14.60 5░: 14.31 6░: X  
310VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO13.8210.00
1░: 12.26 2░: X 3░: 13.82  4░: 13.00 5░: 13.30 6░: 12.95  
46OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.109.00
1░: 12.40 2░: 12.11 3░: 11.76  4░: 11.49 5░: X 6░: 13.10  
51POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.588.00
1░: 12.27 2░: 12.20 3░: 12.58  4░: 11.63 5░: 12.43 6░: 11.91  
65PALAIA Giada2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.547.00
1░: 10.97 2░: 10.63 3░: 10.11  4░: 11.54 5░: 10.70 6░: 11.16  
711MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.156.00
1░: 10.40 2░: 11.15 3░: 10.47  4░: 10.42 5░: 10.57 6░: 9.00  
82IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA11.125.00
1░: 11.05 2░: 10.86 3░: 10.19  4░: 11.00 5░: 10.55 6░: 11.12  
912DEGNI Clara Anna lucia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.184.00
1░: 9.44 2░: 9.91 3░: 10.18            
109TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.003.00
1░: 9.89 2░: 9.80 3░: 10.00            
117GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.682.00
1░: 8.62 2░: 8.55 3░: 8.68            
124NICHI Lisa Liliana2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.311.00
1░: 8.31 2░: 7.84 3░: 7.81            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BENEDETTI Benedetta2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI45.6712.00
1░: 40.10 2░: 39.95 3░: 45.67  4░: 37.27 5░: 41.92 6░: 44.53  
210VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO42.1911.00
1░: 42.19 2░: 38.51 3░: 41.61  4░: X 5░: 41.56 6░: 41.10  
35GIORGI Letizia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.4910.00
1░: 34.61 2░: 35.49 3░: 34.14  4░: 34.78 5░: X 6░: 31.87  
47GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30.169.00
1░: 25.40 2░: 30.16 3░: X  4░: 29.42 5░: 27.40 6░: 29.25  
52IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA28.148.00
1░: 21.00 2░: X 3░: 26.25  4░: 28.14 5░: 24.13 6░: 26.88  
69BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.837.00
1░: 24.82 2░: X 3░: X  4░: 27.81 5░: 26.86 6░: 27.83  
78MARENGHI Elena2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.626.00
1░: 26.21 2░: 26.35 3░: 25.31  4░: 26.62 5░: 26.43 6░: 24.67  
86MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.715.00
1░: X 2░: 18.08 3░: 23.71  4░: 19.99 5░: X 6░: X  
912MORDEGLIA Elena2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.504.00
1░: 22.30 2░: X 3░: 22.50            
104MAGNAGHI Marta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA22.233.00
1░: 18.98 2░: 22.23 3░: X            
111CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.762.00
1░: 20.04 2░: 21.76 3░: X            
 11DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROCCHI Cleo2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.8912.00
1░: 44.80 2░: 53.74 3░: 54.89  4░: 53.26 5░: X 6░: 50.00  
23MULUMBA Ndaya Raphaelle2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.0311.00
1░: 54.03 2░: 53.34 3░: 51.76  4░: 52.47 5░: X 6░: 52.58  
31CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.8010.00
1░: 48.24 2░: 50.24 3░: 50.80  4░: 49.78 5░: 50.18 6░: 47.98  
49EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.709.00
1░: 47.92 2░: 48.48 3░: 49.05  4░: 50.70 5░: 48.54 6░: 48.34  
56MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.898.00
1░: 47.31 2░: 47.96 3░: 13.15  4░: 45.79 5░: 48.89 6░: 47.93  
62FAVAGLIONI Elena2003AFVI626 ATL.VICENTINA47.647.00
1░: 40.72 2░: X 3░: 47.64  4░: 44.35 5░: 46.32 6░: X  
712DEGNI Clara Anna lucia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA42.046.00
1░: 39.21 2░: X 3░: 41.30  4░: 42.04 5░: 41.44 6░: 41.54  
88ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA39.575.00
1░: 36.01 2░: X 3░: 35.05  4░: 39.57 5░: X 6░: 35.46  
97GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.974.00
1░: 27.97 2░: X 3░: X            
1010GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO26.453.00
1░: 25.95 2░: 26.45 3░: 25.24            
114GORINI Rachele2002AFMI221 BRACCO ATLETICA24.172.00
1░: X 2░: 21.50 3░: 24.17            
1211CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.461.00
1░: 13.46 2░: 11.71 3░: 13.32            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.6812.00
1░: 40.11 2░: 38.98 3░: 38.23  4░: 40.37 5░: 39.61 6░: 41.68  
25CASTELLO Melania Efua2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.6711.00
1░: X 2░: 37.53 3░: 38.67  4░: 36.35 5░: 33.12 6░: 38.01  
31GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.3510.00
1░: 35.01 2░: 35.07 3░: 33.98  4░: 36.09 5░: 36.29 6░: 38.35  
42CAPITANIO Annie2003AFVI626 ATL.VICENTINA38.099.00
1░: 36.24 2░: 29.27 3░: 26.85  4░: X 5░: 33.00 6░: 38.09  
512DI GIOIA Silvia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA38.008.00
1░: 30.09 2░: 30.62 3░: 28.84  4░: 38.00 5░: 33.37 6░: 35.75  
67BRACCINI Elisa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.867.00
1░: 29.51 2░: 34.17 3░: 33.75  4░: X 5░: 33.47 6░: 35.86  
78BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA33.816.00
1░: 31.10 2░: 33.81 3░: 33.29  4░: X 5░: 29.63 6░: X  
84BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA32.225.00
1░: 24.29 2░: 24.02 3░: 32.22  4░: 29.53 5░: 28.85 6░: 27.44  
910GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO28.014.00
1░: 28.01 2░: 22.49 3░: 19.28            
109VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.343.00
1░: 24.34 2░: X 3░: X            
116GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.762.00
1░: 19.34 2░: 18.90 3░: 21.76            
1211GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP20.251.00
1░: 20.25 2░: 17.93 3░: 17.90            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:32 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:36.18
<
12.00
23MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25:56.1611.00
32SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINA26:25.89
<<
10.00
44LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26:40.00
<<
9.00
51IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:14.41
<
8.00
65MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:30.97
<<~ PL 30''
7.00
710GIULIANI Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO28:18.15
<<
6.00
86GAVIOLI Letizia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:54.36
~~
5.00
98BOUROS Cristina2003AFPR068 C.U.S. PARMA33:14.33
<
4.00
 7CAPELLA Olivia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DQ
<<<< 17:40
 
Passaggi: m. 1000: 4.54.5 - m. 2000: 9.43.6 - m. 3000: 14.43.3 - m. 4000: 19.40.2
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152MIGLIOZZI Sara - BARATTINI Giulia - FORTUNATO Silvia - MURARO DesireeAFVI626 ATL.VICENTINA A48.7111.00
2410CARROZZI Camilla - MACCIONI Ludovica - MAROSTICA Viola - BAJARDI DeliaAFTO001 C.U.S. TORINO A49.979.00
3112SERVETTO Hariell - TOBLINI Marella - ZEMMA Siria - VITALE AnabelAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA A51.235.00
438BELLETTI Arianna - QUATTROMINI Vittoria - CORVI Anita - ORSATTI FrancescaAFPR068 C.U.S. PARMA A51.384.00
567PARRI Sofia - AL OMARI Sara - ORCIANI Sofia - CONIGLIO ElenaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A52.033.00
629ROMELLI Martina - CAPITANIO Ilaria - ALFANO Silvia - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A52.752.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111BELLANI Arianna - BOLESO Clarissa - GALLUCCIO Lisa - GATTI AlessiaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.4212.00
223DI MARCO Noemi - RICCI Ginevra - FRATOCCHI Chiara - PANSINI FedericaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A48.8310.00
346FERRARI Sandra Milena - MORANDI Alessandra - DI BITONTO Ludovica - CUOCO GiorgiaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A50.168.00
455CINQUINA Giulia - ANZALONE Camilla - ANDREINI Elisa - ACCIAVATTI GiuliaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A50.337.00
5611DE GASPERINI Vittoria - BRAGHINI Marta - FRANCHI Ester - COTTALI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A50.606.00
 34BENAGLIA Beatrice - IEZZI Alessandra - MORELLI Gaia - MARIANI SerenaAFMI221 BRACCO ATLETICA ADQ 
BRACCO ATLETICA SQUALIFICATA - RTI 170.6.C
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111BELLANI Arianna - BOLESO Clarissa - GALLUCCIO Lisa - GATTI AlessiaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.4212.00
252MIGLIOZZI Sara - BARATTINI Giulia - FORTUNATO Silvia - MURARO DesireeAFVI626 ATL.VICENTINA A48.7111.00
323DI MARCO Noemi - RICCI Ginevra - FRATOCCHI Chiara - PANSINI FedericaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A48.8310.00
4410CARROZZI Camilla - MACCIONI Ludovica - MAROSTICA Viola - BAJARDI DeliaAFTO001 C.U.S. TORINO A49.979.00
546FERRARI Sandra Milena - MORANDI Alessandra - DI BITONTO Ludovica - CUOCO GiorgiaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A50.168.00
655CINQUINA Giulia - ANZALONE Camilla - ANDREINI Elisa - ACCIAVATTI GiuliaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A50.337.00
7611DE GASPERINI Vittoria - BRAGHINI Marta - FRANCHI Ester - COTTALI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A50.606.00
8112SERVETTO Hariell - TOBLINI Marella - ZEMMA Siria - VITALE AnabelAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA A51.235.00
938BELLETTI Arianna - QUATTROMINI Vittoria - CORVI Anita - ORSATTI FrancescaAFPR068 C.U.S. PARMA A51.384.00
1067PARRI Sofia - AL OMARI Sara - ORCIANI Sofia - CONIGLIO ElenaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A52.033.00
1129ROMELLI Martina - CAPITANIO Ilaria - ALFANO Silvia - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A52.752.00
 34BENAGLIA Beatrice - IEZZI Alessandra - MORELLI Gaia - MARIANI SerenaAFMI221 BRACCO ATLETICA ADQ 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MENSI Martina - IDDRISSOU Fatimatu - ALMICI Alexandra - SERAMONDI AlessiaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:02.177.00
238CORTESI Anita Beatrice - BALORDI Sara - MONTEVERDI Martina - BATTIONI CarlottaAFPR068 C.U.S. PARMA A4:10.226.00
319VALLI Marta - VACCARI Eleonora - MARTENSINI Giulia - MANZONI GiuliaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:13.945.00
427BEZERRA DA SILVA Ambra - CARINI Benedetta - SPATARO Martina - CONIGLIO ElenaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A4:19.544.00
5510CHIABERGE Martina - RAZZANO Matilda - BAJARDI Delia - CARROZZI CamillaAFTO001 C.U.S. TORINO A4:21.483.00
6612SERVETTO Hariell - MARELLI Federica - BONACINI Sara - ZEMMA SiriaAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA A4:32.061.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155FOKOU IPHIGENIE Stephy - COPPO Elena - SCIROCCHI Yasmin Michel - TOZZI FedericaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A3:56.5412.00
233NOBILI Alessandra - CALDARINI Livia - FORASTIERO Giorgia - PANSINI FedericaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:56.8911.00
321GALLUCCIO Lisa - RENNA Laura - BELLANI Arianna - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:57.6610.00
414RINALDI Beatrice - IEZZI Alessandra - UBEZIO Elena - BENAGLIA BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A3:58.069.00
542PIEROPAN Giulia - DALLA POZZA Francesca - MURARO Desiree - BATTISTELLA AriannaAFVI626 ATL.VICENTINA A4:00.438.00
666CORNI Alessia - VERCALLI Francesca - DI BITONTO Ludovica - BADIALI FrancescaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A4:28.612.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155FOKOU IPHIGENIE Stephy - COPPO Elena - SCIROCCHI Yasmin Michel - TOZZI FedericaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A3:56.5412.00
233NOBILI Alessandra - CALDARINI Livia - FORASTIERO Giorgia - PANSINI FedericaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:56.8911.00
321GALLUCCIO Lisa - RENNA Laura - BELLANI Arianna - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:57.6610.00
414RINALDI Beatrice - IEZZI Alessandra - UBEZIO Elena - BENAGLIA BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A3:58.069.00
542PIEROPAN Giulia - DALLA POZZA Francesca - MURARO Desiree - BATTISTELLA AriannaAFVI626 ATL.VICENTINA A4:00.438.00
6411MENSI Martina - IDDRISSOU Fatimatu - ALMICI Alexandra - SERAMONDI AlessiaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:02.177.00
738CORTESI Anita Beatrice - BALORDI Sara - MONTEVERDI Martina - BATTIONI CarlottaAFPR068 C.U.S. PARMA A4:10.226.00
819VALLI Marta - VACCARI Eleonora - MARTENSINI Giulia - MANZONI GiuliaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:13.945.00
927BEZERRA DA SILVA Ambra - CARINI Benedetta - SPATARO Martina - CONIGLIO ElenaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A4:19.544.00
10510CHIABERGE Martina - RAZZANO Matilda - BAJARDI Delia - CARROZZI CamillaAFTO001 C.U.S. TORINO A4:21.483.00
1166CORNI Alessia - VERCALLI Francesca - DI BITONTO Ludovica - BADIALI FrancescaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A4:28.612.00
12612SERVETTO Hariell - MARELLI Federica - BONACINI Sara - ZEMMA SiriaAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA A4:32.061.00
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.348.00
227TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.546.00
345BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.664.00
466FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.753.00
5112RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.802.00
638HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.041.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.0312.00
2311SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.1811.00
312VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.2210.00
429MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.269.00
5610CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.447.00
654IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.595.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03-0.7 12.00
2311SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.18-0.7 11.00
312VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.22-0.7 10.00
429MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.26-0.7 9.00
551GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.34-0.7 8.00
6610CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.44-0.7 7.00
727TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54-0.7 6.00
854IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59-0.7 5.00
945BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.66-0.7 4.00
1066FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.75-0.7 3.00
11112RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.80-0.7 2.00
1238HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.04-0.7 1.00
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.928.00
2311FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.957.00
365BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.425.00
416FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.213.00
558HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.442.00
6210NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.611.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO22.3912.00
251AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.6611.00
363TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7910.00
412VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.909.00
527TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.096.00
6412BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.484.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO22.39+0.2 12.00
251AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.66+0.2 11.00
363TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.79+0.2 10.00
412VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.90+0.2 9.00
544YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.92-1.0 8.00
6311FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.95-1.0 7.00
727TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.09+0.2 6.00
865BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.42-1.0 5.00
9412BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.48+0.2 4.00
1016FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.21-1.0 3.00
1158HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.44-1.0 2.00
12210NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.61-1.0 1.00
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA52.676.00
249CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.915.00
315ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.044.00
4310TOMA Jacopo2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.313.00
5212SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.322.00
667GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.371.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.5812.00
214CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.4211.00
321FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA50.8910.00
462SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.599.00
538GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.888.00
6411DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.337.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.5812.00
214CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.4211.00
321FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA50.8910.00
462SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.599.00
538GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.888.00
6411DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.337.00
756MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA52.676.00
849CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.915.00
915ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.044.00
10310TOMA Jacopo2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.313.00
11212SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.322.00
1267GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.371.00
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I5RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.4812.00
22I8GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.1611.00
36I6STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.6310.00
43I9VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.809.00
56E2DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.918.00
61E10BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:58.987.00
74I3ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.106.00
85I11BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.115.00
95E1NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.214.00
104E4CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.593.00
113E12PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.162.00
122E7PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.351.00
Passaggi: m. 400: 58.2
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.4212.00
21CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:13.7211.00
32ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:14.0910.00
43POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.349.00
57PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.838.00
66STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:16.257.00
79GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:17.096.00
811BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:17.865.00
94MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.174.00
108LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:18.603.00
1110CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:29.292.00
1212MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:35.831.00
Passaggi: m. 400 : 1.09.6 - m. 800 : 2.20.3 - m. 1000: 2.55.5 - m. 1200: 3.28.3
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA9:14.9612.00
28SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:16.1711.00
39CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:16.6810.00
42ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:22.509.00
57ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:23.448.00
63BORGHESI Dennis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:25.727.00
75CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:30.426.00
810TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:36.185.00
94MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:40.024.00
1012MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:42.423.00
116BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:43.382.00
1211ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:54.801.00
Passaggi: m. 1000: 3.12.8 - m. 2000: 6.23.2
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:10.0212.00
29CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6:15.5011.00
310TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:22.5910.00
41DAL PRA Giulio2003AMVI626 ATL.VICENTINA6:22.639.00
55CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:27.958.00
63CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:37.877.00
711PIRON Alberto2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:47.896.00
86RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:48.585.00
94DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:55.734.00
107GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:26.643.00
Passaggi: m. 1000: 3.04.0
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.397.00
262KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.645.00
3210CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.764.00
4512MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.993.00
539SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO16.232.00
646PANGHER Emanuele2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.011.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.3912.00
2311PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.7211.00
328COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.8110.00
413VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.099.00
545CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.358.00
657COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.506.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.39-0.9 12.00
2311PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.72-0.9 11.00
328COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.81-0.9 10.00
413VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.09-0.9 9.00
545CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.35-0.9 8.00
614NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.39+0.1 7.00
757COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50-0.9 6.00
862KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.64+0.1 5.00
9210CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.76+0.1 4.00
10512MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.99+0.1 3.00
1139SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO16.23+0.1 2.00
1246PANGHER Emanuele2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.01+0.1 1.00
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.217.00
258COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.656.00
365ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.025.00
414NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.213.00
537COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.462.00
6410CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.071.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA54.2512.00
2212LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.5211.00
369GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.1910.00
446GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA56.469.00
552KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.468.00
6111DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.874.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA54.2512.00
2212LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.5211.00
369GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.1910.00
446GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA56.469.00
552KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.468.00
623VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.217.00
758COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.656.00
865ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.025.00
9111DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.874.00
1014NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.213.00
1137COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.462.00
12410CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.071.00
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:46 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.9412.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94 1.97               
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   O   O   XXO  XX-              
25CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.9211.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94                
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XO   XO   XXO  O   XXX               
37SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.8810.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90                  
  -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XO   O   XXX                 
44FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.869.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88                   
  -   -   -   O   -   XO   O   O   O   XO   O   XXX                  
512ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.848.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86                    
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   O   XXX                   
61POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.817.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                     
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   XXX                    
73BASILOTTA Giulio2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.656.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
82CAROSI Mattia2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.604.50
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
89CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.604.50
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   O   XXX                         
108MINISINI Alessandro2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.603.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
116RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA1.501.50
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   O   XO   XXX                          
1110GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.501.50
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.1012.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX        
210GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.0011.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX          
33SILVESTRO Alfredo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.0010.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX          
42GIORDANO Valerio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.859.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95              
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   -   XO   -   XX-  O   -   XXX             
51GREGO Michele2002AMVI626 ATL.VICENTINA3.808.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90               
  -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   -   O   O   O   X-   XXX              
612LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.307.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   O   -   XO   O   XXO  XXX                      
79FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO3.206.00
2.20 2.30 2.50 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   XO   O   O   X-   XXX                      
85REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.505.00
2.20 2.30 2.50 2.70                           
  -   -   O   XXX                          
94PIGNATELLI Francesco2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.304.00
2.20 2.30 2.50                            
  -   XXO  XXX                           
1011MOZZI Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.203.00
2.20 2.30                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOAKYE Dre Nana2002AMVI626 ATL.VICENTINA6.8412.00
1░: 6.62 2░: 6.84 3░: 6.62  4░: 6.34 5░: 6.33 6░: 6.50  
  +0.4   +0.5   +0.8    +0.1   +0.1   -0.1  
22MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.8311.00
1░: X 2░: 6.22 3░: 6.83  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.4   +0.4            
37UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.6610.00
1░: 5.96 2░: 6.55 3░: X  4░: 6.42 5░: 6.31 6░: 6.66  
  +0.1   +0.3       +0.1   +0.3   +0.6  
411BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.569.00
1░: 6.38 2░: 6.56 3░: 6.26  4░: X 5░: 6.48 6░: 6.41  
  +0.3   +0.0   +0.3       +0.1   -0.2  
54VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.448.00
1░: 5.97 2░: 6.31 3░: 6.38  4░: 6.44 5░: 5.35 6░: 6.21  
  +0.8   +0.8   +0.0    +0.6   +0.5   +0.3  
612CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.237.00
1░: X 2░: 6.08 3░: 6.18  4░: X 5░: 6.19 6░: 6.23  
     -0.3   +1.3       +0.6   +0.5  
78DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.216.00
1░: 6.15 2░: 6.01 3░: 6.21  4░: X 5░: 6.00 6░: X  
  +0.7   -0.5   +0.4       +0.2     
810BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.145.00
1░: 5.89 2░: 6.00 3░: 6.02  4░: X 5░: X 6░: 6.14  
  +0.3   +0.2   +0.2          +0.2  
95GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.934.00
1░: 5.93 2░: X 3░: 5.88            
  -0.4      +0.3            
106IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA5.923.00
1░: 5.87 2░: X 3░: 5.92            
  +0.4      +0.5            
113BOTTONE Riccardo Giusep2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.802.00
1░: 5.53 2░: 5.52 3░: 5.80            
  +0.4   +0.6   +0.5            
129UGATI Nicolas2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.691.00
1░: 5.56 2░: 5.52 3░: 5.69            
  +0.0   +0.4   +0.6            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.7512.00
1░: 14.19 2░: 14.53 3░: 14.75  4░: - 5░: - 6░: 14.59  
  +0.6   -0.9   +0.4          -0.4  
24CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.5711.00
1░: 13.98 2░: 14.38 3░: 14.47  4░: 14.57 5░: X 6░: 14.05  
  +0.3   +0.2   +0.5    +0.5      +0.0  
37UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.5310.00
1░: 14.05 2░: 14.23 3░: 14.53  4░: 14.50 5░: X 6░: X  
  -1.2   -0.7   +0.4    +0.5        
41POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.009.00
1░: 11.54 2░: 13.55 3░: 14.00  4░: X 5░: X 6░: 11.61  
  -1.2   -1.6   +0.2          -0.4  
512CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.998.00
1░: 12.52 2░: 12.93 3░: 12.99  4░: 12.77 5░: X 6░: 12.16  
  -0.3   -1.1   -0.2    +0.6      +0.2  
65GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.867.00
1░: 12.66 2░: 12.86 3░: X  4░: 12.80 5░: 11.49 6░: X  
  -0.9   -0.4       +0.0   +0.5     
79CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.866.00
1░: 12.68 2░: X 3░: 12.44  4░: 12.65 5░: 12.46 6░: 12.86  
  +0.5      -0.1    +0.6   +0.2   +0.7  
86IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.665.00
1░: 12.20 2░: 12.66 3░: 12.57  4░: X 5░: 12.66 6░: X  
  +0.3   +0.4   -0.6       +0.1     
911BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.564.00
1░: 12.42 2░: 12.56 3░: 11.36            
  +0.3   -1.2   +0.4            
103BOTTONE Riccardo Giusep2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.443.00
1░: 12.22 2░: X 3░: 12.44            
  -0.9      +0.3            
1110BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.212.00
1░: 12.09 2░: 12.21 3░: 12.06            
  +0.0   -0.4   +0.6            
128PURPURA Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.471.00
1░: 10.01 2░: 10.47 3░: 9.98            
  -1.4   -0.3   +0.0            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.1312.00
1░: 12.59 2░: 18.13 3░: 17.64  4░: 17.77 5░: 16.96 6░: 16.70  
27OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.3811.00
1░: 16.38 2░: X 3░: 15.69  4░: 15.80 5░: X 6░: 15.70  
310MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.4610.00
1░: X 2░: 14.46 3░: 13.96  4░: 13.94 5░: 14.33 6░: 14.07  
42PERON Pietro2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.149.00
1░: 12.88 2░: 13.56 3░: 13.36  4░: 13.33 5░: 13.93 6░: 14.14  
53FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.078.00
1░: 13.81 2░: 14.07 3░: X  4░: X 5░: 13.70 6░: X  
61CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.867.00
1░: 13.26 2░: 13.71 3░: X  4░: 12.47 5░: 13.86 6░: 13.53  
78FERUGLIO Alessandro2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.786.00
1░: 11.74 2░: 12.62 3░: 12.68  4░: 13.33 5░: 13.10 6░: 13.78  
85MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.955.00
1░: 12.17 2░: 12.39 3░: 11.57  4░: 12.95 5░: 12.29 6░: 12.05  
96PANGHER Emanuele2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.464.00
1░: 10.92 2░: 11.46 3░: X            
1011GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.033.00
1░: 11.03 2░: 10.71 3░: 10.91            
1112TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.592.00
1░: 9.59 2░: 8.86 3░: 8.83            
129SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.331.00
1░: 8.89 2░: 9.07 3░: 9.33            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA48.6912.00
1░: 46.24 2░: 46.19 3░: 45.75  4░: 48.69 5░: X 6░: X  
23FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.1111.00
1░: 44.48 2░: 47.81 3░: X  4░: 48.11 5░: 46.22 6░: X  
32PERON Pietro2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI45.4610.00
1░: X 2░: 42.80 3░: 45.33  4░: 45.05 5░: 45.46 6░: 44.89  
410MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.45.299.00
1░: 41.74 2░: 44.92 3░: 45.29  4░: 40.28 5░: 43.84 6░: 42.91  
56DE SANCTIS Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA44.638.00
1░: 40.49 2░: 42.17 3░: X  4░: X 5░: 44.63 6░: 42.89  
65MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.377.00
1░: X 2░: 39.56 3░: 40.37  4░: 37.52 5░: 36.44 6░: 39.56  
74MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.826.00
1░: 33.70 2░: X 3░: 35.84  4░: 33.83 5░: 35.17 6░: 38.82  
88POLLASTRINI Mattia2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.665.00
1░: 32.66 2░: 31.90 3░: X  4░: 32.11 5░: 32.29 6░: X  
97CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.764.00
1░: X 2░: 28.76 3░: 25.92            
109BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.653.00
1░: 21.79 2░: 24.65 3░: 23.01            
1112RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.482.00
1░: 22.29 2░: 23.48 3░: 20.47            
1211BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.521.00
1░: X 2░: X 3░: 20.52            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18VATTOLO Davide2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.8312.00
1░: 55.80 2░: 55.83 3░: 55.83  4░: 55.03 5░: 55.52 6░: 52.01  
23GIOIA Gino2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.3811.00
1░: X 2░: X 3░: 48.48  4░: 54.23 5░: 54.38 6░: X  
36URLINI Ivan Alexander2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA48.9010.00
1░: 45.58 2░: X 3░: 48.89  4░: 45.94 5░: 48.90 6░: 45.24  
49BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO45.479.00
1░: 42.49 2░: X 3░: 42.87  4░: 45.47 5░: 43.92 6░: X  
51LAZZARETTO Kristian2003AMVI626 ATL.VICENTINA35.038.00
1░: 29.65 2░: X 3░: X  4░: 33.54 5░: 35.03 6░: X  
610SCHEMBARI Simone2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.34.377.00
1░: X 2░: 33.74 3░: 30.59  4░: 33.45 5░: 34.37 6░: 33.58  
72TOSONI Francesco2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI33.006.00
1░: X 2░: 23.27 3░: 29.23  4░: 33.00 5░: X 6░: X  
812TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.655.00
1░: 21.91 2░: 22.00 3░: X  4░: 22.73 5░: 25.65 6░: 23.83  
97CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.614.00
1░: 20.61 2░: 19.20 3░: 20.05            
1011MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.953.00
1░: 17.66 2░: X 3░: 19.95            
 5VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 4BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PITO' Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI61.1112.00
1░: 58.67 2░: 55.19 3░: X  4░: 57.36 5░: 55.27 6░: 61.11  
21BERNARDI Marco2003AMVI626 ATL.VICENTINA57.8711.00
1░: X 2░: 51.78 3░: X  4░: 49.06 5░: 57.87 6░: X  
33CAPPIELLO Alessio2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.0110.00
1░: 53.55 2░: 55.02 3░: 55.59  4░: 43.23 5░: 50.02 6░: 57.01  
410TORTORA Mauro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.49.839.00
1░: 44.87 2░: 38.18 3░: 44.06  4░: X 5░: 42.04 6░: 49.83  
59FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO46.098.00
1░: 42.51 2░: X 3░: 46.09  4░: X 5░: X 6░: 45.02  
67POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.297.00
1░: 43.43 2░: 37.61 3░: 39.68  4░: 38.63 5░: 42.01 6░: 44.29  
74MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.106.00
1░: 39.10 2░: 38.63 3░: 31.31  4░: 38.79 5░: 38.11 6░: X  
86DE SANCTIS Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA37.465.00
1░: 32.09 2░: 28.90 3░: 37.46  4░: 32.56 5░: 31.16 6░: 35.49  
911GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA36.664.00
1░: 36.66 2░: X 3░: X            
105PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.403.00
1░: 36.40 2░: X 3░: 33.52            
118NADALINI Riccardo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.692.00
1░: X 2░: 30.69 3░: 23.54            
1212ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.651.00
1░: X 2░: 16.16 3░: 21.65            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:25.21
<
12.00
23CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:11.8811.00
36BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA23:33.54
<~~ PL 30''
10.00
410VIGLIONE Daniele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23:39.58
<
9.00
57VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:11.27
<
8.00
62PIERVINCENZI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24:39.83
~<~ PL 30''
7.00
711DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24:39.84
~
6.00
85ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:22.48
<<< PL 30''
5.00
91MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA29:19.90
<~
4.00
 4GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Passaggi: m. 1000: 4.26.7 - m. 2000: 8.50.5 - m. 3000: 13.18.7 - m. 4000: 17.45.7
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124YOUNIS Adam - ROCCHETTI Eric - HEREDIA DIAZ Eliezer De - IALLONARDO StevenAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A43.589.00
245LAMERA Filippo - BAZZOTTI Alessio - BORONI Stefano - MINOTTI DanieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A44.817.00
338BOSA Lorenzo - DANELUTTI Leonardo - HONSELL Antonio - COREN SimoneAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS A44.956.00
417COLOMBO Davide - ORLANDI Lorenzo - GALBIATI Loris - TACCHINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A45.595.00
566FABRIS Patric - MOGHNIE Leonardo - IANIRO Simone - BARONE LorenzoAMTS044 TRIESTE ATLETICA A45.714.00
6510NOE' Gabriele - ELEUTERI Andrea - CARENA Michele - BORIO FedericoAMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S. A49.203.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149GAROFOLI Federico - BONINTI Tommaso - CIULLI Matteo - MORI GabrieleAMLI036 ATLETICA LIVORNO A42.7612.00
253SECHI Matteo - ABBATTISTA Michel - VANNINI Andrea - ULISSE AngeloAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A42.9911.00
331GAMBARDELLA Michele pi - GUIDOLIN Davide - FAGGION Francesco - BOAKYE Dre NanaAMVI626 ATL.VICENTINA A43.1810.00
462CARELLA Riccardo - VITULLO Leonardo - GIORDANO Valerio - OTOGHILE Osavbie HarryAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A43.688.00
 212MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - CAGLIERO Lorenzo - RADAELLI Gianni TakumiAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADQ 
 111FAGGIN Alessio - SACCHETTO Nazareno - BAGHERI Marco - SALVO GiacomoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA ADQ 
Atletica Riccardi: RTI - 170.7; Fiamme Oro Atletica: RTI - 170.6.c
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149GAROFOLI Federico - BONINTI Tommaso - CIULLI Matteo - MORI GabrieleAMLI036 ATLETICA LIVORNO A42.7612.00
253SECHI Matteo - ABBATTISTA Michel - VANNINI Andrea - ULISSE AngeloAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A42.9911.00
331GAMBARDELLA Michele pi - GUIDOLIN Davide - FAGGION Francesco - BOAKYE Dre NanaAMVI626 ATL.VICENTINA A43.1810.00
424YOUNIS Adam - ROCCHETTI Eric - HEREDIA DIAZ Eliezer De - IALLONARDO StevenAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A43.589.00
562CARELLA Riccardo - VITULLO Leonardo - GIORDANO Valerio - OTOGHILE Osavbie HarryAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A43.688.00
645LAMERA Filippo - BAZZOTTI Alessio - BORONI Stefano - MINOTTI DanieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A44.817.00
738BOSA Lorenzo - DANELUTTI Leonardo - HONSELL Antonio - COREN SimoneAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS A44.956.00
817COLOMBO Davide - ORLANDI Lorenzo - GALBIATI Loris - TACCHINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A45.595.00
966FABRIS Patric - MOGHNIE Leonardo - IANIRO Simone - BARONE LorenzoAMTS044 TRIESTE ATLETICA A45.714.00
10510NOE' Gabriele - ELEUTERI Andrea - CARENA Michele - BORIO FedericoAMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S. A49.203.00
 212MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - CAGLIERO Lorenzo - RADAELLI Gianni TakumiAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADQ 
 111FAGGIN Alessio - SACCHETTO Nazareno - BAGHERI Marco - SALVO GiacomoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA ADQ 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134FERRO Riccardo - CATTANEO Matteo Fabio - SAPPIA Nicolo' - CLERICI MicheleAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:30.668.00
2211PEZZOLATO Lorenzo - DAL SANTO Alberto - DE FAZIO Giovanni - MARTIN AlessioAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A3:32.066.00
366GHERGOLET Marco - STAREC Cristian - RELLA Giancarlo - MOGHNIE LeonardoAMTS044 TRIESTE ATLETICA A3:35.705.00
4112SCOTTI Alessandro - MALVEZZI Alessandro - PANZERA Luca - LARDINI Andrea EdmondoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A3:36.474.00
5510BECCHERO Daniele - BORIO Federico - TOMA Jacopo - BRUSTIO FedericoAMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S. A3:37.993.00
647GALBIATI Loris - POZZI Devis Luca - SCAGLIA Lorenzo - INVERNIZZI RiccardoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:53.271.00
Serie 2CAMPO COMUNALE `PUTTI` - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143ULISSE Angelo - VILLA Emiliano - VANNINI Andrea - TURCI EdoardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A3:25.0412.00
231CANCIANI Fausto - FRIVOLI Lorenzo - GUIDOLIN Davide - AVITABILE MassimoAMVI626 ATL.VICENTINA A3:25.0911.00
322MARANTO Luca - SPIZZICHINO Luca - OTOGHILE Osavbie Harry - KHALIL OmarAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:26.5010.00
459CIULLI Matteo - BARLANTINI Mattia - VERNACCINI Diego - BONINTI TommasoAMLI036 ATLETICA LIVORNO A3:27.199.00
518BORGES MONTERO Omar Edu - GALIMI Niccolo' - LAMPARELLI Andrea - SILLI GiovanniAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS A3:31.307.00
665TROMBI Filippo - SARDELLINI Giorgio - PARISI STOLFI Nicolas - ROTA MicheleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:40.162.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143ULISSE Angelo - VILLA Emiliano - VANNINI Andrea - TURCI EdoardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A3:25.0412.00
231CANCIANI Fausto - FRIVOLI Lorenzo - GUIDOLIN Davide - AVITABILE MassimoAMVI626 ATL.VICENTINA A3:25.0911.00
322MARANTO Luca - SPIZZICHINO Luca - OTOGHILE Osavbie Harry - KHALIL OmarAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:26.5010.00
459CIULLI Matteo - BARLANTINI Mattia - VERNACCINI Diego - BONINTI TommasoAMLI036 ATLETICA LIVORNO A3:27.199.00
534FERRO Riccardo - CATTANEO Matteo Fabio - SAPPIA Nicolo' - CLERICI MicheleAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:30.668.00
618BORGES MONTERO Omar Edu - GALIMI Niccolo' - LAMPARELLI Andrea - SILLI GiovanniAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS A3:31.307.00
7211PEZZOLATO Lorenzo - DAL SANTO Alberto - DE FAZIO Giovanni - MARTIN AlessioAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A3:32.066.00
866GHERGOLET Marco - STAREC Cristian - RELLA Giancarlo - MOGHNIE LeonardoAMTS044 TRIESTE ATLETICA A3:35.705.00
9112SCOTTI Alessandro - MALVEZZI Alessandro - PANZERA Luca - LARDINI Andrea EdmondoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A3:36.474.00
10510BECCHERO Daniele - BORIO Federico - TOMA Jacopo - BRUSTIO FedericoAMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S. A3:37.993.00
1165TROMBI Filippo - SARDELLINI Giorgio - PARISI STOLFI Nicolas - ROTA MicheleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:40.162.00
1247GALBIATI Loris - POZZI Devis Luca - SCAGLIA Lorenzo - INVERNIZZI RiccardoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:53.271.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb