RIUNIONE REGIONALE
ALZANO LOMBARDO - 12 GIUGNO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI13/06 - 10:19
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.46950
2454LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.55847
3557MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.56846
4647NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.14793
523LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61752
614MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.90726
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.14793
2349CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.41769
3444ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54758
4552MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO26.64749
5150AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.34689
6658SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.48677
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.69745
2140NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.73741
3241SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.26696
4351FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.42682
5433LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.52674
6532BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.72657
Serie 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.00718
2155DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.11708
3418ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.93640
421DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.95638
562LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.29611
6339BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.39603
Serie 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426CATTANEO Susanna2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.43600
217CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI28.82569
359BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.11547
426BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.44522
5611FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.61509
 314MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11150GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE29.53515
2516SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.93485
2322ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.93485
4417ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.43449
5210FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.00410
6625CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.08404
Serie 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.88644
2115OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.13624
3427FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.22538
435VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.21465
5613MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.12275
6228TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE34.19214
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1319PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.46-0.3 950
2454LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.55-0.3 847
3557MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.56-0.3 846
4647NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.14-0.3 793
4230ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.14+0.5 793
6349CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.41+0.5 769
7444ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54+0.5 758
823LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61-0.3 752
9552MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO26.64+0.5 749
10659TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.69+0.5 745
11140NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.73+0.5 741
1214MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.90-0.3 726
13538WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.00-0.2 718
14155DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.11-0.2 708
15241SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.26+0.5 696
16150AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.34+0.5 689
17351FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.42+0.5 682
18658SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.48+0.5 677
19433LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.52+0.5 674
20532BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.72+0.5 657
21556GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.88-0.1 644
22418ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.93-0.2 640
2321DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.95-0.2 638
24115OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.13-0.1 624
2562LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.29-0.2 611
26339BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.39-0.2 603
27426CATTANEO Susanna2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.43-0.4 600
2817CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI28.82-0.4 569
2959BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.11-0.4 547
30427FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.22-0.1 538
3126BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.44-0.4 522
321150GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE29.53-0.8 515
33611FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.61-0.4 509
34516SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.93-0.8 485
34322ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.93-0.8 485
3635VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.21-0.1 465
37417ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.43-0.8 449
38210FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.00-0.8 410
39625CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.08-0.8 404
40613MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.12-0.1 275
41228TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE34.19-0.1 214
 314MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS-0.4  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA57.88842
2366CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.09834
3484AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.24790
4571BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.70773
5672FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.82769
6163VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.00726
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.04761
2362VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.76734
3164CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.23717
4577BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.03653
5283RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.42639
6676BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.70630
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.11581
2369ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.10548
3481DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:07.92488
 668ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 570STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIMEDNS 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA57.88842
2366CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.09834
3484AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.24790
4571BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.70773
5672FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.82769
6461MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.04761
7362VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.76734
8163VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.00726
9164CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.23717
10577BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.03653
11283RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.42639
12676BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.70630
13267MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.11581
14369ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.10548
15481DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:07.92488
 668ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 570STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIMEDNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I214SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.26924
22I226DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26855
35I212BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:15.33854
44I220GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:20.05791
55E232GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.49786
64E204ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:21.90767
71I213GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.11751
86I223RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.78743
93E238MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:32.09637
Passaggi: m. 400: 1.05.12
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I234GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:21.85768
23I233GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.53746
35I236BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.21737
43E222MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.23737
52I218NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01727
66I200SPINELLA Sara2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:28.17686
75E221PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.27685
84E231MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:29.36671
 1I216GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Passaggi: m. 400: 1.10.07
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I229GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.37684
26I202LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.55669
35I228SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.56669
43I217COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:30.97651
54I230TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.01626
62I224ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:36.08588
73E235BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN2:40.56535
84E227SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:44.80485
Passaggi: m. 400: 1.12.1
Serie 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E208MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.31660
23I239SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:37.68569
32I225CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.90554
45I215SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:39.19551
54I209PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.41536
64E203SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.14528
76I211VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.31514
81I210RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.19457
Passaggi: m. 400: 1.15.03
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I214SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.26924
22I226DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26855
35I212BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:15.33854
44I220GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:20.05791
55E232GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.49786
64I234GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:21.85768
74E204ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:21.90767
81I213GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.11751
93I233GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.53746
106I223RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.78743
115I236BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.21737
123E222MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.23737
132I218NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01727
146I200SPINELLA Sara2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:28.17686
155E221PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.27685
161I229GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.37684
174E231MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:29.36671
186I202LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.55669
195I228SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.56669
203E208MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.31660
213I217COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:30.97651
223E238MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:32.09637
234I230TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.01626
242I224ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:36.08588
253I239SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:37.68569
262I225CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.90554
275I215SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:39.19551
284I209PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.41536
293E235BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN2:40.56535
304E203SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.14528
316I211VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.31514
324E227SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:44.80485
331I210RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.19457
 1I216GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.54704
1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.58                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
288FANTONI Giorgia2002AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.45619
1.40 1.45 1.48                            
  O   XXO  XXX                           
287TELCHINI Giulia2002AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.45619
1.40 1.45 1.48                            
  O   XXO  XXX                           
 86ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICADNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.88744
1░: X 2░: 11.87 3░: 11.88  4░: 11.63 5░: 11.84 6░: 11.55  
     -1.7   -1.5    -1.8   -1.4   -2.8  
290ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.28658
1░: 11.28 2░: X 3░: 11.06  4░: 10.35 5░: 11.15 6░: 11.23  
  -0.7      -0.5    -1.0   -0.9   -1.6  
398SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA11.19645
1░: 10.39 2░: 11.19 3░: 10.74  4░: 10.29 5░: 10.62 6░: 10.54  
  -1.0   -0.4   -0.6    -1.3   -0.4   -2.5  
495FRUSTOLI Gisella2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.12635
1░: 10.55 2░: 10.67 3░: 11.12  4░: 10.77 5░: 10.81 6░: X  
  -1.8   -1.1   -0.1    -1.0   -0.4     
592VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.94608
1░: 10.94 2░: 10.70 3░: 10.90  4░: 10.59 5░: X 6░: X  
  -1.3   -1.0   -0.1    -0.5        
689BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.90603
1░: 10.42 2░: 10.56 3░: 10.90  4░: 10.38 5░: X 6░: 10.67  
  -1.3   -0.9   +0.0    -0.6      -0.4  
796MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.37524
1░: 10.15 2░: X 3░: 10.31  4░: 10.13 5░: 10.26 6░: 10.37  
  -1.1      -0.5    -0.7   -2.0   -0.9  
8999MICHELI Marta1997PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.10484
1░: X 2░: X 3░: 10.10            
        -0.8            
991SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.19346
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.19  
                  -1.7  
 93BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 94SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTEDNS 
 88VALLEGRA Stella1999PFTO001 C.U.S. TORINODNS 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.45 
1░: X 2░: 12.45 3░: 11.81  4░: 12.06 5░: X 6░: 12.38  
2104MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.42 
1░: 12.14 2░: 11.89 3░: 12.08  4░: 11.32 5░: 12.42 6░: 12.41  
3102DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.20 
1░: 11.25 2░: 11.48 3░: 11.39  4░: 11.22 5░: 12.20 6░: 11.45  
4100BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.94 
1░: 10.62 2░: 10.39 3░: 10.30  4░: 8.70 5░: X 6░: 10.94  
599SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.73 
1░: 8.28 2░: 8.73 3░: 8.63            
 101EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.00 
1░: 30.15 2░: 36.00 3░: 30.65  4░: 35.97 5░: 35.91 6░: X  
2105FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.33.30 
1░: 33.30 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.55  
3106SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.61 
1░: 30.61 2░: 29.31 3░: X  4░: 26.64 5░: X 6░: 25.12  
4113FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO26.60 
1░: 26.60 2░: 21.40 3░: X  4░: 23.11 5░: 20.96 6░: 21.82  
5112MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.25.66 
1░: 22.29 2░: 25.49 3░: 24.41  4░: X 5░: X 6░: 25.66  
6107SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA21.99 
1░: 18.71 2░: 21.99 3░: 19.77            
7109MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.98 
1░: 15.98 2░: 15.27 3░: X  4░: 14.31 5░: 14.70 6░: 13.20  
8108ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.71 
1░: 15.71 2░: 14.64 3░: 14.94  4░: 15.02 5░: 12.37 6░: 11.04  
9110CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.93 
1░: 14.43 2░: 10.37 3░: 14.93  4░: 14.45 5░: X 6░: 14.54  
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA34.11653
1░: 32.50 2░: 32.09 3░: 34.11  4░: 32.11 5░: 34.03 6░: 32.49  
2114MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.03478
1░: 22.21 2░: 23.48 3░: 25.99  4░: 23.15 5░: 26.03 6░: 23.88  
 116RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
115SECCHI Caterina - RIZZARDI Alyssa - DORZ Martina - MANENTI ChiaraAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A49.39877
2310GUARIGLIA Annarita - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - DELLA VALLE AliceAFVA130 N. ATL. VARESE A49.59868
341GUARRERA Chiara Maria - LORINI Carolina - NAVA Jessica - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A49.86857
466DELL'ERBA Elisa - MOIOLI Matilde - SARTORI Sofia - GAVAZZI ValentinaAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A53.99683
 59999ROMANO Sara - ZAPPAZZINI Sofia - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODQ 
 27FERRABUE Paola - SARTORI Michela - MAMATALIYEVA Bayongul - OPPONG Dorcas AmoakowaaAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO BDNS 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16175BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.19833
24178ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.20832
33119TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.25826
45506TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56787
52507MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.69771
61131GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72767
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14505SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.69771
26501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98735
33184PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04728
45187AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA23.14716
51126MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.26702
62185MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.52672
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13143LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.95739
22136RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.96738
34191DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.05727
41146GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.32695
56155DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.92626
65157PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.25590
Serie 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12124VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.24704
26169FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.53671
34180BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.67655
45135ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.72649
53123MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.74647
61170LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE23.75645
Serie 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14158CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77643
22159GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.03614
36140PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.08609
43129BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.10606
55151DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.26589
61183CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.69543
Serie 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.85634
22300GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.03614
35161LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.07610
44990SPANU Constantin Mariu2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.19596
56176PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA24.43570
61156MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.82529
Serie 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14502PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21594
23195ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.31583
36163D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.55558
42160INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.62550
51171MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA24.81530
65149STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.88523
Serie 8STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12125CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.38576
24188MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.46567
33172BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.49564
46127LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.89522
51121ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.98513
65190PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.12499
Serie 9STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.64548
24128RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.18493
33186RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.38473
45134NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.51460
51194MANCUSO Giuseppe1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD26.22393
66137ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.70350
Serie 10STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16173IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.06726
25301LUCARELLI Leonardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.35579
33138GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.95418
44120GUALDI Marco1953SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA32.67 
 2162STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 11STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.84635
26122MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.94624
35165CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.52561
41130CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI25.14497
53153CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.43468
62145SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.85337
Serie 12STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12168LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.66656
24152EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.50563
36189TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA24.50563
45133SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.02509
53500SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.91332
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16175BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.19+1.3 833
24178ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.20+1.3 832
33119TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.25+1.3 826
45506TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56+1.3 787
52507MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.69+1.3 771
54505SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.69+0.4 771
71131GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72+1.3 767
83143LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.95+2.0 739
92136RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.96+2.0 738
106501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98+0.4 735
113184PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04+0.4 728
124191DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.05+2.0 727
136173IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.06-0.1 726
145187AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA23.14+0.4 716
152124VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.24+0.9 704
161126MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.26+0.4 702
171146GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.32+2.0 695
182185MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.52+0.4 672
196169FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.53+0.9 671
202168LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.66+1.1 656
214180BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.67+0.9 655
225135ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.72+0.9 649
233123MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.74+0.9 647
241170LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE23.75+0.9 645
254158CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77-0.9 643
264179REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.84+1.0 635
273177MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.85-0.3 634
286155DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.92+2.0 626
296122MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.94+1.0 624
302300GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.03-0.3 614
302159GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.03-0.9 614
325161LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.07-0.3 610
336140PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.08-0.9 609
343129BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.10-0.9 606
354990SPANU Constantin Mariu2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.19-0.3 596
364502PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21-0.8 594
375157PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.25+2.0 590
385151DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.26-0.9 589
393195ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.31-0.8 583
405301LUCARELLI Leonardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.35-0.1 579
412125CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.38+1.6 576
426176PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA24.43-0.3 570
434188MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.46+1.6 567
443172BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.49+1.6 564
454152EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.50+1.1 563
466189TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA24.50+1.1 563
475165CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.52+1.0 561
486163D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.55-0.8 558
492160INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.62-0.8 550
502181COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.64+0.0 548
511183CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.69-0.9 543
521171MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA24.81-0.8 530
531156MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.82-0.3 529
545149STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.88-0.8 523
556127LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.89+1.6 522
561121ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.98+1.6 513
575133SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.02+1.1 509
585190PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.12+1.6 499
591130CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI25.14+1.0 497
604128RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.18+0.0 493
613186RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.38+0.0 473
623153CODARA Luca2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.43+1.0 468
635134NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.51+0.0 460
643138GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.95-0.1 418
651194MANCUSO Giuseppe1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD26.22+0.0 393
666137ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.70+0.0 350
672145SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.85+1.0 337
683500SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.91+1.1 332
694120GUALDI Marco1953SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA32.67-0.1  
 2162STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS-0.1  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.31845
26226GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.79762
32252PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA51.00751
41243MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.47726
 5196DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINODNS 
 4500SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.26737
24253PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.48725
35255RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA51.65716
42212ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.47674
51224CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.95650
66227BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.15640
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14210PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.12745
23246MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.22687
35208ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.65665
42205PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.81657
51300VIANELLO Leonardo2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA53.28633
66228SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.38628
Serie 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15244ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE52.48673
22238BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE52.66664
33204FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.15640
46250STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.31632
54242FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.53.85605
61234ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.15544
Serie 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14207GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.54620
26216PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.11593
35245IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA54.59570
41233GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.55.27538
53215TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.41532
 2218CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13231PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.93601
22225BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.76562
31206TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.11545
45251CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.63522
56203SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.06502
64220ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.31491
Serie 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13219MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.52527
24237PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.01505
36200CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.67476
42232SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.24410
 1235FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICADNS 
 5222LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 8STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11800BISCULA Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.55.57524
24248ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.72432
33254ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE58.23411
45214RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE58.39404
56202REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.28264
Serie 9STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11256BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.37580
23249SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.56.82469
34201CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.95382
42209FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.71353
55257COMI Matteo1988SMFIS00 OMERORUNNERS BERGAMO1:04.20205
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.31845
26226GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.79762
32252PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA51.00751
44210PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.12745
53217BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.26737
61243MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.47726
74253PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.48725
85255RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA51.65716
93246MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.22687
102212ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.47674
115244ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE52.48673
125208ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.65665
132238BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE52.66664
142205PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.81657
151224CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.95650
163204FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.15640
166227BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.15640
181300VIANELLO Leonardo2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA53.28633
196250STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.31632
206228SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.38628
214207GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.54620
224242FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.53.85605
233231PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.93601
246216PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.11593
251256BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.37580
265245IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA54.59570
272225BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.76562
281206TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.11545
291234ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.15544
301233GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.55.27538
313215TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.41532
323219MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.52527
331800BISCULA Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.55.57524
345251CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.63522
354237PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.01505
366203SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.06502
374220ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.31491
386200CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.67476
393249SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.56.82469
404248ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.72432
413254ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE58.23411
422232SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.24410
435214RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE58.39404
444201CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.95382
452209FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.71353
466202REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.28264
475257COMI Matteo1988SMFIS00 OMERORUNNERS BERGAMO1:04.20205
 1235FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICADNS 
 2218CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 4500SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 5222LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 5196DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINODNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.93756
2153ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.35741
3150POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:06.27732
4108HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.82726
5142CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:06.90725
6119VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:07.90714
7127BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.08713
8197TORRE Andrea1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:08.58707
9189CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.98693
10184MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:10.23690
11195ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.32679
12191ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:11.91673
13194RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.04662
14193GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:14.91643
15180SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:16.14631
Passaggi: m. 400 : 1.09.00 - m. 800 : 2.14.08 - m. 1000: 2.47.02 - m. 1200: 3.19.00
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.45709
2104CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.85694
3160ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.34689
4154RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.98683
5185BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:12.23670
6139CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:12.29669
7126PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.69665
8174MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:13.47658
9130CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.33649
10113CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:16.11631
11147BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.92614
12186ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:20.41590
13134BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.59579
14171SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.05556
15170FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:29.64505
Passaggi: m. 400 : 1.04.03 - m. 800 : 2.11.70 - m. 1000: 2.44.00 - m. 1200: 3.20.70
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:09.27700
2187BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:13.98652
3183BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:14.51647
4146PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.49637
5100RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:16.28630
6121ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.06622
7115GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:18.58607
8148POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:19.07603
9196¨CORSOLINI Lorenzo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:19.32600
10109IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:20.60588
11165GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.30563
12151HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA4:23.52561
13117ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:24.75549
14162ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.13546
15166MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:27.09528
16164GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:28.67514
Passaggi: m. 400 : 1.07.00 - m. 800 : 2.15.20 - m. 1000: 2.47.60 - m. 1200: 3.22.40
Serie 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.22554
2129GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:25.18545
3141REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.70532
4144DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:28.15519
5198OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.31517
6123GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.67514
7182PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:28.76513
8179DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.61497
9140CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.97477
10157CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.18475
11188CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:33.86469
12156BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.62430
13168VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:46.38369
 122BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.12.8 - m. 800 : 2.22.3 - m. 1000: 2.53.2 - m. 1200: 3.31.1
Serie 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:16.01632
2178TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:22.76568
3158GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.02493
4167SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:32.55480
5192CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:32.66479
6173CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:33.76470
7169LETIZI Federico2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:44.12386
8125NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:44.79381
9106FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.45376
10135MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:47.48361
11114DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI4:49.58345
12102CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:53.73316
13161PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:05.10241
 138BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANODNS 
 116MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.07.8 - m. 800 : 2.18.4 - m. 1000: 2.50.4 - m. 1200: 3.27.5
Serie 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.53515
2190DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA4:30.18501
3132PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.46439
4110PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:40.41415
5118TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI4:41.50407
6131OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE4:43.30392
7176MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:44.51383
8128CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:45.99372
9136PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:49.80344
10120MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:53.03320
11143CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:56.23298
12105DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:56.83294
13163DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.34284
 175CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZADNS 
 149PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.11.7 - m. 800 : 2.24.3 - m. 1000: 3.02.0 - m. 1200: 3.39.6
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.93756
2153ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.35741
3150POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:06.27732
4108HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.82726
5142CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:06.90725
6119VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:07.90714
7127BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.08713
8155AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.45709
9197TORRE Andrea1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:08.58707
10112CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:09.27700
11104CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.85694
12189CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.98693
13184MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:10.23690
14160ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.34689
15154RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.98683
16195ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.32679
17191ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:11.91673
18185BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:12.23670
19139CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:12.29669
20126PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.69665
21194RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.04662
22174MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:13.47658
23187BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:13.98652
24130CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.33649
25183BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:14.51647
26193GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:14.91643
27146PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.49637
28103CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:16.01632
29113CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:16.11631
30180SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:16.14631
31100RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:16.28630
32121ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.06622
33147BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.92614
34115GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:18.58607
35148POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:19.07603
36196¨CORSOLINI Lorenzo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:19.32600
37186ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:20.41590
38109IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:20.60588
39134BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.59579
40178TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:22.76568
41165GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.30563
42151HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA4:23.52561
43171SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.05556
44159GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.22554
45117ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:24.75549
46162ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.13546
47129GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:25.18545
48141REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.70532
49166MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:27.09528
50144DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:28.15519
51198OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.31517
52172FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.53515
53123GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.67514
53164GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:28.67514
55182PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:28.76513
56170FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:29.64505
57190DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA4:30.18501
58179DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.61497
59158GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.02493
60167SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:32.55480
61192CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:32.66479
62140CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.97477
63157CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.18475
64173CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:33.76470
65188CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:33.86469
66132PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.46439
67156BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.62430
68110PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:40.41415
69118TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI4:41.50407
70131OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE4:43.30392
71169LETIZI Federico2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:44.12386
72176MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:44.51383
73125NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:44.79381
74106FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.45376
75128CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:45.99372
76168VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:46.38369
77135MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:47.48361
78114DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI4:49.58345
79136PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:49.80344
80120MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:53.03320
81102CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:53.73316
82143CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:56.23298
83105DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:56.83294
84163DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.34284
85161PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:05.10241
 122BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 138BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANODNS 
 116MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 149PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DDNS 
 175CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZADNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.81708
1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85                       
  O   -   O   O   O   O   -   XXX                      
24PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.79693
1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81                         
  XO   -   XO   XXO  XXO  XXX                        
31CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.77679
1.71 1.73 1.75 1.77 1.79                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
4200POZZI Ettore2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA  
1.71                              
  XXX                             
 2RONCONI Erik2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
26NICCOLINI Marco2000JMMI710 ATLETICA MONZA3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   O   XO   XXX                          
 2VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM 
                              
                              
 4BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
                              
                              
 1CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
                              
                              
 5DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.73821
1░: 6.71 2░: 6.64 3░: X  4░: 6.59 5░: - 6░: 6.73  
  -0.7   -0.8       -0.9      -1.2  
215CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.44766
1░: 5.95 2░: 6.05 3░: 6.21  4░: 6.44 5░: X 6░: 6.42  
  -1.1   -1.5   -0.6    -0.6      -1.1  
320MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.42763
1░: X 2░: 6.11 3░: 6.42  4░: 6.36 5░: X 6░: 6.09  
     -0.7   -0.6    -0.7      -1.9  
44AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.13706
1░: 6.13 2░: X 3░: 6.13  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.1      -1.3            
514GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.13706
1░: 5.86 2░: 6.13 3░: 5.89  4░: 6.00 5░: 5.73 6░: 5.96  
  -0.8   -0.6   -1.2    -0.6   -0.9   -1.1  
66MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.12704
1░: 6.12 2░: 5.97 3░: 6.07            
  -1.4   -1.3   -0.4            
722GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.05690
1░: 6.02 2░: 6.05 3░: 5.88            
  -1.2   -0.9   -0.6            
824GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.93666
1░: 5.50 2░: 5.93 3░: 5.89  4░: 5.54 5░: X 6░: X  
  -0.7   -1.2   -0.9    -0.6        
913BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.80640
1░: 5.62 2░: 5.80 3░: 5.52  4░: 5.71 5░: 5.64 6░: 5.60  
  +0.2   -1.1   -1.3    -0.5   -0.7   -1.1  
1011MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.79638
1░: 5.79 2░: 3.19 3░: 5.63            
  -1.5   -1.6   -0.4            
1110BORTOLAZZI Fabio2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.76632
1░: 5.47 2░: 5.63 3░: 5.76            
  -1.5   -0.8   -0.8            
1219MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.5.71621
1░: 5.26 2░: 5.71 3░: 5.56            
  -0.6   -0.6   -0.9            
1317CARLETTI Marco2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.63605
1░: 5.30 2░: 5.63 3░: 5.56            
  -2.0   -0.1   -0.9            
143PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.49576
1░: 5.49 2░: X 3░: 5.39  4░: 5.10 5░: 5.48 6░: 4.86  
  -0.1      -0.3    -0.8   -0.2   -1.4  
152BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.44565
1░: 5.44 2░: 5.39 3░: 5.31            
  -1.6   -1.5   -0.8            
1616MERCURI Edoardo1997PMTO001 C.U.S. TORINO5.24523
1░: 5.24 2░: X 3░: X            
  -1.0                  
1721TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.23521
1░: X 2░: - 3░: 5.23            
        -1.3            
189CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.22519
1░: 5.07 2░: 5.22 3░: 4.95            
  -2.3   -0.6   -0.7            
191MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.15504
1░: - 2░: 5.00 3░: 5.15            
     -0.3   -1.1            
 8RAMASSO Emiliano1997PMTO001 C.U.S. TORINODNS 
 23BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 18TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 7BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 5DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.99775
1░: 13.99 2░: X 3░: 13.70  4░: 13.50 5░: X 6░: 13.81  
  -0.6      -1.2    -1.2      -0.4  
24NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.27698
1░: 12.78 2░: 12.79 3░: 13.27            
  -0.4   -0.1   -0.2            
32GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.94662
1░: X 2░: 12.58 3░: 12.29  4░: X 5░: 12.94 6░: 12.61  
     +0.6   -1.2       -0.3   +0.0  
41TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.94662
1░: X 2░: 12.94 3░: 11.95            
     -1.2   -1.7            
511GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.60625
1░: 12.59 2░: 12.60 3░: 12.35  4░: 12.44 5░: X 6░: 11.31  
  -0.7   +0.5   -0.9    -0.9      +0.2  
67MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.53618
1░: 12.35 2░: X 3░: 12.53  4░: 12.30 5░: 12.10 6░: X  
  -0.6      -1.0    -0.5   +0.0     
75COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.43607
1░: 11.75 2░: 12.26 3░: 12.13  4░: 12.43 5░: X 6░: 12.28  
  -1.2   +0.4   -0.5    +1.3      -0.4  
89IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.28590
1░: X 2░: X 3░: 12.28  4░: X 5░: X 6░: 12.17  
        -0.2          +0.3  
96CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.16577
1░: 12.16 2░: X 3░: 12.00            
  -0.6      -1.0            
103SIGNORINI Riccardo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.12573
1░: X 2░: 12.12 3░: 11.94            
     -1.3   -1.4            
 10CUTELLO Alessandro1998PMTO001 C.U.S. TORINODNS 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1995ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.17 
1░: 46.17 2░: 41.92 3░: 40.80  4░: 45.45 5░: 43.51 6░: 44.43  
23CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.40.31 
1░: 37.67 2░: 34.86 3░: 40.31  4░: 36.07 5░: 36.82 6░: 36.02  
31REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.66 
1░: 35.41 2░: 38.80 3░: 39.66  4░: X 5░: 33.62 6░: 35.70  
46PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.45 
1░: X 2░: 36.45 3░: 28.52  4░: 33.80 5░: 30.26 6░: X  
57PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.21 
1░: 26.82 2░: 32.81 3░: 32.21  4░: 33.38 5░: 36.21 6░: 34.38  
6999TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.33.99 
1░: 33.99 2░: 27.84 3░: X  4░: 27.96 5░: 28.36 6░: 27.39  
72MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.01 
1░: X 2░: 26.66 3░: X  4░: 29.01 5░: X 6░: 22.07  
899PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.48 
1░: 22.15 2░: X 3░: X  4░: 26.48 5░: X 6░: 22.13  
 5BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DDNS 
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.41.52561
1░: 39.77 2░: X 3░: 41.52  4░: 38.25 5░: 36.27 6░: 38.75  
21RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO41.04553
1░: 39.34 2░: 39.42 3░: 36.26  4░: 36.49 5░: 41.04 6░: 38.82  
36MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO36.86479
1░: 33.69 2░: 36.33 3░: 36.86  4░: 33.45 5░: 31.61 6░: 31.30  
42TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA28.39319
1░: 25.88 2░: 24.51 3░: 28.39  4░: 25.29 5░: - 6░: -  
57PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.8460
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 15.84 5░: X 6░: X  
 4BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 3VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - MORATTI Francesco - MAZZOLENI LorenzoAMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A45.71732
238REBUSCINI Matteo - D'ORONZO Daniele - DONEDDU Davide - D'ORONZO AlessandroAMMI089 PRO SESTO ATL. A45.79728
 44TORELLI Francesco - SPINELLI Andrea - BISCUOLA Luca - PAVIA RiccardoAMMI089 PRO SESTO ATL. BDQ 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131SACCHI Andrea - MAGAZZINI Niccolo' - GUSTINELLI Filippo - NUNZIATI PatrickAMPO149 ASD ATLETICA PRATO A3:36.81722
 41BRUGGER GIACOPUZZI Simo - VIANELLO Leonardo - IELLICI Tobias - BADOLATO LeonardoAMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA ADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb