57^ SCALATA DELLO ZUCCO
GARA NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA - TROFEO `GIOVANNI MOSTACCHETTI`
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - SAN PELLEGRINO TERME
RISULTATI11/07 - 16:57
CLASSIFICA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174ARAMISI Susan Chembai1999PFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA47:42.050
275CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO51:04.949
3110PELLICIOLI Elisa1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE53:46.4 
478NASTRUT Vasilica1986SF35CO790 TEAM PASTURO ASD54:06.248
5180MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55:47.6 
676BARONI Vittoria1974SF45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP58:42.847
770GIUPPONI Daniela1969SF50BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h01:10.746
8111GHILARDI Anna Rosa1956SF65BG472 RUNNERS BERGAMO1h04:58.0 
 77GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPDNS 
 73BONZI Vivien2001PFCO849 GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESIDNS 
 72MARCHETTI Eleonora1987SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 71MUSSETTI Sara1997SFBG967 A.S.D. AUTOCOGLIATIDNS 
JUNIORES FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5180MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55:47.6 
JUNIORES MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA42:58.2 
2151CAMBIANICA Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA43:06.3 
3150BONACINA Luca2003JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA55:38.5 
PROMESSE-SENIOR - SF < SF55 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174ARAMISI Susan Chembai1999PFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA47:42.0 
275CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO51:04.9 
378NASTRUT Vasilica1986SF35CO790 TEAM PASTURO ASD54:06.2 
476BARONI Vittoria1974SF45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP58:42.8 
570GIUPPONI Daniela1969SF50BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h01:10.7 
 77GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPDNS 
 73BONZI Vivien2001PFCO849 GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESIDNS 
 72MARCHETTI Eleonora1987SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 71MUSSETTI Sara1997SFBG967 A.S.D. AUTOCOGLIATIDNS 
PROMESSE - SENIOR - SM <55 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MERLI Luca2000PMTN119 S.A. VALCHIESE1h04:1480
2362SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h05:1379
3365ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h06:3078
41385ZANI Manuel2001PMBG479 G.S. OROBIE1h07:2477
5356BONZI Matteo1998SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h09:3276
6363TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h11:1675
7355BALESTRA Elia1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h11:2574
8361MOSTACCHETTI Nicola2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h12:3073
9360MICHELI Michele1998SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h12:4072
101389ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h12:5571
11398BOSIO Danilo1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE1h13:0670
12400COLLEONI Paolo1983SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h13:4469
13373COTALI Ivan1976SM45BS256 PADILE RUNNING TEAM1h15:2068
141394CAPELLI Maichol1989SMBG237 G.S. OREZZO1h15:4767
151386ZANI Oscar1997SMBG479 G.S. OROBIE1h15:5166
161387FRANCHI Manuel1973SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1h16:0665
17370GIUDICI Fabio Antonio1984SM35BS521 FREE-ZONE1h17:2764
18399TOGNI Davide1979SM40BG726 ROMANO RUNNING1h18:1063
191379CORTINOVIS Diego1992SMBG479 G.S. OROBIE1h19:5762
20371TRUSSARDI Simone1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1h20:1161
211380PESENTI Michael1991SMBG479 G.S. OROBIE1h20:2060
22396RIZZI Pietro1966SM55RUNCA RUNCARD1h20:4759
231393FRACASSETTI Francesco1975SM45RUNCA RUNCARD1h21:0358
241391CAPPONI Thomas1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO1h22:3657
251381QUADRI Michael Mario1989SMBG479 G.S. OROBIE1h22:5056
26395BENEDETTI Mario1986SM35CO790 TEAM PASTURO ASD1h23:2655
271382ROVELLI Ezio1964SM55BG479 G.S. OROBIE1h23:4554
281376BERTOLAZZI Marcello1983SM35BG479 G.S. OROBIE1h24:5753
29351OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE1h25:3752
301383ROVELLI Giorgio1968SM50BG479 G.S. OROBIE1h26:0651
31369GRITTI Diego1985SM35BG891 ELLE ERRE ASD1h26:5950
32357CARRARA Roberto1997SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h27:3849
331390PIAZZALUNGA Andrea1972SM45BG472 RUNNERS BERGAMO1h28:4248
34366MAZZOLENI Ruben1969SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA1h28:5247
35367BRUNETTI Roberto1970SM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1h29:0646
361384ZANI Andrea1994SMBG479 G.S. OROBIE1h29:0845
371375ARRIGONI Simone1981SM40BG479 G.S. OROBIE1h29:2944
381377BONALDI Ruben1993SMBG479 G.S. OROBIE1h29:4143
391392OPRANDI Alex1979SM40BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE1h29:4642
40374BALACCHI Alessio1995SMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1h29:4941
411378CARRARA Giorgio1990SMBG479 G.S. OROBIE1h31:1440
42354MERLI Luciano1965SM55TN119 S.A. VALCHIESE1h36:4739
43358GERVASONI Dario Pazient1962SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h36:4838
441388DOZIO Francesco1973SM45CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1h43:0537
45352FUMAGALLI Francesco1978SM40BG772 ASD ATLETICA STEZZANO1h43:1736
46372BARBIERI Emanuele1989SMBS256 PADILE RUNNING TEAM1h44:1435
47397CIANFRINI Massimo1964SM55BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1h45:0134
48359LOCATELLI Emilio Battis1965SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h47:0133
49350COLOMBI Luigi1969SM50BG754 ALTITUDE RACE1h52:4432
 364WAMBO KAMDEM Yanick1989SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 368TEMANI MOSCHETTI Matteo1983SM35BG875 DYNAMIC CLUB BERGAMODNS 
SENIOR FEMMINILI OLTRE SF 55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3110PELLICIOLI Elisa1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE53:46.4 
8111GHILARDI Anna Rosa1956SF65BG472 RUNNERS BERGAMO1h04:58.0 
SENIOR MASCHILI OLTRE SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211TASSI Pier Alberto1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE46:54.4 
2212ROMELLI Pietro1961SM60BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO48:49.7 
3210RUBIS Elio1948SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA53:08.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb