GARA PROVINCIALE ESORDIENTI
Organizzazione: ATL. BERGAMO STARS - CAMPO SPORTIVO COMUNALE
RISULTATI
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGORI MARTINA2005EFATL. URGNANO1.10519
2 PALA CAROLA2006EFATL. ESTRADA1.05477
2 GAVAZZENI AURORA2005EFATL. BRUSAPORTO1.05477
2 ISSA FADILA2005EFFRECCE GIALLO BLU1.05477
5 TAFFI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00436
5 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE1.00436
5 BETTINAGLIO ANNA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE1.00436
5 ROTA ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00436
5 LOMBARDI SILVIA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00436
5 FRIGERIO SOFIA2006EFFRECCE GIALLO BLU1.00436
11 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA0.90356
11 NASTASA DELIA2006EFATL. URGNANO0.90356
11 DAL ZOPPO GIORGIA2006EFFRECCE GIALLO BLU0.90356
11 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU0.90356
11 PELLICIOLI ELISA2005EFFRECCE GIALLO BLU0.90356
11 CANELLA ANNA2005EFATL. VALLE IMAGNA0.90356
11 FRIGENI ALESSANDRA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA0.90356
11 CALLIGARI BEATRICE2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE0.90356
11 BAGIOLI VIOLA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA0.90356
11 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE0.90356
11 ROTA LUDOVICA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA0.90356
11 DEL BELLO ANNA2006EFFRECCE GIALLO BLU0.90356
23 MAVER ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA0.80280
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METTA SIMONE2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO1.20504
2 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
2 RIVELLINI ALESSANDRO2005EMFRECCE GIALLO BLU1.15464
2 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO1.15464
5 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10425
5 MONTICELLI STEFANO2006EMATL. ESTRADA1.10425
5 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.10425
5 SIGNORI SAMUELE2005EMATL. BRUSAPORTO1.10425
9 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO1.05386
9 LOTFI ANOUAR2005EMFRECCE GIALLO BLU1.05386
9 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO1.05386
9 MARTINELLI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO1.05386
9 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO1.05386
9 CENATI ANDREA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.05386
15 PIROTTA LUCA2006EMATL. URGNANO1.00348
15 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO1.00348
15 FERRI RICCARDO2006EMATL. VALLE IMAGNA1.00348
15 CARMINATI ALESSANDRO2005EMATL. BRUSAPORTO1.00348
15 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO1.00348
15 TRUZZOLI ENRICO2005EMFRECCE GIALLO BLU1.00348
15 CAGLIONI MATTEO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00348
15 TELI GABRIELE2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00348
23 FRIGERIO DAVIDE2005EMATL. URGNANO0.90272
23 PUTTI PIETRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA0.90272
23 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE0.90272
23 MEDOLAGO FRANCESCO2006EMATL. VALLE IMAGNA0.90272
  BOTTA NICOLO' GABRIELE2005EMATL. VALLE IMAGNANcl0
  BUENDIA HERRERA ALEXANDER2006EMSPORTING CLUB ALZANONcl0
  RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESENcl0
  SALA RICCARDO2005EMATL. BRUSAPORTONcl0
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI4.04539
2 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO3.85498
3 TIBALDI NICOLO'2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO3.79486
4 BRENO GIORGIO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.71469
5 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.62450
6 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.3.58441
7 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. SALETTI3.53431
8 NORIS DAVIDE2006EMATL. SALETTI3.50425
9 ALBORGHETTI MICHELE2006EMFRECCE GIALLO BLU3.49423
10 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.3.48421
11 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO3.47419
12 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE3.43410
13 SALVI SAMUELE2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.40404
14 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.39402
15 MAZZOLA ELIA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35394
16 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.31385
16 BONACINA LUCA2005EMATL. VALBRENO3.31385
18 ALLIERI GIORGIO2005EMATL. URGNANO3.30383
19 ZANELLI FEDERICO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.28379
20 ZENONI RAFFAELE2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.26375
21 RICUPERATI MARCO2006EMPOL. CAPPUCCINESE3.25373
22 SIGNORI ANDREA2006EMSPORTING CLUB ALZANO3.22367
23 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO3.20363
24 SPAZZINI ELIA2006EMFRECCE GIALLO BLU3.12347
25 GALLI LUCA2005EMFRECCE GIALLO BLU3.10342
25 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005EMSPORTING CLUB ALZANO3.10342
27 LEONI MATTIA2005EMATL. ESTRADA3.06334
28 SANGALLI ROBERTO2006EMATL. URGNANO3.04330
29 CAMOZZI RICCARDO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.03328
29 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO3.03328
31 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO3.00322
32 DOMI ALESSANDRO2005EMATL. URGNANO2.98318
33 FASULO NICOLO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO2.95312
34 CARMINATI GIANLUCA2005EMATL. URGNANO2.90302
35 VAIRA MICHELE MATTEO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO2.89300
36 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO2.87296
37 MAGNABOSCO GIORGIO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO2.86294
37 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO2.86294
39 SIGNORI PAOLO2006EMORATORIO ALBINO ATL.2.85292
40 PREDA LORENZO2005EMFRECCE GIALLO BLU2.83288
41 CICERI MATTIA2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO2.80282
41 FANCELLU MATTIA2006EMATL. BRUSAPORTO2.80282
43 PERI MATTEO ALEXANDRE2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.76274
44 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.2.71264
44 BRESCIANI PAOLO2006EMATL. URGNANO2.71264
44 DEL PRATO MATTIA2006EMFRECCE GIALLO BLU2.71264
47 MONZANI MARCO2006EMFRECCE GIALLO BLU2.67256
47 MORA LUCA2006EMSPORTING CLUB ALZANO2.67256
49 BANGAR DEEPAK2005EMATL. URGNANO2.63248
50 RAVASIO NICOLA2005EMFRECCE GIALLO BLU2.58238
51 CARMINATI ENEA2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO2.54230
52 CORTINOVIS FEDERICO2006EMATL. BRUSAPORTO2.24171
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METTA SIMONE2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO42.60565
2 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO35.40454
3 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO30.40377
4 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.29.20358
5 FERRI RICCARDO2006EMATL. VALLE IMAGNA27.40330
6 CARMINATI ALESSANDRO2005EMATL. BRUSAPORTO27.00324
7 TELI GABRIELE2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA26.80321
8 MARTINELLI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO26.00309
8 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO26.00309
10 CARRARA MICHELE2005EMATL. SALETTI25.80306
11 MEDOLAGO FRANCESCO2006EMATL. VALLE IMAGNA25.40300
12 CAGLIONI MATTEO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA25.20296
13 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO24.80290
14 LOTFI ANOUAR2005EMFRECCE GIALLO BLU24.60287
15 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO24.40284
16 BUENDIA HERRERA ALEXANDER2006EMSPORTING CLUB ALZANO23.40269
17 PIROTTA LUCA2006EMATL. URGNANO23.20265
18 SIGNORI SAMUELE2005EMATL. BRUSAPORTO22.20250
18 SPIRANELLI EDOARDO2006EMATL. SALETTI22.20250
20 RIVELLINI ALESSANDRO2005EMFRECCE GIALLO BLU22.00247
21 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO21.80244
22 MONTICELLI STEFANO2006EMATL. ESTRADA21.00231
23 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA20.80228
24 CENATI ANDREA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA20.60225
25 BOTTA NICOLO' GABRIELE2005EMATL. VALLE IMAGNA20.40222
26 FRIGERIO DAVIDE2005EMATL. URGNANO19.80213
27 TRUZZOLI ENRICO2005EMFRECCE GIALLO BLU19.20204
28 SALA RICCARDO2005EMATL. BRUSAPORTO18.80197
29 RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE17.00170
30 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE16.40160
31 PUTTI PIETRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA16.20157
32 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO15.80151
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE9.6645
2 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO9.7630
3 ADOBATI MARIA ELISABETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO10.5516
4 ALBERONI GRETA2006EFATL. URGNANO10.7489
5 AGYEKUM WENDY2005EFORATORIO ALBINO ATL.11.1435
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.10.0587
2 CALCIATI EVA2006EFFRECCE GIALLO BLU10.1573
3 BREVI ANGELA2006EFATL. URGNANO11.4395
4 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO12.0318
5 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO12.2293
6 BANGAR MONIKA2005EFATL. URGNANO13.5139
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO9.4674
2 COLLEONI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO9.4674
3 CHIAPPA MOOREA2005EFATL. ESTRADA9.6645
4 CHIODELLI EMMA2005EFATL. SALETTI9.9601
5 CERRI ALESSIA2005EFATL. ESTRADA10.5516
6 CHIARI LUCIA2005EFU.S. OLIMPIA BERGAMO14.620
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSI BENEDETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO9.2704
2 FACCHINETTI VIOLA2005EFPOL. CAPPUCCINESE9.5660
3 COLOMBELLI SARA2005EFSPORTING CLUB ALZANO10.4530
4 CORTINOVIS CARLOTTA2006EFATL. ESTRADA10.5516
5 DRISSI MARIAM2006EFATL. SALETTI12.2293
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KOOMSON VANESSA2005EFORATORIO ALBINO ATL.9.5660
2 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO10.2558
3 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO10.5516
4 GAVERINA ISABEL CHIARA2006EFATL. CURNO10.8475
5 MANZINI GIORGIA2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8475
6 GNING OUMY2006EFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.7356
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA8.9750
2 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE9.2704
3 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO9.7630
4 MILESI MARTINA2005EFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7630
5 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE10.4530
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZOTTA LUCIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO9.9601
2 PIERANI SARA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4530
3 PERICO ROSSANA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5516
4 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.1435
5 PAGNONCELLI CELESTE2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.9331
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE9.0734
2 RINALDI MARTINA2006EFATL. ESTRADA9.8616
3 PRESCIANI GIULIA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0587
4 RESIDENTI ALICE2005EFATL. URGNANO10.5516
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI SVEVA2005EFSPORTING CLUB ALZANO9.2704
2 VEDDA AURORA2006EFATL. SALETTI10.4530
3 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO10.7489
4 ZINI ANNA2006EFATL. BRUSAPORTO10.9462
5 SCARPELLINI ELENA2006EFATL. SALETTI11.2421
6 ZANCHI MARTINA2005EFATLETICA DALMINE EDUCANDO24.80
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 23/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIAPPA MOOREA2005EFATL. ESTRADA10.60677
2 RUGGERI SVEVA2005EFSPORTING CLUB ALZANO9.73606
3 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA9.15557
4 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.54505
5 PERICO ROSSANA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.16473
6 CERRI ALESSIA2005EFATL. ESTRADA7.95455
7 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO7.88448
8 ZANCHI MARTINA2005EFATLETICA DALMINE EDUCANDO7.47413
9 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE7.37404
10 RESIDENTI ALICE2005EFATL. URGNANO7.30398
11 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE7.18387
12 COLLEONI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO7.15384
13 FACCHINETTI VIOLA2005EFPOL. CAPPUCCINESE7.10380
14 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE6.98369
15 CORTINOVIS CARLOTTA2006EFATL. ESTRADA6.94366
15 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO6.94366
17 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO6.90362
18 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.6.89361
19 PRESCIANI GIULIA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6.85358
20 MILESI MARTINA2005EFU.S. OLIMPIA BERGAMO6.72346
21 GAVERINA ISABEL CHIARA2006EFATL. CURNO6.69344
22 COLOMBELLI SARA2005EFSPORTING CLUB ALZANO6.54330
23 CHIODELLI EMMA2005EFATL. SALETTI6.48325
24 KOOMSON VANESSA2005EFORATORIO ALBINO ATL.6.28307
25 BREVI ANGELA2006EFATL. URGNANO6.18298
26 ALBERONI GRETA2006EFATL. URGNANO6.10290
27 RINALDI MARTINA2006EFATL. ESTRADA6.09290
28 GNING OUMY2006EFU.S. OLIMPIA BERGAMO6.05286
29 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO5.93275
30 CALCIATI EVA2006EFFRECCE GIALLO BLU5.80263
31 PIERANI SARA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA5.78261
32 CHIARI LUCIA2005EFU.S. OLIMPIA BERGAMO5.76259
33 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO5.55240
34 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.45231
35 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO5.38225
36 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO5.35222
37 AGYEKUM WENDY2005EFORATORIO ALBINO ATL.5.33220
38 CORSI BENEDETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO5.30217
39 PAGNONCELLI CELESTE2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.20208
40 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO5.17205
41 MANZINI GIORGIA2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.88178
42 ZINI ANNA2006EFATL. BRUSAPORTO4.74165
43 BANGAR MONIKA2005EFATL. URGNANO4.58150
44 ADOBATI MARIA ELISABETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO4.48141
45 PEZZOTTA LUCIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO2.900
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb