MEETING `SPORTISSIMO`
GARA PROVINCIALE GIOVANILE - ALBINO - 2 SETTEMBRE 2017
Organizzazione: ORATORIO ALBINO - ALBINO
RISULTATI03/09 - 20:13
100 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA15.30
2 GAVERINA ISABEL CHIARA2006EFATL. CURNO16.30
3 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO16.40
4 CORTINOVIS ANNA2007EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.30
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIZIOLI GIORGIA2006EFATL. CURNO16.40
2 LOCATELLI ELISA2006EFATL. CURNO16.80
3 CARRARA SARA2006EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.30
Serie 3CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPELLI MARIANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.50
2 TAPIA MARIA2006EFATL. CURNO17.50
3 LOCATELLI ALICE2006EFSPORTING CLUB ALZANO17.90
100 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARRINELLO GABRIELE2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA15.90
2 BONACINA NICOLA2007EMATL. URGNANO16.00
3 SILVA LORENZO2007EMFO' DI PE16.60
4 BERGAMELLI DAVIDE2007EMORATORIO ALBINO ATL.16.70
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI14.00
2 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.90
3 GHERARDI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBBIALI DARIO2007EMATL. URGNANO15.70
2 MAGLIONE MATTEO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.70
3 CARSANA ALESSANDRO2007EMORATORIO ALBINO ATL.16.70
4 MICHELI PAOLO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.40
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO ARIANNA2007EFSPORTING CLUB ALZANO10.2558
2 CORTINOVIS ANNA2007EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.3544
3 CAPELLI MARIANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9462
4 TAPIA MARIA2006EFATL. CURNO11.4395
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4674
2 BIZIOLI GIORGIA2006EFATL. CURNO10.2558
3 CARRARA SARA2006EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7489
4 LOCATELLI ALICE2006EFSPORTING CLUB ALZANO11.0448
Serie 3CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO9.9601
2 GAVERINA ISABEL CHIARA2006EFATL. CURNO9.9601
3 CASARTELLI MARTINA2007EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0587
4 NODARI SARA2007EFORATORIO ALBINO ATL.10.0587
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARRINELLO GABRIELE2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6532
2 BERGAMELLI FILIPPO2007EMORATORIO ALBINO ATL.9.8500
3 SILVA LORENZO2007EMFO' DI PE10.5395
4 GHERARDI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7367
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI TOMMASO2007EMORATORIO ALBINO ATL.10.0470
2 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO10.3425
3 MICHELI PAOLO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3425
4 GIANNELLI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.3285
Peso gomma Kg 1.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO ARIANNA2007EFSPORTING CLUB ALZANO7.04375
2 CASARTELLI MARTINA2007EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6.93365
3 NODARI SARA2007EFORATORIO ALBINO ATL.6.50327
Peso gomma Kg 1.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 02/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.88583
2 RUGGERI TOMMASO2007EMORATORIO ALBINO ATL.8.25380
3 BONACINA NICOLA2007EMATL. URGNANO8.31385
4 CARSANA ALESSANDRO2007EMORATORIO ALBINO ATL.8.06365
5 BERGAMELLI DAVIDE2007EMORATORIO ALBINO ATL.8.05364
6 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO7.62331
7 GIANNELLI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.80266
8 MAGLIONE MATTEO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.79265
9 BERGAMELLI FILIPPO2007EMORATORIO ALBINO ATL.6.35230
10 UBBIALI DARIO2007EMATL. URGNANO6.11211
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
MEETING `SPORTISSIMO`
GARA PROVINCIALE GIOVANILE - ALBINO - 2 SETTEMBRE 2017
Organizzazione: ORATORIO ALBINO - ALBINO
RISULTATI02/09 - 20:38
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.3820
22168ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7700
31171ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.9643
4454CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.7700
2249CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.2562
34117MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.6460
4173GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI12.0367
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.6460
24180SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.8413
3321BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.9390
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13188SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9390
226ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.3303
34126MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO12.6243
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12139PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO12.0367
23196TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.8206
3460ESPOSITO Alessia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.9188
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.3820
23108MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.7700
22168ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7700
41171ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.9643
5454CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
6249CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.2562
7220BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.6460
74117MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.6460
94180SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.8413
103188SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9390
10321BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.9390
122139PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO12.0367
12173GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI12.0367
1426ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.3303
154126MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO12.6243
163196TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.8206
17460ESPOSITO Alessia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.9188
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI1:51.7540
2217MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO1:52.4524
3220VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:55.5455
4215MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA2:04.7275
4214CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA2:04.7275
6218MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO2:15.8103
 216MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.6857
2490GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.7705
 355DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADANP 
 2175SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA1.90616
1.70 1.80 1.90 2.00                           
  O   -   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.89778
1░: X 2░: X 3░: 4.01  4░: 4.89        
253CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.88774
1░: 4.86 2░: 4.82 3░: 4.68  4░: 4.88        
374GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.67705
1░: 4.23 2░: 4.63 3░: 4.67  4░: 4.21        
4169ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.62689
1░: 4.56 2░: 4.62 3░: 4.50  4░: 4.54        
5181SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.18551
1░: 4.18 2░: 4.05 3░: 4.14  4░: 4.14        
643CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.14539
1░: 4.14 2░: 3.98 3░: 3.94  4░: 3.73        
7124MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.05512
1░: 3.92 2░: 4.05 3░: 3.76  4░: 4.02        
816BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.82444
1░: 3.57 2░: 3.82 3░: 3.75  4░: 3.73        
 451FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.40580
1░: X 2░: 8.28 3░: 8.25  4░: 8.40        
262FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.37577
1░: 8.19 2░: X 3░: 8.37  4░: 8.22        
37AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.61281
1░: X 2░: 5.61 3░: 5.46  4░: 5.48        
 120MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATEAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14165RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.6702
23199VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6702
3115BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.0568
42170ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13147PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9600
24112MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
3293LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.3475
4140CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.8335
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.4445
2180GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.4445
34163RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7361
423ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.9309
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11148PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.4445
23144PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3214
32172ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.5171
4452CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.5171
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12174ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8634
2446CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA9.9600
33150PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.330
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14165RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.6702
23199VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6702
32174ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8634
43147PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9600
4446CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA9.9600
6115BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.0568
74112MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
72170ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
9293LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.3475
101148PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.4445
103152PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.4445
12180GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.4445
134163RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7361
14140CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.8335
1523ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.9309
163144PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3214
172172ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.5171
18452CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.5171
193150PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.330
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO1:36.4518
2223BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:44.9283
3228PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.027
4224CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.4 
5222BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:35.5 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.6757
24194TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8590
3364FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.8590
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.2538
22149PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA17.7354
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.6757
24194TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8590
3364FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.8590
43129NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.2538
52149PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA17.7354
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.30521
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  XO   -   -   -   XO   XXX                        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.15816
1░: X 2░: 12.00 3░: 12.12  4░: 12.15        
2450CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.50720
1░: 11.04 2░: 10.92 3░: 11.34  4░: 11.50        
365FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.89630
1░: 10.56 2░: 10.89 3░: 10.70  4░: 10.83        
433BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.79616
1░: 10.69 2░: 10.79 3░: 10.38  4░: X        
5130NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.47569
1░: 10.14 2░: 10.45 3░: 10.40  4░: 10.47        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50483
1░: 9.50 2░: 9.11 3░: 8.83  4░: 8.76        
2164RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.19460
1░: 8.83 2░: 9.17 3░: 9.19  4░: 8.20        
381GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.55411
1░: 7.83 2░: 8.55 3░: 8.12  4░: 8.29        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.5709
23138OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.7670
32134NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.9630
 486GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14182SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.0611
2287GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE9.1591
3191IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2572
43156POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5514
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1591
24146PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4534
3129BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.4534
42128NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.6495
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5514
2261FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.7476
3379GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.7476
4150COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.8458
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.3553
2417BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5514
32111MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.8458
411ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.9439
Serie 6CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11153PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.0611
2222BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO9.7476
3331BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.8458
44101MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO12.233
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.5709
23138OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.7670
32134NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.9630
41153PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.0611
44182SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.0611
6287GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE9.1591
6337CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1591
8191IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2572
9372FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.3553
104146PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4534
11129BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.4534
12417BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5514
1244ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5514
123156POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5514
152128NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.6495
16261FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.7476
16222BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO9.7476
18379GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.7476
19150COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.8458
192111MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.8458
19331BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.8458
2211ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.9439
234101MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO12.233
 486GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   X-                       
2131NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
388GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
4155POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
5161RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
6110MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   XO   XXX                           
75ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
838CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 85GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
                              
                              
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.33.80596
1░: 33.60 2░: 33.80 3░: 31.20            
2560BIELLI Marta2004RFBG224 ATL. CURNO32.60573
1░: 32.60 2░: 30.20 3░: 31.80            
3160RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.60573
1░: 26.80 2░: 31.00 3░: 32.60            
478GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA30.20527
1░: 27.20 2░: 25.20 3░: 30.20            
5154PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE27.00464
1░: 27.00 2░: 25.60 3░: 18.40            
651COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA25.40432
1░: 25.40 2░: 24.40 3░: 25.00            
7195TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.00424
1░: 17.00 2░: 24.80 3░: 25.00            
832BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA19.20305
1░: 14.20 2░: 19.20 3░: 17.80            
930BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE18.80297
1░: 17.40 2░: 18.80 3░: 15.80            
10145PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA17.00259
1░: 15.20 2░: 15.60 3░: 17.00            
112ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.40162
1░: X 2░: 12.40 3░: 10.20            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12193TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.2587
23202ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.4527
31166RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6470
 468FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADARit 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
2435CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
3223BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
4127BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.3295
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6230
23159RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.1138
3494LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.577
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.7210
23118MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.3 
 4141PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12193TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.2587
23202ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.4527
31166RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6470
438BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
5435CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
6223BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
7127BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.3295
82107MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6230
9296LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.7210
103159RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.1138
11494LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.577
123118MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.3 
 468FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADARit 
 4141PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.45                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   -   O   XXX                   
2192TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   -   XXX                    
371FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
4167RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
545CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
6106MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
742CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
882GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
936CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.55649
1░: 4.55 2░: 4.19 3░: 4.14            
2115MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.16565
1░: 4.16 2░: 3.99 3░: X            
324BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.93515
1░: 3.93 2░: 3.75 3░: 3.87            
441CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.85498
1░: 3.48 2░: 3.85 3░: X            
528BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.71469
1░: 3.70 2░: 3.05 3░: 3.71            
697LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.69465
1░: 3.69 2░: 3.52 3░: 3.64            
783GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.66458
1░: 3.49 2░: 3.66 3░: 3.61            
8340SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.64454
1░: 3.49 2░: 3.64 3░: 3.64            
9158RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.42408
1░: 2.98 2░: 3.42 3░: 3.33            
1095LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.15353
1░: X 2░: 3.15 3░: 2.99            
11452LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.09340
1░: 2.72 2░: 2.90 3░: 3.09            
 69FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA54.80755
1░: 54.00 2░: 54.80 3░: 50.40            
29BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.48.50657
1░: 38.00 2░: 40.60 3░: 48.50            
3184SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE41.00541
1░: 39.20 2░: 41.00 3░: 37.80            
444CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO40.10527
1░: 37.80 2░: 37.80 3░: 40.10            
570FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO40.00525
1░: 40.00 2░: X 3░: 35.00            
6114MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO38.00494
1░: 37.20 2░: 29.80 3░: 38.00            
799LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.40315
1░: 26.40 2░: 18.00 3░: X            
8116MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.00185
1░: 18.00 2░: 16.40 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb