RIUNIONE INTERESSE NAZ.CADETTI/E BG - ALLIEVI/E BG/CO/LC/VA
BRUSAPORTO - 9 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI09/05 - 11:46
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.75739
2354CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.76738
3550FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94723
425CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.38686
5635COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.02633
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.66581
24139VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.19541
32107GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.38526
4599FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.30459
 662GAVAZZENI Aurora2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:28 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.53673
23176GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.00480
363MORA Alessandra2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.30459
458CALDARA Serena2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.96412
54164CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.45315
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:31 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492CARRARA Lara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.24615
221CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.69579
33123BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.07550
 5198DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14102BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.75-0.7 739
2354CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.76-0.7 738
3550FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94-0.7 723
425CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.38-0.7 686
5281RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.53-0.9 673
6635COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.02-0.7 633
7492CARRARA Lara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.24-1.9 615
8369CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.66581
921CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.69-1.9 579
103123BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.07-1.9 550
114139VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.19541
122107GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.38526
133176GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.00-0.9 480
1463MORA Alessandra2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.30-0.9 459
14599FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.30459
1658CALDARA Serena2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.96-0.9 412
174164CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.45-0.9 315
 5198DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-1.9  
 662GAVAZZENI Aurora2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:11.44583
Passaggi: m. 400 : 3.53.4 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114DE SIMONE Beatrice2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.49657
1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.60542
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   XXX                   
14POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.60542
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117THIANDOUME Susanna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37385
1░: 7.81 2░: 8.17 3░: 6.90  4░: 7.72 5░: 8.10 6░: 8.37  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1549SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.74647
239MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.11605
3273RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89334
4491MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.16311
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:37 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.66546
25113RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.00511
34211PREVITALI Riccardo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.43468
42162PIROLA Matteo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.52282
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1549SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.74-3.2 647
239MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.11-3.2 605
33178SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.66-1.5 546
45113RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.00-1.5 511
54211PREVITALI Riccardo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.43-1.5 468
6273RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89-3.2 334
7491MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.16-3.2 311
82162PIROLA Matteo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.52-1.5 282
2000 siepi H84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:19.87674
225CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11579
323TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:30.16268
427VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:47.80191
Passaggi: m. 400 : 3.16.5 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.52490
1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
268GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35358
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138STELLA Lorenzo2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60395
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  O   O   O   O   O   O   O   -   XO   -   XXX                   
2173GELFI Gianluca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.50368
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  O   O   O   O   O   O   XXO  -   XXX                     
 31BIROLINI Alessandro2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124LICINI Yuri2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68640
1░: 12.58 2░: 12.92 3░: 13.68  4░: 12.68 5░: 12.17 6░: 12.47  
2108GHILARDI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.95385
1░: 8.67 2░: 9.37 3░: 9.95  4░: 9.42 5░: 9.62 6░: 9.50  
310GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.70290
1░: 6.87 2░: 7.48 3░: 8.70  4░: 8.19 5░: 8.12 6░: 7.86  
4203FACCHETTI Daniele2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.81220
1░: 7.27 2░: 7.34 3░: 7.45  4░: 7.08 5░: 7.81 6░: X  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16150MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD43.31827
2534TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.00786
3337PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.38763
44121CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.63749
52141CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.69688
6163TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.84680
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.11779
25157FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI46.25657
32129ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.27656
41127SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.42594
56152OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.73527
 457VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11190IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.75526
25200MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.31498
34110FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.39494
4395CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.67481
56201BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.61436
 232NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13151GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.26712
22165CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.32599
34115RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA51.11413
45144BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.59128
 651BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
 187ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.51538
2358RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.62483
31174POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.13459
4414ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.86425
56186VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.11413
65170CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.50310
Serie 6CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.42703
22167MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.26551
3671BALESTRA Caterina2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO49.81474
44207MAZZOLENI Giorgia2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.46198
 5175SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12145CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.51589
26140LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.37545
34191CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.16506
43183DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.37495
5598TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI52.21364
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16150MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD43.31827
2534TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.00786
337GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.11779
4337PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.38763
54121CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.63749
63151GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.26712
73177VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.42703
82141CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.69688
9163TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.84680
105157FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI46.25657
112129ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.27656
122165CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO47.32599
131127SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.42594
142145CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.51589
152167MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.26551
166140LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.37545
17256SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.51538
186152OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.73527
191190IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.75526
204191CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO49.16506
215200MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.31498
223183DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.37495
234110FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.39494
24358RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.62483
25395CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.67481
26671BALESTRA Caterina2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO49.81474
271174POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.13459
286201BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.61436
29414ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.86425
306186VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.11413
304115RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA51.11413
32598TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI52.21364
335170CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.50310
344207MAZZOLENI Giorgia2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.46198
355144BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.59128
 232NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 5175SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 187ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 457VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 651BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:26.49697
289NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI4:32.02654
362LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.93551
430MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:58.70463
529CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI4:58.86462
656BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI5:05.39419
Passaggi: m. 400 : 1.25.7 - m. 800 : 2.58.0 - m. 1000: 3.46.1
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:27 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.65884
2682ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.40779
3572CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI15.65485
41132MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.81465
 321ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADQ 
 2137CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:30 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.79725
24131VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.32655
3389PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.54626
4594LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.30528
5244DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.09313
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:32 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12112RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.50765
23188BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.84587
3464DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.91578
4675CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.06435
5555CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.24296
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14133RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.65-1.6 884
2682ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.40-1.6 779
32112RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.50-0.8 765
4685NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.790.3 725
54131VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.320.3 655
6389PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.540.3 626
73188BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.84-0.8 587
8464DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.91-0.8 578
9594LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.300.3 528
10572CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI15.65-1.6 485
111132MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.81-1.6 465
12675CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.06-0.8 435
13244DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.090.3 313
14555CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.24-0.8 296
 321ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADQ-1.6  
 2137CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF-1.6  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209MACCARINI Federica2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   XO   O   O   O   XXX                        
 154MONTANI Alessandra2006CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.97576
1░: 17.30 2░: 18.42 3░: 21.97  4░: X        
2163PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.15520
1░: 16.43 2░: 17.24 3░: 20.15  4░: 16.76        
316TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI12.44264
1░: 10.18 2░: 12.44 3░: 11.08  4░: 12.16        
453SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI11.93246
1░: X 2░: 10.25 3░: 11.11  4░: 11.93        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA38.90829
1░: 38.90 2░: X 3░: 7.77  4░: 36.39        
226RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU28.07632
1░: 25.82 2░: X 3░: 28.07  4░: X        
3181AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA27.54621
1░: X 2░: 27.54 3░: X  4░: X        
 97BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13149OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD37.24870
2439KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO37.32864
31101FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.71765
4580PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.19732
52204BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI39.61703
 683RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.35530
24138PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.39470
3528CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI43.65455
4142CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.27368
5220MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.65349
66195FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.23228
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1661COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.87686
21194POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.75506
35166GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO45.97333
4270MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO47.62255
54196VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.16189
6366MASCHERETTI Mattia2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO54.89 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.15483
2527MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.36471
3346DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.61457
42118CURTI Samuel2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.30269
 443DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14155SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.21730
2333MIGNONE Pietro2006CMBG605 ATL. VALBRENO40.47647
3278BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.10606
46146AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.14375
55192POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.02282
Serie 6CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14197VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.38415
26122UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.49357
3519INGRASCI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.60351
4236BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI51.9287
 3135MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13149OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD37.24870
2439KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO37.32864
31101FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.71765
4580PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.19732
54155SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.21730
62204BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI39.61703
7661COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.87686
8333MIGNONE Pietro2006CMBG605 ATL. VALBRENO40.47647
9278BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.10606
10379BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.35530
111194POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.75506
12623CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.15483
13527MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.36471
144138PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.39470
15346DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.61457
16528CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI43.65455
174197VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.38415
186146AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.14375
19142CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.27368
206122UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.49357
21519INGRASCI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.60351
22220MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.65349
235166GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO45.97333
245192POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.02282
252118CURTI Samuel2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.30269
26270MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO47.62255
276195FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.23228
284196VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.16189
29236BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI51.9287
30366MASCHERETTI Mattia2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO54.89 
 443DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
 683RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 3135MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI4:01.50577
295AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:01.54577
396MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:06.98526
497ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:10.70492
590BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:26.25361
699ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI  
Passaggi: m. 400 : 1.21.1 - m. 800 : 2.45.1 - m. 1000: 3.28.5
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.42675
2515CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI18.02345
3318MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.65274
4613MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.50185
5259GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTI19.68167
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA2.60598
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   O   -   O   O   XO   O   -   XXO  -   XXX                  
 184DOZIO Elia2006CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA28.48601
1░: 20.00 2░: 26.81 3░: 28.48  4░: X        
2206CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.94372
1░: 16.56 2░: 16.51 3░: X  4░: 19.94        
3202ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI14.91228
1░: 10.49 2░: 11.40 3░: 14.65  4░: 14.91        
4104ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.46215
1░: 11.90 2░: 14.46 3░: X  4░: 12.13        
5100BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.69133
1░: 11.69 2░: 10.73 3░: 10.81  4░: X        
 210PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 182BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA38.87732
1░: X 2░: 38.87 3░: 36.98  4░: 38.53        
 158CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb