RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
TREVIGLIO - 10 OTTOBRE 2020
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
RISULTATI10/10 - 19:41
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.82735
2212FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.88718
3322COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.96694
4624MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.98689
5120BELOTTI Maddalena2006CFBG224 ATL. CURNO11.40572
 434BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE11.32594
2343CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34589
3213PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.48551
4530VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60520
5417PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.80470
6627GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO12.04413
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.74485
2533ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE11.88451
3219ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.94436
432COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.94436
 65BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 135CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.68500
2237CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE11.78475
3142PASSAMONTI Laura2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84460
4625CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO11.98427
 541BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 321LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439ROSA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90446
2529GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO12.22372
336CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI12.30354
4631RESMINI Alessia2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.88235
524PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.08199
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BERGHENTI Martina2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.66505
269ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.40332
341MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA12.58295
4311MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.96220
5518NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.34154
Serie 7CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.46557
2315CALABRIA Giulia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.80470
357SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.24367
4232BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI12.76259
 428COLOMBELLI Michela2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDQ 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.82735
2212FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.88718
3322COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.96694
4624MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.98689
5136PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE11.32594
6343CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34589
7120BELOTTI Maddalena2006CFBG224 ATL. CURNO11.40572
8638SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.46557
9213PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.48551
10530VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60520
11240BERGHENTI Martina2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.66505
12423CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.68500
1343BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.74485
14237CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE11.78475
15315CALABRIA Giulia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.80470
15417PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.80470
17142PASSAMONTI Laura2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84460
18533ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE11.88451
19439ROSA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90446
20219ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.94436
2132COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.94436
22625CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO11.98427
23627GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO12.04413
24529GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO12.22372
2557SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.24367
2636CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI12.30354
2769ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.40332
2841MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA12.58295
29232BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI12.76259
30631RESMINI Alessia2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.88235
31311MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.96220
3224PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.08199
33518NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.34154
 428COLOMBELLI Michela2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDQ 
 321LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 434BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 135CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 541BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 65BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
200 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.12 
2310CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.60 
3630MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD28.04 
4221FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA28.06 
558FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO28.10 
 131ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE27.64 
263FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO29.52 
3418FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.98 
4515PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI30.36 
5329VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.80 
6153POIANI Camilla Jung2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.08 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO29.02 
2311VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.96 
3249CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE30.40 
466COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA31.56 
5523PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO31.76 
6438RESMINI Alessia2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE33.02 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE28.68 
2241ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE31.42 
3326VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.02 
4637COLOMBELLI Michela2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD34.08 
 452PASQUALE Caterina2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.16 
2645BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE29.48 
331GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.72 
4228ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.86 
 49BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.02 
2325ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.54 
3647CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE31.18 
4524NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO33.80 
 255BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.06 
2522RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.54 
3212SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.24 
4354CASIRAGHI Martina2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.42 
5640CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO32.72 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO28.42 
2651SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.20 
3336GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO32.52 
4550BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.74 
 234LUONGO Elisa2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.12 
2310CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.60 
3244BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE27.64 
4630MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD28.04 
5221FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA28.06 
658FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO28.10 
744TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO28.42 
8548PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE28.68 
9119TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO29.02 
9446ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.02 
1145COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.06 
12543MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.16 
13651SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.20 
14645BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE29.48 
1563FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO29.52 
1631GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.72 
17311VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.96 
18418FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.98 
19515PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI30.36 
20249CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE30.40 
21325ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.54 
21522RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.54 
23329VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.80 
24153POIANI Camilla Jung2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.08 
25647CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE31.18 
26212SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.24 
27241ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE31.42 
2866COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA31.56 
29523PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO31.76 
30228ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.86 
31326VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.02 
32354CASIRAGHI Martina2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.42 
33336GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO32.52 
34640CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO32.72 
35550BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.74 
36438RESMINI Alessia2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE33.02 
37524NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO33.80 
38637COLOMBELLI Michela2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD34.08 
 131ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 452PASQUALE Caterina2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 49BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 234LUONGO Elisa2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 255BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.46726
252GATTI Maris2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.14646
354KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:24.94637
449FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.98625
546FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:28.68594
656M'DIDACH Sabrine2006CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:29.32587
766ZAPPELLA Alice2006CFBG225 ATL. CASAZZA3:30.04579
855LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.76571
964ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:36.70506
1059PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.00441
1141CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:46.92402
 42D'ALESSIO Giulia2006CFBG225 ATL. CASAZZADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.44552
237CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:37.38499
343DEL BELLO Elena2006CFBG225 ATL. CASAZZA3:39.48477
457NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.96421
531BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:53.56339
663ROSSONI Susan2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:53.68338
732CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:56.40313
865TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:57.16306
962ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI3:59.88283
1028BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO4:04.50244
1161ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:05.10239
 27AMBROSINI Lucrezia2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.46726
252GATTI Maris2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.14646
354KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:24.94637
449FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.98625
546FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:28.68594
656M'DIDACH Sabrine2006CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:29.32587
766ZAPPELLA Alice2006CFBG225 ATL. CASAZZA3:30.04579
855LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.76571
960REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.44552
1064ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:36.70506
1137CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:37.38499
1243DEL BELLO Elena2006CFBG225 ATL. CASAZZA3:39.48477
1359PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.00441
1457NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.96421
1541CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:46.92402
1631BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:53.56339
1763ROSSONI Susan2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:53.68338
1832CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:56.40313
1965TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:57.16306
2062ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI3:59.88283
2128BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO4:04.50244
2261ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:05.10239
 42D'ALESSIO Giulia2006CFBG225 ATL. CASAZZADNS 
 27AMBROSINI Lucrezia2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.45754
1.20 1.30 1.40 1.43 1.45 1.46                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.22456
1░: 6.69 2░: 7.22 3░: 6.66  4░: 7.02        
22TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.76407
1░: 6.76 2░: X 3░: 5.77  4░: 6.18        
33BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI4.85196
1░: 4.85 2░: 4.82 3░: 4.70  4░: 4.63        
100+200+300+400 mista Cad
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16364CAPORALI Anna - VACCARI Valentina - FRIGENI Filippo - CREMASCHINI GiovanniCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A2:17.76 
24360COLOTTO Beatrice - ROSSI Letizia - BIANCHI Francesco - SCARPELLINI AndreaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A2:22.80 
32363TARZIA Gaia - FETTOLINI Ludovica - ZANI Nicola - MOROSINI NicolaCFBG228 U.S. ROGNO A2:27.70 
45361CUCCHI Zoe - CAVALLERI Chiara - AMIGHETTI Michele - BASSANI AlessandroCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B2:41.34 
53362VILLA Aurora - PREVITALI Alessandra - AMIGHETTI Gabriele - BRESCIANI PaoloCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA G2:46.32 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14365USINI Rachele - MOTTA Elisa - MONTICELLI Stefano - SALIHI OtmaneCFBG248 ATL. ESTRADA A2:18.54 
22368CORTINOVIS Astrid - GAMBA Beatrice - COLOMBI Mirko - TEOCCHI SebastianoCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A2:31.12 
35367RUSSO Alessandro - CORTESI Andrea - ACETI Giulia - TRIBBIA VeraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A2:37.34 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16364CAPORALI Anna - VACCARI Valentina - FRIGENI Filippo - CREMASCHINI GiovanniCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A2:17.76 
24365USINI Rachele - MOTTA Elisa - MONTICELLI Stefano - SALIHI OtmaneCFBG248 ATL. ESTRADA A2:18.54 
34360COLOTTO Beatrice - ROSSI Letizia - BIANCHI Francesco - SCARPELLINI AndreaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A2:22.80 
42363TARZIA Gaia - FETTOLINI Ludovica - ZANI Nicola - MOROSINI NicolaCFBG228 U.S. ROGNO A2:27.70 
52368CORTINOVIS Astrid - GAMBA Beatrice - COLOMBI Mirko - TEOCCHI SebastianoCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A2:31.12 
65367RUSSO Alessandro - CORTESI Andrea - ACETI Giulia - TRIBBIA VeraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A2:37.34 
75361CUCCHI Zoe - CAVALLERI Chiara - AMIGHETTI Michele - BASSANI AlessandroCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B2:41.34 
83362VILLA Aurora - PREVITALI Alessandra - AMIGHETTI Gabriele - BRESCIANI PaoloCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA G2:46.32 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.08620
232BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.14600
357OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.48493
425BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20294
566AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.34260
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA10.74417
254BIELLA Samuel2005CMBG224 ATL. CURNO11.46232
338FANTONI Emanuele2005CMMI158 ATL. GESSATE11.54214
443ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO13.40 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.08620
232BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.14600
357OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.48493
421BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA10.74417
525BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20294
666AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.34260
754BIELLA Samuel2005CMBG224 ATL. CURNO11.46232
838FANTONI Emanuele2005CMMI158 ATL. GESSATE11.54214
943ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO13.40 
200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE26.08 
2616OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.14 
3225FANTONI Emanuele2005CMMI158 ATL. GESSATE29.72 
 318BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 411SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.30 
248RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.32 
364TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.26 
422BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA27.98 
5520PIATTI Matteo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.06 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.36 
257PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.84 
3615CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.00 
436MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.34 
 417SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE25.50 
2514MOIOLI Giovanni2006CMBG605 ATL. VALBRENO28.60 
339NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO30.00 
4419CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.00 
5212ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO35.04 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.36 
2628STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE25.50 
357PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.84 
4523CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE26.08 
5616OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.14 
635COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.30 
748RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.32 
8615CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.00 
964TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.26 
1036MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.34 
1122BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA27.98 
12520PIATTI Matteo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.06 
13514MOIOLI Giovanni2006CMBG605 ATL. VALBRENO28.60 
14225FANTONI Emanuele2005CMMI158 ATL. GESSATE29.72 
1539NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO30.00 
16419CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.00 
17212ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO35.04 
 411SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 318BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 417SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:45.94793
2304BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.48753
3324GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.60720
4318GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:50.92715
5329MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22695
6307CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.30678
7315FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:57.56615
8310CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:58.88596
9323GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME2:59.60585
10336POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.86526
11338REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:15.56373
 352ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:46.96777
2347TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:54.30663
3350ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:54.72657
4341SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:56.78626
5344TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.24562
6300AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.66556
7308CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:03.84526
8340SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.90511
9343TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:05.24507
10322GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.40504
 303BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIMEDNS 
 314FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:01.80554
2311DE STEFANI Imerio2005CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:03.80526
3348VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:05.12508
4349VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:09.04456
5345TOMERA Lorenzo2006CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:11.04430
6326LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:11.92419
7325LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:13.86394
8337RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.34388
9309CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO3:17.58349
10321GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.34316
11306BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:28.57225
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313FABRIGLI Andrea2005CMBG225 ATL. CASAZZA3:06.84485
2317FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.84446
3332PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:20.32317
4328MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.04285
5331NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:26.88243
6339RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.46216
7327MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:30.70203
8316FORNARO Matteo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:35.24158
9342TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.66116
 346TREZZI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 305BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:45.94793
2330MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:46.96777
3304BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.48753
4324GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.60720
5318GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:50.92715
6329MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22695
7307CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.30678
8347TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:54.30663
9350ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:54.72657
10341SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:56.78626
11315FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:57.56615
12310CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:58.88596
13323GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME2:59.60585
14344TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.24562
15300AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.66556
16334PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:01.80554
17311DE STEFANI Imerio2005CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:03.80526
18308CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:03.84526
19336POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.86526
20340SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.90511
21348VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:05.12508
22343TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:05.24507
23322GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.40504
24313FABRIGLI Andrea2005CMBG225 ATL. CASAZZA3:06.84485
25349VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:09.04456
26317FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.84446
27345TOMERA Lorenzo2006CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:11.04430
28326LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:11.92419
29325LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:13.86394
30337RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.34388
31338REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:15.56373
32309CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO3:17.58349
33332PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:20.32317
34321GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.34316
35328MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.04285
36331NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:26.88243
37306BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:28.57225
38339RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.46216
39327MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:30.70203
40316FORNARO Matteo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:35.24158
41342TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.66116
 346TREZZI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 352ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
 303BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIMEDNS 
 314FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 305BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA5.87737
1░: 5.51 2░: 5.68 3░: 5.87  4░: 5.10        
28PIATTI Matteo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4.53391
1░: 4.40 2░: 4.53 3░: 4.23  4░: 4.49        
35MOIOLI Giovanni2006CMBG605 ATL. VALBRENO4.28329
1░: 4.26 2░: 3.75 3░: 4.09  4░: 4.28        
42NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO3.56156
1░: 3.35 2░: 3.20 3░: 3.56  4░: 3.31        
 7POMA Manuel2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 6CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 4MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENODNS 
 3BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.55563
1░: 8.81 2░: 9.34 3░: 10.55  4░: 9.84        
22AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.02523
1░: 9.03 2░: 9.77 3░: 9.61  4░: 10.02        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.62733
2231GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.64729
3413BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.72713
4523RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80697
5146PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02654
6647PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.18623
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.12634
2322SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.24611
3450BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME9.34591
4654DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.40580
5144GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.42576
6251DI VINCENZO Dalila2007RFBS657 CORRINTIME9.60541
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137CASIRAGHI Beatrice2007RFBG224 ATL. CURNO9.39582
2218RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.59543
3414CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO9.59543
4648LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.78507
5328ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.84495
657RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.06454
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52557
2641VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.80503
3540TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.84495
4226NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.16435
5115MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.44383
 44SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557CILLA Claudia2008RFMI158 ATL. GESSATE10.44383
2425BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.46380
3343SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.82314
4210CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.82314
5617SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.14256
 127CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211GUERRINI Marta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.42576
2636CAVALLERI Gaia2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.24420
319GIOVANNINETTI Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA10.38394
4533CRISCUOLI Matilda2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.42387
5421RAMELLI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.52369
6335DEL ROSSO Costanza2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.28232
Serie 7CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539CRISTINI Desire'2007RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.50560
2634CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.68526
3249CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.70522
433CAPELLI Lara2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.84495
5138MANCINI Sofia2008RFBG224 ATL. CURNO10.74328
 45RIZZI Lidia2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.64534
2542BIZZONI Anna2007RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.92480
3232TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO10.08450
4420RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.14439
568ORIENTE Eva2008RFBG248 ATL. ESTRADA10.74328
 119MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.62733
2231GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.64729
3413BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.72713
4523RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80697
5146PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02654
656PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.12634
7647PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.18623
8322SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.24611
9450BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME9.34591
10137CASIRAGHI Beatrice2007RFBG224 ATL. CURNO9.39582
11654DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.40580
12211GUERRINI Marta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.42576
12144GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.42576
14539CRISTINI Desire'2007RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.50560
15330OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52557
16218RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.59543
17414CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO9.59543
18251DI VINCENZO Dalila2007RFBS657 CORRINTIME9.60541
19312TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.64534
20634CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.68526
21249CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.70522
22648LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.78507
23641VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.80503
24328ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.84495
2433CAPELLI Lara2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.84495
24540TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.84495
27542BIZZONI Anna2007RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.92480
2857RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.06454
29232TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO10.08450
30420RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.14439
31226NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.16435
32636CAVALLERI Gaia2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.24420
3319GIOVANNINETTI Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA10.38394
34533CRISCUOLI Matilda2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.42387
35557CILLA Claudia2008RFMI158 ATL. GESSATE10.44383
35115MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.44383
37425BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.46380
38421RAMELLI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.52369
39138MANCINI Sofia2008RFBG224 ATL. CURNO10.74328
3968ORIENTE Eva2008RFBG248 ATL. ESTRADA10.74328
41343SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.82314
42210CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.82314
43617SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.14256
44335DEL ROSSO Costanza2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.28232
 119MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 45RIZZI Lidia2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 44SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 127CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:06.381098
272VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:12.961005
313BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:16.68954
49GINI Noemi2007RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:19.62914
594RAINERI Anita2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:22.02883
684ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.92871
779GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.48851
883LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.04831
991FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:30.62774
1098BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:30.96769
1175FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:38.66682
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CONTEDINI Rossella2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:41.08656
293STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:41.62650
380LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:42.80638
489CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO3:46.52599
592RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME3:47.32591
687ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.76566
771CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:50.64557
878HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.60538
973VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:53.12532
1077TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:54.38520
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181GATTI Caterina2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:50.90554
282ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:51.82545
390CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:52.30541
486MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO3:52.86535
576SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:55.08513
697VITTORI Alice2008RFCO169 CANTU`ATLETICA4:03.54434
72CILLA Claudia2008RFMI158 ATL. GESSATE4:04.96421
899BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:06.04412
985MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:08.42391
1088VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:14.82336
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:06.381098
272VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:12.961005
313BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:16.68954
49GINI Noemi2007RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:19.62914
594RAINERI Anita2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:22.02883
684ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.92871
779GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.48851
883LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.04831
991FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:30.62774
1098BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:30.96769
1175FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:38.66682
123CONTEDINI Rossella2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:41.08656
1393STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:41.62650
1480LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:42.80638
1589CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO3:46.52599
1692RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME3:47.32591
1787ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.76566
1871CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:50.64557
1981GATTI Caterina2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:50.90554
2082ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:51.82545
2190CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:52.30541
2278HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.60538
2386MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO3:52.86535
2473VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:53.12532
2577TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:54.38520
2676SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:55.08513
2797VITTORI Alice2008RFCO169 CANTU`ATLETICA4:03.54434
282CILLA Claudia2008RFMI158 ATL. GESSATE4:04.96421
2999BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:06.04412
3085MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:08.42391
3188VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:14.82336
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.02630
1░: 4.02                  
29SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.96615
1░: 3.96                  
316GUERRINI Marta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.75564
1░: 3.75                  
436GHILARDI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.62532
1░: 3.62                  
58CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.60527
1░: 3.60                  
634LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.45492
1░: 3.45                  
742RONCAREGGI Sara2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.43487
1░: 3.43                  
824ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.38475
1░: 3.38                  
922RAMELLI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.35468
1░: 3.35                  
914GIOVANNINETTI Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.35468
1░: 3.35                  
1130TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.30456
1░: 3.30                  
123CAPELLI Lara2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.26446
1░: 3.26                  
1338VERZERI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
1░: 3.23                  
1431VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.06400
1░: 3.06                  
1537GIAVARINI Sofia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03393
1░: 3.03                  
1520SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.03393
1░: 3.03                  
1733CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA2.97379
1░: 2.97                  
1828CRISCUOLI Matilda2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.89360
1░: 2.89                  
1915CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.73324
1░: 2.73                  
 41DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 40ALTAMURA Viola2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 10RIZZI Lidia2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 39LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.33707
1░: 4.33                  
221ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.32704
1░: 4.32                  
329BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.26689
1░: 4.26                  
419BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.25687
1░: 4.25                  
543DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE4.11652
1░: 4.11                  
632CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA3.99622
1░: 3.99                  
71ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.97617
1░: 3.97                  
835MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.91603
1░: 3.91                  
918TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88595
1░: 3.88                  
104RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80576
1░: 3.80                  
1112PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.75564
1░: 3.75                  
115PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.75564
1░: 3.75                  
132NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.57520
1░: 3.57                  
1411CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3.50503
1░: 3.50                  
1527TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO3.47496
1░: 3.47                  
1613SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34465
1░: 3.34                  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.33707
221ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.32704
329BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.26689
419BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.25687
543DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE4.11652
623CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.02630
732CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA3.99622
81ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.97617
99SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.96615
1035MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.91603
1118TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88595
124RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80576
135PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.75564
1312PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.75564
1316GUERRINI Marta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.75564
1636GHILARDI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.62532
178CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.60527
182NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.57520
1911CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3.50503
2027TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO3.47496
2134LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.45492
2242RONCAREGGI Sara2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.43487
2324ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.38475
2414GIOVANNINETTI Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.35468
2422RAMELLI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.35468
2613SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34465
2730TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.30456
283CAPELLI Lara2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.26446
2938VERZERI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
3031VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.06400
3120SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.03393
3137GIAVARINI Sofia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03393
3333CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA2.97379
3428CRISCUOLI Matilda2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.89360
3515CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.73324
 10RIZZI Lidia2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 40ALTAMURA Viola2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 41DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 39LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Disco con manico Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.48 
1░: 21.48                  
23RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.10 
1░: 21.10                  
32FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.18 
1░: 20.18                  
45CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA15.73 
1░: 15.73                  
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BOLIS Ilaria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:12.24981
278VITTORI Alessia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:01.06832
376LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12:42.82723
467OMERI Melissa2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:08.74672
559RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:31.94626
658CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:42.38606
 60MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 mista Ragazze/i
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1124TOVO Enrico - CHIODA Emma - BRIGATTI Carlotta Agnes - CROTTI Francesco EfeosaRFBG248 ATL. ESTRADA G54.42951
2425CHIODA Gabriele - HADAJI Hajar - POLI Alessia - GUERINONI LorenzoRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A56.72824
3637ERCOLE Carlo - BELOTTI Pietro - PANSA Asia - PELLEGRINELLI GiorgiaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.54780
429RESMINI Cristina - CARNELI Martina - PECIS Lorenzo - BONACINA NicolaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:01.44640
5323CALVI Andrea - EPIS Lavinia - CHIODA Benedetta - GUERINI LorenzoRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE G1:01.46639
6512BERGAMINI Aurora - SARNO Carlotta - LOCATELLI Christian - VALOTA NicholasRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. G1:07.22459
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1418BARBATI Giulia Maria - REGAZZI Sofia - CARRESE Luigi - VACIS LeonardoRFBG248 ATL. ESTRADA A52.721051
251MAGNATI Laura - ROCCHI Claudio - VINZIOLI Beatrice - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A53.541002
362BIANCHI Martina - DI MAIO Christian - MURTAS Nicole - MIORINI FrancescoRFBS657 CORRINTIME A55.30901
4221RUGGERI Tommaso - NODARI Sara - CORTINOVIS Anna - BERGAMELLI DavideRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A59.78694
5330FRATTINI Giorgia - FUCILI Ida - CARRARA Gianluca - FALL MouhamethRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. B1:02.10618
 128RAINERI Anita - BUZZELLA Teresa - ADAMOLI Felice - CONSONNI SimoneRFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S ADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1418BARBATI Giulia Maria - REGAZZI Sofia - CARRESE Luigi - VACIS LeonardoRFBG248 ATL. ESTRADA A52.721051
251MAGNATI Laura - ROCCHI Claudio - VINZIOLI Beatrice - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A53.541002
3124TOVO Enrico - CHIODA Emma - BRIGATTI Carlotta Agnes - CROTTI Francesco EfeosaRFBG248 ATL. ESTRADA G54.42951
462BIANCHI Martina - DI MAIO Christian - MURTAS Nicole - MIORINI FrancescoRFBS657 CORRINTIME A55.30901
5425CHIODA Gabriele - HADAJI Hajar - POLI Alessia - GUERINONI LorenzoRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A56.72824
6637ERCOLE Carlo - BELOTTI Pietro - PANSA Asia - PELLEGRINELLI GiorgiaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.54780
7221RUGGERI Tommaso - NODARI Sara - CORTINOVIS Anna - BERGAMELLI DavideRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A59.78694
829RESMINI Cristina - CARNELI Martina - PECIS Lorenzo - BONACINA NicolaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:01.44640
9323CALVI Andrea - EPIS Lavinia - CHIODA Benedetta - GUERINI LorenzoRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE G1:01.46639
10330FRATTINI Giorgia - FUCILI Ida - CARRARA Gianluca - FALL MouhamethRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. B1:02.10618
11512BERGAMINI Aurora - SARNO Carlotta - LOCATELLI Christian - VALOTA NicholasRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. G1:07.22459
 128RAINERI Anita - BUZZELLA Teresa - ADAMOLI Felice - CONSONNI SimoneRFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S ADNS 
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.56 
2420REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.80 
3531MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME21.46 
461MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.34 
5114SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.34 
6225MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.36 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO22.48 
252PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA22.86 
3213CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.90 
4324GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE23.02 
5630POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME23.48 
6111RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.76 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA22.56 
2419OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.20 
3233DI VINCENZO Dalila2007RFBS657 CORRINTIME23.54 
4339BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA24.40 
5517NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.58 
6122DEL ROSSO Costanza2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD27.46 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.64 
2235DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.28 
3623CAVALLERI Gaia2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD25.50 
4518EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.74 
5127GIAVARINI Sofia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.88 
 437RONCAREGGI Sara2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNF 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.24 
2332BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME22.80 
3426GHILARDI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.18 
4621CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE23.32 
5228VERZERI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.06 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME21.86 
2699SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00 
3215POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.54 
4412RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.02 
559CHIODA Benedetta2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.82 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.56 
2420REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.80 
3531MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME21.46 
4329BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME21.86 
5510TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.24 
661MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.34 
7114SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.34 
8225MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.36 
945CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO22.48 
10638BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA22.56 
1136SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.64 
12332BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME22.80 
1352PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA22.86 
14213CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.90 
15324GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE23.02 
16426GHILARDI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.18 
17419OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.20 
18621CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE23.32 
19630POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME23.48 
20233DI VINCENZO Dalila2007RFBS657 CORRINTIME23.54 
21111RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.76 
22699SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00 
23235DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.28 
24339BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA24.40 
25215POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.54 
26517NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.58 
27412RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.02 
28228VERZERI Giulia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.06 
29623CAVALLERI Gaia2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD25.50 
30518EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.74 
3159CHIODA Benedetta2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.82 
32127GIAVARINI Sofia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.88 
33122DEL ROSSO Costanza2007RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD27.46 
 437RONCAREGGI Sara2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNF 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.48575
2522ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50569
3223CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.52563
436TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.54557
564ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08406
6129BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.28356
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.84470
2313TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO9.04417
368CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.18381
425TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.22371
5115DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.24366
 59GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.46313
212CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48308
3516BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50304
4224BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.54295
5412CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO9.60281
6310BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80239
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.16386
237LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.48308
3518AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.78243
4617VALOTA Nicholas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6097
5214ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2022
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CATTANEO Mirko2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.78487
2225PREVITALI Giacomo2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.00199
3411MUNTEANU Andrea2008RMBG605 ATL. VALBRENO10.7083
 621FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 527RINALDI Emilio2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.48575
2522ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50569
3223CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.52563
436TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.54557
531CATTANEO Mirko2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.78487
6419TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.84470
7313TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO9.04417
864ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08406
9420PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.16386
1068CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.18381
1125TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.22371
12115DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.24366
13129BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.28356
14628TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.46313
1512CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48308
1537LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.48308
17516BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50304
18224BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.54295
19412CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO9.60281
20518AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.78243
21310BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80239
22225PREVITALI Giacomo2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.00199
23617VALOTA Nicholas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6097
24411MUNTEANU Andrea2008RMBG605 ATL. VALBRENO10.7083
25214ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2022
 621FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 59GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 527RINALDI Emilio2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.66713
2119MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.58687
3120MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME3:18.92567
4110DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:19.84555
5117MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.90542
6132VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.50535
7102AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.60534
8130SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:24.30502
9131TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.60487
10107CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:32.00415
11108CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.46399
12105BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:47.44262
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:20.80544
2128ROSSETTI Diego2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:21.42536
3118MARTINELLI Filippo2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:27.18469
4112GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.24381
5101AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:36.72365
6100ADAMOLI Felice2008RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:38.10351
7129ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:44.10292
8115LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:49.82240
9114IMERI Davide2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:52.04221
10121MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:52.62216
 106BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 109DENIS Rafael2007RMBG225 ATL. CASAZZADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104BELOTTI Gabriele2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.02372
2124PECIS Lorenzo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:39.42338
3103ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:43.78295
4122MOSTACCHETTI Loris2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.80241
5133VEZZANI Rumi2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:50.08238
6123PARISI BENINI Flavio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:56.98180
7127RIPAMONTI Tobia2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:58.96165
8125PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:07.80101
9111GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:12.8869
 126PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.66713
2119MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.58687
3120MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME3:18.92567
4110DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:19.84555
5113GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:20.80544
6117MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.90542
7128ROSSETTI Diego2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:21.42536
8132VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.50535
9102AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.60534
10130SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:24.30502
11131TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.60487
12118MARTINELLI Filippo2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:27.18469
13107CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:32.00415
14108CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.46399
15112GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.24381
16104BELOTTI Gabriele2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.02372
17101AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:36.72365
18100ADAMOLI Felice2008RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:38.10351
19124PECIS Lorenzo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:39.42338
20103ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:43.78295
21129ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:44.10292
22105BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:47.44262
23122MOSTACCHETTI Loris2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.80241
24115LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:49.82240
25133VEZZANI Rumi2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:50.08238
26114IMERI Davide2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:52.04221
27121MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:52.62216
28123PARISI BENINI Flavio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:56.98180
29127RIPAMONTI Tobia2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:58.96165
30125PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:07.80101
31111GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:12.8869
 109DENIS Rafael2007RMBG225 ATL. CASAZZADNS 
 106BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 126PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.63860
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.63 1.65         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   O   O   O   O   XXX         
24BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.58817
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60            
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX           
33RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
46BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -      -   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                    
51BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
65CEREA Davide2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   XXO  O   XO   XXX                         
 7FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
                              
                              
Disco con manico Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.24 
1░: 22.24                  
23CEREA Davide2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.17 
1░: 21.17                  
35MARTINELLI Filippo2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.96 
1░: 20.96                  
42CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.75 
1░: 17.75                  
510CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.59 
1░: 17.59                  
61MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.30 
1░: 16.30                  
 8FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NM 
 9OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADANM 
 6VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA11:51.20605
2181STUCCHI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA11:51.60604
3154MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14:31.82232
 151BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA19.32 
2324CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA19.74 
3115CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA19.86 
4531CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO22.08 
5634ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI22.22 
6216TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO22.64 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI22.06 
244BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO22.58 
3219BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.28 
415CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.54 
 523FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 626PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.38 
2435TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA23.30 
351MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.46 
4332GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO24.40 
5617ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.82 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO23.34 
2325BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA23.56 
358MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.26 
 620VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 236FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.32 
2638BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE22.76 
3418DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO23.24 
4214MUNTEANU Andrea2008RMBG605 ATL. VALBRENO26.94 
5512PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.46 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CATTANEO Mirko2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.52 
2621TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.26 
3330CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.94 
447PARISI BENINI Flavio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24.06 
5229ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24.74 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.92 
256FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO21.10 
3627PREVITALI Giacomo2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.78 
4211RIPAMONTI Tobia2008RMBG248 ATL. ESTRADA24.84 
 439CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA19.32 
2324CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA19.74 
3115CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA19.86 
439BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.92 
556FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO21.10 
652CATTANEO Mirko2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.52 
733CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI22.06 
8531CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO22.08 
9634ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI22.22 
10621TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.26 
11310BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.32 
12222PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.38 
1344BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO22.58 
14216TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO22.64 
15638BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE22.76 
16330CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.94 
17418DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO23.24 
18219BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.28 
19435TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA23.30 
20413TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO23.34 
2151MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.46 
2215CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.54 
23325BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA23.56 
2447PARISI BENINI Flavio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24.06 
25332GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO24.40 
26229ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24.74 
27627PREVITALI Giacomo2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.78 
28211RIPAMONTI Tobia2008RMBG248 ATL. ESTRADA24.84 
2958MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.26 
30214MUNTEANU Andrea2008RMBG605 ATL. VALBRENO26.94 
31512PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.46 
32617ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.82 
 620VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 236FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 523FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 626PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 439CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb