RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F OPEN
BERGAMO - 3 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI03/02 - 17:26
60 piani DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.55  q 
2480GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.80  q 
3138VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89  q 
46220CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.94  q 
5235SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.97  q 
 5116NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARIDNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.04  q 
24243LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.16  q 
3648ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI8.22735
41218ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.26770
55203MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.37738
62163MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.39732
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.26770
248BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30758
35993MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33749
4242CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI8.39732
51193CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.39732
66178BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.58678
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13240BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.48706
24261NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.50701
35189AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.55687
46154CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.61670
51229DE IULI Chiara2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.63665
 2256TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16194CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.53692
23995DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.60673
3573ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.63665
4122MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.69648
54264DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.70645
 2248BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICADQ 
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.53692
231ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.63665
34211ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996SFMI089 PRO SESTO ATL.8.69648
42195COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.70645
56103PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.71643
65231FILETTI Anna2002AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.79621
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11164MAZZUCCHI Greta2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.67654
22172SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.70645
34168PIRRONE Giulia2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.78624
4564COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.01564
53247BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.04556
56208POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.04556
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.85605
24142VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.88597
3592CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.92587
42175VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.94582
5390APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00566
 1246BAGGIO Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.82613
2545MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI8.86603
3368ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.93584
46228CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.97574
5260PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO9.09543
6165MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.23509
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13196COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.82613
22125LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.99569
34202LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.03558
4536SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.10541
5187PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.15528
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597RANZETTI Giulia2001JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.91589
2112COMOTTI Nicole2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.16526
36171SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.36477
44260SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.41465
 2254RUSSO Angelica2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 3274PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.93584
2153RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.03558
35216ZACCARINI Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.09543
46253NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA9.24506
52101CHINDRIS Ioana Claudia2001JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.40468
 4204MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1677LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.54690
2198TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.63665
32159FOSSATI Ilaria2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.11538
4481BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.18521
53232LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.31489
6583BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.47451
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14299TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.21  q 
26252MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.82613
31136FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.02561
43258DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.12536
52999TIZIANO Elisa2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.68404
6585IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.93350
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13298BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.22  q 
24212ROMANO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.03558
35255TACCONI Giorgia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.15528
42249CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.18521
512AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.39470
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.22  q 
25222GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.31755
32251MARANGONI Alessia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.09543
41998OTTONELLO Greta2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.25504
53185POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.33484
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.05  q 
24994RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.19  q 
33997DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.74635
41192CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.75632
55191BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.83610
66238STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.11538
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16165MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.36741
2440BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI8.75632
35183FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.76629
42262RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.28496
51167PERUCHETTI Aurora2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.48449
63280LETTERIO Silvia1978SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.92353
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.55  q 
2480GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.80  q 
3138VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89  q 
46220CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.94  q 
5235SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.97  q 
63209PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.04  q 
7252PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.05  q 
84243LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.16  q 
94994RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.19  q 
104299TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.21  q 
11648ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI8.22735
114176WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.22  q 
113298BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.22  q 
141218ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.26770
14386MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.26770
1648BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30758
175222GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.31755
185993MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33749
196165MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.36741
205203MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.37738
212163MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.39732
21242CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI8.39732
231193CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.39732
243240BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.48706
254261NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.50701
26123NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.53692
266194CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.53692
28677LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.54690
295189AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.55687
306178BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.58678
313995DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.60673
326154CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.61670
33198TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.63665
3331ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.63665
331229DE IULI Chiara2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.63665
33573ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.63665
371164MAZZUCCHI Greta2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.67654
384211ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996SFMI089 PRO SESTO ATL.8.69648
38122MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.69648
402195COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.70645
404264DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.70645
402172SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.70645
436103PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.71643
443997DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.74635
451192CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.75632
45440BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI8.75632
475183FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.76629
484168PIRRONE Giulia2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.78624
495231FILETTI Anna2002AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.79621
506252MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.82613
50467VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.82613
503196COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.82613
535191BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.83610
546104PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.85605
55545MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI8.86603
564142VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.88597
57597RANZETTI Giulia2001JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.91589
58592CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.92587
59368ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.93584
59382BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.93584
612175VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.94582
626228CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.97574
632125LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.99569
64390APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00566
65564COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.01564
661136FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.02561
67153RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.03558
674212ROMANO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.03558
674202LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.03558
706208POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.04556
703247BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.04556
725216ZACCARINI Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.09543
72260PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO9.09543
722251MARANGONI Alessia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.09543
75536SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.10541
762159FOSSATI Ilaria2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.11538
766238STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.11538
783258DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.12536
79187PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.15528
795255TACCONI Giorgia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.15528
81112COMOTTI Nicole2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.16526
822249CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.18521
82481BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.18521
84165MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.23509
856253NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA9.24506
861998OTTONELLO Greta2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.25504
872262RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.28496
883232LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.31489
893185POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.33484
906171SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.36477
9112AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.39470
922101CHINDRIS Ioana Claudia2001JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.40468
934260SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.41465
94583BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.47451
951167PERUCHETTI Aurora2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.48449
962999TIZIANO Elisa2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.68404
973280LETTERIO Silvia1978SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.92353
98585IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.93350
 2248BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICADQ 
 2254RUSSO Angelica2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 1246BAGGIO Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 3274PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 2256TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 5116NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARIDNS 
 4204MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.61972
2480GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.81907
3538VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.86892
42220CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.92873
51209PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821
 635SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.00848
25994RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.05833
32299TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.12812
44243LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.16800
51176WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.22782
6648ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI8.38735
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.77  q 
23300MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93  q 
32119CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.15  q 
46160GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22  q 
55217ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.26  q 
6189PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.28  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11993NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.23  q 
22312TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.27  q 
35173TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.33769
43236RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.39749
56215VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.42739
64206PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.44732
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14124VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.29  q 
2593CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.33769
33177BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34765
4213CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.37755
51235MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.45729
66148BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.61678
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13121GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.34765
26100BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.37755
35321RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.40745
41117ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.43736
52145TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.45729
6421MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.54700
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13294PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.29  q 
22187RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34765
3688TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.41742
4584GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.43736
54313MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE7.52706
 1199D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144APONTE Alessandro1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769
23198CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745
35120GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44732
4620MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.48719
5294GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.50713
61118CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.57690
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15263ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.42739
26292MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.50713
3415GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53703
43316BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.54700
5275BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.55697
61233MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56694
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14317MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.50713
25105VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.54700
32304DINI Daniele1998PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63671
46205PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.65665
51237SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.67659
 3147BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.54700
21318VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.60681
357BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.70650
44307PAPANICOLAOU Adreas1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.70650
52270CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.73640
56286CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.73640
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11174VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.54700
23306MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.57690
34140SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.57690
4651MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.58687
5231ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.67659
 5225D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11115ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.50713
25109RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.57690
34122GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.65665
465AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.66662
5396PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.72643
62244PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.73640
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.67659
2169ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.68656
32149BERARDI Matteo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76631
4374ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.78625
54271DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78625
65267MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.82613
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15308MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.73640
2318LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.78625
3141CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI7.80619
44283MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.81616
52273PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83610
6699ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.94577
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.73640
25137FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.75634
34141TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.76631
41239ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.82613
56144IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.86601
62241BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.19506
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14293PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.74637
2363BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.81616
36190BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.84607
4532SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.86601
51315PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE7.92583
6250MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.95574
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.76631
2614GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90589
3225PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90589
44265GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.99563
5117GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.02554
65133POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.17511
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.92583
23320REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.95574
31285BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.98565
44223MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.08537
5661ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.10531
6524NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.15517
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12234MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.96571
24214TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.8.18509
33112BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.23495
45157DE MATTEIS Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.23495
563ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31473
61210REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.8.38454
Batteria 19IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12269CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.05545
24201EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.8.18509
35139CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.30476
4339ACERBIS Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI8.30476
56102DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.44439
61143CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA8.58403
Batteria 20IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO8.72369
26314PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE8.76359
32257BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.85338
35221CORBETTA Roberto1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.85338
53281ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.02300
61219PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE9.33235
Batteria 21IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13311SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.30  q 
24230TRIPICCHIO Alessio2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.81616
35153CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.16514
4211CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.26487
56161GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.48428
 1291FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Batteria 22IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.68656
23296SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.02554
35999SALMASO Lorenzo Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.38454
42197COLOMBO Ivan Bishnu2001JMMI089 PRO SESTO ATL.8.43441
66994RODRIGO Hirusha Thanuka2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.77357
Batteria 23IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362ARRIGONI Enrico2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.60681
24998DE MARTINI Tommaso2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.75634
3519MANGILI Gabriele1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.81616
466BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89592
51287CAVAGNERO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.19506
62995SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE8.58403
Batteria 24IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12997COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.23  q 
2330ROSIELLO Edoardo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.64668
34996POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.79622
46295RIGALDI Matteo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.15517
51114HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'8.34465
6547PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI8.38454
Batteria 25IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329ROGGERI Alex1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.57690
26179CIRILLO Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.84607
3472GAMBA Gabriele2003AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.13523
45152CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.19506
52182DE ANGELIS Marco2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43441
Batteria 26IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.69653
25156CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.73640
3428REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.13523
4295MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.29478
51106PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.50423
 6297TOPA Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.77  q 
23300MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93  q 
32119CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.15  q 
46160GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22  q 
52997COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.23  q 
51993NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.23  q 
75217ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.26  q 
82312TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.27  q 
9189PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.28  q 
103294PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.29  q 
104124VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.29  q 
123311SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.30  q 
135173TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.33769
13593CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.33769
1344APONTE Alessandro1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769
162187RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34765
163121GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.34765
163177BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34765
196100BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.37755
19213CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.37755
213236RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.39749
223198CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745
225321RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.40745
24688TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.41742
256215VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.42739
255263ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.42739
271117ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.43736
27584GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.43736
294206PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.44732
295120GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44732
311235MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.45729
312145TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.45729
33620MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.48719
346292MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.50713
341115ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.50713
344317MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.50713
34294GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.50713
384313MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE7.52706
39415GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53703
401174VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.54700
405105VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.54700
40421MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.54700
403316BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.54700
40391BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.54700
45275BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.55697
461233MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56694
471118CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.57690
47329ROGGERI Alex1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.57690
475109RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.57690
473306MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.57690
514140SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.57690
52651MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.58687
531318VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.60681
53362ARRIGONI Enrico2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.60681
556148BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.61678
562304DINI Daniele1998PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63671
57330ROSIELLO Edoardo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.64668
584122GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.65665
586205PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.65665
6065AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.66662
611237SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.67659
61634SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.67659
61231ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.67659
64169ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.68656
644134ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.68656
663135CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.69653
6757BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.70650
684307PAPANICOLAOU Adreas1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.70650
69396PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.72643
702244PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.73640
70316GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.73640
705308MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.73640
705156CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.73640
702270CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.73640
756286CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.73640
764293PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.74637
774998DE MARTINI Tommaso2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.75634
775137FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.75634
792149BERARDI Matteo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76631
79379SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.76631
794141TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.76631
82318LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.78625
82374ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.78625
844271DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78625
854996POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.79622
86141CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI7.80619
87519MANGILI Gabriele1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.81616
874283MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.81616
87363BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.81616
874230TRIPICCHIO Alessio2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.81616
911239ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.82613
915267MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.82613
932273PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83610
946179CIRILLO Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.84607
946190BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.84607
96532SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.86601
966144IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.86601
9866BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89592
99614GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90589
100225PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90589
1011315PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE7.92583
101258TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.92583
103699ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.94577
1043320REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.95574
104250MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.95574
1062234MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.96571
1071285BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.98565
1084265GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.99563
109117GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.02554
1093296SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.02554
1112269CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.05545
1124223MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.08537
113661ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.10531
114472GAMBA Gabriele2003AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.13523
114428REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.13523
1166295RIGALDI Matteo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.15517
116524NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.15517
1185153CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.16514
1195133POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.17511
1204201EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.8.18509
1204214TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.8.18509
1225152CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.19506
1222241BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.19506
1221287CAVAGNERO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.19506
1253112BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.23495
1265157DE MATTEIS Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.23495
127211CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.26487
128295MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.29478
1295139CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.30476
130339ACERBIS Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI8.30476
13163ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31473
1321114HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'8.34465
1331210REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.8.38454
133547PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI8.38454
1335999SALMASO Lorenzo Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.38454
1362197COLOMBO Ivan Bishnu2001JMMI089 PRO SESTO ATL.8.43441
1362182DE ANGELIS Marco2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43441
1386102DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.44439
1406161GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.48428
1411106PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.50423
1422995SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE8.58403
1421143CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA8.58403
144459GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO8.72369
1456314PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE8.76359
1466994RODRIGO Hirusha Thanuka2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.77357
1472257BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.85338
1475221CORBETTA Roberto1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.85338
1493281ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.02300
1501219PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE9.33235
 5225D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
 3147BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 6297TOPA Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 1291FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 1199D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.73980
24300MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.82947
32160GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.16826
41997COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.18819
55119CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.29782
66993NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.30779
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.17823
2589PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.19816
34312TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.23802
42124VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.24799
51311SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.31775
 6294PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                     
1305MARCHIORI Michele1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   O   -   XO   XO   XO   XXX                     
3303DURINI Riccardo2000JMSUI01 VIGOR LIGORNETTO1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   O   -   -   O   XXO  XXX                     
443CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
537TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
626PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.75664
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
7290FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.75664
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
746PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.75664
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
933SCARAMELLA Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   O   O   O   XXX                         
10266MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
10227ALLEGRETTI Alberto2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   O   XXX                          
10180COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
10151CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1449CAPELLETTI Mirko2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   XO   XXX                          
15277SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   XXO  XXX                          
16282MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
 126SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb