C.D.S. DI MARCIA - Gr.NORD - TROFEO NAZ.DI MARCIA CADETTI/E
BERGAMO - 18 APRILE 2021
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI18/04 - 18:45
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152BRANDI Giacomo1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40:48.65
~
2161ANDREI Aldo2001PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO40:51.69
3153DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA40:59.97
4154MICHELETTI Juriy1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41:12.50
5167CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA41:19.08
<
6159BRIGANTE Emiliano2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA41:48.25
7155GAMBA Gabriele2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643:01.09
8158BRAGGIO Mattia2000PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA44:14.94
9160LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:53.25
<
10162VITTORI Amos2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46:58.37
11163MANDARINO Matteo2003JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO47:04.24
12166MARCHETTI Pietro2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47:15.55
13164PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM45MI579 U.S. MILANESE49:44.15
<<
14165BENINI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51:24.76
<<
 156BREDA Daniele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
<<< PL 60'' < 09:42
 157GIULIANI Giorgio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDQ
<<< PL 60'' < 09:29
 151ORSONI Riccardo2000PMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:08 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170VIGLIONE Daniele2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.49:18.49
~
2169GIUDICI Tommaso2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:31.47
<
3168DARIO Costantino2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50:31.48
4172MOROTTI Bruno1964SM55BG584 POL. VILLESE51:23.72
<<
5171VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52:47.06
<<<
6173ROTA Christian2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55:24.20
 174ZACCHINO Alessandro2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152BRANDI Giacomo1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40:48.65
~
2161ANDREI Aldo2001PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO40:51.69
3153DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA40:59.97
4154MICHELETTI Juriy1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41:12.50
5167CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA41:19.08
<
6159BRIGANTE Emiliano2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA41:48.25
7155GAMBA Gabriele2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643:01.09
8158BRAGGIO Mattia2000PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA44:14.94
9160LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:53.25
<
10162VITTORI Amos2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46:58.37
11163MANDARINO Matteo2003JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO47:04.24
12166MARCHETTI Pietro2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47:15.55
13170VIGLIONE Daniele2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.49:18.49
~
14164PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM45MI579 U.S. MILANESE49:44.15
<<
15169GIUDICI Tommaso2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:31.47
<
16168DARIO Costantino2001PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50:31.48
17172MOROTTI Bruno1964SM55BG584 POL. VILLESE51:23.72
<<
18165BENINI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51:24.76
<<
19171VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52:47.06
<<<
20173ROTA Christian2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55:24.20
 157GIULIANI Giorgio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDQ
<<< PL 60'' < 09:29
 156BREDA Daniele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
<<< PL 60'' < 09:42
 151ORSONI Riccardo2000PMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNF
 174ZACCHINO Alessandro2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Marcia 10000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186TRAPLETTI Valentina1985SF35RM052 C.S. ESERCITO43:20.38
211COLOMBI Nicole1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA45:21.69
31CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:38.01
414BUGLISI Sara2001PFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA46:23.42
519BARCELLA Lidia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA46:25.42
~
66VITIELLO Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA46:47.26
<
717GIORDANI Vittoria2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47:19.36
818PATERNICO' Annachiara1998SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT47:23.36
99LA DELFA Rosetta1977SF40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48:31.88
1010LAIOLO Anita2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48:38.58
118TITONE Alessia2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48:39.98
122DI DATO Vittoria2003JFVA130 N. ATL. VARESE48:45.17
1313FERRARI Anna2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA48:48.71
1415SANSONI Adelaide1982SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49:49.88
153FORESTI Beatrice1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50:03.04
1612BRAY Elisabetta1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL51:09.42
177VERTERAMO Chiara1999PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL51:17.60
<<
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:08 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MIHAI Alexandrina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO53:02.14
25LIVIANI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA53:58.35
<<~ PL 60'' PL 60''
332CEOLOTTO Camilla2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54:29.05
420VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55:41.76
528CARACCIA Roberta1990SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55:52.18
624VALLEGRA Valentina2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56:22.10
726GUERRETTA Gloria1976SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57:00.02
834MARCHIORI Maura1959SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57:32.79
925ZERLOTTIN Cristina2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57:41.16
1022RUGGERI Giulia1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57:47.67
1133MALFIORI Ilaria1980SF40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59:02.29
<
1221GIULIANI Elisa2003JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL59:18.79
1329VANIN Laura2000PFTV354 TREVISATLETICA59:42.76
1430BOIDI Silvia2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA59:46.95
<
1527ANGIONI Denise1997SFCA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS1h07:10.68
<
 31GRAFFI Fabiana1974SF45PV410 ATLETICA VIGEVANODQ
<<< PL 60'' < 10:28
 23BRAGGIO Elisa2003JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186TRAPLETTI Valentina1985SF35RM052 C.S. ESERCITO43:20.38
211COLOMBI Nicole1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA45:21.69
31CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:38.01
414BUGLISI Sara2001PFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA46:23.42
519BARCELLA Lidia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA46:25.42
~
66VITIELLO Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA46:47.26
<
717GIORDANI Vittoria2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47:19.36
818PATERNICO' Annachiara1998SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT47:23.36
99LA DELFA Rosetta1977SF40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48:31.88
1010LAIOLO Anita2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48:38.58
118TITONE Alessia2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48:39.98
122DI DATO Vittoria2003JFVA130 N. ATL. VARESE48:45.17
1313FERRARI Anna2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA48:48.71
1415SANSONI Adelaide1982SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49:49.88
153FORESTI Beatrice1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50:03.04
1612BRAY Elisabetta1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL51:09.42
177VERTERAMO Chiara1999PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL51:17.60
<<
184MIHAI Alexandrina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO53:02.14
195LIVIANI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA53:58.35
<<~ PL 60'' PL 60''
2032CEOLOTTO Camilla2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54:29.05
2120VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55:41.76
2228CARACCIA Roberta1990SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55:52.18
2324VALLEGRA Valentina2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56:22.10
2426GUERRETTA Gloria1976SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57:00.02
2534MARCHIORI Maura1959SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57:32.79
2625ZERLOTTIN Cristina2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57:41.16
2722RUGGERI Giulia1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57:47.67
2833MALFIORI Ilaria1980SF40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59:02.29
<
2921GIULIANI Elisa2003JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL59:18.79
3029VANIN Laura2000PFTV354 TREVISATLETICA59:42.76
3130BOIDI Silvia2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA59:46.95
<
3227ANGIONI Denise1997SFCA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS1h07:10.68
<
 31GRAFFI Fabiana1974SF45PV410 ATLETICA VIGEVANODQ
<<< PL 60'' < 10:28
 23BRAGGIO Elisa2003JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVADNS
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 11:26 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136GIOVANNINI Sofia2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL26:22.77
245ZANATTA Agnese2004AFTV339 ATLETICA PONZANO27:32.91
341CERRI Emma2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:49.59
<
438VITRANO Alessia2005AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL28:01.77
<
537LAROSA Erica2005AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL28:03.90
640PARODI Veronica2004AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA29:17.21
746SANNI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30:15.11
835RAZZANO Marta2005AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL31:05.17
<<
939BUFFA Sara2004AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA31:22.31
1047CARA Claudia2005AFCA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS34:17.99
 44SOLIMEI Alice2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS
 43BARBIERI Anna2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS
 42GIOVANNINETTI Rachele2004AFMI221 BRACCO ATLETICADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Marcia 10000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:08 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1141PICCAROLO Francesco2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49:25.91
2142IMPROTA Cristian2005AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA49:26.22
3149SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51:23.25
4146BOZZOLAN Pietro2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52:19.16
5143CIRIOTTI Alessio2004AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA54:52.90
6148SALA Luca2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55:30.86
<<
7140TOSCANO Marcello2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.56:14.85
<<< PL 60''
8145ROSSI Mattia2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57:04.27
9144CAPPUCCIO Samuele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57:17.55
10147DINO Giuseppe Gaetano2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58:40.17
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179PEDDITZI Valentina2006CFCA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS15:53.37
258FALASCONI Benedetta2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16:01.35
377CILINI Asja2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:09.09
448LILA Gloria2006CFAL001 ATL. ALESSANDRIA16:26.74
555MAGNI Sara2006CFBG248 ATL. ESTRADA16:44.57
<
662MORONI Vittoria2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:46.07
752GUERINI Luna2006CFBG584 POL. VILLESE16:50.16
869MICHIELIN Anna2006CFTV339 ATLETICA PONZANO16:59.00
975DIPASQUALE Veronica2006CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:05.41
<~
1050VITRANO Chiara2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17:07.95
<
1171AMADIO Greta2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:20.76
1273SERENA Ilaria2007CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:47.94
1370D'ESTE Beatrice2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:48.82
1474MEREUTA Laurentia2007CFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE18:06.26
1551MORANO Greta2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:16.28
1656LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18:16.59
1776RAGAZZINI Sara2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:29.27
1872GAVAGNIN Irma2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:35.81
1957DI DIO Ilenia Anna2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18:43.79
<
2068VOLONTERI Martina2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19:52.71
2159CASATI Vanessa2007CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:03.54
<
2267BERNINI Elisa2007CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:37.12
<<< PL 30''
 49BERTOLONE Beatrice2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODQ
<<<~ 12:29
 54RESMINI Cristina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
 53CARNELI Martina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
 60VACCARINI Beatrice2007CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
 61LUONI Benedetta2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 64CIMMINO Bianca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 65CULJKOVIC Vanja2006CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 66BERTAZZOLO Sofia2007CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS
 78AMADINI Giulia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS
 63PIPIA Irene2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 11:26 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105DRUSIAN Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24:54.36
<
2110ARISI Matteo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25:43.75
3106REBOSIO Alessandro2006CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26:45.61
4109PIOVESAN Francesco2006CMTV339 ATLETICA PONZANO28:20.64
5107RASO Diego2007CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28:39.16
6102BARBIERI Alessandro2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL29:25.81
7101FARINA Kevin2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL29:39.50
<<
8103BEDOLO Enea2007CMBG248 ATL. ESTRADA34:17.00
<<< PL 30''
 104AMEDURI Riccardo2007CMBG248 ATL. ESTRADADQ
<<< PL 30'' < 11:51
 100SCALISE Marcello2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDQ
<<< PL 30'' < 11:46
 108CICERALE Michele2007CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb