RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.4729
2 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA8.6690
3 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA8.7670
4 CARRARA SIRIA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.8650
5 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA8.8650
6 LORENZI PAOLA2002RFATL. BRUSAPORTO9.1591
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADI PAOLA2002RFATL. ERBA8.9630
2 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.0611
3 DELLA TORRE ANNA2002RFATL. ESTRADA9.0611
4 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.1591
5 DE CAPITANI CHIARA2003RFATL. ESTRADA9.1591
6 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.4534
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1591
2 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.2572
3 PANCERA SARA2003RFATL. ERBA9.3553
4 PAVONE CAMILLA2003RFATL. ESTRADA9.3553
5 ZANOLI ALICE2002RFATL. ESTRADA9.6495
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI ELISA2002RFU.S. ROGNO9.4534
2 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.6495
3 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7476
4 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA9.8458
5 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
6 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI10.5328
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI9.2572
2 FERRABUE PAOLA2003RFATL. SALETTI9.4534
3 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.4534
4 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI9.7476
5 TOMBINI MARTINA2003RFATL. SALETTI10.7292
6 BRIGNOLI BEATRICE2003RFCENTRO SPORTIVO RANICA11.8100
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGNOLI ERIKA2002RFATL. BRUSAPORTO9.3553
2 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA9.8458
3 MORLOTTI ALESSANDRA2002RFS. CLUB ALZANO9.9439
4 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO10.2383
5 BONANNO SARA ANDREA2003RFATL. BRUSAPORTO10.4347
6 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.1591
2 AMADEI ANNA2002RFATL. CURNO9.1591
3 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
4 SPINELLA REBECCA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8458
5 COGLIANDRO ESTER2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7292
6 BOCCALATTE FRANCESCA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.7292
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO8.8650
2 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO8.9630
3 BRIGNOLI GIORGIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.6495
4 CORTINOVIS CAMILLA2003RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7476
5 BORGONOVO CATERINA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3365
6 BERTOCCHI NOA2002RFS. CLUB ALZANO10.3365
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO9.3553
2 COLOMBO IRENE ALTEA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
3 LOCATELLI CAMILLA2003RFATL. CURNO9.7476
4 ROTA ELISABETTA2003RFATL. BRUSAPORTO9.8458
5 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO10.1402
6 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO10.2383
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.2572
2 VEZZOLI GIULIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.3553
3 RINALDI LUDOVICA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7476
4 PERACCHI ANNA2003RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.0420
5 ROCCHI FEDERICA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.4347
6 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9256
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO8.7670
2 CAVAGNA EDVIGE2003RFATL. BRUSAPORTO9.4534
3 VAJANA MARTINA2002RFATL. BRUSAPORTO9.9439
4 FRONGIA FRANCESCA2003RFATL. BRUSAPORTO10.0420
5 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
6 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3365
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.9630
2 GAETA SOFIA2002RFORATORIO ALBINO ATL.9.3553
3 SANGALLI DORA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
4 ROSSONI LAURA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP9.7476
5 INNOCENTI MARTINA2003RFATL. PRESEZZO10.5328
6 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.5328
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.2572
2 AMODEO MARTINA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.6495
3 GANDOSSI EVA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.7476
4 VALOTA ELISA2003RFORATORIO ALBINO ATL.10.2383
5 LUPONI NOEMI2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.0239
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALIQUATI SARA2002RFS. CLUB ALZANO9.4534
2 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO9.5514
3 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.9.7476
4 VISMARA MICHELA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.7476
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.5514
2 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7476
3 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.0420
4 SIGNORI GIULIA2002RFS. CLUB ALZANO10.8274
5 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.8274
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA8.1618
2 POLONI LEONARDO FABIO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2587
3 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.0366
4 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.2318
5 FERRARI ALBERTO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5251
6 SASSI LORENZO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5251
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO9.0366
2 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO9.1341
3 WRENNFORS OSCAR2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO9.5251
4 GIUDICI LORENZO2002RMATL. ERBA10.0155
5 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.1138
6 CARRARA PIETRO2003RMATL. ESTRADA10.491
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCALA RICCARDO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
2 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO9.3295
3 CATTANEO SIMONE2002RMATL. BRUSAPORTO9.5251
4 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI9.8191
5 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI11.40
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO8.9391
2 GRITTI CLAUDIO2002RMS. CLUB ALZANO9.2318
3 NATALI SAMUELE2003RMATL. CURNO9.4272
4 CAMPAILLA LORENZO2003RMATL. PRESEZZO9.7210
5 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO9.8191
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO9.5251
2 MILESI ANDREA2002RMATL. CURNO9.9173
3 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE10.2122
4 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE10.491
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA MICHELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
2 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4272
3 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.8191
4 OCCIONI LORENZO2003RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.1138
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TENGATTINI VIOLA2001CFATL. SALETTI10.9643
2 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO11.0616
3 ZUNIGA TISIYE2001CFATL. ESTRADA11.0616
4 SERAFINI ARIANNA2000CFATL. VALLE BREMBANA11.3536
5 ARIZZI MANILA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.8413
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI CHIARA2001CFATL. BRUSAPORTO10.8672
2 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO10.9643
3 MOLINAI MATILDE2001CFATL. ESTRADA11.4510
4 EMANUELE ALICE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.6460
5 BEGNIS ARIANNA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.6460
6 PANINFORNI GIULIA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.8413
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORTOLAI LARA2000CFATL. BRUSAPORTO11.1589
2 GUARESCHI ANNA ANTONIETTA2001CFATL. BRUSAPORTO11.2562
3 CARRARA ELISA2000CFATL. SALETTI11.3536
4 CODEBUE ALICE2000CFATL. ESTRADA11.4510
5 PIAZZA FRANCESCA2000CFATL. SALETTI11.8413
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.2562
2 COLLOCA VANESSA2000CFATL. BRUSAPORTO11.2562
3 ASSOLARI GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO11.4510
4 EPIS CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.6460
5 SARTI BENEDETTA2000CFBERGAMO STARS ATLETICA11.2562
6 BARONI GRETA2001CFATL. VALLE BREMBANA12.3303
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANETTI TRISSI2001CFATL. VALLE BREMBANA11.6460
2 MILESI SOFIA2000CFBERGAMO STARS ATLETICA11.8413
3 ROTA MARTINA2001CFS. CLUB ALZANO11.9390
4 CENTURELLI LAURA2001CFATL. PRESEZZO12.2324
5 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.2324
6 EZZINAOUI KAWTAR2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.4282
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MARTA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG11.6460
2 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.11.8413
3 CARUSO IRENE2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.8413
4 ZERBINI BENEDETTA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG11.8413
5 LURASCHI IRENE2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.1345
6 LOBATI MEGAN2000CFATL. VALLE BREMBANA12.5262
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI FRANCESCA2001CFATL. VALLE BREMBANA10.9643
2 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA11.2562
3 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO11.5485
4 BORGONOVO LISA GIULIA LEDA2001CFS. CLUB ALZANO11.8413
5 CAPELLI MARTINA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.8206
6 VASSIA SOFIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA13.938
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO11.5485
2 WRENNFORS LINNEA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO11.8413
3 ACQUAROLI ELEONORA2000CFATL. VALLE BREMBANA11.9390
4 AVESINI FEDERICA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO12.2324
5 BELOTTI EMANUELA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.3303
6 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.12.5262
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9643
2 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.3536
3 CARMINATI GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.7436
4 ALDENI VIOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0367
5 RIVA CLAUDIA2000CFPOLISPORTIVA IMIBERG12.1345
6 DOLCI ALESSIA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO12.8206
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.4510
2 CHIESA ISABEL2001CFATL. VALLE BREMBANA11.8413
3 GRISA BARBARA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.8413
4 CASSATA ALESSIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA12.5262
5 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI12.7224
6 GAVAZZENI GAIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13.2137
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHINELLI DAVIDE2001CMATL. ESTRADA9.7668
2 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO9.8634
3 ROVELLI TOMMASO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG9.9600
4 FALCO SAMUELE2001CMATL. ESTRADA10.0568
5 BETTANI SIMONE2000CMATL. ROMANO10.1536
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANCHEZ LUCA2000CMATL. CURNO9.9600
2 GIUPPONI ANDREA2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0568
3 STRINATI ALBERTO2001CMATL. BRUSAPORTO10.2505
4 AZZONI GIACOMO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5417
5 ARRIGONI ENRICO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.5417
6 BARBOTTI GIORGIO2000CMATL. BRUSAPORTO11.4192
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9600
2 AVERARA LORENZO2000CMS. CLUB ALZANO10.5417
3 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI10.5417
4 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA11.2237
5 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.2237
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NUCINI SEBASTIANO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5417
2 BERETTA LUCA2001CMATL. ROMANO11.1260
3 SERTORIO VALENTIN2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA11.7131
4 MYALLONNIER DANIELE2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG11.8112
5 BOSIO SAMUELE2001CMATL. SALETTI13.40
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROTTI GIORDANO2000CMS. CLUB ALZANO10.5417
2 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO10.5417
3 FESTINI MATTEO2001CMATL. ROMANO11.4192
4 GRIGIS LUCA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA12.077
5 ARRIGONI PAOLO2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG13.70
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUINI PIETRO2000CMATL. ERBA10.1536
2 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.4445
3 VECCHI DANIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA10.7361
4 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.1260
5 MAHMUDAJ ARSEN2000CMS. CLUB ALZANO11.3214
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI YURI2001CMBERGAMO STARS ATLETICA10.3475
2 ZONCA LEONARDO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.5417
3 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE10.9309
4 TELI DAVIDE2000CMS. CLUB ALZANO11.0284
5 DI RUBBA DOMENICO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.8112
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.4802
2 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.5801
3 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA3:12.3791
4 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI3:21.5677
5 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.4655
6 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI3:28.9591
7 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI3:30.4575
8 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.5540
9 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA3:36.8505
10 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.3:38.0492
11 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA3:41.6455
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.8759
2 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO3:20.7687
3 PUETGENS LAURA ISABELLE2001CFATL. BRUSAPORTO3:37.7495
4 PISCINA MICHELA2000CFATL. CURNO3:37.7495
5 CAPPELLAZZI PAOLA2001CFATL. ESTRADA3:39.6475
6 PEDDIO SONIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:41.6455
7 MANZONI ANNA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.6445
8 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:43.4437
9 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.1430
10 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI3:47.2399
11 PELLEGRINI SARA2000CFATL. CASAZZA3:58.1298
12 VILLA STEPHANIE2001CFATL. CASAZZA4:08.7210
13 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI4:11.7186
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO2:50.3724
2 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:54.5660
3 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.2650
4 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:56.3633
5 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA3:00.1578
6 SELVAGGIO STEVEN2000CMATL. ROMANO3:04.5517
7 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI3:06.1495
8 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE3:07.3479
9 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.3479
10 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.9458
11 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA3:10.5437
12 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI3:12.6410
13 PUCINOTTI GIOVANNI2000CMATL. SALETTI3:18.0344
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.5530
2 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI3:10.3440
3 PEZZERA DAVIDE2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:12.2415
4 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:18.7336
5 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA3:21.6302
6 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:22.7289
7 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI3:24.6268
8 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI3:27.7234
9 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:29.8212
10 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:30.0210
11 SANA ANDREA2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG3:31.9191
  SACCOMANDI PAOLO2001CMATL. SALETTIRit0
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA3:25.4839
2 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3:25.5838
3 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO3:46.0604
4 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:49.4570
5 NORIS MICHELA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP3:50.2561
6 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA3:51.5548
7 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO3:56.9496
8 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:58.7479
9 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:04.6424
10 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA4:13.0352
11 COVUCCI BENEDETTA2002RFPOLISPORTIVA IMIBERG4:13.0352
  GUEYE BIGUE2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCORit0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:20.5903
2 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:21.9884
3 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI3:24.1856
4 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.3778
5 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA3:35.5717
6 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.0625
7 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA3:46.4600
8 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:49.2572
9 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.4570
10 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.4570
11 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. SALETTI4:01.6452
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO3:08.5701
2 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO3:13.7633
3 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.5572
4 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO3:22.1528
5 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:27.2468
6 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI3:32.8406
7 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI3:33.3401
8 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.9395
9 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO3:47.2264
10 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.2203
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA3:08.8697
2 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA3:24.6498
3 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA3:25.5488
4 GRESELIN MARCO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG3:27.0471
5 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:34.7386
6 MAZZUCCONI GIORGIO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG3:37.8354
7 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL.3:40.6326
8 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO3:41.3319
9 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA3:43.7296
10 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:44.5289
11 ALGISI FILIPPO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG3:48.2255
12 ZONCA LORENZO2003RMATL. PRESEZZO3:52.2220
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIS CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE1.43735
2 PEROLARI GLORIA2000CFATL. VALLE BREMBANA1.43735
3 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO1.40706
4 DI NOIA LAURA2000CFATL. VALLE BREMBANA1.35658
5 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA1.30609
6 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.30609
7 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO1.20512
7 EZZINAOUI KAWTAR2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA1.20512
7 AIROLDI ISABELLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20512
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUINI PIETRO2000CMATL. ERBA1.68723
2 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA1.62662
3 BETTANI SIMONE2000CMATL. ROMANO1.58622
4 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA1.56602
5 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.56602
6 BETTINELLI GIOVANNI2001CMS. CLUB ALZANO1.53573
7 ROMAGIALLI ALBERTO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.50543
8 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.45494
9 ALISTAR MIHAI SEBASTIAN2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA1.45494
10 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.40446
  ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRENcl0
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA4.52755
2 ZANOLI ALICE2002RFATL. ESTRADA4.07642
3 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA4.02630
4 DELLA TORRE ANNA2002RFATL. ESTRADA4.02630
5 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA3.91603
6 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA3.90600
7 MANZONI ALESSIA2003RFATL. BRUSAPORTO3.81578
8 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3.76566
9 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.74561
10 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3.61530
11 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO3.60527
12 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO3.57520
13 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA3.50503
14 GAETA SOFIA2002RFORATORIO ALBINO ATL.3.50503
15 TOMBINI MARTINA2003RFATL. SALETTI3.46494
16 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.41482
17 DE CAPITANI CHIARA2003RFATL. ESTRADA3.36470
18 BORGONOVO CATERINA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.32461
19 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA3.32461
20 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA3.32461
21 MARIANI CHIARA2002RFATL. BRUSAPORTO3.30456
22 COLOMBO IRENE ALTEA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.28451
23 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO3.28451
24 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA3.23439
25 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.19430
26 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.3.12414
27 RINALDI LUDOVICA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.07402
28 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.99383
29 ZANI ELISA2002RFU.S. ROGNO2.96376
30 ROCCHI FEDERICA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.87356
31 BOCCALATTE FRANCESCA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.84349
32 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.82344
33 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.80340
34 LOCATELLI CAMILLA2003RFATL. CURNO2.68312
35 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.59292
36 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.55283
  PAVONE CAMILLA2003RFATL. ESTRADANcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO4.65671
2 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO4.51641
3 POLONI LEONARDO FABIO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.31597
4 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.4.12556
5 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO4.09550
6 BALLICU VITALY2002RMS. CLUB ALZANO3.97524
7 ROTA MICHELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.68462
8 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.66458
9 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.52429
10 CARRARA PIETRO2003RMATL. ESTRADA3.51427
11 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.49423
12 FERRARI ALBERTO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.47419
13 SCALA RICCARDO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.41406
14 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO3.37398
15 SASSI LORENZO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35394
16 CORTINOVIS SAMUELE PIETRO2003RMATL. BRUSAPORTO3.34392
17 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.28379
18 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.02326
19 BUZZETTI NICOLA2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.35193
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 VAILATI AMINA2000CFATL. ESTRADA10.49+0.1798
2 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.8.95+0.2577
3 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.26+0.0478
4 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.57-0.1379
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DONEDA AGOSTINO2001CMATL. ESTRADA11.97+0.1789
2 GIUPPONI ANDREA2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.07-0.1657
3 AZZONI GIACOMO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73-0.2607
4 STIGLIANO IGOR2000CMATL. ROMANO10.38+0.3556
5 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO10.17-0.4526
6 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA9.79-0.1471
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGONOVO L. - ZURCHER E. - MARRA G. - ROTA M.CFS. CLUB ALZANO54.9710
2 ARIZZI M. - PANINFORNI G. - SONZOGNI F. - SERAFINI A.CFATL. VALLE BREMBANA55.9657
3 ANGIOLETTI A. - PARE S. - CENTURELLI L.- MAPELLI B.CFATL. PRESEZZO56.2642
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARESCHI A. - BORTOLAI L. - DIZDARI G. - VITALI C.CFATL. BRUSAPORTO52.9821
2 PIAZZA F. - BOMBARDIERI L. - CARRARA E. - TENGATTINI V.CFATL. SALETTI53.6781
3 CARMINATI G. - ALINI G. - EMANUELE A. - LORENZI G.CFATL. PIANURA BERGAMASCA54.3743
4 BEGNIS A. - BARONI G. - PIANETTI T. - CHIESA I.CFATL. VALLE BREMBANA56.3637
  CAPELLI M. - UBIALI A. - CARUSO I. - LURASCHI I.CFU.S. OLIMPIA BERGAMOSqu0
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLETTI S. - MARANGONI Y. - CAPITANIO A. - POGGI C.CMBERGAMO STARS ATLETICA48.0765
2 PRESTINI M. - VANONCINI S. - BETTINELLI G. - MOROTTI G.CMS. CLUB ALZANO48.9708
3 ARRIGONI - ROVELLI - ZONCA - QUARENGHICMPOLISPORTIVA IMIBERG49.7659
4 SIRTOLI R. - ALISTAR S. - UBBIALI P. - NOSARI D.CMATL. PIANURA BERGAMASCA52.1519
5 BERETTA - JEDDA - STIGLIANO - BETTANICMATL. ROMANO52.6491
6 TAGLIAFERRI N. - MBAYE S. - MASINARI D. - CAFFI M.CMATL. SALETTI55.0367
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONANDRINI M. - MANENTI V. - SALA F. - MALIQUATI S.RFS. CLUB ALZANO56.3839
2 LORENZI P. - MANZONI A. - BRIGNOLI E. - CAVAGNA E.RFATL. BRUSAPORTO57.8760
3 CAGLIONI G. - ROTA E. - BRIGNOLI G. - LORINI C.RFATL. BRUSAPORTO1:01.8624
4 BOMBARDIERI C. - CORTINOVIS E. - FERRABUE P. - FOIS B.RFATL. SALETTI1:02.2611
5 BORGONOVO - MARTINELLI - COGLIANO - SPINELLIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:04.3544
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI A. - MAFFEIS C. - VERGANI I. - APPIANI V.RFATLETICA DALMINE EDUCANDO58.3739
2 MAZZOLENI - MANZONI - TIRONI - SANGALLIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA58.4736
3 PUETGENS S. - BONANNO A. - MARIANI C. - FRONGIA F.RFATL. BRUSAPORTO1:03.0585
4 BOUGHANMI N. - LUPONI N. - GANDOSSI E. - AMODEO M.RFG. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.1582
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADOBATI S. - VANONCINI M. - BALLICU V. - GRITTI C.RMS. CLUB ALZANO55.0632
2 GRITTI L. - REBUZZI G. - TRIBBIA D. - GRASSI F.RMATL. BRUSAPORTO55.3622
3 BIROLINI R. - MASTROIANNI G. - OCCIONI L. - BONSEMBIANTI G.RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO57.6543
4 SARDELLINI G. - DELPRATO N. - FORESTI F. - CHIARI L.RMATL. BRUSAPORTO1:00.1461
5 CAMPAILLA L. - ZONCA L. - FUMAGALLI M. - MORLACCHI A.RMATL. PRESEZZO1:02.8375
6 CARRARA S. - PALAZZI M. - SCANDELLA A. - NODARI D.RMORATORIO ALBINO ATL.1:03.2363
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA41.56741
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.03695
3 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO34.18603
4 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.96541
5 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.27.39471
6 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO24.65416
7 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.21.93361
8 VALOTA ELISA2003RFORATORIO ALBINO ATL.21.68356
9 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.21.02343
10 OLMI MONZANI MARIASOLIDEA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.58334
11 VAJANA MARTINA2002RFATL. BRUSAPORTO20.29328
12 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.11303
13 EPIS EVELIN CARITA'2002RFATL. BRUSAPORTO18.40288
14 BERTOLI SARA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.16.08240
15 CORTINOVIS CAMILLA2003RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.84214
16 PERACCHI ANNA2003RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.68210
17 BRIGNOLI BEATRICE2003RFCENTRO SPORTIVO RANICA14.45205
18 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.7.6859
19 FERSINI MILENA2003RFATL. LA TORRE5.163
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA50.54688
2 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO49.78677
3 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA47.86647
4 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO47.21637
5 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.92570
6 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO42.58565
7 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE39.88523
8 MILESI ANDREA2002RMATL. CURNO36.54472
9 BONSEMBIANTI GUIDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO36.32468
10 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE33.00417
11 FRIGENI NICOLA2003RMATL. CURNO32.17404
12 NEGRU EDUARD2003RMATL. PRESEZZO32.03402
13 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO31.13388
14 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE30.90385
15 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE30.59380
16 FUMAGALLI MATTEO2002RMATL. PRESEZZO29.59364
17 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI28.63349
18 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO27.85337
19 RANICA STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.27.74336
20 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO27.35330
21 CATTANEO SIMONE2002RMATL. BRUSAPORTO26.86322
22 SIRTOLI DANIELE2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP25.67304
23 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO25.48301
24 BUZZETTI NICOLA2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA25.33298
25 ILLIPRONTI ALESSIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.24.62287
26 GIUDICI LORENZO2002RMATL. ERBA23.95277
27 COLOTTI GIORGIO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP23.44269
28 CORTINOVIS SAMUELE PIETRO2003RMATL. BRUSAPORTO23.03263
29 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE21.86245
30 KRAINIK DANIIL2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP20.73227
Disco con Maniglia RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA20.750
2 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA19.290
3 EPIS EVELIN CARITA'2002RFATL. BRUSAPORTO17.450
4 OLMI MONZANI MARIASOLIDEA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.710
5 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.610
6 FERSINI MILENA2003RFATL. LA TORRE14.190
7 BERTOLI SARA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.14.190
8 CALLIONI LISA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO10.750
Disco con Maniglia RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA23.250
2 SCANDELLA ANDREA2003RMORATORIO ALBINO ATL.22.660
3 WRENNFORS OSCAR2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO22.070
4 RANICA STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.21.500
5 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.20.120
6 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.20.060
7 NEGRU EDUARD2003RMATL. PRESEZZO19.280
8 FRIGENI NICOLA2003RMATL. CURNO18.520
9 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI15.450
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI23.81551
2 ANGIOLETTI ALESSANDRA2000CFATL. PRESEZZO21.70487
3 BONAVENTURA GIADA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA20.56452
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO34.74563
2 STIGLIANO IGOR2000CMATL. ROMANO31.34488
3 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE30.97480
4 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO29.50447
5 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO22.15278
6 SIRTOLI ROBERTO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA20.75245
7 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI20.07228
8 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.720
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZERBINI BENEDETTA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG7.69506
2 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.23457
3 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.7.22456
4 SPORCHIA MERGITU2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA5.90313
5 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI5.80302
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 29/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHIORI LUCA2001CMATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.11679
2 QUARENGHI ALESSANDRO2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG11.13606
3 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE10.92591
4 PERLETTI SIMONE2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.83508
5 VECCHI DANIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA9.69498
6 ZONCA ERIK2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47481
7 BERETTA LUCA2001CMATL. ROMANO8.90437
8 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA8.38398
9 FESTINI MATTEO2001CMATL. ROMANO7.31315
10 PERANI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA7.02293
11 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.76273
12 NEOTTI LUCA2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA5.87203
13 BOSIO SAMUELE2001CMATL. SALETTI4.59102
14 SACCOMANDI PAOLO2001CMATL. SALETTI3.9854
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb