RIUNIONE PROVINCIALE
BERGAMO - 10 SETTEMBRE 2017
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI10/09 - 11:48
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16186MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO44.25771
25270SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO45.41704
3256BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.53697
41151LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.87678
5496CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.00616
63158MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7053.92293
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16271STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.13610
24285TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.82573
32268SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.19554
4378CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.44541
5590CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.65482
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO48.13557
25188NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA49.17505
3262CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA50.49442
44157MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA52.64346
5613AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.66264
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16205PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA50.26453
25181MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.33403
344ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.77341
43120GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI53.25321
52116FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.33317
Serie 5CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.60267
23130GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.47234
36145LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.61229
4551BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.8065
54174MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:01.6444
Serie 6CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13402MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.79524
22303ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO50.41446
 443BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 58ALCHIERI Martina2002CFBG248 ATL. ESTRADANP 
 631BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16186MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO44.25771
25270SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO45.41704
3256BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.53697
41151LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.87678
5496CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.00616
66271STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.13610
74285TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.82573
8337BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO48.13557
92268SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.19554
10378CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.44541
113402MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.79524
125188NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA49.17505
13590CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.65482
146205PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA50.26453
152303ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO50.41446
16262CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA50.49442
175181MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.33403
184157MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA52.64346
1944ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.77341
203120GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI53.25321
212116FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.33317
223158MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7053.92293
23236BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.60267
24613AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.66264
253130GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.47234
266145LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.61229
27551BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.8065
284174MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:01.6444
 631BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
 58ALCHIERI Martina2002CFBG248 ATL. ESTRADANP 
 443BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:12.52788
232BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.78772
361BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:15.72748
4167MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.00732
5150LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.87721
6401ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:19.29704
733BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.48678
834BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.87673
9274STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:27.14611
1093COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.03430
11237RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.04335
1284CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA4:03.52252
 260SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANORit 
Passaggi: m. 400: 1.15.4 - m. 800: 2.35.5
300 Hs H 76 Cadette
Passaggi: m. 400: 1.15.4 - m. 800: 2.35.5
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1282TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.32
2400MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
3240RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.80
4252SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.46
5121GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.62
660BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.35
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
2210PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   O   XXX                         
3275SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
497CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
 131GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.36924
1░: 11.36                  
287CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.36924
1░: 11.36                  
342BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.08739
1░: 10.08                  
4304ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA9.85706
1░: 9.85                  
5209PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.33632
1░: 9.33                  
6201PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.94576
1░: 8.94                  
7405DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO8.86564
1░: 8.86                  
 185MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA21.50562
1░: 21.50                  
2109EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.37558
1░: 21.37                  
3119GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI21.22553
1░: 21.22                  
4161MAGNAGHI Marta2002CFBG248 ATL. ESTRADA20.04516
1░: 20.04                  
5156MACALLI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA19.90512
1░: 19.90                  
6411FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.91480
1░: 18.91                  
 14ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 286TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160MAGNAGHI Marta2002CFBG248 ATL. ESTRADA22.45510
1░: 22.45                  
2200PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.73488
1░: 21.73                  
3257SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA21.26474
1░: 21.26                  
4175MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.54354
1░: 17.54                  
5259SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.19309
1░: 16.19                  
677CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.45284
1░: 15.45                  
7302ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.48250
1░: 14.48                  
8407DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.72153
1░: 11.72                  
935BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.8082
1░: 9.80                  
 408FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 16AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 261SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
 9ALCHIERI Martina2002CFBG248 ATL. ESTRADANP 
 287TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12177MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.71836
2115ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.38719
33258SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.62637
46184MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.64573
55173MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.26477
6452BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA55.16 
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16213PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.28659
25112FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.18426
33223PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.69398
 23ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 4267SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 1416ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO41.14604
26192NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.46358
34215PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.53215
41202PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.07192
55189NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.56134
62415BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.65 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12177MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.71836
2115ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.38719
36213PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.28659
43258SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.62637
53238RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO41.14604
66184MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.64573
75173MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.26477
85112FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.18426
93223PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.69398
106192NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.46358
114215PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.53215
121202PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.07192
135189NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.56134
14452BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA55.16 
152415BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.65 
 1416ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 23ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 4267SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:41.07873
230BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:45.88794
3222PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:47.52768
4216PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:49.34739
5253SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:52.04697
683CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO2:54.04667
7212PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:54.73657
8127GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:55.35647
9227PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE2:58.76597
10103CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:58.78597
11100CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:01.19563
12172MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:02.98538
13299ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:07.19480
14190NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:07.60475
1545BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:13.18403
1672CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO3:21.27306
 306ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 41BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP 
Passaggi: m. 400: 1.01.5 - m. 800: 2.07.4
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:00.38574
2249ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:02.72541
3235REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:04.85512
4164MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:13.57398
5243RODOLFI Tommaso2002CMBS521 FREE-ZONE3:21.09308
6135GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.20284
781CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:23.64279
8108DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.74223
9115FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.87222
10228PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.52174
11113FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.30167
12204PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:36.85142
1374CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:40.86105
14114FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:52.966
 38BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
 166MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 64CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
Passaggi: m. 400: 1.07.7 - m. 800: 2.23.5
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:41.07873
230BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:45.88794
3222PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:47.52768
4216PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:49.34739
5253SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:52.04697
683CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO2:54.04667
7212PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:54.73657
8127GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:55.35647
9227PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE2:58.76597
10103CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:58.78597
11110FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:00.38574
12100CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:01.19563
13249ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:02.72541
14172MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:02.98538
15235REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:04.85512
16299ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:07.19480
17190NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:07.60475
1845BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:13.18403
19164MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:13.57398
20243RODOLFI Tommaso2002CMBS521 FREE-ZONE3:21.09308
2172CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO3:21.27306
22135GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.20284
2381CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:23.64279
24108DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.74223
25115FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.87222
26228PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.52174
27113FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.30167
28204PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:36.85142
2974CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:40.86105
30114FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:52.966
 38BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
 166MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 64CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
 41BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP 
 306ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15248ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.36779
23300ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.37778
34273STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.42.86751
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.72764
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.72 1.75                
  -   -   -   -   -   XO   O   -   -   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                
2199ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.62662
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                   
3406RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.59632
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   XO   O   O   XO   XXO  XXX                    
4191NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.53573
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   O   O   O   O   O   -   -   -   XXX                   
5111FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.53573
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   O   O   O   XO   XXO  -   -   XXX                    
675CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.50543
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
765CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40446
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   XO   O   XXX                         
 217PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.84729
1░: 5.84                  
2124GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.24571
1░: 5.24                  
3233REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.21563
1░: 5.21                  
446BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.18555
1░: 5.18                  
4244ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.18555
1░: 5.18                  
6214PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.03517
1░: 5.03                  
72ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.95496
1░: 4.95                  
8162MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.88479
1░: 4.88                  
 94CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.77685
1░: 31.77                  
2206PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.42413
1░: 21.42                  
 163MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.31575
1░: 35.31                  
2203PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.23530
1░: 33.23                  
3409ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.78520
1░: 32.78                  
4207PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.97390
1░: 26.97                  
5146LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.71315
1░: 23.71                  
 76CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.57955
2224PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.31892
340BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:26.95819
4211PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:27.48813
5276TAPPARO Claudia2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:31.02769
699CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.65749
7132GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:34.55728
8176MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:34.62727
9118FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.20666
10230RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.60640
1170CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.67629
12263SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:44.51620
13301ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:45.42610
14232RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.55568
1526BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:50.75556
16242RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA4:04.93422
1717BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:08.10393
 277TASSI Benedetta2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 283TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400: 1.15.3 - m. 800: 2.37.2
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15196OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.03898
26264SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.06892
3286CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.60804
4318BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.71786
54144IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.37688
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.87761
26256SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.17716
32225POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.19713
45250RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.55662
 3284TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13168MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.82625
22231RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.86619
34182MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.03596
466ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.06592
55140GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.49534
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15414BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.86619
2357BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.46538
32134GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.40416
44171MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.71377
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15196OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.03898
26264SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.06892
3286CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.60804
4318BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.71786
5450BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.87761
66256SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.17716
72225POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.19713
84144IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.37688
95250RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.55662
103168MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.82625
112231RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.86619
115414BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.86619
134182MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.03596
1466ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.06592
15357BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.46538
165140GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.49534
172134GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.40416
184171MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.71377
 3284TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.47742
1░: 4.47                  
219BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.37717
1░: 4.37                  
3265SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.28694
1░: 4.28                  
4195NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.11652
1░: 4.11                  
512AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.09647
1░: 4.09                  
6169MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.99622
1░: 3.99                  
744BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.88595
1░: 3.88                  
8412BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.80576
1░: 3.80                  
9194NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.79573
1░: 3.79                  
10226POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.74561
1░: 3.74                  
11251RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.67544
1░: 3.67                  
1263CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.58523
1░: 3.58                  
13255SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.56518
1░: 3.56                  
14183MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.55515
1░: 3.55                  
1558BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.41482
1░: 3.41                  
16133GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.40480
1░: 3.40                  
171ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.35468
1░: 3.35                  
18143IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.28451
1░: 3.28                  
1992COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.18428
1░: 3.18                  
2098CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.15421
1░: 3.15                  
21142GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.10409
1░: 3.10                  
22141GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03393
1░: 3.03                  
 117FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNOAss 
 22BARCELLA Angelica2005RFBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
 170MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 20BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
 28BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
 69CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 219PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 27BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
 23BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.68602
1░: 9.68                  
2123GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.34573
1░: 9.34                  
3197OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.41494
1░: 8.41                  
4413BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.34488
1░: 8.34                  
55ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.62426
1░: 7.62                  
6159MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO6.72346
1░: 6.72                  
 305ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
 289TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 53BORTOLAI Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 295VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:05.18747
2208PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:07.55714
3279TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:07.73712
480CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:08.31704
5152LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.98695
6245ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.97682
7187MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:16.44598
8193NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:16.77593
9139GRASSANO Giuseppe2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:18.30574
10104CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.66545
1182CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:21.87531
1279CATOTTI Lorenzo2004RMBG228 U.S. ROGNO3:26.04482
1311AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.00437
14153LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:33.12403
1566CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.58398
1654BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:35.75375
17234REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:45.90276
18147LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:46.25272
19266SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.04247
20278TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:26.55 
Passaggi: m. 400: 1.13.9 - m. 800: 2.30.1
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13296VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.59820
21247ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09724
36307ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.21704
42220PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.35681
5473CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.00576
65241RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.03571
Serie 2CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12298VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.26536
24179MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.30530
35128GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.38517
43291VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.73465
56148LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.94435
Serie 3CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16280TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.20545
23272STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74464
3247BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.81454
4468CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.05419
 5290VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Serie 4CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12229RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.75323
25126GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.15272
36155LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.38243
4389CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.42238
 4137GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13296VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.59820
21247ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09724
36307ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.21704
42220PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.35681
5473CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.00576
65241RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.03571
76280TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.20545
82298VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.26536
94179MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.30530
105128GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.38517
113291VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.73465
123272STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74464
13247BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.81454
146148LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.94435
15468CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.05419
162229RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.75323
175126GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.15272
186155LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.38243
19389CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.42238
 4137GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
 5290VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE PUTTI - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.35694
1░: 12.35                  
2404TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.87582
1░: 10.87                  
3149LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.41547
1░: 10.41                  
471CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.25535
1░: 10.25                  
5281TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.11524
1░: 10.11                  
6221PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.27459
1░: 9.27                  
767CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.12448
1░: 9.12                  
848BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.84426
1░: 8.84                  
9129GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.69414
1░: 8.69                  
10292VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.39391
1░: 8.39                  
11102CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.24379
1░: 8.24                  
1255BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.98359
1░: 7.98                  
13125GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.81346
1░: 7.81                  
14180MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.67335
1░: 7.67                  
1559BREVI Andrea2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.72259
1░: 6.72                  
16101CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.27224
1░: 6.27                  
17154LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.93196
1░: 5.93                  
1888CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.84189
1░: 5.84                  
 138GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb