GARA PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE
ALBINO - 21 GENNAIO 2018
Organizzazione: BERGAMO STARS / ATL. MARINELLI - ALBINO
RISULTATI21/01 - 12:09
Cross AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCATELLI CLAUDIA2001AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2 FACCANONI GIORGIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
3 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 COLOTTI ALICE2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
5 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 
6 NICOLI GIULIA2001AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 CHIESA ISABEL2001AFATL. VALLE BREMBANA 
8 BONACINA SARA2001AFBERGAMO STARS ATLETICA 
9 BUGINI LARA2002AFATL. VALLE BREMBANA 
10 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 
11 CHIAPPA ELISA2001AFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
12 MARINONI LUCIA2002AFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
Cross AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAZGANI MOAD2002AMC.S. S.ROCCHINO 
2 KABIR ZAKARIA2001AMATL. VALLE BREMBANA 
3 CORTESI ANDREA2001AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 
5 CHIARI LUCA2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6 GATTI MARCO2001AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 IANNUCCI EDOARDO2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
8 PERSICO LORENZO2002AMATL. SALETTI 
9 CAVALLI ELIA2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
10 NICOLI MIRKO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 MAGNAGHI GABRIELE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
12 CORTESI FRANCESCO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 REGAZZONI MICHELE2002AMATL. VALLE BREMBANA 
14 MOSCATO GABRIELE2001AMATL. SALETTI 
15 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 
16 REMONDI LUIGI2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
2 ALGERI ARIANNA2004CFATL. BRUSAPORTO 
3 DALFOVO FEDERICA2003CFU.S. SCANZOROSCIATE 
4 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
5 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 
8 DONARINI SVEVA2004CFATL. ESTRADA 
9 PUPPI ALBA2004CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
10 BEZZI SOFIA2004CFPOL. CAPPUCCINESE 
11 VANINI CAMILLA2004CFATL. SALETTI 
12 GHILARDINI CINZIA2004CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
13 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 ROBOTTI MADDALENA2003CFPOLISPORTIVA IMIBERG 
15 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 
16 PAPINI ROSSANA ARIANNA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
17 GUIZZETTI LIDIA2003CFATL. CASAZZA 
18 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
19 POMA LAURA2004CFBERGAMO STARS ATLETICA 
20 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
21 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 
22 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 TOFFALORI CHIARA2003CFATL. LA TORRE 
24 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
25 BENZI SOFIA MARIA2003CFATL. ESTRADA 
26 TOGNI BEATRICE2004CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
27 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 
28 CAPELLI MATILDE2004CFATL. VALBRENO 
29 TASCA MOIRA2004CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
30 BRESCIANINI SILVIA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
31 MACCHI BEATRICE2003CFATL. ESTRADA 
32 MARTINELLI ELISA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
33 POMA CATERINA2003CFPOLISPORTIVA IMIBERG 
34 PIZZOCCHERO CHIARA2003CFPOL. CAPPUCCINESE 
35 VISCONTI ELEONORA2003CFPOLISPORTIVA IMIBERG 
36 CROCCO ELENA SOFIA2003CFPOLISPORTIVA IMIBERG 
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIROLINI ANDREA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 
2 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
3 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
4 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
5 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004CMATL. CASAZZA 
6 NORIS ANDREA2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
7 ROSSI EMILIANO2004CMATL. BRUSAPORTO 
8 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
9 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
10 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 
11 FORESTI FRANCESCO2003CMATL. BRUSAPORTO 
12 TENTORI ANDREA2004CMATL. ESTRADA 
13 DELPRATO NICCOLO'2003CMATL. BRUSAPORTO 
14 TASCA EFREM2003CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
15 GHERARDI DANIELE2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
16 BORTOLOTTI SIRO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
17 CARRARA SIMONE2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 
18 MIGNONE FRANCESCO2003CMATL. VALBRENO 
19 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
20 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 
21 VITALI PIETRO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
22 ESCAMILLA FABIO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
23 NORIS ALESSANDRO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
24 BAGNATO FRANCESCO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
25 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
26 MORATTI FRANCESCO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
27 CANDIAN DIMITRI2004CMATL. PRESEZZO 
28 MAZZOLENI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
29 GIANNELLI FRANCESCO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
30 TIRABOSCHI CRISTIANO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
31 PIAZZINI SAMUELE2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
32 ALFIERI JACOPO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
33 RODOLFI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
2 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 
3 HADAJI HAJAR2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 LOCATELLI BIANCA2007EFFRECCE GIALLO BLU 
5 SINOPOLI GIULIA2007EFBERGAMO STARS ATLETICA 
6 RAVASIO EMMA2007EFFRECCE GIALLO BLU 
7 MADASCHI ASIA2007EFATL. BRUSAPORTO 
8 NDIAYE NDEYE BINTA2007EFFRECCE GIALLO BLU 
9 GAGNI GRETA2008EFATL. BRUSAPORTO 
10 TESTA ASIA2007EFATL. SALETTI 
11 VINZIOLI BEATRICE2008EFATL. BRUSAPORTO 
12 BOLIS ILARIA2008EFATL. BRUSAPORTO 
13 MERELLI MARTINA2007EFATL. LA TORRE 
14 MAGNATI LAURA2007EFPOL. VILLESE 
15 BOCCARDI AURORA2007EFATL. POL. ARDESIO 
16 BINDE APO NICOLE DELAN2008EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
17 GUERRINI MARTA2008EFBERGAMO STARS ATLETICA 
18 VALTELLINA ALESS2007EFATL. LA TORRE 
19 GREGIS ELISA2007EFATL. BRUSAPORTO 
20 CEDRONI SILVIA2007EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
21 SALA FEDERICA2007EFSPORTING CLUB ALZANO 
22 CAMOZZI CATERINA2008EFORATORIO ALBINO ATL. 
23 ZAMBELLI ALESSANDRA2007EFSPORTING CLUB ALZANO 
24 FRATTINI GIORGIA2008EFORATORIO ALBINO ATL. 
25 MOROTTI BENEDETTA2008EFATL. URGNANO 
26 PEZZOLI GIULIA2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
27 CORTINOVIS ANNA2007EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
28 CARISSONI MARIANNA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
29 COLOMBO CHIARA ELISA2007EFFRECCE GIALLO BLU 
30 BIANCHI GIULIA2008EFSPORTING CLUB ALZANO 
31 CAVALLERI SILVIA2007EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
32 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 
33 BIROLINI ELISA2007EFATL. SALETTI 
34 FORNONI MARTINA2007EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
35 MARTINELLI ASIA2008EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
36 MILESI GAIA2008EFORATORIO ALBINO ATL. 
37 MBENGUE NDEYE AMY MAIMOU2008EFFRECCE GIALLO BLU 
38 CIRMACIU ARGOTE ALESSANDRA JASMI2007EFPOL. CAPPUCCINESE 
39 BUDAN VIKTORIA2008EFSPORTING CLUB ALZANO 
40 GIULEBBI NEMINI BEATRICE2008EFATL. LA TORRE 
41 BECCARELLI MARTINA2008EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
42 LOCATELLI BEATRICE2008EFSPORTING CLUB ALZANO 
43 FUCILI IDA2008EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACCHERONE RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 MILESI FILIPPO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 CARMINATI GABRIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
4 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
5 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 
6 GOGLIO RICCARDO2008EMATL. VALLE BREMBANA 
7 BORTOLOTTI MATTIA2008EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
8 SIGOLI FEDERICO2008EMBERGAMO STARS ATLETICA 
9 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
10 COMINELLI GABRIELE2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 PARISI FLAVIO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 
12 LOCATELLI CHRISTIAN2007EMATL. URGNANO 
13 ROTA FRANCESCO2008EMORATORIO ALBINO ATL. 
14 PRESCIANI FABIO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 
15 GUERINI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
16 BERGAMELLI DAVIDE2007EMORATORIO ALBINO ATL. 
17 PICCININI FEDERICO2008EMBERGAMO STARS ATLETICA 
18 MUCCI CRISTIAN2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 MARCHESI LEONE2007EMATL. BRUSAPORTO 
20 BRUSETTI CHRISTIAN2007EMATL. POL. ARDESIO 
21 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 
22 RACITI RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
23 BONANDRINI LORENZO2007EMATL. POL. ARDESIO 
24 BERGAMELLI FILIPPO2007EMORATORIO ALBINO ATL. 
25 CAVAGNA ALESSANDRO2008EMATL. VALLE BREMBANA 
26 BONACINA NICOLA2007EMATL. URGNANO 
27 GRITTI MATTEO2008EMORATORIO ALBINO ATL. 
28 BOFFELLI DAVIDE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
29 SPINONI SAMUELE2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 CAPRISTO ALESSANDRO2008EMCENTRO SPORTIVO RANICA 
31 FOPPOLO MARCO2008EMATL. VALLE BREMBANA 
32 VITALI PAOLO2007EMATL. VALBRENO 
33 CARRARA GIANLUCA2008EMORATORIO ALBINO ATL. 
34 GHERARDI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
35 MADASCHI DAVIDE2007EMSPORTING CLUB ALZANO 
36 BERTOCCHI STEFANO2008EMSPORTING CLUB ALZANO 
37 MAZZOLENI MATTIA2008EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
38 GUERINONI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
39 FERRABUE LUCA2008EMSPORTING CLUB ALZANO 
40 GAVAZZENI DIEGO2008EMATL. BRUSAPORTO 
41 FORNONI DAVIDE2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
42 CHIARI SIMONE2007EMATL. BRUSAPORTO 
43 GIANNELLI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
44 FERRARI LUCA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
45 CORNA MASSIMILIANO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 
46 CALVI ANDREA2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
47 MARLIA JACOPO2008EMATL. VALBRENO 
48 PAVESI ANGELO2008EMFRECCE GIALLO BLU 
49 BAZZOTTI LORENZO2008EMFRECCE GIALLO BLU 
50 CAROLI DANIELE2007EMATL. BRUSAPORTO 
51 BORACE RICCARDO2008EMATL. BRUSAPORTO 
52 MILLJA JACOPO2007EMATL. BRUSAPORTO 
53 MUNTEANU ANDREA2008EMATL. VALBRENO 
54 MAZZUCCHETTI ALESSANDRO2007EMORATORIO ALBINO ATL. 
55 MUSCI JACOPO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
56 MORA DAVIDE2007EMATL. BRUSAPORTO 
57 COLFERAI LEANDRO2007EMATL. LA TORRE 
58 SCOLARI FAUSTO2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
59 CORBETTA JASON2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
60 ZAFFIRI ANDREA2008EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
61 CEPPI TOMMASO2008EMBERGAMO STARS ATLETICA 
62 GHIDELLI MARCO2008EMATL. CASAZZA 
63 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 
64 BIANCHI FRANCESCO2008EMBERGAMO STARS ATLETICA 
65 BOLIS LORENZO2008EMATL. BRUSAPORTO 
66 CEREA DAVIDE2008EMORATORIO ALBINO ATL. 
67 DE PANFILIS ROBERTO2008EMBERGAMO STARS ATLETICA 
68 RANDELLO SANTO2008EMATL. BRUSAPORTO 
69 SCOTTI PIETRO2008EMFRECCE GIALLO BLU 
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIZZOCHERI EMMA MARILDE2005RFPOL. CAPPUCCINESE 
2 FRATUS ELISA2005RFATL. BRUSAPORTO 
3 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 
4 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 
5 FIAMMARELLI MARTINA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
6 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 GAMBA BEATRICE2006RFPOL. VILLESE 
8 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 
9 MERELLI GAIA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 
11 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 
12 ROSSI AURORA2005RFATL. SALETTI 
13 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
14 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
15 TRIBBIA VERA2006RFATL. BRUSAPORTO 
16 DONADINI ELISA2005RFATL. SALETTI 
17 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 MINALI ANNA2006RFATL. SALETTI 
19 MARTINELLI CHIARA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
20 MAKSIMOVIC MILA2005RFATL. CASAZZA 
21 GUEYE MADJIGUENE2005RFATL. VALBRENO 
22 MARCHESI CHIARA2005RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
23 ZANARDI GAIA2006RFATL. BRUSAPORTO 
24 FUSELLI GAIA2005RFATL. VALBRENO 
25 MILESI ARIANNA2005RFATL. BRUSAPORTO 
26 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
27 MINALI ERICA2005RFPOL. VILLESE 
28 CONTI CHIARA2005RFATL. POL. ARDESIO 
29 LANFRANCHI MICOL2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 TRAINI AURORA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
31 CREMASCHI KAREN2005RFATL. BRUSAPORTO 
32 PEZZOTTA LUCIA2006RFSPORTING CLUB ALZANO 
33 BEDONT MICHELA2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
34 FRIGERIO SOFIA2006RFFRECCE GIALLO BLU 
35 BORELLI SUSANNA2005RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
36 COLOMBO SARA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
37 MBENGUE ADJIA NDEYE AISS2005RFFRECCE GIALLO BLU 
38 BUGINI BENEDETTA2006RFFRECCE GIALLO BLU 
39 MOSCA ANNA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
40 GORBATIUK OLENA2006RFATL. VALBRENO 
41 LUPONI CLARA2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
42 FORESTI NICOLE2006RFATL. BRUSAPORTO 
43 MAFFEIS BEATRICE2006RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
44 PREVITALI ALESSANDRA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
45 ANGIOLETTI ANITA2006RFATL. BRUSAPORTO 
46 PREVITALI MICHELA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
47 PORETTI ALESSIA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
48 GUERINI LUNA2006RFPOL. VILLESE 
49 DRISSI MARIAM2006RFATL. SALETTI 
50 GIUDICI SILVIA2006RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
51 MOSCARITOLO CECILIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
52 CAMPOLONGO VALERIA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
53 RIVA SIMONA MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
54 CARRARA SARA2006RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
55 GHENSI VALENTINA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
56 BETTINELLI ERICA2005RFATL. VALBRENO 
  ARIZZI EMMA2005RFATL. VALLE BREMBANARit
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIZZONI LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
2 GAMBA FEDERICO2005RMPOL. VILLESE 
3 GUERNICHE REDA2005RMATL. PRESEZZO 
4 AMAGLIO FEDERICO2005RMATL. BRUSAPORTO 
5 NEMBRINI DIEGO2006RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
6 BIROLINI DYLAN2005RMORATORIO ALBINO ATL. 
7 LUCCHINI DAVIDE2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
8 MAZZOLENI LUCA2005RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
9 BOCCARDI IVAN2005RMATL. POL. ARDESIO 
10 CARMINATI ALESSANDRO2005RMATL. BRUSAPORTO 
11 GAZZOLA NICOLA2005RMATL. SALETTI 
12 TEOCCHI SEBASTIANO2006RMBERGAMO STARS ATLETICA 
13 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 
14 BOUHACHEM ZAKARIA2005RMPOL. VILLESE 
15 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 
16 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 MARTINELLI ROCCO2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
18 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 
19 CORTI FRANCESCO2006RMATL. SALETTI 
20 RAVASIO NICOLA2005RMFRECCE GIALLO BLU 
21 RODESCHINI CESARE GIUSEPPE2006RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
22 FERRERO JURY2005RMATL. BRUSAPORTO 
23 POLETTI FILIPPO2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
24 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 
25 CERUTI MARZIO2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
26 CUCCHI ALESSANDRO2006RMPOL. CAPPUCCINESE 
27 MIGNONE PIETRO2006RMATL. VALBRENO 
28 GUARNONE GABRIELE2005RMBERGAMO STARS ATLETICA 
29 BASSANI ALESSANDRO2005RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
30 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 
31 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 
32 BRIGNOLI PIETRO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
33 FERRARI CLAUDIO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
34 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
35 BALINI ANDREA2006RMCENTRO SPORTIVO RANICA 
36 MARCHESI NICOLO'2006RMATL. VALBRENO 
37 BUONOCORE MICHELE2006RMU.S. SCANZOROSCIATE 
38 DULLIA LORENZO2006RMBERGAMO STARS ATLETICA 
39 PEZZOLI NICOLA2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
40 QUARTI STEFANO2006RMATL. VALBRENO 
41 BOSIO EMANUELE2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
42 MARTINELLI CRISTIANO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
43 COMERLATI TOMMASO2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
44 BONACINA LUCA2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
45 BRESCIANI PAOLO2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
46 BERZI MATTEO2005RMATL. BRUSAPORTO 
47 MOIOLI PIETRO2005RMSPORTING CLUB ALZANO 
48 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
49 LICINI YURI2005RMATL. BRUSAPORTO 
50 BIROLINI ALESSANDRO2005RMORATORIO ALBINO ATL. 
51 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 
52 SIGNORI PAOLO2006RMORATORIO ALBINO ATL. 
53 MISTRI ALESSANDRO2005RMATL. SALETTI 
54 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 
55 BAZZANA TOBIA2006RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
56 IANNELLI LORENZO2006RMATL. VALBRENO 
57 TRAPLETTI FILIPPO2006RMATL. BRUSAPORTO 
58 LAMPIS GABRIELE2005RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
59 ROTA EMANUELE2006RMATL. VALBRENO 
60 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 
61 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005RMSPORTING CLUB ALZANO 
62 CALEGARI STEFANO2005RMATL. BRUSAPORTO 
63 PASINETTI SIMONE2006RMATL. VALBRENO 
64 RUSSO ALESSANDRO2006RMATL. BRUSAPORTO 
65 GNESUTTA ALESSANDRO2006RMATL. VALBRENO 
66 LAISA FEDERICO2006RMATL. VALLE BREMBANA 
Cross SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
2 CUMINETTI SILVIA1985SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 NADIR SARA1994SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 SONZOGNI CHIARA2000JFATL. VALLE BREMBANA 
5 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO 
6 FACCANONI IRENE1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
7 BIGONI ILARIA1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
8 MERELLI ANNA2000JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 PATELLI ANNA1999JFATL. CASAZZA 
10 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 
11 NORIS SILVIA1982SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 
12 GUSMINI ANNA1982SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 
13 IMBERTI SAMANTHA1982SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 LOCATELLI LISA1992SFG.T.A. CREMA 
15 LABONIA ISABELLA1977SF40ATL. PARATICO 
16 CALVI NADIA1970SF45ATL. PARATICO 
17 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA 
18 OPRANDI SARA1994SFFO' DI PE 
19 PEROLA ELENA1976SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
20 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
21 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 SPERANZA NUNZIA ANGELA1972SF45RUNNERS BERGAMO 
23 ZAPPELLA TIZIANA2000JFATL. CASAZZA 
24 ZANELLA NOEMI1998PFATL. VALLE BREMBANA 
25 MAFFEIS CINZIA1966SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
26 DE BERNARDIS CATERINA1992SFBRACCO ATLETICA 
27 QUADRI VERONICA1984SFRUNNERS BERGAMO 
28 PEZZOLI AGNESE2000JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
29 ROVELLI ILARIA2000JFATL. VALLE BREMBANA 
30 ZAPPA FRANCESCA1979SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
31 DI NOTO ROBERTA1999JFBERGAMO STARS ATLETICA 
32 SALA ROBERTA1985SFRUNNERS BERGAMO 
33 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF55G. ALPINISTICO VERTOVESE 
34 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Cross SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/01/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AGOSTINI FRANCESCO1997PMBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
2 KABIR HICHAM1997PMATL. VALLE BREMBANA 
3 PALAMINI MICHELE1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 PAROLINI SEBASTIANO1998PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 RAZGANI YASSIN1997PMC.S. S.ROCCHINO 
6 NEMBRINI NICOLA1994SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 PILATTI DAVIDE1982SM35BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
8 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 LOTTA ALESSANDRO1999JMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
10 GUERINI MATTIAS1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 MAGRI LUCA1990SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
12 LOCATELLI STEFANO1990SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 PUTTI PAOLO2000JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
14 PIFFERI MAURO1974SM40BERGAMO STARS ATLETICA 
15 BOSIO DANILO1972SM45ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
16 NORIS ALESSANDRO1989SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 FORNONI SIMONE1989SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 ZANOTTI FRANCO1971SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 CRETTI ANDREA2000JMATL. CASAZZA 
20 GAMBA FERRUCCIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
21 BARACHETTI FEDERICO1990SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 GAMBA CLAUDIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
24 MORETTINI LORENZO1998PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
25 CAMOZZI MASSIMO1965SM50ATL. VALLE BREMBANA 
26 FUMAGALLI MARCO VITTORIO1982SM35RUNNERS BERGAMO 
27 ANGIOLINI IVAN1989SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
28 CARRARA RAFFAELE1993SMATL. VALLE BREMBANA 
29 MILESI FABIO1992SMATL. VALLE BREMBANA 
30 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
31 ZAFFIRI LEONARDO1972SM45HAPPY RUNNER CLUB 
32 NORIS GIULIANO1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
33 TIRABOSCHI MARCO1975SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 
34 AZZOLA JACOPO2000JMBERGAMO STARS ATLETICA 
35 OPRANDI OSCAR1978SM40FO' DI PE 
36 RAVASIO DANIELE1974SM40G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
37 PUGNI MARCO1968SM50G.S. OREZZO 
38 ROVELLI GIORGIO1968SM50G.S. OROBIE 
39 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE 
40 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 
41 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA 
42 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
43 GAMBA GIANLUCA1968SM50ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
44 FUMAGALLI SIMONE1990SMRUNNERS BERGAMO 
45 FANTONI ALDO1960SM55ATL. LA TORRE 
46 TESTA DIEGO1999JMATL. SALETTI 
47 GRASSI SILVIO1967SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 
48 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA 
49 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 
50 BARBOTTI GIORGIO2000JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
51 CAMBIANICA CLAUDIO1983SM35FO' DI PE 
52 SCHENA ANGELO1967SM50G.S. OREZZO 
53 PARLAGRECO ALESSANDRO1977SM40BERGAMO STARS ATLETICA 
54 BUCCOLIERO COSIMO1978SM40BERGAMO STARS ATLETICA 
55 MILESI FEDERICO2000JMBERGAMO STARS ATLETICA 
56 COMOTTI ROBERTO1995SMATL. PIANURA BERGAMASCA 
57 SOMENSI LUCA1982SM35G.T.A. CREMA 
58 MANGILI FLAVIO1952SM65RUNNERS BERGAMO 
59 FROSIO MICHELE1962SM55ATL. VALLE IMAGNA 
60 GHEZZI ERNESTO1963SM55ATL. LA TORRE 
61 DE BERNARDIS MARCELLO1956SM60G.T.A. CREMA 
62 BERTOLA GIOVAN BATTISTA1955SM60BERGAMO STARS ATLETICA 
63 BERTOLA LEONORIO1953SM65BERGAMO STARS ATLETICA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb