GARA PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVALLI SOPHIA2001CFASD ATL. VILLANUOVA '7010.6729
2 SONZOGNI FRANCESCA2001CFATL. VALLE BREMBANA10.6729
3 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6729
4 DUCOLI ELISA2001CFATL. VALLECAMONICA10.8672
5 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO10.9643
6 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO11.1589
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONGIU JESSICA2000CFATL. BRUSAPORTO10.5759
2 VITALI CHIARA2001CFATL. BRUSAPORTO10.5759
3 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO10.7700
4 BORTOLAI LARA2000CFATL. BRUSAPORTO10.9643
5 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO11.3536
6 TENGATTINI VIOLA2001CFATL. SALETTI11.4510
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS ARIANNA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.3536
2 PIAZZA FRANCESCA2000CFATL. SALETTI11.3536
3 PIANETTI TRISSI2001CFATL. VALLE BREMBANA11.5485
4 CHIESA ISABEL2001CFATL. VALLE BREMBANA11.5485
5 BARONI GRETA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.7436
6 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI12.5262
Serie 4CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.1589
2 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.11.8413
3 RICCARDI ESTER2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.8413
4 VASSIA SOFIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA13.3122
5 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO13.592
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO9.7668
2 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA9.7668
3 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7668
4 ZUCCHINELLI DAVIDE2001CMATL. ESTRADA9.7668
5 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9600
6 MOROTTI GIORDANO2000CMS. CLUB ALZANO10.2505
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.8634
2 CAPITANIO ANDREA2001CMBERGAMO STARS ATLETICA9.9600
3 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
4 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
5 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.7361
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLETTI SIMONE2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.5738
2 MILESI MARCELLO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6389
3 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9309
4 PERICO ALESSANDRO2000CMATL. BRUSAPORTO11.0284
5 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.2237
6 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA12.245
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVALLI SOPHIA2001CFASD ATL. VILLANUOVA '7042.8850
2 DUCOLI ELISA2001CFATL. VALLECAMONICA43.5807
3 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO45.7680
4 COLLOCA VANESSA2000CFATL. BRUSAPORTO47.0609
5 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI47.8567
6 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI52.6342
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORSTABILINI AMBRA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE47.8567
2 ACQUAROLI ELEONORA2000CFATL. VALLE BREMBANA48.6526
3 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE48.8516
4 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.48.9511
5 PEROLARI GLORIA2000CFATL. VALLE BREMBANA51.6385
6 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI54.5265
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA46.0663
2 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA47.7572
3 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO48.0557
4 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA48.6526
5 BEGNIS ARIANNA2001CFATL. VALLE BREMBANA48.9511
6 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI51.7381
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA39.0735
2 LEONI SUMAN2001CMATL. ESTRADA39.2721
3 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI39.8681
4 PERLETTI SIMONE2000CMBERGAMO STARS ATLETICA41.7561
5 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA42.5513
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO40.5636
2 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO40.9610
3 CAPITANIO ANDREA2001CMBERGAMO STARS ATLETICA42.8495
4 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA45.0375
5 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE46.2314
6 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI46.4305
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA42.3525
2 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO44.5401
3 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA45.2364
4 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO47.3263
5 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO48.0232
6 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE48.2223
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO1:55.3665
2 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:02.2536
3 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA2:03.2518
4 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA2:03.2518
5 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO2:05.8472
6 FETTOLINI LUDOVICA2005EFU.S. ROGNO2:07.1449
7 COLOMBELLI SARA2005EFS. CLUB ALZANO2:12.8353
8 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA2:25.8156
9 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA2:32.664
10 SURINI ANNA2004EFU.S. ROGNO2:57.20
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA1:53.8392
2 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA1:53.9390
3 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:57.2319
4 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.959
5 DONADONI FILIPPO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO2:19.50
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.9884
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI3:22.0883
3 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA3:26.3828
4 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3:31.7760
5 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.8747
6 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO3:33.5739
7 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA3:41.7649
8 COLOMBO CLAUDIA2003RFATL. CASAZZA3:41.7649
9 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA3:51.1552
10 ADENYO AKOU YASMINE2002RFATL. CASAZZA3:51.6547
11 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA4:11.6363
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO3:09.1693
2 PERSICO LORENZO2002RMATL. SALETTI3:19.6558
3 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO3:21.0541
4 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:28.0459
5 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA3:30.1436
6 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA3:36.5367
7 GREGORI MICHELE2003RMU.S. ROGNO3:40.4328
8 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL.3:44.5289
9 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO3:47.4262
10 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO3:47.7259
11 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3:53.5209
12 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO4:03.1134
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA6:53.4855
2 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7:16.6727
3 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO7:29.6659
4 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7:39.1611
5 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA7:43.1592
6 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA8:14.1449
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMMIERI GIULIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5:54.3921
2 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA6:19.6735
3 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6:35.0632
4 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA6:36.1624
5 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE6:39.5603
6 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI6:52.4523
7 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI6:53.2518
8 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI7:06.3443
9 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA7:23.4351
10 MAINI LORENZO2001CMATL. CURNO7:29.6320
11 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI7:30.0318
  GARZONIO PIETRO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit0
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.1.15561
2 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO1.20605
3 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.05477
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO1.15464
2 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10425
3 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO1.10425
4 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.1.05386
5 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.05386
6 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO1.00348
7 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.00348
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.46+0.0628
2 AZZONI GIACOMO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA5.25-0.8573
3 AVERARA LORENZO2000CMS. CLUB ALZANO4.96-1.9499
4 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA4.94-1.4494
5 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA4.77-1.8451
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANOLI ALICE2002RFATL. ESTRADA4.41727
2 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA4.41727
3 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI4.04635
4 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA3.97617
5 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.96615
6 CORRADO EMMA2003RFATL. ESTRADA3.92605
7 CAVAGNA AGATA2002RFATL. CURNO3.91603
8 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.74561
9 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO3.53511
10 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.40480
11 MOSCA MARIANNA2002RFU.S. ROGNO3.34465
12 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.31458
13 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO3.22437
14 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.16423
15 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.12414
16 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.09407
17 GUEYE BIGUE2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.86353
  ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMONcl0
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CARMINATI GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA9.34-1.7633
2 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.9.14+1.0604
3 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO8.74-0.9547
4 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO8.73+1.1546
5 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA8.46-1.2507
150 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA20.20
2 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO21.00
3 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.60
4 CORRADO EMMA2003RFATL. ESTRADA21.70
5 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI22.60
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO21.70
2 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO22.70
3 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO22.80
4 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO23.50
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.20.60
2 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO22.50
3 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO22.70
4 BRIGNOLI ERIKA2002RFATL. BRUSAPORTO23.10
5 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO24.20
Serie 4CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMADEI ANNA2002RFATL. CURNO22.20
2 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO23.10
3 VAJANA MARTINA2002RFATL. BRUSAPORTO24.20
4 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.25.80
5 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO26.50
Serie 5CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO22.40
2 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO22.80
3 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO23.10
4 CHIESA LAURA2003RFATL. VALLE BREMBANA23.80
5 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO24.10
150 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO18.60
2 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.20
3 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO21.90
4 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI23.60
5 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO24.20
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.22.10
2 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO23.40
3 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI23.50
4 BOMBARDIERI LEONARDO ANTONIO2003RMATL. CURNO24.60
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO18.60
2 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO22.10
3 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.00
4 DALLA VALLE FABIO2002RMATL. CURNO25.30
5 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO25.90
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVI - BRESCIANINI - VANINI - MARTINELLIEFCENTRO SPORTIVO RANICA32.8499
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANNELLI - CAVAGNIS - VITALI - BRATELLIEMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.4371
2 LICINI - MILOVANOVIC - CORSINI - ROSSONIEMATL. BRUSAPORTO32.5304
3 IZZO - CARMINATI - BAMBA - RIVAEMATL. URGNANO33.4251
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USUBELLI - GHERARDI - NORIS - MAFFEISEMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.3377
2 LONGHI - ZURCHER - CAVALLINI - DIABYEMS. CLUB ALZANO32.5304
3 CARNETO - BIROLINI - CARRARA - PIAZZINIEMORATORIO ALBINO ATL.32.5304
4 SURINI - MACARIO - FETTOLINI - FRANINIEMU.S. ROGNO35.0161
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.25.80440
2 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO18.60293
3 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO16.60251
4 COMANDULLI ILARIA2005EFATL. ESTRADA12.60166
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.80476
2 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO32.40408
3 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO32.40408
4 DONADONI FILIPPO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO31.40392
5 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO31.40392
6 PIAZZINI SAMUELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.30.40377
7 DONADONI ALESSANDRO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO28.60349
8 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.40346
9 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.28.20343
10 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO27.80337
11 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO25.60303
12 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO24.60287
13 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO24.40284
14 CARMINATI LORIS2004EMATL. URGNANO22.60256
15 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.40222
16 LONGHI CHERNEBERCK2005EMS. CLUB ALZANO16.80167
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.45179
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO34.61560
2 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE33.48535
3 ROSSI SIMONE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA33.04526
4 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.28509
5 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO31.78498
6 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA29.04437
7 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI24.83341
8 TELI DAVIDE2000CMS. CLUB ALZANO22.93296
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA9.4964
2 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5947
3 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO10.1846
4 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA10.5781
5 BRIGNOLI ERIKA2002RFATL. BRUSAPORTO11.5636
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO10.4797
2 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO11.1692
3 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO12.0567
4 CAMPAGNA AMBRA2002RFATL. CURNO12.1554
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5789
2 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO10.4633
3 QUAGLIATI CRISTIAN2002RMATL. BRUSAPORTO10.7585
4 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO10.7585
5 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO11.7435
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO10.7585
2 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.11.0539
3 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO11.5464
4 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0393
5 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.12.5325
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO9.3689
2 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA9.4674
3 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA10.0587
4 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO10.2558
5 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA10.5516
6 COMANDULLI ILARIA2005EFATL. ESTRADA11.0448
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO9.6645
2 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA9.8616
3 RUGGERI SVEVA2005EFS. CLUB ALZANO9.8616
4 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA10.4530
5 MANENTI ANNACHIARA2004EFS. CLUB ALZANO10.4530
6 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO10.7489
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO8.6697
2 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.3580
3 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8500
4 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.9485
5 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.7367
Serie 2CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO9.7516
2 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.3425
3 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
4 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO11.0325
5 BIROLINI MICHELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.14.70
Serie 3CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.8663
2 DONADONI ALESSANDRO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO9.8500
3 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA10.0470
4 ZURCHER ALESSIO2004EMS. CLUB ALZANO10.0470
5 CARMINATI LORIS2004EMATL. URGNANO10.8353
Serie 4CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO9.6532
2 BRATELLI MATTIA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8500
3 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.3425
4 LONGHI CHERNEBERCK2005EMS. CLUB ALZANO11.0325
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.48585
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.99544
3 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.90536
4 BERTOCCHI ELEONORA2002RFS. CLUB ALZANO7.80441
5 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.99280
6 EL KAHLAOUI MANAL2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.54239
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASAZZA - Data: 05/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADA MATTEO2002RMATL. CURNO10.53556
2 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO10.30539
3 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.63487
4 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.44395
5 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.38390
6 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI8.28382
7 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.20376
8 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.93355
9 OGGIONNI ALESSANDRO2003RMATL. ESTRADA7.76342
10 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL.7.23300
11 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.6.93276
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb