29° EDIZIONE `OL GIR DI PUCC` - 8°TAPPA TROFEO `MASTER TOUR`
TROFEO `GERVASONI`, `CALEGARI`, `BONACORSI` A.M. - GARA REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - SAN GIOVANNI BIANCO
RISULTATI21/09 - 18:19
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 MISTRI ALICE2003AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
2 BEGNIS CHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 29
3 QUADRI MARIACHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 28
4 BEGNIS SOFIA2003AFATL. VALLE BREMBANA 27
5 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 26
6 RICCARDI SVEVA MARIA2003AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 PINO SARA2003AFATL. VALBRENO 24
8 GUIZZETTI LIDIA2003AFATL. CASAZZA 23
9 MOSCA MARIANNA2002AFU.S. ROGNO 22
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 29
3 ROSSI KILIAN2003AMATL. SALETTI 28
4 CORTESI FRANCESCO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 PERSICO LORENZO2002AMATL. SALETTI 26
6 NICOLI MIRKO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 ROVELLI CESARE2003AMATL. VALLE BREMBANA 24
8 DRISSI BILAL2002AMATL. SALETTI 23
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 ROTA CHIARA2005CFATL. VALBRENO 30
2 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 NOSARI NICOLE2005CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 27
5 BIANCHI ESTER2004CFATL. CASAZZA 26
6 FUSELLI GAIA2005CFATL. VALBRENO 25
7 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 24
8 PEDRUZZI ILARIA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 23
9 PULCINI ELISA2005CFATL. SALETTI 22
10 MOSCA ANNA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 21
11 ROSSI AURORA2005CFATL. SALETTI 20
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BENZONI STEFANO2004CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 MOROSINI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 29
3 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 28
4 POLETTI FILIPPO2005CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 GUERNICHE REDA2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 CREMASCHINI GIOVANNI2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 PERSONENI ALESSIO2005CMATL. VALBRENO 24
8 ZANI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 23
9 GAZZOLA NICOLA2005CMATL. SALETTI 22
10 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005CMATL. VALLE BREMBANA 21
11 CORRENT DANIELE2005CMU.S. ROGNO 20
12 CATOTTI LORENZO2004CMU.S. ROGNO 19
13 TOINI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 18
14 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 17
15 LIVELLA ALESSANDRO2005CMATL. VALBRENO 16
16 TASSI FRANCESCO2005CMATL. VALLE BREMBANA 15
Corsa su strada EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 GRANATA ELISA2009EF10ATL. VALBRENO 30
2 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 29
3 FUMAGALLI ALICE2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 28
4 CAMBIANICA GRETA2009EF10ATL. CASAZZA 27
5 VERZERI MIRELLA2008EF10ATL. VALBRENO 26
6 MOROTTI BENEDETTA2008EF10ATL. URGNANO 25
7 CHIODA BENEDETTA2008EF10GRUPPO SPORTIVO OROBICO 24
8 NAPOLI SARA2009EF10ATL. VALBRENO 23
9 ROVELLI VIOLA2008EF10ATL. URGNANO 22
10 VALAGUZZA ILARIA2009EF10ATL. VALBRENO 21
11 GUERINONI SOFIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 EPIS LAVINIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 ROTA SOFIA2009EF10ATL. VALBRENO 18
14 DE SANCTIS MARINA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 BONZI AMELIA2009EF10ATL. VALLE BREMBANA 16
16 D'ADDA SARA2008EF10ATL. VALBRENO 15
17 SILVETTI ASIA STEFANIA2009EF10ATL. VALLE BREMBANA 14
18 ROSSONI EMMA FRANCESCA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
19 MASCIA STELLA2009EF10ATL. URGNANO 12
Corsa su strada EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 MARTINELLI FILIPPO2008EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
2 PALAMINI LUCA2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 VARESCO NICOLO'2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 CAPELLI CRISTIAN2008EM10ATL. VALBRENO 27
5 LODOVICI BARATELLI MATTEO2009EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
6 MOSTACCHETTI LORIS2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 25
7 TOINI GIOELE2008EM10U.S. ROGNO 24
8 SCANDELLI ETTORE2009EM10ATL. VALBRENO 23
9 MUNTEANU ANDREA2008EM10ATL. VALBRENO 22
10 PEREGO FEDERICO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 21
11 MAZZOLENI SIMONE2009EM10ATL. VALLE IMAGNA 20
12 MORESCHI MATTEO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 19
13 ANGERETTI VALENTINO2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 18
14 PUNZI FEDERICO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 17
15 MICHELI GIOVANNI2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 16
16 SANDRI PIETRO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
17 LEIDI PIETRO2008EM10ATL. VALBRENO 14
18 SCARPANTI DAVIDE2009EM10ATL. VALBRENO 13
19 PASTA ELIA2009EM10ATL. VALBRENO 12
20 MUSCI JACOPO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 11
21 BARONI ALEX2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 10
22 NIGRO MATTIA2009EM10ATL. VALBRENO 9
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 30
2 GHISALBERTI MARTINA2007RFATL. VALLE BREMBANA 29
3 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 28
4 HADAJI HAJAR2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 26
6 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 25
7 PIAZZALUNGA AMANDA2007RFATL. VALBRENO 24
8 ROSSI MARA2007RFATL. VALLE BREMBANA 23
9 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 21
11 REBUCINI ELISA2006RFATL. VALLE BREMBANA 20
12 SCALVINI FEDERICA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 19
13 CAFFI ELENA2007RFATL. SALETTI 18
14 POLI ALESSIA2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 BETTINAGLIO ANNA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 TESTA ASIA2007RFATL. SALETTI 15
17 CORTI VIOLA2006RFATL. VALBRENO 14
18 SALA VALENTINA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
19 MICHELI VITTORIA2007RFATL. VALLE BREMBANA 12
20 BIROLINI ELISA2007RFATL. SALETTI 11
21 NIGRO NOEMI2006RFATL. VALBRENO 10
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BENZONI CRISTIAN2007RMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 30
2 PESENTI PESENTI CRISTIAN2006RMATL. VALLE BREMBANA 29
3 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 27
5 TOFFUL EFREM2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 CORRENT DAVIDE2006RMU.S. ROGNO 25
7 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007RMATL. VALLE BREMBANA 24
8 MAGNAGHI FRANCESCO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 22
10 MARTINELLI CRISTIANO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 MARACCO DANIELE2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 20
12 GUERINONI LORENZO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 GHERARDI LUCA2006RMATL. VALLE BREMBANA 18
14 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 17
15 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 RACITI RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 15
17 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 14
18 MOIOLI GIOVANNI2006RMATL. VALBRENO 13
19 RUFFONI FILIPPO2006RMATL. VALLE BREMBANA 12
20 TARTARI THOMAS2007RMATL. VALBRENO 11
21 FALGARI DANIELE2007RMATL. VALBRENO 10
22 CAFFI LUCA2007RMATL. SALETTI 9
23 PASINETTI SIMONE2006RMATL. VALBRENO 8
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BIGONI ILARIA1996SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 50
2 CORTESI FEDERICA1999PFATL. VALLE BREMBANA 49
3 BIANCHI BEATRICE1998PFATL. CASAZZA 48
4 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO 47
5 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40RUNNERS BERGAMO 46
6 LOCATELLI CLAUDIA2001JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 45
7 SAVOLDELLI GIULIA2001JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 CALVI NADIA1970SF45ATL. PARATICO 43
9 BENAGLIA DANIELA1992SFATL. SALETTI 42
10 LOCATELLI ROBERTA1975SF40ATL. PARATICO 41
11 VALLE ALESSIA1998PFG. ALPINISTICO VERTOVESE 40
12 GOGLIO GIULIA1989SFATL. VALLE BREMBANA 39
13 GIUPPONI DANIELA1969SF50ATL. VALLE BREMBANA 38
14 MANACH KATELL1972SF45ATL. SALETTI 37
15 ZANELLA NOEMI1998PFATL. VALLE BREMBANA 36
16 MAFFEIS CINZIA1966SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF45RUNNING TORRE DE' ROVERI 34
18 GREGIS ROSANGELA1968SF50GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 33
19 GREGIS NELLA1963SF55POL. VILLESE 32
20 MERISIO SIMONA CRISTINA1972SF45GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 31
21 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF55G. ALPINISTICO VERTOVESE 30
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 SONZOGNI PIETRO1994SMATL. VALLE BREMBANA 50
2 BONZI NICOLA1995SMATL. VALLE BREMBANA 49
3 MEDOLAGO SAMUEL1995SMATL. VALLE BREMBANA 48
4 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 47
5 GRITTI DANILO1996SMATL. VALLE BREMBANA 46
6 TOGNI MANUEL1994SMATL. VALLE BREMBANA 45
7 BEGGIATO LUCA1997PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 RINALDI LIVIO1976SM40ATL. VALLE BREMBANA 43
9 CARMINATI NICOLO'1994SMATL. VALLE BREMBANA 42
10 BALESTRA ELIA1994SMATL. VALLE BREMBANA 41
11 ARRIGHI SIMONE2000JMCUS INSUBRIA 40
12 TESTA DIEGO1999PMATL. SALETTI 39
13 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA 38
14 CAFFI MICHELE2001JMATL. SALETTI 37
15 BOTTINELLI CARLO1992SMCUS INSUBRIA 36
16 GOTTI CLAUDIO2001JMATL. SALETTI 35
17 GAVIRAGHI MARCO1966SM65UISP 34
18 CARRARA ROBERTO1973SM45ATL. VALLE BREMBANA 33
19 MORLACCHI MICHELANGELO1961SM55RUNNERS BERGAMO 32
20 GATTI MARCO2001JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 MOSCATO GABRIELE2001JMATL. SALETTI 30
22 MAZZOLENI RUBEN1969SM50ATL. VALLE IMAGNA 29
23 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 28
24 GATTI RENATO GIOVANNI1963SM55RUNNERS BERGAMO 27
25 PELLEGRINI ALBERTO1971SM45RUNNERS BERGAMO 26
26 BRESCIANI JOHN LUCA1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 25
27 PANZERI PAOLO1965SM50RUNNERS BERGAMO 24
28 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 23
29 VALLE SILVANO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 22
30 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA 21
31 COMOTTI ROBERTO1995SMATL. PIANURA BERGAMASCA 20
32 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 19
33 BERTOLETTI LORENZO1999PMATL. CASAZZA 18
34 REBUCINI REMO1973SM45ATL. VALLE BREMBANA 17
35 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 16
36 BREVI ANDREA2001JMATL. PIANURA BERGAMASCA 15
37 ROSSI GIULIANO1962SM55POL. VILLESE 14
38 MANZELLA FRANCO1960SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 13
39 CORNOLTI LUCA1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 12
40 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM55ATL. VALLE BREMBANA 11
41 BARBETTA MARCO1961SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 10
42 BONACINA CORRADO1968SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 9
43 VOLPI NICOLAS1998PMATL. PIANURA BERGAMASCA 8
44 MATESSICH MATTEO1972SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 7
45 PIZZETTI MIRKO1970SM45GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 6
Corsa su strada SM60 OLTR
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1 BUSI MARCO1958SM60ATL. DI LUMEZZANE 20
2 BATTAGLINI ROBERTO1959SM60ATL. VALLE IMAGNA 19
3 FAGIANI GIUSEPPE1957SM60BIGACC DE ELA 18
4 CAPASSO GIOVANNI1954SM65RUNNING TORRE DE' ROVERI 17
5 BELOTTI GIUSEPPE1957SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 16
6 GOTTI GIAN MARIO1953SM65ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 15
7 MAGNI SERGIO1948SM60UISP 14
8 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM60ATL. VALLE IMAGNA 13
9 LONGHI FLORIANO1955SM60BIGACC DE ELA 12
10 BARATTI ROSARIO1948SM70RUNNERS BERGAMO 11
11 CAMPANA ALESSANDRO1954SM65RUNNERS BERGAMO 10
12 PISONI GIUSEPPE1953SM65GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 9
13 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 8
14 CORTINOVIS MICHELE1953SM65ATL. PARATICO 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb