RIUNIONE PROVINCIALE PROVE MULTIPLE ESORDIENTI
URGNANO 7 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. URGNANO - URGNANO
RISULTATI07/04 - 20:31
50 Hs gruppo A - EM2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0
2673MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.2
3262CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.6
436PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1
5126VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO13.1
 517ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1531BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5
2452ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6
334SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9
4290VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1
5129FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO10.6
 689STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA9.3
2351ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.0
3591DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.0
4664MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.1
5177NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.7
6475PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.1
1649GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
3469CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.1
4276SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8
5581SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU12.4
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1478TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.8
2635BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9
355DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.9
4374MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.6
 288SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1656FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6
249BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0
3354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2
4524PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO10.9
5263MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO11.4
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.2
2255CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5
3650MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
437NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA11.0
 583ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1644MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.4
2339FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7
3212FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0
4536BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.0
 484FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1531BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5
2478TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.8
3635BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9
4438DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.2
5218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA9.3
6644MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.4
7255CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5
8656FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6
8452ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6
10339FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7
11650MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
1155DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.9
1134SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9
14351ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.0
1449BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0
14212FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0
14416VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0
18591DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.0
19361ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.1
19290VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1
19664MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.1
22649GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
23469CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.1
24673MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.2
24354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2
26129FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO10.6
26262CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.6
28177NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.7
29276SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8
30524PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO10.9
3137NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA11.0
31536BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.0
33263MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO11.4
34374MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.6
3536PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1
36475PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2
37581SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU12.4
38126VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO13.1
 484FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 288SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 517ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 689STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 583ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Peso Kg 1 - gruppo A - EM 2008
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33
226VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO10.22
354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.13
455CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.68
531BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.80
677NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.67
76PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.58
84SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.51
961ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.19
1050MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO8.17
1144MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.03
1218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA7.82
1356FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.68
1449GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO7.48
155DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.30
1652ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.13
1778TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.11
1839FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.10
1964MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO7.06
2024PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO7.01
219BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.00
2163MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO7.00
2174MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.00
2416VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.97
2535BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.90
267NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA6.89
2712FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.68
2873MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.57
2976SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.49
3036BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO5.78
3151ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO5.59
3291DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD5.24
3390VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.37
 84FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 75PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS
 69CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS
 62CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENODNS
 81SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLUDNS
 29FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZODNS
 88SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 89STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 83ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 17ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
600m - gruppo A - EM 2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00
262CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:06
36PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:08
490VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09
573MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15
652ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:16
74SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20
826VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:34
 17ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:01
264MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:11
391DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2:15
418GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA2:16
551ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:19
629FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO2:23
675PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:23
877NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:27
 89STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:10
25DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12
361ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:13
376SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:13
569CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:24
678TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:26
774MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:31
881SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:41
 88SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:07
235BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:10
363MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:12
47NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA2:13
538DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:14
654CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:18
79BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23
856FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:13
144MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA2:13
339FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16
436BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25
555CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:28
612FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:34
 83ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 84FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00
231BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:01
362CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:06
424PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:07
56PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:08
690VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09
749GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:10
735BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:10
964MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:11
105DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12
1063MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:12
1276SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:13
1250MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:13
127NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA2:13
1544MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA2:13
1561ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:13
1738DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:14
1891DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2:15
1873MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15
2039FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16
2052ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:16
2018GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA2:16
2354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:18
2451ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:19
254SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20
269BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23
2675PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:23
2829FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO2:23
2969CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:24
3036BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25
3178TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:26
3256FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27
3277NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:27
3455CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:28
3574MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:31
3612FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:34
3626VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:34
3881SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:41
 88SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 89STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 17ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 84FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 83ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Vortex - gruppo B - EM 2009
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.20
223ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO24.00
38FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO23.00
457FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.20
547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO21.00
61ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE20.40
780RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU19.60
825SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO19.40
887RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.40
1079MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU19.20
1067SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO19.20
1230BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.00
1333PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.80
1486MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.40
153PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.20
1632MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.00
1713GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.20
1885FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.00
1859RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.00
2072LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.00
2040GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.00
2228CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO15.60
2368AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.20
2341SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO15.20
252MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.40
2619ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO14.20
2766PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO13.00
2846ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO12.80
2971PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.80
2934TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.80
3121LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO10.40
3227BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO10.00
3320DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO9.20
3358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.20
3565NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.20
3637CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.20
 82ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 45MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS
50m - gruppo B EM 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.6
2221LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.7
3120DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.7
4313GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7
5547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.3
6430BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1128CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO8.2
261ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE8.3
3471PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.9
4546ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.0
5327BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO9.3
6237CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1
2259RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.3
3472LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.3
4633PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7
5367SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.9
 145MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO8.3
2225SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.8
3368AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1
4679MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU9.2
5486MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.3
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.1
2223ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.3
343PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.4
4666PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.5
5334TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.9
2640GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.4
3380RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU8.7
4219ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO9.0
 482ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9
2358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.1
3585FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.7
4465NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO9.8
5641SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.4
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.9
2557FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.1
2514PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1
4128CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO8.2
561ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE8.3
558FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO8.3
5259RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.3
5223ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.3
9472LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.3
10640GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.4
1043PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.4
12666PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.5
1362MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.6
14633PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7
14221LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.7
14380RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU8.7
17120DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.7
18313GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7
19225SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.8
20367SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.9
20232MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9
20471PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.9
23546ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.0
23219ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO9.0
25358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.1
25368AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1
27679MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU9.2
28547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.3
28486MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.3
28327BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO9.3
31430BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4
32237CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5
33585FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.7
34334TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8
34465NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO9.8
36641SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.4
 145MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS
 482ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
600m - gruppo B EM 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.7
247BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:18.7
313GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.1
421LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:24.5
52MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.5
671PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:30.2
730BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:35.7
827BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:40.7
946ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.4
1037CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.1
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:07.0
21ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE2:13.3
314PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:14.6
472LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15.9
528CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:18.3
667SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:19.8
733PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:22.0
886MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:24.3
968AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.7
 45MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.5
257FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:12.6
323ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:13.1
480RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:15.7
525SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.1
666PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:28.2
78FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO2:31.5
834TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:44.6
979MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:52.8
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.7
240GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:15.2
319ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:17.4
432MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.2
558MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.4
685FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.8
741SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:36.2
865NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:44.4
 82ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:07.0
23PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.5
357FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:12.6
487RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.7
523ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:13.1
61ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE2:13.3
714PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:14.6
840GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:15.2
980RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:15.7
1072LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15.9
1125SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.1
1220DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.7
1319ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:17.4
1428CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:18.3
1547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:18.7
1667SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:19.8
1733PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:22.0
1813GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.1
1932MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.2
2086MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:24.3
2121LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:24.5
222MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.5
2358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.4
2485FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.8
2566PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:28.2
2671PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:30.2
278FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO2:31.5
2830BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:35.7
2941SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:36.2
3027BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:40.7
3146ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.4
3265NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:44.4
3334TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:44.6
3479MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:52.8
3568AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.7
3637CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.1
 82ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 45MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS
50 Hs gruppo C - EF2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.0
2670GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
35119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.6
4466TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.7
5377MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7
61161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1588SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.7
2399CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.5
3424MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
46111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.2
5139SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA12.6
 216ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.7
2464LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.3
3153ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.7
4510AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9
5642CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.4
 327OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.1
26103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.2
31107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.5
4220BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2
5551NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.6
 4113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1538RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA9.4
2314COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO10.3
34100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.6
4694CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9
5217BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
 1116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1
2398SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.4
3630TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4
427MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5
54115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9
65118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9
2358FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.8
3163GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.9
4554VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.6
543BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.1
6643CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.6
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1275FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2
2123GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3
3631TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8
4450MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO10.3
5525MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8
6372ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO12.3
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1573VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.7
24114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3
316MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.9
4615MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNO11.5
52121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.4
6397ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.4
Serie 10CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.7
2437FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA10.1
3176GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.3
4386PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO10.8
55123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.8
 622CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 11CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1689VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.6
2129RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2
3262BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6
4582D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO11.9
53101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.1
 428REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.7
2118BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1
3275FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2
4123GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3
5538RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA9.4
6689VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.6
7573VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.7
7588SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.7
72104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.7
10631TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8
11232VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9
122102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.0
133106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.1
13670GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.1
13437FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA10.1
166103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.2
16129RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2
18450MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO10.3
18464LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.3
18176GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.3
18314COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO10.3
184114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3
23398SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.4
24630TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4
251107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.5
2527MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5
25399CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.5
28262BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6
284100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.6
285119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.6
31466TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.7
32377MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7
33386PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO10.8
33525MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8
331161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8
33358FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.8
37694CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9
374115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9
3716MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.9
37163GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.9
41424MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
41217BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
436111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.2
43220BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2
455118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
46615MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNO11.5
47554VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.6
47551NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.6
49153ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.7
505123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.8
51510AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9
51582D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO11.9
5343BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.1
533101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.1
55372ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO12.3
562121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.4
57139SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA12.6
58642CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.4
58397ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.4
60643CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.6
 622CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 4113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 327OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 1116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 428REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 216ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Salto in lungo - gruppo C - EF2008
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88
2161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.73
331TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.71
489VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO3.62
523GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.61
6112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.58
775FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.49
873VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO3.48
970GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO3.43
966TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43
1188SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO3.42
12106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU3.40
1332VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.37
1438RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA3.35
1430TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35
16104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.33
1776GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.31
1837FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA3.29
1994CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.22
1939SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA3.22
2162BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.12
2225MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.07
23100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.06
2363GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.06
25102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.05
2582D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO3.05
257MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.05
2550MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO3.05
2929RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.04
30103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.03
3124MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.02
3258FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.98
33111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.95
3498SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.91
3414COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO2.91
3664LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2.90
3717BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.89
3854VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.88
3877MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.88
40119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.87
41118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.86
4243CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.85
43107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU2.82
44115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.77
45114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.75
466MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.72
47101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.67
4899CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.66
4915MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNO2.65
5020BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.62
5153ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.60
52123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.58
5310AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.46
5451NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.42
5542CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.41
56121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.40
573BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.38
5872ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO2.18
5897ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.18
5886PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO2.18
 22CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 95FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS
 113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 28REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 27OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 16ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Peso Kg 1 - gruppo c - EF 2008
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.73
218BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.59
229RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.59
489VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO8.24
531TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.21
676GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.87
764LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.68
873VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO6.86
9115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.81
10112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.71
11106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU6.69
1294CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.68
1324MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.64
1437FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA6.60
15103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.56
1698SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.52
1763GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.48
1851NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO6.45
1843CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO6.45
2062BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.38
21101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.29
2277MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.22
2323GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.18
247MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.13
25123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD6.01
266MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.98
2714COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO5.96
2753ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO5.96
2982D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO5.93
30100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.91
3130TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.72
3238RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA5.68
323BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.68
3497ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.65
3550MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO5.59
36161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.58
3786PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO5.54
38107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU5.49
3970GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO5.44
4020BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.41
41118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.40
4210AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.28
4332VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.26
44111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.94
4539SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA4.75
4688SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO4.59
47119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.50
48104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.32
4925MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.19
50114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.07
51121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.61
5242CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.84
 22CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 28REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 17BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 95FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS
 113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 15MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNODNS
 102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS
 99CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS
 75FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS
 27OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 72ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS
 66TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANODNS
 54VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANODNS
 16ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Salto in lungo - gruppo D - EF 2009
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45
221BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.28
360MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.18
457BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.12
585NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO3.09
696HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.08
793BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.07
89995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.04
959GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.02
967VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.02
1174BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.98
1268SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA2.96
1391VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.92
1384GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.92
1569COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO2.91
1513BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO2.91
171CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE2.90
1834AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA2.82
1945CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.80
209TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.78
2092BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.78
2246ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.75
2383FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.72
24120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.71
25105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.68
265LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.65
2719BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.63
2835CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA2.60
2856PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO2.60
2880RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.60
3155ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.58
3247ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.55
33110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.52
3352RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.52
3561NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.50
358PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.50
37122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.40
3844CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.38
3941BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.35
3949MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.35
394DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.35
4281CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.30
4387ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.23
4411OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.22
4571GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO2.18
4640VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA2.11
 117POMA Lucrezia2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 26MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
50m - gruppo D - EM 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.7
2169COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO8.8
3487ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.0
455LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5
5611OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.6
 3109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1667VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7
228PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8
3534AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA8.8
4456PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO9.0
5392BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.0
6181CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.3
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1660MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3
2113BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO8.3
3452RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.4
4321BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5
52105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.9
6580RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.3
2147ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.4
369995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.5
4446ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.2
5544CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.9
 326MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1168SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.3
2659GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7
3285NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.9
454DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9
5455ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.0
6371GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.1
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE8.3
1591VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.3
32120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.7
4674BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9
5149MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.9
64110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.1
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.4
2496HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7
3593BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.9
4141BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.9
5235CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.2
66122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.5
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1657BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2
2161NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7
3219BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0
439TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.4
5483FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.5
6540VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.6
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.7
2657BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2
3591VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.3
3168SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.3
3245CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.3
3660MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3
7113BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO8.3
731CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE8.3
9384GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.4
9147ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.4
9452RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.4
12321BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5
1269995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.5
14659GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7
142120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.7
14496HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7
14667VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7
14161NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7
19169COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO8.8
1928PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8
21534AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA8.8
22674BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9
222105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.9
22593BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.9
22285NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.9
2654DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9
26141BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.9
26149MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.9
29456PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO9.0
29219BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0
29487ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.0
29455ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.0
33392BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.0
344110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.1
34371GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.1
36446ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.2
36235CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.2
38580RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3
38181CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.3
4039TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.4
416122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.5
4155LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5
41483FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.5
44540VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.6
44611OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.6
46544CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.9
 326MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 3109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Vortex - gruppo D - EF 2009
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE24.00
265SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO22.60
313BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO22.20
421BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.60
541BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO18.20
6122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD17.20
6105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG17.20
893BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.40
819BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.40
1061NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.00
1145CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO15.60
1259GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.80
1255ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO14.80
1260MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.80
1547ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO14.60
1567VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO14.60
1774BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.00
1896HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.20
1946ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO12.80
195LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.80
219TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.50
2291VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.20
2284GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO12.20
2244CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO12.20
2557BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.90
2652RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO11.80
2780RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.70
289995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.60
2871GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO11.60
3092BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.40
3134AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA11.00
3268SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA10.80
3335CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA10.60
34120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.20
3456PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO10.20
3440VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA10.20
3787ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.70
3869COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.60
3883FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.60
3849MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.60
4185NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.40
41110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40
438PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.80
4481CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.40
4511OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.00
464DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.20
 26MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 117POMA Lucrezia2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb