TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 3 LUGLIO 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
RISULTATI06/07 - 10:47
100 metri DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:42 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13205PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.48  q 
24321DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06  q 
35240KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.13  q 
41292LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.28  q 
52268FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.40847
66201CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.42843
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:44 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12295SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.34  q 
24293ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42843
33200PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.44839
41220ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.45837
55317FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE12.50827
66282BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.68791
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:46 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13242MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.61805
24296MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.65797
35259ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.71785
41264GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.78772
56320RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE12.79770
62253VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.92745
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:49 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15209MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.75778
22314MEGGETTO Martina2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.78772
31254BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.98733
43279PACIFICO Camilla2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.05720
54236MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO13.11709
 6328VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:51 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI12.83762
25326BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE12.87754
32281TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.12.92745
44269FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.96737
51212NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.99732
63301CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.18696
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12275BIZZOZERO Sara1998SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.75778
23244GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.83762
35285MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.91747
44252BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE12.96737
51237BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.13705
66211ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.26681
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13274SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93743
22260POGGIALI Emma2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.08715
31251BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.13705
45319MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.37661
56216PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.38659
 4286MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
Batteria 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:57 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14226BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.28677
26322FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.35665
35224OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.38659
42266AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.43650
51313SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.45646
63280FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.47643
Batteria 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12229MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.34666
21243DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.52634
36213RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.53632
45283CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62616
54241VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.66609
63272FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.73597
Batteria 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12215ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96737
25238BELTRAMELLI Camilla2003JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.59621
36288GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.68606
41308ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.84578
54222CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI13.86574
63271MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.30500
Batteria 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:03 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12278VIVIANI Rita2001PFMI579 U.S. MILANESE13.70602
21214ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.89569
35300MACHNITZ Susanna2005AFMI076 GEAS ATLETICA13.97555
 6315ARRIGHI Elisa2003JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 4294BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 3298CECERE Gaia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Batteria 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14203PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.49639
26219LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI13.80585
33223OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO13.83579
45256MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.85576
52206COLOMBI Gloria1998SFBG036 ATL. SALETTI13.89569
61231BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI13.98554
Batteria 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:07 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15310ELLI Francesca Maria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.95559
22235ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.98554
33303LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.15525
46207PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.15525
51299LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.20517
64307LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.29502
Batteria 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16305HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.23512
22263CAROZZI Arianna1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.33496
34304GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.36491
45312ROVEDA Marianna1998SFPV108 C.U.S. PAVIA14.73432
51323GIAVINI Lisa2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.75429
 3233MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Batteria 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:11 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13247BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.30500
26234TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.46475
34250TUDOSE Monica Valentina2003JFBS179 ATLETICA LONATO14.81420
45221MBENGUE Adjia Ndeye ais2005AFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.71290
 2257VERGANI Chiara2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:13 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13309SERRA Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.31672
24291BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.61618
36208CAGLIONI Isabel1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.01549
42306ZOCCHI Sofia2004AFMI221 BRACCO ATLETICA14.06540
55265CASTELLI Emma2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.29502
Batteria 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13302POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.28  q 
26239VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.71785
34270SFORZA Emma2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.61618
45210UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.71600
52230ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.44328
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13205PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.48  q1.3  
24321DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06  q1.3  
35240KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.13  q1.3  
41292LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.28  q1.3  
43302POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.28  q0.5  
62295SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.34  q0.5  
72268FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.401.3 847
84293ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.420.5 843
86201CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.421.3 843
103200PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.440.5 839
111220ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.450.5 837
125317FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE12.500.5 827
133242MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.610.1 805
144296MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.650.1 797
156282BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.680.5 791
166239VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.710.5 785
165259ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.710.1 785
185209MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.750.4 778
182275BIZZOZERO Sara1998SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.75-0.1 778
202314MEGGETTO Martina2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.780.4 772
201264GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.780.1 772
226320RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE12.790.1 770
236227MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI12.830.3 762
233244GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.83-0.1 762
255326BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE12.870.3 754
265285MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.91-0.1 747
272253VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.920.1 745
272281TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.12.920.3 745
293274SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.930.1 743
302215ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96-1.5 737
304269FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.960.3 737
304252BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE12.96-0.1 737
331254BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.980.4 733
341212NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.990.3 732
353279PACIFICO Camilla2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.050.4 720
362260POGGIALI Emma2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.080.1 715
374236MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO13.110.4 709
381251BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.130.1 705
381237BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.13-0.1 705
403301CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.180.3 696
416211ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.26-0.1 681
424226BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.280.2 677
433309SERRA Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.311.3 672
442229MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.34-1.3 666
456322FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.350.2 665
465319MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.370.1 661
475224OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.380.2 659
476216PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.380.1 659
492266AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.430.2 650
501313SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.450.2 646
513280FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.470.2 643
524203PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.49-0.7 639
531243DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.52-1.3 634
546213RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.53-1.3 632
555238BELTRAMELLI Camilla2003JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.59-1.5 621
564291BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.611.3 618
564270SFORZA Emma2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.610.5 618
585283CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62-1.3 616
594241VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.66-1.3 609
606288GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.68-1.5 606
612278VIVIANI Rita2001PFMI579 U.S. MILANESE13.700.4 602
625210UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.710.5 600
633272FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.73-1.3 597
646219LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI13.80-0.7 585
653223OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO13.83-0.7 579
661308ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.84-1.5 578
675256MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.85-0.7 576
684222CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI13.86-1.5 574
691214ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.890.4 569
692206COLOMBI Gloria1998SFBG036 ATL. SALETTI13.89-0.7 569
715310ELLI Francesca Maria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.950.5 559
725300MACHNITZ Susanna2005AFMI076 GEAS ATLETICA13.970.4 555
731231BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI13.98-0.7 554
732235ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.980.5 554
756208CAGLIONI Isabel1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.011.3 549
762306ZOCCHI Sofia2004AFMI221 BRACCO ATLETICA14.061.3 540
773303LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.150.5 525
786207PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.150.5 525
791299LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.200.5 517
806305HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.23-0.8 512
815265CASTELLI Emma2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.291.3 502
814307LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.290.5 502
833271MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.30-1.5 500
833247BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.300.3 500
852263CAROZZI Arianna1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.33-0.8 496
864304GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.36-0.8 491
876234TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.460.3 475
885312ROVEDA Marianna1998SFPV108 C.U.S. PAVIA14.73-0.8 432
891323GIAVINI Lisa2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.75-0.8 429
904250TUDOSE Monica Valentina2003JFBS179 ATLETICA LONATO14.810.3 420
912230ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.440.5 328
925221MBENGUE Adjia Ndeye ais2005AFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.710.3 290
 6328VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS0.4  
 3298CECERE Gaia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS0.4  
 4286MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS0.1  
 3233MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS-0.8  
 4294BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.4  
 2257VERGANI Chiara2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS0.3  
 6315ARRIGHI Elisa2003JFVA130 N. ATL. VARESEDNS0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13205PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.521033
24321DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.13902
35240KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.15898
41295SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.32863
52292LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.38851
 6302POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12257BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA56.23905
26225MENEGARDO Giulia1988SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.30609
35277ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA1:04.87589
44250REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.58499
51253HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.30444
63259PENASA Maria Pia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA1:11.80367
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11252DE TULLIO Matilde2003JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.71561
25223SACCO Ilaria2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.96455
34212ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.35411
33207MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.35411
52220CHIESA Arianna2005AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:12.56345
66236MARAZZINA Giorgia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.71200
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13215PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.35607
25235PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.73594
31272PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.37539
42241BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.71528
54249MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.79525
66211PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.53406
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.17613
24271BRAZZALE Sara2004AFVA394 ATL. ARCISATE1:04.79592
32246QUARTODIPALO Angelica2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.23577
41260CATENAZZO Tania2004AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.40571
56245CARTA Eleonora2003JFMI076 GEAS ATLETICA1:09.17448
 3247NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12266CAPOZZOLI Elisa2003JFVA129 POL. OLONIA1:02.97655
21226PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.52636
34204ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.64632
43222SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.59599
56219SALA Giorgia2003JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.83591
 5273TRAVAINI Chiara2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11232FOSSATI Alice2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:02.59669
22228CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.18648
34214BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.25645
 5244NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICADNS 
 6239CEREA Greta2003JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 3267REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14248INTROINI Matilde2004AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:01.06723
23221TOMASELLI Giulia Maria2004AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.24717
36240CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.83696
45206VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.00689
51203PIRAZZI Agnese2000PFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.96655
 2218BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13237ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.73809
25231CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA59.92765
32274BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.68737
44269PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:00.84731
56201VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.93728
61270MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE1:01.49708
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15230FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.69774
24268CHIERICHETTI Gaia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE1:00.17756
36265BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:00.46745
42242BOTTONI Maria Chiara2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.80661
 1224CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNF 
 3229VERDERIO Ilaria1998SFRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.62852
26243GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.65850
32202DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57.92840
45205CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.50781
51276CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA59.51780
 4258SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13261TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.121030
24263TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.271024
35262TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.41977
42238BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA54.81961
56200CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA56.37900
61275PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE56.78884
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13261TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.121030
24263TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.271024
35262TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.41977
42238BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA54.81961
52257BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA56.23905
66200CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA56.37900
71275PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE56.78884
83217LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.62852
96243GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.65850
102202DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57.92840
113237ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.73809
125205CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.50781
131276CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA59.51780
145230FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.69774
155231CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA59.92765
164268CHIERICHETTI Gaia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE1:00.17756
176265BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:00.46745
182274BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.68737
194269PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:00.84731
206201VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.93728
214248INTROINI Matilde2004AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:01.06723
223221TOMASELLI Giulia Maria2004AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.24717
231270MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE1:01.49708
246240CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.83696
255206VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.00689
261232FOSSATI Alice2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:02.59669
272242BOTTONI Maria Chiara2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.80661
281203PIRAZZI Agnese2000PFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.96655
292266CAPOZZOLI Elisa2003JFVA129 POL. OLONIA1:02.97655
302228CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.18648
314214BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.25645
321226PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.52636
334204ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.64632
345256TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.17613
356225MENEGARDO Giulia1988SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.30609
363215PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.35607
373222SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.59599
385235PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.73594
394271BRAZZALE Sara2004AFVA394 ATL. ARCISATE1:04.79592
406219SALA Giorgia2003JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.83591
415277ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA1:04.87589
422246QUARTODIPALO Angelica2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.23577
431260CATENAZZO Tania2004AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.40571
441252DE TULLIO Matilde2003JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.71561
451272PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.37539
462241BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.71528
474249MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.79525
484250REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.58499
495223SACCO Ilaria2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.96455
506245CARTA Eleonora2003JFMI076 GEAS ATLETICA1:09.17448
511253HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.30444
523207MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.35411
524212ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.35411
546211PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.53406
553259PENASA Maria Pia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA1:11.80367
562220CHIESA Arianna2005AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:12.56345
576236MARAZZINA Giorgia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.71200
 1224CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNF 
 3267REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 2218BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
 3229VERDERIO Ilaria1998SFRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNS 
 3247NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 5244NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICADNS 
 5273TRAVAINI Chiara2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 4258SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 6239CEREA Greta2003JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE4:57.11732
2122FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.79708
3115CASELLA Silvia1972SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:01.67703
4117JANNIELLO Virginia Edda2005AFCO056 G.S. BERNATESE5:36.69489
5142MORANDI Valentina2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:37.51484
6146SIMEONI Marta2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:44.93442
7144CECCON Arianna2001PFVA130 N. ATL. VARESE6:18.66267
 147NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATEDNS 
 143PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 127MERENDA Martina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
 111BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.19.7 - m. 800 : 2.42.9 - m. 1000: 3.23.3
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145MAMOLO Verena2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:10.00649
2102TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:13.96625
3120CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 20125:14.61621
4112KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:21.28580
5108ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:24.42561
6113TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:27.15545
7135CANDIO Sofia2005AFMI352 EUROATLETICA 20025:28.12539
8105PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:29.08533
9131COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:33.15509
10107CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:43.88448
11109PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:49.05420
Passaggi: m. 400 : 1.21.9 - m. 800 : 2.47.7 - m. 1000: 3.26.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO4:56.04739
2148MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:03.46691
3100CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.47691
4126CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:04.22686
5139RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA5:05.02681
6106VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:05.56678
7116GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:06.30673
8128SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.58578
 140BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 141COSTA Maddalena2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 118BELINGHERI Giorgia Mari2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 124TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.27.1 - m. 800 : 2.40.5 - m. 1000: 3.19.7
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.06826
2101TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:49.31784
3119CRIPPA Marta2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.56776
4133MENATTI Ilaria2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.65762
5137GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:53.01759
6103ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:53.64755
7132MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4:56.41737
8125BRAMBILLA Noemi2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.89721
9130BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5:01.75702
10136TERRANI Cecilia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.84695
11138CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:10.53646
 149CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.15.9 - m. 800 : 2.31.5 - m. 1000: 3.09.6
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.06826
2101TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:49.31784
3119CRIPPA Marta2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.56776
4133MENATTI Ilaria2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.65762
5137GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:53.01759
6103ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:53.64755
7110SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO4:56.04739
8132MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4:56.41737
9114MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE4:57.11732
10125BRAMBILLA Noemi2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.89721
11122FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.79708
12115CASELLA Silvia1972SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:01.67703
13130BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5:01.75702
14136TERRANI Cecilia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.84695
15148MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:03.46691
16100CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.47691
17126CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:04.22686
18139RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA5:05.02681
19106VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:05.56678
20116GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:06.30673
21145MAMOLO Verena2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:10.00649
22138CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:10.53646
23102TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:13.96625
24120CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 20125:14.61621
25112KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:21.28580
26128SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.58578
27108ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:24.42561
28113TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:27.15545
29135CANDIO Sofia2005AFMI352 EUROATLETICA 20025:28.12539
30105PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:29.08533
31131COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:33.15509
32117JANNIELLO Virginia Edda2005AFCO056 G.S. BERNATESE5:36.69489
33142MORANDI Valentina2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:37.51484
34107CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:43.88448
35146SIMEONI Marta2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:44.93442
36109PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:49.05420
37144CECCON Arianna2001PFVA130 N. ATL. VARESE6:18.66267
 111BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 141COSTA Maddalena2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 143PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 124TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 140BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 118BELINGHERI Giorgia Mari2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 147NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATEDNS 
 149CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 127MERENDA Martina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121BONACINA Matilde2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:52.96653
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12:32.79621
 123MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13201COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.25928
25203GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54895
34200PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.54895
42208SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE14.85860
56205CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.14828
61202SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.76657
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:33 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15202TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.95695
22205COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.33656
34206FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.65624
46209ORLANDI Francesca2005AFVA550 ATL. GAVIRATE19.76341
 3211ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15201VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.84815
24208ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.90808
32204ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.92806
46207MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.45748
 3200MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15201VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.840.4 815
24208ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.900.4 808
32204ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.920.4 806
46207MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.450.4 748
55202TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.950.3 695
62205COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.330.3 656
74206FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.650.3 624
86209ORLANDI Francesca2005AFVA550 ATL. GAVIRATE19.760.3 341
 3200MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS0.4  
 3211ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS0.3  
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208BULLA Beatrice2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX            
2209RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX            
3202BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                
4206COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80609
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
4203MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80609
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
6205PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.70575
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
7200POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.60542
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                          
  -   -   O   -   XXX                         
 201PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91604
1░: 10.69 2░: 10.91 3░: 10.88            
  +0.4   -0.8   -0.6            
2211MARELLI Ilaria2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72576
1░: 10.72 2░: 10.46 3░: 10.42            
  +0.8   +0.5   -0.7            
3223TURBATI ZANIBONI Rachel2004AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.65566
1░: 10.64 2░: X 3░: 10.65            
  +0.1      -0.5            
4221GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42532
1░: 10.20 2░: X 3░: 10.42            
  +0.6      -0.9            
5219BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.19498
1░: 10.19 2░: 10.00 3░: X            
6220CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.15492
1░: 10.15 2░: 10.01 3░: 9.99            
  -0.2   -0.2   -1.4            
7218BARBIERI Melissa2001PFMI579 U.S. MILANESE10.09483
1░: 9.88 2░: 9.31 3░: 10.09            
  +0.4   -0.9   -1.0            
8234SANNICOLO' Aurora2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.84445
1░: 9.33 2░: 9.81 3░: 9.84            
  +0.2   -0.3   +0.3            
9227RIGHI RICCO Carolina2001PFVA129 POL. OLONIA9.83444
1░: 9.83 2░: 9.43 3░: 9.64            
  -0.6   -0.1   +0.0            
10222RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.75432
1░: 9.65 2░: 9.56 3░: 9.75            
  +0.6   +0.2   +0.0            
11232MULAS Matilda2005AFVA394 ATL. ARCISATE9.36372
1░: 9.02 2░: 9.36 3░: X            
  +0.5   +0.4               
12203BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.33368
1░: 8.38 2░: 9.12 3░: 9.33            
  -0.2   +0.3   -0.6            
13233BARBIERI Giulia2005AFVA130 N. ATL. VARESE9.30363
1░: 9.30 2░: 9.10 3░: 9.23            
  +0.1   -0.6   -0.2            
 226LA TELLA Silvia1995SFVA394 ATL. ARCISATEDNS 
 208FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.40817
1░: 12.13 2░: 12.40 3░: 12.14  4░: X 5░: 12.27 6░: X  
  -0.1   +0.6   +1.3       +0.7     
2204ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.16783
1░: X 2░: X 3░: 11.79  4░: 12.16 5░: X 6░: 12.07  
        +1.0    +0.3      +0.7  
3215SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81734
1░: 11.81 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.32  
  -0.7                +0.1  
4205ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67714
1░: X 2░: 11.67 3░: 11.60  4░: 11.37 5░: X 6░: X  
     +0.4   +0.2    +0.3        
5217BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46684
1░: X 2░: 11.44 3░: X  4░: 11.46 5░: 11.41 6░: X  
     +0.8       +0.9   -0.5     
6202BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.42678
1░: 11.13 2░: X 3░: X  4░: 10.93 5░: X 6░: 11.42  
  -0.7          +0.6      +0.8  
7225PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.24652
1░: 10.92 2░: 11.22 3░: 11.22  4░: 11.24 5░: X 6░: X  
  +0.1   +0.2   +0.2    +0.9        
8213CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.06626
1░: 10.80 2░: 10.94 3░: 11.06  4░: 11.03 5░: 10.96 6░: -  
  +0.4   +0.7   +0.6    +0.3   +0.7     
9207VITALE Elisa2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.89601
1░: 10.58 2░: 10.89 3░: X            
  -1.2   +0.4               
 228ARRIGONI Martina2003JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1224PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.40+0.6817
2204ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.16+0.3783
3215SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81-0.7734
4205ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67+0.4714
5217BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46+0.9684
6202BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.42+0.8678
7225PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.24+0.9652
8213CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.06+0.6626
9212BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91-0.8604
10207VITALE Elisa2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.89+0.4601
11211MARELLI Ilaria2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72+0.8576
12223TURBATI ZANIBONI Rachel2004AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.65-0.5566
13221GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42-0.9532
14219BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.19 498
15220CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.15-0.2492
16218BARBIERI Melissa2001PFMI579 U.S. MILANESE10.09-1.0483
17234SANNICOLO' Aurora2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.84+0.3445
18227RIGHI RICCO Carolina2001PFVA129 POL. OLONIA9.83-0.6444
19222RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.75+0.0432
20232MULAS Matilda2005AFVA394 ATL. ARCISATE9.36+0.4372
21203BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.33-0.6368
22233BARBIERI Giulia2005AFVA130 N. ATL. VARESE9.30+0.1363
 228ARRIGONI Martina2003JFVA130 N. ATL. VARESEDNS  
 208FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS  
 226LA TELLA Silvia1995SFVA394 ATL. ARCISATEDNS  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.82649
1░: 11.82 2░: 11.58 3░: 10.84  4░: 11.05 5░: 11.64 6░: 11.44  
2205BOSCAROLO Sofia2005AFVA394 ATL. ARCISATE11.38617
1░: 11.38 2░: 10.99 3░: 10.23  4░: 10.91 5░: 10.86 6░: 11.02  
3204CALDERARO Elisa2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.83577
1░: 9.95 2░: 9.87 3░: 10.47  4░: 10.33 5░: 10.83 6░: 9.50  
4200GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.36542
1░: 10.36 2░: 9.51 3░: 9.92  4░: 9.82 5░: 10.15 6░: 9.51  
5206FINAZZI Alice2005AFVA394 ATL. ARCISATE8.12364
1░: 7.76 2░: 7.73 3░: 7.59  4░: 7.86 5░: 8.12 6░: 7.57  
6207SCALICI Francesca2005AFMI221 BRACCO ATLETICA7.17284
1░: 7.17 2░: 6.59 3░: 6.25  4░: 6.69 5░: 6.68 6░: 6.15  
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203DOZIO Federica2003JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.32787
1░: 11.40 2░: 12.32 3░: 11.71  4░: 11.55 5░: 11.89 6░: X  
2201SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78751
1░: X 2░: 10.61 3░: 11.78  4░: X 5░: 11.51 6░: X  
3205DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33721
1░: 11.33 2░: 11.28 3░: 11.05  4░: 11.30 5░: 10.93 6░: 10.67  
4206MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.11.30719
1░: 10.28 2░: 11.30 3░: 11.10  4░: 10.56 5░: 11.01 6░: 10.76  
5209VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80684
1░: 9.53 2░: 10.31 3░: 10.20  4░: 10.63 5░: 10.80 6░: 10.38  
6202MARRALE Simona2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.55666
1░: X 2░: 10.55 3░: 10.01  4░: 10.42 5░: 9.78 6░: 10.19  
7204RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.76609
1░: 9.63 2░: 9.44 3░: 9.63  4░: 9.57 5░: 9.15 6░: 9.76  
8208CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.60597
1░: 9.09 2░: 7.92 3░: 8.78  4░: 8.31 5░: 8.39 6░: 9.60  
9200ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.02474
1░: 8.02 2░: 7.94 3░: 7.15            
10210PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.55436
1░: 7.55 2░: 6.68 3░: 6.77            
 207SCALICI Francesca2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.92801
1░: X 2░: 45.15 3░: 49.92  4░: 44.47 5░: 48.74 6░: 49.22  
2204CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.76768
1░: 47.11 2░: 47.76 3░: X  4░: X 5░: 44.96 6░: X  
3201CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.39649
1░: 40.29 2░: 40.39 3░: 37.68  4░: 39.61 5░: 36.70 6░: X  
4205CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE38.87623
1░: 36.64 2░: 36.37 3░: 38.87  4░: 38.45 5░: 37.80 6░: 38.50  
5200DAL MUT Christine2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA37.21595
1░: X 2░: 33.33 3░: 37.21  4░: X 5░: 30.42 6░: X  
6203BRIGHENTI Camilla2005AFVA129 POL. OLONIA35.25561
1░: 35.18 2░: 33.10 3░: X  4░: 35.25 5░: 33.54 6░: X  
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI51.11872
1░: 49.67 2░: 50.35 3░: 47.82  4░: 50.19 5░: X 6░: 51.11  
2204RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.55819
1░: 47.35 2░: 45.81 3░: 46.87  4░: 47.55 5░: 44.80 6░: 47.44  
3202TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.17797
1░: 45.78 2░: X 3░: 45.66  4░: 46.17 5░: 45.39 6░: X  
4200TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA39.99696
1░: 39.58 2░: 38.94 3░: X  4░: X 5░: 38.14 6░: 39.99  
5201ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA39.98696
1░: X 2░: 39.98 3░: 39.08  4░: 39.34 5░: X 6░: X  
6209CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.04627
1░: 36.04 2░: X 3░: 31.85  4░: 34.23 5░: X 6░: 35.30  
7210BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE26.44446
1░: 25.98 2░: 26.15 3░: 25.99  4░: 26.44 5░: 22.59 6░: 23.46  
8208NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE26.39445
1░: 25.65 2░: 25.65 3░: 26.39            
9206SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE22.48366
1░: 20.29 2░: 22.48 3░: 20.87            
10211PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17.27256
1░: 17.27 2░: 5.60 3░: 13.11            
 207CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
100 metri UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.51  q 
25326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.75  q 
34251ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.81  q 
41259AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.99  q 
52211ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.00  q 
56237FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.00823
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12330MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.10.95  q 
23204VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.13789
35308MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.18776
41276SPINIELLO Marco2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.23763
54242GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.24761
 6342PERRA Emanuele2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTUDNS 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20771
22339BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.22766
34209VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.44711
41268ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.46706
55206CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48701
66305RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71645
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12335DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.19774
24282PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.33738
31331MOLINA Leonardo2002JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.41718
43280SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42716
56267DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97584
 5220BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:57 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12269RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.45708
26255SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51693
35337MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.55684
41213BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.59674
54340GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.73640
63288ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.74638
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12325MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.42716
24309VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.61669
33323GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.65659
46263SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.66657
55303CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68652
61328TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.74638
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11275DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35733
23306TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48701
35244CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.51693
42297LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.52691
56202MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.67655
 4334ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Batteria 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11238BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.55684
23277LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71645
36274GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.74638
44210FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98582
 5298RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 2322PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
Batteria 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15253GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68652
21229GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.75636
36283INVERARDI Alberto1998SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82619
42245MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.89603
54247VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO11.92596
 3313CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Batteria 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14341CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE11.75636
22248GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.92596
33284MUNERATO Olmo Lorenzo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94591
45217SECCI Michael2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97584
51272SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13548
 6300SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Batteria 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11286VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.75636
26257MAGGIONI Giacomo2001PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.93594
32215PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI11.95589
43236GARIANO Vittorio2003JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.96587
55333LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.13548
 4293PERAZZO Riccardo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Batteria 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13320BUGANZA Nicolo'1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.72643
26227ONAIWU James Iyobosa2004AMBG036 ATL. SALETTI11.77631
31307RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE11.80624
45249ANDREOLI Stefano1996SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.14546
54203NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.23526
 2304NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Batteria 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12208MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.84614
23327BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE11.92596
35292MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05566
46271CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.09557
54310REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.30511
 1312POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICEDNS 
Batteria 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14338VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.67655
22214VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.01575
36207CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.12551
45260SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16542
53212RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.30511
61224SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.39492
Batteria 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13295BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10555
26291BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.17540
31246MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.26520
42332BULLANI Felipe Carlo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.35500
55254DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45479
 4219CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Batteria 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13221RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.18537
21319SPINELLI Alessandro2002JMMI419 ATL. VIGNATE12.19535
34264GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.23526
42315BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA12.41488
 5289TORESANI Luca2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 6218BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Batteria 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:29 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13281SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.48473
22233GNESOTTO Matteo2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.59450
34256CRIPPA Giacomo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.65438
46314KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.69430
51226NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU12.84400
65265GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.01367
Batteria 18CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11243JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.37728
26336PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.89603
32317DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.02573
43278MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.96376
54235MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.31311
65222POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78231
Batteria 19CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16250CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15784
25316PAGANI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.57679
31223PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO12.32507
43299AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.46477
54311FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.52464
62285DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.74420
Batteria 20CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12262SINGH Rae Tommaso2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80624
24201D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.09352
33324TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD14.8184
45216BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.36 
51343RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO22.87 
 6294PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13230RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.51  q0.3  
25326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.75  q0.3  
34251ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.81  q0.3  
42330MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.10.95  q0.1  
51259AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.99  q0.3  
62211ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.00  q0.3  
66237FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.000.3 823
83204VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.130.1 789
96250CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15-0.2 784
105308MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.180.1 776
112335DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.190.1 774
123252IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20-0.8 771
132339BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.22-0.8 766
141276SPINIELLO Marco2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.230.1 763
154242GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.240.1 761
164282PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.330.1 738
171275DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35-0.9 733
181243JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.37-0.2 728
191331MOLINA Leonardo2002JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.410.1 718
203280SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.420.1 716
202325MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.42-0.9 716
224209VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.44-0.8 711
232269RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.450.4 708
241268ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.46-0.8 706
255206CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48-0.8 701
253306TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48-0.9 701
276255SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.510.4 693
275244CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.51-0.9 693
292297LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.52-0.9 691
305337MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.550.4 684
301238BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.55-0.3 684
325316PAGANI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.57-0.2 679
331213BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.590.4 674
344309VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.61-0.9 669
353323GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.65-0.9 659
366263SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.66-0.9 657
374338VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.67-1.0 655
376202MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.67-0.9 655
395253GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68-0.2 652
395303CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68-0.9 652
416305RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71-0.8 645
413277LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71-0.3 645
433320BUGANZA Nicolo'1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.72-0.2 643
444340GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.730.4 640
451328TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.74-0.9 638
453288ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.740.4 638
456274GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.74-0.3 638
481286VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.75-0.4 636
481229GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.75-0.2 636
484341CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE11.75-0.3 636
516227ONAIWU James Iyobosa2004AMBG036 ATL. SALETTI11.77-0.2 631
521307RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE11.80-0.2 624
522262SINGH Rae Tommaso2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80-0.5 624
546283INVERARDI Alberto1998SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82-0.2 619
552208MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.840.5 614
566336PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.89-0.2 603
562245MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.89-0.2 603
582248GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.92-0.3 596
583327BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE11.920.5 596
584247VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO11.92-0.2 596
616257MAGGIONI Giacomo2001PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.93-0.4 594
623284MUNERATO Olmo Lorenzo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94-0.3 591
632215PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI11.95-0.4 589
643236GARIANO Vittorio2003JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.96-0.4 587
655217SECCI Michael2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97-0.3 584
656267DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.970.1 584
674210FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98-0.3 582
682214VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.01-1.0 575
692317DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.02-0.2 573
705292MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.050.5 566
716271CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.090.5 557
723295BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10-0.1 555
736207CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.12-1.0 551
745333LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.13-0.4 548
741272SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13-0.3 548
765249ANDREOLI Stefano1996SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.14-0.2 546
775260SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16-1.0 542
786291BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.17-0.1 540
793221RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.180.4 537
801319SPINELLI Alessandro2002JMMI419 ATL. VIGNATE12.190.4 535
814264GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.230.4 526
814203NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.23-0.2 526
831246MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.26-0.1 520
843212RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.30-1.0 511
844310REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.300.5 511
861223PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO12.32-0.2 507
872332BULLANI Felipe Carlo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.35-0.1 500
881224SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.39-1.0 492
892315BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA12.410.4 488
905254DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45-0.1 479
913299AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.46-0.2 477
923281SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.480.0 473
934311FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.52-0.2 464
942233GNESOTTO Matteo2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.590.0 450
954256CRIPPA Giacomo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.650.0 438
966314KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.690.0 430
972285DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.74-0.2 420
981226NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU12.840.0 400
993278MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.96-0.2 376
1005265GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.010.0 367
1014201D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.09-0.5 352
1024235MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.31-0.2 311
1035222POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78-0.2 231
1043324TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD14.81-0.5 84
1055216BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.36-0.5  
1061343RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO22.87-0.5  
 5298RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF-0.3  
 6294PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS-0.5  
 6300SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.3  
 3313CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.2  
 5289TORESANI Luca2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.4  
 2322PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS-0.3  
 6218BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS0.4  
 5220BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS0.1  
 4293PERAZZO Riccardo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS-0.4  
 6342PERRA Emanuele2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTUDNS0.1  
 2304NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS-0.2  
 1312POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICEDNS0.5  
 4219CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS-0.1  
 4334ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS-0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.43979
24326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70904
32251ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.80877
46259AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91847
51211ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.96834
 5330MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.28790
25285TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.93702
33245VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.13499
42209MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.82387
56276FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.58194
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15252MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.66664
21292FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66614
34295WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.74610
43257TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.54.04596
56238BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO54.13592
62212TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.42444
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11235SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.32582
24244TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.25494
35280SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.16455
42287GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04379
 6298PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 3221DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13290POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.04460
24305NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.62436
32277LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.90346
45259FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.67318
56223POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.69251
61222GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75189
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12220CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.19542
25282TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.98506
33278FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.56.07502
44211REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.32491
56270CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA57.75430
 1274FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15297REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE53.43626
23267BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.07547
32227AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.09546
46265SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.19542
54291TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.78515
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13240CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.17590
26281IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92554
32268CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.25539
41226MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO56.13499
 5256PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICEDNS 
 4263KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESEDNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11313VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.05645
26217COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO53.12641
34236MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.59618
45233VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.60617
53308CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.62616
62300ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.47575
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15294TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.52723
21311CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38678
33310VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.36629
46242GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.83606
54284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.45576
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.40677
22266VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83656
34262OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.86654
46293GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.70612
51234SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.76609
 5314KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14272PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.71713
23288ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.51.93702
36243GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.23686
41247ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.69663
55271FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.89653
62283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE53.52621
Serie 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.98699
21319PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.13691
35260BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.39678
42232BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.63666
 4299COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 6249RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15312ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.58720
24208CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.80709
32218CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.07694
41200CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.13691
53301BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.70662
66239POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.99648
Serie 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12304AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.38785
23210VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.14744
35216CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.53723
41215FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.53671
56225ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE52.76659
 4229ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13254DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
22275IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.18796
34286CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.70767
46213VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.95754
51317MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.06748
65302PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.61719
Serie 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13303GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.93810
25269FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA51.20740
36237BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.63717
42253SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE54.46576
54273COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE56.66476
 1318JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13289POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.02920
24230PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE48.21909
36214CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.03861
41246REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
52201TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL50.19795
 5316PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13289POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.02920
24230PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE48.21909
36214CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.03861
41246REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
43254DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
63303GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.93810
72275IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.18796
82201TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL50.19795
94205MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.28790
102304AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.38785
114286CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.70767
126213VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.95754
131317MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.06748
143210VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.14744
155269FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA51.20740
165294TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.52723
175216CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.53723
185312ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.58720
195302PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.61719
206237BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.63717
214272PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.71713
224208CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.80709
233288ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.51.93702
235285TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.93702
253255BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.98699
262218CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.07694
271319PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.13691
271200CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.13691
296243GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.23686
301311CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38678
315260BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.39678
323248LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.40677
331215FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.53671
342232BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.63666
355252MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.66664
361247ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.69663
373301BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.70662
386225ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE52.76659
392266VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83656
404262OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.86654
415271FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.89653
426239POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.99648
431313VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.05645
446217COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO53.12641
453310VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.36629
465297REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE53.43626
472283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE53.52621
484236MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.59618
495233VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.60617
503308CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.62616
511292FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66614
526293GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.70612
534295WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.74610
541234SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.76609
556242GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.83606
563257TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.54.04596
576238BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO54.13592
583240CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.17590
591235SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.32582
604284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.45576
612253SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE54.46576
622300ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.47575
636281IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92554
643267BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.07547
652227AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.09546
666265SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.19542
662220CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.19542
682268CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.25539
694291TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.78515
705282TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.98506
713278FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.56.07502
721226MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO56.13499
723245VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.13499
744244TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.25494
754211REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.32491
764273COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE56.66476
773290POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.04460
785280SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.16455
792212TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.42444
804305NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.62436
816270CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA57.75430
822209MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.82387
832287GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04379
842277LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.90346
855259FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.67318
866223POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.69251
876276FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.58194
881222GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75189
 6249RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 6298PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 5316PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 4299COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 5314KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 1318JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 3221DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 4263KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESEDNS 
 1274FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
 4229ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 5256PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICEDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158POLCI Ivan2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:40.04418
239GUERINI Pietro2003JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:44.60382
359CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:48.01357
48PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:48.36354
567MELILLO Simon2004AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:51.59331
647MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:53.44318
738TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO4:57.12292
826LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:59.47277
969VANDELLI Edoardo Giovan2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE5:04.91242
101CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:07.74225
1171BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE5:32.28103
 89ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.10.2 - m. 800 : 2.27.1 - m. 1000: 3.06.5
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.52515
245VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:32.99476
376RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:36.30449
477CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:36.95443
537ZANETTI Manuel1975SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:37.39440
672RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:43.28393
784MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:51.56331
878FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:53.40318
 80GIRASA Francesco2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 2BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 28MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 61LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.11.6 - m. 800 : 2.23.7 - m. 1000: 3.00.8
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.36562
242RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:24.94548
381LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.41543
419QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.05511
565TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.66497
654CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.87495
77ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:34.61463
816NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:40.20417
935BERTOLI Vittorio1986SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:44.29385
 33MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNS 
 24AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 36KHAZZAR Radouane1985SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.12.4 - m. 800 : 2.21.5 - m. 1000: 2.58.2
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:15.09641
266GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.65607
368PULEO Federico Giovanni2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.92604
495MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.93585
555GALLIANI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.57579
657GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:24.04556
770DELAINI Davide2005AMMI352 EUROATLETICA 20024:24.43552
863SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.89548
 30SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 79FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 62ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 85LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.14.1 - m. 800 : 2.18.8 - m. 1000: 2.52.7
Serie 5CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:10.11692
260GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.74685
311ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.86674
446ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:12.61666
512FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.53598
632BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:21.19582
756GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.54561
810PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:32.57480
 31OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 25BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 74DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
 34SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.06.7 - m. 800 : 2.15.6 - m. 1000: 2.49.6
Serie 6CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1900MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:56.33840
243MAGGI Konjoneh2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.95811
36HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:00.68792
444PUIU Ionut2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.48772
590BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.94746
 15LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 75MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 86CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
 73ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
 3CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 22MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNODNS 
 51RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.03.7 - m. 800 : 2.06.9 - m. 1000: 2.38.2
Serie 7CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.30840
292GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.73824
382SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:00.10798
452AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.25796
514GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:04.45751
617PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:04.90746
783BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:13.09661
813GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.48657
 93PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 20VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 88ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 96ERCOLI Fabio1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.03.07 - m. 800 : 2.07.30 - m. 1000: 2.39.60
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.30840
2900MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:56.33840
392GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.73824
443MAGGI Konjoneh2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.95811
582SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:00.10798
652AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.25796
76HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:00.68792
844PUIU Ionut2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.48772
914GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:04.45751
1017PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:04.90746
1190BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.94746
1227MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:10.11692
1360GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.74685
1411ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.86674
1546ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:12.61666
1683BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:13.09661
1713GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.48657
1840PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:15.09641
1966GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.65607
2068PULEO Federico Giovanni2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.92604
2112FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.53598
2295MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.93585
2332BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:21.19582
2455GALLIANI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.57579
2553BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.36562
2656GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.54561
2757GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:24.04556
2870DELAINI Davide2005AMMI352 EUROATLETICA 20024:24.43552
2963SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.89548
3042RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:24.94548
3181LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.41543
3218POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.52515
3319QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.05511
3465TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.66497
3554CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.87495
3610PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:32.57480
3745VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:32.99476
387ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:34.61463
3976RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:36.30449
4077CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:36.95443
4137ZANETTI Manuel1975SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:37.39440
4258POLCI Ivan2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:40.04418
4316NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:40.20417
4472RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:43.28393
4535BERTOLI Vittorio1986SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:44.29385
4639GUERINI Pietro2003JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:44.60382
4759CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:48.01357
488PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:48.36354
4984MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:51.56331
5067MELILLO Simon2004AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:51.59331
5178FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:53.40318
5247MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:53.44318
5338TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO4:57.12292
5426LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:59.47277
5569VANDELLI Edoardo Giovan2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE5:04.91242
561CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:07.74225
5771BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE5:32.28103
 93PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 20VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 25BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 30SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 31OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 86CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
 75MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 15LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 96ERCOLI Fabio1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 85LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 88ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 79FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 61LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
 28MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 51RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 34SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONEDNS 
 24AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 74DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
 22MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNODNS 
 89ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 3CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 73ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
 36KHAZZAR Radouane1985SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
 62ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 80GIRASA Francesco2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 2BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 33MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNS 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:01.55737
250HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:25.16659
35FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:39.19429
 41VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS 
 87PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 64SIENA Samuele2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
2000 siepi H84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:17.64689
294RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE6:22.63655
348BOLZONI Davide2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:36.51563
 49GUERNICHE Reda2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 4CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 21MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNODNS 
 23ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNODNS 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13202PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.20873
25205VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI16.33768
34201DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.53750
42200CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.58746
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13202MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.00790
22200TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.57729
35203ELLI Ivan2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.11574
44201CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.13572
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13202ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.24922
24205LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.49893
32203CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.00837
46204BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.84747
55201GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.14716
61200FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.91639
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.60859
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX  
2200DENTIS Emanuele1989SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.50839
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX      
3202DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35807
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   XXX          
4211SCHIRATO Roberto2004AMVI626 ATL.VICENTINA4.20776
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX            
5206AHOUA Quachi Pierre cla2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20776
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XO   -   -   -   XXX          
6205GEROLA Marco1999PMMI579 U.S. MILANESE4.10754
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXX              
7209BAGGIO Mattia2005AMVI626 ATL.VICENTINA3.70665
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                       
  -   -   -   XO   O   XO   XXO  XXX                      
8210DE MARCHI Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA3.40594
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40 3.60                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9212BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3.20546
2.40 2.70 3.00 3.20 3.40                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
 204ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
                              
                              
 203BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
                              
                              
 201BIROLINI Alessandro2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.44926
1░: X 2░: 15.00 3░: 15.44  4░: X 5░: X 6░: 15.39  
     +1.1   +0.6          +0.5  
2299TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.44926
1░: X 2░: 15.25 3░: 15.26  4░: X 5░: 15.16 6░: 15.44  
     +0.3   +0.6       +0.5   +1.3  
3207ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.09890
1░: X 2░: 14.83 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.09  
     +0.5             +0.9  
4201NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.60839
1░: X 2░: X 3░: 13.54  4░: 14.34 5░: 14.60 6░: 12.93  
        -0.2    +0.5   +0.4   +0.7  
5204PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.36814
1░: 14.36 2░: 13.94 3░: X  4░: 13.75 5░: 11.77 6░: X  
  +0.8   +0.3       +1.0   +0.5     
6216BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.58731
1░: 12.98 2░: 13.26 3░: 13.58  4░: X 5░: 13.06 6░: 12.85  
  +0.5   +0.4   +0.4       +0.6   +0.7  
7213ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.56729
1░: X 2░: X 3░: 13.56  4░: 13.44 5░: X 6░: X  
        +0.6    +0.6        
8214FUMAGALLI Alessandro1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.53726
1░: X 2░: 13.53 3░: X  4░: X 5░: X     
     +0.6             +0.0  
9212LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.12682
1░: 12.45 2░: 13.12 3░: 13.02            
  +0.8   +0.7   +0.6            
10219BASSAN Iacopo2003JMVA129 POL. OLONIA12.66632
1░: 12.13 2░: 11.50 3░: 12.66            
  +0.1   +0.6   +0.5            
11220BIASIOL Cesare2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.45609
1░: 12.29 2░: 12.13 3░: 12.45            
  +0.3   +0.0   +1.0            
12206EKPO Victory2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.00559
1░: 12.00 2░: 11.31 3░: X            
  +0.4   +0.2               
13202AZZONI Giacomo2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.75532
1░: X 2░: 11.75 3░: X            
     +0.5               
14222BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.73530
1░: 11.73 2░: 11.43 3░: 11.59            
  +0.8   +0.9   +0.2            
15218MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.65521
1░: 11.50 2░: 11.65 3░: X            
  -0.3   +0.8               
16211BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.59514
1░: 11.14 2░: - 3░: 11.59            
  +0.4      +0.6            
 215CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.23331
1░: 8.64 2░: - 3░: 9.23  4░: 8.77 5░: 8.60 6░: 8.68  
2202CASTANEDA Edwin2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.21329
1░: 9.05 2░: 9.21 3░: 9.10  4░: 8.72 5░: 8.97 6░: 8.46  
3203BASSANI Francesco Giuse2004AMMI798 MILANO ATLETICA6.88144
1░: 6.57 2░: 6.14 3░: 6.88  4░: X 5░: 5.06 6░: 5.86  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203MIGLIANO Federico2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.71550
1░: X 2░: 43.71 3░: 39.23  4░: 38.58 5░: 37.48 6░: X  
2200PLEBS Laurent2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.21526
1░: 39.03 2░: 38.11 3░: 41.79  4░: 41.35 5░: 38.79 6░: 42.21  
3300BURCUTA Stefan Ionut2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.53515
1░: 39.98 2░: X 3░: 38.44  4░: 40.38 5░: 40.84 6░: 41.53  
4202BASSANI Francesco Giuse2004AMMI798 MILANO ATLETICA16.2627
1░: 16.26 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 14.58  
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10664
1░: 12.70 2░: 11.75 3░: 12.43  4░: 12.74 5░: 13.10 6░: 11.78  
2202BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.46622
1░: 12.46 2░: 12.40 3░: 11.70  4░: 11.52 5░: 12.43 6░: 11.19  
3203LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE9.99445
1░: 9.99 2░: 9.45 3░: 8.64            
4200COREA Tommaso2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.89190
1░: 6.89 2░: 5.51 3░: 6.02  4░: 6.31 5░: 6.69 6░: X  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206BRUNO Simone1998SMMI089 PRO SESTO ATL.14.51833
1░: 12.25 2░: 14.27 3░: X  4░: 14.18 5░: 14.51 6░: X  
2203GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.08748
1░: 13.06 2░: 12.66 3░: 12.98  4░: X 5░: 12.74 6░: 13.08  
3200RIVA Samuele1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72724
1░: 12.38 2░: 12.72 3░: X  4░: X 5░: 11.88 6░: 12.34  
4205ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.04679
1░: X 2░: 10.96 3░: 10.91  4░: 12.04 5░: 11.39 6░: 1.11  
5209MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73657
1░: 11.73 2░: X 3░: -            
6204ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.38559
1░: X 2░: 9.04 3░: 9.51  4░: 10.38 5░: X 6░: X  
7211LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.40398
1░: 7.55 2░: 7.54 3░: 7.17  4░: 6.71 5░: 7.57 6░: 8.40  
8202FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.22382
1░: X 2░: 8.09 3░: X  4░: 8.02 5░: 8.22 6░: X  
9208TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD7.22293
1░: - 2░: 7.22 3░: 7.02            
 210FURLANETTO Edoardo2001PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE63.09880
1░: 58.24 2░: 58.83 3░: 63.09  4░: 57.29 5░: 57.25 6░: 60.19  
2202PANZARASA Gabriele2003JMVA731 ATL. GALLARATESE44.55633
1░: 37.13 2░: X 3░: 42.30  4░: X 5░: X 6░: 44.55  
3200TOGNI Andrea2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.79588
1░: X 2░: 41.79 3░: 34.87  4░: 38.94 5░: 39.15 6░: X  
4203SANTANGELO Giovanni2003JMVA731 ATL. GALLARATESE30.93392
1░: X 2░: 30.86 3░: 29.59  4░: 30.34 5░: 30.93 6░: X  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.70.80996
1░: X 2░: 68.34 3░: 70.03  4░: 69.86 5░: 70.80 6░: X  
2201FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.50889
1░: 54.56 2░: 57.58 3░: 58.50  4░: 55.18 5░: 52.06 6░: 56.27  
3200PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.65794
1░: 50.36 2░: 50.65 3░: 49.68  4░: X 5░: 4.83 6░: 49.52  
4207MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.90741
1░: 46.10 2░: 44.21 3░: 46.90  4░: 45.75 5░: X 6░: 44.66  
5208BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.92727
1░: 45.65 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.92 6░: X  
6206SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.35703
1░: X 2░: X 3░: 43.99  4░: X 5░: 43.99 6░: 44.35  
7202CRISTARELLA Davide2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.65537
1░: X 2░: X 3░: 32.64  4░: 33.87 5░: 34.65 6░: X  
8203FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.59331
1░: 23.10 2░: 24.26 3░: 23.11  4░: 23.94 5░: 23.72 6░: 24.59  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb