RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E CADETTI/E
CASAZZA - 3 aprile 2016
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.2852
2255ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2852
3518VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3820
4419TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.5759
517ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6729
6654GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8672
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6729
249BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6729
334ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8672
4239ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9643
558WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.0616
6643PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.1589
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.1589
243CHIESA Isabel2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.3536
3536BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.5485
46102PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.7436
5210CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.8413
616DOLCI Alessia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.1345
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9643
2416BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5485
3117EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8413
4247LODOVICI Camilla2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.4282
5549SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.7224
6625BALDI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.0171
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.3536
2423MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5485
321STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2324
4541BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.4282
53100PROVESI Alessandra Mari2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.6243
 622ALBANI ROCCHETTI Giorgi2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.7700
2235MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.9643
3542APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.0616
4151MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.3536
5456PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1345
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.1345
1527PREMARINI Jessica2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.1345
3124PAGNONCELLI Martina2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.2137
445FOIS Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI17.6 
 328ERBA Martina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8672
2548SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.0616
3420SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.2562
4311FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3536
5133RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6460
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.6729
2426CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.7700
312PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1589
4329ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.5485
5521SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7436
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5759
2346CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.1589
3212SALVII Samantha2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4510
4413VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.5485
5537RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0367
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.2852
2255ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2852
3518VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3820
4134UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5759
4419TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.5759
617ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6729
6252PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.6729
6153BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6729
949BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.6729
10426CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.7700
10340MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.7700
12244SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8672
12654GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8672
1234ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8672
15235MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.9643
15239ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9643
15350SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9643
1858WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.0616
18542APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.0616
18548SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.0616
2112PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1589
21643PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.1589
21315MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.1589
21346CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.1589
25420SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.2562
26130GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.3536
2643CHIESA Isabel2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.3536
26311FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3536
26151MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.3536
30212SALVII Samantha2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4510
31329ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.5485
31536BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.5485
31416BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5485
31413VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.5485
31423MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5485
36133RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6460
376102PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.7436
37521SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7436
39210CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.8413
39117EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8413
41537RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0367
42456PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1345
4216DOLCI Alessia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.1345
42527PREMARINI Jessica2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.1345
45214CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.1345
4621STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2324
47541BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.4282
47247LODOVICI Camilla2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.4282
493100PROVESI Alessandra Mari2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.6243
50549SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.7224
51625BALDI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.0171
52124PAGNONCELLI Martina2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.2137
5345FOIS Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI17.6 
 328ERBA Martina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 622ALBANI ROCCHETTI Giorgi2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE3:01.2945
2277FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE3:04.4894
3263LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.8849
4262TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.4841
5276BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:09.5827
6258PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:11.4802
7255VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.8772
8251PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.4764
9253ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:23.5654
10260STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.6641
11265VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.2429
12252GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI3:44.3428
 266MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259CANOVA Benedetta2001CFBG225 ATL. CASAZZA3:27.9603
2271BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.9547
3254BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.3510
4270VENDRAME Magda2002CFBG224 ATL. CURNO3:38.5487
5268MARTINELLI Amrita2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.3468
6269CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:42.4447
6272CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.4447
8267MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO3:43.8433
9261MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO3:47.7394
10264SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:57.4304
11256TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA4:14.1168
 273ALLIERI Annalisa2002CFBG225 ATL. CASAZZANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE3:01.2945
2277FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE3:04.4894
3263LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.8849
4262TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.4841
5276BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:09.5827
6258PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:11.4802
7255VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.8772
8251PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.4764
9253ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:23.5654
10260STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:24.6641
11259CANOVA Benedetta2001CFBG225 ATL. CASAZZA3:27.9603
12271BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.9547
13254BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.3510
14270VENDRAME Magda2002CFBG224 ATL. CURNO3:38.5487
15268MARTINELLI Amrita2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.3468
16269CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:42.4447
16272CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.4447
18267MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO3:43.8433
19265VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.2429
20252GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI3:44.3428
21261MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO3:47.7394
22264SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:57.4304
23256TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA4:14.1168
 266MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
 273ALLIERI Annalisa2002CFBG225 ATL. CASAZZANP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.50803
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54                     
  -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                    
24CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
3100BOMBARDIERI Celeste2002CFBG036 ATL. SALETTI1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 2PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZONcl 
                              
                              
 1BONANDRINI Maria2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.83703
1░: 9.37 2░: 9.80 3░: X  4░: 9.83        
22BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.79697
1░: 9.51 2░: 9.32 3░: 9.48  4░: 9.79        
31MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.70685
1░: 9.70 2░: X 3░: 9.68  4░: 9.35        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.17556
1░: 7.16 2░: 8.11 3░: 8.17  4░: 7.52        
24LODOVICI Camilla2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.97535
1░: 7.87 2░: 7.43 3░: 7.97  4░: 7.85        
33STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.90313
1░: 5.14 2░: 5.66 3░: 5.69  4░: 5.90        
41BETTONI Giorgia2001CFBG228 U.S. ROGNO5.69290
1░: 5.36 2░: 5.69 3░: 4.64  4░: 4.83        
55CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.11225
1░: 4.47 2░: 5.11 3░: 4.57  4░: 4.90        
66PAGNONCELLI Martina2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.93205
1░: 4.69 2░: 4.89 3░: 4.91  4░: 4.93        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.51418
1░: 14.15 2░: 14.18 3░: 16.78  4░: 19.51        
23ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.57254
1░: 13.91 2░: 14.06 3░: 14.57  4░: 13.36        
31SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.6539
1░: 7.69 2░: 8.65 3░: X  4░: 8.17        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13BEGNIS Arianna - SONZOGNI Francesca - CHIESA Isabel - CARRARA SiriaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.0815
26SCUTER Arianna - GUARESCHI Anna Antoniet - VITALI Chiara - BRIGNOLI LaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.0815
34PELIZZOLI Letizia - SILVETTI Anita - ARZUFFI Michela - ROTA ElenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.7776
41VANINI Beatrice - FOIS Beatrice - GAINI Roberta - TENGATTINI ViolaCFBG036 ATL. SALETTI54.6726
510DOLCI Alessia - ZANA Asia - APPIANI Valentina - SPOLTI ElisaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO59.1499
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15ZURCHER Elena - MARRA Greta - SALA Francesca - PELLEGRINI BenedettaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.2804
29VERGANI Ilaria - MARTINELLI Alice - WRENNFORS Linnea - MAFFEIS ClaudiaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO54.3743
32BEDON Andrea Giulia - PROVENZI Rebecca - PREMARINI Jessica - ALINI GaiaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.6673
47BRIGNOLI Erika - RIPAMONTI Catherin - MORZENTI Beatrice - RACCAGNI AliceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.3637
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13BEGNIS Arianna - SONZOGNI Francesca - CHIESA Isabel - CARRARA SiriaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.0815
26SCUTER Arianna - GUARESCHI Anna Antoniet - VITALI Chiara - BRIGNOLI LaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.0815
35ZURCHER Elena - MARRA Greta - SALA Francesca - PELLEGRINI BenedettaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.2804
44PELIZZOLI Letizia - SILVETTI Anita - ARZUFFI Michela - ROTA ElenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.7776
59VERGANI Ilaria - MARTINELLI Alice - WRENNFORS Linnea - MAFFEIS ClaudiaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO54.3743
61VANINI Beatrice - FOIS Beatrice - GAINI Roberta - TENGATTINI ViolaCFBG036 ATL. SALETTI54.6726
72BEDON Andrea Giulia - PROVENZI Rebecca - PREMARINI Jessica - ALINI GaiaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.6673
87BRIGNOLI Erika - RIPAMONTI Catherin - MORZENTI Beatrice - RACCAGNI AliceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.3637
910DOLCI Alessia - ZANA Asia - APPIANI Valentina - SPOLTI ElisaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO59.1499
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.3811
2240MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7668
3328CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0568
4516ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.0568
518NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.2505
6617LUBRINI Mauro2001CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.3475
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.6389
2639ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9309
339ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.0284
421SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2237
5530SERTORIO Valentin2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.8112
6113BOSIO Samuele2001CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP13.3 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3811
235GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5738
3521ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0284
443QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5171
56102MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO12.415
 136CIANFRINI Alessio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.6389
2644FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2237
3338SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5171
4545CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.077
5412PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.415
 234RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9600
2220MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4445
3331ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2237
4110RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7131
5625LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO12.415
6433PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.52
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6702
267VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7668
312ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8335
4227GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.9309
5423LIZZOLA Giorgio2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9309
6319PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.2237
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.3475
236BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3475
3111SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5417
4515TEOLDI Stefano Angelo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8335
5242PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8112
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.3811
1229PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3811
335GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5738
454MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6702
567VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7668
5240MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7668
7543MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9600
8328CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0568
9516ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.0568
1018NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.2505
11437ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.3475
11617LUBRINI Mauro2001CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.3475
1336BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3475
14220MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4445
15111SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5417
16141BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.6389
16422GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.6389
18515TEOLDI Stefano Angelo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8335
1812ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8335
20227GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.9309
20639ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9309
22423LIZZOLA Giorgio2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.9309
23521ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0284
2339ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.0284
25331ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2237
25644FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2237
2521SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2237
25319PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.2237
29338SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5171
2943QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5171
31110RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7131
32242PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8112
32530SERTORIO Valentin2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.8112
34545CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.077
35625LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO12.415
35412PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.415
356102MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO12.415
38433PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.52
39113BOSIO Samuele2001CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP13.3 
 234RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
 136CIANFRINI Alessio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.4868
2305CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:42.4851
3300CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:50.0729
4321CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:52.3693
5318XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.2680
6323IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.6674
7315CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:57.6614
8332PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE2:58.4603
9309PEZZALI Roberto Gabriel2002CMBG225 ATL. CASAZZA2:59.0594
10311PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:02.1550
11301GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:08.4464
12304CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.8459
13303GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI3:12.8408
14313HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.3401
15319MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:17.7347
 330SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:07.4478
2317PARIS Alessandro2001CMBG225 ATL. CASAZZA3:07.7474
3314MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.5450
4322GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:10.4438
5324PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:10.7434
6328SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.5326
7316VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:19.9321
8320MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI3:20.4316
9326DI GIOVANNI Davide Gaet2002CMBG224 ATL. CURNO3:22.7289
10327NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO3:30.2208
11329ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:39.1121
12306LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:40.9105
13307LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO3:50.029
14325PERICO Andrea2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:40.8 
 308REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.4868
2305CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:42.4851
3300CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:50.0729
4321CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:52.3693
5318XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.2680
6323IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.6674
7315CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:57.6614
8332PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE2:58.4603
9309PEZZALI Roberto Gabriel2002CMBG225 ATL. CASAZZA2:59.0594
10311PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:02.1550
11331FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:07.4478
12317PARIS Alessandro2001CMBG225 ATL. CASAZZA3:07.7474
13301GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:08.4464
14304CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.8459
15314MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.5450
16322GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:10.4438
17324PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:10.7434
18303GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI3:12.8408
19313HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.3401
20319MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:17.7347
21328SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.5326
22316VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:19.9321
23320MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI3:20.4316
24326DI GIOVANNI Davide Gaet2002CMBG224 ATL. CURNO3:22.7289
25327NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO3:30.2208
26329ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:39.1121
27306LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:40.9105
28307LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO3:50.029
29325PERICO Andrea2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:40.8 
 330SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONENP 
 308REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.79837
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.75 1.79 1.81             
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   O   O   XXO  XXX             
21NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   -   O   XO   O   XXX                       
36BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
42ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XO   O   XO   XO   XXX                         
53FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
67BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
75BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.74755
1░: 11.74 2░: X 3░: 11.63  4░: 11.71        
21SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.12519
1░: 10.04 2░: 10.12 3░: X  4░: 9.92        
32ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.79471
1░: 9.79 2░: 8.84 3░: 9.32  4░: 9.58        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GREGORI Davide2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.07450
1░: 9.07 2░: 8.53 3░: 8.97  4░: 8.66        
212PAGNONCELLI Daniele2001CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.99368
1░: 7.99 2░: 7.19 3░: 7.43  4░: 7.08        
39RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.80353
1░: 7.60 2░: 7.25 3░: 7.80  4░: 7.45        
47KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.55334
1░: 7.10 2░: 7.16 3░: 7.55  4░: 7.41        
56SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.81276
1░: 6.37 2░: 6.81 3░: 6.46  4░: 6.69        
68PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.58258
1░: 6.58 2░: 5.41 3░: 6.34  4░: 6.14        
710NEOTTI Luca2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.49251
1░: 6.49 2░: 6.19 3░: 5.59  4░: 5.65        
82LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.59181
1░: 5.23 2░: 5.30 3░: 5.42  4░: 5.59        
95GALBUSERA Giordano2002CMBG036 ATL. SALETTI5.40166
1░: 5.13 2░: 5.40 3░: 5.00  4░: 5.33        
1011PERICO Andrea2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.0761
1░: 3.68 2░: 3.75 3░: 4.07  4░: 3.61        
 3RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI37.66625
1░: 27.13 2░: 35.14 3░: 37.66  4░: 35.03        
22MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.75497
1░: 31.75 2░: 29.28 3░: 29.03  4░: 30.89        
34SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.18349
1░: X 2░: 24.33 3░: 25.18  4░: 23.46        
46FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.44332
1░: 19.93 2░: 20.20 3░: 24.44  4░: 22.68        
510PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.37259
1░: 21.37 2░: 20.94 3░: 21.08  4░: 19.37        
67GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.11229
1░: 17.09 2░: 20.11 3░: X  4░: X        
79PAGNONCELLI Daniele2001CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.97104
1░: 14.97 2░: 14.15 3░: 12.48  4░: 10.97        
83PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.4390
1░: X 2░: X 3░: 14.43  4░: X        
911LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.7774
1░: 13.65 2░: 12.13 3░: 13.41  4░: 13.77        
105DEDOTTI Alessandro2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.2536
1░: 11.89 2░: 11.21 3░: 11.88  4░: 12.25        
 1CIANFRINI Alessio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
113PIERANI Luca - AZZONI Giacomo - CORTINOVIS Daniele - MINOTTI DanieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.1891
212ROMANO Thomas - UBBIALI Paolo - NOSARI Davide Francisco - IZZO FabioCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.7720
314ROSSONI Giordano - GRITTI Luca - GRASSI Federico - QUAGLIATI CristianCMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.8593
415SEMINATI Fabio - MARTINELLI Simone - VIRELLI Alessio - FERRARI LorenzoCMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.6547
 11MASINARI Davide - MBAYE Serigne Darou - PERSICO Lorenzo - CAFFI MicheleCMBG036 ATL. SALETTINP 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.6690
2234MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6690
3121BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
4354LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
5430LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
6610ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO8.9630
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7670
2218VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7670
3441PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO8.8650
4156ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
538PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.0611
6646MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.0611
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.1591
2366PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.1591
3219SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
4645BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO9.3553
5537SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
611ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.3553
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI8.8650
2431CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO9.0611
3626CARMINATI Siria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.3553
4523DI LERNIA Sara2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
5220SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4534
6157ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO9.4534
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4534
244LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNO9.6495
3127ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO9.7476
459MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.8458
5350KAZZOU Nada2003RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.0420
6247CORTINOVIS Eleonora Fra2003RFBG036 ATL. SALETTI10.1402
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
2561RINALDI Agnese2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.9439
3158BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.0420
4639BOCCARDI Angela2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.1402
522BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.3365
 436CASTELLI Alessia2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI9.1591
2652RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
3543TOMBINI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
4324BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
5425MARTINA Elena2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
6140PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8274
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538BARETTI Alice Clementin2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
2133CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
3216CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
4429CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6495
5660MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.7476
635MAJ Chiara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464FRANZINI Elisa2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.5514
2115KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8458
3663CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
4511LORENZI Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
5214PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2383
6359MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7292
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.2572
2113FORMARO Letizia2003RFBG248 ATL. ESTRADA9.4534
3335PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
4249LOCATELLI Noemi2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0420
5465MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123STEFANI Chiara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.4534
2153CASTELLAZZI Marta2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
3312POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1402
4522BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1221
5432MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.3186
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.6690
2234MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6690
3121BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
4354LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
5542BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7670
6218VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7670
7441PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO8.8650
737FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI8.8650
9430LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
10610ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO8.9630
11156ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
11431CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO9.0611
1338PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.0611
14646MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.0611
152100PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI9.1591
15448MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.1591
17366PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.1591
18517GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.2572
19626CARMINATI Siria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.3553
19219SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
21645BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO9.3553
22537SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
2311ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.3553
2466IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4534
24523DI LERNIA Sara2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
24652RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
24113FORMARO Letizia2003RFBG248 ATL. ESTRADA9.4534
2423STEFANI Chiara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.4534
29220SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4534
30157ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO9.4534
31464FRANZINI Elisa2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.5514
31538BARETTI Alice Clementin2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
31153CASTELLAZZI Marta2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
34133CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
35216CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
35362PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
3544LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNO9.6495
35543TOMBINI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
39429CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6495
40127ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO9.7476
40660MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.7476
4259MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.8458
42115KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8458
44663CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
45561RINALDI Agnese2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.9439
46335PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
46350KAZZOU Nada2003RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.0420
46158BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.0420
46511LORENZI Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
4635MAJ Chiara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
51249LOCATELLI Noemi2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0420
52247CORTINOVIS Eleonora Fra2003RFBG036 ATL. SALETTI10.1402
52639BOCCARDI Angela2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.1402
52312POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1402
55214PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2383
5622BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.3365
57324BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
58425MARTINA Elena2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
59359MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7292
59465MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
61140PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8274
62522BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1221
63432MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.3186
 436CASTELLI Alessia2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.2920
2368VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.6888
3367CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.3853
4355QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:29.3790
5353BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.5763
6356GUIZZETTI Lidia2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.8736
7363TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.7671
8381TOLOTTI Sara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.6661
9350NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:41.5652
10371COLOMBO Claudia2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:43.0636
11364MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7628
12361SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.2623
13372PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:48.4580
14376GUARRERA Chiara Maria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.4482
15378PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:59.7469
16374ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:08.2393
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.2947
2366MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:33.1744
3357VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:37.3697
4370CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.6672
5359NEGRI Aurora2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:40.3664
6380MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.4653
7352GHILARDINI Cinzia2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:43.6629
8377PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:44.0625
9354TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:47.9585
10369TASCA Moira2004RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:51.3550
11358BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:54.1523
12365KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:55.0514
13375GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:02.4444
14373STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:05.7415
15351BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:12.6355
 379NIGITO Silvana2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.2947
2362MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.2920
3368VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.6888
4367CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.3853
5355QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:29.3790
6353BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.5763
7366MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:33.1744
8356GUIZZETTI Lidia2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.8736
9357VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:37.3697
10370CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.6672
11363TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.7671
12359NEGRI Aurora2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:40.3664
13381TOLOTTI Sara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.6661
14380MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.4653
15350NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:41.5652
16371COLOMBO Claudia2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:43.0636
17352GHILARDINI Cinzia2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:43.6629
18364MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7628
19377PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:44.0625
20361SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.2623
21354TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:47.9585
22372PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:48.4580
23369TASCA Moira2004RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:51.3550
24358BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:54.1523
25365KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:55.0514
26376GUARRERA Chiara Maria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.4482
27378PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:59.7469
28375GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:02.4444
29373STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:05.7415
30374ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:08.2393
31351BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:12.6355
 379NIGITO Silvana2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.13657
1░: 4.03 2░: 4.13 3░: 3.90            
210PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.12654
1░: 3.60 2░: 4.11 3░: 4.12            
33BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO4.09647
1░: 3.54 2░: 3.61 3░: 4.09            
436MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.00625
1░: 3.56 2░: 3.77 3░: 4.00            
5101PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI3.96615
1░: 3.96 2░: 3.73 3░: 3.75            
630CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.86590
1░: 3.82 2░: 3.86 3░: 3.75            
715CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO3.80576
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.78            
835MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.77568
1░: 3.77 2░: 3.36 3░: 3.50            
920NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.75564
1░: 3.65 2░: 3.75 3░: 3.45            
1022TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.64537
1░: 3.59 2░: 3.64 3░: 3.45            
1117BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.64537
1░: 3.64 2░: 3.42 3░: 3.41            
128COMINETTI Ester2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.64537
1░: 3.11 2░: 3.64 3░: 3.31            
1318MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.61530
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.61            
1414MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.57520
1░: 3.35 2░: 3.26 3░: 3.57            
1531BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.56518
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.56            
162DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.56518
1░: 3.37 2░: 3.56 3░: 2.52            
1734MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.53511
1░: 3.33 2░: 3.34 3░: 3.53            
1813LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNO3.50503
1░: X 2░: 3.50 3░: 3.37            
1928ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO3.48499
1░: 3.01 2░: X 3░: 3.48            
2037SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.43487
1░: 3.43 2░: 3.40 3░: 3.42            
2133BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI3.41482
1░: 3.41 2░: 2.72 3░: 3.00            
229ZAMBETTI Nicole2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.39477
1░: 3.35 2░: 3.39 3░: 3.29            
237ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36470
1░: 3.36 2░: X 3░: 2.71            
244ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.33463
1░: 3.10 2░: 3.33 3░: 3.04            
2525MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.31458
1░: 3.31 2░: 2.83 3░: X            
2619ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO3.29454
1░: 3.29 2░: 3.02 3░: 3.15            
276POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.17425
1░: 3.17 2░: X 3░: 3.09            
2824BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.05397
1░: 3.05 2░: 3.02 3░: 2.91            
2923MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.05397
1░: X 2░: 3.05 3░: 2.96            
3016FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.03393
1░: 3.03 2░: X 3░: X            
31100BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.98381
1░: X 2░: 2.77 3░: 2.98            
3211PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.94372
1░: 2.48 2░: 2.70 3░: 2.94            
3329ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO2.93370
1░: 2.63 2░: 2.93 3░: 2.93            
3427TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI2.85351
1░: 2.81 2░: 2.85 3░: 2.39            
351TACCHINI Asia2004RFBG036 ATL. SALETTI2.65305
1░: 2.65 2░: 2.52 3░: X            
3626MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.64303
1░: 2.64 2░: X 3░: -            
3721MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.48267
1░: 2.30 2░: 2.40 3░: 2.48            
Disco/DT CON MANICO Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA23.97 
1░: 23.97                  
24VALOTA Elisa2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.27 
1░: 17.27                  
35LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.87 
1░: 16.87                  
42PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.70 
1░: 16.70                  
53MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.12 
1░: 15.12                  
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518ALBANI ROCCHETTI Greta - MANZONI Giulia - SANGALLI Dora - DI LERNIA SaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.3739
2120ADOBATI Marta - DELL'ERBA Elisa - MOIOLI Matilde - GIOVANNINI BeatriceRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.0716
3222ROTA Elisabetta - BRIGNOLI Giorgia - MORZENTI Sofia - CUNI BeatriceRFBG542 ATL. BRUSAPORTO59.0716
4316TOMBINI Martina - CORTINOVIS Eleonora Fra - BOMBARDIERI Gemma - FERRABUE PaolaRFBG036 ATL. SALETTI1:00.0682
 423CORSINI Sara - BARETTI Alice Clementin - LORENZI Alessia - PUETGENS Sorina CelineRFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1521PELLICCIOLI Sara - LORINI Carolina - VEZZOLI Giulia - LUMASSI BeatriceRFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.6823
2219PEDRINI Alessia - LOCATELLI Noemi - RAVASIO Giulia - VALLI MartaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.0617
3124CASADORO Martina - POMA Laura - VALOTA Elisa - LOCATELLI ErikaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:02.0617
4417IZZO Arianna - BELOTTI Lara - BAMBA Makissia - BENTOGLIO MaddalenaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:02.2611
5330ALGERI Arianna - BENEDETTI Monica - CAGLIONI Giada - PERUCCHINI TatianaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:02.9588
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1528ZAMBETTI Nicole - STEFANI Chiara - TRONCATTI Asia - FRANZINI ElisaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.0682
2426CAIRO Anna Sofia - PAGNONCELLI Beatrice - GERVASONI Eleonora - KAZZOU NadaRFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:04.3544
3227MARTINELLI Sofia - STROPPA Giorgia - ABATI Alice - GIPPONI SaraRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:05.1519
4325MARTINELLI Elisa - SALVI Matilde - VANINI Camilla - BRESCIANINI SilviaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:05.8498
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1521PELLICCIOLI Sara - LORINI Carolina - VEZZOLI Giulia - LUMASSI BeatriceRFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.6823
2518ALBANI ROCCHETTI Greta - MANZONI Giulia - SANGALLI Dora - DI LERNIA SaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.3739
3120ADOBATI Marta - DELL'ERBA Elisa - MOIOLI Matilde - GIOVANNINI BeatriceRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.0716
4222ROTA Elisabetta - BRIGNOLI Giorgia - MORZENTI Sofia - CUNI BeatriceRFBG542 ATL. BRUSAPORTO59.0716
5316TOMBINI Martina - CORTINOVIS Eleonora Fra - BOMBARDIERI Gemma - FERRABUE PaolaRFBG036 ATL. SALETTI1:00.0682
5528ZAMBETTI Nicole - STEFANI Chiara - TRONCATTI Asia - FRANZINI ElisaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.0682
7219PEDRINI Alessia - LOCATELLI Noemi - RAVASIO Giulia - VALLI MartaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.0617
8124CASADORO Martina - POMA Laura - VALOTA Elisa - LOCATELLI ErikaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:02.0617
9417IZZO Arianna - BELOTTI Lara - BAMBA Makissia - BENTOGLIO MaddalenaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:02.2611
10330ALGERI Arianna - BENEDETTI Monica - CAGLIONI Giada - PERUCCHINI TatianaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:02.9588
11426CAIRO Anna Sofia - PAGNONCELLI Beatrice - GERVASONI Eleonora - KAZZOU NadaRFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:04.3544
12227MARTINELLI Sofia - STROPPA Giorgia - ABATI Alice - GIPPONI SaraRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:05.1519
13325MARTINELLI Elisa - SALVI Matilde - VANINI Camilla - BRESCIANINI SilviaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:05.8498
 423CORSINI Sara - BARETTI Alice Clementin - LORENZI Alessia - PUETGENS Sorina CelineRFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.37.40664
1░: 37.40                  
27BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA33.02581
1░: 33.02                  
311MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.03504
1░: 29.03                  
43POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.26.26449
1░: 26.26                  
55CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.21408
1░: 24.21                  
69VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA23.76399
1░: 23.76                  
72COMINETTI Ester2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.75398
1░: 23.75                  
812ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.34390
1░: 23.34                  
94BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.46352
1░: 21.46                  
108TOMBINI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.71295
1░: 18.71                  
111MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.81276
1░: 17.81                  
1210ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO16.32245
1░: 16.32                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5498
2526MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO8.6470
3223ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.7443
4412NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.8417
512RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9391
663PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9391
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419SOUMAORO Sekou2004RMBG134 ATL. LA TORRE9.3295
235FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO9.5251
3216ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.3106
4515COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO10.491
 117VIGANO' Daniele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.2318
2422MAGRANO Luca2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.4272
3127STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7210
4210STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2122
5320CARRARA Diego2004RMBG036 ATL. SALETTI10.664
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4527
2213ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.3295
317TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.577
4521PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.751
5314BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.3 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.3557
214MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.8417
3228BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5251
46100COLOTTI Giorgio2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.9173
5311VILLA Lorenzo2004RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.1138
6424ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.491
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.3557
2418ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4527
331VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5498
4526MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO8.6470
5223ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.7443
614MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.8417
6412NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.8417
812RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9391
963PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9391
10525BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.2318
11213ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.3295
11419SOUMAORO Sekou2004RMBG134 ATL. LA TORRE9.3295
13422MAGRANO Luca2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.4272
1435FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO9.5251
14228BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5251
16127STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7210
176100COLOTTI Giorgio2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.9173
18311VILLA Lorenzo2004RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.1138
19210STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2122
20216ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.3106
21424ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.491
21515COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO10.491
2317TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.577
24320CARRARA Diego2004RMBG036 ATL. SALETTI10.664
25521PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.751
26314BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.3 
 117VIGANO' Daniele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438CAMORANI Marco2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.3651
2405TOTIS Fabio2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:14.2626
3428FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:14.7620
4402MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:15.7607
5409PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI3:17.2588
6404MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:18.7569
7437TOSI Nicola2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.5547
8436TOSI Alessandro2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.8544
9423GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNO3:26.7474
10406MOLLI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:30.2435
11424DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:33.9395
12408FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:35.4379
13400BRIGATI Filippo2003RMBG036 ATL. SALETTI3:38.1351
14407PERCASSI Luca2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:41.6316
15413DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.9294
16410EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:46.6269
17434BETTENZANA Andrea2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:12.372
 425SAVOLDELLI Davide2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 403CARRARA Simone2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA3:08.0708
2427ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:10.6673
3435RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.1653
4414LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:25.4489
5426ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:27.4466
6416MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO3:35.0383
7420TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:41.2320
8421TASCA Efrem2003RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:42.1312
9429FORMARO Leonardo2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:43.1302
10412COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO3:43.6297
11418GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:43.8295
12431GAMBARINI Leonardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.5252
13432SINGH Prince2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:54.4201
14430ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE4:00.8151
15401GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE4:05.2119
16422NAVA Matteo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:17.740
17433MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:44.2 
 411SANGIOVANNI Lorenzo2004RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA3:08.0708
2427ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:10.6673
3435RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.1653
4438CAMORANI Marco2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.3651
5405TOTIS Fabio2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:14.2626
6428FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:14.7620
7402MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:15.7607
8409PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI3:17.2588
9404MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:18.7569
10437TOSI Nicola2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.5547
11436TOSI Alessandro2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.8544
12414LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:25.4489
13423GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNO3:26.7474
14426ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:27.4466
15406MOLLI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:30.2435
16424DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:33.9395
17416MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO3:35.0383
18408FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:35.4379
19400BRIGATI Filippo2003RMBG036 ATL. SALETTI3:38.1351
20420TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:41.2320
21407PERCASSI Luca2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:41.6316
22421TASCA Efrem2003RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:42.1312
23429FORMARO Leonardo2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:43.1302
24412COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO3:43.6297
25418GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:43.8295
26413DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.9294
27410EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:46.6269
28431GAMBARINI Leonardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.5252
29432SINGH Prince2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:54.4201
30430ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE4:00.8151
31401GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE4:05.2119
32434BETTENZANA Andrea2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:12.372
33422NAVA Matteo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:17.740
34433MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:44.2 
 403CARRARA Simone2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 411SANGIOVANNI Lorenzo2004RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
 425SAVOLDELLI Davide2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.66674
1░: 4.30 2░: 4.38 3░: 4.66            
223FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.41619
1░: 4.41 2░: 4.32 3░: 4.25            
314TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30595
1░: 3.96 2░: 4.30 3░: 4.02            
417BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA4.19571
1░: 4.19 2░: 4.04 3░: 4.08            
518MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.13558
1░: 3.63 2░: 4.13 3░: 3.95            
619GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.04539
1░: 3.97 2░: 3.92 3░: 4.04            
726ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.97524
1░: 3.76 2░: 3.68 3░: 3.97            
811ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.95520
1░: 3.91 2░: 3.70 3░: 3.95            
915ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.90509
1░: 3.87 2░: 3.90 3░: 3.89            
1029ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.90509
1░: 3.90 2░: 3.67 3░: X            
113PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.75477
1░: 3.75 2░: X 3░: 3.58            
127ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.75477
1░: 3.54 2░: 3.56 3░: 3.75            
1310BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65456
1░: 3.65 2░: 3.43 3░: 3.41            
1428PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.50425
1░: 3.50 2░: 3.42 3░: 3.49            
1522VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.49423
1░: 3.31 2░: 3.17 3░: 3.49            
1613BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.48421
1░: 3.29 2░: 3.48 3░: 3.33            
1733FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.46416
1░: 3.39 2░: 3.09 3░: 3.46            
188CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.42408
1░: X 2░: X 3░: 3.42            
1916TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.37398
1░: 3.37 2░: 3.27 3░: 3.13            
202TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA3.35394
1░: X 2░: 3.35 3░: 3.30            
2130CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.33390
1░: 2.94 2░: 2.97 3░: 3.33            
221NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31385
1░: 3.31 2░: 3.11 3░: 3.27            
2321BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.31385
1░: 3.31 2░: 2.78 3░: 3.10            
2420BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.29381
1░: 3.15 2░: 3.19 3░: 3.29            
2532STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.21365
1░: 3.21 2░: 3.10 3░: 3.01            
2627PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.17357
1░: X 2░: 3.16 3░: 3.17            
2725VILLA Edoardo2004RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.09340
1░: 2.43 2░: 3.09 3░: 2.59            
289SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.07336
1░: 3.00 2░: 3.07 3░: 3.06            
294VILLA Lorenzo2004RMBG291 POL. CAPPUCCINESE2.97316
1░: 2.78 2░: 2.90 3░: 2.97            
3024GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.88298
1░: 2.88 2░: 2.85 3░: 2.85            
3131FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO2.81284
1░: 2.81 2░: X 3░: 2.76            
Disco/DT Kg CON MANICO Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE24.30 
1░: 24.30                  
23FORMARO Leonardo2004RMBG248 ATL. ESTRADA20.88 
1░: 20.88                  
38CARRARA Simone2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.86 
1░: 20.86                  
46BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.19.71 
1░: 19.71                  
51MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.39 
1░: 18.39                  
67BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.16.74 
1░: 16.74                  
 5FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1532PETTINI Francesco - ROSSONI Gabriele - GAVAZZENI Matteo - PIAVANI Enrico CarloRMBG542 ATL. BRUSAPORTO57.1560
2430VITALI Pietro - BRATELLI Mattia - NORIS Alessandro - GHERARDI DanieleRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:00.4451
3329ROCCHI Michele - RIVA Nicolo' - TOGNI Andrea - MAZZOLA LeonardoRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:01.0432
4231CAVALLINI Michael - ZAMBETTI Michele - MOBILIA Luca - STAFA OrgitoRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.5416
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1333NODARI Davide - PALAZZI Matteo - CARRARA Matteo - PIAZZINI SamueleRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.9500
2235STUCCHI Samuele - ZUCCHINALI Valentino - DOLCI Andrea - FRACASSETTI GiorgioRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:00.0464
3434MAPELLI Enrico - ALFIERI Jacopo - TARAMELLI Manuel - EL FAIZ AlessioRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:05.3299
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1532PETTINI Francesco - ROSSONI Gabriele - GAVAZZENI Matteo - PIAVANI Enrico CarloRMBG542 ATL. BRUSAPORTO57.1560
2333NODARI Davide - PALAZZI Matteo - CARRARA Matteo - PIAZZINI SamueleRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.9500
3235STUCCHI Samuele - ZUCCHINALI Valentino - DOLCI Andrea - FRACASSETTI GiorgioRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:00.0464
4430VITALI Pietro - BRATELLI Mattia - NORIS Alessandro - GHERARDI DanieleRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:00.4451
5329ROCCHI Michele - RIVA Nicolo' - TOGNI Andrea - MAZZOLA LeonardoRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:01.0432
6231CAVALLINI Michael - ZAMBETTI Michele - MOBILIA Luca - STAFA OrgitoRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.5416
7434MAPELLI Enrico - ALFIERI Jacopo - TARAMELLI Manuel - EL FAIZ AlessioRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:05.3299
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.43.92586
1░: 43.92                  
228STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.76583
1░: 43.76                  
31TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA43.04572
1░: 43.04                  
47PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI39.36515
1░: 39.36                  
527TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.94493
1░: 37.94                  
631VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO34.50440
1░: 34.50                  
730SIMONETTI Giovanni2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA34.11434
1░: 34.11                  
817FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.08418
1░: 33.08                  
913SIRTOLI Daniele2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32.98417
1░: 32.98                  
103PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.31406
1░: 32.31                  
1115FLEMATTI Filippo2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32.03402
1░: 32.03                  
1216TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.31.88400
1░: 31.88                  
1332CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO31.08387
1░: 31.08                  
142ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.35376
1░: 30.35                  
1523ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO29.23359
1░: 29.23                  
1633DOLCI Andrea2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.92354
1░: 28.92                  
175BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.73351
1░: 28.73                  
1824GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.28313
1░: 26.28                  
1918ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI26.15311
1░: 26.15                  
206BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA25.84306
1░: 25.84                  
2121PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.69304
1░: 25.69                  
224CARRARA Diego2004RMBG036 ATL. SALETTI23.61272
1░: 23.61                  
2329SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.06263
1░: 23.06                  
248VILLA Edoardo2004RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.33252
1░: 22.33                  
2510ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI22.18250
1░: 22.18                  
269BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.04248
1░: 22.04                  
2719CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.63241
1░: 21.63                  
2811SOUMAORO Sekou2004RMBG134 ATL. LA TORRE21.35237
1░: 21.35                  
2922GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE19.49208
1░: 19.49                  
 14FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 12TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb