CAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASSOLUTI
BERGAMO - 10 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI10/02 - 19:18
60 piani DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.58  q 
2446DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64  q 
36124GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.78  q 
413FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.97  q 
 256GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 522GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91  q 
2518CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.91  q 
32129BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.04  q 
41133CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.05  q 
54998LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.06  q 
668PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.31755
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16111GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.12  q 
21131LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.13809
3598SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.14806
43123RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.21785
54999CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.24776
6249LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.25773
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.05  q 
2144VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.18794
35150TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.19791
4351MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.21785
 4134GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI8.15803
2484MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21785
32112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.24776
41115BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.30758
53117NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.34747
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.13809
22113NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.19791
3392ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.27767
4441EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.32752
5530REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.32752
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14145GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.09  q 
22104MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.31755
31143GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33749
4588ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.33749
5374BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.49704
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.24776
234CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.32752
32116PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.34747
45136MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.37738
5166IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.65659
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.58  q 
2446DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64  q 
36124GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.78  q 
4393VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91  q 
5518CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.91  q 
613FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.97  q 
72129BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.04  q 
81133CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.05  q 
8296TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.05  q 
104998LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.06  q 
114145GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.09  q 
126111GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.12  q 
13119ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.13809
131131LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.13809
15598SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.14806
16521ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI8.15803
17144VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.18794
182113NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.19791
185150TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.19791
20484MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21785
20351MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.21785
203123RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.21785
232112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.24776
23485GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.24776
234999CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.24776
26249LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.25773
27392ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.27767
281115BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.30758
2968PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.31755
292104MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.31755
31441EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.32752
3134CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.32752
33530REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.32752
341143GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33749
35588ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.33749
362116PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.34747
363117NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.34747
385136MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.37738
39374BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.49704
40166IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.65659
 256GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 522GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
 4134GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
FINALI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5124GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.84 
 3138MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.64 
 446DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.72 
 118CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.93 
 63FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
 293VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 2998LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.11 
 496TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.97 
 3129BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.04 
 1145GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.23 
 6111GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.19 
 5133CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.16 
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.68  q 
2581KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.16  q 
3225RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.24  q 
41146ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.36  q 
5648PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50  q 
 427GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11122ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.88  q 
2290FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.02  q 
3342RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58  q 
4494ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08  q 
 513COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.68  q 
21122ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.88  q 
3290FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.02  q 
4581KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.16  q 
5225RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.24  q 
61146ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.36  q 
7648PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50  q 
8342RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58  q 
9494ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08  q 
 513COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 427GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.65984
24122ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86939
3590FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.00910
4281KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.05900
5125RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.27854
66146ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.42824
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.43822
2448PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.43822
3294ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.67775
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE11.06 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.80946
3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                       
  -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                      
226RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.40811
3.10 3.30 3.40 3.50 3.60                          
  -   -   XO   -   XXX                         
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.90  q 
2452MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q 
35101PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.04  q 
4280TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08  q 
56147VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.14  q 
6191CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.18819
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1578CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.03  q 
2340COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.04  q 
3228NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.06  q 
41990COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.14  q 
5470COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.15  q 
6697CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.33769
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.99  q 
2589DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.11  q 
32151MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.17823
467NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.22806
5499GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22806
6155CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.26792
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.22806
25127SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.26792
3635VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.29782
42137TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.31775
5447RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.40745
61125NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.45729
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.31775
2461TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.32772
315SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.36759
46998CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.37755
5595MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.41742
6364PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.41742
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.31775
2572RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.34765
32141BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.34765
41120ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.34765
5320CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.35762
66148MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE7.41742
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
2117CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.37755
3353GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.38752
44107TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.44732
5533OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56694
6259LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.59684
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.37755
25119BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.39749
32102GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44732
41142FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.47723
 69GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 316TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICADNS 
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.44732
2463CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.45729
32997MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.46726
45121BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.52706
5339MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.58687
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.37755
2529BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.57690
33109BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.62675
41149PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.63671
522INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.65665
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56694
2258MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.59684
3550SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.62675
4186ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.67659
5432CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE7.68656
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.59684
22135GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.60681
34108ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.62675
 1128GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCADQ 
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.26792
2462MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.27789
31126SPENA Alessandro1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.28785
4679VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.52706
526CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA7.56694
6545GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61678
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.90  q 
2452MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q 
33103ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.99  q 
4578CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.03  q 
55101PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.04  q 
5340COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.04  q 
7228NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.06  q 
8280TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08  q 
9589DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.11  q 
101990COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.14  q 
106147VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.14  q 
12470COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.15  q 
132151MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.17823
14191CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.18819
1567NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.22806
15336PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.22806
17499GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22806
183100MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.26792
18155CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.26792
185127SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.26792
21462MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.27789
221126SPENA Alessandro1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.28785
23635VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.29782
23611TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
25271VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.31775
252137TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.31775
254144CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.31775
28461TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.32772
29697CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.33769
30572RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.34765
312141BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.34765
321120ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.34765
33320CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.35762
3415SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.36759
35117CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.37755
356998CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.37755
354110VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.37755
35438COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.37755
39353GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.38752
405119BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.39749
41447RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.40745
42595MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.41742
426148MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE7.41742
44364PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.41742
45124MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.44732
454107TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.44732
452102GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44732
48463CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.45729
481125NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.45729
502997MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.46726
511142FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.47723
52679VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.52706
525121BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.52706
54533OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56694
5426CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA7.56694
54387SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56694
57529BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.57690
58339MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.58687
59568BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.59684
59259LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.59684
59258MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.59684
622135GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.60681
63545GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61678
644108ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.62675
643109BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.62675
64550SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.62675
671149PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.63671
6822INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.65665
69186ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.67659
70432CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE7.68656
 1128GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCADQ 
 69GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 316TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.88925
2452MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.98889
35103ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.02875
4278CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.03872
5140COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.03872
 6101PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.94904
2328NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.96897
32147VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.07858
41990COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.12840
5670COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.18819
 589DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 310ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS  q 
2469BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.13  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.13717
 310ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.77 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.65589
1.65 1.70                             
  O   XXX                            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb