11░ TROFEO `MASSIMO IANNITO`
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - MARTINENGO
RISULTATI
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 TIRONI SERENA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3 DEDEI DENISE2002CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 
5 BRAMBILLA NOEMI2002CFC.T.L. 3 ATLETICA 
6 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 
7 NEGRONI LARA2001CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
8 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 
9 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
10 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA 
11 NICOLI GIULIA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 
13 CANOVA BENEDETTA2001CFATL. CASAZZA 
14 MORETTI ELENA2002CFATL. VALBRENO 
15 BONETTI ALICE2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
16 SECK AWA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
17 MARINONI LUCIA2002CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
18 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 
19 REGAZZONI VALENTINA2001CFATL. VALLE BREMBANA 
20 BOMBARDIERI CELESTE2002CFATL. SALETTI 
21 MARTINELLI ALICE2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
22 MAFFEIS CLAUDIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
23 TRUSSARDI GAIA2002CFATL. CASAZZA 
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 
3 PEDRANA STEFANO2002CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
4 PONIK EGZAN2001CMCUS PRO PATRIA MILANO 
5 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 
6 CHIARI LUCA2002CMATL. BRUSAPORTO 
7 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 
8 GHILARDINI JACOPO2002CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
9 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
10 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 
11 MAGNAGHI GABRIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 
14 PERSICO LORENZO2002CMATL. SALETTI 
15 GIUDICI DIEGO2001CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
16 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 
17 FINAZZI FABIO2001CMASS. POL.CAPRIOLESE 
18 FERRARI LORENZO2002CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
19 TEOLDI STEFANO ANGELO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
20 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 
21 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 
23 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
24 PEDRUZZI MATTEO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
25 SEMINATI FABIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
26 PERONI MARCO2002CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
27 BOSIO SAMUELE2001CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
28 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
29 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
30 SAVOLDI MATTEO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 
31 ROMANO THOMAS2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
32 PASSERINI MORENO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
33 BREDA MARCO2002CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
2 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
3 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO 
4 VACCARI VALENTINA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 
6 TOTIS LETIZIA2006EFATL. CASAZZA 
7 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 
8 FORNONI VALENTINA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
9 ZANCHI MARTINA2005EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
10 CALLIGARI BEATRICE2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 RATTI ALICE2005EFATL. VALLE BREMBANA 
12 FACCHINETTI VIOLA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
13 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 
14 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE 
15 ALLIEVI MARIA GIULIA2006EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
16 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 
17 MUSCI MARTINA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
18 CREMASCHI KAREN2005EFATL. BRUSAPORTO 
19 GAMBA BEATRICE2006EFPOL. VILLESE 
20 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO 
21 DONADINI ELISA2005EFATL. SALETTI 
22 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO 
23 BIAVA CAMILLA2005EFATL. BRUSAPORTO 
24 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
25 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO 
26 ALBERONI GRETA2006EFATL. URGNANO 
27 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 
28 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 
29 MANZONI MARGHERITA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
30 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
31 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
32 BETTINAGLIO ANNA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
33 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO 
34 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO 
35 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 
36 CALCIATI EVA2006EFFRECCE GIALLO BLU 
37 FRIGERIO SOFIA2006EFFRECCE GIALLO BLU 
38 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 
39 ROSSI IVONNE2006EFATL. VALLE BREMBANA 
40 DAL ZOPPO GIORGIA2006EFFRECCE GIALLO BLU 
41 DONIZETTI SILVIA2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 
42 MARCHIONNA GIORGIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 
43 MERELLI LETIZIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
44 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO 
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUERNICHE REDE2005EMATL. PRESEZZO 
2 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
3 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 
5 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
6 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 CARMINATI ALESSANDRO2005EMATL. BRUSAPORTO 
8 BIZZONI LORENZO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
9 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE 
10 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE 
11 FENILI RICCARDO2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
12 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE 
13 ZENONI RAFFAELE2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
14 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005EMATL. VALLE BREMBANA 
15 CARRARA ENEA2005EMATL. CURNO 
16 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 
17 PERICO NICOLAS2005EMATL. BRUSAPORTO 
18 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO 
19 TASSI FRANCESCO2005EMATL. VALLE BREMBANA 
20 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO 
21 KOVALYK DAVIDE2006EMPOL. CAPPUCCINESE 
22 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 
23 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
24 FERRARI CLAUDIO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
25 GIUDICI MARCO2006EMATL. CASAZZA 
26 ALLIERI GIORGIO2005EMATL. URGNANO 
27 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 
28 ARZUFFI CRISTIAN2005EMATL. VALBRENO 
29 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 SPAZZINI ELIA2006EMFRECCE GIALLO BLU 
31 MARTINELLI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
32 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
33 CREMONINI FILIPPO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
34 SIGNORELLI MARCO2005EMATL. LA TORRE 
35 BAUMGARTNER KRISTOF2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
36 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 
37 RICUPERATI MARCO2006EMPOL. CAPPUCCINESE 
38 MASPER MATTIA2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
39 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 
40 LANDI LUCA2006EMPOL. CAPPUCCINESE 
41 DONEDA LORENZO2006EMFRECCE GIALLO BLU 
42 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
43 GIOZZI FRANCESCO2005EMATL. VALBRENO 
44 FRIGERIO DAVIDE2005EMATL. URGNANO 
45 MIGLI RICCARDO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 
46 INGRASCI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
2 ALGERI ARIANNA2004RFATL. BRUSAPORTO 
3 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
5 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
6 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 
8 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO 
9 CORTESI VALENTINA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
10 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO 
11 CHIESA LAURA2003RFATL. VALLE BREMBANA 
12 PAPINI ROSSANA ARIANNA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
13 EL MELLALI ANISSA2004RFFRECCE GIALLO BLU 
14 GHILARDINI CINZIA2004RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
15 MACCHI BEATRICE2003RFATL. ESTRADA 
16 NEGRI AURORA2004RFATL. CASAZZA 
17 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 
18 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 BAMBA MAKISSIA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
20 BOMBARDIERI GEMMA2004RFATL. SALETTI 
21 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
23 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 
24 SALVI MATILDE2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
25 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
26 ESENI ELISA2003RFFRECCE GIALLO BLU 
27 KOTE ALICE ENEIDA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
28 BINI FEDERICA2004RFATL. CURNO 
29 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
30 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
31 MARTINELLI ELISA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
32 TASCA MOIRA2004RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
33 MFOUNDOU SIDRINA DORCAS2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
34 BRESCIANINI SILVIA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
35 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
36 LANDI CHIARA2003RFPOL. CAPPUCCINESE 
37 CICOGNA FRANCESCA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
38 CATTANEO SOFIA2004RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
39 SELLINO SARA2003RFATL. ESTRADA 
40 CASSIS GRETA2004RFATL. POL. ARDESIO 
41 QUINTO CHIARA2003RFFRECCE GIALLO BLU 
42 GARAU MICHELA2004RFATL. ESTRADA 
43 ADOBATI AURORA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
44 IZZO ARIANNA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
45 MARTINELLI SOFIA2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
46 MARTINELLI SARA2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
47 BELLOLI ALICE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
48 LOMI SIVLIA2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
49 ERRAOUI HIND2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROTA NICCOLO'2003RMATL. SALETTI 
2 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 
3 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 
4 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
5 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
6 GHERARDI DANIEL2003RMATL. VALLE BREMBANA 
7 LOSMA TOMMASO2004RMATL. VALLE BREMBANA 
8 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO 
9 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 
10 TENTORI ANDREA2004RMATL. ESTRADA 
11 DELLA PIETRA LUCA2004RMATL. POL. ARDESIO 
12 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 
13 TORRES GIANLUCA2003RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
14 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE 
15 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
16 ROSSI EMILIANO2004RMATL. BRUSAPORTO 
17 MAZZOLENI LORENZO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
18 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 
19 TASCA EFREM2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
20 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 
21 GRIPPA TOMMASO2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
22 PIETTA PIETRO2003RMATL. SALETTI 
23 TARAMELLI MANUEL2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
24 EL FAIZ ALESSIO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
25 SPAZZINI SAMUELE2003RMFRECCE GIALLO BLU 
26 RIVA NICOLO'2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
27 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 
28 SIGNORI ANDREA2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
29 COLOMBO LUCA2004RMATL. CURNO 
30 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 
31 GAMBIRASIO MICHAEL2003RMFRECCE GIALLO BLU 
32 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
33 ALFIERI JACOPO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
34 CARSANA FEDERICO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
35 SOLLAKU KEVIN2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Corsa su strada FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 30/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZENONI FEDERICA1997JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2 TAIETTI VIOLA1998JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
3 OTHMANI CHAIMA1998JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 GHIDINI MARA1997JFATL. BRESCIA 1950 
6 OLMI FRANCESCA1997JFATL. BRESCIA 1950 
7 SCHIAVI ERICA1997JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
8 BELOTTI PAMELA1981SF35ATL. VALLE BREMBANA 
9 PASSONI SABRINA1994PFATL. RICCARDI MILANO 1946 
10 COLONETTI ALICE1996PFBRACCO ATLETICA 
11 BIGONI ILARIA1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
12 TORCOLI ELENA1996PFATL. BRESCIA 1950 
13 ZAMBELLI MONICA1998JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
14 PAPETTI HELENE1976SF40ATL. VALLE BREMBANA 
15 AVIGO LAURA1967SF45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
16 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 BAGGI MARTA1995PFATL. CASAZZA 
18 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 SCHIAVI CHIARA1998JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
20 BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ1961SF55ATL. CASAZZA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb