53░ TROFEO ALBERTO ZANNI
VERTOVA - 21 OTTOBRE 2018
Organizzazione: GAV VERTOVA - VERTOVA
RISULTATI21/10 - 20:14
Corsa su Strada mt. 3700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.030
2114RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.029
3106PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.028
4116FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.027
593CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.026
694HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.025
7108GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7.024
897CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI8.023
995IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.022
10102CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.021
11103GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.020
12100PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI12.019
13115GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.018
14117ZANI Manuel2001AMBG479 G.S. OROBIE14.017
15109KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15.016
16105NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.015
1799MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI17.014
18113POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME18.013
1991CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.012
2090CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.011
2198DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI21.010
2296REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.09
23107REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.08
24110MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.07
 92CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 112RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 111CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 104GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Corsa su Strada mt. 3700 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.045
2214COLLI Gaia1999JFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2.044
3168ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.043
4149GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP4.042
5158COTTI COTTINI Stefania1984SFBS274 G.P. PELLEGRINELLI5.041
6134GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.040
7152BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7.039
8216CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.038
9166PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.037
10155NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.036
11153FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11.035
12217MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.034
13172COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA13.033
14165RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.032
15164PREGUN Flora1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.031
16135IMBERTI Samantha1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.030
17220ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI17.029
18170PASQUALE Silvia Maria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.028
19218MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.027
20171LOCATELLI Roberta1975SF40BG472 RUNNERS BERGAMO20.026
21144GHERARDI Anna Carla1974SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA21.025
22162MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.024
23169ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.023
24150GUSMINI Anna1982SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP24.022
25141VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.021
26139PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.020
27222ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI27.019
28154GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28.018
29156OPRANDI Sara1994SFBG606 FO' DI PE29.017
30145PAPETTI Helene1976SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA30.016
31133BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.015
32136MAFFEIS Cinzia1966SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.014
33227BUGINI Caterina2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA33.013
34167MALTAGLIATI Laura1985SFMI296 ATL. LAMBRO MILANO34.012
35138PELLEGRINELLI Romina1974SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.011
36219PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.010
37147BAGGI Marta1995SFBG225 ATL. CASAZZA37.09
38221ROVELLI Ilaria2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA38.08
39142ZUCCHELLI Raffaella1963SF55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.07
40160PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO40.06
 148BIANCHI Beatrice1998PFBG225 ATL. CASAZZADNS 
 215COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIMEDNS 
 151NORIS Silvia1982SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPDNS 
 159DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICODNS 
Corsa su Strada mt 6100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 90
226PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 89
3200AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 88
464BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 87
525PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 86
638TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 85
722NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 84
834MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 83
99BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 82
1070NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 81
1130BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 80
1217GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 79
1320MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 78
1443MELI Davide1995SMBG225 ATL. CASAZZA 77
1568ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 76
1665LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 75
17212PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 74
1873MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 73
1932CARRARA Raffaele1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 72
2011BAZZANA Fabio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 71
21209LOTTA Alessandro1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 70
2251BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 69
2362SERPELLINI Nicola1992SMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 68
2471SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 67
25208GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA 66
26211PAGLIANO Marco2000JMMI798 MILANO ATLETICA 65
2741BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA 64
2867COLNAGHI Pietro1974SM40CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 63
2974BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA 62
30207CRETTI Andrea2000JMBG225 ATL. CASAZZA 61
3112BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 60
3215GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 59
3328ZANOTTI Franco1971SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 58
3487BOSIO Danilo1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 57
3544ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 56
3614GAMBA Claudio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 55
3757SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 54
3861MOGNETTI Emilio1977SM40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 53
393CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI 52
4024NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 51
4123NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50
4218MAFFEIS Matteo1983SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 49
4319MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4416GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 47
4569MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 46
46201ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 45
4783FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 44
4872FEZZA Mattia1983SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO 43
4927RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 42
50213TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI 41
5153ROVELLI Ezio1964SM50BG479 G.S. OROBIE 40
5281ZANI Oscar1997PMBG479 G.S. OROBIE 39
53206CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI 38
5456OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE 37
5552ROVELLI Giorgio1968SM50BG479 G.S. OROBIE 36
5685BIGONI Michele1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 35
57204CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 34
5833LOSMA Simone1974SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA 33
5913CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 32
60202AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 31
6182MAZZOLENI Ruben1969SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA 30
6235MILESI Fabio1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 29
631FERRARIS Stefano1974SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
64223PAGANESSI Diego2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 27
6547OCCIONI Giuliano1972SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 26
6637RIVELLINI Simone1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 25
6749SCHENA Angelo1967SM50BG237 G.S. OREZZO 24
6886GALLI Fabio1981SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 23
6989BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 22
7036REGAZZONI Omar1973SM45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 21
7145DIAMANTI Alessandro1983SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 20
725ROSSI Gianluca1970SM45BG036 ATL. SALETTI 19
7350AQUILINI Stefano1975SM40BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 18
7421MARINONI Antonio1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
7554BATTAGLINI Roberto1959SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNA 16
762CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI 15
7739ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 14
78203BERTOLETTI Lorenzo1999JMBG225 ATL. CASAZZA 13
7960BARONCHELLI Federico1997PMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 12
807COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 11
8188MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO 10
8284MANZELLA Franco1960SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 9
83107BAZZANA Paolo1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 8
8455FROSIO Michele1962SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNA 7
8580BARONI Antonio1952SM65BS562 ATL. PARATICO 6
8666RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO 5
 48ONGARO Andrea1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPDNS 
 46MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPDNS 
 205CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 210MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 79SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Corsa su Strada mt 2500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.015
2188GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.014
3190BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.013
4186SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4.012
5191FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.011
6183BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.010
7187VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.09
8181MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.08
9185COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9.07
10184STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.06
 189TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 182GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
53░ TROFEO ALBERTO ZANNI
VERTOVA - 21 OTTOBRE 2018
Organizzazione: GAV VERTOVA - VERTOVA
RISULTATI21/10 - 20:12
Corsa su Strada mt 1200 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO1.050
215CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.049
326ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.048
432FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.047
525DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA5.046
6105QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.045
719NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.044
817MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.043
921CONTI Chiara2005RFBG141 ATL. POL. ARDESIO9.042
1041M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.041
1113ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.040
1233TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.039
1316LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.038
1412SANGIOVANNI Gaia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE14.037
1528MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.036
1629PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.035
1723CARRARA Greta2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA17.034
1820SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.033
1914BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.032
2018MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.031
2136FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO21.030
2234ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.029
2337GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENO23.028
243MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.027
259BORELLI Giorgia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE25.026
264PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI26.025
2746FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU27.024
288BORELLI Flavia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE28.023
2945DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU29.022
3010BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE30.021
317TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI31.020
3247MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU32.019
3324ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA33.018
3427MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA34.017
355SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI35.016
366SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI36.015
3743SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO37.014
382DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI38.013
3942SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.012
4035BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO40.011
41123FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO41.010
4238NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO42.09
4322ARIZZI Emma2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA43.08
4448SBIK Zainab2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU44.07
4540LEPORI Alessia2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO45.06
 30CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
 1FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
 11LOVATI Sveva2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONEDNS 
 31ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Corsa su Strada mt 1200 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.040
223CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.039
311POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.038
414BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIO4.037
55GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI5.036
629PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO6.035
720REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7.034
822FABRIGLI Andrea2005RMBG225 ATL. CASAZZA8.033
926CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.032
1013SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.031
1132MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.030
1227LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO12.029
1325AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.028
142BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.027
1518BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15.026
1619CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16.025
173FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.024
1812RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.023
1921TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19.022
2010MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.021
2135SPAZZINI Elia2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU21.020
2217BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.019
234CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI23.018
2416BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.017
2528PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO25.016
267GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE26.015
279CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.014
2830ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO28.013
2934ALBORGHETTI Michele2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU29.012
 6SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 31MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 24RODESCHINI Cesare Giuse2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Corsa su Strada mt 1600 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.025
216ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.024
35MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.023
414MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.022
58BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.021
617CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.020
72TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7.019
84CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.018
918QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO9.017
1015GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.016
1112BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA11.015
129CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.014
1310RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.013
1411TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.012
156RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.011
1619QUINTO Chiara2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU16.010
1721SBIK Asma2004CFBG762 FRECCE GIALLO BLU17.09
 3ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 7BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 13LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Corsa su Strada mt 2000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.035
229FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.034
331NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.033
4100DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA4.032
54ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI5.031
625BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.030
718CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO7.029
83ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI8.028
92PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.027
1017TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA10.026
1122MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.025
1215ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.024
136MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.023
145ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI14.022
1530GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.021
1614REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16.020
171PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.019
1820ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.018
199DELLA PIETRA Luca2004CMBG141 ATL. POL. ARDESIO19.017
2019DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.016
2112MILESI Omar2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA21.015
2216MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA22.014
2328ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.013
2413REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.012
2511MAGONI Lorenzo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA25.011
2632PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.010
2726BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.09
2827CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.08
2923GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLU29.07
3024SPAZZINI Samuele2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLU30.06
3121GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO31.05
327ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.04
Corsa su Strada mt 750 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.050
217GHISALBERTI Martina2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2.049
321LIGUORI Silvia2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.048
434PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO4.047
513POLI Alessia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.046
619PRUDENZA Diana2007EFBG228 U.S. ROGNO6.045
73CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI7.044
826MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO8.043
94TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTI9.042
1031MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.041
1115BOCCARDI Aurora2007EFBG141 ATL. POL. ARDESIO11.040
1241LOCATELLI Bianca2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.039
1345RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.038
1444NDIAYE Ndeye Binta2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.037
1542MONZANI Gloria2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.036
165VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE17.035
1716BONANDRINI Marta2007EFBG141 ATL. POL. ARDESIO18.034
1818ROSSI Mara2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANA19.033
192BIROLINI Elisa2007EFBG036 ATL. SALETTI20.032
2043MORINI Angelica2008EFBG762 FRECCE GIALLO BLU21.031
2146SBIK Salma2008EFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.030
2236CAPELLI Lara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.029
2337MANNARELLI Beatrice2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.028
24101PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.027
2527ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO26.026
269GALLIZIOLI Alessia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.025
2735SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENO28.024
2839SPADA Arianna2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO29.023
2830GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.023
3012MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.021
3111MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.020
3223CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO32.019
336BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.018
347BONFANTI Vera2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.017
3524GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO35.016
3633PASHAS Denisa2008EFBG605 ATL. VALBRENO36.015
3738ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO37.014
38103NDOME Ramata2008EFBG288 ATL. URGNANO38.013
 1DUCA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
 28CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
 29FANTONI Alessia2008EFBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 100GOTTI Martina2007EFBG605 ATL. VALBRENODNS 
Corsa su Strada mt 750 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 21 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.050
221TOFFUL Efrem2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.049
316MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.048
426MAZZOLENI MILESI Daniel2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4.047
540BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.046
643MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.045
744ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.044
812CHIODA Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.043
932MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.042
1033RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.041
1113GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.040
1228DENIS Rafael2007EMBG225 ATL. CASAZZA12.039
1317MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.038
1414GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.037
1515MASSERINI Raffaele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.036
1627RONDI Lucas2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16.035
172PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.034
183PRESCIANI Fabio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18.033
1923BRUSETTI Christian2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIO19.032
2054MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.031
2129NICOLI Leonardo2008EMBG225 ATL. CASAZZA21.030
2239PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO22.029
2342CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.028
2446MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO24.027
2522BONANDRINI Lorenzo2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIO25.026
2645VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.025
2724MAZZOCCHI Simone2008EMBG141 ATL. POL. ARDESIO27.024
2820SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.023
2918PEZZOLI Francesco2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.022
3011CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.021
319BELOTTI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.020
3249MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.019
3350MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.018
3452SANDRI Pietro2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.017
3548TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO35.016
367MARINGONI Leonardo2008EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE36.015
3736CHIBA Mohamed Amin2007EMBG288 ATL. URGNANO37.014
3841MAZZOLENI Alberto2008EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA38.013
3925CAVAGNA Alessandro2008EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA39.012
4019SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.011
416CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI41.010
424SIGNORELLI Francesco2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.09
4351PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.08
445SIGNORELLI Gabriele2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.07
451BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.06
4655ALBORGHETTI Mauro2008EMBG762 FRECCE GIALLO BLU46.05
47100ZAFFIRI Andrea2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.04
4810BENAGLI Andrea2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.03
4931MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.02
5058SCOTTI Pietro2008EMBG762 FRECCE GIALLO BLU50.01
 57RAVASIO Sebastiano2009EMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 38LOCATELLI Christian2007EMBG288 ATL. URGNANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb