FASE REGIONALE TROFEO NAZIONALE CONI
NEMBRO - 9-10 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI10/06 - 12:20
60 piani TRIATHLON A Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.09868
253CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.53752
3615PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74709
411ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.76705
5225TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.80697
6314MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.97664
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.50760
248DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.03652
3326VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.10638
4122SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.19621
564CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29601
6511GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.31597
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.27605
2112MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.29601
3313MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.43574
446CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.52557
5221SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.53555
652BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.56549
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.83497
237DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.08450
3417PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36398
4224SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.45381
5516PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.53367
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15110PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.67528
2227MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.95475
3623SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.74328
449DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.40210
 319RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.09868
2218POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.50760
353CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.53752
4615PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74709
511ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.76705
6225TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.80697
7314MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.97664
848DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.03652
9326VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.10638
10122SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.19621
11620RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.27605
12112MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.29601
1264CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29601
14511GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.31597
15313MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.43574
1646CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.52557
17221SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.53555
1852BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.56549
195110PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.67528
2065CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.83497
21227MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.95475
2237DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.08450
23417PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36398
24224SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.45381
25516PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.53367
26623SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.74328
2749DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.40210
 319RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON A Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA5.02883
218POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO4.44734
33CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.32704
422SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.10649
515PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.06639
614MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02630
711GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89598
81ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.88595
925TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.87593
105CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.84586
1120RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.78571
1213MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.74561
134CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.71554
1426VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.60527
1521SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.55515
16110PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.52508
1724SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.49501
1812MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.48499
198DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.45492
2027MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.43487
212BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI3.36470
226CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI3.27449
237DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.18428
2416PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.15421
2517PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.88358
2623SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO2.77333
279DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.62299
 19RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
Peso/SP Kg 2.000 TRIATHLON A Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA11.21726
218POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.44582
322SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.52504
427MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.47499
511GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.21477
53CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.21477
725TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.13470
820RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.82443
96CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI7.67430
108DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI7.65428
1114MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.37404
112BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI7.37404
1315PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.10380
1416PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.85358
1513MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI6.57333
16110PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.51327
1712MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.48325
187DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI6.37315
1923SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO6.29308
201ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.20299
2124SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI6.14294
2221SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.72256
2317PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.60245
244CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.49235
255CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI5.43229
2626VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.17205
279DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI5.02191
 19RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
60 piani TRIATHLON B Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.05648
223CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.31597
358FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.95475
4612ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.28413
515CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.47378
 36CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.32595
2599DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.53555
3211SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.07452
437DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.35400
549MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.07269
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.05648
223CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.31597
3610PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.32595
4599DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.53555
558FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.95475
6211SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.07452
7612ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.28413
837DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.35400
915CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.47378
1049MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.07269
 36CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto in alto/HJ TRIATHLON B Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.32713
23CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.29685
35CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.23631
499DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.17579
58FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.14553
67DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.11527
710PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.11527
711SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.11527
912ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.11527
109MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.08502
 6CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Vortex TRIATHLON B Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.05901
25CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE39.60705
38FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU37.21661
43CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG28.65496
512ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.71458
69MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.95443
799DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU21.80359
87DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU18.78296
911SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.95237
1010PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.70232
 6CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
60 Hs H 60 TRIATHLON C Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52985
227PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76943
349TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.97908
456MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.68791
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.70788
243CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.99742
328RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.13582
451ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.87484
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52985
227PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76943
349TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.97908
456MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.68791
534GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.70788
643CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.99742
728RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.13582
851ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.87484
Salto in alto/HJ TRIATHLON C Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.44818
29TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.41792
37PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.38767
32BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.38767
58RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.29685
66MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.23631
73CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.14553
81ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.11527
Peso/SP Kg 2.000 TRIATHLON C Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.03712
29TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.35657
33CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.49586
42BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.11468
57PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.89449
64GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.63427
76MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.84357
81ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO6.40318
600 metri TRIATHLON D Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO1:57.54622
2107M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:58.45605
3106LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE1:59.84579
4109ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE2:00.28571
5102D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA2:00.35570
6105GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE2:02.53530
7103DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA2:03.97504
8112PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI2:04.11502
9115TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI2:06.15466
10111PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:08.53425
11114SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI2:15.16315
12113SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:21.28221
 101BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATEAss 
 108MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANOAss 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON D Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:41 - Ora Fine: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.97617
2105GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.82581
2112PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.82581
4106LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.77568
5102D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.75564
6109ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE3.45492
7100ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.25444
8103DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.21435
9107M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.11411
10115TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI2.98381
11114SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI2.95374
12113SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.82344
13111PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.77333
 108MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANOAss 
Vortex TRIATHLON D Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE31.72556
2106LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE29.99523
3114SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.90521
4115TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI26.15447
5112PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI25.15427
6100ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO24.31410
7107M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO22.48373
8102D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA22.00363
9111PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.64355
10109ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE18.59292
11113SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.18242
12103DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA15.16220
 101BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATEAss 
 108MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANOAss 
60 piani TRIATHLON A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.18669
229MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.60539
345CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.63530
4313RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.93446
 68INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.76493
252BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.12396
321BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.93212
447HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.12176
 312PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.09182
226FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.25153
353BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.357
 410MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.18669
229MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.60539
345CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.63530
4611MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.76493
5313RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.93446
652BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.12396
721BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.93212
834CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.09182
947HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.12176
1026FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.25153
1153BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.357
 312PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 68INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 410MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.01752
216VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE4.65671
35CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.45628
411MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.09550
52BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.03537
67HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.64454
713RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.60446
84CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.40404
91BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.30383
103BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.26375
116FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.94310
 12PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 10MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 8INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
Peso/SP Kg 2.000 TRIATHLON A Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.71493
29MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.87428
31BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.51400
45CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.50399
52BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.11369
611MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.63331
713RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.46318
86FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.6.73260
94CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.91195
107HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.73180
113BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.70178
 12PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 10MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 8INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
60 piani TRIATHLON B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.45584
243GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE8.87462
312FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.02422
424LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.22371
551CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.46313
665MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.71257
Salto in alto/HJ TRIATHLON B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.59826
25MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.35625
33GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.35625
41CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.32600
52FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.26552
64LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20504
Vortex TRIATHLON B Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.55.80774
26ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA50.00680
33GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE47.86647
41CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO46.77630
54LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.37.67489
65MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.03371
60 Hs H 60 TRIATHLON C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.01738
242CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.25697
324FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.27694
4511SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.03571
563CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.28533
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.14554
2610PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.59486
347MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.26390
425GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44365
 58MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.01738
242CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.25697
324FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.27694
4511SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.03571
531BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.14554
663CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.28533
7610PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.59486
847MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.26390
925GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44365
 58MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto in alto/HJ TRIATHLON C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.56800
24FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.38650
311SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.32600
42CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.26552
57MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
61BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.17480
75GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.14456
83CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.14456
 10PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Ncl 
 8MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Peso/SP Kg 2.000 TRIATHLON C Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.15603
22CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.18529
34FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.18452
411SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.40392
55GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.84348
63CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.40313
71BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.39312
87MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.14293
910PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.6.72259
 8MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
600 metri TRIATHLON D Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1:44.27628
2134VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:46.90559
3128METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:47.19551
4127MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:48.60515
5125GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.35380
6124GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI1:57.41315
7131TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:00.38256
8120BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO2:02.16223
9133TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI2:02.94209
10130SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI2:03.82194
11122FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:04.34185
12123FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO2:06.82144
13126MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.5763
14129MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI2:16.5117
15132TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO2:17.972
16135VECCHI Alessandro2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:18.23 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON D Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:09 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.99747
2131TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.13558
3127MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.10552
4124GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3.88505
5134VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.79486
6123FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO3.75477
7121DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.68462
8122FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.59444
8125GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.59444
10133TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3.57439
11130SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3.55435
12120BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO3.38400
13129MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI3.13349
14135VECCHI Alessandro2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.12347
15132TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO3.03328
16126MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.89300
Vortex TRIATHLON D Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.14713
2134VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.43.92586
3127MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.61550
4131TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.63535
5123FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO38.84507
6125GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.80383
7126MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.39377
8130SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI30.34376
9132TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO29.41362
10124GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI29.17358
11121DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE27.15327
12120BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO26.66319
13122FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.72304
14133TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI19.70211
15135VECCHI Alessandro2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.01185
16129MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI15.32144
TRIATHLON A Ragazze
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
110GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA2477 
218POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO2076 
33CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1933 
422SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1774 
525TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1760 
615PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1728 
714MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1698 
811GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1672 
920RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1619 
101ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1599 
118DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI1572 
1213MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI1468 
1327MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1461 
146CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI1436 
1512MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1425 
162BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI1423 
174CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1390 
1826VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1370 
19110PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1363 
2021SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1326 
215CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI1312 
227DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI1193 
2324SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI1176 
2416PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1146 
2517PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1001 
2623SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO969 
279DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI700 
TRIATHLON B Ragazze
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2262 
23CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1778 
35CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE1714 
48FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1689 
599DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1493 
612ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1398 
710PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1354 
87DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1223 
911SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1216 
109MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1214 
TRIATHLON C Ragazze
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
19TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2357 
22BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2220 
37PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2159 
44GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2033 
58RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1979 
63CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO1881 
76MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1779 
81ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO1329 
TRIATHLON D Ragazze
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1106LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE1670 
2105GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE1667 
3112PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI1510 
4102D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA1497 
5100ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO1476 
6107M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1389 
7109ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE1355 
8115TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI1294 
9114SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI1210 
10103DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA1159 
11111PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1113 
12113SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO807 
TRIATHLON A Ragazzi
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
116VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1833 
29MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1719 
35CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1557 
411MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1374 
52BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1302 
613RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1210 
71BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA995 
87HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.810 
94CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA781 
106FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.723 
113BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.560 
TRIATHLON B Ragazzi
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
16ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA2090 
22FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1748 
33GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1734 
41CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1543 
54LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1364 
65MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1253 
TRIATHLON C Ragazzi
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
16GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2141 
24FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1796 
32CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1778 
411SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1563 
51BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1346 
63CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1302 
77MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1187 
85GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1169 
910PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.745 
TRIATHLON D Ragazzi
Classifica FinaleCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1128METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2011 
2134VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1631 
3127MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1617 
4121DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1417 
5131TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1349 
6125GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1207 
7124GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI1178 
8123FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO1128 
9130SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI1005 
10120BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO942 
11122FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO933 
12133TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI859 
13126MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO740 
14132TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO692 
15135VECCHI Alessandro2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA532 
16129MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI510 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb